Vodianoy: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован в 2010.07.12 г.
последний раз использован в 2017.11.12 г.

Vodianoy

49 раз(а) разные люди сочли отзывы Vodianoy полезными

В другом мире со смартфоном (2017.09.17)

"Лютое седзе" это даже не термин.Есть прексрасное седзе:"Не сдавайся! ", "His and her circumstences" (одни из моих любимых) и т.д, и сами найдете.К чему поблажки в жанре? Или вы считаете что сёдзё по умолчанию треш? В любом случае мы дождемся оценок-они рассудят наш спор

В другом мире со смартфоном (2017.09.11)

Уверенная заявка на попадание в топ-100 с конца рейтинга.Скучно-унылый имбо-герой, гаремник-водевиль, отсутствие целостного логического сюжета, на все это можно было закрыть глаза, благо малое количество ныне аниме показывают что-то "своё", НО тут подъехала эпоха Сэнгоку с Токугавой и Такедой..Казалось бы дно пробито, но теперь даже по-мазохистки интересно в какую сторону свернет весь этот абсурд и сможет ли он сместить шикарные Hatsukoi Monster и Diabolik Lovers..

Повелитель хроноса (2017.07.30)

Единственно кого жаль в этом аниме так это водителя грузовика...Бедолага куда не поедет- всюду сбивает персонажей аниме.
100 водителей грузовиков из 100.

И всё-таки мир прекрасен (2014.06.09)

Давненько не снимали такие добрые истории как "Красавица и чудовище".И вот те на-наследие тысячи и одной ночи,старого диснея всё ещё живёт. Да и удивляться тут нечему-такие душевные вещи и через 100 лет будут в моде.

Как говорится все посылы попали в цель:

-сёдзе-основа для женской аудитории

-отсутствие видимых конкурентов в своём жанре "романтической сказки для юных принцесс" снятых за последние 5 лет

-неплохой сюжет, музыка и состав сейю

Свои деньги это аниме отобьёт..Пускай таких аниме будет больше, устали мы от насилия и бездарности ,выдаваемой за оригинальный сюжет.

Буря потерь: Истребление цивилизации (2012.11.23)

Пожалуй, довольно недооценённая вещь. Атмосферное начало, чёткая проблематика, неординарные главные герои (с сильными характерами), что вам еще надо? Студия Bones собаку съела на создании приключений, будем надеяться, что и тут не подкачают. Сюжет щедро приправлен тайной, отсутствуют проходные серии, которые можно пропускать без ущерба главной линии.

Каждый герой со своим умыслом и скелетом в шкафу путешествует по перипитиям сюжета, и сейчас абсолютно невозможно предсказать, чем всё закончится, в общем интрига ещё жива, а следовательно и интерес к дальнейшему просмотру.

Девушки и танки (2012.11.23)

Золотые слова, даешь контраст!

Кошечка из Сакурасо (2012.11.23)

Меня одного напрягает засилие кошек в японской анимации? Пора, давно пора откинуть этот затёртый до дыр сюжетный ход, сколько лет можно нас еще мучить девочками-кошечками? Надоело. Уважаемые аниматоры, используйте других животных, членистоногих, пресмыкающихся, например. Да и от некомими устали. Фансервис может быть изобритательным, я в это верю.

Ускоренный мир (2012.05.21)

Как по мне так главный герой просто отвратителен.И не будем называть наваторством и смелостью создание жирной тряпки с богатым внутренним миром в качестве главного героя.Всё начинается с малого-в общем случае для аниме с героя и сюжета,всегда.Не знаю почему но герою сочувствовать и сопереживать просто не хочется,его вообще не хочется видеть на экране,и да я уверен что у школьного паренька гнобившего гл. героя гораздо более интересный внутренний мир,во всяком случае не хуже чем у толстяка.
Сюжет сего тайтла просто нелеп и дешёв,как сценарий очередного фильма ужасов по тв-3.Хотя если бы студия создала в качестве главного героя одноглазого горбуна с голосом Никиты Джигурды,я с удовольствием бы посмотрел чем дело кончится.А так извиняйте,но первое впечатление не всегда ошибочно.Это провал.

Демоны старшей школы [ТВ-1] (2012.02.23)

По первому пункту я так понимаю вы согласны,и да хорошие аниме сериалы или популярные(та же мадока и врата штейна в топ 50 попадали, в топ 100 попадают еще больше крепких аниме).Этому же ну никак не светит.

