shkipergirl: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 24.07.2010
последний раз использован 11.11.2020

78 раз(а) разные люди сочли отзывы shkipergirl полезными

Ван-Пис [ТВ] (2015.10.11)

Наруто запороли ещё в 1сезоне и похоронили в Шипудене. Странно, что его ещё вспоминают. А тем более сравнивают с Ван Писом, который уже как 700серий процветает.

Семинар альтернативной физиологии [ТВ] (2015.09.10)

не обязательно чтобы была искра, можно просто из любопытства посмотреть :) не каждый день снимают про извращенцев)

Кошачий рамэн [ТВ-1] (2015.09.05)

а мне понравилось) OP такой бодренький. А вот графика на уровне масяни огорчила. Но всё равно вышло забавно. думаю, котоманы оценят) особенно улыбнуло, как кот пытался делать суши.

Ван-Пис [ТВ] (2015.08.23)

заново перечила ваш комментарий. стало интересно, если Ван Пис для вас не есть шедевр, то какие сёнены вы считаете лучшими в этом жанре?

Ван-Пис [ТВ] (2015.08.23)

согласна. а есть какие-то сёнены, которые вам нравятся? необязательно чтобы шедевр или бесконечный. или вам сам жанр не очень? мне жанр нравится, но мало что понравилось. С интересом смотрела Dragon ball, DBZ, Yu Yu Hakusho, HxH s1, Kekkaishi, One Piece, Soul Eater, JoJo ova и S1. Из споконов пока только Prince of Tennis, Baby Steps и Akagi видела и смотрю Slam dunk,

Принц тенниса [ТВ-2] (2015.08.15)

после вашего коммента не поверила, что всё настолько ужасно в новом сериале.
но да. для 2012г стыдобища так рисовать а выпускать и подавно...

Бамбуковый клинок (2015.07.15)

не зацепил меня этот вид спорта (такой крикливый оказывается^^), но смотреть на тренировки, удачи, поражения клуба было интересно. Понравились все персонажи, но особенно Кирино и Мия Мия. Давно так не смеялась, а то надоели уже сиски, панцу, упалиоблапалипокраснели. Слава богу тут этого нет (рыдаю от счастья) А парочка Дан и Мия Мия всё время улыбали Первые серий пять весёлые и беззаботные. Но потом юмор чередуется с повседневностью, местами грустновато, самого спорта маловато, конец хороший. Была бы чистая комедия, добавила бы в любимые. Но и так аниме хорошее, светлое и доброе. Жаль во мне нет этого спортивного духа, желания быть первой, сильной и побеждать^^ Просто по настроению немного не попало.

Драгонболл Зет: Фильм двенадцатый (2015.07.14)

Когда Гоку показывал как делать фьюджн с Пикколо в сериале было в разы смешнее. Ожидала большего от 12 мувика...

Айшилд 21 (2015.07.05)

посмотрела только треть, недостатков конечно много. То, что вы описали это изюм на любителя. Возможно автор вдохновлялся аниме вроде One Piece, но мне эти нелепости как изобразили другие команды как раз понравились :)

Хикару и го [ТВ] (2015.07.02)

Это аниме для меня разделено на две составляющие - собственно игра Го, за которой более-менее интересно было наблюдать (естественно, когда играли люди, которые в этом шарят, а не гг) И собственно всё остальное. Эта часть полностью уныла, да ещё логика местами хромает на две ноги. Прокачка Хикару тоже этим страдает. Этот парень меня просто выбесил своим поведением (как, кстати, и Эд из Алхимика). Смотреть это просто невыносимо, поэтому я его дропнула после 25 серии. Графика довольно простенькая, фоны и цветовые решения весьма унылы. Я не ожидала чего-то фантастического от этого аниме, но рассчитывала на крепкий середнячок. Разочарована. Тот случай сёнена, когда гг полностью отбивает желание смотреть аниме до конца. 4/10

Наруто [ТВ-2] (2015.06.25)

это моё личное мнение и я его никому не навязываю. дропнула тв2, т.к. бред. бред настолько, что мне лень даже отвечать на какие-то доводы фанатов, если вдруг тут кто-то решит мне доказывать, что я не права.
свернула я его где-то на 150 серии, потому что бред, нелогичность, филлеры, персонажи тупы как пробки, отвратная рисовка...даже при том, что я когда-то обожала тв1, я не смогла вынести то, что показывали на экране. На всякий случай прочла комментарии здесь на мангу, сидела в лёгком шоке (автор MoRR1k и Муза1968 всё очень подробно объясняют). в общем я догадывалась, что всё плохо, но ТАКОГО ЭПИЧНОГО МАРАЗМА, я ещё не встречала в аниме. Наруто2 просто слился на уровень какого-то унылейшего фанфика, где в конце всех переженили и одарили дитями...из всего просмотренного аниме, наруто2 - моё самое большое разочарование и считаю его (именно вторую часть) худшим сёненом. я не хочу даже вспоминать теперь, что Наруто тв2 существует.

