agv_caleb: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 30.06.2010
последний раз использован 21.08.2016

65 раз(а) разные люди сочли отзывы agv_caleb полезными

Парадайз Кисс (2011.05.22)

Хм, пожалуй, для начала выскажу очевидное - рисовка тут красивая!
Теперь о недостатках...
Друзья, как же надоело видеть, как на такую вот жизнь натягивают жанр "драма"! Какая к черту драма?! Девчонка, обычная школьница (ну пусть с удачной внешностью), у которой не было цели в жизни, нашла себе занятие по вкусу! Она встретила хороших друзей, она влюбилась в хорошего (и красивого, надо же!) парня - не без недостатков, конечно, но, как говорилось в одной великолепной комедии:
— Послушай,я не могу выйти за тебя замуж!
— Почему?
— Эээээ… ну, во–первых, я не блондинка!
— Это не страшно.
— Я много курю!
— Это не проблема.
— У меня не может быть детей!
— Ничего, усыновим.
— Я восемь лет прожила с саксофонистам!
— Я тебя прощаю.
— Господи, я МУЖЧИНА!
— У каждого свои недостатки.

*Далее идут спойлеры, хотя сложной наспойлерить в сюжете, который предсказывается по первой серии почти полностью*

Ладно, я слегка отошел от темы. Так вот, все у девочки стало хорошо складываться, везло ей прям до чертиков - хочешь в агентство мод? на тебе агентство. На показ? Вот тебе платье великолепное. Из дома хочешь сбежать? да пожалуйста, вот есть свободная квартирка, пусть и скромная, а можешь вообще к своему парню в хоромы переехать! С родителями поссорилась... но вот уже и вроде помирилась... Ё мае, не жизнь - сказка!
И вот бац - драма! Парень уехал! Во Францию! А все бросать и ехать с ним не хочется... Катастрофа!
Бл*ть, вы зае*али со своей манерой давить слезу. Сначала "Нана", теперь еще и "Парадайз Кисс" - везде одно и то же: "Спустя N лет : ах, я буду плакать на этой комедии!.."
Мы сами решаем что нам делать в жизни, так отвечайте за свои решения. Можно понять, бывает и так что приходится выбирать - ну и что теперь? Каждый выбор это привилегия, право, которое есть только у тебя самого(самой). Если вот так вот натягивать драму на обычные жизненные ситуации, вся жизнь может начать казаться одной большой драмой. Не можем мы прожить все возможные жизни, как в фильме "Господин Никто" ("Mr. Nobody"), а может и можем - но не в этой жизни. Так живите, так как выбрали сами.

Смоделируем ситуацию - перед вами яблоко, и вы проголодались. Яблоко может быть либо кислым, либо сладким. Давайте посмотрим, что же от вас тут зависит?
1.Вы уверены, что яблоко будет кислым:
- Яблоко оказывается кислым, ваши мысли: "я так и думал, яблоко оказалось кислым, ну вот всегда так". Вы расстроены.
- Яблоко оказывается сладким, ваши мысли: "фух, повезло...". Вы лишь почувствуете облегчение от того, что яблоко НЕ КИСЛОЕ.
2.Вы уверены, что яблоко будет сладким:
- Яблоко оказывается кислым, ваши мысли: "эх, не повезло". Вы расстроены, как и в первом случае.
- Яблоко оказывается сладким, ваши мысли: "Ням-ням!". Вы довольны, вы удовлетворили голод, яблоко оказалось сладким, как вы и думали.
3. Вы просто не пробуете яблоко. Вы никогда не узнаете, кислое оно или сладкое. Не расстроитесь и не обрадуетесь.

Подумайте, почему стоит всегда ожидать лучшего(но быть готовым к худшему).

Поставил 7 из 10, у меня все.

+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (2)

Тетрадь дружбы Нацумэ (второй сезон) (2010.10.10)

Я напишу только об опенинге этого аниме. Очень запоминается, и смотрится просто волшебно.
О самом аниме можно сказать только одно - это сказка, сказка для детей и взрослых. Ребенок увидит в ней одно, его родители - совсем другое. Но у всех на душе останется что нибудь немножко непонятное, но почему то кажущееся очень важным.
Такой и должна быть сказка.

Школа мертвецов (2010.10.10)

Школа Мертвецов
"Вот так и закончится мир - не взрывом, но всхлипом." - Т.С. Элиот.
Давненько меня так не впечатляла одна единственная серия. Любовь и ненависть, дружба и зависть, страх и кровь, а главное сила духа - вся суть этого аниме выражена в одной лишь серии. А вот фансервис смотрелся довольно глупо.

