Ketsune: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 31.05.2010
последний раз использован 28.01.2018

Ketsune

72 раз(а) разные люди сочли отзывы Ketsune полезными

Kono Danshi, Uchuu-jin to Tatakaemasu. (2012.02.08)

Вот она, вот она, ова моей мечты. Аниме о человеке. Да, просто о человеке из плоти и крови со своими заморочками и страхом перед одиночеством. Зачем сражаться, если с миром все равно ничего не случится? И правда, зачем. Ведь мир так жесток. Но есть кое-что, ради чего в этом мире жить и ради кого его защищать. Самое то для 30 минут. Люблю я такие вот вещи, про людей...
Еще радует, что в конце наш Карлсон не просто улетел оставив обещание, но еще и выполнил его, так что недосказанности(которую так любят японцы,и которую так не любим мы) здесь нет. Щикарно.
Оформление в аниме весьма оригинальное, и сделано с душой. После просмотра осталось очень приятное чувство внутри. А это чувство после просмотра я больше всего и ценю. Поставлю высокую оценку. Ведь...
30 минут моей жизни не прошли зря.

Вечная демонесса и её чёрный кролик (2011.10.11)

16 отзыв автора под ником NaziR полностью описывает мои впечатления от этого сериала. Даже распространяться не буду, так как без мата о таком говорить не могу, да и время тратить не хочется. Сколько бы серий не вышло - причины смотреть так и не обнаружилось. Итак что мы имеем. Сюжет? Он отсутствует. Музыка? Первый эндинг нормальный. А так фон не запомнился, опенинг опоздал лет на десять. Оформление?Кто-то уже подметил 3-Dшных мышек по краям экрана. Да, таки они меня все аниме раздражали. Единственное что понравилось - магические круги. Это моя маленькая болезнь. Персонажи. Главный герой - типичный ОЯШ, с таких только мемы рисовать. Генерирует фразы а-ля "бокуга мамору!!!" со скоростью света, да еще, гад,живучий. Глава уч.совета Куренай Гэкко. Постоянно твердит что он гений,называет всех вокруг пешками и рабами, шпыняет девочку-пикачу, постоянно ходит в школьной форме. Ничего гениального в нем,кстати, нет. Вампирша Сайтохимеа. Ведет себя как влюбленная девулька, по виду и не скажешь, что ей уже ого-го сколько лет. Хината.Обаятельный злодей. Больше ничего о нем и не скажешь. Кстати в аниме есть еще подруга детства, влюбленная в ГГ. Причем сам ГГ даже не подозревает, что Химея страдает из-за этого. И выбор из них двоих, похоже, тоже делать не собирается.Про остальных героев и заикаться не буду, потому что такие слова здесь не печатают. Как видите, подробно я ни о чем не расписываю, причина - не о чем.
Обобщая все вышесказанное, получаем тотальный фейл. Что сказать,обидно. В конце намекнули на продолжение. Лично я буду молится, чтобы его не было.
Для тех, кто собирается это посмотреть:ПРОШУ, НЕ НАДО!!!ПОБЕРЕГИТЕ СВОИ МОЗГИ!
Хотя...если вы из тех, кто не прислушивается к советам и опирается на собственное мнение...поглядите пару серий и убедитесь сами. Не понравилось - бросайте. Лучше и интересней НЕ станет, я вас уверяю.

Замахнись сильнее [ТВ-1] (2011.09.09)