Фейри Тейл [ТВ-2] (2014.12.16)

досмотрела 32серии второго сезона, что у меня были. Магические игры могли красиво завершить s1, если бы не фигня с пришельцами из будущего и драконами. И второе, мне одной кажется странным, что из девушек Люське достаётся больше всех чуть ли не в каждой арке? автор прям садист какой-то :(

Фейри Тейл [ТВ-2] (2014.12.10)

полностью согласна с Karnay
только досмотрела первый сезон и сразу пару серий второго. Разница в качестве просто прорва, да ещё перерыв сделали посредине арки :( Начало ФТ-2 по качеству даже хуже начала первого. Мне ФТ нравился своей весёлостью и несерьёзностью, а тут кошак, какие-то драконы намечаются, будущее (власть огня вспомнился, ага) в общем как-то пичалька что ли.

Блич [ТВ] (2014.11.20)

Уже на 134 серии, всё жду, когда похитят Орихиме.

мир фейри Теил напоминает мне rpg, потому смотрится медленно. Но в начале было очень весело :) Алхимика не осилила, бесят братья Элрики. Наруто Шипуден не осилила. до Ди грей мена ещё не дошла. В Ван Писе тоже комедия, драма и сюжет зе бест. Смотрю, буду смотреть и пересматривать.

Блич [ТВ] (2014.11.03)

Отпишусь по арке – спасение Рукии. Понимаю, что писать отзыв надо по всему аниме, раз уж его закончили. Но просто я размышляю смотреть ли вообще дальше это чудо. Много я хорошего слышала о Бличе и ожидала гораздо большего. Мда. Много моментов напоминают Ван Пис и др.сёнены, что весьма снижает оригинальность Блича. После других сененов Блич выглядит довольно-таки бледно. Думала он будет хотя бы на уровне первых арок Наруто или выше. Один из худших долгоиграющих сёненов из моей практики. Пустое аниме на уровне неудачного фанфика про Марти Сью. Даже простоватый Фейри Теил оригинальнее и смешнее, чем Блич. Главные персонажи унылы, девушки бесят, сюжет убогий, юмор не смешной, стилизованные кадры раздражают, т.к. их лепят где надо и не надо, бои были скучны (за исключением 2-3,но всё равно то, как Ичиго давит всех своими скрытыми способностями быстро надоедает) или их вообще не показали (бои некоторых капитанов), адекватность и логика отсутствуют. При просмотре ни интереса к истории, ни переживания за героя. Слезливое прошлое персонажей не цепляет. При драках серое вещество не напрягается как же герои одолеют своих врагов. Никакой интриги, всё очень скучно и предсказуемо. Если так в первой арке, то что думать за последние серии. Шедевр…не смешите мои тапочки.
---
Ичиго – не плохой перс когда он дома или в школе. Как шинигами, даже без спойлеров, с первых серий понятно, что Ичиго как жидкий терминатор 2 – неубиваемый и неумираемый и со всеми козырными тузами – даже смертельные раны ему ни почём, и Гранда Меноса с полпинка отправил, и шинигами повторно стал за 10 дней, и духовной силы как у Кьюби, и меч получил, и прокачал его, и банкай освоил за 3дня так, что уделал капитана, и пустой помогает если что. И это только в первой арке!!! Ну это же просто не интересно :(
Кон – симпатяга в теле Ичиго, дико раздражает в виде игрушки. Но когда его так шпыняют по поводу и без, даже жаль беднягу.
Орихиме раздражает не меньше Сакуры из Наруты1. Если не больше.
Рукия – первый гг женский перснаж и голос сейю, который мне не понравился. Она бесит не меньше Орихиме, особенно когда её спасают.
Чад и очкастый – что они есть, что их нет.
Урахара, Ренджи – неплохи.
Йороучи – конечно все удивляются, кот-то мужским голосом говорит
Все остальные пока не особо интересны. О проработке мира шинигами тоже пока рано говорить.

Из плюсов
Порадовал только 11 отряд с Зараки Кенпаччи, способности мечей, магия шинигами. Местами музыка. Только ради них посмотрю ещё.

Ван-Пис [ТВ] (2014.05.13)

о, а я думала, что просто придираюсь. Думала, показалось, что стало не так интересно. Арки до острова Рыболюдей были лучше...

Ван-Пис [ТВ] (2014.05.13)

долго не могла понять, что не так для меня с арками нового мира. Наконец мне кто-то объяснил) вот чем отличаются истории старого мира и нового! Мафия, политика, интриги, заговоры - то что навевает на меня скуку, вот почему мне было не так интересно смотреть. Но вы правы, в ванписе ещё очень много тайн, персонажей и сюжетных линий, чтобы его бросать. Спасибо за отзыв.