Экшен, адреналин, эмоции. Разрушенный мир и одинокие фигурки людей смотрящих в лицо Концу. Подобные коктейли всегда будоражат нервы и воображение, по крайней мере мне. Почему? Я считаю, что подобная апокалиптика есть некая абсолютная ситуация, когда с человека слетает вся шелуха. Все ложные ценности рассыпаются в труху, остаются только жизнь и смерть, и именно в такой ситуации проявляется наша истинная натура.
Может, таким и должен быть Конец Света? Не просто так его называют Судным Днем. Может, только так нас и можно судить...

Если рассматривать каждые сцены в отдельности, получится что 90% этого аниме ничем принципиально не выделяется. Но есть 10% сцен, которых я в аниме увидеть никак не ожидал. Именно эти 10% кардинально меняют настроение зрителя, заставляют взглянуть на все аниме в целом с совсем новой стороны.

Отдельно надо отметить музыкальное сопровождение. Саундтреки очень разносторонние. Так, к примеру, в 4-ой серии в опенинге внезапно заиграл death-metal (вспоминаем Тетрадь Смерти), в 7-ой - industrial. Среди прочего, как мне показалось, я слышал великолепную MELL, знакомую нам по Пиратам Черной Лагуны. Но больше всего запоминается пианино, под звуки которого главный герой иногда ведет нам свое повествование. Атмосфера в такие моменты просто захватывает.

Каждая серия - маленький шедевр. Можете вообще забыть о таком слове как "однообразие". Раз за разом вам будет обеспечен "разрыв шаблона". Я искренне удивлен тем что не вижу этого аниме в первой десятке.

Если вам нравятся такие фильмы как "28 дней/недель спустя", "Рассвет мертвецов", "Обитель зла"... если вы играли в "Left 4 Dead" или "Resident Evil"... если в дополнение к этому вы еще и смотрите аниме, то это произведение - для вас.

Без колебаний ставлю 10 из 10.

P.S. А теперь несколько слов о двух персонажах, запомнившихся мне в особенности, и о концовке. (возможно, кто-то сочтет за спойлер)
Больше всего впечатляет толстопузик, ну стремный чел, правда) Вот вам наука, не доводите людей, хорошо, что ему есть на ком свою злость выпустить, а если б не было зомби, а?!
Комуро любит пафос и байк. Причем и то, и другое ему идет. Во всех смыслах удачный глав. герой.

Сугубо мое собственное ИМХО, но где-то серии с 10-й атмосфера ушла. О концовке как таковой и говорить нечего - ее просто нет. Честно говоря, я ожидал чего-то более закономерного и определенного. Хотя тут выяснилось, что манга еще выходит. Может дождемся и 2-го сезона, кто знает... Хотя я бы не стал растягивать такой жанр, он не переживет тягомотины.

Сэкирэй [ТВ-2] (2010.10.08)

Секирей ТВ2
Досмотрел... опять не закончили, да что ж ты будешь делать...
2-ой сезон определенно понравился куда больше первого, в основном за счет того, что в первом сюжет закручивался и закручивался, добавляя непоняток и загадок, а тут все таки по большей части раскрывается.
Впрочем, глав. герой все тот же тюфячок с постоянными ужимками и выносящей мозг фразой "я вас всех защищу!!!" (выносит мозг то, как он ее произносит, и что при этом делает). Глав. злодей тут больше показывается на людях, в этом сезоне он у меня ассоциировался с Джокером, ну некое сходство точно есть. Новые пополнения в рядах Секиреев уже знакомы по 1-му сезону и не сильно удивляют.

Итог - юморной, с минимумом пафоса (для файтинга), максимумом стеба (над отрицательными персонажами) и множеством девчачих драк и порванной женской одежды. Неплохой релаксант для мозгов, лучше большинства, короче, во всем очень неплохо, но не могу сказать о нем что-то особенное. Разве что сезоны стоило бы делать по 24-25 серий.
А в остальном:
The third stage began to move.
Ждемс...

Староста-горничная (2010.09.26)

Президент-горничная!
Удивлен. Неожиданно приятно удивлен.
Последнее, чего я ожидал от сёдзе - это симпатии к мужскому персонажу.

Получился какой-то экзотический коктейль уморительных шуток и серьезных отношений. Редко бывает, что в аниме все характеры подобраны так удачно и вписываются в атмосферу. При этом сюжет как таковой отсутствует, а аниме все равно затягивает.
Немного напрягли филлеры, на мой взгляд, вообще ни о чем и не в тему сделанные.

Усуи, наверное, самый нормальный парень, которого я когда-либо видел в аниме. Ну если забыть, конечно, то обстоятельство, что он какой-то инопланетянин, умеющий все на свете). А вот Мисаки, несмотря на сильный характер и решительность, является "тормозом" на протяжении всего сериала...
Но все равно отношения у главных героев, несмотря на комедийный окрас, смотрятся на порядок серьезнее, чем в любых других аниме.
И еще по 2-ому эндингу видно, что аниме обещает быть далеко идущим, и я очень надеюсь, что одним сезоном эта история на ограничится.