Ребята до меня тут уже много чего сказали, а я со всеми соглашусь и скажу, что мои впечатления похожи на впечатления большинства здесь.
Вот оно, аниме, которое настолько простое, что не заставляет долго раздумывать над философскими изречениями героев, а просто дает полностью насладиться тем, что происходит на экране. Без всякой ненужной мишуры. Нет высокопарных, но бессмысленных слов, нет слезок-сопелек а-ля «у меня было тяжелое прошлое» и подруг детства. Слава богу, что окончательно задолбавшись смотреть онгоинги и разочаровываться все больше и больше, я решила поискать вещицу с МИНИМАЛЬНЫМ количеством женских персонажей и отсутствием романтики. Хотелось посмотреть хороший, добротный такой сёнен про дружбу, настоящую дружбу, а не фансервисную. И я его нашла! Впечатления от первых серий были примерно такие: ну, довольно-таки неплохо, но ничего не понятно. Да, бейсбол для меня (как и для многих других) - тёмный лес, именно поэтому, внимательно изучив правила и принцип игры в Википедии, постепенно стали понятны термины и стратегические приёмы игроков. А потом пошла серия, еще серия и…затянуло. Да еще как затянуло! Я могла посмотреть эпизодов этак 5-6 за день(больше просто не успевала), и совершенно не замечала, как пролетало время. Если обычно аниме надоедали мне после 8-9 серий, то здесь я просто перестала их считать и глотала серию за серией. Бывали дни, когда я просто физически не успевала смотреть сериал, тогда начиналась самая настоящая ломка, и жестокая ломка: сидя на занятиях, я думала только о том, чтобы прийти домой и включить серию. В голове так и сидел маленький назойливый человечек, который повторял снова и снова: «Посмотри оофури, посмотри оофури, ну же, сбеги с учебы и посмотри оофури!» Может, звучит смешно, но мне тогда было не до шуток. :D
Хотелось бы отметить, что несмотря на то, что матчи несколько затянуты(если игра длится два часа, и в ней 10 иннигов, то на каждый иннинг посвящалось 1-2 эпизода, если подсчитать, то это примерно в два раза дольше, чем смотреть игру в режиме реального времени!), всё это смотрится легко и на одном дыхании, да и не просто смотрится, а пробуждает спортивный азарт и действительно заставляет болеть за команду, словно она реальна! Лично я вместе с рисованными зрителями на трибунах повторяла: «Михаши! Михаши!», и искренне радовалась каждому заработанному очку.
А главный герой! Ох, так и хочется сказать, какой он славный! ДАЖЕ несмотря на то, что Рен Михаши - типичный тряпка-кун, с кучей комплексов и неуверенностью в себе, он ну ни капельки не раздражал. Ну посмотрите, какое забавное у него лицо, похожее на мордочку напуганного птенчика, как он прелестно смущается и пугается, все это так умиляет! Так и хочется подойти к экрану и потрепать мальчишку по щеке! А эти его отношения с Абэ-куном, это вообще отдельная тема! Оба друг друга не понимают, во время их диалогов создается впечатление, что оба говорят о разном, но в то же время, и у Абэ навязчивое желание заботится о Михаши, и Михаши больше всего на свете боится расстроить или разозлить товарища по команде, или просто подвести команду. И да, вот она, простая дружба! Намеки есть (милые яойщицы, спокойнее, держаться за руки это ПРОСТО психологический прием и ничего более! ~___^), но всё это выглядит таким…естественным.
Да! Дело дошло до того, что я начала прочёсывать аниме на WA, в разделе «спорт». Ведь надо будет что-то смотреть после данного сериала. Оофури мое первое аниме про бейсбол, да и спокон в общем(не считая Air Gear конечно), и если раньше к спорту я была равнодушна, я заинтересовалась игрой, мне даже захотелось поиграть…Но, к сожалению, в нашей стране бейсбол не актуален, и приходится только мечтать. А ведь как жалко. 
Во время просмотра у меня не раз в голове проносились восторженные эпитеты, так как аниме мне очень, очень понравилось. И не так, чтобы «сюжет так себе, но конец прикольный» и «персонажи яркие, но аниме ни о чём» или «интересно только местами», а вот так вот: «Одно из самых классных, что я видела в своей жизни. Торкнуло, да еще как». Вношу Ookiku Furikabutte в список любимых аниме, и приступаю ко второму сезону.

Лучшая в мире первая любовь [ТВ-1] (2011.07.14)

