GreyCardinal: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 31.03.2020

GreyCardinal

31 раз(а) разные люди сочли отзывы GreyCardinal полезными

Смотрительница Сунохары (2018.07.14)

Мне смотрительница представляется примерно как Верт из Нептунии, которой наконец выдали сестренку (братика). Поэтому нормально зашло.

Судьба: Апокриф (2017.08.06)

ее " отец " вообще то Королева
В Zero Ланселот сейбу "королём" Артуром зовёт. По крайней мере поэтому Мордред хочет тот же титул. Остаётся открытым вопрос о количестве знающих реальный пол Артурии.
А где Астольфо говорит о себе в женском роде? Было бы забавно, видимо я пропустил ( а то слышал только пару раз мужское "боку").
Хорошо ещё они не скатились в полное безумие, сделав бабой римского папу Александра VI (Родриго Борджиа).

Судьба: Апокриф (2017.08.02)

Как я понял это турнирное копье дематериализует ногу ( ниже колена вроде), но можно двигаться и на руках бегать. Сердце можно отрегенерировать (хотя бы Авалоном можно было), насчет башки не знаю. У некоторых слуг есть навык "инстинкт", с которым можно от стрел и ударов увернуться (а у Жанны вместо этого предсказание будущего), в крайнем случае в духовную форму можно вернуться. Поэтому сомневаюсь в том, что есть 100% способ завалить любого слугу.

Судьба: Апокриф (2017.07.26)

Вообще Сисиго сказал "О-сама" ака король. Её отец (именно отец) - король Артур (при жизни все так величали), вот и хочет быть королём. А учитывая то, что Мордред фактически является клоном Артура, а тот - бабой (Артурия), проблемы с идентичностью вполне ожидаемы.
А Астольф. Он паладин, что с него взять.

Судьба: Апокриф (2017.07.24)

Насчёт адекватности Котомине не берусь гадать, всё же он явно тут главзлодей. Не так как минимум то, что у него де факто 6 слуг, мастера у него в подвале больше на зомбированных тянут. И ещё Жанне пришлось самой переться из Франции в Румынию, что странно.

Военная хроника маленькой девочки (2017.03.24)

До Тани наконец докатилась неприятность такой ситуации, когда ты самый умный, а приказы отдаёшь не ты. После такого хочется повторить за одним ефрейтором.

Сказания Зестирии [ТВ-2] (2017.03.21)

"Может тогда, пожертвовав ещё парочкой тензоку, и Хелдафа расколдуют? (Вернее не парочкой, а ещё четырьмя :)"
Вполне возможно. В игре так и было, Сорей стрелял ими как пулями. Правда после смерти Хелдальфа все живы оказались.

Сказания Зестирии [ТВ-2] (2017.03.05)

Сорей и Ко собираются в поездку на север драться с главгадом. Лайла внезапно презентует ему книгу со спойлерами по Берсерии. Правда их пати слабовата, камуй у них не ахти получается (в игре у Розы проблем таких не было). Даже не знаю что ожидать дальше. Как бы не пришлось Вельвет на помощь звать.

Решающий удар! (2016.11.20)

8 серия. Вивио таки наваляла Ринне, но всё равно отправляется в койку. Видимо Наноху с Фэйт в кадре запретили показывать, поэтому их лица замазаны.

А ты думал, что твоя жена в онлайн-игре на самом деле не девушка? (2016.04.10)

Пока забавно. Вспоминается как в одной ММО иду своей клерикшей в пати (а то на любой квест очереди) добавляюсь к ещё нескольким женским персонажам, а дальше:
-Мужики если чё я Вася.
-Лёха.
-Петя.
Ну и посмеялись все вместе.

