annoula: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 3 года 2 месяца (ID 13491)
аккаунт зарегистрирован 07.07.2006
последний раз использован 08.09.2009

annoula

56 раз(а) разные люди сочли отзывы annoula полезными

Солдаты неудачи (2009.01.28)

Ндя.. Про матерную лексику я молчу, потому что она крайне редко бывает убедительна и смешна. Но. Момент с верчением на руке оторванной человеческой головы, с последующим ее посылом пинком в кусты и облизывание окровавленного пальца, на мой взгляд, является лакмусовой бумажкой нашего психического здоровья. Если это смешно и никак не мешает смотреть дальше, то что-то, видать, окончательно прогнило в королевстве датском.

Макс Пэйн (2008.11.04)

Ну не знаю.. В игры я не играю, поэтому могу оценить только то, что увидела. Обожаю нуар! Поэтому мне понравился город с этими нескончаемыми осадками в виде снега и дождя. Понравился Марк Уолберг, говорящий прекрасным русским баритоном. Играть, правда ему было особенно нечего - имею ввиду драматургию - знай держи складку на переносице меж бровей. Один раз, правда, он ее отпустил, и сразу за эти последовала пощечина. Немного обескуражили "ангелы" явно темного происхождения - заявлен-то был триллер-боевик, но никак не комиксы - но потом все стало на место: они были лишь плодом отравленного сознания.

Секретные материалы 2: Хочу верить (2008.10.27)

После просмотра осталось много вопросов. Например: кто такой этот ушастый дядька, на которого работала целая команда врачей-нелегалов непонятно из откуда ( язык, навскидку, похож на венгерский )? Какую такую ценность он представлял, что ему пришивали конечности и пересаживали голову, в последний раз попытались к женскому телу? Что за рыдающий персонаж таскал ему печенки, и в каких отношениях они были? Ну и, наконец, зачем Малдер жил в затворе с бородой и она его вполне устраивала, а потом в сердцах сбрил ее, став лет эдак на 10 старше!? И самое главное: в чем СМЫСЛ?

Американская История Икс (2008.09.23)

Потрясающая игра Нортона! Этож какая эволюция - от торжествующего убийцы до страшного осознания загубленной жизни младшего брата! Пересматривать однозначно буду, но кусками. Рекомендовала бы к семейному просмотру с детьми уже подросткового возраста.

Хеллбой 2: Золотая армия (2008.08.21)

Повеселила сцена, где Красный и Синий вошли в кондицию и даже запели. Эк их с пива-то разобрало. С другой стороны, они американцы не знают, что "пиво без водки - деньги на ветер".

Хэнкок (2008.08.20)

ЧРЕЗВЫЧАЙНО тупой фильм. Над чем смеяться!? Голове одного преступника, засунутой в зад другого? Или посыл судиться из-за жирной задницы с Мак Доналдсом?
Единственное что порадовало - хорошая форма Уилла Смита - он уж давненько ходит из фильма в фильм и не стареет.

Мумия: Гробница Императора Драконов (2008.08.19)

Позвольте, а где же Имхотеп!? Помню, как мы с подругой смотрели первый фильм и были, на редкость, единодушны: мачо, ну просто мачо! И кто в сухом остатке: Фрейзер с дибиловатой улыбкой или его мордатый "сынок" или рябой государь-амператор? Вытерпела полфильма. Напоминает игру, скажем, в дурачки - правила все те же незамысловатые, только игроки меняются.

Уиллард (2008.08.01)

Занятное кино с неожиданными ходами. Интересно, что Гловер со своей демонической внешностью до конца остается жертвой.

Адский бункер (2008.07.27)

Вообще говоря, надо уже выделить такой специальный поджанр "бункер", потому что вышло их, таких фильмов, богато. Сюжет всегда одинаков: алчные и злобные дяди разных цветов ищут себе в подземелье неприятностей на одно место и всегда их находят. Потом становятся зомби, затихают в темном уголку и ждут следующей партии. Но здесь, по крайней мере, присутствует минимальная драматургия и довольно осмысленные диалоги. Наверное потому что снимали англичане.

Напряги извилины (2008.07.21)

Веселый и не очень тупой фильм ( т.е. тупой, но не очень ). Всегда приятно смотреть на олененка Бэмби - Энн Хэтэуей с ее милой улыбкой от уха до уха, Карелл лучше выглядел анфас. Дон Джонсон который уже раз поражает интеллигентным выражением лица, не смотря на мышечный массив. Интересный еще был персонаж - араб-великан с небритым подбородком, размером и формой напоминающим совковую лопату. Самые две, имхо, веселые сцены - это:1) бал в Смоленске ( каково звучит!),2) сцена, когда агент-аналитик попеременно струит в писсуар и прислушивается к разговору двух чеченцев.

Влюбиться в невесту брата (2008.07.15)

Прелестный фильм! Он подходит для людей, исповедующих семейные ценности. История о том как большая группа ( что-то около 20 человек, признаться, сбилась со счета ) родственников вместе с детьми проводит несколько дней в доме бабушки и дедушки, разнообразя свой досуг любительскими театральными постановками, рыбалкой, соревнованиями по разгадыванию кроссвордов и пр. Ну и на этом довольно шумном фоне возникает любовное приключение, закончившееся свадьбой.

В одну сторону (2008.07.12)

Страшно и хорошо удивлена! Не смотря на сцены с изнасилованием ( чего совершенно не выношу, да и наверное редкий человек получит от созерцания оного удовольствие ) и совершенно равнозначным воздмездием, смотрелся фильм замечательно до самого конца. Здесь есть глубокий смысл: единожды солгав.. Ну, вы дальше знаете: коготок увяз - всей птичке конец. И что есть такая великая вещь как покаяние и прощение.

Одержимость (2008.07.03)

Скучнейший фильм с банальнейшим сюжетом, растянутый донельзя. Просто удивляюсь Крюгер. Возможно я чего-то не понимаю, но была сильно удивлена, когда она была приглашена на роль Елены Троянской - обычная серая тонкогубая мышка! И здесь - здравствуй, ж..., новый год - опять она в роли сводящей с ума?!

Мгла (2008.07.02)

Сначала мне было понравилось: со времени рязановского "Гаража" люблю такие фильмы, где люди, укупорившись сызнутри, начинают совместно искать пути ко спасению. Тут и раскрываются. А потом пошло-поехало: мускулистые "спины" щупалец, что-то напоминающее до безобразия толстого и огромного дождевого червя - бр-р-р.. Это не ужасы, а гадости. И совершенно чудовищный апокалиптический конец. Единственно сильный момент, где толстяк в очечках зашиб, наконец, гадину-сектантку, умело игравшую на чувствах обезумевших людей.

Особо опасен (2008.06.29)

Много мельтешни и шумовых эффектов, однако согревает, поэтому картина скорее "зимняя". Что же касается сюжета, то это ЧУШЬ В КУБЕ!!! Неужели нельзя написать нормальный сценарий без масонских лож и ткацких станков, а, также, самурайских кончин!? Справедливости ради надо отметить, что "Сокровище нации", снятый в том же жанре героико-приключенческой фигни, бледнее, скучнее и тупее. Очень хороший актер ( это я про не тут, а вообще ) МакЭвой , надеюсь увидеть его в обозримом будущем в роли страшного злодея. Ему пойдет.

Чистильщик (2008.05.27)

Изумительная работа оператора и постановка света! Наслаждалась буквально каждым кадром. Если у Кар Вая обязательный в плане красный и зеленый, то здесь не менее эффектные желтый, серый и черный. Лучшая, с моей точки зрения, за последние годы драматическая роль Джексона. Вердикт: кино из ряда вон.

Мои черничные ночи (2008.05.15)

Красиво. На общих планах непременные винно-красный и бриллиантово-зеленый. Но смотреть невыразимо скучно! Зрелище это ничего не дает, нигде я, во всяком случае, не прониклась сочувствием к происходящему. Если перефразировать постулат "искусство ради искусства" в "красиво ради красиво", получится - "ни уму, ни сердцу".

