NadyaEstelka: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован в 2010.07.28 г.
последний раз использован в 2017.10.15 г.

NadyaEstelka

39 раз(а) разные люди сочли отзывы NadyaEstelka полезными

Психопаспорт [ТВ-2] (2016.02.01)

Я пребываю в некотором шоке после просмотра второго сезона. У меня в голове только вопрос: как? Как можно было настолько провалиться по всем фронтам, как можно было испортить все, что было так хорошо в ТВ-1? Я даже не вижу смысла расписывать что именно не так, потому что не так все! Такого сюжетного бреда я не видела давно, такое ощущение, что авторы даже не старались. В полнометражке выбрали правильный подход - рассказали другую историю, показали другую часть мира, поместили персонажей в новые условия, она такая же ненужная, как и второй сезон, но по крайней мере безобидная. Здесь же мне хочется напиться отбеливателя, чтобы забыть все, что я увидела, ну как можно было написать такую несуразицу: Камуи имплантировали части тел 185 человек... зачем??? эксперимент? и какова была его цель? к чему пришли авторы столь гениального проекта? они не заметили, что чел стал невидимкой для системы? искромсали его и выпустили в мир? И по какой такой логике он стал невидимкой? Это как надо было пересаживать органы, чтобы у человека появилась толпа в голове? Если это психическое отклонение, то он не должен был иметь возможность с другими людьми то же самое проделывать. Как он использовал Доминаторы - полнейшая чушь, их должны были заблокировать, у Севиллы не было никакого интереса способствовать делу Камуи, проблему можно было решить за 2 клика, готово, психика несчастных зрителей спасена! Товарищ Тогане... о, боги... его создали специально как человека с вечно чистым психопаспортом - зачем??? зачем система создавать людей, которые являются для нее парадоксом?? И как он в итоге умудрился стать обладателем рекорда по самому высокому преступному коэффициенту? И чем он занимался весь сезон? Пытался окрасить паспорт Акане - класс, зачем?? потому что только у мамочки должен быть чистый паспорт, очевидно - но она такой же парадокс, у нее всегда чистый паспорт. Почему ему позволяли этим заниматься, его мамаша часть Севиллы, но она не должна иметь возможность собственнолично решать его судьбу, с какой стати? А показано чуть ли не так, будто Севилла помогает Тогане в его деле по очернению Акане... Очередное "зачем?" на которое нет ответа. Ужас в том, что это лишь часть бреда, чтобы описать все придется пересматривать с тутрадкой и ручкой в руках. И это нельзя назвать придирками, поскольку все эти проблемы на поверхности, они составляют сюжет. И это позор. 2 из 10 оценка

+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (2)

Мастера меча онлайн [ТВ-1] (2013.04.26)

Начинала смотреть с удовольствием, а заканчивала через силу. Про логику происходящего даже говорить не хочу, ее нет. Но это было бы простительно, не будь повествование таким скучным. Сама игра не кажется интересной, наверное стоило все-таки добавить квестов, хитрых боссов, какие-нибудь логические головоломки, чтобы игроки делали что-нибудь, кроме периодического убиения мобов и неведомой бытовухи, вот уж чего мне не хватало в аниме про видеоигру. Персонажи тоже не спасают положение, они унылы до безобразия, на них не интересно смотреть в бою и тем более не интересно смотреть в бытовухе. Большинство игроков вообще непонятно зачем в этой игре и в этом аниме. Чтобы торчать в одном месте и бояться мобов? Это тупо, зато гг всегда есть кого спасти и очаровать своей крутостью. Вот очень интересно мне было бы посмотреть на игроков, которые в САО промышляли ПК, как они себя чувствовали, вернувшись в реальность? Но, к сожалению, этот момент опустили. Конечно, почему нет, лучше 10 серий потратить на душевные терзания девицы, которая втюрилась в брата.... окей... Хотя нет, не окей! Они росли вместе как родные брат и сестра, это мерзко! Да и в любом случае это унылая тема для аниме про виртуальную реальность, уж простите. Далее, сомнительным кажется решение разделить аниме на 2 игры. Лучше бы 1 изобразили полноценную с кучей классов и навыков, и полноценно изобразили зачинщика всего безобразия, потратив на него больше времени и умственных усилий. И не могу не сказать про Асуну: то, что из нее сделали во второй половине это какой-то чудовищный мерзкий шовизизм. Из независимой бойкой девчушки превратилась в очередную damsel in distress, которая сидит и ждет, когда ее спасут, периодически воздыхая "Кирито-кун, спаси меня" - ...ох-ох-ох, смотреть аж противно.