Всё, что надо уже сказали до меня, поэтому постараюсь выразить мысли коротко.
Знаете, когда в 100500-ый раз проверяя тематическую страницу на данном сайте, увидела постер (тогда еще овы) хацукоя, я очень обрадовалась. Наконец-то что-то новое. Затем объявили о сериале, тогда я уже буквально бегала по комнате разбрасывая серпантин и кричала:"О, Ками-сама, ты услышал меня!" Наконец, наконец нам покажут аниме, похожее на Чистую романтику, такое же романтичное и смешное! Через какое-то время я быстренько проштудировала мангу и в полной готовности ждала первую серию.
Честно говоря, опасалась что экранизируют только историю Онодэры Ритсу, ведь там есть еще две линии. Меня очень обрадовало, что и Кису и Чиаки не обделили эфирным временем.
Я очень люблю пару Киса+Юкина, поэтому серии про них смотрела с превеликим удовольствием. Любовный треугольник вокруг Чиаки не зацепил совершенно. Может причина кроется за тем, что про этих героев не было манги, только ранобэ, и я не была знакома с их внутренним миром, кто знает. А может я просто не люблю любовные треугольники.
Понравился юмор. Идет какой-нибудь серьезный момент и вдруг все рушится каким-нибудь приколом. Это совсем не раздражало, напротив, было некой фишкой. На всю квартиру смеялась над погрязшими в унынии бедолагами-редакторами! Вся эта атмосфера умирающих на работе людей и реакция окружающих - всё это отлично показано. Интересно было узнать о специфике их работы, оказывается, рукопись автора это еще только половина манги. Здесь очень многое зависит от редактора.

Хацукой - не совсем аниме про любовь, точней, не только про неё. В отличии от Чистой романтики сюжет рассказывает о суровых рабочих буднях, а потом уже о проблемах личной жизни. Несмотря на это я жду новых глав манги, и внимательно слежу за развитием отношений между героями.
12 серий это пожалуй катастрофически мало для этого аниме. Правильней было бы сделать 24 эпизода, а так получилось "немного обо всём". Я очень надеюсь, что второй сезон будет, без него никак. Собственно, спасибо создателем хоть на этом.

Многоцветье (2011.06.16)

Фильм посмотрела вчера и до сих нахожусь под впечатлением.
Я не люблю полнометражные аниме, но для Многоцветья почему-то захотелось сделать исключение.
Мысли, что возникали у меня в процессе просмотра - это как же жизненно и искренне всё показано. Настоящая жизнь, настоящие люди, настоящие проблемы. Их так легко понять, особенно когда ты сам похож на главного героя.

"Я умер? Наверное...Впрочем, мне всё равно..."

Да, жизнь не такая уж простая штука, и когда ты, полностью опустошенный и обессиленный жизненными проблемами уходишь из жизни, но тебя насильно возвращают к жизни, вселяя душу в тело 14-и летнего мальчика, не хочется ничего, кроме того, чтобы умереть снова. Что делать, если судьба не наделила тебя ни особым умом, ни внешностью, ты аутсайдер по жизни и замкнут в себе, да и дома не всё так идеально, и единственная отдушина в жизни - это рисование?
Но жизнь разнообразна, как все спектры цветов, так же разноцветны и люди. В мире есть не только плохое и негативное, но и много чего хорошего и замечательного. Чего же хочет Макото, и как его душе искупить грех, совершенный в прошлой жизни?
По сути герой уже смирился с тем, что с заданием, данным ему заносчивым Пурапурой, ему не справиться, и родителям Макото придется потерять сына во второй раз, уже навсегда. Но тяга к жизни все же появляется. Она появляется, когда ему открываются простые истины. Зачем вообще людям дается жизнь? Одни живут продавая себя ради красивых вещей, которые впоследствии хочется лишь разрушить. Другие изо дня в день жертвуют собой ради других, чтобы успокоить свою совесть. Третьи же живут ради того, чтобы просто поделиться конфетой с другом, пройтись вместе с ним по трамвайной линии, купить новые кроссовки по выгодной цене, завести друзей в новой школе, и не быть одному. Ведь это так грустно, когда тебе даже не с кем поздороваться.
Жить ради таких простых вещей, получить наконец всё то, чего у тебя не было никогда,научиться жить и ценить это, вот в чем состоит искупление Макото.

Начиная смотреть, не ждите от фильма чего-то особенного и сверхъестественного. Это фильм о жизни и только о ней, о человеческих отношениях во всем их многоцветьи. Возможно, вы поймете то, что понял Макото в финале фильма, и внутри что-то поменяется к лучшему.

Произведение заслуживает наивысшей оценки. Красиво оформленное, с "человеческой" рисовкой, с трогательной музыкой на фоне. Оно заставило меня прослезиться, аж душа перевернулась. Действительно, очень приятно осознавать, что индустрия японской анимации может создавать настолько искренние вещи. Этот фильм можно не только посмотреть но и пересматривать, потому что здесь есть над чем задуматься и чему научиться.
10/10.

