PC | Xbox 360 | Xbox One | Xbox X | PS | PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | PSP | Switch | Все платформы | Теги | Рейтинги

Arakune: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 02.10.2010
последний раз использован 25.09.2013

обсуждение отзывов: аниме (0), кино (1), видеоигры (4), манга (0)
24 раз(а) разные люди сочли отзывы Arakune полезными

Saya no Uta (2013.01.31)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Это все равно что сравнивать Elfen lied с Chobits.
Авторы Saya no Uta сами признаются в заимствовании (слова Фуминори о том, что он читал мангу с похожим сюжетом).
Взять базис одного произведения и получить на выходе совершенно иное, не похожее ни атмосферой, ни героями, ни настроением, но при этом не менее глубокое - мастерство высшего уровня.

Kikokugai (2011.07.15)

Для Dracus

[СПОЙЛЕРЫ]
«Например, какой смысл было для приближенных Лиу участвовать во всей этой затее? Они не знали об истинном смысле плана, однако своими руками уничтожили лучшего ассасина Общества, неспособного в принципе ни претендовать на сколь-нибудь значительную должность (по причине натуральности), ни помешать восхождению Лиу. »

А почему бы и не поучаствовать? Конг был для них пешкой, лучшим ассасином они его не считали (хорошо знал его только Лю), да и вообще относились к нему снисходительно именно из-за его «натуральности». Все они в той или иной степени были садистами, а тут такое развлечение – изнасиловать сестру соратника без последствий, а потом развлекаться с «одушевленной» куклой. Хакера помимо этого интересовала именно кукла с душой, причем, не самой обычной. Единственный, чьи интересы остаются загадкой – мастер метательного оружия.

«Самая же главная проблема в том, что ни один персонаж на экране, в конечном счете, не вызывает сочувствия. Мирных персонажей, по существу, тут нет - они лишь массовка, которая упоминается вскользь и служит мясом. »

А почему кто-то обязательно должен вызывать сочувствие? Это мафиозные разборки и действующие лица здесь соответствующие. Я сочувствовал Конгу, смотря как он проходит этот кошмарный путь, не жалея ни себя, ни других.

«Сам Лиу, мощный и сильный снаружи, но совершенно инфантильный внутри, пошедший наповоду у Рули и разрушивший сотни судеб? »

Он пошел на поводу не у Руили, а у своей ненависти к Конгу, «отобравшего» у него Руили и при этом, не испытывавшего к ней ничего, кроме братской любви ("Как я и думал, ты не более, чем демон меча. Ты не можешь ни любить, ни быть любимым"), его поведение можно понять.

«Или, может быть, сама Рули? Любовь ли это, когда "любимого" ради собственного комфорта заставляешь проходить через ТАКОЕ? От точки старта просматриваются десятки путей достижения ее цели, и все же она выбрала путь, принесший Таолуо максимум страданий. »

Не думаю, что она сделала это намеренно. Она отдалась Лю в порыве отчаяния. Едва ли она просчитывала, к чему приведет ее поступок.

«Если ее чувства - это "любовь", то это явно не та любовь, которую Уробути же показывает в последующих произведениях. »

Да, это любовь, и она привела к страданиям (как и в Saya no Uta). Зачем Уробути делать ее идиллической, когда у него так мастерски получается показать ее темной, пугающей, извращенной (финальная сцена боя с Лю), но все равно красивой и трогающей. В этом и заключается особенность его произведений.

Saya no Uta (2011.06.01)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Если в жанре "игры" написано visual-novel, то относится к этому произведению стоит не как к игре, а как виртуальной книге с иллюстрациями и звуковым сопровождением.

Игрового процесса в них нет (хотя бывают визуалки со встроенными мини-играми).
Да и возможность выбора присутствует не всегда (пример: Kikokugai: The Cyber Slayer - еще одна потрясающая визуальная новелла от Nitro+).

Saya no Uta (2011.04.25)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

За этим следила Сая. Они же вместе принимали ванну.