annoula: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 3 года 2 месяца (ID 13491)
аккаунт зарегистрирован 07.07.2006
последний раз использован 08.09.2009

annoula

60 раз(а) разные люди сочли отзывы annoula полезными

Гильгамеш (2008.05.12)

Оно, конечно, лучше воспользоваться какой ни на есть мифологией, чем что-то натужно высасывать из пальца. Но что-то внутри подсказывало после просмотра первого диска не смотреть дальше, т.к. совершенно очевидно, что ничего не происходит и не будет происходить. А так, да - красивенько.

Пираты «Черной лагуны» [ТВ-2] (2008.01.14)

"Афганцы" в Японии. Кино и немцы. Нет я не из чувства оскорбленного патриотизма, потому что никто не хотел делать смешно, а оно таки вышло. Сначала пионерское прошлое мадам Б в красном галстуке и голландской юбке с передником ( не хватает еще деревянных башмаков ) среди березовой рощи. Потом уже взрослой тетей накрепко срослась с шинелью неопределенной породы. Совершенно невыразительны лица ее товарищей по оружию - сплошные коровьи лепешки. Эх, ладно.. Девочку в очках не жалко. Читала-читала, училась-училась, а вышло как в русской пословице "ученый редко бывает умен". Дура, в общем. Гина тоже не жалко, все равно, бегаючи по снегу в сланцах, простудился бы и умер во расцвете лет. А так хоть ножиком посверкал. Реви и Рок просто молодцы - просто совет им и любовь! Так, глядишь, ножку подлечит, и что-то у них да сладится. И еще интересно как проявит себя псевдомонахиня с капустными кочанами вместо титек. Ничто не предполагало в ней агента ФБР!

Пираты «Черной лагуны» [ТВ-1] (2007.10.03)

Не зацепило. Вот как бывает ешь что-нибудь этакое - крабы, омары, лангустины, Си Басс, и даже на тарелке выложили красивенько штучку спаржи с капелькой соуса - а ожидаемого восторга нема. И не от того что зажрался. Интернациональная компания разбойников поражает аскетичностью: едят и пьют что под руку подвернется и никакой интимной жизни, хотя оторва имеет вполне выраженные полушария и принимает самые непринужденные позы. Ну бывает. И все равно как-то бессмысленно. Понятно, у девушки было тяжелое детство, японца "умертвили". Вечно небритый иудей под гнетом антисемитизма и голландец африканского происхождения, которых тоже дразнили в школе. И что? Это является их движущей силой к деньгам, которые они не могут даже потратить со вкусом!?

Отдельная песня - это одежда. Ясный день, переодеваться никому не надо, потому что все нарисованные, не потеют ( хотя Реви таки проветривала свой лифтчик на огнестрелке ). И можно даже для удобства в жарком и влажном климате бегать в сапогах. Но зачем медноликая горничная приехала в "Бронкс" в спецодежде с рюшками и наколке, а рефлексирующий японец продолжает шарашиться по тропикам в рубашке с галстуком, отказываясь переодеться во что-нибудь удобное и отвязное - вот это решительно непонятно. А что за шинель была на ободранной мадам Барарайке!? Господи Боже мой! Вроде и консультанта взяли, а все равно норовят русское превратить в лубок. Одно слово - турки.

Гокусэн (2007.09.29)

В какой-то мере, все делятся на тех, кто с содроганием вспоминает школьные годы и тех, для кого школа осталась источником счастливых воспоминаний. Отношусь к последним. Поэтому вся эта история смотрелась на УРА! Я просто получила огромное удовольствие. Во первых: девушка порадовала спортивной формой и умением быстро приводить оппонента в чувство "по понятиям". Во-вторых: не могла не умилить рыдающая биомасса якудза с текущими по подбородку соплями. В-третьих: очень удачно выбран образ Шина с малиновыми волосами. Он хорошенький, загадочно-молчаливый и держится отстраненно. От таких просто умирают девочки старших классов.В-четвертых: собака. Это старый актер Кабуки. Потрясающий момент, когда он исполнил на своем пузе, округлившемся от яки-собы, пару барабанных щелчков.В-пятых: адвокат. Это совершенно проходной персонаж и предмет временного обожания Одзе. Как он ржал, когда узнал ее в авантажной даме - сучий потрох! И совершенно заслужил фразу, брошенную ему Шином:"Ты опоздал". Ясный день, начнется новая повесть о любви.

Магазинчик ужасов (2007.09.25)

Ди - миловидный китаец вроде Джона Лоуна в роли М.Батерфляй, который дает каждому клиенту "гранату" и совет ни в коем случае не дергать за чеку. Бо рванет. Однако никто не удержался, потому что:
- честолюбивого дядю просто расперло от желания продемонстрировать картину с редким тигром;
- обезумевшая от горя непутевая родительница закормила печеньем голем своей дочери, что привело к неконтролируемой популяции кроликов, которые запрудили собой весь дом;
- молодой страдалец, движимый чувством раскаяния пополам с страстным порывом нижних этажей, полез в бассейн с морским чудовищем; Ну и т.д.
Вот такой налаженный процесс досрочного воздаяния по грехам. По-моему, этому Ди все это прискучило."Хосподи! Хоть бы один нормальный человек попалси.."Но нет. И продолжает "миссионерствовать". Надо устроить ему страшную кару - оставить его БЕЗ СЛАДКОГО.
Понравился момент, когда мыша с перепончатыми крыльями пытался выдрать ягодку из торта.
Резюме: красиво, но по содержанию серенько и средненько. На "троечку".