В лес, где мерцают светлячки (2013.04.21)

Очаровательная история несмотря на то, что после прочтения описания остается только предугадать концовку, что сделать надо сказать не так уж сложно. Возможно, растяни они немного, понапичкай мелких историй и зацепило бы еще сильнее, я вот была бы отнюдь не прочь подольше посмотреть на главных героев. Но с другой стороны в фактическом отсутствии интересных событий как таковых (разумеется, не считая начала и концовки) тоже есть своеобразный смысл: любые мелочи могут приносить радость, главное кто с тобой рядом. Можно только умиляться насколько все просто, а потом всплакнуть в конце. 10 из 10

Бродяга Кэнсин OVA-3 (2013.03.02)

ОВА вызвала противоречивые впечатления. Я честно ждала возвращения старого доброго Кеншина, но вместо этого вновь этот ова-стайл, начавшийся с ОВЫ номер 1. Как уже было сказано выше, в попытках сделать историю серьезной, ее сделали попросту скучной, как и героев. Хотя я не смогла сдержать улыбку, видя и слыша вновь любимых героев, которые хотя бы внешне стали ближе к первоисточнику. А незабываемое "Оро", хоть и прозвучавшее всего один раз, но заставило мое задротовское сердечко трепетать. В любом случае было приятно снова увидеть знакомые лица. Правда ни при каких условиях не получается восхищаться овой как отдельным творением, но зато появилось желание пересмотреть старый сериал. И не могу не задаться вопросом почему, не смотря на все еще не угасший интерес к истории бродяги Кеншина, нельзя было сделать полноценный ребут? Хантерам сделали, я более, чем уверена, что Кеншин заслуживает этого не меньше. Старый сериал в конце концов не был завершен. Мне бы очень хотелось увидеть аниме, переснятое по манге от и до, включая события 1-ой овы, но показанные как надо. Собственно, по данному произведению сказать больше нечего, до оригинала ему далеко, но спасибо за попытку, таки это лучше, чем то, что было в овах 1 и 2.

Эпоха смут (фильм) (2012.01.04)

Ребят, ну плохо... очень плохо. Я так ждала этого фильма, так надеялась... даже не надеялась, у меня в общем-то не было никаких сомнений, что я получу удовольствие от просмотра. Ну... удовольствия я получила мало. И причем очень сложно выделить основную проблему. С одной стороны, хочется сказать, что проблема в чрезмерной серьезности или драматичности, которую создатели пытались впихнуть в сюжет, я имею в виду все эти бредни про узы, мир во всем мире, любовь и дружбу, которые на мой взгляд в Басаре неуместны. На уровне персонажей - ради бога, но в качестве сюжета или даже, сказать с позволения, морали - смотрится убого и слишком уж высосано из пальца. С другой стороны, нельзя не отметить уровень бреда, который перешел все мыслимые и немыслимые границы. Сюжетный ход в конце ну это просто никаким комментариям не поддается. Может быть проблема в сочетании двух этих моментов, уж если хотелось серьезности и драматизма, то надо было это делать серьезнее и умнее, а хотелось драйва и отвязности первого сезона, то не надо было лить столько соплей и как-то вокруг других вещей строить повествование. Из позитивных моментов даже и выделить то нечего... Датэ крут, как всегда, сцены есть симпатичные - на этом, увы, все. Саске мало, Юкимура утомляет, Кейдзи бесит еще со второго сезона, мстительный нытик вызывает только одно желание - причесать его. Эх, надо будет пересмотреть ТВ-1, а то после этого зрелища я уже начала сомневаться, а была ли Басара вообще крута хоть когда-то.