+22Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Уж не зомби ли это? [ТВ-1] (2011.04.08)

Смотреть решила просто из-за нечего делать. Трейлер показался интересным. Первая серия просто взорвала! Нужно сказать, что я ожидала увидеть еще одно, далеко не новое своей идеей, аниме-гаремник про ОЯШей, цундере,кудере, моэ и прочую ерунду, которых так много, что уже тошнит.

Не посмотришь, не узнаешь.
Когда Аюму (ГлавГероя) разрезала пополам девочка-распильница, в голову уже закрадывались мысли: а что же, если это не просто гарем? А когда ОЯШ-зомби стал превращаться в махо-седзе, это вообще, без комментариев! Впервые такое видела. Давление в сосудах резко подскочило, буквально пар шел из ушей... Я столько раз этот момент перематывала, уж очень смешно выглядел хеншин. Заставила подругу посмотреть первую серию, чтобы посмеяться вместе - она тоже от этого была в приятном шоке)
Обстановка жизни главного персонажа на первый взгляд выглядит обыденно - парень живет один, дома у него живет тихая молчаливая девочка, ведущая растительный образ жизни, и все кажется повседневным и обыденным. Но когда показывают силу зомби Аюму в полноте, когда в сюжет входит, черт знает, откуда взявшаяся девочка-волшебница, а потом еще и ниндзя-вампир; когда тихоня оказывается некроманткой (с которой, кстати, тоже не всё чисто), думаешь: "да это же самая настоящая пародия на гаремник!!! Да еще боевик тут смешивают с каким-то бредом... но это мне определенно нравится! "

НО.

Как это часто бывает, такое многообещающее по первой серии аниме, скатывается куда-то в... кхм.
Зомби (по совместительству волшебница-милашка) оказывается избитым ОЯШем, просто немного неординарным. Махо-седзе на самом деле обычная цундере-доска с манией величия; вампир-ниндзя имеет пятый размер груди и шпыняет и обзывает ГГ почем зря, милая молчаливая некромантка - кудере, просто с какой-то тайной. А если учитывать, что дальше в сюжет добавляют еще одну вампиршу-ниндзя, еще одного зомби и еще немного драйва и бреда, то становится грустно.
Как же... ведь я ожидала чего-то большего, чем гаремник...Боже, сделай меня пингвином! *фейспалм*

О плюсах.
Графика красива. Присутсвуют хорошо отрисованые сцены драк и доля драмы.
Эндинг на позитиве,поднимает настроение в конце серии.
В жанрах заявлено "этти" но его мало. Есть ненавязчивый фансервис, так что те, кто не любят этти как жанр, может спокойно смотреть. Еще порадовал мужской панцушот.

О минусах.
Гаремники такие гаремники. Думаю, аргументировать это предложение не надо, так как и так всё ясно как день божий.
Опенинг а-ля "мы супер круты - справимся с любыми врагами, какими бы они ни были" Песенка так себе. Хотя бывает и хуже.
Попытки создать хоть какую-то серьезность разбиваются в пух и прах глупыми ситуациями. Приведу в пример сцену, где Аюму пытается "достучаться" до Томонори, когда вот-вот всё взорвется, будучи в розовом платьице девочки-волшебницы.

В общем не плохо, но и не хорошо. Смотреть можно, но не цепляет. Разве что местами.
Моя оценка 6/10. Чисто за сцены превращения Аюму и кровавые моменты.

Персона: Душа троицы (2011.01.30)