Пластиковые воспоминания (2015.04.16)

Я бы не сказал, что парень дурак. Хотя долго до него доходило, что устроился в похоронку. И начальство хорошо :"Стираем память роботов" вместо сути. Но тупить вроде перестал к концу второй серии. Главное чтобы в дремучую драму не ушли в конце.
Насчёт Айлы:
То, что она ветеран и без партнёра наводит на 2 варианта
1)Её напрягает работать в похоронке, но она приставлена к офису
2)Её оставили в покое доживать последние месяцы
Любой из них всё объясняет, но видимо действуют оба варианта

Судьба: Ночь схватки. Клинков бесконечный край [ТВ-2] (2015.04.13)

Сюжетно это одно и тоже. Мувик впитал все основные битвы, а здесь даже дополнительный материал относительно оригинала есть.
Новелла Fate/ Stay night, если хотите почитать, то Fate/stay night Réalta Nua. Там три возможные ветки событий. Deen в 2006 взяли первую ( где в центре Сейбер) и налепили немножко событий из других.
А признание - здесь на самом деле и слов не надо, всё налицо. Переиначивая Пушкина: Я вас люблю - чего же боле.

Судьба: Ночь схватки. Клинков бесконечный край [ТВ-2] (2015.04.07)

Перечитал момент - признавался

Натюрморт в серых тонах (2014.12.16)

Ну ничего сверхчеловеческого он не сделал. Всего лишь является опытным оперативником(причём уже года два), проходил тренировку в США, воспитывался предыдущим агентом 9029. Так что простецкими навыками обладает, а школьником стал лишь недавно. Штурмовики лишь пару раз промахнулись- увернуться вполне реально, а в упор стрелять уже не стали. Не понимаю с чего Макина должна помереть от ранения, её же сразу в больничку повезли. А заказ - крах корпорации невыгоден для правительства + вездесущая коррупция. Ну а все остальные косяки это как один коллега заметил проблема экранизации.

Психопаспорт [ТВ-2] (2014.11.15)

"Кстати, медицинские навыки Камуи говорят явно против распространенных версий, что он может быть Когами, Макисимой и.т.п. За 1,5 года они бы не смогли так проапгрейдиться."
Было бы забавнее, если бы Тогане и тот рыжий(озвучивает Сакурай Такахиро) оказались Когами и Макишимой.

Судьба: Ночь схватки. Клинков бесконечный край [ТВ-1] (2014.11.11)

Ну разговор Кирея и Гила скорее для посмотревших Zero. А случайный вообще не должен начинать просмотр с этой истории.

Терраформеры [ТВ-1] (2014.11.08)

7 серия порадовала. Краб говорит "Замочу в сортире".

Психопаспорт [ТВ-2] (2014.10.19)

"рыжая истеричка как-то очень уж вовремя оказалась бывшим дизайнером голограмм"
Может он не так прост. Интересно случайно ли его озвучивает "Макишима".

Натюрморт в серых тонах (2014.10.13)

С ещё тремя панцушотами второй серии в итоге засветились все одноклассницы. А пока не пошла серьёзность и сюжет(с комбинацией рутов накосячить проще простого), всё идёт просто замечательно. А пока рисуют новую серию, пойду оригинал почитаю.

Натюрморт в серых тонах (2014.10.08)

Как бывалый читатель ВН скажу вот что: вступление с панцушотами - обычное явление. Из этого не следует почти ничего- разве что иногда под обычную школу косить будут. И я почти уверен, что в оригинале персонажи не деревянные.
Сюжет тут есть, не сразу понятно что ГГ из себя представляет. Новелла вполне успешна и обзавелась английским переводом(будет время - прочту). А голым ГГ небось заманивают женскую аудиторию(всегда теряюсь может ли джентльмен посоветовать такое леди, я всё же могу взглянуть лишь с мужской точки зрения).

Натюрморт в серых тонах (2014.10.07)

ГГ смахивает на Арарараги, а Мичиру мне Маёй напомнила. Это как минимум. Не говоря про сцену с бокскаттером.

Великолепный парк Амаги (2014.10.07)

Завязка немножко странная(от магии в больном воображении "Чунибья" перешли к магии наяву), но в то же время незамысловатая(реформировать парк). Бонта-кун конечно порадовал, со шрамом было бы ещё забавнее. Надеюсь Киото не подкачают.

Актёры города Мэкаку (2014.04.27)

Третья серия просмотрена. Все собрались, всё объяснилось, даже к событиям первой пришли.Пока неплохо.Четвёртая должна показать чем вся эта братия заниматься будет.Надеюсь не чай с тортиками пить.