Итог такой - аниме прекрасное, смешное, интересное... но одноразовое. Тем не менее поставлю 10 из 10.

P.S. Усуи на фоне планеты - это эпично. Авторы кагбэ намекают...

Кэйон! [ТВ-1] (2010.09.24)

K-oN!
Эту анимешку я скачал потому, что ее сравнивали со Lucky Star. Все верно, очень похоже, хотя до уровня Lucky Star все же не дотягивает.
По основным параметрам - зажигательные опенинги/эндинги, юмор, чисто девчачий состав персонажей и повседневность старшей школы - эти сериалы действительно похожи, но в каждом есть свои приятные особенности.

В самом начале немного оттолкнула рисовка - выглядела она немного сыро. Плюс, не ожидал увидеть столь правдоподобно кривые японские ноги в аниме. Но потом понял, что рисовка вписывается в атмосферу целиком и полностью, и в любой другой форме это смотрелось бы не так смешно/мило/etc.

По поводу юмора - не знаю, как его описать. Он вроде тоже такой... девчачий, что ли) Мне понравился. Смех большей частью вызывают ситуации, в которые девчонки попадают, нежели сами фразы.

Музыка оставила двойственное ощущение. Почему-то в самой анимешке она хромает, а в опенингах и эндингах зажигает. Но это сугубо мое ИМХО.

В общем и целом - очень позитивное произведение, доставляет массу удовольствия, и главное, его можно растянуть на долгое время - к примеру, просматривать по несколько серий после чего-нибудь муторного/серьезного/драматичного. Я, к примеру, смотрел после Наны.

Ставлю 9 из 10. (9.5 держу в уме)

Кэйон!! [ТВ-2] (2010.09.24)

K-oN!

Ставлю 9 из 10. (9.5 держу в уме)

Нана [ТВ] (2010.09.17)

Нана
Данный комментарий будет компиляцией всех мыслей, которые я записывал в ходе просмотра. Я думаю не всем захочется читать так много, поэтому можно ознакомиться только с эпилогом, где я подвел итоги.

1-7 серии
Начал смотреть - первая серия заинтересовала и порадовала, решил что будет(не поверите) весело и интересно. Но вот 2-ая серия начала свой рассказ о прошлом Наны в светлом(назову ее так). Рассказы о ее богатом и несколько печальном любовном опыте заставили посмотреть на аниме с более взрослой стороны. Такого я раньше в аниме не встречал. И вот, резко и с головой происходит погружение в прошлое "Наны в черном". Я ожидал увидеть нечто брутальное, а передо мной стал раскрываться образ сильной и прекрасной девушки, преодолевающей детский страх перед тем холодным миром что ее окружал. Казалось бы, все закручивается на ее глубоко романтических и прекрасных отношениях с Реном... но нет, это ошибка. Аниме поражает тем что оно очень не похоже на аниме. Оно не столько рисует сколько рассказывает, раскрывает образ девушек, их характер, их чувства.
Однако было несколько грустно осознавать что аниме будет настолько серьезным - хотелось чего нибудь легкого. И вот, в полном соответствии с названием, на 7ой серии это аниме снова засияло ярким и теплым светом. Что же будет дальше - посмотрим, но я почему то уверен что скучно не будет.

8-11
Это аниме настолько чувственно, что кажется будто оно играет на струнах не гитары но сердца. Последний раз я ощущал подобное за просмотром BECK - Mongolian Chop Squad. В то же время здесь нет жестокости или глубокой драмы. Оно не старается "давить слезу" - я часто замечаю что в некоторых анимешках откровенные и серьезные моменты переходят границы исключительно с целью шокировать зрителя и измотать ему нервы, и для меня в такие моменты картина лишается искренности и становится простым рисунком.
Заметил что до сих пор в этом аниме, по крайней мере в тех сериях которые я просмотрел, действительно исключительные моменты имеют в своем центре "Нану в черном", а "Нана в светлом" словно играет роль светлого контрастного фона. Надеюсь, и уверен, что все еще не раз изменится.

12-21
Просмотрев аниме почти до середины, я начинаю понимать что оно действительно об обеих Нанах, просто одна из них в силу обстоятельств ярче и заметнее. А другая еще ищет свой жизненный путь. Тем не менее, не смотря на столь кардинальные различия в внешности, характере, и поведении, они каким то невообразимым образом похожи.
Еще отметил для себя что аниме не скупится на развязки сюжета, и не ленятся вводить новые сюжетные линии заместо старых.

