BMako: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 30.07.2010
последний раз использован 21.03.2020

BMako

обсуждение отзывов: аниме (1), кино (4), видеоигры (0), манга (0)
231 раз(а) разные люди сочли отзывы BMako полезными

Унесённые призраками (2011.11.07)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Prostak,
ну что же вы сразу кидаетесь в человека, высказавшего мнение, отличное от вашего, такими громкими словами? "сказка стучалась", "дверь заперта"...
Мне лично кажется странным ваше стремление к тому, чтобы все немедленно согласились с вами и признали свою ошибку. Однако (банально, но куда деваться?), все люди разные. Со своими предпочтениями и мнениями, и любовями. Для кого-то может Лаки Стар - аниме всех времен и народов, что теперь стоит бить себя в грудь и кричать, ах, мол, какая пошлятина, любите все срочно Миядзаки? Не все те, кто посмел высказать свои мысли вслух, скандалисты или глупцы.
И да, вставлю свои пять копеек. Для меня у Гибли есть всего три шедевральные вещи: "Шагающий замок", "Шепот сердца" и "Наусика". Все остальное я считаю просто чем-то стоящим, но с чрезмерно раздутой репутацией. Особенно если припомнить повторяющихся героев, которых я довольно плохо различаю, девочек в главных ролях и другие сюжетные ходы, перетекающие из одной Миядзаковской вещи в другую, лично мне неинтересные и не вызывающие никакого отклика. Ибо даже модный и престижный детский сад остается детским садом, о котором можно поностальгировать, но и только.