anklassimo: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: меньше месяца (ID 13479)
аккаунт зарегистрирован 06.07.2006
последний раз использован 06.07.2006

anklassimo

0 раз(а) разные люди сочли отзывы anklassimo полезными

Евангелион (2006.08.02)

Про Евангелион как и все весьма был наслышан . Очень хотелось ощутить его на себе самом, как говорится, вживую , в ожидании ну если не чего-то из ряда вон , то уж по крайней мере стоящего в каком бы оно виде не было . И вот вижу NGE и …НИЧЕГО ! . Никаких асоциаций эмоций и мыслей , как будто и не смотрел вовсе . Аж сам удивился такому результату . Дня два пытался заставить себя немного подумать ,а потом не выдержал такой головоломки на пустом месте и начал смотреть по второмукругу . И снова – ничего , кроме того , что сильно выделяется психоаналитическая составляющая сериала , и приходят на ум пара-тройка банальных ярлыков . Вот и каким образом писать коментарий – не представляю . Думается мне , Евангелионовский концентрированный сеанс из коктейля личных внутренних проблем указывает на основной постулат и рекомендацию психоаналитики , что к сознанию каждого человека и к воплощению его жизни есть свой неповторимый путь и ключ ( и это конечно очень в стиле восточной философии ) . Наверное , в NGE для меня этого ключа не было , или все нужнуе пути уже пройдены и соответствующие двери открыты , потому и прошел он совсем ничего после себя не оставив . Так и должно быть в принципе , NGEсвоего рода полиграф , и тот кто его уже прошел при участии этого аниме или без него – для NGE уже лишний .
Скорее всего это не игровое аниме , в котором зрителя обычно пропускают сквозь судьбы героев , заставляя хоть на некоторое время жить иначе и открывать себя в новой роли . А внежанровоеаниме , где меха представлены как нейтральная посуда , а уже в ней находятся те самые лакмусовые образцы и показательные эталоны , примеряясь к которым , зрителю не предложат испытать новинку , а наоборот дадут шанс утвердиться в том личном багаже , что у него уже есть .