Наверное, у каждого анимешника есть ряд таких сериалов, которые когда-то запали в душу и остались там навсегда. Для меня такой сериал - это "Персона - душа троицы". Подруга подарила мне его на день рожденья, а свой выбор объяснила тем, что парень, работавший в магазине, сказал, что это аниме "вынесло" ему мозг. На обложке коробки были скрины Персоны-3, но до этого я ничего об аниме не слышала, а об игре тем более. Дело было год назад, помню только, что после просмотра очень долго вздыхала и без конца слушала второй эндинг. Отошла примерно через неделю-полтора. Недавно я достала этот диск и решила пересмотреть с самого начала.
Впечатления от первой половины аниме были примерно такими же, когда я смотрела его в первый раз - было скучновато и мало что понятно. Однако, осты доставляли и графика оказалась на удивление качественной, и я просто ждала, пока сюжет раскачается. Последующие события оправдали мои ожидания и еще как!
Примерно 14 первых серий это всего лишь предисловие, пролог к основному действию сериала. Зрителю показывают, кто такие А-носители, Уникальные, что такое Синдром Апатии(в простонародье "реверс")и что такое, собственно, сами "персоны":каковы они в действии, и каких видов бывают. "Персона - это чувства человека", всё зависит от того, в какое русло носитель направит её силу. С её помощью можно сражаться, можно защититься, успокоить другие персоны или же отделить их от носителя. С помощью персоны можно убить. Силой персоны можно и спасти.
Мы видим мир трех братьев Канзато - Рё, Шина и Дзюна. У каждого героя свой мир, и все вместе они составляют целую вселенную, в которой всё взаимосвязано. В аниме есть сильный филосовский контекст: он воплощается в той самой сказке-притче про китовое перо, и истолковать смысл его каждый может по-своему.
В самом начале главным героем является Рё. Да, именно он, и не Шин или Дзюн (Юки). Его характер и внутренний мир раскрыт здесь наиболее полно, надо лишь замечать нужные моменты и делать выводы. Предпосылки можно увидеть уже в первой серии. Посмотрите. Канзато-страший существенно отдалился от своих младших братьев, между ними стена в десять лет. Однако, паролем к замку своего дома он установил даты рождения двух(нет, все-таки трех) своих ближайших родственников. Так что же ты, пень бесчувственный, так сдержано ведешь себя с ними! "Вам нужно уехать" - это ведь так болезненно воспринимается, тем более из уст родного брата. Но подождите. Сцена, где Саки(она же Маюри), Дзюн и Рё идут в кино. Да еще не на что-то там особо серьезное, а на детский фильм. Рё садится за несколько рядов от Саки и Дзюна. Сеанс заканчивается, на глазах последних слезы, они смотрят на Рё со спины, и видят, что плечи его сотрясаются, и он отворачивается с платком у лица.
Еще один мощный показатель его истинных чувств.
Молодой мужчина, начальник полиции, в обычной жизни не проявляющий совершенно никаких чувств - это лишь маска. Внутри у него совсем другая сущность, её лишь нужно разглядеть. Флешбеки помогают узнать некоторые подробности десятилетней давности, тогда, когда родители братьев были еще живы. И последнее: перед своим исчезновением, есть эпизод, где о Рё как бы прощается со своим кабинетом, в последний раз оглядывает внутренний мирок полицейского участка. Так и чувствуется его боль и сожаление о том, что он видит все это в последний раз. Выходя из здания, он отдает честь Нарасаки и Ито. Тут делается акцент, ведь он никогда не делал этого. Даже после исчезновения Рё, авторами продолжается линия старшего Канзато, этому способствует Санада -единственный человек, который знал его-настоящего, и ,наконец, полностью его личность раскрывается в серии "Путь раскаяния". Той самой, после которой я плакала, даже во время второго просмотра. А я во время просмотра аниме не плачу. Этот эпизод настолько перевернул мою душу, что я еще долго не могла отойти после серии.

Повторюсь, первая половина аниме - лишь вступление.

После того, как Рё пропадает, начинается основное действие. На первый план вновь переходит Шин, терки с "уникальными" и таинственная девочка в красном. По ходу сериала проливается свет на судьбы второстепенных персонажей. Зритель понимает и их миры, их чувства и страхи. Этот аспект очень порадовал меня, ведь личностям второстепенников во многих сериалах просто не уделяют времени. Раскрыты все - от Мэгуми до Сакакибы. Оказывается, и в их жизнях было много не менее странного и трагичного, сколько было в жизнях отпрысков семьи Канзато.
И потихоньку-полегоньку мы докатываемся до кульминационных серий. Не хочу говорить, что произошло в конце, не буду портить впечатления тем, кто не смотрел, но они были наполнены ощущениями Шина. Вот они, настоящие чувства - их вы не увидите в гаремниках и школьных комедиях, их не найти в боевиках и прочих заштампованных японских творениях, они здесь, совсем рядом. Остановитесь, заметьте их, продумайте их, прочувствуйте всю боль и желание защитить родное, поймите это непреодолимое желание вернуть прошлое, желание восстановить те отношения, когда всё было так хорошо, почти идеально...проживите эту мечту о другом, счастливом будущем, мечту, которой, к сожалению, не суждено сбыться...

Это аниме действительно кладезь пищи для разума, пищи для души, здесь много того, что не нужно видеть, нужно только чувствовать и правильно истолковать.