Синий экзорцист [ТВ-1] (2011.11.17)

Сначала понравилось, первые две серии отличные, ждала, что и дальше всё будет в таком же духе: быстро, жестоко и мрачно; увы, дальше-хуже. Серий так 10 я ещё смотрела и думала, мол ну ладно, сейчас разгонятся и начнётся сюжет, сейчас персонажи начнут раскрываться, борьба с демонами обретёт какую-то форму и так далее. Ничего этого не произошло, и я могу предположить почему - отход от манги. Иногда даже в таком случае создателям удаётся показать свою интересную версию развития событий, здесь им этого не удалось, большая часть сериала просто скучна. Отдельно хочется выделить глупейшую концовку, после которой остаются только вопросы: и? это всё? ну и о чём был сериал? Серьёзно, что смотрела, что нет. Ну и история про Сатану и мамашу глав героев это *facepalm*. Я ни на секунду не поверила в то, что это всё серьёзно, какое уж тут сочувствие. Мамаша дура, иначе не скажешь, её надо было изобразить психически больной, тогда бы её слова и действия обрели бы хоть какой-то смысл, и может бы её даже стало жалко, ну не понимает она что несёт, а злой демон этим пользуется. Сам Сатана даже не персонаж, а некая бесформенная субстанция, которая появляется в определённые моменты, чтобы продвигать сюжет, у него нет характера, он противоречит сам себе и в его действиях и словах нет никакого смысла. Создателям следовало определиться чего они хотят: повелителя ада, воплощение зла или уставшее от бесконечности, ищущее смысла существо - что-то одно. Вообще, с персонажами здесь довольно слабо. Рин и Юкио ничего, но не достаточно интересны, чтобы они могли тащить весь сериал. Один человек сказал: если у вас есть хорошие персонажи, то стоит их поместить в какую-то ситуацию и сюжет напишется сам - ну так это явно не тот случай; достаточно сильных персонажей для этого нет (про второстепенных вообще молчу), и сюжета, который бы раскрывал персонажей таким образом, чтобы они были интересны, здесь тоже нет. Картина прискорбная надо сказать, возможно манга лучше, но никакого желания её читать у меня не появилось. Не зацепил меня Синий Экзорцист абсолютно ничем. Оценка 610

Врата Штейна [ТВ] (2011.11.10)

Во-первых, сериал снят не по манге, а по визуальной новелле, и рисовка там довольно сильно отличается (к слову, Окабе и Маюри мне больше нравятся в аниме, остальные - скорее в визуалке). Если же сравнивать сюжет, то в аниме кое-что изменили, кое-что упростили, ну и разумеется взяли только 1 концовку из 6-и. Тем не менее, даже несколько упрощённый по сравнению с оригиналом сюжет никакой хромотой и близко не страдает. И как раз таки если глубоко копать, то в этом только убеждаешься. Если кому-то этого делать не захотелось, то это его дело, но никаких блох в сюжете нету. Если Вы напишите конкретные примеры, я более чем уверена, что найдутся такие люди, которые с удовольствием каждый момент разъяснят.
Ну и во-вторых, Steins;Gate это лучшее, что я пока видела на первом месте ИМХО

Врата Штейна [ТВ] (2011.11.09)