22-30
Я впечатлен глубиной которую несет в себе это аниме. Чем больше я его смотрю тем больше понимаю сколько чувств в него вложено. В определенный момент я приостановил анимешку, и полез смотреть автора манги - мне хотелось убедиться что эта история создана женщиной. Я убедился. Оно действительно заставляет по-новому смотреть на очень многие вещи.
Нана-Хачико заняла достойное ее место на вершине рядом со своей подругой - она тоже засветилась своим собственным внутренним светом, добавляя новых красок и чувств в это произведение. Все больше захватывают закадровые голоса обеих девушек, рассказывающих о себе в прошедшем времени - это вселяет уверенность что все будет хорошо, но грусть в их интонациях заставляет напряженно ловить каждый момент.

31-34
Прошло уже полтора года с тех пор как я посмотрел свою первую анимешку. Год назад я посмотрел Кланнад - это был шок. Было больно и грустно, была злость и обида, но я хотя бы видел там настоящую любовь. Я пообвыкся, стал легче относиться к поворотам сюжета. Но знаете, я сейчас печатаю, а у меня трясется правая рука, потому что я раза три заехал ей с размаху по стене. А 15 минут надаз мне просто рвали душу. Мне так паршиво не было с тех пор как я Фантома посмотрел. И мне так хочется что бы кто нибудь сказал что все кончится хорошо...

35-40
Последующее развитие сюжета схоже с неуправляемым заносом. События скачут с невообразимой скоростью и в совершенно непредсказуемых направлениях, комментировать что либо определенное довольно сложно.

ДАЛЕЕ ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
41-47
Ну вот, я закончил. В принципе я был готов к тому, что хэппи-энда не будет. Но все же, Вы могли бы сделать Такуми другим. Вы могли бы не показывать ту жалкую сцену из будущего. Нет, я могу понять многое, но не девушку, которая после 6 лет с такой печалью вспоминает парня, от которого отказалась. Не девушку, живущую все это время с человеком которому она не нужна.
Считаете я не прав? Нет, я не говорю что Такуми злодей, в действительности его фраза - "Ведь это я играю роль человека которого все ненавидят" - говорит о многом. Наверное он сам не до конца понимает, что ему нужно. В этом аниме вообще, похоже, из главных героев только один человек это понимает - по иронии автора самый молодой. Конечно же это Син.
Помнится в начале я писал что это аниме не похоже на аниме? Что же, я изменил свое мнение. К сожалению.
Как то пусто на душе. Еще и 2-ой сезон пообещали. Зачем? Поплясать на костях? Нет, правда, похоже к концу я что-то перестал понимать.
_____________________________

*** Эпилог, или подведение итогов. ***

"Справедливость не всегда торжествует в нашем мире".
Это аниме сильно пошатнуло некоторые из моих убеждений и жизненных устоев. Странно, но я верю в это аниме. Мне не хочется, но я верю. Тем не менее мир здесь не при чем. Он не жесток и не безразличен. Просто так случается что людям иногда недостает сил продолжить путь к своей мечте, и тогда остается лишь верить и надеяться, что кто-нибудь возьмет мечту и принесет ее к ним. Но и тогда нужно хорошенько подумать - а вашу ли мечту вам принесли.

Глубокое как сама жизнь, это произведение настолько сильное, что не важно, считаете ли вы историю хорошей или плохой. В нее вложена душа. Возможно вы ненавидите автора - я же восхищаюсь ей, и в то же время мне ее жалко. Ведь что бы создать подобную историю, ее надо пережить внутри себя, прочувствовать до самого последнего штриха. Мне жаль ее.

На фоне всего написанного выше как то смешно даже писать про музыку... Но все же - музыкальное сопровождение здесь завораживает. Музыка и история срастаются в единое целое, и даже спустя годы после просмотра, лишь заслышав первые ноты мелодии, вы вспомните это аниме. Все, до последней капли.
Рисовка тоже очень достойная, и по стилю очень подходит такому произведению.

Я не могу не поставить этому творению 10 баллов, но я несколько раз подумаю прежде чем советовать кому-то его посмотреть.

P.S.
"Ты будешь обязана ему всю свою жизнь, ты понимаешь это?"
"Да."
А я этого не понимаю...

+15Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Шумиха! (2010.09.13)

Жесть. Нет, реально жесть. Смотрел я пару месяцев назад Дюрарара и думал - ну уж большей чепухи я никогда не увижу.
Мне потребовалось посмотреть только лишь опенинг, чтобы ощутить с ним сходство. Полез проверить - ну да, студия Brains.

Так вышло, что я посмотрел сначала Дюрарара, а только потом - Шумиху. Посему, заметив подобное сходство, я подумывал на нее забить. Но в самой первой серии появились 2 причины, заставившие меня продолжить просмотр. Имена этих причин - Айзек(он же Исаак) и Мирия! Лишь за них двоих я добавляю этому аниме дополнительно 2 балла, по одному на каждого.

