Eljana: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 1 год 3 месяца (ID 13595)
аккаунт зарегистрирован 27.11.2006
последний раз использован 02.02.2008

Eljana

10 раз(а) разные люди сочли отзывы Eljana полезными

Ван-Пис: Фильм шестой (2007.07.23)

ВАн Пис продолжает дополнять свои серии - фильмами. Их уже восемь, но меня так и не отпускает именно этот, шестой фильм .

Что такое ВАн Пис?

Просто какой-то аниме, про каких-то там пиратов. Скучно, пиратов нет, да и сказки про них не примечательны. Да и графика у них не ахти, люди получаются какиме-то худющими или корявыми, или же рыбообразными. Так зачем смотреть этот аниме, который так и тянет на разговор про "да ну их всех в детский садик"?

А нет. Это не просто аниме. Это не просто пираты...и тем более - не просто графика.

Чем могут заинтересовать пираты? Особенно пираты команды Обезьянки де Раффи ? А очень многим. Ведь они совсем не пираты! Их путают с жестокими, кравожадными убийцами, которые только и думают - что о деньгах! Словно в Тригане , где Ваша Паникера путают с убийцев городов....

Так вот. Это совсем светлая команда, где у каждого участника - есть собственная сила. Каждый из них очень весёлый человек ну или недочеловек .) И они не такие пираты у которых цель - деньги. Их всех объеденяют мечты, у всех они очень разные и достойные! Быть самыми лучшими! И для этого им совсем не нужно убивать...
Это прекрасный пример КАКИМ ДОЛЖЕН быть сценарий! ПОнятный всем, но тем неменее совсем необычный, с разными подходами и заваротами. Это увлекает в глубь сюжета, где всё понятно, но огромный плюс и тому, что неизвестно - что будет дальше.
А графика здесь красивая. К ней привыкаешь...второй план великолепен, такой светлый, как в сказке...и некоторые моменты заставляют ахать от красоты и от фантазии рисовщика. А люди специально так нарисованы, ведь каждый из них - серьёзный персонаж, но этот персонеаж в то же время совсем не серьёзен .) как Раффи..он говорит бред и не думает что совершает..но когда надо - он скажет своё резкое слово, которое запомнится на долгое время.

И этот фильм является вышкой из всех доступных 8-ми фильмов. На мой взгляд.

Второй план - великолепен как никогда! Такой техники я не видела давненько и наверное..только в Одном куске. А вот рисовка героев меня смутила сразу же...совсем по иному и как-то неуклюже, но это теряется со временем, когда начинаешь входить во вкус смотрителя.

Что происходит именно в этом фильме:

Огромнейшая ссора между всеми...каманда распадается, но ведь Раффи ничего не сделал...он только решил привести свою команду на остров-курорт , ведь они "лучшие пираты всех пиратов,других пиратов и всех-всех пиратов".

Но Раффи не сдаётся! И только твердит "nakama, nakama, nakama", ведь он всех их любит и каждый из них сильно дорог ему. И он не оставит никого позади, когда дело косается его команды!

Because we are nakama!

Пять сантиметров в секунду (2007.03.09)

"А ты знал, что липестки вишни падают со скоростью 5 сантиметров в секунду?"

Синкай Макото опять привосходит самого себя! Таланливый писатель, художник, режиссёр, сценарист - и всё это только в одном человеке!

Его работы люди ждут с нетерпением что-бы на минуту прикоснуться к этим прекрасным облакам, природе, небу...прикоснуться к прекрасному и очутиться по ту сторону экрана где так красиво светит солнце..

На этот раз талантливый автор создал три маленькие истории о любви...а скорее - о растоянии между любящими.
Как и в других его маленьких фильмах " Voices of a Distant Star" и "Обещанное место по ту сторону облаков" рассказываеться о чувствах подростков, которые с детства знают друг друга... учатся в одной школе, а потом их разделяют множество планет или же болезнь сна (разные миры).

Здесь двух друзей разделяют всего города, они друг-другу пишут.. вспоминают детство. И в конце концов решают встретиться.... но из-за снега возникает огромное количество проблем и 7 часов пути...

Но конец прекрасный

Всё великолепно! Графика, музыка, сценарий! Самое ТО под весеннее настроение и долгое время ожидания этого аниме .)

я его вчера посмотрела, это лутший подарок на 8-ое марта, ever

Капитан Цубаса [ТВ-3] (2006.08.06)

Цубаса впереди! Цубаса забивает ещё один гол! Если вы смотрите этот аниме, то данные изречения слишите весь эпизод!

Цубаса вернулся, и он играет ещё лучше, чем раньше! Это уже не маленький мальчик, который играет в школьной команде. Теперь он профессиональный забиватель голов и живёт в Бразилии, планирует в будущем играть в Европе.

Когда фанаты бурно болеют за него во время игры, он заглядывает в своё прошлое, где начаналось его футбольная карьера. Он вспоминает вратаря Вакабаяси, талантливого забивателя Хюго и своего тренера Роберто.

к аниме Капитан Цубаса [ТВ-3]
от millo (2018.04.29)
последний раз в 2020.01.20 г.

к аниме Пять сантиметров в секунду
от Dark Night (2016.05.12)
СА: меньше месяца
аккаунт зарегистрирован в 2016.05.02 г.
последний раз в 2016.05.13 г.

от drag_maximus
аккаунт зарегистрирован в 2012.01.31 г.
последний раз в 2020.01.19 г.

от Hideki666
аккаунт зарегистрирован в 2010.02.12 г.
последний раз в 2019.12.26 г.

от Fior
аккаунт зарегистрирован в 2010.08.24 г.
последний раз в 2013.06.30 г.

от Christine
аккаунт зарегистрирован в 2010.02.28 г.
последний раз в 2016.03.17 г.

от karrin
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.23 г.
последний раз в 2019.12.01 г.

от andi-snake
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.15 г.
последний раз в 2015.05.29 г.

от Urico
СА: 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2009.06.10 г.
последний раз в 2009.07.06 г.

от Galadrim
аккаунт зарегистрирован в 2009.03.19 г.
последний раз в 2019.05.19 г.