После прохождения визуалки хочется добавить по данной теме ещё пару вещей. Во-первых, кому не хватило научной болтовни – в игре она есть и довольно много. Надо сказать, сиё добавляет повествованию некой глубины и ощущение продуманности, хотя не могу сказать насколько все эти разговоры на самом деле имеют отношение к реальной науке, но зато они есть и звучат вполне себе в рамках логики. Во-вторых, там есть ответ на вопрос, который не даёт покоя очень многим, а именно: почему когда Окабе второй раз вернулся в прошлое, то там не было его же во время первого прыжка. Ответ довольно прост: первое вмешательство стало отклонением, которое, тем не менее, вело к тому же самому будущему, поэтому ничего не изменилось, и они вернулись туда же, откуда начали. А вторым прыжком они опять попали в точку, от которой могут происходить отклонения, но сама точка их не учитывает. Может быть звучит несколько бредово и неубедительно, но это решается посредством карандаша и бумаги. На самом деле всё просто. CD драмы тоже довольно увлекательные, хотя мне понравилась только вторая, ибо самая правдоподобная и грустная. Первая просто неинтересная и даже глупая. Третья очень интересная, но концовка никакая и объяснений толковых как такая ветка получилась и как из неё выбрались не последовало – очень жаль, из этой истории мог бы получиться мувик. Кстати говоря, о чём он будет я теперь совсем не понимаю. Побочные концовки в визуалке явно отдельного фильма не стоят. Судя по единственному комментарию на странице ему посвящённой, есть ещё какие-то рассказы, но пожалуй не буду их искать, лучше подожду фильма, интереснее будет.
И ещё, очень жаль, что в аниме пропустили твист про Наэ, это было круто

Врата Штейна [ТВ] (2011.11.04)

Мне не понятны претензии тех, кто жалуется на плохую научную составляющую данного произведения. Неужто истосковались по урокам физики? Каких заумных дискуссий и пояснений вы ждали? Да и нужны ли они? Мне нет, например. Хотя конечно неверные ожидания это проблема, я тоже увидела совсем не то, что ожидала, несмотря на то, что читала про «Врата Штейна» не так уж много перед просмотром. Всё-таки лучше начинать смотреть, не имея понятия что же сиё аниме из себя представляет, это тот случай. Впрочем, обманутые ожидания не помешали мне получить удовольствие от просмотра. Серии 3 я недоумевала, но потом я поняла, что же я смотрю и стало даже интересно. По-моему, с самого начала акцент был на персонажах, не на мире, не на всемирном заговоре; не могу сказать, что путешествия во времени в данном случае всего лишь фон, нет, но и они вертятся вокруг персонажей, ужасное будущее, которое мы так и не увидели – фон, злобная корпорация – фон. Взмах крыла бабочки может вызвать цунами на другом конце континента, а одно сообщение длиной в 36 символов меняет внешний вид целого района и жизни его обитателей. «Врата Штейна» это рассказ о бабочках, а не о цунами. Поэтому СЕРН, будущее, глобальные проблемы человечества - это всё не так важно. Проще говоря, меня всё абсолютно и полностью устраивает, начиная с придурковатых типажей персонажей с мобиловолновкой, принцип работы которой никто не знает, и заканчивая закосами под гаремник со спасением подружек старых и новых. Кстати гаремник не такой уж явный, по крайней мере я, ненавистник этого жанра, никакого раздражения по этому поводу не ощутила.
Но есть всё-таки одно немаловажное, я бы даже сказала крайне важное «НО». И дальше будут СПОЙЛЕРЫ
Есть такое киношное понятие «ложная концовка», и здесь это 22-я серия. Вот моё мнение - на ней стоило закончить. Мало того, что две последние серии слишком выделяются на общем фоне, как будто их придумали в последний момент просто потому, что какие-то дяди сверху потребовали хэппи энд; так ещё ведь и вся логика в этих двух сериях полностью нарушена. И если первое остаётся на совести создателей (полагаю не аниме, а визуалки, но не играла, не знаю), то второе это чистой воды промах. Объясняю: 1) каким образом КурисуКрис могла написать статью на тему машин времени, да настолько фундаментальную, что она аж спровоцировала в итоге гонку вооружений в области машин времени? Мы догадывались, что она в этой сфере не новичок, но это уж слишком смело. По тому как она работала с мобиловолновкой не было похоже, что она уже давно как придумала базу для построения машины времени. Претензия по большей части из области субъективного «не верю», но… не верю! К тому же, в первой мировой ветке до определённого момента события были точно такими же как в данной, то есть статья, отец, побег в Россию = разве это не должно было привести к гонке как и здесь? СЕРН вряд ли смогли бы свою дистопию создать, если б у всех были свои машины времени. Вот этот парадокс по-моему требует объяснений: что было со статьёй и с отцом в первой мировой ветке?
2) Смерть Кристины не есть первопричина появления альтернативной мировой ветки, первопричина была в смс, которую отправил Окабе - вот то событие, которое привело в итоге к созданию машины времени. То есть спасение Кристины вообще никак не должно было повлиять на будущее, ведь Окабе в любом случае отправил ту смс, вследствие чего была изобретена машина времени = СЕРН захватили мир = Сузуха отправилась в прошлое = её машина времени повредила здание = из-за этого была отменена конференция = Крис не было в том здании в тот день, когда она должна была умереть. Почему же её спасение должно что-то изменить? Всё пойдёт по тому же самому сценарию, тем более что Окабе содействовал уничтожению статьи о машинах времени, а значит должен остаться только вариант будущего с дистопией СЕРНов. Откуда третий вариант? Окабе2 из прошлого запустил ту же самую цепочку событий, которую мы видели начиная с 1-ой серии и заканчивая 22-ой. Ничего не должно было измениться.
В итоге только лишь 2 последние серии изрядно подпортили мне впечатление. Если я буду кому-то советовать это аниме, а я определённо буду, то скажу, чтоб смотрели 22 серии, а потом через какое-то время оставшиеся по желанию. Очень интересно что будет в фильме. Скорее всего, по примеру Fate, альтернативная история по визуалке, что ж, будем ждать.
Оценка 810. -2 бала исключительно за последние две серии, остальное на 10