Но вернемся к самому произведению. Метод изложения является схожим с солянкой событий, которую я наблюдал в Дюрараре. Но здесь нашинкованы не только места и участники, но и само время событий. За одну серию можно узнать кусочек истории, произошедшей в 1930 году, кусочек - из 1711, кусочек из 1931 и еще кусочек из 1927. Именно в таком порядке. И при всем желании, при всем старании я не улавливал между большинством из них(особенно в начале) никакой связи.
Однако сам сюжет, пусть и ооочень туманный, все-таки выглядел довольно захватывающим, а персонажи - яркими. Так что, стиснув зубы и решив претерпеть этот фарш из истории, провернутой через мясорубку чьей-то больной логики.

Не буду раскрывать карты, но скажу что было интересно, и чем ближе к концу - тем интереснее. Я остался доволен просмотром этого аниме, чего не могу сказать о Дюрарара. Я все равно считаю, что подобная подача сюжета - плохая идея, но за персонажей и историю, и за Айзека с Мирией в особенности ,) , хорошенько все взвесив, решил поставить 9 из 10.

Плюс к этому, теперь у меня появилась возможность оценить Дюрарара, т.к я увидел, с чем его можно сравнить. И Дюрарара получит 7 баллов.

Хост-клуб Оранской школы (2010.09.13)

Эх, душевное аниме. комедия и лирика перемешались в ярких и красивых тонах. Не совсем понимаю почему таким аниме ставят в жанр "седзе" - только за то что в нем ГГ женского рода?
Оригинальные ситуации, необычные сцены, от этого не менее искрометные и просто веселые. Очень понравились характеры близнецов - весьма тонко и подробно нарисованы, и очень оригинальны(по крайней мере на моей памяти ни разу не встречал в аниме настолько правдоподобных близнецов как эти).
Что еще сказать - действительно смешное, оригинальное и немного лиричное аниме с легкой(правда легкой) примесью романтики. Смотрится на ура.

Забыл добавить - 10 из 10

Не сдавайся! (2010.09.13)

В начале терзали меня смутные сомнения - смотреть это аниме или нет. Смущала прямо таки истинно сёдзе-рисовка мужских персонажей, и довольно средняя - персонажей второго плана. Смущал сюжет, бесил Шотаро (не люблю такие характеры в комедийном аниме).
Но мне потребовалось досмотреть до конца только первую серию, и я понял - это будет нечто! Характер главной героини настолько мне понравился, что я сразу понял - скучно не будет! Я бы посмотрел любое аниме с такой девчонкой в главной роли.
Но дальше - больше. Что же я видел? А видел я аниме про шоу-бизнес. А раньше я аниме про шоу-бизнес не видел. Мысль улавливаете? Нет? ну тогда вам легче, шаблоны еще не примелькались. Но аниме все равно посмотреть стоит - т.к это еще и крутое аниме про шоу-бизнес...
Сделано смешно, красиво и со вкусом.

P.S. добавлю также, что это первое аниме за последние полгода, по окончании просмотра которого я бросился смотреть, когда же будет 2-ой сезон (т.к. этот сезон кончается буквально на середине истории). Однозначной информации не нашел (есть инфа, что будет в октябре этого года, а с другой стороны говорят, что на офф. сайте ни слова), поэтому прошу написать кому что либо известно.

10 из 10

Счастливая звезда [ТВ] (2010.09.01)

не могу, дайте отдышаться... Просто угар )

Аниме жжот, жжот не по детски! Начиная с опенинга я понял что смотрю нечто эпичное.
Как я посмотрел, многие пишут про сцену с рогаликом, кто-то положительно, кто-то отрицательно - а мне кажется это эталон. Просто эталон такого жанра как "повседневность".

Данное аниме раскрывает все аспекты "обыденной" жизни, показывает что повседневность может быть смешной и интересной - все зависит от того как ее воспринимать, от того как себя вести в этой самой обыденной жизни. Количество знакомых сердцу сцен во время просмотра превышало все возможные рамки. У меня прямо перед глазами вспыхивали собственные ночные бдения, метод подготовки "выучить за одну ночь", увлечения онлайн-играми и стиль общения с друзьями.

Просто под стол уронила сцена когда Кагами в остолбенении смотрит на результат теста Конаты - можно учить весь семестр и получить 94 балла, можно учить одну ночь и получить 92. Воистину! Могу показать зачетку!
Даже диалоги по содержанию мало чем у нас отличались )

Все эти ситуации были настолько знакомы и близки лично мне, что возникло невероятное ощущение будто это аниме делалось специально для меня.

В этом аниме представлены настолько живые и разношерстые характеры, что мне кажется кажый найдет в нем свое отражение, увидит что то знакомое.