Просто вместе (2008.05.12)

Боже мой! Я не ожидала что загнивающий французский кинематограф может создать такое! Просто нет слов!

Груз 200 (2008.04.13)

ЧУДОВИЩНОЕ ЗРЕЛИЩЕ! Дорого бы я дала, чтобы стереть из памяти все увиденное. В Чем задача? К каким высотам смыслового познания оно возводит?! А вот то что низводит до уровня скота - это безусловно.

Пока не сыграл в ящик (2008.03.25)

Бредятина, если честно. По духу очень похоже на "Достучаться до небес". Т.е. перед лицом смерти нужно срочненько успеть наделать как можно больше глупостей, тогда и помирать не страшно. Но если, смотря европейский фильм, я хоть пару раз улыбнулась - чего стоит одна только сцена торможения полицейской кавалькады - то здесь все очень скучно, уныло и нелепо. И было жалко "жену" Моргана Фримена: пока ее старпер развлекался, она прямо вся извелась. Мужики они все-таки - свиньи.

Исчезнувшая империя (2008.03.25)

В целом, понравилось очень. Свежие, незатертые лица, аутентичные предметы быта, одежда и речь ( не было тогда слово "телка" столь общеупотребительно ). Несколько примитивно показалось мистическое возвращение древнего города, ранее навеянного косячком. И, если честно, я не поняла почему спустя 30 лет не показали лица главного героя. Ясно же, что это неспроста. Взрослые люди, очень советую вам смотреть этот фильм с детьми, которые даже не имеют представления в чем мы жили! Мы, вот, своего насильно усадили, и был полный восторг от просмотра.

Беовульф (2008.01.25)

Если честно, я не сторонник подобной анимации. Все герои ( за исключением темного мира ) напоминают пластмассовых пупсов со страшными глазами. Чего-то вот пока глаза так и не научились делать осмысленными. Что же касается сюжета, то он совсем неплох, смотреть было интересно. Осталось загадкой как же на самом деле выглядела Демоническая Мамочка ( покрытая сусальным золотом А.Д. со ступнями, плавно переходящими в шпильки - была явно из другой, менее героической оперы ). Когда она протягивала нечто кольчатое к своему исстрадавшемуся уродливому, замученному с детства отитами, сыночку, я рассчитывала увидеть что-то по настоящему Великое и Ужасное. Но нет. Видимо, все-таки сделали скидку на детскую аудиторию, которая теоретически возможна, но нежелательна.

Лемминг (2008.01.17)

Дошла до того места, где старая и тощая Шарлотта Рэмплинг пыталась повалить молодого и волне симпатичного мужчину прямо у него на работе. И еще какое-то время "ехала" под впечатлением. ОБАЛДЕТЬ! Ну я понимаю если б на ее месте была чуть более молодая Фанни Ардан, но не эта актриса, которую пора на табак молоть, с давно потухшим взглядом. Какое вожжделение можно испытывать к старухе!?

Кто Вы, мистер Брукс? (2008.01.14)

Основная идея этого фильма - родовой грех - довольно глубокая, но авторы фильма решили на ней не зацикливаться, поэтому норовили увести зрителя в другую плоскость - детективно-психиатрическую. Поэтому раздвоение личности стало лейтмотивом, кровищщи подплеснули.. Но в целом: как-то затянуто и недотумкано. Оценка - 6.

Я виновен! (2008.01.13)

Неплохо. Хотя и немного затянуто. Вин Дизель смог избавиться от обезьяньей мимики, спрятал мускулатуру под обвисшим костюмом и "сделал" настоящего и честного итальянского чувака, который спасает друзей детства, выросших с ним на одной улице. Просто потому, что помнит детские игры, совместные трапезы и еще просто потому, что честен. И для которого слово любовь - не простой звук. Не знаю, кому как, а я ему поверила.

Смерть на похоронах (2008.01.12)

Несмотря на то, что почти все комедии последнего времени замешаны на голубых дрожжах, пару раз таки смеялась до слез.

Ирония судьбы. Продолжение (2007.12.30)

Конечно, снимать продолжение "Иронии судьбы" и рассчитывать на безоговорочный успех все равно что замахнуться на салат оливье. Мне не понравился Хабенский в роли Лукашина-младшего. Собственно, мне он не нравится вообще - ни как актер, ни как тип ( откровенно вислых губ и выпяченных глазных яблок не выношу у представителей любых этнических групп ). Совершенно, повторюсь, непривлекательный дядечка, нагло подделав ключи, влез в чужую квартиру; обманом отправил соперника на крышу ( что, кстати, делает Ираклию честь - оставил невесту и потрепал по чаяниям граждан, не желающих прозябать в новогоднюю ночь без телевизоров ); вызвал оторопевшего папу к женщине, которую не видел 30 лет и т.д и т.п. Понравился Безруков. Причем безоговорочно. Потрясла Елизавета Прекрасная, читай, Боярская: голосом, красивым, умным и содержательным лицом.

Беги, Лола, беги (2007.12.25)

Одно из глубочайших заблуждений человека состоит в том, что можно не только прожить несколько жизней, но и стяжать некоторый опыт. Это "культовое кино" невероятно бледно (исключая, разве только, радикальный цвет волос "героини") и плоско. Как, впрочем, подавляющее большинство расхваленных европейских фильмов. Тем более снимал немец - я вас умоляю.

Делай ноги (2007.12.23)

Мило. Пушисто. Все сначала поют, причем безусловные хиты, а потом и танцуют. Никакого пуканья и рыганья. Повеселила латинская пингвинья диаспора, постоянно поминающая Рамона. Был даже один пингвин-негр, но его показали всего два раза. Вроде бы ничего особенного, но смотреть весело и приятно. Прекрасная озвучка с местным колоритом. Например, крик наблюдателя "Мужики!!!" при виде возвращающихся с откорма самок. Дескать, живем! И монстр-тюлень. У него были злые-презлые налитые кровью глазки и остро заточенные клыки.

Королевство (2007.12.23)

Мне принудительно пришлось это смотреть. Совершенно возмутительно была одета американка! И еще: чтобы в Саудовскую Аравию пустили с израильской визой - НЕ ВЕРЮ!

Темные начала: Золотой компас (2007.12.22)

Согласна с deerstop - очередной кукиш. Окончательно поняла, что не люблю зрелищного кино, потому что в нем 99 процентов тратится на упаковку, а вся оставшаяся сумма на содержание. Набор штампов. Из новых "лиц" - Мишка-алкоголик, Мишка-дурак и оперетточный цыганский барон. Идея с animal-душой, вероятно, навеяна китайскими гороскопами и поэтому у кого она - Хорь Калинович, а у кого - обезьяна или того хуже. По крайней мере сразу ясно, чего ждать от тела. Еще интересный момент, когда Йорик вламывается в алтарные царские врата за своими доспехами. Можно устроить богословскую дискуссию или наоборот воскликнуть "Чо к чему?!" По поводу детскости. Это мы, взрослые, по жестокосердию своему ни к чему не чувствительны, а дите малое незадолго до битвы медведей ревануло и потребовало, чтобы мамочка его спасла. И, кстати, Лира совсем не порадовала: она ведет себя как опытная интриганка - лжет, изворачивается. Прекрасно одета была Николь Кидман! Чего не скажешь о ее лице - оно мертво, а глаза красны. Очень понравился седой дядька в шляпе, он когда-то играл вышибалу в клубе вместе с Патриком Свейзи. Просто шикарный дядька!

Трансформеры (2007.12.20)

Исключительно подростковое кино, совсем не годится для семейного просмотра, которым мы частенько грешим по вечерам. Потому что дите ликовало, а мы с отцом через часочек пошли каждый по своим матрешкам. Скажу так, для меня самый нестерпимый момент был, когда конструкторы растоптали дворовый фонтан и угваздали газон своими ножищами, томясь от ожидания антикварных очков.

