Aniow: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 25.06.2010
последний раз использован 04.04.2021

4 раз(а) разные люди сочли отзывы Aniow полезными

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-2, 1 часть] (2021.01.20)

Из захватывающей Мистики и Драмы в Комедию и Драму... ( Без Спойлеров )

Второй сезон проигрывает первому сезону по всем параметрам. Атмосфера мистики исчезла, персонажи не вызывают эмоций, вроде бы характеры сохранены, но поведение иногда вызывает много вопросов. Но самое печальное, что сюжет нового сезона невнятный и не вызывает Интриги, как это было в первом сезоне.

Больше половины серий посвящены одному и тому же месту, и каким-то второстепенным персонажам, по крайней мере ощущается это именно так. В первом сезоне мистика, а конкретно интерес к магии или сверхъестественному вызывал огромный интерес. Те же самые рассказы про ведьм казались страшными и загадочными, и конечно в этом смысле ожиданий было очень много. Так вот, во втором сезоне с этим полный провал.

Можно обсуждать много моментов связанных с поведением Субару, но я бы это лично всё простил, если бы была сохранена Атмосфера первого сезона.

Когда плачут цикады (первый сезон) (2011.05.27)

Посмотрев первые 4 серии, я был удивлен, так как все было очень лихо закрученно, интересно и атмосферно, т.е посмотрев эти серии, я точно был уверен, что это аниме тянет на 10/10. Но, посмотрев аниме дальше, был немного разочарован, что по сути дальше была сплошная каша, которой нас кормили до конца 26 серии. В общем где-то на 16 серии я уже потерял интерес к аниме, но совесть не позволяла бросить смотреть. Много нестыковок и обыгрываний ситуациий по-разному только портит историю, ну зачем каждый раз менять сценарий и (только некоторых) личности героев, это вообще как-то несерьезно. Вот если бы нам рассказывали одну и ту же историю от разных героев, типа, как в фильме "Точка Обстрела", вот тогда был бы шедевр. В общем, как никак, а аниме мне все равно понравилось, точнее Атмосфера происходящего.
Но я считаю, что сюжет надо было делать на основе первых четырех серий.=) Оценка 8/10.
Кстати, хороший опенинг.

Эйр Гир OVA (2010.11.26)

Так с чего быть начать похвалу,
ну Во-первых я до сих-пор весь светюсь от радости, после просмотра Аниме,
Во-вторых качество Аниме в общем плане на высоте(Картинка, Музыка ,Сейю и т.д)
В-третьих очень ярко передана общая Атмосфера.
В общем одни плюсы, конечно, можно поспорить насчёт музыки и смены актёров Сейю, но я считаю всё только пошло на пользу...
Музыка безусловно подходит Аниме, как и новые Актёры Сейю.

Я думаю сейчас анонсировали OVA не просто так, проверяют рынок, т.е всю Аудиторию фанатов данного творчества.. Ну а если всё будет успешно, то может быть Анонсируют TV серии.. у меня прямо сейчас слюни текут..^-,^... =)

Так что, даже когда мы набираем слова Air Gear в поисковике типа go*gle, это тоже влияет на рейтинг популярности, как и продажи Аниме и т.д .

Моя оценка 10 из 10. ^_^

к аниме Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-2, 1 часть]
от JohnyKnight (2021.02.28)
аккаунт зарегистрирован в 2009.12.24 г.
последний раз в 2021.03.23 г.

к аниме Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-2, 1 часть]
от Dimitrius2 (2021.02.05)
аккаунт зарегистрирован в 2006.01.11 г.
последний раз в 2021.04.16 г.

к аниме Эйр Гир OVA
от yufka
аккаунт зарегистрирован в 2009.11.22 г.
последний раз в 2012.08.03 г.

к аниме Эйр Гир OVA
от Nakturn
аккаунт зарегистрирован в 2009.03.11 г.
последний раз в 2012.03.17 г.