Теперь разберу "Персону - душу троицы" по техническим составляющим. Отставлю ощущения на второй план, выдвинув логику.
Сюжет. Как я уже говорила, первая половина до смены опенинга -скучная и малопонятная. Но дальше сюжет развивается, и открываются ответы на все вопросы. Здесь огромный плюс режиссёру – несмотря на то, что от оригинальной игры в аниме осталось только название и один персонаж (тот самый Акихико Санада, пришедший на смену Рё Канзато), альтернативный сюжет замечателен. Загадки, драма, переживания - есть всё.
Музыка. Ивасаки Таку, я ваш фанат! Замечательная музыка на фоне максимально задает тон происходящему на экране. Я даже скачала ориджинал саундтрэк, дабы не забыть любимые мотивы.
Опенинги и эндинги сделаны качественно, подобраны хорошие песни. Все четыре песни слушала очень часто, но год спустя после просмотра часто прокручиваю лишь упомянутый в самом начале второй эндинг.
Персонажи. Моими фаворитами стали Рё и Шин. Из всех их характеры мне ближе всего. Что касается остальных - все они интересны по-своему. Почти никто не раздражал. Герои "Персоны" кажутся не просто героями аниме, а живыми людьми.
Графика. Она на высоте. Дизайн персонажей, лица, анатомия; задние планы - все сделано на твёрдую десяточку.
Идею сериала авторам выразить удалось, и не так-сяк, а полностью. Концовка не запорота и не испорчена ничем, (СПОЙЛЕР!!!:не омрачает её даже смерть одного из главных персонажей!) и логическая завершенность присутствует. Согласитесь, хорошая концовка - это такая редкость.

В общем, высший бал по всем критериям. Советовать не буду, всё-таки, вещь на любителя, и не многие понимают психологических моментов. Мне аниме очень понравилось, и оно прошло проверку второго просмотра. Огромное спасибо создателям за такой шедевр.

10 из 10.

Сказание о демонах сакуры [ТВ-2] (2011.01.12)

Вот и дотянулись мои ручки до второго сезона "Демонов сакуры".
Потрясающее зрелище. Даже странно,что так мало отзывов.
Первый сезон смотрела перебарывая зевоту,посему отозвалась о нём не очень благоприятно...даже расстроилась, когда увидела анонс сериала-продолжения. После просмотра поняла, как сильно ошиблась.
Действие идет уже не заторможено. Всё происходит достаточно динамично, не с бешеной скоростью, но разумно, сюжет течет плавно и незаметно для зрителя;герои не такие слащавые какими казались мне в первом сезоне, их характеры оживают на глазах. Особенно порадовал Тоши-сан, на раскрытие его характера, наверное, посвятили больше всего времени. Казалось бы, сёдзе, замаскированное под историческое аниме, а сколько эмоций! Тут военные действия смешиваются с человеческими отношениями:начиная от чести преданного воина, заканчивая самой светлой, чистой любовью.

Но аниме, к моему огромному сожалению, про войну. И вот почему " к сожалению".

Во втором сезоне стало не только больше динамики и чувств, но и больше драмы.
И только я успела попривыкнуть к героям и полюбить их, как авторы сыграли злую шутку. Ах, как мне нравился Окита... Конечно, он заболел туберкулезом еще в первом сезоне, но все-таки...
Но это было лишь начало. В превью к следующей серии уже было понятно, кто умрет. Печально, печально! Говорю без сарказма, сердце кровью обливалось! Да, я уже наперед знала, что Шинсенгуми перестал существовать в 1868 году, однако, было до слёз обидно... В этом плане было очень тяжело смотреть. Хотя драма - мой любимый жанр аниме, так что, может быть, это одна из самых главных причин, чем зацепил меня Hekketsu-roku.
Еще раз повторю, что очень порадовали герои, даже Чизуру не так сильно раздражала меня. Осты, кажется, подобраны еще более лучшие,чем в первом сезоне. При взгляде на скриншот из последней серии, где запечатлен момент со всеми(действительно легендарными!) воинами, аж сердце сжимается. Но чувство такое тёплое - грустно, но одновременно светло на душе... Не знаю, может Тв-1 смотрела перед экзаменами, тем паче он тогда был в онгоинге, а второй сезон был просмотрен залпом, в свободное время. Вобщем, Хакуоки полностью реабилитировался моих глазах. Впечатления исключительно положительные.