Нуар (2007.09.21)

Я посмотрела только первую серию, но меня уже распирает от радости, которой не могла не поделиться. Здесь совершенно нет ТРУСОВ! То есть, теоретически, они возможны, но их не видно даже тогда, когда японская девушка летела вниз с заводских перекрытий. Край плиссированной юбочки чуть взволновался и ..все! Ура, товарищи!

Кровь: Последний вампир (2007.09.09)

Первый раз смотрела примерно с год назад. Пожала плечами и отдала "в народную библиотеку-фильмотеку". Сейчас лучше пошло дело: ну во-первых, графика прекрасная. Девушка такая мулатка с выпяченными губами, суровая лицом по совершенно непостижимой причине режет себе подобных " не истинных" вампиров. И что называется - не за страх, а за совесть. Людей не трогает - и на этом спасибо. Видимо, такие у нее внутренние установки. Сама история, конечно, несколько невнятная: без начала и конца. И не совсем понятно зачем сия Сая дает умирающей "крокодилице" попить с руки: не то "покойся с миром", не то в надежде восстановления, подобно птице Феникс. Вот, во-вторых, произвела общая атмосфера тревожности и мрачности. Ну а если сравнивать с D, то "Вампир D" - это все-таки красота кондитерская - вафли, шоколад и малиновый сироп.

Дни Мидори (2007.08.31)

По-моему, замечательная история. И очень правдивая. Ну в самом деле - большинство из нас так устроено, что за себя глотку драть не пойдет, а "положит душу за други своя". Вот и Мидори-тян самореализовалась близко к предмету обожания. А он? Ну кто, в самом деле, был он?! Сначала комплексующее дите, заброшенное родителями, которого пестовала не менее заброшенная, но гораздо более агрессивная сестра. Потом инфантильный молодой человек делящий свой досуг между Рукой Дьявола и Дунькой Кулаковой. И вот это вполне себе симпатичное и блондинистое животное постепенно становится человеком: оно учится сострадать, жалеть, заботиться, смиряться и, наконец, любить. Хотя Сейджи Савамура не признается в этом до самого конца. Да это, наверное, и правильно: зачем нам сахарный сироп у конце.

Сказания Земноморья (2007.08.30)

Поскольку просмотр был семейный ( ну не дают смотреть на языке оригинала!), ужасалась озвучанию. Ну халтура же полная! И очень жаль что не было Хисаиши. В остальном мне понравилось.Думается, не совсем этично сравнивать Хаяо и Горо, поскольку на мой взгляд папа-ювелир, а сын-архитектор. Это в выразительных средствах. А уж что касается внутреннего содержания, то по первой работе судить, наверное, все-таки не стоит, хотя много уже чего просочилось интересного. Сужу с точки зрения простого психологического анализа. Не покидало чувство, что действие происходит на Западенщине - бороды, вусы, мазанки и гарна така блондинка-ведунья доброй комплекции.
Совсем не люблю фэнтези - этот жанр зародился там, где не было собственного сказочного наследия, вот и начали из пальца высасывать невесть что - и не знакома с Ле Гуин. Может быть поэтому не все было понятно. Но оно и к лучшему.

Вот еще что удивило, забыла сказать: когда вместо одного двойняшки знакомого встречаешь другого незнакомого возникает жутковатое чувство - вроде бы тот, а вроде и нет. Вот и здесь - лица-то сплошь родные и знакомые кажутся, а папу убил. И не поморщился.И это прямо как кипятком на тебя плеснули в самом начале. А потом тень еще эта. Так что "двойняшка" будь здоров страху нагнал.

Шевалье Д'Эон (2007.08.12)

Ну и что что красиво!? Ахинея-то ведь полная. Смотреть совершенно невозможно из-за бредовости сюжета - мама дорогая, императрицу Всея Руси растащили на сувениры зомби; в правительстве плетет интриги Робеспьер, которого неведомо каким ветром задуло; обе стороны сражаются друг с другом при помощи высвечивающихся псалмов царя Давида..Единственно, что по-настоящему интересно - это повторяющийся из серии в серию вопрос говорящей черепушки с бантиком: "Кто моя матушка?" Но даже ради открытия этой страшной тайны высиживать оставшиеся части ни за что не стану. Лучше у кого-нибудь спросить.