Наруто [ТВ-2] (2013.08.17)

а меня вот удивляют люди, которые рассматривают аниме со своей колокольни нашей реальности...мир Наруто это вроде средневековья, если не путаю. Ну что-то около этого, когда убийство человека (а тем более нукенинов) не было чем-то невероятным. Не думаю, что персонажи в Наруто вообще задумываются о гуманности, у них там полно других забот: враги, война и работа шиноби защищать свой дом и выполнять приказы. Мне вообще кажется странным, что они так долго бегают за Саске да ещё не имея чёткого представления, что с ним будут делать, если поймают. И кстати его убийство было бы вполне логичным поступком (не для нас с вами, в нашем мире, но во вселенной Наруто) глядя на сериал, это только Коноха такая вся белая и пушистая, ну надо же было что-то хорошее рассказать в 1 сезоне (а прошлое показывает, что так было не всегда) и другие селения шиноби куда более суровы. Так что нет там каких-то мега-серьёзных дилем. А если смотреть более объективно, то Наруто уже давно скатился в бред. Даже если автор пытается поднять какие-то проблемы в наруто2, чего я не заметила, то всё равно по всем остальным параметроам это бред, что снижает хоть какую-то ценность аниме к нулю.

Наруто [ТВ-2] (2013.08.17)

Явись, Азазель [ТВ-2] (2013.07.26)

он был пошлый, но не тупой,и хотя бы забавный, ага)
а тут кроме этого ничего больше нет

Охотник х Охотник [ТВ-2] (2013.07.09)

посмотрела тв-1, читанула мангу для сравнения, любопытства ради смотрю тв-2. в общем, тв-1 мне даже немного понравился:смотрела первым, экранизирован отлично, даже лучше манги я бы сказала, персонажи понравились. манга как манга, тв идёт практически по манге, так что её читать было не особо интересно. тв-2 тоже следует манге, так что смотреть было ещё тяжелее (как-никак одно и тоже почти подряд)да ещё совсем не понравилось как экранизировали, что графика, что персонажи получились. так и тянуло включить тв-1(тот хотя бы какие-то эмоции вызывал). после третьего раза я точно убедилась, что мне не нравится HxH (после тв-1 я ещё колебалась), хотя интересные моменты мне встретились, но их мало. мне тоже не понравился этот мир, арки, и концепция охотников, даже учитывая, что это сёнен.
после арки с пауками меня как-то не тянет дальше смотреть/читать. остров жадности вроде как про онлайн-игру. я такие не люблю, так про них тут целая арка (видела ova2). судя по коментам, дальше арка про муравьёв...насекомых я тоже не переношу, так что наверно ограничусь просмотренным.
в общем, я рада что глянула тв-1(может когда-нибудь даже пересмотрю), но ничего стоящего я в нём для себя не увидела. и в список любимых сёненов он у меня не попадает.увы.

Явись, Азазель [ТВ-2] (2013.06.21)

я конечно хотела продолжения...но лучше бы его не было. ничего общего с первым сезоном. абсолютно тупой, пошлый и не смешной. разве что OP сойдёт. если сюжет снят по манге, то это печально.

Рандеву с жизнью [ТВ-1] (2013.06.18)

"он может запечатывать разрушительные силы Духов, но при одном условии – девушка должна его искренне полюбить!" - идея напоминает Kami nomi zo Shiru Sekai. стоит ли смотреть?

Охотник х Охотник [ТВ-2] (2013.05.31)

=))) меня вообще убила эта часть экзамена)))думала, что римейк более строго следует манге))) всё-таки тв-1 щикарен :З

Охотник х Охотник [ТВ-2] (2013.05.31)

не соглашусь с вами, смотрю тв-2 сразу после тв-1, да в римейке сплошная цензура. просто ужасаюсь(хотя посмотрела ещё не всё, может дальше будет её меньше). да и атмосферы никакой нет =/

Ван-Пис [ТВ] (2013.05.07)

тролль, он и на WA тролль...

забавно так читать эти отзывы "какой ван пис тупой и нелогичный" ,а особенно в паре с "а вот наруто/блич/фейри и тд это шедевр"...нет, правда))) особенно выслушивать их от людей, которые еле-еле просмотрели пару серий и первую серьёзную арку.все и так поняли, что вас не торкнуло, значит это не ваше и вряд ли вы когда-нибудь поймёте/примете это аниме. ведь ван пис - он укуренный на всю голову (в хорошем смысле), он для души. и почему бы вам (а так же 100500 другим глянувших начало)просто скромно это не признать или выключить и молча не смотреть. нет, вы прётесь сюда, обливаете грязью, пытаетесь взывать к логике, законам физики, реалистичности и бог знает чему и естественно вызываете раздражение. даже не ваш комментарий, а вы сами. и ладно, если бы нормальная конструктивная критика. но конструктивно ругать ван пис просто трудно. я вот тоже обожаю наруто и что? я бегу и каждому пишу, что ван пис по сравнению с ним просто божественен и все должны поклонятся только ему? нет, я просто смотрю оба. и всё. мир-труд-ня. просто смиритесь, что вы не из этой песочницы и что печатая очередной злобненький "ответ-коммент" своим негативом вызываете жалость (по крайней мере у меня) ван пис был есть и будет, даже с такими вот комментариями, и время это покажет несомненно.недаром ван пис вдохновлялся с Dragon Ball. (и кстати, все остальные масштабные сенены где-то как-то да вдохновлялись от этих двоих) я даже не спорю с вами, "жираф большой, ему видней" но не надо выдавать ваши имхи за факты.
ван пис шикарен для одной половины населения и не шикарен для другой. это аксиома. и не надо тут пытаться что-то доказывать, причём таким вот ядовитым образом. хорошие люди так не поступают :З