Откуда вы взяли информацию по предзаказам? Японский рынок не испытывает нехватки в конкурентах в этой области.Ну а трансляций без цензуры сегодняшних этти я и не припомню.
IS я бы не отнёс к сюжетным гаремникам.Я имею ввиду под словом сюжет не отработанный варинт герой героини нелепые злодеигарем, а любой другой сюжет отличающийся от этого,пример Школа мертвецов или I Don't Have Many Friends из недавнего.
То что AT-X платный я признаться и не знал.но это лишь только усугубляет положение для аудитории,ночные сеансы-..сомнительное время.

Убей меня, детка [ТВ] (2012.02.09)

По-настоящему смешная комедия с незаезженными шутками сама по себе уже редкость. И она перед вами. Незатейливая и простенькая рисовка полностью оправдывает себя как в финансовом плане, так и в глобальной реализации идеи, ведь всё аниме построено исключительно на шутках и ситуациях.

Ближайший аналог Kill me baby это Счастливая звезда, именно в этих аниме используется приём заведомой ДЕТИлизации героев, хотя и сообщается, что герои посещают старшую школу. В отличии от абсурдистской комедии Nichijou, Kill me baby не стремится удивить зрителя, всё действие происходит в обычной, сравнительно нормальной школе.
Амплуа главных героев подобраны очень неплохо: здесь и девочка-киллер, которой не чужд страх перед тараканами, и ОЯШ-ница, которая постоянно пытается подколоть подругу, но в силу своей неопытности часто попадает впросак и девушка-ниндзя с непроницаемой улыбкой и спокойствием.

Если вам интересно овладеть секретными техниками ниндзя, такими как подмена двойником, бегство под землю или же хотите узнать, как заставить медведя исчезнуть, или вы обладаете здоровым чувством юмора - то смотреть обязательно. Достойный последователь Лакки стар и Адзуманги с несколько упрощённой рисовкой и сюжетом, но тем не менее более высокой концентрацией юмора на минуту серии.

Демоны старшей школы [ТВ-1] (2012.02.08)

Иногда для того, чтобы полноценно оценить аниме, достаточно глянуть, именно глянуть, а не посмотреть, несколько серий. Яркий пример сего безделья-High school.
Больших надежд на него не возложишь, всё же жанр не позволяет, да и в рейтинге будет в далёкой сотне.
Сравнивать с килотоннами уже вышедших эттийных гаремников этот сериал бесполезно, он не выделяется ничем ровным счётом. Собственно единственный вопрос, который не даёт мне покоя - для чего нужно снимать такие вещи? Студия tnk, которая не выпустила ни одного крепкого аниме («Школьные дни» не в счёт-вещь специфичная), решила таки пробудиться от крепкой спячки, в которую сама себя и уложила бездарной вереницей работ, и впервые с 2010 года штампанула тайтл, да видимо неудачно. В ТВ рейтинге не появится, продаж DVD и сопутствующих товаров не предвидится вовсе (ввиду того, что есть более СЮЖЕТНЫЕ гаремники с героями, которые хоть какие-то признаки жизни подают). Ну может быть пара-тройка сотен отаку (жирных и в очках или тощих с повязкой на голове, как модно их изображать в аниме, да-да, только таких, остальные не позарятся на High school) и приобретут фигурки героинь со снимающейся одеждой.
С точки зрения не самого популярного режиссёра всё четко, уж лучше отметится хоть чем-то, напомнив о себе, чем не снимать ничего. И да, эфирное время выбрано очень правильно-утренний сеанс, когда все школьники на занятиях подойдёт лучше всего для High school, глядишь это спасёт несколько потенциально загубленных жизней и психик.
Подводя итог- не смотрите, лет пять назад посмотреть ещё было можно, но не сейчас, надо всё же соответствовать веянию времени.
Уж лучше бы студия tnk не выходила из своей спячки..

Девочка-волшебница Мадока [ТВ] (2011.04.02)

«Девочка-волшебница Мадока» прочитал я название и приготовился смотреть очередную, как мне казалось, милую анимешку с легкими элементами ужасов. А кто знал ..

До сего момента в головах зрителей при слове махо-сёдзе бессознательно возникали красочные кавайные картинки, переодевание героинь с легкими элементами эротики, при слове ужасы соответственно возникали расчленёнка и кровь. А теперь забудьте о штампах-перед вами не то, что кажется.

Мало того, что люди, работавшие над этим творением, умудрились скрестить практически 2 взаимоисключающих жанра - такие как ужасы и махо-сёдзе, так им еще удалось не ударить в грязь лицом получившимся продуктом. В этом плане данное аниме напоминает эксперимент профессора Преображенского (по скрещиванию собаки и человека) из «Собачьего сердца», вот только у авторов аниме задуманное получилось.