Отдельная благодарность объявляется ведущим данного шоу - Акире Когами и Минору Широиши, за приступы истерического хохота в завершающей фазе каждой серии. Черт возьми, я скажу это - Аригато!

Друзья мои, смотрите и возрадуйтесь!
P.S. Каждая серия данного аниме продлевает жизнь на 5-20 часов(тут мнения расходятся).
P.P.S. Рекоммендуемые дозы - 2 серии в день, до еды, во избежание проблем с пищеварением. Принимать наружно.

11 из 10.

Ты - хозяин, я - слуга (2010.08.24)

Не может быть... я увидел этти-комедию с полноценной завершенной концовкой, да еще и всего в тринадцати сериях! Я поражен до глубины души!

Ладно, обо всем по порядку.
Сюжет довольно прост, но играет яркими оттенками. Рисовка в аниме радует глаз, на этти-сценки авторы не скупятся, так что с этим тут все в порядке. Гаремник процветает, все рады.
Юмор весьма неплох, хотя и редко претендует на тонкость и неповторимость.
Удивительно, но стоит отметить что тут почти отсутствуют так называемые "штампы". Мне было действительно интересно смотреть эту анимешку, т.к. в ней обнаружилось много нового.
Иногда тут играют оттенки романтики и даже драмы, но все всегда и весьма быстро приходит к счастливому концу, так что особо чувствительным беспокоиться не о чем.
Очень порадовали характеры персонажей - в них отсутствует тупость, и это радует. Даже главного героя можно, хоть и с небольшой натяжкой, но назвать нормальным парнем.
Ну и, как я уже сказал в начале, здесь весьма неплохая концовка - выделяющаяся и в то же время завершенная, что очень редко встречается в подобных анимешках. Хотя в ней и есть намек на продолжение, это аниме уже является полноценным и самодостаточным.

Рекомендую к просмотру... всем. Это не шедевр, это просто аниме для всех - яркое, красивое и смешное. Оцениваю в 8,5 из 10.

P.S. Кто нибудь может объяснить мне, что делал Полковник с воришкой в мужском туалете в 11-ой серии?!!! АХТУНГ!!!

Кемпфер [ТВ] (2010.08.23)

Неплохо, очень даже неплохо! Честно говоря, меня долгое время терзали сомнения насчет этого аниме, и я никак не решался его посмотреть. По большей часть меня смущало наблюдение за парнем, превращающимся в кавайную девочку...
Но мои сомнения оказались напрасными, аниме порадовало. Парень большую часть аниме проводит в форме Кэмпфера, да и в обычном своем облике имеет девчачий характер.

На первом месте, конечно же, рисовка - шик и блеск. За рисовку я готов рукоплескать стоя.
Не отстают и сцены - это полноценная ЭТТИ комедия! Все для вас, дорогие зрители - даже ковбойская девочка в минишортиках и с пистолетом!
Аниме смешное, прямо-таки искрометное и не напрягающее.
Сюжет, конечно, не блещет оригинальностью, но ведь на нее и не претендует. Короче, очень неплохой экземпляр, любителям красивой рисовки - смотреть обязательно.

Что следует знать:
1. Аниме заканчинается на 11-ой серии и довольно непонятно.
2. Уже анонсирован 2-ой сезон, так что все ОК.
3. 12-ую серию смотреть не стоит - это нечто странное, непонятное и придуманное под сильными наркотическими веществами. Она не имеет отношения к сюжету основного аниме-сериала.

Девочка, покорившая космос (2010.08.23)

Сразу к делу - если вы решитесь посмотреть это аниме, стисните зубы покрепче и терпите. В той бредятине, что творится на экране первые эдак 10 серий, разобраться будет очень сложно. Но если осилите - то до конца досмотрите точно. И удовольствие получите.
Дело в том, что первые серии (за исключением самой первой) вышли мягко говоря однообразными. Плюс ко всем в 9-ой серии внезапно начинают показывать какой-то параллельный мир, где персонажи нашего аниме играют в бейсбол. Бред сивой кобылы. Но потом аниме исправляется.

Каюсь - я решил посмотреть это аниме в первую очередь из-за тега "этти". Честно сказать, этти я здесь ну никакого не увидел - ну не из-за облегающих же костюмчиков такой тег ставить, в самом деле. Этти здесь нет и не будет. Кавай - да, этти - нет.