Убей или умри (2014.03.09)

Не понимаю о чём спор. Месть здесь однозначно присутствует. Как толчок для начала сюжета. Но мотивация Рюко на этом не исчерпывается. Здесь не та ситуация, когда по ночам гложет мысль о том, как протыкаешь грудь обидчика ножницами и проворачиваешь их.
Если по порядку, то выходит так:
1)Друзей нет, отца убили. Как жить дальше? Для начала цель - найти обидчика.
2)Что делать при встрече с убийцей? В 3й серии она признаётся, что не знает. Но как минимум набить морду и узнать зачем?
3)Жизнь перестала быть пустой, но найти ответы всё равно хочется.
4)Рюко стала спокойнее относиться к этому вопросу. Если бы она победила на выборах, Сацуки могла бы рассказать всё. И она дралась бы с Нуи не только за отца, но и за людей. Хотя сама Сацуки в некоторой степени мстит за "мёртвую" сестру и отца.
5)Нуи появилась слишком внезапно и провоцировала Рюко. А та очень импульсивна.
Так что тема мести является лишь одним из элементов истории.

Лог Горизонт [ТВ-1] (2014.02.16)

Прослушал тот момент. Если точнее, то она говорит: "Он наслаждается битвой. Но почему чувствуется грусть и тоска(одиночество)?" Переводчик решил, что эти эмоции относятся к нему, а не к ней. Обычная оплошность.

Сейчас моя сестра малость сама не своя (2014.02.11)

Отсылка к Снейку в конце 6 серии порадовала

Убей или умри (2013.12.17)

Мне так показалось ещё на середине. Сацуки испытывала её и своих людей скакой-то целью

Убей или умри (2013.12.17)

"В воспоминаниях видны волосы той женщины, они явно прямые"
Это было чтобы запутать.И ножницы там красные.А в первой серии мы не видим никого, но они синие(как и должно быть).

Некий научный Рейлган [ТВ-2] (2013.12.14)

Пожалуй так и есть.Задел на нормальность был.Можно было и без магов замутить историю.Поэтому понравилось мне урывками, закрывая глаза на всё остальное.А то, что было после арки сестёр - отсебятина студии, хотя сути это не меняет.Вообще я тоже люблю логичность, которую можно соблюсти даже в рамках сёнена с несколькими допущениями.А писал так от скуки.Благодарю за беседу.

Некий научный Рейлган [ТВ-2] (2013.12.14)

Я конечно соглашусь что шонен такой шонен.Однако:
Аксель неуязвим(разве что Кихара, досконально знающий его способности, смог что-то сделать).К тому же городским властям незачем его убивать т.к. власти это старина Алистер Кроули. Контроль тоже не сработает.Не даром Мисаки(Mental Out) лишь пятая среди 5 уровней.
"взломать программатор клонов"
Он лишь даёт им базовую информацию, чтобы умственное развитие не было на уровне ребёнка.
"Тома подобрался бы к Акселератору сзади"
Это не так просто, когда единственное, что у него есть - суперрука
"съедет ли крыша"
Уже давно съехала, бояться нечего
"А есть ли толк в обучении сети"
У них вроде будет ещё другое назначение(если верить спойлерам)
Насчёт искусственных девочек не знаю, но клоны и все остальные - школьницы(могли бы быть и школьники) т.к. эсперов за двадцать нет вообще.
Хотя планы можно было и не рассказывать.А убивать Мисаку может Кроули запретил.
Вот с последним согласен.Единственное меня успокаивает, так это мысль, что Алистер и это предусмотрел и женский коллектив мог бы и не спасать всех от ракеты.
А остальное это мелочи, издержки жанра

Лог Горизонт [ТВ-1] (2013.10.20)

Насчёт того виртуальная ли это реальность или реальная виртуальность.
Быть рыцарем и джентльменом или же бандитом и убийцей каждый решает сам.Для стойкости психики всё-таки стоит придерживаться умеренной позиции(слишком сильный крен в реальность- в голову придут всякие гадости(воруй, убивай, насилуй...) и безнаказанность,в виртуальность- отсутствие угрызений совести и самоограничения).Так что для каждого свой ответ ибо разницы не видно. А истину можно узнать лишь вернувшись в нормальный мир целым, с побитой мордой или вообще мертвым.