Если вначале сериала всё еще по привычке обращаешь внимание на милые лица героинь, яркие штрихи видеоряда, ждёшь стандартного рецепта героиня + магия = победа над злом - то в конце тебя начинают мучить не самые приятные чувства, а оторваться от просмотра при этом уже невозможно.

Сюжет: нечасто сюжет не вызывает никаких нареканий, нечасто мы не можем предугадать, как будут развиваться события дальше, и уже только это заставляет впервые поверить в СЮЖЕТ с большой буквы. Я намеренно стараюсь не касаться происходящего на экране, дабы неосторожными словами не отпугнуть читателя. Скажу одно-это стоит потраченного времени, хотя бы потому, что такого аниме раньше не было.

Новое слово в махо–сёдзе, ровно как и в ужасах сказано. Задаст ли это аниме планку для последующих? - сомневаюсь, слишком редкий и успешный продукт, гарантировать который не берутся даже самые звёздные имена и студии. Так или иначе безусловно лучшее на сей момент аниме этого года.

С замиранием сердца жду оставшихся 2-х серий, которые несомненно призваны многократно усилить непередаваемое удовольствие от просмотра..

Заморозка [ТВ-1] (2011.03.07)

Довольно неординарный представитель своего жанра. В кои-то веки ГГ мужского пола не является тряпкой и нерешительным ОЯШем, в результате чего главная гаремная составляющая таких сериалов исчезает, а ровно как и доля подростковой аудитории. Наряду с Infinity Stratos выглядит свежее и бодрее. Конечно, сериал не избежал некоторых болезней своих предшественников-панцу, сиськи всё так же ярко сверкают, но всё же делать чисто революционный проект зачастую неоправданно, мало кому это под силу, вот и авторы решили взять от жанра то, что придает ему рейтинг - всё же сиськи в разумном количестве делу не мешают, но исправили некоторые затёртые до дыр моменты.

В общем, курс сериал взял правильный, только боюсь потеряется эта задумка и инноваторство в море штампованных меха-гаремников и привыкшей, к сожалению, к ним подрастающей аудитории.

Лично я буду надеяться, что такого не случится - 9 из 10.

Hyakka Ryouran: Samurai Girls (2010.11.17)

Вот он японский ультранационализм, возведённый в квадрат - теперь он слышен не только с публичных заявлений правительства Японии о непризнании итогов 2-й Мировой войны, но и с экранов японских телевизоров (а как же надо воспитывать молодое подрастающее поколение). С чего начинается это аниме - со слов "Великая Япония, многие могущественные страны завидуют её красоте и вторгаются снова и снова, чтобы её захватить", при этом идёт видеоряд с летящим бомбардировщиком Б-29 и группой истребителей. Вдруг появляются бравые японские самурайши и кромсают всю авиацию.. уже хорошо. Для незнающих поясню, именно Б-29 сбрасывали атомные бомбы на японские города. В итоге всем понятно, про какие страны идёт речь во вступительном слове - оказывается СССР и США ЗАВИДОВАЛИ (!) Японии и хотели поработить её... Ладно - это плевок в лицо тем гражданам СССР и США, чьи родные гибли в кровавой мясорубке 2-й Мировой, но это и плевок японцам, пострадавшим от ядерных бомбардировок и военных действий. И вся эта сцена приподносится с бравым патриотизмом и небрежностью - а, мол, как мы их..

Кто-то скажет - надо быть проще, не стоит преувеличивать, это всего лишь аниме и т.д. Я отвечу - именно с таких дозволений, попустительств и вольностей начинаются путь к тому, что кто-то ставит себя выше других в определённый момент. Как бы интересно это аниме ни было в дальнейшем, пусть хоть будет шедевром из шедевров - выше 1-го балла я не поставлю.