Завет (2007.12.17)

Лучше бы он после "ЧК-БК" остановился со словами "Запомните меня таким". Нелепый, наполненный непристойностями в духе школьного тетрадочного самописания, фильм. Да уж, далеко шагнул - "там" гусем обтирали дерьма, а здесь индюшку в зеленой шляпке пользуют в сарае. Стыдобища!

1408 (2007.12.17)

Не смотря на то что мне говорили "не бери - чушь полная", я таки решилась. Потому что С. Кинг литератор крайне неровный и наряду с совершенно невнятными произведениями у него есть "Лангольеры", "Долорес Клейборн" и, конечно, "Шоушенк". Конечно, сказать, что фильм шибко интересный - это значит сильно покривить душой. Потому что много довольно блеклых повторов из того же "Сияния". НО. Идеи заложенные абсолютно верны. Во-первых: свобода выбора. Она у человека есть всегда. И ведь заметьте - его честно предупреждали - не ходи, милок, в страшную комнатку. Ну и так почти каждый думает, что уж со мной то ничего подобного не произойдет; Во-вторых: эгоистичному и запутавшемуся мужичонке помогла любовь умершей дочери, потому что "любовь никогда не перестает"; В-третьих: он победил страх, а значит победил и зло. Так что ну как же его за это не уважать? В смысле, Стивена Кинга.

Арзак (2007.11.30)

Конечно, это зрелище не совсем обычное. Сначала оторопь берет от минимума выразительных средств: какой-то монгол, словно топором вырубленный да птица, похожая на глиняную свистульку, не шибко отличающаяся от него "изяществом"; лысая пустыня, местами усеянная червячливой травой.. Бр-р-р.. Здорово, что серии такие малюсенькие, не успеваешь по-настоящему рассердиться. Ставлю 4 из 10 исключительно за оригинальность.

Призраки Гойи (2007.11.26)

Очень жалко было Инесс в исполнении Натали Портманн: после пятнадцатилетнего заключения в темнице тело ее покрылось струпами, голова облысела, челюсть свело на сторону и частично она утратила рассудок. А так, вообще, Форман разочаровал. Депрессивная фантазия на тему гойевских времен.

Порок на экспорт (2007.11.26)

И вот еще что страшно в нашей мафии: о Боже, все они натуралы! И бедному Коле Лужину прямо публично пришлось доказывать что он не паршивый гомик.

Русский треугольник (2007.11.25)

Отечественный кинематограф последних лет, к сожалению, напоминает кипящий котел с фекалиями. И кто только г....ю пленку прорвал, да еще и пузырь надул - тому сразу медальку на грудь. От-вра-ти-тель-но!

1612 (2007.11.25)

Скажу только о том что мне понравилось. Ну вот. Это красавец-поляк и его соболья шапка - вдвоем они были неотразимы! Все остальное, как поется в любимой Н.С. Михалковым казачьей песне, "не для меня"!

Порок на экспорт (2007.11.24)

Чушь редкостная! Я еще могу поверить в старческие выпевания "Черных очей" под аккомпанимент парня в вышитой сорочке, так и хочется ввернуть - с пробором, смазанным деревянным маслом. И чеченцев, врывающихся в бани, с цепями навыпуск. Но прочий компот, как то: дядя Степа в шапке-ушанке; акушерка на "Урале"; горбоносый и вполне импозантный Кассель в образе вечно пьяного, дурковатого Кирилла и т.д. и т.п. Виго Мортенссен понравился в образе Коли, хотя он ничего нового собой не явил, просто делал такие проникновенные и загадочные лица, что даже опосля публичного соития с несчастной украинской проституткой выглядел триумфатором. Ди и вообще, всегда приятно смотреть на мужчину, проявляющего незаурядную выдержку и самообладание. Тем более он на поверку оказался человеком порядочным и даже щедрым. Но вот что уважаемый в определенных кругах, пожилой авторитет мог так поступить с Колей - короновать, а потом послать на смерть вместо своего придурка-сына - не верю! Это только молодежи закон не писан.

Близость (2007.11.23)

Сюжет такой. Он спит с Ней, а Другой с Другой. Потом Он спит с Другой, а Она временно теряется, чтобы после кратковременно переспать с Другим. Попутно мужчины выясняют у дам как у них там все происходило ( когда все "перекрестились" сызнова ), был ли-де оргазм и сколько, и где. К концу повествования Другая возвращается к Другому, потому что по его словам, он ее "дрючит" лучше. А Он вообще остается у разбитого корыта, потому что Она возвращается на Родину в оскорбленных чувствах. Все ищут правду. Однако, это история, скорее, о большой ЛЖИ. Честно сказать, очень стыдно за еврейку Натали Портманн и за все что она делает. Все таки урожденка Небесного града. Играть ей было совершенно нечего ( отодвигать мотню и показывать естественные отверстия сзади?! ). Ну, мужики, понято - что с них взять - полигамия, поиск острых ощущений и разнообразия плюс амбиции - бла-бла-бла. И не молоденькая Джулия Робертс бегает с унылым лицом, оправдываясь что делала "это" вот тут на диванчике. Ужос! Спасибо, что не показали ни одной голой ж... Оценки нет и быть не может.

Сестры (2007.11.14)

Доктор - маниак на возрасте с неугасшим сообразно возрасту половым влечением; журналистка с отягощенным детством, стеклянным блеском в глазах, постоянным недосыпом, бесстрашно вскрывающая квартиры "обычных подозреваемых"; брюнетка с выпирающей челюстью и сиамской сестрой, угнездившейся в подсознании; проходной персонаж - доктор, влекомый телесными чарами брюнетки и пораженный вязальной спицей №4,5 сиамской сестры.ЗАЧЕМ? Бессмысленно и беспощадно. Больше всего жальчее торт-мороженое: им сначала убивали, вернее добивали, а потом его же доедали. Изверги...

Фейерверк (2007.11.12)

Абсолютно неприемлемый для меня фильм наряду с "Куклами". Он аморален от начала и до конца. Все здесь как-то натянуто и искуственно. Хисаиси тоже здорово схалтурил.

Брат якудзы (2007.11.11)

Ничего бы здесь не было если б не совершенно потрясающая музыка Джо Хисаиси! На ней держится весь фундамент. Совершенно глупый конец с обретением сумки полной зеленых.Это абсолютный режиссерский провал. Или экивок в сторону Голливуда.

Путевой обходчик (2007.11.07)

Внеочередное отечественное убожество. Без всякого сомнения скажу - это не понравится, решительно, никому.

Властелин колец: Возвращение Короля (2007.10.21)

Несмотря на бесспорную нуднятину первых двух частей, безусловно, третья - впечатляющая. И я не о баталиях людей с чучелками - от бряцания, шума и конского топота устаешь быстро - просто ВСЕ ЗДЕСЬ ПРАВИЛЬНО. И если кто не понял, самые главные и значимые - это Сэм и гном с рыжей бородой, заплетенной в косички.

Властелин колец: Братство Кольца (2007.10.15)

Невыносимо нудный и крайне малоинтересный фильм. Его не спасают ни прекрасная актерская самоотдача, ни довольно глубокий и правильный смысл.

Двенадцать (2007.10.15)

ЭТО ГЕНИАЛЬНО! Навряд ли в пресловутом Голливуде найдется такое количество звезд на одну единицу фильма, и чтоб так работали - не за страх, а за совесть.

Короли самоубийства (2007.10.09)

Замечательная роль Кристофера Уокена с его совершенно инопланетными очами! Это был удав, плененный кроликами, который весьма великодушно давал им шанс исправиться. Эх, если бы молодость знала! Совершенно афористический момент с сапогами из ската, обладатель которых осчастливил бомжа сотней долларов, а тот не смог остановиться. За что и поплатился. Так часто бывает в жизни. И, к сожалению, люди ничему не учатся.

