GreyCardinal: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 28.09.2010
последний раз использован 08.12.2019

GreyCardinal

30 раз(а) разные люди сочли отзывы GreyCardinal полезными

Судьба: Великий приказ - Первый приказ (2017.01.02)

Как ученые, так и волшебники заинтересованы в том, чтобы история человечества продолжалась как можно дольше. Потому совместными усилиями они создали организацию, которая должна это обеспечить. В исследовательском центре с помощью миниатюрной модели Земли было установлено, что миру вскоре придет конец из-за аномалии, изгадившей историю. И скорее всего связана она со Святым граалем. Чтобы это предотвратить необходимо претворить в жизнь проект по перемещению в прошлое в момент возникновения аномалии.
Главный герой Рицука Фудзимару прибывает на базу как 48й кандидат в мастера для этого проекта встречает там девушку по имени Маш. В результате диверсии попасть в прошлое удается только им (Маш становится полуслугой слившись с героической душой) и после закрытия аномалии им придется тащить проект на себе. Другие же аномалии из других эпох видимо припасены для остальных фильмов (если будут).
Это можно считать предисловием. Если по сути, то завязка довольно простая, но для сеттинга "больше героев для трона героев" прекрасно подходит. Первая аномалия это уже привычный нам Фуюки с немного другим набором героических душ и их классов. Бои сделаны хорошо, особенно порадовал старина Лансер, переквалифицировавшийся в кастера (он и раньше использовал руны), но при этом махающий посохом как копьем.
Как итог придраться тут особо не к чему. Интересный проект для фанатов вселенной Фейт. И хотя этот год сулит еще много разного Фейта, надеюсь Grand order выльется в серию фильмов (ну или сериал), а не просто рекламу игры. И мы увидим как много разных героических душ дубасят друг друга.

Алдноа.Зеро [ТВ-2] (2015.04.02)

Поначалу увидев трансляцию с подложной принцессой, я перестал смотреть на середине 2 серии. Ограничивался разбором коллег-комментаторов. Таки посмотрел последнюю, а затем остальные, чтобы понять как случился такой маразм.

Впечатления собственно такие (со СПОЙЛЕРАМИ конечно)

1)Мэри Сью как всегда разносит всех в щепки ( что является его единственной характеристикой). С другой стороны если в сценарии пьесы написано "победа землян", то не очень важно как. Хотя камзолов не больше полусотни и вообще удивительно, что имба их за полтора года не перебил. И оставить Слейна гнить в турьме было гнидством.
2)Авторы ничего не понимают в феодализме. Если правитель не очень, то нет ничего зазорного встать под знамёна бастарда ( или вообще самозванца). Вся эта тема с голограммой принцессы была нужна лишь чтобы она могла проснуться и спутать все карты (что угадывается за километр). Если уж не утаить, что она жива, честно объявили бы её коматозной. Этого хватит для праведного гнева. А в это время тайно/ открыто собираться под знамёнами Лемрины ( что было бы несложно, 3й принцессы вроде нет, а о будущем думать надо). Тогда будет плевать, что 1я проснётся, можно хоть пафосно поднять восстание. Старик же может подавиться печенькой, если будет мешать.
3)Несмотря на всё это можно было бы пафосно и красиво всё закончить хотя бы убийством ГГ друг друга, но и этого не случилось. А для дружбы-жвачки я слишком стар ( седина уже проскакивает). Да и типаж Асейлам-Юфемии
всегда действовал мне на нервы.

Как итог полное разочарование и слив потенциала.

Девочка-волшебница Мадока (фильм) (2014.09.01)

БОЙТЕСЬ СПОЙЛЕРОВ!