Одиночество на двоих (2010.11.14)

Уже завершились 2 арки, а интерес к дальнейшему просмотру не появился. Схема проста до безобразия - 2 вводные серии в целом выдержаны неплохо, в них сохраняется интрига возможных взаимоотношений героев. Зато потом фантазия аниматоров даёт сбой, и следуют 2 серии на девушку, при этом ГГ меняется на глазах - такое ощущение, что с каждой девушкой он разный, ведёт себя по-разному (и к моему ужасу отличия просто КАРДИНАЛЬНЫ), при этом все остальные девушки самоотстраняются и не мешают герою захомутать знакомую. Далее, благополучно за 2 серии решив проблему девушки, ГГ вознаграждается за это ею (ну вы поняли..).
И в чём интрига? В чем уникальность, изюминка данного творения? Да ни в чем! - талант, как говорится, не спрячешь, а у создателей получилось.. вывод очевиден. В сравнении с Амагами СС (явным своим конкурентом этого года) выглядит уныло и безвкусно.
Что касается дальнейшего просмотра - буду ждать арку с Сорой, на мой взгляд, единственный интересный персонаж. За сим закругляюсь.

Развилка фортуны [ТВ] (2010.11.11)

Что сказать.. сериал взял довольно неплохой старт - после 5-ти серий могу сказать, что если в том же духе продолжат и не сольют концовку, своё место в топ-200 непременно получат. Серии смотрятся на УРА, хоть и избита тема школьных романтик уже давно. Конечно, один недостаток для себя нашёл - уже который раз хотелось бы увидеть ГГ не добрым альтруистом и популярным парнем, а сделать его чуточку злее что ли, добавить негативных качеств, чтоб на реального человека был похож. Да, и ещё, пока всё идёт к концовке с примесью драмы (уж сколько их мы насмотрелись уже ), хотя, конечно, хочется ошибаться.

MM! (2010.11.10)

5 серий минуло, а интерес так и не появился. Уныло, всё это уже было, стоило ли снимать в 110-й раз..? Ни одного оригинального персонажа, шутки смешными не назвать (лишь изредка вызывают глупую улыбку). Впервые даже не знаю, кому посоветовать ЭТО, наверное тем, кто не смотрел аниме вообще - да и не советовал бы начинать знакомство с японской анимацией с Молодых Мазохистов. Закономерный провал данного творения, но может более откровенные версии серий на DVD и будут продаваться в Японии - да и то среди извращенцев наверно.

H2O: Следы на песке (2010.11.09)

Ничего необычного и шедеврального в этом аниме нет, но тем не менее смотрится. На фоне конкурентов выглядит крепким середнячком в своих жанрах. Порадовала красивая рисовка, нормальный ГГ (сравнительно, конечно), да и удалось, на мой взгляд, создать интересную модель устройства патриархальной японской деревни, живущей по своим законам (еще более удивительно - в современной Японии). Хорошо раскрыты характеры и мотивы многих персонажей, добавлено в меру мистики для нейтрализации жестокой драмы.
В итоге получилось качественное аниме, сделанное во всяком случае со старанием, а не как часто сейчас бывает - под копирку на конвеере. Время при просмотре не потеряете уж точно.

Евангелион (2010.10.31)

Прошло уже 15 лет с момента выхода этого аниме на телеэкраны Японии, и до сих пор интерес к нему не ослабел. Любой уважающий себя анимешник-хотя бы слышал название «Евангелион»,что и говорить столько поклонников как у Евы нет ни у одного аниме,его критикуют и обожают,у половины из этих людей на полке стоит фигурка Аянами Рей или Аски, до сих пор на форумах идёт война между почитателями Рей и Аски,эти героини побеждают в различных наминациях и опросах,товары с тематикой Евангелиона раскупаются как горячие пирожки. Какое другое аниме сможет похвастаться хотя бы половиной лавров Евангелиона?
Когда спрашиваешь людей какое твоё первое аниме в жизни?,именно то что приходит в первую очередь на ум-большинство отвечают-Евангелион,хотя в то время было много других популярных сериалов как Покемон,Сейлор-Мун и т.д. Это ли не показатель? Споры о трактовке смысла серий идут до сих пор, многие идеи и образы персонажей были положены в последующие аниме.Стоит также отметить отличное музыкальное сопровождение.Да и никогда не забыть наверное мне ту гамму чувств после конца последней серии ТВ сериала,у каждого она своя,и я даже рад что испытал некое опустошение и горечь-теперь Ева осталась в памяти навечно.

Сейчас выходит Ребилд,посмотрим,быть может он дотянет и до оригинала по популярности,а может и переплюнет,такие предпосылки уже есть.

Мастер Муси (2010.08.21)

Довольно необычное творение японской анимации.Смотрится легко и непринуждённо.Порой когда устаешь от чего-то, достаточно посмотреть пару серий этого аниме и на душе становится тепло.Оригинальный жанр повествования,красивая тематика-в этом аниме всё в меру и всё в правильном количестве.Смотреть всем кто устал от бесконечных драм,мех и другого ширпотреба.