Лог Горизонт [ТВ-1] (2013.10.13)

На самом деле никаких параллелей нет (кроме ситуации "люди застряли в игре"). Утверждение, что Лелуш Британский есть Ягами Лайт, и то убедительнее. Скорей это противоположность САО. Косяки есть, но не в тех же местах, где были в САО.
"Почувствуй чужое тело, и оно все сделает само"
Ну в САО тоже в основном просто мечом махаешь, что-то не припомню особо приёмов. К тому же ровно этому учил Кляйна Кирито в 1 серии.

Дьявольские возлюбленные [ТВ-1] (2013.10.10)

(Навеяно одной интересной новеллой)
Главное никогда не сдаваться. Пусть сбежать пока не удаётся и сковывает страх, но накладывать на себя руки ли подчиняться злому року ещё рано. Остаётся какое-то время потерпеть, к чувству страха привыкнешь и сможешь рационально мыслить. Надо пока не изнасиловали/совсем выпили/ принесли в жертву(или что там грядущее готовит) следить за здоровьем, втереться в доверие(пусть притупят бдительность, привыкнут к её компании), разузнать что и почему.Авось силы сверхъестественные проснутся(хотя врядли что-нибудь полезное).А уж потом при удобном случае действовать.
Остаётся лишь "Ждать и надеяться".Правда зрителю придётся ждать даже не месяц, а как минимум целых два.

P.S.А что будет дальше?
Тут вариантов немного.Небось всех простит и будут жить дружно.

Если всё же забыть, что это Сёдзё по Отоме игре и включить фантазию, то возможен и такой вариант(с вероятностью 10 в -30й степени):
Особняк горит.В нём лежат шесть трупов с пронзённым сердцем. Гадина отец этих нелюдей ещё дождётся встречи с Люцифером. Школа горит и в пожаре находят личные вещи одной блондинистой ученицы. В это время в ломбарде некая девушка сдаёт много всякого барахла, а затем покупает билет на поезд. "Папаня" недоумевая сидит у себя дома и слышит звонок в дверь. Пришла пора ответить на некоторые вопросы...
(Ну это я совсем увлёкся)

Лог Горизонт [ТВ-1] (2013.10.08)

Персонажам собственно нечему удивляться кроме того, что они попали в мир меча и магии, больно похожий на игру.Здесь нет такого нагнетания как в SAO, что новичок 1 уровня будет убит первым же вепрем.Они даже вполне адекватно решили проверить скиллы на слабых мобах.

Лог Горизонт [ТВ-1] (2013.10.08)

Это было и так очевидно, что SAO всего лишь у всех наслуху и отсюда сравнения(Лелуша тоже в своё время обзывали Лайтом).Хотя бы теперь из вашего объяснения видно, что весь вагон моих претензий к SAO тут не встретится, что не может не радовать.

Дьявольские возлюбленные [ТВ-1] (2013.09.18)

Надеюсь однажды тём... светлым днём она вгонит им кол в сердце.Было бы оригинальной концовкой.

Конфликт братьев (2013.07.14)

Предлагаю всё-таки сдаться.Вообще, будучи бывалым зрителем и игроком, я первым делом полез искать эту вещь в базе визуальных новелл.Оказалось, что это Отоме дейтсим на PSP, а новые продажи намечены на сентябрь. Так что напрашивается вывод об аниме как некой рекламе игры.
Если уж говорить по теме, то на мой взгляд имота это имота, даже если "поддельная".Впрочем, у меня у самого есть только братья, потому любые намёки на небратское отношение к сестре вызывают раздражение. Оправдать можно лишь того паренька, что был ей одноклассником.

Гаргантия на зелёной планете (2013.06.14)

Я был бы рад услышать этот замечательный голос.Думаю с таким ИИ произведение должно было бы выглядеть немножко иначе(может косяков поубавилось бы),да и реплики были бы другими.А в нынешнем виде и Сугита Томокадзу(ака Кён) хорошо справляется. Впрочем иногда непонятно сейю приглашён под персонажа или персонаж сделан под сёйю(иногда оба варианта).