88 Минут (2007.10.09)

Ну что..Фильм интеллигентный. Сюжет оччень закрученный, что не могло по-настоящему не порадовать. Однако, я уже - калач тертый, поэтому сразу поняла, что тут замешана женщина. Что не помешало с удовольствием дойти до конца. Немного удивил Аль Пачино. В его ли почтенном возрасте пленять сонм студенток!? ( Ох, и шкаф для вина у него был хорош!). И еще сначало озадачило наличие трусов на жертвах. Ведь сказано было - "изнасилованы и убиты". А потом поняла, что подобная поза трупа была бы недопустима в голом виде. По крайней мере, в сегодняшнем кинематографе.

Зодиак (2007.10.08)

Не то что бы скучно.. Я просто не люблю фильмов в которых в течении 30 -40 минут ничего не происходит. Убийства такие ровненькие, как кусочки моркови, выпадающие из под ножа. Буднично и как то совсем мимо..

Чак и Ларри: пожарная свадьба (2007.10.03)

И это комедия!? Подскажите в каком месте нужно улыбнуться. По моему - это гейманифест. Лучше уж смотреть яой, там по крайней мере японское тесто не переваливает через край. Мой совет любителям отчаянного смеха - берите практически любой фильм и смотрите его с украинским звуком. Даже трагедия превратится в фарс.

Война (2007.09.30)

Не смотря на то что смотрела я этот фильм под большой навозной мухой, кое-что запечатлелось в сознании. Была слабая надежда на оригинальность после того как агент пожурил полицейских в японском квартале за незнание японского же языка и даже что-то промекал умирающему. Ну думаю, счас будет что-то вроде "Восходящего солнца". Нет - обманутые надежды. Это что касается сюжета.
По персоналиям. Джейсон Стетхем всегда поражает умным и содержательным взглядом. У Джета Ли лицо словно обмазанное тестом. И совершенно неясно - то ли этого требовала роль ( все таки его персонаж перенес пластическое насилие), то ли болезть какая. Девон Аоки не выходит из образа фарфоровой куклы с вечно унылыми, словно приклеенными к низу, углами рта. Но вот кто меня по настоящему потряс, так это Джон Лоун! Эстолько лет назад главный китаец Голливуда был невероятно красив и выхолен. См."Последний император" и "М.Баттерфляй". Теперь это - брат близнец Митько Рурко в послеоперационном варианте. КОШМАРГ!

Артистка (2007.09.24)

Замечательное, милое, трогательное и смешное кино. Как мне в жизни не хватает таких подруг!!!

Адреналин (2007.09.20)

Намного хуже чем "Револьвер". Невольно приходится сравнивать и тот и другой фильм из за актера, сыгравшего главную роль. Экшн правильный, без сучка без задоринки, безусловно. Однако, слишком изобилует физиологизмами, как то: 1) групповушка; 2) кричальный секс с совместным кормлением собаки; 3) публичное соитие в чайна-тауне под одобрительные аплодисменты диаспоры. К счастью, я уже вышла из того возраста, когда бодрили "Агдам", "777" и "Столовое" не помню за каким номером. И унитаз у меня теперь с поддувом и автоматическим захлопыванием. А здесь присутствует какая-то "детская болезнь левизны". Стыдно товарищи! Расти надо. В том числе и сексуально-культурно, несмотря на нехватку пресловутого адреналина. Исключительно за "опорно-двигательную систему" ставлю 10 из 10.

Веселые и загорелые (2007.09.18)

Маразматическая местами, веселая комедия про несколько французов пенсионного возраста на отдыхе в Италии. Дружат они семьями и давно, поэтому повествование изредка оживляется бодрым супружеским трахом, воспоминаниями о том кто с кем спал 28 лет назад, в результате чего на свет появился сын - педераст, отец которого никак не хочет с этим смириться и по этому поводу давит руками продукты. Из всех актрис по человечески выглядит только Жози-Анн Баласко. Она даже как-то схуднула. Чудовищна Орнелла Мути, у которой лицо растянулось по вертикали, щеки приобрели кубическую форму, а глаза стали как у Немезиды. Я уж и не говорю про тетю с першингами 8-го размера.Зачем когда тебе хорошо за 50 прыгать и изображать страсть!? Естественнее сидеть с внуками и вязать им носки. НЕ ХОЧУТ! Мораль: французское кино окончательно померло и даже уже смердит.

Пять неизвестных (2007.09.16)

После "Базы Клейтон" - это первый жанровый фильм, который так порадовал. Очень люблю отгадывать загадки. Здесь их было предостаточно. И даже неожиданный "бонус" в конце. Персонажи ведут себя нетрадиционно: теоретически они должны были, по мере выхода из амнезии на почве тревожного недоверия друг к другу, стирать друг друга в порошок. Однако, они сомкнули ряды, чтобы обрести утраченную память и призрачную свободу. Интересно, также, что здесь снялись два актера, которые в разное время посягнули на исполнение роли ( слово не совсем уместное в данном контексте ) Спасителя.

Жизнь в розовом цвете (2007.09.13)

Это кино напоминает анамнез, поскольку посвящено не столько самой Пиаф, а ее болезням и страстям. Крайне неприятное зрелище. Депарье ну совсем не вписался в Папашу Лепле - какой из него гей?! А вот актриса - исполнительница главной роли - поразительно похожа на Эдит. Особенно незадолго до смерти: лысая, страшная, тощая. В общем, такая замечательная певица не заслужила такой безобразной экранизации. Есть старый фильм о ней с Азнавуром, игравшим Азнавура. Вот он хорош.

Жизнь других (2007.09.04)

Для "рожденных в СССР". Потому что не понять не знавшим им.. Кино не столько захватывающее как втаскивающее постепенно. Пронзительное и ностальгическое. Про то что если и русскому не совсем хорошо, то немцу - и вовсе - смерть.

Роковая красотка (2007.09.04)

Да..Куда котится французский кинематограф..История совершенно несмешная, нелепая - действительно, хотя героиню Одри Тоту и вытащил из сточной канавы обаятельный седой дедушка, но за полгода можно же научиться отличать бармена от миллионера?! - и абсолютно безнравственная. Обьявили, понимаешь, друг другу соцсоревнование: кто больше вытянет денег из своих папика и мамика. А уж с таким мамиком в постель - "Я как ту Ульянку увижу, так блевать и кидат". Короче говоря - безвкусно, бездарно и бесполезно.

Нанкинский пейзаж (2007.08.17)

Не то что бы плохое кино (первые 15 минут мучительно вспоминали где играл лысый, которого шарахнули по черепу табуреткой - ура! в сериале "Кадетство": все какое ни на есть развлечение - а дальше, к сожалению, тишина), а чрезвычайно плохое кино. Бессмысленное, разнузданное и совершенно неинтересное. За что только деньги плочены?!

Тринадцать друзей Оушена (2007.08.15)

На мой взгляд, уже не надо было. Вроде бы и закваска есть, и мука, и сдоба - ан нет, куличик не вышел. Ну просто устали все, видно невооруженным глазом. Злодей Касселя под конец такого непростительного дурака дал, что ясно как день - пода всем на травку. И чтоб "14 друзей" ни-ни!

Проклятие Золотого Цветка (2007.08.15)

Нечеловеческие красоты! По поводу сюжета ничего вразумительного сказать не могу, потому что после того как увидела вереницу придворных дам в декольте ( ?! ), да еще и с выпирающими титьками - это при том, что по канонам китайской красоты фигура должна быть предельно плоской - вспомнилась пословица "ради красного словца не пожалеют и отца". И больше уж не смотрела..

Простые вещи (2007.07.17)

Неплохо. Но занудно. Не очень спасает прекрасная игра актеров. Причем всех. Что удивительно.