Казалось бы мир изменился к лучшему. Больше нет риска стать ведьмой и погубить всех вокруг. Девочки сражаются со злом и несут добро и справедливость. Все счастливы. Но так ли это.
Обиженной осталась таки Хомура. Забудем на время, что Саяке не обязательно было умирать(Хоть сама и не сожалеет, но детский суицид я не одобряю).Желание не исполнено, сражается за бесплатно, надеясь встретиться с Мадокой в Вальхалле.
И снится Хомуре сон. Все ходят в школу и сражаются вместе. Кёко живёт у Саяки, на скрипача пофиг, У Мами живёт нечто по имени Бебе. Хомура только перевелась и дружит с Мадокой. Погодите. Мадока? А что тогда пожелала Хомура(часы ведь на месте)? Опять издеваются.
Собрав волю и все эмоции( вместе с отчаянием) в одну под названием "любовь" Хомура претворяет своё желание в жизнь. К чёрту посредника.
И что мы видим? Кёко живёт у Саяки, на скрипача пофиг, У Мами таки будет новая подруга Нагиса АКА Бебе. Трое волшебницы. Мадока переводится в класс к Хомуре(не вечно же самой переведённую ученицу изображать). Мадока чуть не вспомнила, что является могучей волшебницей, а не просто школьницей. Опять свинью подложили? Вроде нет. Зачем самой себе её подкладывать? Всё наладится.
А как наладится? Вот один из вариантов:
Инкубаторы должны помочь избавиться от "Демонов". Тогда ненужной мясорубки не будет. Если возможно, хорошо бы новый способ добычи энергии придумать( и девайс пусть будет внешним устройством как в нормальных махо).
Мадока пусть пока порадуется школьной юности, а если очнётся и обидится, можно и в доброго/злого поиграть. А когда Мадоке некого будет лечить, можно и помириться - "перед лицом вечности ложь бесполезна". И целая вселенная на двоих.
Happy End. Ура, товарищи.

+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (13)

Код Гиас: Восставший Лелуш (второй сезон) (2011.07.23)

Gamrin
Вообще-то ничто не мешает Лелушу быть живым.За отстуствием исчерпывающих знаний по Гиассам воспользуюсь "Дьявольским доказательством"(да и как иначе объяснить то, что Наннали видела его воспоминания).Другое дело что он планировал умереть, так что всё в норме.

Код Гиас: Восставший Лелуш (второй сезон) (2011.06.08)

Свою 10 я выставил давно, но всё же присоединюсь к дискуссии.Начну с того, что оценка действительно всегда субъективна, сам не раз встречал "завышенную" оценку за то, что меня не устраивает.Впрочем иногда это дело вкуса(чувство юмора, пейзажи,вид персонажей, я вот люблю кошек и потому не выношу хентайных нек), а в остальных случаях различается взгляд на произведение.Так что попробую показать свой взгляд, по возможности приближаясь к объективности.
"...Звенья в одной цепи под названием ненависть.Глупый и порочный цикл.Кто-то должен разорвать эту цепь на куски."(с)Такую цель поставили себе Лелуш и Сузаку.Так что не удивительно, что они объединились и таки сделали это.Но обо всём по порядку.Лелушу свойсвенна двойсвенность и маска Зеро как нельзя кстати.Восстание устроено как по причине недовольства системой, так и из-за обиды на отца.Пытаясь спасти первого в жизни друга он создаёт свою маску.Спасая студсовет, избрал свой стиль борьбы.После смерти Ширли, используя знания Апельсина уничтожил культ как опасную организацию и одновременно мстя за неё.И в итоге пришёл к единому пониманию своих целей,перейдя от борьбы с колониальной империей как системой к организации мирового благоденствия.А до его друга Сузаку наконец дошло почему Лелуш действовал так и эдак, к тому же его смерть ничего не решила бы.Вот они и замкнули цепь ненависти на Лелуше.После этого каждый сможет без притесенеий действовать по своим взглядам(а то что каждый сражается за свои вполне естественно).Что касается жертв, то мирно и счастливо разрушить существующий строй было невозможно.
P.S. План родителей Лелуша и олицетворение их с прошлым,Шнайзеля с настоящим,а Лелуша с будущим скорей можно отнести к философии.

Мосидора (2011.05.08)

Вот и досмотрена 10 серия. Вполне себе приличная история про школьный бейсбол и реализацию базовых принципов менеджмента на его примере. Может даже несколько просветить совсем несведущих в данном вопросе. Мне концепция просвещения путём аниме кажется довольно интересной.
Рисовка приятная, герои преодолевают трудности и плавно движутся к цели. Пожалуй, показать работу коллектива и мотивацию всех и каждого здесь удалось.
Без драмы, конечно, не обошлось. Но и она помогает шире увидеть картину. Об этом уже предлагаю самим порассуждать.
Произведение заслуживает просмотра. Можно скрасить досуг и узнать что-то полезное. Кого-то может и мотивирует ознакомиться с наукой)) Поставил бы крепкие 8 баллов, но за милый короткий хвостик (а Харухи он действительно очень идёт) у главной героини накину до 9 (что, кстати, и явилось причиной просмотра).