Гаргантия на зелёной планете (2013.06.14)

Да и сейю у Чембера подходящий

Гаргантия на зелёной планете (2013.06.03)

Я уж было подумал, что 9 серия покажет:
1)кто начал войну - Альянс или Кальмары
2)можно ли жить мирно
В итоге как ни странно мой вывод таков, что начали Эволюционисты(далее - кальмары), решив напасть на Континентальный союз(далее - Альянс), когда те строили кротовую нору, чтобы свалить к чертям.А Кальмары видимо их так и преследовали.
Что касается сосуществования, то ничего не прояснилось. Даже в войне людей с людьми нет ничего необычного.На самом деле то, что кальмары были людьми не делает их разумными настолько, чтобы вести переговоры.Так что я присоединюсь к предположению saden11 о неразумности кальмаров. Для этого есть 2 предпосылки:
1)Они могли деградировать до уровня просто космических кальмаров
2)Остаётся вопрос, считать ли,например, дикого человека скажем лет 20(Маугли) таким же Человеком Разумным по уровню интеллекта, как мы с вами.
Так что либо они просто животные(и надо думать, как не допустить пересечения зон обитания), либо у них должен быть Сверхразум или сеть для передачи информации(тогда можно вести переговоры).
Надеюсь, что Ред возьмёт себя в руки.Кальмары в любом случае больше не люди.
А если он доберётся до Альянса и всё расскажет, то думаю в командовании не удивлятся, ибо и так знают.

Гаргантия на зелёной планете (2013.05.29)

"а Вы уверены, что это кальмары развязали войну?"
Сомнения конечно есть.Думаю 9 серия должна прояснить этот вопрос.Если мне не изменяет память Ред в 8ой таки сказал, что если ареал обитания кальмаров расширится, они скорее всего нападут.Это значит, что Альянс воюет из-за того, что живёт слишком близко к кальмарам.Хотя не знаю почему во вселенной так тесно.
По реакции кальмаров на экспедицию за сокровищами(если Ред не начнёт сразу стрелять, нарушив чистоту эксперимента) станет ясно, какая из 2 ситуаций случилась в прошлом с Альянсом, который забрёл на территорию кальмаров и стал там жить:
1)Люди решили, что кальмары довольно сильны и ввиду близости опасны и развязали войну
2)Кальмары напали на незваных гостей
Первый более вероятен

Гаргантия на зелёной планете (2013.05.27)

Старина Ген наверное ждёт чтобы его уже просили устроить мясорубку.

Гаргантия на зелёной планете (2013.05.25)

"Теперь робот у нас умеет "чувствовать настроение угрозы"(чтобы это ни значило)"
Очевидно же - психопаспорт читает)

Гаргантия на зелёной планете (2013.05.24)

"Дело не в технологиях, а в менталитете."
Возможно.Может если выдать им 10 таких мех, то они будут жить почти так же.А может некоторые соблазнятся возможностью пострелять кальмаров.
"Обычно разговорами ничего не решается."
Согласен.Но сила - последний довод.
"Для чужака всё это дикость, а аборигены воспринимают их как должное и не говорят об "очевидных" вещах."
Тут смысл как раз в том, что для Ледо и для них очевидны противоположные вещи. Т.е. им надо понять друг друга с аргументами получше, чем "мы всегда воевали/сосуществовали(боялись) с кальмарами".Но то, что они этого не делают - нормальная ситуация, а не недоработка сценариста.

Гаргантия на зелёной планете (2013.05.24)

Мелких ляпов конечно полно(найти им оправдание из области недосказанного будет тяжеловато), но в целом не так плохо.
А насчёт аргументов "за" у меня есть предположение: что Альянс, что Гаргантия в некотором роде живут по принципу "плоть слабых это пища сильных" или "выживает сильнейший".Если бы Ледо и представитель Гаргантии поговорили с этих позиций(без наслений в виде пацифизма, поклонений...), то они поняли бы друг друга.Таким образом ситуация с пиратами и китокальмарами была бы понята правильно и не была бы бредом.И можно было бы плавно перейти к идее искать сокровища на кальмарской территории(т.е. менее коряво, чем в самом произведении).
Так что то, что по душам с ним не поговорили - единственный большой промах.
P.S. Ещё интересно были бы они пацифистами с такими же технологиями, как у Альянса.Потому как мне кажется, что пацифизм - выбор не убивать кальмаров(или другую живность), имея все средства для для их уничтожения.