Ренессанс (2007.06.25)

Ну что сказать.. Принеплохо. Это стопроцентно выданный нуар. Смотреть, правда, тяжеловастенько - очень черно-белый контраст раздражителен для миопии, но если разрезать на куски и съедать с перерывами - получаешь настоящее удовольствие. Но не для всех. Мой муж тихо "скончался" перед телевизором, "потому что нудно". Ну тут уж что уж..Нуар он - не экшн.

Пристанище Евы (2007.05.10)

Очень удивительное кино. Брала его не без опаски, прочитав краткую рецензию, потому что последние несколько лет избегаю просмотра фильмов на половую тему во всех ее проявлениях. Во первых, сын - подросток, во-вторых, просто не интересно как это стали снимать. Это либо анатомия либо убожество и пошлость. Ну так вот, с некоторым напряжением уселась смотреть. История заявлена как драма. С историческими корнями. Показывают неспешное течение провинциальной жизни вроде бы на юге и вроде бы в 50-х годах. Какие-то невероятныо красивые черные женщины в драгоценностях. Красивые дети. Красивые старухи. Быт. Измена. Душевная травма средней дочери, которая застала папу с "толстой коровой". Страхи. Тайны. Проклятия. Еще раз повторяю, что это крайне неспешная и, не смотря на трагические события, очень светлая история. Ставлю 9 из 10.

Престиж (2007.05.10)

Никогда не думала что фокусы это такая же страсть как алкоголизм или, например, обжорство. С самого начала "дуэли", т.е. с гибели жены одного из героев, становится ясно, что ничего хорошего и светлого в этой истории не предвидится. Уж больно все по-варварски. Одначе, сюжет безусловно завлекательный и витиеватый. Даже не особенно хотелось угадывать ходы. Не очень люблю Хэкмана внешне - уж очень дурен лицом ( разве только в образе Пушкина с когтями ), но тут он убедителен, также как и раздавшийся и замордатевший после "Машиниста" Бейл. Йохансон - как всегда очаровательна, хотя всегда играет одинаковое. Прекрасен ( и лицом тож ) Майкл Кейн. И очень удивил Девид Боуи - "Да нет..не он это..", "Да он!" В общем, один раз посмотреть нужно и интересно, но пересматривать точно нет желания, поелику впечатление тягостное.Так и хочется сказать вослед за героиней Е.Соловей:"Господа - вы звери!"

Призрачный гонщик (2007.04.09)

Ерундовина. Сидишь и через каждые пять минут вслух проговариваешь дальнейшее развитие убогого сюжетишки. А всякие вспышки и поблескушки, мне кажется, уже давно никого не воодушевляют, за исключением отроков и отроковиц.

Париж, я люблю тебя (2007.04.04)

По-своему примечательное кино. Сыну-подростку понравилась красавица-мусульманка из второй истории. Уж да! Мимо такой девушки нельзя пройти не зацепимшись. С точки зрения художественного замысла наиболее близки оказались истории про 1) могилу Оскара Уайльда; 2) пожилых актеров в исполнении Фанни Ардан и Боба Хоскинса, которые рискованными методами оживляют угасшую страсть и заодно забывающийся репертуар; 3) сильно пожилых еврейских супругов, которые любят друг друга, несмотря на хитросплетения слов; 4) папу с дочкой, которые начинают с довольно двусмысленного и скабрезного диалога, заканчивающегося патриархальной идиллией;5) самую что ни на есть провинциальную тетю-матетю, выучившую у себя в отдаленной, если не ошибаюсь, Австралии, французский язык, чтоб воплотить нелепую мечту о счастье, и таки получившую этот подарок судьбы просто так ни за что - за доброе и открытое сердце, неглубоко спрятанное под рыхлым и безвкусно одетым фасадом. Здесь, признаться, меня даже слеза прошибла..

Три дня в Одессе (2007.04.03)

Для режиссерского дебюта ведущего передачи "Человек и закон" очень недурственно! С огромным удовольствием смотрела на Ольгу Погодину, девушку совершенно кукольной внешности, сыгравшую "махровую суку" в панбархате и креп-де-шине. Просто молодца! А вот вор-законник в исполнении Владимира Качана не получился. НЕ ВЕРЮ. Одесса замечательна, но, к сожалению, именно одесские диалоги искусственны и обезвожены, а они должны быть темпераментны и агрессивны. Остальные мужчины радуют своей новизной и незатертостью. В общем, подведя итог, скажу, что фильм не только не разочаровал, а даже, наоборот, порадовал.

Параграф 78. Пункт второй (2007.04.03)

Ну что сказать.. Абсолютно предсказуемо от начала и до конца. Даже тот момент, когда некто Гудвин приготовил 3 вместо 2 шприца с детоксикантом. На мой взгляд, было бы гораздо интереснее, если бы персонажей почистили и некоторых отодвинули на очень дальнй пллан, превратя действо в психологический триллер "на троих". Одначе, создатели фильма решили упростить задачу, добавив стрелялок и пугалок. Интересно, откуда набрали исполнителей морпехов - нешто из "Красной шапочки"? Это было смешно.

300 спартанцев (2007.03.26)

Потащила мужа в кино на свою голову - начали примерно с первой трети фильма хоровое исполнение зевоты. Ну правда, как кому, а нам, однозначно очень скучный и раздражающе-заурядный фильм. Какое-то нагромождение слонов, носорогов, нинзя, блудниц и Бафомета, играющего на свирели. Понятно, спартанцы-аскеты воевали в одних и тех же трусах неделями, но за Царя Мира Ксеркса обидно: все таки сказочно богатый человек, и бельишко хоть золотое, но несменяемое.Единственное приятное впечатление от мужских торсов первого эшелона, видно что не "качки", а настоящие спортивные робята.

Ведьма (2007.03.06)

Очень стыдно смотреть.. Хотя меня хватило всего минут на семь, было совершенно ясно что последует дальше. Однако, не ожидала, что это будет так убого и плохо. Нечего прибавить к сказанному. Оценки нет, потому нечего оценивать.Простите, полное говно, как говорят в простом народе.

Королева (2007.03.04)

Потащила мужа в кино, детей решили отделить на "Параграф", бо, как сердце чувствовало, что им про проблемы британской монархии не снести. Так оно и вышло. Если честно, еле досидели, потому что вся история, оказывается, крутилась вокруг массовой истерики связанной с гибелью бывшей принцессы Дианы. Я бы, только отдельно, посмотрела кадры с Королевой: удивительное сходство с оригиналом, благородство движений, сдержанная мимика. Ну разве еще королева-бабуля, прополаскивающая горлышко стаканчиком крепкого. И долговязый муженек в килте, дующий в ус, по поводу того, что завтра надо встать пораньше, чтобы, наконец, на третий день охоты прибить ненавистного оленя. И очень симпатичен мажордом и церемонимейстер. Все остальное -

Черная книга (2007.02.17)

Интересное кино. История Юдифь повторяется во второй мировой, история самоотверженности и мученичества. Это примерно до половины, а вторая половина закручена как классный детектив. Прекрасная работа костюмера. Да и сам Верхувен вырос из "мяса". Тоже верно - взрослеть-то когда-то надо.

Казино «Рояль» (2007.02.14)

Ну что тут скажешь. Просмотрела я примерно половину, хотя и с трудом. У предшественников Крейга хотя бы стиль был, как то: костюмы, прически, отрицательное обаяние. А тут что!? Мама дорогая. Малышок с детский горшок, рыбий глаз, рубашечки с закатанными рукавчиками - штурмовик недоросток. Образина да и только. И умученная замужняя гречанка, которой пришлось вечерок коротать в одиночестве за икоркой с шампанским, хотя все так по полу пошло на мази, не в пример интересней была хорошо насурьмленной Еве Грин. Стыд и страм британской разведке, представленной такими хлопцами!

Лабиринт Фавна (2007.02.13)

Совершенно напрасно потерянное время в поисках диска ( от нетерпения я покупала аж 2 пиратские копии, которые смотреть было невозможно противно) и деньги - 500 руб. Бузовина да и только. Кино и немцы. В огороде бузина, а в Киеве - дядька. Нелепейшая история с нестрашными "ряжеными" и непременным опусканием в грязь. Штампы, сплошные штампы. Ставлю в один рядочек с "Девушкой из воды".

