mylogin2010y: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 21.08.2019

mylogin2010y

69 раз(а) разные люди сочли отзывы mylogin2010y полезными

Ра-Зефон [ТВ] (2018.11.14)

Школьник оказывается в другом мире, старый мир не объяснили, как устроен новый мир тоже не объяснили.
Как устроен робот/роботы не объяснили, они просто берутся откуда-то. Роботы движутся - законы физики отдыхают. Роботы сражаются - законы физики начинают плакать...
Мальчонку привлекают к боевым действиям против пришельцев, да он и сам не против. Против кого воюют так и не объяснили.
Тема с извлечением звуков из глотки, способствующих бою или изменению мира, ну совсем ужасно смотрится.
Логика в поведении как главных персонажей, так и второстепенных растворилась в тумане по пути к ежику.
Статисты гибнут как мухи, но по поводу гибели так хорошо малознакомых персонажей включают переживания.
Слить персонажей стало модной фишкой, так почему же и нет?! ...
А чего хотел показать автор произведением в целом? В целом винегрет, а по отдельности можно найти даже не горькие овощи.
Музыка - даже в ней плагиат.
Главный герой старается знать правду, второстепенные герои старательно пытаются ее скрыть. А еще автор умудряется скрыть от нас то, что стало известно главному герою, это же так сильно повышает интерес к произведению, оно становится таким таааииинствееенныыыым.

Сильно разочарован. Искренне не понимаю как у этого может стоять высокий рейтинг. Нет ни идеи, ни логики. Читал комментарии, такое чувство, что инопланетяне прилетели сюда устраивать флешмоб и подменять черное на белое. Может наркотики стали фасовать в коробки с дисками этого произведения.
Давно меня так сильно не злило аниме, и наверное потому, что начитался хвалебных комментариев. Все смотрел и ждал, ну может вот сейчас что-то будет.
Любителям фантастики НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СМОТРЕТЬ.

Повелитель [ТВ-3] (2018.10.05)

Как по мне так третий сезон намного превосходит второй. Здесь в каждой серии есть забавные шутки.

В отличии от многих других историй про попаданцев в другой мир, у Overlord-а есть особенная фишка, это отношение к своей гильдии (к клану). Если в других аниме про другие миры главные герои играют в одиночек солонагибаторов, то тут герой действует от лица своего клана, в котором остались одни НПС. Может из аниме это не особо видно, но основная идея лежит в отношениях между ГГ и его слугами, которые были созданы его дорогими друзьями. Каждый слуга имеет определенные черты которые были заложены своим создателем, одним из согильдийцев ГГ. Поэтому ГГ любит и все прощает своим слугам, как бы они не ошибались. По сути это аниме про попадание не отдельного игрока в другой мир, а целой гильдии, что не встречается в других произведениях. Все кто играл ММО в гильдиях, тем понравится. Кто всегда бегал как рандом, не найдут тут ничего особенного.

Что по этому сезону, то пока все по первоисточнику, без отсебятины. Стало больше шуток. Самих действий тоже стало больше. За сезон сценарий продвинулся достаточно далеко. Есть сражения, есть политика. Рисовка не очень хороша, но в BlueRay уверен дорисуют. Смотреть стоит, фанатам можно даже пересматривать. Однако лучше все же вначале читать оригинал, чтобы знать причины многих поступков.

Одно из лучших в сезоне, на втором месте после Врат Штайна.

Оценка 9 из 10.

+20Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Мобильный воин Зета ГАНДАМ - Новый перевод (фильм третий) (2017.07.16)

Посмотрел три фильма сразу после сериала и вот что скажу.

Не понимаю почему восхваляют концовку оригинального сериала и так критически относятся к концовке третьего фильма 2005 года. На мой взгляд тут концовка даже лучше.
В оригинальном сериале всех лишних персонажей буквально слили за 2-3 серии, нелогично, бездумно. В сериале Камил потерял рассудок буквально из-за одной сценки, которая длилась 1 секунду, где Сирокко погибая сказал "я не умру один.. я заберу с собой твой разум". А почему, откуда такие способности, почему он раньше не применял их, почему всегда проигрывал? Такое чувство, что старая концовка была просто чтобы бездарно и нелогично слить одного из героев. Меня этот момент в сериале очень сильно покоробил. В фильме это намного логичнее. За это большой плюс.
Понравилась перерисованная графика, хотя обидно что не все 100% материала перерисовали, а только 40%.
Понравилось, что когда на Земле на большом самолете они удирали от Титанов, поменялось что Титаны хотят захватить самолет, а не сбить. Это намного логичнее, что может быть проще, прицелится и стрелять в самолет, который не может маневрировать как доспех.