Нахальный принц и кошка-несмеяна (2013.05.22)

Название не такое уж абсурдное, можно перевести как странный(необычный) кот

Гаргантия на зелёной планете (2013.05.21)

"с другой стороны.... хотя нет я не верю в то что нам это покажут, но да - самой правильной и эффектной развязкой будет именно осознание Гаргандианцами правоты Рэда."
Во имя императора мне думается ровно также.
Вообще принципиальная разница между Гарагантией и Альянсом в том, что у одних стратегия слабого(особо не биться с пиратами, надеяться, что кальмары их проигнорируют т.к. средств борьбы нет), а у других стратегия сильного(борьба с потенциальной угрозой.)
Так что жители Гаргантии должный понять, что их выбор не обязательно правильный и присутствие Рэда меняет их текущую реальность.
Насчёт приручения и сосуществования с встреченной формой жизни - такое в принципе возможно, но сомневаюсь, что сработает с космическими кальмарами.Да и мне представляется логичным, что Альянс провёл провёл структурный и поведенческий анализ, прежде чем решить, что Хидеас - враги.

Некий научный Рейлган [ТВ-2] (2013.05.18)

Там ещё есть антискилл (в котором нет школьников вообще), который напару с правосудием следит за порядком и чтобы эсперы не буянили.
А в тени города куча организаций, просто Алистер ещё не все карты раскрыл.
Я бы не сказал, что порядок держится на 5 уровнях, к этому привлекают только несколько из них. И программе развития эсперов не так много лет, поэтому они школьники.

Гаргантия на зелёной планете (2013.05.13)

"Но еще должен быть фестиваль"
Дождались.Правда без кимоно)

Гаргантия на зелёной планете (2013.04.26)

"Простите, а где тут воровство?"
Здесь я немного слукавил.Здесь почти классическое пиратство.Хочется верить, что пацифизм - лишь бредни, а сообщество предпочитает дать сдачи пиратам.(и что ему сказали,что убивать пиратов плохо лишь затем, чтобы он не убил сразу всех, чего они почему то не хотят)
"Естественно это означает, что надо рискнуть всей флотилией и пойти в лобовую атаку."
Многовато идиотов на этой планете.
"слишком уж низкий уровень развития у землян"
Очень похоже на "Водный мир" с роботами.
"На самом деле, мне жутко понравился момент, когда Лето испепелил пиратов во второй серии."
Я тоже ликовал.
P.S.Не то, чтобы я рьяно защищал автора с его промахами(я ими тоже недоволен), я просто надеюсь, что Ген как-нибудь выкрутится.
P.S.Думаю стоит подождать 4 серии и затем вернуться в обсуждение.Она на днях должна выйти.

Гаргантия на зелёной планете (2013.04.26)

"- Ледо может уничтожить ВСЮ пиратскую группировку и тогда никого боятся не надо.
- Зачем вообще кого-то терять, если есть возможность вынести врагов без потерь?"
Командование Гаргантии в этом не заинтересовано.
"- Ну а когда в рубке с девок одежду срывать стали, это типа мелкие шалости?"
Здесь переборщили(возможно это действия отдельных пиратов, а не организации).Но пару мёртвых пиратов можно себе позволить.

Я лишь предположил, что всё может быть не настолько пацифистским(если судить по фактам, а не глупым речам) как кажется на первый взгляд.
А то что на Гаргантии полно идиотов(командный состав как минимум) я и не отрицал.
Остаётся надеяться что ситуация улучшится в 4 серии.

Гаргантия на зелёной планете (2013.04.26)

