Neek: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован в 2010.08.08 г.
последний раз использован в 2017.10.23 г.
Местонахождение: Шарлык

Neek

3 раз(а) разные люди сочли отзывы Neek полезными

Бродяга Кэнсин: Конец легенды (2015.01.16)

Спойлеры-спойлеры-спойлеры.
Ну что можно сказать? Третью часть определенно слили... Даже не весь фильм, а вторую половину. Роялей в кустах, ну на каждом повороте... Шишио просто терминатор, блокирует одной катаной другие 2 + 2 клинка Аоши. Особенно тут подкачала боевка с Саноске, противники машут катанами как бывалые самураи, но включают режим ботов как завидят Сано который прет в рукопашку. Даже главный босс фильма и тот, мог прирезать его раз 10, но видимо пожалел.
Во вторых, если уж взялись показывать юность Химуры, которая засветилась лишь в ОВА, то не плохо было бы и его слив от болезни показать. Действительно тогда был бы "Конец Легенды"
От финального якобы намека на признания в любви, так вообще...

Раскрашенная кожа 2 (2015.01.15)

Прошло 500 лет с момента первой части. Мы видим, что демона заточили другие демоны, мол того за то, что не по демонскому кодексу живет, людям помогать вздумала... Ишь ты гадина.
Так вот волею случая наша Лиса освобождается и пускается в бега, ибо из ледяного заточения выбралась, но стоит зазеваться как кара может настигнуть в новь. И тут нашей героине встречается знатный витязь в златых доспехах. Да и настолько бравый наш рыцарь, что даже демоны не смеют подходить к узнице, пока он с ней. Вот так и начинается история о путешествии Вояки в злате и нашей демона беглянки.

Прекрасное продолжение, прекрасной сказки. По мне таки эти 2 части невольно ассоциируются с новыми 47 Ронинами и Раскрашенная Кожа переплевывает Ронинов практически по всем параметрам. Хорошая и главное понятная история со внятными объяснениями. Годные саундтреки китайской тематики. Персонажи раскрыты полностью, проникаешься к каждому из них. Все это тут присутствует, в отличии вышеупомянутой Голливудской подделки. Единственным минусом, а быть может и плюсом (на любителя) являются боевые сцены. Тут они представляют что-то среднее меж "Дом летающих кинжалов" и "Крадущийся тигр затаившийся дракон". Как вердикт советую смотреть всем любителям азиатского кинематографа.

к фильму Бродяга Кэнсин: Конец легенды
от Bartuk 707 (2016.03.29)
последний раз в 2017.10.23 г.

к фильму Раскрашенная кожа 2
от Alexey Fadeev (2015.01.16)
последний раз в 2017.10.23 г.
местонахождение: Москва, Россия