Девочка-волшебница Мадока [ТВ] (2011.04.10)

Махо-сёдзё я повидал не очень много, но каноны жанра хорошо понимаю (просмотр в детстве "Луны в матроске" оставил тёплые воспоминания). Так что при просмотре мне бы хватило и просто волшебной истории, лишь бы без спасения мира. Но всё оказалось куда интереснее.
Сюжет интересный и неожиданный. По истечении 10 серий трудно догадаться, что будет дальше (хотя есть одно предположение - мы так и не знаем, чего пожелала Мадока в ... серии). Дыр в логике обнаружено не было. Я бы не назвал это произведение детским, потому как деткое дожно быть жизнеутверждающим. Расхваливание персонажей, графики и музыки уже было осуществленно предыдущими ораторами, в чём я их поддерживаю. Могу добавить то, что неизмеримая дружба немного напомнила мне Лелуша из Гиасса, для которого Сузаку был Первым другом.
Пару слов хочется уделить самой Мадоке. В её поведении нет ничего странного. Она жила в любящей семье и в радужной атмосфере. Поэтому она наивная, добрая, не приемлет насилие и вообще такая плакса (хотя для главной героини махо-сёдзё это даже неудивительно быть именно такой).
Конечно же, всем советую посмотреть. Надеясь, что последние серии не разочаруют, ставлю заслуженную десятку.

Штурмовые ведьмы [ТВ-1] (2011.01.16)

Довольно мило и приятно. Жаль, что рейтинг незаслуженно низкий. А ведь вещь стоющая. Я не поклонник эччи, но здесь эччи-моменты ни капли не раздражают, а то, что героини ходят в трусах, забавно и воспринимается как само собой разумеещееся.
Сюжет. Нас не давят пафосом, хоть и мир спасаем. Неспешно воюем, в последних сериях движемся в сторону вполне нормального финала.
Персонажи. Каждая героиня по-своему интересна, за всеми стоит прототип-лётчик. Принадлежность некоторых к той или иной стране выдаёт не только типичная военная форма, но и поведение со внешностью (к слову Хартман - настоящий ариец, хоть и девушка). Есть даже другие аналогии с реальными людьми помимо фамилии. Например, "японцы" в форме для флота - всё-таки прототипы служили в морской авиации, а у "немцев" железный крест. Да и соответствующий каждой зверь не случаен, взять ту же Шарлотту Йегер и её кроличьи ушки (к тому же она из Америки), довольно интересно подумать на эту тему. Характеры разные, и их взаимодействие увлекательно и нестандартно.
Так что всем советую посмотреть и ставлю 9/10.

Триган - Фильм (2011.01.16)

Что ж.Фильм радует хорошей графикой и встречей со старыми знакомыми.Всё тот же весельчак-пацифист Вэш продолжает гнуть свою линию.В истории много приятных моментов и конечно перестрелки.От подробностей воздержусь.
Мне в сериале его философия всё же казалась наивной и местами шаткой - не знаешь куда она приведёт.Однако события фильма идеально дополняют сериал, показывая, что размышляя о верности и неверности жизненного пути Вэша,с ним как минимум стоит считаться как с одним из вариантов.Ведь "бросок игральных костей" был не так уж плох.
В итоге любители Вэша, да и не только будут довольны. 10/10

Жгучий взор Шаны [ТВ-1] (2010.10.02)

Рисовка и музыка хороши.Герои довольно интересны, да и злодеи мне показались забавными.На время просмотра я не был обременён грузом отсмотренных аниме, поэтому смог вполне насладиться этим произведением.Оглядываясь назад, язык не повернётся назвать его шаблонным.Мистически-романтический сюжет показался интересен, хотя местами буксует.
Не буду говорить, что огрех нет, но они незначительны и это аниме стоит посмотреть хотя бы ради Шаны, кавайно поедающей дынные булочки, и ее троекратного "Урусай!".

от shiro-i (2019.10.15)
аккаунт зарегистрирован в 2012.01.15 г.

от Муза1968 (2019.10.14)
аккаунт зарегистрирован в 2014.12.25 г.

от Rinotmet (2018.01.17)
аккаунт зарегистрирован в 2010.03.14 г.

к аниме Судьба: Великий приказ - Первый приказ
от Bartuk 707 (2017.05.21)

от Darknessend (2017.01.09)
аккаунт зарегистрирован в 2012.11.07 г.

от lonepilot (2017.01.03)
аккаунт зарегистрирован в 2009.06.18 г.
последний раз в 2019.12.05 г.
местонахождение:

к аниме Алдноа.Зеро [ТВ-2]
от Al_Targit (2016.09.17)
аккаунт зарегистрирован в 2013.03.16 г.

к аниме Алдноа.Зеро [ТВ-2]

к аниме Штурмовые ведьмы [ТВ-1]