Ганнибал: восхождение (2007.02.11)

Очень недурной фильм. Насколько я знаю, книга о страшном детстве Ганнибала Лектора была самой первой, а выходит почему-то в догонку ко всем ныне известным. Не читала, но все-таки рискну предположить, что фабула как раз состоит в том, что он ( Г.Л.) всегда знал, что "причастился" своей горячо любимой сестрой. И когда он воздавал по заслугам ( кавказцы какие-нибудь поступили бы гораздо жестче ) убийцам-латышам, мстил в первую очередь за унижение себя, от своей нечеловеческой гордости и ницшеанской сверхчеловечности. И все это от отсутствия любви, на которую он просто не способен по своей изуродованной природе. Он -Судья и он - Палач в одном лице.
В 80-х годах была передача, не помню как называлась, но вел ее покойный Листьев. Один из выпусков как раз посвящался подобным особям, так вот, там один уважаемый профессор кащенковец сказал," что ОНИ - в общем-то и не люди, у них даже другой хромосомный набор".

Девушка из воды (2006.12.20)

Невероятная бредятина! Просто диву даешься - как такое количество людей занятых в картине со всех сил пытались слепить пулю известно из чего. В результате получился газовый пистолет. Ну, в смысле, воздействия на аудиторию.

Синоби (2006.11.13)

Кино с очень красивыми актерами, причем, от мала до велика. Но я не поклонница жанра "летающих кинжалов" и "затаившихся тигров" - сплошная физкультура и никакого удовольствия. Однако, это фильм про любовь, самую настоящую, ЖЕРТВЕННУЮ. По-моему, идея эта достаточно новая для японской субкультуры, поэтому заслуживает того, чтобы досмотреть сие произведение до конца. Хотя, все равно, очень скучно и предсказуемо.

Остров (2006.11.11)

Будучи у себя в провинциальном имении, посмотрела пиратский диск качества среднего, но это-то как раз и неважно. Ну слушайте, не иначе как Лунгина сильно тряхнула жизнь, иначе с чего!? Это, пожалуй, первый фильм (мною увиденный) для нас - людей православных, потому как другим будет смотреть трудно и соблазнительно. Читала уж пару отзывов в интерне: люди, что называется, смотрят в книгу, а видят фигу.
Мамонов не играет старца, он на самом деле МОЛИТСЯ, а вот Сухоруков в роли настоятеля и Дюжев в роли благочинного неуместны. Во-первых, нельзя СЫГРАТЬ монаха, то есть нельзя показать то чем не владеешь и чего не знаешь, даже если тебе обьяснили какие-то совершенно внешние вещи, то есть, провели элементарный ликбез. А во-вторых, ну как-то неловко: из бандитов сразу в архимандриты. Тут очень тонкая вещь с которой нельзя без такта. Поэтому и вышел из настоятеля клоун, а из благочинного - дурак.
Совершенно замечательна Усатова в роли вдовы с 30-летним стажем, которая пришла к о.Анатолию просить послужить панихиду за убиенного супруга. А он ей в лоб - жив, мол, муж-от, надо ехать во Францию, потому скоро умрет - болен очень, не успеешь попрощаться. И вот это же страшное горе! Называется, жила себе жила, а теперь надо хозяйство продавать. А кабанчик как-же!! Нет, кино замечательное.

Меченосец (2006.11.08)

Откровенно плохое кино про несчастного "миссионера", который страдает от своей руки-убийцы, рубит лес, деловито режет людей, потому что таков его путь. И девушку с хорошо развитыми животными инстинктами. Вобщем - "она его за муки полюбила, а он ее за состраданье к ним". Рубрика "в мире животных".

Сколько ты стоишь? (2006.10.31)

Невероятной, исключительной красоты женщина! Из-за нее, собственно, и купила, потому - бабий век короток. Но очень ее жаль: ну что это за муть! Какой-то некрасивый дядя покупает себе роскошную, красиво стареющую шлюху за несуществующий лотерейный выигрыш. Они вдвоем разыгрывают любовную страсть, потом она его покидает, потому что соскучилась по работе. Еще потом появляется Депардье, который ей не то муж, не то кто, и случается с ней в присутствии двух не то партнеров, не то телохранителей. ЧУШЬ СОБАЧЬЯ!

Черная орхидея (2006.10.28)

Изумительно воссоздана эпоха, замечательная ностальгическая музыка, совершенно сумасшедше смотрится Йоханссон с ее красно-коричневыми губами на фоне бело-бежевого великолепия, но..сюжет (я читала книгу) напоминает вожжделение перед коробкой дорогого шоколада (если, конечно, здоровье и фигура позволяют его вожжделеть), сменяющееся разочарованием от того, что внутри яркой бумажки оказывается соевый батончик.

Путешествие муравья (2006.10.23)

Думаю, что это произведение - предмет национальной гордости. Здесь столько всего понапридумано! Великолепное озвучание. А "только жениться собрался", "эх, молодежь, молодежь.." и "ему домой, а у него - ноги" - в нашей семье давно употребляемые выражения. Смотрим 101 раз, но радуемся как в первый.

Омен (2006.10.23)

Довольно точное повторени пройденного. Честно сказать, смотреть было скучно. Один вопрос не дает покоя: что за ехидна та мать, которая отдала свое дитя сыграть Антихриста!? Вот тут как раз тот случай, когда невежество не есть аргумент..

Дублер (2006.10.23)

Неожиданно приятное и веселое кино. Неожиданно, потому что, как мне кажется, французский кинематограф приказал долго жить, а их т.н. комедии давно выродились в какой-то новый жанр с непременной демонстрацией лобков и уд ( в активизированной форме, тряся, на бегу и пр.) и однополой любви. А это - ну прямо свежий ветер 70-х!И вообще - всегда интересно смотреть не про уродов, а про людей.

Живой (2006.10.15)

Идея интересная, но это, сажем так, не мое кино. Слишком много непечатной лексики и .бли. Периодически во время просмотра врывался мой сын-пубертатник, причем в самых "таких" местах, что я , натужно багровея, жала на кнопку "стоп". По этой же причине не хожу в современные театры: Бог знает что тебе покажут! Нет, я не ханжа, но считаю, что физиологии место в сортире, а у талантливого художника всегда найдется максимум выразительных средств кроме ... И потом как-то все недоделано, незавершено. Не пришей кобыле хвост в конце панихида по убиенным, потому что "живой" не искал Бога, а насильно мил не будешь. Потому что "Бог есть любовь", а вот ее то здесь ни граммочки не было.

Сволочи (2006.10.15)

Что попало. Стыдно за Атанесяна, который в недалеком прошлом снял очень элегантные "24 часа". Это такое "гниющее" детское кино непонятно для каких возрастных групп.

Клуб Коттон (2006.10.13)

Мое отношение к этому фильму глубоко эмоциональное. Первый раз смотрела его году в 1989 ("точнее я не помню даты"). В то время преобладала мода на рыжие головы среди студенток гумманитарных вузов и стрижки с высоко "снятым" затылком, поэтому узнаваемость стиля безумно радовала во время просмотра. Музыка бесподобна! Исторически-удачно выбрана пропорция между толщиной ляжек артисток кордебалета и взрывом сексуальности братьев Уильямс. Трудно даже представить чем бы сегодня они вдохновлялись. И потом, не смотря на укоры в безвкусице, все это профессионально и крепко сколочено. Очень нравилась первая озвучка, она была настолько выразительна, что хоть запускай ее вместо фильма - удовольствие гарантировано. Смотрела бы и смотрела - будь моя воля.