Думаю это троллинг от Гена, чтобы все начали обсуждать аниме, ибо откусанными головами он бы меня на этот раз не удивил.Да и вообще я до последней серии буду ждать подлянки и жести, нельзя расслабляться.
Что ж, позвольте развернуть шахматную доску ещё раз.Хотя я тоже не очень доволен третьей серией, постараюсь несколько сгладить её эффект, опираясь на факты.
Начнём с устройства мира.
1)Пираты - самая сильная группировка в округе.
Иначе мести незачем бояться.
2)Пираты скорее воры, чем убийцы.
Они напали на инженерную команду(назову их так) и отбирали груз, пока мелкие корабли отвлекали остальной флот.
3)Конвой отстреливается от пиратов, значит людские потери возможны с обеих сторон.
Обратить в бегство налётчиков обычное дело(сами виноваты, не надо лезть на рожон).Дальше плавание продолжается в обычном режиме.
Для последующего объяснения мне потребуются ещё 3 постулата
1)Ледо - чужак, не знающий языка и ситуации.
2)Чембер обладает высокоточным высокотехнологичным оружием.
3)Командование Гаргантии боится изменить устройство мира.
Из всего этого выходит(кое-что лишь предположение), что
1)пираты, увидев в Гаргантии с их новым роботом угрозу, отправились мстить.
2)флоту пришлось положиться на Ледо
3)Из боязни новых серьёзных стычек с пиратами, командование объяснило Ледо, что убивать людей плохо.
Однако не упомянули, что при самообороне можно(если патрон, ракета убили врага, то тот сам виноват).Просто в отличии от Чембера, у них не любой патрон убивает, а цель - отбросить врага.
По той же причине сказали никого не убивать, хотя могли попросить уничтожить их военную мощь или свести потери к минимуму.Может предположили, что не так поймёт(в любом случае это их просчёт).
Таким образом, по логике командования Гаргантии всё должно вернуться на круги своя.
P.S. а с точки зрения Ледо всё проще
Девочка-няша попросила помочь - помог.(мне хочется думать именно так)
Затем принял правила игры, чтобы остаться на корабле(причины вроде и без меня были упомянуты, привру и скажу, что из-за девочки)
P.S.S.Хотя Ген наверняка меня в этом плане как всегда обломает.

Психопаспорт [ТВ-1] (2013.02.20)

"-Сегодня нам нужно сделать неАжиданный поворот в сюжете! Давайте прирежем подругу гг.
-Но мы ее видели от силы 2 минуты экранного времени!
-К черту, это подруга, теперь еще и мертвая, а значит априори все сопереживать будут.
-Гениально, шеф!"

Я вообще ждал, что злобный Ген (англоязычные фанаты зовут его Urobutcher) пустит кого-нибудь на мясо уже в третьей серии (как в "Мадоке").

Психопаспорт [ТВ-1] (2013.02.20)

На самом деле вариантов явно дискредитировать систему не так много(например люди-батарейки как в матрице), если кто придумает получше буду признателен.
С другой стороны я не понимаю как то, что системой управляют мозги влияет на объективность высчитывания паспорта(до раскрытия правды всё неплохо работало).
Макишима удивил, но хоть радует то, что он отказался стать мозгом в банке.
А систему в конце свергнут, тут к гадалке не ходи.Вопрос только в том, как скоро герои начнут бороться с системой и будут ли они бороться/сотрудничать с Макишимой.

Психопаспорт [ТВ-1] (2013.02.15)

Сегодня вышла 17 - карты раскрыты и самое интересное ещё впереди.

Психопаспорт [ТВ-1] (2013.01.27)

"Не желаю быть убитым, не желаю быть ограблен, поэтому те, кто слаб, ищут защиты у лжи, имя которой Справедливость и Добродетель. В основе же лежит превосходство сильного над слабым, пожирание всего, будь-то люди, богатства, власть или целый мир."(Чарльз Британский, Code Geass)
Если каждый будет считаться только со своими желаниями, то получится социал-дарвинизм.
Для того, чтобы разрешать конфликт интересов, существует такая интересная штука, как Общественный договор. Вот только в этом мире он принял довольно своеобразную форму.

Герой при заклятом враге (2013.01.06)

Ожидать серьёзности, думаю, не стоит. Но и в ересь пока не ушли. Развернуться мысли есть куда (остаётся строить гипотезы, читать мангу не хочу). Надеюсь, выдержат баланс между серьёзным и не очень. А пока стоит подождать пару серий, тогда можно будет оценить мир произведения и экономическую модель.
Сходства с "Волчицей" действительно пока не видно, разве что Фукуяма Дзюн и Косимидзу Ами (они же Крафт Лоренс и Хоро).

Психопаспорт [ТВ-1] (2012.12.22)

про Вэша то я помню.Просто не всякий человек справится с такой ситуацией.
И да, её предел - выводить своих коллег на работу(раз их как преступников не вырускают на свободу).Впрочем это и есть половина работы инспектора.