Перейдем к главному - здесь присутствует очень хороший сюжет. просто на 10 баллов. И было очень обидно наблюдать за тем, как он реализован. В одном из комментов, еще перед просмотром, уловил, что данное аниме является пародией. Да, действительно, хотя в тегах она не значится, но здесь действительно есть пародия, и она портит абсолютно все. На протяжении всего просмотра меня не покидало ощущение, что кто-то сделал первоклассную космооперу и потом дал с ней поиграться "шутникам", которые сделали из всего гребаную пародию.
Участники конфликта меняют стороны со скоростью блох и элегантностью отбойных молотков. Большинство действий очень слабо обоснованы, очень много мелочей бросается в глаза. Не знаю, зачем это сделано - специально, для "пародии", или же кривыми руками.
Персонажи драматично умирают, чтобы ни с того ни с сего воскреснуть как ни в чем не бывало.
Особо выскажусь по поводу Леонарда - он отвратителен.
Еще добавлю - музыка в опенинге на протяжении 9 серий резала меня воспоминаниями о Фантоме, совершенно не к месту. Хорошо, что позднее ее сменили.

Я досмотрел это аниме потому, что у него почти в каждой серии было очень много хороших задатков, и у меня как-то стало получаться отфильтровывать всякую бредятину и наслаждаться хорошими сторонами. После просмотра хочется просто действительно переделать его - не сильно, просто убрать лишнее, подправить несколько сцен, дорассказать несколько историй, избавиться от липкого налета пародии - и можно смело заказывать место в Топ-100.

Поставлю я, пожалуй, этому аниме 7 из 10. Я не жалею, что посмотрел его, но и не могу сказать, что оно мне понравилось.

Дюрарара!! (2010.08.19)

Знаете, увлекался я раньше такой игрой - Dungeons и Dragons. В просторечье DnD. Собираетесь с друзьями, придумываете себе персонажей, их историю, характеры. И погружаетесь в мир созданыый для вас Мастером, который собственно руководит процессом. Так вот, обычно такая игра(она занимает не один день), развивается примерно следующим образом - в начале все стараются отыгрывать своих персонажей(вести себя в соответствии с описанными характерами), потом начинают удаляться от первоначальных характеров, а впоследствии совсем теряют адекватность в поведении. В результате бедный ДМ(мастер) наблюдает за массовыми беспорядками в собственном мире и рвет на себе волосы от того что мы в этом мире творим, а затем игра как то сама собой заканчивается.
К чему, собственно, я веду. Это аниме по своему сюжету, по характерам персонажей, очень напоминает вариацию на тему наших игр. Авторы явно загнули. Сюжет интересен, но находится на грани абсурда. Вспоминается Фури-Кури, просто потому что это тоже было безумное аниме - но оно хотя бы так и позиционировалось.
Короче, воздержусь я от оценки, и остановлюсь на отзыве. Не поверил я в это аниме. Когда я смотрю что то мне хочется в это верить - пусть это будет нечто невероятное, фантастическое, но существующее где то там...

Кобато (2010.08.19)

Даже не знаю, как прокомментировать это аниме. Очень уж непоследовательные эмоции оно у меня вызывало на протяжении просмотра. В начале заинтересовало оригинальностью, интригой. Однако просмотрев несколько серий я разочарованно заметил, что каждая из них лишь косвенно связана с предыдущей, и сюжет отсутствует как таковой либо же находится в зачаточном состоянии. Но характеры персонажей очень радовали, поэтому я продолжил смотреть - и был вознагражден. Сюжет, как оказалось, развивался по экспоненте. Чем дальше - тем быстрее в разы.
В целом мне это аниме слегка напомнило Кланнад - простота и кавайность, замешанная на юморе в начале, романтика и драма в конце, все хорошенько приправленное мистикой. Хотя, стоит отметить, что если в Кланнаде сюжет действительно заставляет поверить в него всем сердцем, то в этом аниме он просто представляет из себя детскую сказку.
Ну что тут скажешь - сказка она и есть сказка, ничем не хуже других жанров.

"Кобато!!! сегодня ставлю 90! *вжик-вжик*". ну вы меня поняли. 9 из 10.

Стальной алхимик [ТВ-2] (2010.07.28)

Досмотрел данный сериал, пора оставить свой комментарий и оценку. Ну что сказать, вот уже год как я не получал такого удовольствия от аниме. Новый Алхимик превзошел мои ожидания и камня на камне не оставил в уверенности что оригинальный сериал все равно для меня останется "оригинальным". Каждая просмотренная серия, с самого начала стачивала эту уверенность в пыль - новый алхимик видится мне гораздо более реалистичным и живым персонажем нежели первый.
Очень заметно что сериал стал ориентироваться на более старшую возрастную категорию, и это радует. Все таки в первом алхимике глав. герои были детьми, тут они юноши.
Остается лишь склонить голову перед авторами данного аниме(и конечно же манги) в знак признательности.