Ван-Пис [ТВ] (2013.05.07)

вообще-то я обожаю ван пис и до некоторых пор не обращала внимания на такие мелочи, но вот арка Маринфорд просто вынесла мне мозг в плохом смысле :( полностью согласна с абзацем про правительство и казнь эйса. хотя с другой стороны меня очень впечатлила смерть белоуса и это событие как конец старой и начало новой эры пиратов. вообще порадовало, что луффи здесь не всесильный (хотя от казни-то он брата спас и миссию выполнил)но такое ощущение, что смерть эйса была как повод, чтобы показать арку про их детство. ни логики правительства, ни нормальной стратегии в сражении Маринфорде не увидела:( зато было интересно посмотреть на команду белоуса и сильнейших дозорных, а то я даже соскучилась по последним :З

момент в ван писе, который меня озадачивает: почему массовка из военных,морского дозора или пиратов стреляют в фруктовиков из обычного оружия?! это ведь никогда не помогает!!! насколько я помню, один только Смокер пользуется мечом из кайросеки. закон жанра? :)

с каждой новой аркой, у меня всё чаще возникает вопрос "ну и как Луффи теперь выкрутится?!"

Ван-Пис [ТВ] (2013.05.07)

"Это аниме, как луковица, сколько бы серий не посмотрел, каждый раз, что-то новое." - точно-точно)))такие же ощущения :З

Наруто [ТВ-2] (2012.11.13)

ну и смысл вставлять свои пять копеек, если вы даже не любитель жанра?
а если вам не понравился ванпис, это ещё не значит, что он плох. ну не ваше это аниме, так прямо надо блевать? а я романтику не переношу и что?

Наруто [ТВ-2] (2012.06.24)

если ты не понимаешь в чём прелесть ван писа и не испытываешь никаких хороших чувств при просмотре сего пиратского шедевра - мне тебя искренне жаль. это романтика, которая увы вырождается в таких вот унылых нарутофагов, которым нужно только красивое мочилово. и если ван пис немного безумен, то в рамках своей вселенной он смотрится органично, тогда как наруто претендует на некий реализм, отчего от его пафоса хочется блевать, от тупизма - плакать, а от убогого сюжета - убить себя об стенку. и это при том, что я люблю нарутко тв1 :З
так что милейший, не смей даже вякать про ван пис!

Наруто [ТВ-2] (2012.06.24)

да ладно вам! это же сёнен и файтинг! нарисованный для детей и подростков! вы серьёзно думаете, что в них есть шикарная философская начинка и идея?! умоляю вас! всё намного проще! что в сенене самое вкусное? мир, персонажи, сражения,приключения и интересный сюжет. капля драмы и жизнеутверждающей идеи, типа защищать друзей, спасать людей, обращать врагов в союзников, не сдаваться и тд. не спорю иногда цепляет круто. но если вы видите нечто большее - вы слишком умны для сененов. ибо так как я написала выше - смотрят большая часть людей. поэтому многие и оценивают по составляющим.

Naruto SD: Rock Lee no Seishun Full-Power Ninden (2012.05.24)

ну не всё так плохо, наверное...
не знаю, какой смысл было делать этих чибиков (нарисованы они примитивнейше! =__=```)... но один плюс у них всё-таки есть - в то время, как основной сериал забил на всех 2степенных персов - тут можно их увидеть , а также не страдать от тупизма Наруто ;) на самом деле я очень даже соскучилась за командой Гая))) но юмор тут конечно не айс =__=```
омг! за что такая доля Наруто?! т__т

в каком-то эпизоде Какаши называет Гая 30-летним стариком, тогда как они, если верить Википедии, погодки! Оо

Крейсер Надэсико (фильм) (2011.09.07)

только что посмотрела.
после первого макроса, графика показалась шикарной^^, никаких претензий. даже не заметила, что там есть 3Д. герои повзрослели. корабли всё такие же симпатичные) всё. плюсы закончились)
мне и в сериале сюжет не понравился, мувик недалеко ушёл. кто, кого, зачем? ничего не понятно,зато красиво, имхо)