Не понравилось, что в первом фильме отец Камила сразу был на поле боя и пытался украсть доспех АЗОГ. В сериале как раз это было логично сделано, не буду объяснять как. Понимаю что это из-за ограничения по времени, но лучше бы вырезали что-нибудь другое. В сериале как раз начальные 15 серий были очень даже хороши и логичны.
Не понравилось, что вырезали момент когда лейтенанту Эмме показывали колонию, уничтоженную газом. Вместо этого ей показали какой-то ролик с трупаками с Ютуба (лол) и сказали что это сделал Боско... А она что поверила в виновность Боско без доказательств?
Не понравилось, что с самого начала Камил и Фа представлены влюбленной парой. Тогда возникает вопрос, а что он тогда бегал за Фо, Сарой и Розамией? Правда Розамии в фильме практически не было. Это вызывает негативное отношение к главному герою. В сериале Камил не воспринимал Фа до последних серий.
Не понравилось что оставили тот момент с неуязвимостью Камила, его надо было выпилить, это не логично. Шестое чувство это нормально, но неуязвимость механики, это явно перебор.

Как по мне, получился очень хороший ремейк, более логичный, более насыщенный.
Но смотреть отдельно от сериала не советую. Боюсь много моментов будет упущено.
Советую посмотреть хотя бы серий 10-15 оригинального сериала, и потом только переходить на фильмы.

Моя оценка 9 из 10, и я не слепой фанат Гандама, просто люблю научную фантастику.

Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса? (2017.06.28)

Прекрасное аниме. Может кому и не нравится, но на мой взгляд лучшее в сезоне. Интересный мир с глубокой историей, пусть подробнее нам и не показывают. Красочная рисовка. Красивые обаятельные персонажи в которых можно влюбится самому. Стоит обратить внимание, здесь нет ни какого фансервиса, все натурально и эстетично. Здесь нет ни гарема ни школы. Здесь даже нет интриг и никто не плетет заговоры. Никто не пытается стать круче другого. Все аниме пропитано добрыми светлыми чувствами.
Режиссер постарался на славу. Если хоть чуть чуть поменять способ изложения, то мог бы выйти какой нибудь файри таил или блоод С. Здесь создана особая атмосфера, которая глубоко погружает тебя в переживания, как будто ощущаешь себя действующим лицом. Если бы у всех аниме получалось бы также. Тут всему веришь, нет наигранности. Для контраста представьте Исидоро из Берсерка который бегает среди тролей, и когда спотыкается кричит "я бе! ".
Этот сериал обязательно понравится тем, кто любит светлые добрые аниме.

Тут надо оценивать атмосферу. Моя оценка 9 из 10.

Берсерк [ТВ-3] (2017.06.26)

Скорее всего кто смотрит этот сезон берсерка уже посмотрели 2 сезон, поэтому говорить о минусах трехмерной графики не стоит. Однако, стоит заметить что после второго сезона вышли блюрей диски, где рисовка значительно отличалась от ТВ версии в лучшую сторону. В ТВ 3 первые серии идут с той же хорошей рисовкой, что и с дисков, обратите внимание как нарисована маленькая девчонка. Однако чем дальше, тем хуже. Такое ощущение, что студии все больше и больше не хватает времени, и рисовка проседает от серии к серии. В последней серии совсем все плохо, особенно с одноногим пиратом.
Похоже каждый сезон Берсерка собираются продать 3 раза. Первый раз выпустив ТВ версию, второй БД версию. Третий раз наверно будет фильм, компиляция. Для фанатов-гурманов стоит ждать выхода блюрей. Но и те кто посмотрел ТВ версию с удовольствием пересмотрят второй раз тоже самое, но в лучшем качестве.

По содержанию... К сожалению экранизировали достаточно маленькую часть. Тут нет законченной арки, хотя я ожидал что закончат разборкой с богом кушан. Тут если можно сказать экранизировали филеры, битву с ограми в деревне, причем очень подробно, битву с крокодилами. Очень много заполняющего материала. Конечно же это все полностью по манге, но один в один все снимать это наверное перебор, смотрится затянуто. Самые яркие моменты это сражение с Зодом в первой серии и драконом в конце 9, начале 10 серии. Обычно берут сюжетную арку и делают насыщенную экранизацию. Такими темпами нас ждет еще 5 и 6 сезон. Но что в этом плохого, наверное это даже лучше! Будем ждать каждую новую часть и пересматривать второй раз с блюерей.
Моя оценка 8/10 за то, что не держит в напряжении, может переголосую как пересмотрю в лучшем качестве.

