Arene: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 9 лет 1 месяц (ID 134616)
аккаунт зарегистрирован 28.07.2010
последний раз использован 21.08.2019

Arene

16 раз(а) разные люди сочли отзывы Arene полезными

Красавцы из клуба защитников Земли OVA (2019.08.14)

В центре сюжета тяжелое прощание Юмото со своими друзьями-выпускниками. Однако значительную часть OVA занимает рекап с песнями персонажей. Разумеется, в бане.
Пародийного духа первого сезона не хватает, вроде и есть, но слабовато. Несомненный плюс - история завершена.

Гинтама [ТВ-6] (2017.10.12)

Да, странно получается. Меня во время 4 сезона удивило, что не стали экранизировать те главы.
Кроме нынешней арки с "отцами" Кагуры, могу еще 3 вспомнить, каждая из которых потянет на несколько серий. Если примерно по 3 серии на арку, как раз сезон и получается)

Гинтама [ТВ-6] (2017.10.12)

Судя по всему, в этом сезоне экранизируют пропущенные главы манги, которые были до арки с убийством сегуна.

Тетрадь дружбы Нацумэ (пятый сезон) (2016.10.09)

Простите, что отвечаю на сообщение, адресованное не мне, но не могу промолчать)
Нацуме как раз таки одарен) Главное обоснование тому – Нацуме не раз участвовал в обрядах, как сам, так и когда его Натори просил помочь. Вряд ли человек, который ТОЛЬКО видит духов, справился бы хоть с одним из них. Да и тот же Натори отмечал, что Нацуме способный) Так что от бабушки ему не только тетрадь досталась.

Нацуме вполне мог бы стать экзорцистом, но зачем ему это? Он хочет жить как обычный человек. Так что его слабость в сражениях с ёкаями заключается в отсутствии знаний.

Когда это нянко-сенсей одалживал Нацуме силу для возвращения имен?) Наоборот, он всегда против этого)

«Так что даже если бы они захотли учить а Нацуме бы согласился учится то у них бы Ничего не вышло.»
Так в том-то и дело, что Нацуме человек, он по-любому не может использовать способности ёкаев.

Поясните, пожалуйста, что за йоки? Не помню, чтобы это хоть раз упоминалось. Предполагаю, что это подобие маны, но именно в «Тетради друзей Нацуме» точно не видела такого.
Да и в этом аниме нигде не разграничивали способности ёкаев как спеллы, которые зависят от маны. Дело скорее в выносливости, причем не важно, дух это или экзорцист.
У Нацуме немалые духовные способности, но хилое тело. Поэтому после серьезных обрядов он выдыхается

«Ибо сам Нацуме как боевой юнит чуть выше полного нуля.»
А как же он выживал до встречи с нянко-сенсеем?) Не сможет духовными силами ничего сделать – в ход пойдут кулаки, даже если он и будет в проигрышном положении

«Встетил он его первый раз вроде в 3 сезоне.»
В первом)

Вообще непонятно что это малыш там есть, где живет и почему не станоится сильнее если он хорчет быть полезнее для Нацуме?
Становится. Была серия про него в 3 или 4 сезоне, где он вполне давал сдачи двум ёкаям-обидчикам)

Тетрадь дружбы Нацумэ (пятый сезон) (2016.10.07)

Прекрасно, как и всегда)
Первая серия вышла информативной; стало больше информации о Рейко, что радует

Очень приятно, Бог [ТВ-2] (2015.03.12)

Второй сезон Камисамы начался довольно сумбурно. На первую серию покромсали кучу глав, при этом полностью вырезав соперницу Нанами, так что серия вышла резкой и несвязной. Однако после темп улучшился, повествование стало ровнее.
На данный момент аниме идет бодренько, более-менее по манге, хоть и перескакивая некоторые моменты.
К рисовке и анимации нет нареканий (возможно потому, что обращала мало внимания на недочеты в ней).
Сейю новых героев подобраны удачно.
Опенинг не в моем вкусе, но стиль в нем есть. Удивил момент с танцующими парнями, сменяющими друг друга, вспоминается эндинг Free… А вот концовка на удивление порадовала, по сравнению с первым сезоном просто небо и земля.
В шестой серии разочаровал момент с прогулкой Нанами и Химэмико, музыка была вообще не к месту, в конце момента статичные персонажи на меняющемся фоне. Выглядело ужасно.
В целом продолжение мне нравится. Аниме цепляет, каждую серию ждешь с нетерпением.

Ван-Пис [ТВ] (2012.03.17)

417 эпизодов и 556 выпусков манги? Ну-ну))

Тетрадь дружбы Нацумэ (третий сезон) (2011.09.18)

Fair8Skaya, Silvana, я с вами не согласна.
Сериал ничуть не потерял свой дух, свою атмосферу. Я бы сказала, что в этом сезоне он идет несколько другим путем. До этого акцент был на общении с духами. Сейчас же Нацуме осознает, что у него есть друзья-люди, поэтому теперь идет упор на их сторону.
Здесь все та же душевность и теплота прежних сезонов, просто она изображена немного по-другому.
Я недавно пересмотрела первый и второй сезоны, но никаких ухудшений не увидела. Только графика немного упростилась, но не в ней суть. Музыка все так же обаятельна, радуют и опенинг, и ендинг.

Готика (2011.03.01)

На данный момент я посмотрела все 8 вышедших серий, но мое мнение сформировалось еще в самом начале и так и не изменилось.
Такое ощущение, что в процессе создания была цель впихнуть в себя все что только можно: ояш, лоли, детектив, друзей, сражения за них, мистику и т.д.
С одной стороны аниме - полный бред, чушь. Нелогичность персонажей, пафосные речи чуть ли не с первой серии вполне это доказывает. Раздражает постоянное "Я спасу тебя, Викторика!". К чему столько шума разводить? Кудзё по характеру смесь ОЯШа и сопливой девчонки. Очень бесит, если, например, Викторика говорит что-то, что Кудзё до этого не знал, то он не может не вскрикнуть, громогласно удивиться, словно бы этот факт о мировой проблеме: "Э-э-э?!". Да и в героине раздражает пафосность, что с ней создают атмосферу, словно она самая умная, при ее-то возрасте. Я не спорю, может быть она и начитанная, умная и т.д., но в таком случае она и вела бы себя по-другому. Загадки действительно простые, так зачем же устраивать такой фарс?
Но с другой, что-то в этом аниме есть, что цепляет, заставляет заинтересоваться, смотреть дальше. Я отношусь к gosick спокойно. Мне интересно посмотреть, что же в итоге из этого выйдет, и пока воздержусь от оценки.