Пилоты звёздных кораблей (2011.09.05)

kamajii

таки дали мне щелчок по носу =)после ваших аргументов, поняла, что возможно я и ошибалась в этих вопросах. (исправила бы, да здесь нельзя вроде редактировать)с капитаном согласна, не поняла момент. с любовью согласна, хотя эта часть истории не вызвала у меня никаких чувств/эмоций, какие должны были бы возникнуть, когда герои гибнут (наверно поэтому и возмутилась^^). далее по списку явно погорячилась) хотя противники(вражеские корабли и капитаны) всё равно не впечатлили. да, забыла добавить ещё один плюс - приличная концовка и вполне достойный финал для этой истории в частности.
спасибо, за конструктивную критику, =^_^=

Стальной ангел Куруми [ТВ-1] (2011.08.23)

сериал простой как валенок. может понравиться детям и начинающим анимешникам. могу лишь отметить хорошую работу сейю, голоса очень соответствуют героям. музыка обычная, рисовка обычная, герои стандартны. битвы ангелов - какое аниме, такие и битвы - всё очень простенько. история банальна и абсолютно ничем не примечательна. эту банальность оживила каринка, когда пыталась выведать секрет силы куруми. но потом она подобрела и всё стало опять уныло. забавные моменты только с ней и были. главный герой особенно уныл, прогресса к концу не наблюдается, в стальных ангелах и то больше жизни, чем в нём . почему досмотрела до конца? надежда умерла с последней серией. и потому что там серии по 14мин. кстати, то что накахито "полюбил" куруми - слабо поверилось, и вообще финал - примитивнее некуда. да муняшка просто шедевр по сравнению с этим. лично я не заметила обаяния, няшности и какой-либо изюминки (разве что когда куруми говорила -дэсу ^___^), тк видела куда более интересные работы. уж лучше посмотреть мою богиню и чобитов и даже муняшку. не хотела никого обидеть, кому понравилась куруми, это только моё имхо.

Наруто [ТВ-2] (2010.12.05)

Единственное, что заинтересовало – это няшка капитан Ямато и лапочка Сай. После того, как он подружился с командой, стал единственным здравомыслящим персонажем. «...в будущем у нас будет немало трезвых мыслей сказанных простым и доступным языком Сая. (с)» - не знаю, кто сказал, но супер!
И ещё есть грустный итачи, потому что много чего знает. И мне кажется, что он умнее и даже лучше саске. Он вроде бы погибает и мне его заранее жалко. Потому что умных и адекватных людей в аниме наберётся не больше десяти…

Ещё один феномен наруто – это огромное количество приколов. Тк сюжет слили, то фанатам остаётся либо плакать либо смеятся. Например Stupid sakura project ( переделанные OP) – это вынос мозга =))) naruto funny flash, зарисовки фанатов, Фан-манга, чибики и забавный Фан-арт – всё это творчество смотреть гораздо интереснее, чем само аниме. и кстати, позитив невероятный!

PS Зацените обалденный блог, где автор пишет заметки про мангу (и не только) и наруто в том числе. Это просто уматово. Будете валятся на полу. Особенно должно понравиться тем, кто уже все прочитал и просмотрел! Я тащусь от этих заметок =D вроде начинается с 40-89 серии аниме, а потом идёт описание манги. Ищите Манга Наруто (быстрое изложение). А ещё там много чего забавного про наруто есть. Автор ЖЖЁТ нерально!

Наруто [ТВ-2] (2010.12.05)

Ну что я могу сказать? Увы и ах мы никогда так не увидим нормального аниме про Наруто и Ко. Я скорблю. Мы можем возмущаться, стонать, закатывать глаза и вопить – как такое можно смотреть/создавать?! А создателям будет пофигу. Я вообще не могу понять Зачем создатели делают именно так, когда всех уже тошнит от такого развития действий. Если не всех, то почти всех. Если бы авторы прислушались с фанатам и сделали нормальное аниме, то нам счастье и денег бы больше заработали. Может у них в Японии какие-то не правиьные фанаты? Как ещё можно объяснить высокий рейтинг и то,что мы имеем?

Мне правда, правда очень нравился наруто. Серий этак 130 (первого сезона). Мне нравились персонажи и то, как рассказали их истории. Мне понравился сам мир шиноби и коноха. Я без ума от системы дзюцу. Мне нравились эти бои на экзаменах. Мне нравился наруто и его «хочу стать хокаге». Куда всё делось?!