Психопаспорт [ТВ-1] (2012.12.22)

Всё-таки несправедливо ругать героиню.Хотя Макишима и говорил, что проверяет решимость выстрелить в него по своей воле, а не по воле системы, он немного слукавил(будь там Когами, он бы пристрелил его не задумываясь).Акане по людям то вообще не стреляла(кроме Когами), для неё убить человека не так легко(недаром Когами говорил, что тренируятся чтобы ей и стрелять то не пришлось).Ситуация была бы ровно такой-же даже если вернуться в настоящее.К тому же могло случиться ещё хуже(чего я ожидал), например:
Героиня стреляет из ружья и убивает подругу.Так что старина Ген ещё не сильно нас пугает.
Остаётся ждать следующей серии чтобы узнать как она выкарабкается.Хотя рядом есть Когами чтобы её успокоить.

Психопаспорт [ТВ-1] (2012.10.31)

Пока всё идёт гладко. Надеюсь что старина Ген нас не подведёт.

Великие помыслы Нобуны Оды (2012.07.21)

Я вовсе не считаю тайтлы, я лишь примерно припомнил,сейчас думаю уже больше накопилось.Я к тому,что ОЯШа от не ОЯШа то отличить в состоянии, как и штампы с шаблонами.И могу заявить, что пока рано называть это произведение фансервичной(хотя сам по себе фансервис не есть зло, главное не перестараться)фигнёй.Насчёт романтики - тут явно у протагониста будет что-то с Одой.
Вообще хотелось бы более пространно побеседовать о конкретных плюсах, минусах, но видимо не судьба.За сим откланяюсь и пожелаю найти произведение, которое вас заинтересует.

Великие помыслы Нобуны Оды (2012.07.21)

P.S. Всё-таки в отзывах не стоит быть категоричным, нужна доля объективности или конкретики, а то их люди читают.

Великие помыслы Нобуны Оды (2012.07.21)

Что ж.Недолюбливать фансервис(я сам не фанат фансервиса ради фансервиса) вы имеете право, равно как и заявить:"Мне не понравилось.Это не моё"(я некоторые произведения так никогда и не посмотрю, причём чуть ли не половину топа).Обширный опыт(250+ тайтлов) позволяет мне сказать, что герой здесь выгодно отличается от прочих гаремных протагонистов(Тряпка-кунов), да и гаремом я это не назвал бы т.к. скорее напрашивается романтика между двумя людьми(остальные нужны чтобы развлечь зрителя).
Так что желаю услышать более конкретную критику, либо без громким заявлений просто сойтись на том, что вам этот сериал не понравился, а мне понравился.

Великие помыслы Нобуны Оды (2012.07.20)

С чего вы сразу взялись обзывать это произведение фансервисным трэшем?И с каких это красиво нарисованные персонажи - минус?А говорить, что кроме фансервиса ничего нет , увидев всего пару серий(хотя и по ним видно, что это не так), это глупо.

Исчезновение Харухи Судзумии (2012.04.03)

Они ждали, пока Юки изменит мир и станет обычной девочкой , чтобы навалиться на неё с пистолетом.

Симфогир [ТВ-1] (2012.03.17)

Таки не я один разочарован в концовке масс эффекта)

Симфогир [ТВ-1] (2012.01.14)

Что ж. По итогам двух серий заинтересованность таки удалось сохранить. К тому же авторы хитро позвали на роль главной героини Юки Аой (она же Мадока), что однозначно склоняет досмотреть как придут к показанному в начале.

Девочка-волшебница Мадока [ТВ] (2011.08.25)

Товарищи.Пожалуй тоже присоединюсь к дискуссии.
Некоторые считают, что могло бы быть идеальное желание.Так как желание одно, то было бы интересно узнать, как оно вместит следующие пункты
1)Никаких ведьм, демонов и т.п.
2)Никаких контрактов или вообще Кьюбеев.Если избавиться просто от ведьм и девочек-волшебниц, то систему можно запустить заново(первая ведьма небось получилась из первой волшебницы)
Кстати, если демоны не порождения от магии, то от системы не избавиться и желание Мадоки оптимально
3)что-то придумать для существующих волшебниц
Если всё это получилось,то небось удастся и тортик заказать(я поначалу думал - не загадала ли Кёко бесконечно вкусняшек)