Двенадцать друзей Оушена (2006.10.12)

Да, коечно, как говаривал М.Задорнов, здесь вам не тут. Но все таки ужасно интересно, когда грабители - миллионеры, ведь тут такие технические возможности! И Кассель молодчага: хоть и не вышел в цирковые - гнется бесподобно. Однако, смотреть фильм боле не буду, в отличии от "11 друзей", потому что там абсолютно романтическая история в основе своей.

Охота на пиранью (2006.10.11)

Это кошмар! Зрелище для тех, у кого одна извилина и та, как говорят военные, вокруг фуражки. Понятно что Е.Миронову хотелось самовыразиться в злодее - не все ему "объемных" персонажей исполнять. Смог. Молодец. Машков тот вообще художник одной краски: истово играет страсть, но если она у него в крови, то какая в том заслуга!? Просто заполняет собой разную посуду.

Дьявол носит Prada (2006.10.11)

Пошла исклюсительно на Мерил Стрип, потому что слово "гламурный" для меня сродни слову "бардак", т.е. из одного смыслово-заряженного ряда. Но вышло скорее хорошо, нежели плохо. Стрип как всегда на высоте. А одета как! А причесана! Ахти мнешеньки! И история без банального конца, где девушка, наступив на горло собственной песне, перешагивает через друзей, бойфренда - славного, в сущности, малого, который не пара ей с самого начала - и добивается мерцающих высот. Совсем даже наоборот она стоически переносит "подковырки", которыми украшена жизнь всякого новичка в коллективе; проявляет удивительное терпение и изобретательность для исполнения прихотей своей самодурши; падает в обьятия роскошного мужика не сразу, а только тогда когда были "использованывсе аргументы "( да и с бойфрендом они уже разминулись) - это подвиг для современной девицы, другая бежала бы задрав хвост. Он, к слову сказать, оказался нехорошим дядей, плетущим интриги, и по закону жанра был посрамлен. А все закончилось хорошо.
И нельзя сказать что это "женское" кино. Мой муж, которого я загнала в кинотеатр волевым рывком, о сюжете и слышать не слыхивал. Ему очень оказалось все близко, т.к. он сам руководитель и прекрасно понимает что-такое организовать людей и заставить их бесперебойно трудиться. Особенно (!) в нашей стране.
Из явных неудач - озвучка Миранды. За нее говорила редактор модного журнала совершенно невыразительным пыльным голосом. Беда коль пироги начнет печь сапожник..

Андрей Рублев (2006.10.05)

Омерзительное кино. Все мы знаем как исторически гадок и страшен бывал русский человек. Но тут просто сплошное смакование гнусностей. Сцена ослепления иконописцев, идущих в Новгород и их ползанье по земле с воем и плачем, меня просто потрясла. И правильно делали что не разрешали показ этого кошмара Европам. Они и без того нас не любят.

+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (3)

Сталкер (2006.09.30)

Книгу Стругацких я читала очень давно, и она оставила сильнейшее впечатление (хоть сейчас не помню подробностей), особенно моментом вступления в Зону. Потом пыталась посмотреть фильм. Его самобытность и отдельность от первоисточника меня неприятно поразила, а нудность Тарковского и вовсе не дала толком разобраться что к чему: посмотрев первую серию, я с удовольствием выключила телевизор. Теперь понимаю, что каждому овощу свое время. Но нудно все равно.

Мой друг Иван Лапшин (2006.09.26)

Не могу объяснить степени воздействия на меня этого фильма, но он - мало того что один из любимых - я еще и каждый раз улавливаю его в телевизоре и смотрю снова и снова.

Код Да Винчи (2006.09.26)

Книгу не читала, скажу сразу. Мне достаточно было пробежать глазами рекламу, остальное СМИ в уши прокричало. Да и фильм, собственно, смотреть не собиралась, потому - материал бредятина. А тут, застрявши на неделю в деревне, вдали от цивилизации, соскучились по зрелищам и купили 8 фильмов с Одри Тоту. Венчал этот список как раз "Код". Если отбросить смехотворные нагромождения орденов, исторической фоменковщины и, конечно, нелепые придумки о брачной жизни Бога и Святой, это - динамичный и увлекательный детектив. Однако, не для всех. Есть же уникумы, которые все принимают на веру. Им это смотреть вредно.

Крупная рыба (2006.09.22)

Очень люблю Тима Бартона, но он очень неровный. Из лучшего для себя - "Эдвард..", "Эд Вуд", "Сонная лощина" (последняя являет собой обширную картинную галерею и пугает грамотно). Но самое-самое - это "Крупная рыба". Вечная проблема отцов и детей. Особенно стоит смотреть детям после 16, которые вослед за классиком не могут повторить - "..с возрастом я заметил, что мои родители сильно поумнели.." Эта история о вечном: любви, доброте, умении прощать и помогать другому. Мой муж, который не так давно потерял мать, плакал в конце как ребенок.

Кочевник (2006.09.22)

Ввечеру в воскресенье меня болящую подняли на вилы и понесли в кино о становлении казахской государственности. "Я не я буду", - должно сказал сам себе Назарбаев ( начинается и заканчивается фильм цитатами его глубокомысленных речей о судьбе народа, кажется что и закадровый текст читает тоже он, ведь умеет же балакати нашею мовою ) - "если не переплюну "Отважное сердце!" Одначе не то не шмогли, не то слюны не хватило. В самых раззаглавных ролях - голливудские звезды второй категории. Иначе и нельзя - было бы ЧП регионального масштаба. Но если Дакаскос и второй, не помню имечка (сыграл Маугли и Брюса Ли ), еще как-то тянут на казахов, то исполнитель главной роли Куно Беккер - это вылитый Алексей Чадов с прической Кости Цзю. Хоть бы ему глазки подтянули подтянули чуток для правдоподобия! Его любимая девушка - очень яркая национальная версия Ромми Шнайдер (есть еще русская версия, которая замужем за лордом). В общем, начиналось все довольно уверенно, по-сказочному, но потом ускакало к ихнему Котовскому. Еле досидели и по слову Маяковского: "..стоит только вспомнить это диво - раздирает рот зевота шире Мексиканского залива.."

У холмов есть глаза (2006.09.17)

Этот фильм снят не в жанре "ужасы", а в жанре "гадости", потому что вызывает крайнее отвращение. Дошла до сцены где смердящие и уродливые останки техногенной катастрофы пытались изнасиловать девочку-подростка. Дальше смотреть сил уже не было. Приговор: спустила в ведро.

Парфюмер: история одного убийцы (2006.09.17)

Всем кто читал книгу не сейчас, а, скажем, лет 10-15 назад, не советую. Уже с первых минут просмотра было ясно, что у меня затечет спина, шея и все на свете, потому что экранизация получилась растянутая до невозможности. Из двух часов повествования как минимум один - лишний. Быстренько перескочив период детства, потянули резину юношества Гринуя. Первый труп с на грани приличия сценой обнюхивания холодеющего тела. Потом небольшой перерывчик, и трупы полетели как яблоки с дерева. Пропущен период семилетнего сидения в пещере - а он чего-то да значил! Из положительного: актеру удалось показать того самого Гренуя, который не испытывал никаких человеческих чувств - ни любви, ни ненависти, ни жалости и т.д.
Ну и конец тоже - кровавое "причастие" телом и кровью человека, который стремился стать богом.
Тем кто не читал - наверное надо смотреть, потому что есть определенные новаторские идеи. В способе умервщления в том числе.

12 разгневанных мужчин (2006.08.14)

Скучая в воскресном пансионате, взяла в тамошнем прокате этот фильм, т.к. что-то неопределенное слышала, да тут, кстати, и Михалков взялся снимать фильм с таким-же названием. Это - герметичный триллер и очень неплохой. Держит в напряжении будь здоров! Вроде бы все с самого начала ясно как день: 1 против 11 так будет убеждать, что ситуация изменится с точностью до наоборот.Но вот как именно это будет происходить - собрались люди серьезные, взрослые и с непростыми характерами - как неожиданно и у всех по разному будет меняться ответственность за чужую жизнь -очень интересно. Буду ждать Михалковский вариант.