Действительно очень затянуто. Тьма филлеров. Действительно кривая и мрачная рисовка, хотя место действия всё то же. Музыки как буд-то и нет. Харизматичные второстепенные герои стали мебелью. Самое обидное лично для меня, что все герои нереально тупят! А наруто – больше всех! Вот этого простить не могу. Сюжет аниме мне в принципе не нравиться. Я просмотрела 90серий и дальше смотреть не можется. И так понятно, что наруто прокаченный каким-то левым образом (возможно подружится с кьюби и будет опять юзать чакру лиса), его обязательно разозлит глав злодей и нарутка вынесет его с полпинка. Как бы то ни было, злодея он победит, не сомневаюсь. Я бы не прочь посмотреть дальше, но вот чего понять не могу, так этого лозунга 2сезона: «вернём саске домой и точка!» ладно бы наруто, но его же все поддерживают – начиная от какаши, заканчивая хокаге! Объясните мне, КАК МОЖНО ВЕРНУТЬ ЧЕЛОВЕКА ПРОТИВ ЕГО ВОЛИ?! И ЗАЧЕМ? Я понимаю, что наруто привязался к саске, ну попытался он его вернуть – и что? (кстати, хвалёная боевая сакура только и смогла пискнуть – саске кун, когда они его нашли. И что вернула она его?!) после этого любой здравомыслящий человек оставил бы это дело и жил бы дальше. Но авторы решили, пусть как идиоты побегают за ним ещё 200серий =(((

Я могу понять, если бы наруто создавал технику, если бы он столнутся с саске по разные баррикады. Могу понять их филлерные задания. Могу понять, если они будут защищать или защищаться от акацук, ведь шиноби в конохе типа самые крутые. (Остальные деревни акацуки не трогают, так те и не чешутся.) Могу понять месть за сенсея асуму – это святое. Но нафига возвращать саске ?! представим на минутку – они его нашли, хитро завалили , связали и привезли домой. А потом будут его в тюрьме проведывать?! А он опять сбежит. Могла бы понять, если бы саске очень обидел наруто и тот хотел бы смахнуться с ним. Но гонятся за ним просто так, из-за привязанности – неудивительно, что столька яоя на эту тему…могла бы понять, если бы наруто как лучший друг ушёл из деревни вместе с саске. Но тогда бы и истории не было бы =) саске –человек не глупый, не сумасшедший, не социопат решил оставить деревню и пойти своей дорогой. Почему бы авторам не оставить его в покое, а наруто вернуть мозги и придумать нормальный сюжет! Я не вижу ни логики в поисках и возвращении саске, ни что движет персонажами с точки зрения психологии, окромя как создателям так надо… И что будет после того, как наруто наконец завалит главзлодея?

Фейри Тейл [ТВ-1] (2010.08.17)

ЗЫ2 наконец, до меня дошло, кого мне так напоминает грей! он похож на соул итера, только ухмыляется не так зубасто!!!

Фейри Тейл [ТВ-1] (2010.08.17)

просмотрев немного серий, создаётся впечатление, что аниме делали на скорую руку. что либо серьёзного я не ожидаю от сериала. очень уж он какой-то поверхностный получился. сам мир плоский, картонный. герои абсолютно не живые и выезжают за счёт своих заскоков (например суровая эльза, как нацу укачивает в транспорте или как грей вечно без одежды ходит, а хеппи угукает), но они забавные. ну и юмор здесь не совсем отстойный. улыбнуло. анимешка чисто для раслабухи , чисто поржать.
посмотрела немного ван писа, то действительно многое слизано оттуда, причём так явно, что аж в глаза бросается. здесь тоже говориться про дружбу, накама и тд, и сам гг смахивает на луффи, но куда там нацу до луффи!!!
(и вообще ван пис - форева *^_^*)
кстати, Katon Goukakyuu no Jutsu клана учихи живёт и процветает. а какой-то перс с магией теней - вылитый шикомару,даже внешне. так явно плагиатить - это уже чересчур -___-
а фейри тейл - это так , бабочка-однодневка. не знаю, может в манге и по-лучше будет. кровищи я не заметила, так что можно и детям смотреть вроде.
но больше всего раздражает мир и локации, буд-то в рпг играешь, а не аниме смотришь. я не против таких вещей, но постарались бы хоть как-то проработать окружающий мир...
а музычка под огненного нацу бодренькая. =)

ЗЫ огромное спасибо за дубляж анидаб. с ним всё намного ржачнее, хотя серьёзные аниме я естественно смотрю с сабами. бум смотреть дальше, ибо позитивненько, хоть и очень слабенько (вот в ван писе - вот это Юмор и Позитив...) имхо.

Ван-Пис [ТВ] (2010.08.10)

