ЭльфИзКекса: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 19.09.2010
последний раз использован 24.09.2018
Местонахождение: Россия

Текущий статус:
Пускай вершат над ней обряд, поют за упокой. О самой царственной скорбят, о юности такой.

История логина:
makc11021992 -> ЭльфИзКекса (2018.07)

ЭльфИзКекса

11 раз(а) разные люди сочли отзывы ЭльфИзКекса полезными

Повелитель [ТВ-2] (2018.03.13)

Однако в случае осады достаточно сильными вторженцами ему придётся многократно воскрешать павших защитников, потому он и ищет возможность использования местных ресурсов.
Какая нафиг осада? Не считая одного (ладно, двух) артефактов Назареку нет соперников, выпустить парочку горничных и все. Даже армия им не помеха, ведь вспомним 1 сезон где злой некромант с помощью 1 дракона (которого сломала 1 горничная) собирался захватить страну. Страна не мир, но о силах местных дает представление, поэтому в осаде Назарек может просто добровольно сидеть ибо если вынесет всех за пару сек то и правда весь мир собирется на войну с нежитью.
А искать замену не бесконечным ресурсам по мне так мудрый ход ведь ВСЕ из назарека очень ценно в этом мире и зачем тратить ценные ресурсы если можно заменить на менее дорогостоящие?

Кошачий рай (2018.02.05)

как снять хентай без хентая чтобы было интересно? никак!
Кроме того, на протяжении всего просмотра мне вспоминалось The Star of Cottonland и пословица: все новое это...

Zoku Owarimonogatari (2018.01.15)

а даже если выпуск попорядку, многие эпизоды происходят параллельно поэтому хронологию проследить очень сложно. Кстати последние рассказы уже скатились, но вот финальная арка была супер. Поэтому жду и верю что не повторится история с фейт где те-же яйца только в профиль а затем их покрасили и опять...

Initial D Extra Stage (2017.11.23)

а графика просто ужас... даже в оригинальном сериале была куда лучше

Не покидай меня, Ромашка (2017.08.21)

ахаха ха-ха) собрался консилиум "Умников"
Техно не знал, как зовут понравившуюся ему девушку поэтому дал ей имя цветка, который он увидел выйдя из бункера. А не потому, что Ромашка в названии звучит лучше

Идолмастер: Девушки-золушки [ТВ-2] (2017.06.15)

зря вы так, под настроение расслабится самое то, но вот что меня расстроило так это вторая половина сериала, терпеть не могу когда начинают комедией а заканчивают драмой. просто с юморком это еще как то шло а когда и его убрали то смотреть стало просто жутко скучно

Chain Chronicle (2016) (2017.04.27)

увы, все печально. И несмотря на кучу персонажей и в принципе хорошие боевые сцены смотреть это просто скучно

Клубничная тревога (2017.03.05)

когда начинал смотреть пару лет назад анимешка что говорится "не зашла" и я дропнул после середины второго эпизода поставив ему 1 бал из 10, но спустя 2 года насмотревшись всякого треша клубничная тревога смотрится... не особо интересно, но смотреть можно (особенно я недавно посмотрел утену... после ее просмотра даже напрягаться не нужно).
Почему же я 2 года смотрел всякую муть? да потому, что все хорошее что было снято я уже посмотрел а из нового мало что цепляет. Нет, конечно есть произведения типо поединков сомы и оверлорда который сносит башню мне как фанату фентези но это еденицы. По 1, 2 аниме в сезон еще достойны а остальное что снимают просто мусор. Но его приходится смотреть от безисходности. Вот и решил вернутся к единственному аниме от просмотра которого я отказался. И знаете, на удивление даже получше некоторых новинок стиля фентези (а я как говорил фанат этого жанра) но все равно далеко не шедевр и на высокую оценку не тянет.
Само аниме довольно слабое, герои не выглядят живыми, диалоги слишком начитанные и ненатуральные, рисовка в принципе еще неплоха, и музыка хороша (особенно классическая) но вот сюжет слабоват что все убивает, и тем более слабые герои сгоняют это аниме в середину или даже ниже. Единственное наверно чем оно нравится людям это тем, что оно не обычное, авторы пошли на эксперимент отступив от шаблонов. Но мое мнение это провал. и так называемого моэ я тут так и не увидел (хотя куда мне после аманчу и вспышки молнии видеть моэ в этом...) но все равно вешь довольно "сладка" и как кто-то писал выше: "как будто вас окунают с головой в сироп" а для меня же просто пресно. Хотя не буду отрицать толика милости в героине есть, но лишь долька...

Нарутару (2017.01.14)

По мне так недооцененное аниме. И история не показалась мне обрывистой, нам просто рассказывают о героине и ее окружении которое поменялось

Sin: Создатели монстров (2016.11.11)

а мне кажется, что это вполне можно считать началом Terraformars. все сходится, космические исследования, люди с добавлением частей днк насекомого...
В самом же фильме нет ничего особенного.

Идеальная синева (2016.07.15)

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!!!!!!!!!
Весьма необычный сюжет до конца так и не раскрытый, кроме того повествование скомкано из реальности и галлюцинаций от чего в нем не просто разобраться.
А что если убийца Мима? У автора не было сказано кто убивал. Точнее Мима и есть убийца как минимум одного охранника (хотя он просто какой то работник студии) а Руми скорее всего убила продюссера (Мима ведь не знала о новой роли с постельными сценами). Кроме того, финальная фраза Мимы показывает что она тоже сходила с ума и к тому же кровавое белье в ее шкафу. И нам явно ее показывали когда убивали фотографа, и потом на съемках ей стало плохо потому что она вспомнила как убивала фотографа. А? как вам? Да, Руми пыталась убить Миму, но возможно только ее. А сценариста убил либо охранник, либо Руми.
Немного отойдя от основной моей идеи, есть вопрос: почему Мима не отказалась от фотосессии? вполне могла отказаться! И избавить себя от страданий. Но она почему то согласилась.
Как итог скажу, что у Мимы было психической расстройство, она справилась с ним порешив 2 человек и пришла в норму после покушения Руми или же убийства охранника, продолжив карьеру актрисы.
Кому не нравится вот вам другая версия: У Мимы просто было помутнение из-за смены обстановки и преследований со стороны охранника, а так же нескольких убийств связанных с ней людей. А образ певички родился из тоски по сцене и она где-то увидела переодетую Руми. И как любой нормальный японец Мима начала винить себя в их смертях и думала что не годится в актрисы. Вот и отрешилась от мира, и дни пролетали незаметно. А кровавое белье было сном как и грузовик сбивший ее.
Само аниме великолепное. 9 из 10 однозначно

Конан - мальчик из будущего (2015.10.31)

если бы сняли двухчасовой фильм, то было бы без сомнений 8 или даже 9 баллов, но они решили снять полные 26 серий и еще немного увеличенных по времени в итоге получилось нудно и скучно, одним словом растянуто. я дажде несколько раз засыпал при просмотре, что несомненно не плюс произведения. но все-же чувствуется этакая сказочность и легкость Миядзаки, только поэтому ставлю 5 а не ниже.