Принцесса-медуза (2011.01.07)

Представьте: когда-то вы начали смотреть жутко длинный сёнен и несколько месяцев смотрели только его, лишь изредка отвлекаясь на некоторые онгоинги, которые начали смотреть еще до сёнена. И вот, вы наконец досмотрели эти злополучные две сотни серий и пошли шарить на World Art, дабы найти что-нибудь, что можно посмотреть и отдохнуть после сёнена и двух месяцев напряженной учебы.

О "Kuragehime" я знала, еще когда она только стартовала, и почему-то решила, что не буду смотреть этот сериал. Но постепенно, всё чаще натыкаясь на скриншоты и положительные посты на страницах друзей, решила всё-таки занести это аниме в список "того, что я когда-нибудь посмотрю"... 11 серий-это не 203, так что, расправившись с сёненом, я села за "Принцессу-медузу".

Первое, о чем я подумала, посмотрев первую серию, это то, что сюжет ничего не напоминает, и даже присутствие парня, любящего ходить в женской одежде (а в остальном абсолютно нормального), не портит истории. Да, мы уже видели подобное в других аниме (например, "Мария Холик"), но шаблонности здесь нет никакой. Приятный, незатейливый сюжет, разбавленный чуточкой романтики затягивает и заставляет смотреть серию за серией. Благо досматривать "Kuragehime" села не вечером, а то бы всю ночь вертелась и думала, что же там дальше.

У каждого персонажа здесь свои заморочки: от симпатии к пожилым мужчинам до помешанности по "Троецарствию". Нигде раньше такого не видела, так что плюс за персонажей. ГлавГероиня ВПЕРВЫЕ меня не раздражала, даже наоборот, показалась очень милой, несмотря на застенчивость и какую-то нездоровую восхищенность медузами. Что касается Курануске, тут уж вообще сплошной сугой - и модный, и красивый, и в трудную минуту помочь сможет. Остальные персонажи тоже хороши, особенно тот дед, называющий старшего брата Курануске "Сю-Сю" и особенно пекущегося насчет его личной жизни xD Из всех напрягала разве что Инари, все-таки шантаж - грязный прием. ;D

Рисовка немного напомнила Higashi no Eden, те же мягкие линии, в некоторых местах заметна эта странная тень на носах героев. В целом, графика "Принцессы" мила, глаз не режет.

Подборка остов хороша, но не более того. Симпатичный опенинг с соответствующей песней, "чиби" эндинг. И то, и другое скачала себе на телефон, все-таки хорошие треки, хотя не думаю, что им удастся задержаться долго в списке фаворитов. Что касается фоновых мелодий, создается ощущение, будто сидишь в ресторане - музыка приятная, не отвлекает, но мотивы в памяти не отпечатываются.

Чем мне понравился сериал - так это его юмор - давно так не смеялась! Иногда я откровенно била рукой об стол и хваталась за живот, ну уж очень смешно!

В общем, советую, от просмотра, я думаю, получите только удовольствие. Не зря, не зря Kuragehime назвали "жемчужиной сезона" - на шедевр не претендует, но это действительно так.

10 я ставлю только в исключительных случаях, для этого нужно, чтобы мой мозг был вынесен (в хорошем смысле), а тут я исключительно наслаждалась происходящим.
9/10.

Кровь окаянного пса (2010.12.25)