почему люди упорно сравнивают наруто, блич и Ван пис?! Возможно, люди защищая наруто и блич, защищают не столько сериалы, а идеи, которые легли в их основу и какими они могли стать, но увы, не стали (это кто понимает, что оба сериала слили, но как и мыши с кактусами…, а те, кто не понял упорно пытаются доказать, что Ван пис – ацтой…ну, ну…поживём-увидим, где через 10 лет будет Ван пис, а кто вспомнит про блича и наруто….) мне почему-то кажется, что когда наруто с бличем наконец закончат – интерес к ним спадёт, хотя и не так быстро, всё-таки из категории «бесконечные истории». Но Ван пис – это на века. Это вообще такой подарок человечеству!
Ван пис набрал такие обороты, что он уже имхо вне конкуренции, а гордо возвышается над всеми остальными.(просто не все хотят это признавать,) ) И не думаю, что когда-нибудь кто-то догонит его. Блича не смотрела, а наруто – нельзя ругать – это была отличная, но так и не реализованная, недоработанная идея , загубленная где-то на середине 1го сезона и которая вообще потеряна в ураганных хрониках. Развернись история наруто так же глобально и интересно, как в Ван писе (да хотя бы в половину)– это был бы второй гениальный (ну или просто очень хороший) сенен только про шиноби =))) я была бы за. Силёнок не хватило. Жаль. Очень жаль. Наруто – персонаж тоже невероятно позитивный , так же хороши и второстепенные герои в 1м сезоне, а система дзюцу – просто сугой…к сожалению это все, что есть хорошего в сериале. Имхо.
Вообще такой огромный, глобальный проект ,как Ван пис с его сюжетом, персонажами ,их историями и тд – это как надо ВСЁ представлять, чтобы придумать такое и не запутаться !!! о_о Как автор это видит ,строит, прорабатывает сюжетные линии…Ода-сенсей действительно СЕНСЕЙ и действительно очень одарённый человек…восхищаюсь и преклоняюсь пред ним…

с уважением, Neko86

Ван-Пис [ТВ] (2010.08.08)

Мне было интересно почитать, что же здесь пишут в отзывах. Прочла их все. Некоторые отзывы так же интересно читать, как и смотреть аниме. Люди тут собрались с юмором ^___^ Фанаты Ван писа – сердцем я с вами! Особенно спасибо господину Фадееву за посты – очень ёмко и по существу (как я не стараюсь, так не получается) пост 179 – написали как раз то, о чём я догадывалась, но сказать не могла =)))) за «омерзительное общество потребления» и «Матрицу» - УВАЖАЮ. Наконец, я встретила единомышленника! =))))

тк я не умею писать мало, а от ван писа – эмоции зашкаливают, я разделила свой отзыв на 2 части – просто впечатление от сериала и немного про сам сериал.(пока только на 130 серии)

Теперь по теме: Не знала, что идеальное аниме существует. Теперь я знаю – это Ван пис

Это ШЕДЕВР, как кто-то написал – это ОТКРОВЕНИЕ. Я намеренно дозирую серии, чтобы не так быстро приблизиться к текущим. Теперь, когда я смотрю Ван пис, я не могу ни о чём другом думать! Еду в маршрутке – думаю о Ван пис, кушаю – думаю о Ван пис, сижу на работе – думаю о Ван пис, смотрю на небо - думаю о Ван пис… Как плохо, что приходиться спать -___- я даже побаиваюсь, что после просмотра всех вышедших серий Ван писа, остальное аниме будет уже совсем не то…

Мне кажется, что я всю жизнь ждала именно это аниме! Но если бы я стала смотреть его несколько лет назад, не думаю, что я бы его восприняла так легко и на 100% как сейчас. Так что спасибо наруто и др аниме ^_^

Депресуха у меня была жуткая. Ван пис – это лекарство от всего плохого! Каждая серия- кусочек счастья. Ни одно аниме не вызывал у меня такого дикого , щенячьего вострога! Возможно я просто истосковалась по детству и простой радости, искренности ? Ни один персонаж до этого не был похож на реального человека, НАСТОЛЬКО РЕАЛЬНОГО! Такое ощущение, что я могу дотронутся до героев, и если закрою глаза, то услышу шум волн и солёный ветер…

Почему многие пишут, что луффи тупой? Он вовсе не тупой – он просто дурачится. С другой стороны хотя ему 17 лет, он смотрит на мир глазами ребёнка – а это весьма РЕДКОЕ и ценное качество, которое взрослые и серьёзные люди не всегда понимают и сердятся (см реакцию его накама) и так лихо жить – ни на секунду не заботясь о своей жизни, о незначительных вещах – может далеко не каждый (!!!) Луффи живёт сегодняшним днём, так, как ему нравиться, на все 200%, не обращая внимания на какие-то проходящие материальные ценности и незначительные детали, при этом прекрасно зная, что именно ВАЖНО в жизни – накама, мечты, честь, гордость и тд– всё то, что люди часто забывают. К чему могут идти всю жизнь и так и не вспомнят, или осознают лишь в старости или хуже того – на пороге смерти. И заметьте – когда речь заходит о накама и их ценностях – луффи совершенно меняется – становиться серьезным и всегда говорит прописные истины.
Не знаю, как другим, но для меня луффи и вся его команда олицетворяет собой детство,. Не напоминают ли они нас с вами , когда мы собирались толпой – пацаны, девчонки, играли в казаков-разбойников или тех же пиратов, а постарше – тусовались, пили пиво?! Слушая как орут дети во дворе всякую чушь (прислушайтесь! – и вам не покажется поведение луфии таким странным)– я и забыла что сама была такой! Такой же как луффи! И были такие люди, которые всегда смешили остальных…такая ностальгия…и я вспомнила те чувства, когда мы были такой компанией – весь мир лежал перед нами, мы всё могли, все мечтали, все смеялись от души, всем было хорошо, и все были счастливы, мы ЖИЛИ, …
пробудить такие чистые чувства и воспоминания под тоннами разочарований, неудач, грусти, серости будней, – это вообще ДАР от БОГА наверное… автор Ван писа – без всяких сомнений ГЕНИЙ. Имхо.