Разве надо кому говорить (особенно фанатам), что Берсерка надо смотреть?

Мобильный воин ГАНДАМ 00 (первый сезон) (2017.06.25)

Я конечно не всех Гандамов посмотрел, но вообще большой фанат фантастики.
К сожалению сериал сильно разочаровал.
С самого начала показывают как подростки на Гандамов всех рвут. Причем они спокойно могут пропустить пару сотен попаданий по себе, и ни одной царапины. Сами пилоты как показано ничем не круты, перцы с земли на равных с ними дерутся, но проигрывают только из-за разницы в машинах. Отсюда вопрос, а кто тогда выбирал пилотов?
Вообще нет никакой атмосферы, изначально начинаешь болеть за противоположную сторону и ждешь, ну когда кто-то надерет зад этим Гандамам. В старых сериалах были серьезные переживания по поводу войны, которые полностью захватывали и не отпускали тебя.
Научная, или хотя бы логическая часть совсем плоха. Гандамов никто не может засечь, они постоянно в любой момент могут отступить и за ними никто не погонится. Сама организация видит все что происходит в реальном времени, перехватывает всю информацию, взламывает службы безопастности других стран. Как Гандамы постоянно умудряются в космос взлететь с помощью контролируемых противником орбитальных лифтов, тоже не до конца понятно. Бронь, пушки, шиты, двигатели все работает по неописанному принципу. В один момент можно выдержать обстрел в течении многих часов, в другой при одном попадании теряется конечность робота. Система боя как в аркадных играх, все мельтешит и сверкает, закон сохранения инерции забыт или растоптан. Перед последней битвой в космосе, наш Гандам надрал зад на земле одному злодею, но тот как-то отступил, хотя пилот Гандама его вроде как ненавидит и должен преследовать. Но потом каким-то образом этот злодей оказывается в космосе раньше главного героя.
Зачем то в каждой серии показывают "наблюдателей", которые всего лишь "наблюдатели", но под конец оказывается, что - я тут решил это будет все мое и я тут главный.

К сожалению Гандам превратился в сериал для детей, где только свистелки перделки.

Сказания Зестирии [ТВ-1] (2016.09.26)

Не знаю, о каком аниме был написан предыдущий отзыв, но похоже точно не о том, что я посмотрел.

Аниме Tales of Zestiria нормальное фентезийное аниме. С продуманным внешним миром, где живут серафимы и люди, потерявшие способность видеть этих серафимов. Сценарий разворачивается относительно идеи глубоко пропитанного скверной мира и надежд на приход пастыря из легенд, способного очистить и спасти этот мир. С первой серии бросается в глаза отличная красочная рисовка, яркие тона. Принцесса, ее переживания и события вокруг нее сразу затягивают, и хочется смотреть дальше. Сценарий, если рассматривать это аниме как оригинальное произведение, достаточно логичен и напряжен, чтобы заставить смотреть следующую серию. Это большой плюс и редкость, когда сценарий в фентези не вызывает боль от рука-лицо переворотов. Главный герой хоть прост и наивен, но в тоже время притягивает. Второстепенные персонажи прекрасно вписываются, хорошая рисовка, нормальное поведение.

Лично я прекрасно отдохнул, когда просмотрел данное аниме. Очень хочется посмотреть второй сезон, а может даже поиграть в саму игрушку.
Поставил 9/10.
Всем рекомендую посмотреть.

+23Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (2)

Импульс валькирии: Русалочка (2016.04.13)

Аниме такого жанра, да еще с сюжетом, да еще с логичной продуманной концовкой?!
Шикарно!

Картинка хорошая, музыка хорошая, поведения героев реалистичны, мир интересен, сюжет ПРИСУТСТВУЕТ и сюжет хорош, концовка НЕ СЛИТА!

Этот замечательный мир! [ТВ-1] (2016.04.10)

Не понимаю чем это может кому-то понравится.
Оригинальных шуток мало. Смотришь и думаешь "сейчас будет это" и оно происходит.
Главный герой ну никак интеллектом не выше среднего, тормоз еще тот. Удача также, на дне. По крайней мере в аниме это не раскрыто, точнее заявлено одно, а показывают другое.
Очень много внимания уделяется "особенностью" членов партии, хотя и после нескольких сцен уже все с ними ясно. Особенно явно перебор с Аквой, после первых серий ее визг и поведение банально начинают раздражать.
Еще раз о шутках, они не смешные, вызваны якобы нелепостью ситуации, однако эта нелепость ожидается заранее.
Мир пустой, что по картинке что по описанию.