Семь самураев (2006.08.05)

Очень люблю это кино. Оно абсолютно доступно всем от мала до велика ( имею ввиду содержание черепушки), в отличии от "Тени война", "Рана" и протча. Не так давно я с сыном-подростком просмотрела аниме-сериал с аналогичным названием, чтобы подтянуть его к классике. Он маленько расстроился, что картинка черно-белая, но когда увидел Кикутие в исполнении Тосиро Мифуне - окончательно отмяк. Чего стоит одна только сцена, где он учит крестьян обращаться с оружием!

Подозрительные лица (2006.08.05)

Один из самых моих любимых фильмов. Смотрела его уже раз 5, хочу еще, но боюсь отравиться. Выдерживаю его как коньяк. История невероятно перепутанная: в первый раз было ощущение человека, которого из-за угла ударили пыльным мешком.Начало абсолютно нуарное - человек в шляпе и пальто, лица которого мы не видим , убивает другого человека, который совершенно уже ничему не удивляется и спокойно докуривает свою последнюю сигаретку. Потом нескольких недобрых парней собирают в кутузку и начинают "прессовать". Еще потом звучит полулегенда про человека-абсолютное зло Кайзера Сузе. И все это чем дальше, тем кудрявей. Со вторым просмотром дело пошло на лад - сказывался эффект узнавания. Очень люблю Гейбриела Бирна - такой типаж! Ему, в принципе, играть ничего не надо, а только задумчиво эдак смотреть и молчать. Эх, жалко, старость берет свое. Совершенно блистательный Кевин Спейси! Как же так?! Почему ему дали Оскара за это г... "Красота по-американски" и проигнорировали здесь?! И ведь не вышел ни фигурой, ни лицом, на котором просто скважины вдоль и поперек, а как убедителен! Лжец, грандиозный лжец. Помните эпиграф? "Величайшая хитрость дьявола состоит в том, что он сумел убедить мир в том что он не существует".

Клятва (2006.08.03)

Когда-то на заре туманной юности я увлекалась китайско-японской живописью, в том смысле, что коллекционировала книги и альбомы, а также пыталась подражать. Ну ребята, это же форменное безобразие - китайский цирк на фоне дешевых обоев! Понятно и то что жители Поднебесной не отличаются чистотой и хорошими манерами ( плюются и сморкаются без внутренних ограничений), но главного героя могли бы помыть для "европы" и выдавить из него бомжа хотя бы к середине фильма. Вот еще дама с пульсирующей прической и обручем на ней: без слез нельзя смотреть на тощие макаронины, болтающиеся под юбкой.Какая же из нее Владычица Морская!? Это уж скорее Малютка Корюшка (которая в сказке Киплинга, где "...и селедкину тетку"). Можно простить отсутствие сюжета, бесконечные побегушки и акробатические номера если красиво. Но это некрасиво. Приговариваю к ведру.

Капоте (2006.08.02)

Эта история о безграничном терпении писателя, в течении трех лет стоически ожидающего откровений убийцы. И требующая терпения зрителя, чтобы мужественно дойти до конца. Совершенно потрясающая роль Филипа Хоффмана! Я и раньше наблюдала за проявлениями его свиной сексуальности, но здесь - голос, мимика, роскошные пальто и костюмы - только подчеркивают отстраненность его персонажа от внешнего мира. Еще мне понравилась неторопливость, недосказанность. Почти невыражена сюжетная линия, но много тонкого психологизма. Весь фильм ты чего-то ждешь и, хотя, ничего особенного не происходит ( это все-таки скорее драма чем триллер ), нет чувства разочарования в конце. Мой муж смотрел вместе со мной и, не смотря на то что не любит "такое", подобно чеховскому персонажу изрек: "Однако.."

Основной инстинкт 2 (2006.07.06)

Признаюсь, колебалась - брать - не брать DVD, т.к. в кинотеатре просмотр пропустила.Да и много было отзывов невнятного содержания.Однако, оказалось что это скорее хорошо, нежели плохо.Дело вот в чем, мне давно нравятся фильмы где силой движущей является фабула, а не сюжет.Сюжеты, говорят, в Голливуде вычерпаны на многие годы вперед и света в конце туннеля не видать. А вот проявление мрачной жизненной силы - это всегда интересно.И неважно даже, что с самого начала ясно кто победит.И то, что Кетрин Трамел это уже этакий Ганнибал Лектер в юбке, которой невероятно скучно жить на свете. Она роскошно причесана и одета (отдельное спасибо стилисту!), разве только грудные имплантантыскользнули в область пупа в сцене погружения в джакузи.Недосмотр. Так вот, опять К.Т. развлекается с некрасивым психиатром средних лет. И поначалу непонятно - зачем взяли на главную роль такую "лепешку", будто бы мало на свете привлекательных особей мужеского пола.Однако, ударная сцена ждет нас в самом конце, когда К.Т. психиатра, запутавшегося и много чего натворившего, запихнули на принудительное лечение в психушку, "разоблачает". Обратите внимание как пульсирует его, до того момента , невыразительное лицо и как изменяется , и снова "каменеет" взгляд.Можно посмотреть один раз, но если очень хочется, то и второй, но уже полностью посвятить внимание переодеваниям Шерон Стоун, как когда-то в детстве смотрели "Клеопатру". И насчитали у нее 32 платья за фильм. Тоже интересное занятие. А если снимут "Основной инстинкт 3" - уже не пойду.Помните как было с уже упомянутым выше Ганнибалом? После первых двух сняли третий ( но второй по счету ) - "Красный дракон". Так Хопкинсу и глаз на сами знаете что натянули, и что - сильно это помогло? И дело даже не в возрасте, хотя , конечно, женщин после 50 по этическим причинам показывать голяком не стоит - ведь могут и внуки увидать. Просто, всепобеждающее зло, в какую красивую бумажку его не заворачивай, все равно останется горькой конфетой. И потянет на кисленькое.

Гарпастум (2006.07.05)

Удивительное по своей нелепости кино.Единственный вопрос который возникает после просмотра - "А зачем это!?".В смысле,зачем нужен еще один Герман,только хуже.Ведь все это уже было - грязь,беготня,непременные разговоры на ходу,страшное в своей обыденности убийство.Правда добавился страстный пубертат,но он как-то вырывается из повествования подобно снам Африки из фильма "Асса".Безобразие!Просто сил не хватило дойти до конца.Говорили,что в основе некая концепция философского характера,пропущенная через футбол.Очень,должно,актуальная в свете всеобщего спортивного сумасшествия.Однако,чего же огороды-то городить - не мной сказано - все гениальное - просто.До сих пор один из моих любимых фильмов - "Мой друг Иван Лапшин".Вот она высото сыном недостигаемая!

к фильму 1408
от 666Sagra666 (2018.11.25)
аккаунт зарегистрирован в 2012.04.17 г.
последний раз в 2018.12.13 г.

к фильму Дублер
от 666Sagra666 (2018.10.08)
аккаунт зарегистрирован в 2012.04.17 г.
последний раз в 2018.12.13 г.

к фильму Властелин колец: Братство Кольца
от E2E4 (2018.08.15)
аккаунт зарегистрирован в 2012.11.05 г.
последний раз в 2018.11.19 г.

к фильму Синоби
от Bartuk 707 (2017.12.24)

к фильму Сталкер
от wvrvbrtbret (2017.12.23)
СА: 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2017.12.23 г.
последний раз в 2018.01.17 г.

к фильму Беовульф
от wvrvbrtbret (2017.12.23)
СА: 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2017.12.23 г.
последний раз в 2018.01.17 г.

к фильму Лабиринт Фавна
от Bartuk 707 (2017.03.29)

к фильму 300 спартанцев
от Bartuk 707 (2017.01.03)

к фильму Мумия: Гробница Императора Драконов
от Bartuk 707 (2016.12.31)

к фильму Трансформеры
от Bartuk 707 (2016.12.17)