Хочу таких накама! хочу в путеществие с такими накама! хочу приключений и сражений! хочу защищать своих накама! хочу чтобы моя мечта сбылась!!! Если бы моя реальная жизнь была хотя бы десятой частью истории Ван пис – я была бы самой счастливой на свете!

PS радует, что наша отвратительная жизнь ещё не все сердца погубила, что есть ещё романтики на земле и так много фанатов Ван писа, которые понимают и чувствуют всю его ценность ,) те, которые пишут отрицательные отзывы – мне искренне жаль этих людей. Ваши попытки очернить это аниме кажутся каплей в море. Умные люди, если и не поймут Ван пис – просто перестанут смотреть. Не спорю – на вкус и цвет, как говориться, фломастеры разные …однако, чтобы быть анимешником, да ещё со стажем и ничего не найти для себя в ВАН ПИСЕ, совсем ничего – это надо постараться! Да, рисовка может отпугнуть, но не более того! Сердце подскажет, это ВЕСЧЬ, и НАДО СМОТРЕТЬ! А то,что люди пишут такие злобные отзывы, пытаются найти какие-то недостатки (которых я в упор не вижу – может, замечу при повторном просмотре…), говорят, что юмор здесь тупой (!?) – это лишь отрицательно характеризует авторов постов, а не само аниме. всё-таки 99% людей здась пишут, что это шедевр и 10/10. так что парочка сердитых постов не должна смущать тех, кто собрался смотреть ван пис =)))))

Я бы рекомендовала это аниме людям, которые соскучились по светлому детству, которые ещё помнят, как радоваться простым вещам, у которых в душе ещё живёт та детская частичка прошлого. Мне почему-то кажется, что чем старше человек – тем больше шансов понять, почувствовать это аниме. Всё-таки это люди, когда были детьми не были подвержены тому кошмару, при котором растёт младшее поколение. Так же людям, которые с первых (или 10) серий могут оценить всю гениальность, многогранность Ван писа, романтикам, особенно пиратской тематики, или просто хорошим людям, кто хочет получить безграничный источник позитива – те, думаю легко подсядут на сериал. Если вы с первой серии поняли, что Ван пис это СУГОЙ и ШЕДЕВР – вы можете считать себя счастливчиком ^____^ Другим надо больше серий, чтобы понять всю прелесть сериала. Но и они будут вознаграждены! Остальным – удачи в поисках своего аниме.

Да и вообще, какая разница – арки, филлеры, драки, названия атак, отсутствие/присутствие системы прокачки, вид злодеев, растянутость истории…это всё мелочи, на которые не следует заострять внимания! Имхо, важны персонажи, сюжет, и то что Ван пис несёт в себе, все эти простые, но невероятно ВАЖНЫЕ вещи и ЧУВСТВА, что они вызывают у людей! Ван пис – не тот сериал, который надо измерять, выискивать нелогичность или неточность, плюсы и минусы, его надо чувствовать. Мне так кажется. Хотя я могу и ошибаться…

PS 2 Ван пис и несколько других аниме кардинально изменили мои взгляды на жизнь. На все 180градусов. До Ван писа, кстати, я и не подозревала, НАСКОЛЬКО наша жизнь унылая и серая. Это и жизнью не назовёшь – сплошное существование! Теперь я с тоской наблюдаю за прохожими и слыша отрывки разговоров – просто аскома на зубах. Всё, что волнует большую часть населения – это просто отвратительно ,имхо. Я беспокоилась о десятки вещах, на которые вообще не следует обращать внимание. Я ставила себе цели, которые на самом деле не имеют никакого значения. А мечты были просто забыты…
Вот вы думаете, что хорошо живёте и счастливы? Посмотрите Ван пис – и вы поймёте, что даже ещё не начинали жить! Может, вы даже не очень-то и счастливы! У вас есть друзья? Посмотрите Ван пис – и скажите, можно ли ваших «друзей» назвать НАКАМА ? Ван пис – это некий катализатор, который пробуждает волю к жизни, заставляет сердце биться быстрее и вспомнить про свои мечты. Вот смотришь его и понимаешь – что-то в жизни не так, может что-то надо изменить? Или самой измениться? просмотрев все серий – вы и ваша реальная жизнь проходит некий тест. И потом можно сказать прошли вы его или нет. Действительно вы ЖИВЁТЕ или существуете. Имхо.

С уважением, Neko86