Если все обобщить, то данное аниме является комедией, построенной на предсказуемых нелепых ситуациях, с раздражающими героями.

Убийца Акамэ! (2015.01.15)

После просмотра сижу и думаю, как бы оценить данное аниме, но в голове лишь винегрет из эмоций.
С одной стороны простенькое начало, противники абсолютное зло, не заслуживающие прощенья, крутые, банальные, но справедливые главные герои.
Затем появляются новые противники, которые далеко не все мерзавцы, начинаешь переживать за них. На их фоне главные герои кажутся намного банальнее и скучнее. Скилы этих новых противников выглядят намного более привлекательные, чем скилы главных героев.
Конечно главные герои побеждают, побеждаю банальным "мега скилом" который активируется только когда совсем все плохо. Опять же этот "мега скил" выглядит не очень на фоне скилов противников.
Статисты для галочки, мир не раскрыт (нет карты).

Все что есть в этом аниме это герои, противники и их превозмогания.

Тем не менее аниме вызывает сильные эмоции, достаточно сильные чтобы запомнилось. К сожалению из них получился винегрет, который не позволяет высоко оценить это аниме.

Это не шедевр, и не проходное аниме. Это достойное для просмотра творение, которое можно порекомендовать друзьям.

Моя оценка 8/10.

Мобильный воин ГАНДАМ: Поколение (2014.07.01)

Старался без спойлеров.

Смотрел уже после просмотра самого первого Гандама 1979 года, которого считаю шикарным, поэтому всегда сравнивал с исходником (Гандам З дропнул после нескольких серий).

Не нравится сама основная идея - разделение людей на 2 типа. Как они жили вместе долгое время, а потом раз и все, одни на земле, другие на колониях. Не понятно и не реалистично.
В Гандаме 79 основная идея была куда более реалистичной. И способности могли проявится у любого из нового поколения, а не только генно-модифицированного, что мне больше по душе.

До 30тых серий сюжет идет достаточно хорошо, рассказывается о ужасах войны, о том как друзья становятся врагами. Отношения между персонажами вызывают интерес.
Один минус, персонаж Кагари противен, чем то похож на Чубаку из звездных войн (тупо и противно эмоционирует по каждому псевдо драматичному моменту).

Не понравился момент, что одна сторона не справившись в первый раз с противником, продолжает преследование и продолжает нападать с ослабшими силами на превосходящего противника. Не логично.

Момент с чуть ли не мгновенным перемещением с земли на колонию не понятен. Как, почему, да вы шутите, тут битва за космопорты ведется, откуда такая прыть у посторонних персонажей (действительно посторонних, так ничего не сделавших).

И начинается.
После того как на поле боя вступает певица (которая с первых серий напоминает куклу), весь сюжет летит коту под хвост. Герои начинают с убеждением рассказывать о том, что они как бы догадываются с чем все же надо бороться, но так за весь сериал эта тема не раскрывается, герои так до конца и не скажут с чем и за что они борятся. Да и вообще, их вмешательство лишь привело к большим жертвам, война могла бы действительно закончится быстрой победой одной из сторон, но нет, надо заставить мучатся обе стороны.
У всех воюющих как будто включается спинной мозг и они начинают понимать, что убивать плохо, поэтому начинают стрелять по конечностям и оружию роботов, не повреждая пилотов.
Кто враг, кто не враг, никто не знает, но при этом все дерутся со всеми, опять отключив мозг.
Тут начинают внезапно появляться новые супер мехи, одна сильнее другой (первые 30 серий мы имеем дело с одни типом Гандамов, которые пытаются добраться до базы). Либо в сериале пропускают большой период времени, либо производство и исследования происходят с огромной скоростью. Лично мне не понравилось, когда главные герои меняют свои машины на супер-пупер новые, складывается впечатление как будто только за счет них они и выигрывают.

Главное сражение почти полностью дублирует главное сражение в Гандаме 79, причем имеет кучу бредовых моментов.
Главный злодей не раскрыт, почему? А зачем тогда говорил так много умных вещей.

Ну и конечно в последних сериях авторы решают слить персонажей, которые оказались лишними. Банальный ход чтобы решить простые вопросы.

Сериал так и обрывается бредом происходящего, наверно умышленно давая простор для выпуска новых сериалов с продолжением бреда творящегося.