Карас (2007.06.25)

Ерундовина, с моей точки зору. Заявлено сие позорище было как супер-пупер, приключения. Звиняйте, какие приключения!? Банальнейшая пластмассово-американская сказка с "красивостями", которые совершенно ничего не значат. А, собственно, в схватках, которыми изобилует повествование ничего толком и разглядеть-то нельзя: "смешались вместе люди, кони.."

Волчий дождь [ТВ] (2007.05.23)

Мне понравилось. Ясно было, что ничем хорошим ця история не кончится, потому что в основе была буддийская картина мира, в том смысле, что человеку ( читай, волку ) не за что зацепиться в ревущем океане страстей. Ибо он, мир, есть ничто и вместе с тем - страдание. И есть путь чтобы прекратить страдание, и он бесконечен. Что, собственно, и происходит. Начала нет и нет конца.Киба, правда, чуть не попал в нирвану, когда залег под "деревом" и начал галлюцинировать. Кстати, наиинтереснейший персонаж сова - во многих древних культах символ пограничья миров.
Что касается остальных - каждый старательно играет свою роль. Наиболее понравился Хигэ, потому что в нем много борения и загадок. Жалко что его линию не очень развили. Дарсия, не мной сказано - зло придуманное эффектно, а добро придуманное - серо. Особенно был хорош, когда направлялся в гости к Джагаре, тут прямо было ясно, что он перешел на темную сторону и весь "потек" и источал яд.
В общем, произведение трагическое, глубокое и впечатляющее, если, конечно, не относиться к нему как к развлекухе.

Кайдомару (2006.11.09)

Как говаривала моя бабушка - все поняла что ничего не поняла. А так, вообще, в меру красиво и в меру зловеще. Если не смотреть впредь "Отогидзоси" вполне ничего так себе, а если смотреть - вызывает недоумение.

Могила светлячков (2006.09.22)

Это довольно самоедское кино для японцев, чтобы они не выросли иванами родства непомнящими, и для неяпонцев - тех кто самочинно решил нанести себе глубокую психологическую травму. По силе отрицательного воздействия напоминает "Страсти Христовы": максимум страданий и никакой пользы для души. Увы мне.

Самурай Чамплу (2006.08.10)

Прошу прощения, но я смотрю на эо со своей колокольни: мне кажется что это - абсолютно классовое кино. Для посетителей 5-звездочных отелей. Здесь вам представлены в ассортименте прекрасные дамы с несуществующим в общей массе размером бюста, белым ликом и приятными чертами лица; стильные мужчины-аскеты, которые почти никого не хотят; дзен-буддизм в нужной пропорции; милое маленькое животное, которое уж точно лучше "нашего" трясущегося скотча; непременная атрибутика ввиде очков и гета, никогда не пропадающих, а словно доставляемых невидимым обслуживающим персоналом и, конечно, расслабляющая музыка оттуда же - из лобби-бара. Все призвано развлекать и удовлетворять на довольно низком градусе: многие состоятельные граждане не злоупотребляют, потому что процесс стабилизировался. Однако есть нечто неуловимое и необъяснимое, что подобно гигантской воронке втаскивает тебя внутрь. Ну, втащило. А продолжение!?

Отогидзоси (2006.08.09)

Не то что понравилось, а прямо-таки взяло за душу ощущением мировой скорби. Мистическая линия неплохо развита. Красиво. Глаза у всех человеческого размера. Зряшно только сделали подсказку с масками, потому что после этого загадочный образ Сэн Мэя рассыпался. И многовато японской девичьей истерики. Удачно исторически-картинные заставки сменяются современными картами. Музыка на высоте. И очень тонкий эротизм. Как сказала бы моя бабушка :"Хорошая картина!"

к аниме Карас
от Arhimondus (2020.01.21)
аккаунт зарегистрирован в 2010.02.03 г.
последний раз в 2020.05.21 г.

к аниме Отогидзоси
от Bartuk 707 (2018.02.28)
последний раз в 2020.05.26 г.

к аниме Кайдомару
от Bartuk 707 (2017.05.26)
последний раз в 2020.05.26 г.

к аниме Могила светлячков
от scumbag (2014.10.21)
аккаунт зарегистрирован в 2011.05.17 г.
последний раз в 2020.05.21 г.

к аниме Гокусэн
от Little_Daru (2014.08.21)
аккаунт зарегистрирован в 2012.09.25 г.
последний раз в 2020.05.24 г.
местонахождение: Москва

к аниме Гильгамеш
от Loralo
аккаунт зарегистрирован в 2012.05.12 г.
последний раз в 2013.05.03 г.

к аниме Гокусэн
от Marishka-Queen
аккаунт зарегистрирован в 2009.04.18 г.
последний раз в 2020.05.23 г.

к аниме Отогидзоси
от Lasana
аккаунт зарегистрирован в 2009.08.03 г.
последний раз в 2020.03.14 г.

к аниме Могила светлячков
от Magenta
аккаунт зарегистрирован в 2008.03.03 г.
последний раз в 2020.03.23 г.

к аниме Шевалье Д'Эон
от
СА:
аккаунт зарегистрирован в .. г.