+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (3)

Эльфийская песнь (2010.07.31)

глупый псевдо-шедевр про эгоцентричную монстриху с фансервисом и кровью. вот и вся эл

Бродяга Кэнсин OVA-1 (2010.07.31)

почему-то именно эту ОВУ большинство признаёт шедевром, я этого не понимаю. я предпочитаю мангу и сериал. вторая ОВА полнейшее убожество, за которое создателям должно быть стыдно, это по меньшей мере. ну а первая: я считаю её скучной, я считаю персонажей скучными, рисовку скучной и повествование скучным. эту историю следовало рассказать в аниме сериале, до сих пор не понимаю почему они не доделали его по манге и накрутили отсебятины. ну а из того, что мы имеем - читайте люди мангу, там то же самое выглядит намного интересней. здесь из персонажей сделали унылых кукол, которые практически одинаковы на лицо и не обладают характером. я вот не могу сочувствовать персонажам, у которых нет характера, которые всё аниме проходили с одинаково кислыми минами и не заинтересовали меня как зрителя ни на грамм. если бы я не любила ТВ, не любила бы Кеншина, то я бы бросила просмотр ОВЫ ещё после первой серии. нельзя так поступать с оригинальными героями.

от MITH146 (2017.10.13)
аккаунт зарегистрирован в 2017.04.05 г.

от Ariassa (2017.01.12)
аккаунт зарегистрирован в 2017.01.04 г.
последний раз в 2017.10.01 г.

от Rinotmet (2016.10.17)
аккаунт зарегистрирован в 2010.03.14 г.
последний раз в 2017.10.14 г.

от Vakrug (2016.02.27)
аккаунт зарегистрирован в 2007.12.28 г.

от Time_Killer (2016.02.05)
аккаунт зарегистрирован в 2011.07.04 г.
последний раз в 2017.10.22 г.

от Yorumi (2016.02.04)
аккаунт зарегистрирован в 2014.01.12 г.
последний раз в 2017.05.15 г.

от shiro-i (2016.02.03)
аккаунт зарегистрирован в 2012.01.15 г.

к аниме Бродяга Кэнсин OVA-1
от Bartuk 707 (2015.08.04)

к аниме Бродяга Кэнсин OVA-1
от Spike97 (2015.04.29)
аккаунт зарегистрирован в 2014.01.29 г.
последний раз в 2017.10.19 г.

от serggris (2014.02.08)
аккаунт зарегистрирован в 2007.12.22 г.
последний раз в 2017.09.04 г.