======================
В итоге имеем, замечательные первые 30 серий, хоть и с бредовой на мой взгляд основной идеей. Эта первая половина сериала могла бы стать нормальным ремайком самого первого Гандама, происходит все почти тоже самое, но с улучшенной графикой и музыкой. Но это не ремайк, а раздувание уже обсосанных сюжетных линий в новое произведение, далеко не оригинальное.

Но потом хочется дропнуть, причем очень сильно. И за наше терпение под конец нас ждет не награда, а очередное разочарование. Сериал полностью сливается.
Также портится звук, в начале все супер, под конец не о чем.

Моя оценка 7/10. Почти все моменты которые понравились, я их уже видел в оригинале. Конечно есть пару хороших новых моментов, но их для меня оказалось очень мало.
Для тех, кто любит логику и сюжет, смотреть не рекомендую.
Только для безумных фанатов, обожающих сверкающих лучами во все стороны мехи (и издающих звуки в вакууме).

Вечеринка мёртвых: Истязаемые души (2014.01.09)

аниме жанра ужасы и правда достаточно редки
однако данное аниме ужасно, не в смысле страшно, а в смысле убого и глупо

Почти все моменты вызывают не чувство страха, а банальное чувство отвращения. Режиссер явно перепутал эти два разных чувства. Вместо того чтобы напугать чем то страшным, нам показывают ведро стекающего гуано, и т.д.

Смотреть не стоит, только если вы не любитель бессмысленных брызг неприятных субстанций.

Мобильный воин Гандам (2013.10.29)

Невероятно. Подходит к концу 2013 год, я посмотрел Гандама 1979 года. Не ожидал что это такое сокровище.
На протяжении сериала все детали кажутся очень реалистичными. Веришь переживаниям главных героев и происходящим событиям.
Это очень качественная научная фантастика с поправкой на 79 год. Очень много интересных деталей, на которых останавливается взгляд и хочется сказать "вау!".
Очень серьезно и реалистично показана война. Враги показаны не как безмозглые бараны или как бесформенные статисты, которых не жалко. Наоборот враг умен и вызывает уважение. Такое не хватает многим современным аниме.
Сюжет нигде не провисает. Смотрится на одном дыхании. Концовка шикарная.

10 из 10. Это шедевр!

Сияющие сердца: Без хлеба куска везде тоска (2012.07.29)

хотите смотреть этти, смотрите этти
а это не этти, и сравнивать с клинком королевы смысла нет

Это милая, спокойная, вкусная анимешка.
Настолько кавайная и добрая, что нормального анимешника(не извращенца) с первой серии начинает плющить и колбасить. Все очень гармонично и прекрасно.

Поставил бы 9.5, если бы мог. Советую смотреть всем не извращенцам.

Мост в звездное небо [ТВ] (2011.07.20)

На мой взгляд это аниме значительно превосходит другие в своем жанре ( IS: infinity stratos ). Смотрится легко, шутки смешные, рисовка красивая, герои симпатичные. Поставил 9 из 10 , не 10 только из-за банальной концовки. Всего 12 насыщенных серий, анимешка совсем не затянута. Всем нормальным парням стоит посмотреть.

от pailikan (2019.06.15)
аккаунт зарегистрирован в 2011.11.03 г.
последний раз в 2019.08.11 г.

от Dimitrius2 (2019.03.25)
аккаунт зарегистрирован в 2006.01.11 г.
последний раз в 2019.08.18 г.

от SkyFigter (2019.02.27)
аккаунт зарегистрирован в 2013.07.25 г.
последний раз в 2019.03.22 г.

от Orin_Veliki (2019.01.27)
аккаунт зарегистрирован в 2006.04.06 г.
последний раз в 2019.08.23 г.

к аниме Сияющие сердца: Без хлеба куска везде тоска
от DARTH---ALEXIEL (2019.01.05)
аккаунт зарегистрирован в 2012.08.25 г.
последний раз в 2019.08.23 г.

от antoxabond (2018.12.08)
аккаунт зарегистрирован в 2018.08.08 г.
последний раз в 2019.08.18 г.

от Daemos (2018.12.06)
аккаунт зарегистрирован в 2017.12.03 г.
последний раз в 2019.08.13 г.

от Fatalle (2018.11.27)
аккаунт зарегистрирован в 2018.04.07 г.
последний раз в 2018.12.01 г.

к аниме Ра-Зефон [ТВ]
от fenrir92 (2018.11.16)
аккаунт зарегистрирован в 2013.05.09 г.
последний раз в 2019.08.08 г.

от XaPy (2018.11.09)
аккаунт зарегистрирован в 2010.11.24 г.
последний раз в 2019.08.08 г.