>>>Далее немного спойлерства.
Начиная примерно с 40-й серии в меня закралась мысль что я чего то не понимаю... вот уже завтра - Тот День, так куда они еще 20 серий денут??? Честно говоря меня тогда это сильно напрягло, т.к. здесь могло быть только 2 ответа - либо Тот День не будет концом сериала, а значит анимеха под конец неизбежно сольется, либо будет еще 20 серий водицы на тему ой-ой-ой сейчас наступит 3.14здец. К счастью я ошибался. Воды не было. Было море зрелищного экшена, развязок сюжета и полное, окончательное раскрытие характеров персонажей.
Однако сам финал (последние 5 серий) создал у меня дежавю. Больно уж главный злодей по характеру, амбициям и мощности смахивал на своего собрата из Гуррен-Лаганна. До сих пор не могу сказать порадовало это меня(Гуррен-Лаганн я считаю эталоном) или огорчило(все же хотелось бы получить новые ощущения а не наслаждаться дежавю из моего любимого аниме).
Еще хочется пожаловаться на то что несмотря на всю взрослость сериала его авторы отказали мне в воплощении надежды что Эд в конце сделает что нибудь... кхм... взрослое с Уинри. Ну да спасибо и на том что фотку из будущего показали.

За сим откланиваюсь. Желаю всем счастливцам еще не вкусившим данного аниме приятного просмотра. Ну и оценка... 10 из 10, конечно.

Ангельские ритмы! (2010.07.03)

Заставил себя досмотреть таки это аниме до конца - очень уж хотелось узнать, за что ему такие высокие баллы ставят. Лучше бы не досматривал.
Я действительно не понимаю что в нем особенного. Первая ассоциация, которая у меня возникла - Харухи Судзумия померла и попала в чистилище...

На самом деле в целом потраченного на просмотр времени я не жалею, комедийные сцены здесь просто жгут ). И хорошо, что больше половины этого аниме именно комедийное, а не драматическое. Но что пытались донести авторы в другое время, какой-то круговорот евангелистических рассуждений, скачки сюжета и совершенно бредовые его развязки - я не понял. Может они так контраст хотели создать?

Ну и отдельно скажу о концовке. Ребята, не смотрите последние 3-4 серии. На 9-ой можно смело бросать просмотр - хэппи энд уже виден и дело с концом. Ибо последние серии вызвали у меня подозрение, что кто-то что-то хорошенько курнул, прежде чем это аниме доделать. Последняя серия вообще целиком направлена на атаку ваших слезных желез с целью выдавить из них живительную влагу.

Итог - если оценивать это аниме единой оценкой, я бы поставил 6 из 10.
Но мне кажется, правильнее было бы пояснить, что здесь бочка меда испорчена хорошим таким половником дегтя. Лично я отключал мозг на периоды обострения маразма авторов, таким образом снизив ущерб от дегтя к минимуму, и вот за мед уже можно ставить 9 из 10.

Второй размер, интим предлагать! (2010.06.30)

Очень, ОЧЕНЬ позитивная штука )
Получил просто море позитива от просмотра данного произведения, чего и вам советую.
Особенный респект авторам за концовку, ну прям эталон, всем бы так. Не обещает продолжения, но и не лишает надежды на него, при этом оставляет в приподнятом настроении. Честно говоря, не вспомню сходу последнюю анимешку с таким образцовым концом.
Единственное, что напрягло, так это привкус сёдзе во время просмотра, но он был слабым и простительным. Поставлю 9 из 10, как только смогу голосовать (все-таки 10 на этти-комедию рука не поднимется ставить).

к аниме Парадайз Кисс
от Bartuk 707 (2018.10.20)
последний раз в 2020.08.10 г.

к аниме Староста-горничная
от 666Sagra666 (2018.05.23)
аккаунт зарегистрирован в 2012.04.17 г.
последний раз в 2020.08.08 г.

от Hamilton (2017.10.26)
аккаунт зарегистрирован в 2007.05.10 г.
последний раз в 2020.06.14 г.

к аниме Сэкирэй [ТВ-2]
от NeoPrime (2016.01.28)
аккаунт зарегистрирован в 2011.01.03 г.
последний раз в 2020.08.10 г.

от zanudat (2014.03.17)
аккаунт зарегистрирован в 2012.07.04 г.
последний раз в 2015.04.11 г.

от netdeneg
аккаунт зарегистрирован в 2007.11.23 г.
последний раз в 2017.03.23 г.

к аниме Счастливая звезда [ТВ]
от SlowSnow
аккаунт зарегистрирован в 2013.05.12 г.
последний раз в 2019.11.06 г.

к аниме Парадайз Кисс
от darkman2351
аккаунт зарегистрирован в 2011.07.06 г.
последний раз в 2016.07.15 г.

к аниме Шумиха!
от Vik Pol
аккаунт зарегистрирован в 2007.01.03 г.
последний раз в 2020.08.07 г.

к аниме Счастливая звезда [ТВ]
от pvdset
аккаунт зарегистрирован в 2012.10.21 г.
последний раз в 2014.06.09 г.