Возможны небольшие спойлеры.
Итак, выпуск "Крови виновной собаки" завершился. Ну что могу сказать, перечитав свой комментарий под номером 19 захотелось кое-что добавить и обобщить.
Хм, с чего бы начать.
Атмосфера аниме уникальна сама по себе. Серый, полуразрушенный мир, в котором властвует насилие и жестокость.После Третьей Мировой Войны мир окрасился в два цвета:красный и серый. В центре сюжета-кровавая игра на выживание, в которой желает победить каждый, дабы заполучить место под солнцем. Главный герой- безэмоциональный Акира, вынужден участвовать в этой игре, потому что на его свободу посягнули. Цветовая палитра здесь несколько блеклая, однако цвет крови неестественно красный, она фосфоресцирует в темноте, создавая яркий контраст на фоне темного постапокалиптического мира. Это тоже, в своем роде, придает сериалу оригинальности.
Что касается рисовки. На ней тут явно отдохнули. Здесь уж явно не оригинальность а халтура. Движения никакие,фигуры не человеческие, раскадровка плохонькая, про сцены драк даже и говорить не хочеться. Особенно я недоумевала, когда смотрела последние серии:к финалу аниматоры по логике вещей просто обязаны были постараться изо всех сил, чтобы создать у зрителя ощущение заинтересованности в схватке. "Кто же победит?" Да не тут-то было. Мне вообще показалось, что звук отстает от картинки - герои совсем перестали двигаться, даже их рты открывались пару раз в минуту. Особенно убивало, когда создатели применили эффект "камера в сторону", когда показывают небо, или темные здания, а на фоне идут звуки схватки. На это смотреть, согласитесь, не интересно. С таким же успехом я бы могла послушать CD драму, и получила бы больше удовольствия, чем от этого зрелища.
Единственные положительные моменты в рисовке и графике - так это красивые глаза и качественно прорисованные "задники".
Касательно сюжета. Я знакома с игрой, и могу сказать, что от оригинала здесь остался только начальный сюжет. Даже в первой серии можно найти несколько несовпадений с каноном. Дальше аниматоры видимо окончательно плюнули на то, что было в игре, и стали перемешивать сюжет с отсебятиной. В игре было много психологических моментов, в аниме же это вылилось в философские высказывания Нано. "Однажды застоявшейся воде уже не быть прежней. Она течет дальше, становится грязнее." Эти фразы аллегоричны, их нужно понять.
Персонажи.В игре моими любимчиками были Гунджи и Шики. А в аниме мне понравился тот персонаж, которого недолюбливала раньше.Лично меня зацепили серии про Кейске. Персонажи со злым альтер-эго-моя маленькая слабость ^^ На последних сериях с ним у меня чуть ли не слезы навернулись... Что касается ГГ, Акира вышел совершенным бревном, такое ощущение, что он вообще не способен испытывать эмоции. Шики не так божественен, Гунджи и Киривар не настолько безумны и кровожадны, как в оригинале...Эх. А ведь какой конфеткой всё выглядело в трейлере.
Музыка. Она прекрасна. Фоновые осты подобраны хорошо, создают атмосферу, в конце-концов, их приятно слушать. Песня из опеннинга стала одной из самой частопроигрываемых в моем трек-листе, плюс ко всему исполняет ее моя самая любимая японская группа Granrodeo. Идея с разными эндингами тоже удалась. С видеорядом решили не запариваться, но звуковые дорожки замечательны. Сохранены некоторые осты игры, только в несколько ином переложении. Это тоже большой плюс к сериалу.
Работа сейю потрясающа. Персонажи озвучены эмоционально, на ней и держится халтурная рисовка. На некоторых моментах голоса пробирают до костей.
Итак, что я об этом думаю? Экранизация, увы, уже с первых серий обречена на провал. Я ждала этого аниме с мая, очень сильно, как и многие другие. Полгода мучений, и такое... так что мои чувства знакомы некоторым - разочарование, разочарование, и еще раз разочарование. Хотя не скажу, что аниме мне прям таки совсем не понравилось. Понравилось своей атмосферой, драмой, кровавыми (хотя и безбожно зацензуренными) сценами. Сёнен-ая, увы, здесь нет как такого, хотя фансервис присутствует. Тем, кому хочется яоя, я бы посоветовала пройти визуальную новеллу, там уж его, родимого, предостаточно, и сюжет с рисовкой не запорот. У NiTRO+chiral(разработчика игр) всё на высшем уровне. Любители жанра уж точно в игре не разочаруются. А то тут кто-то сказал, что мол, там только драки и секс. Говорю вам, это неправда, главное, умейте копайть глубже. Манга также интересна, и события в ней идут на порядок быстрее, чем в аниме.
Смотреть стоит тем людям, кому надоели слабые бисёнены и приторно-сладкие сюжеты. Тем, кому нравится атмосфера безысходности и тем, кого не смущает вид крови.

Ну вот, примерно так. Оценивать не хочется,потому что я просто не знаю, сколько ставить. "Togainu No Chi"-фендом безусловно шикарный, и никакое провальное аниме не изменит этот факт.

Ангельские ритмы! (2010.07.08)

Посмотрела первую серию давно,специально ждала, пока сериал выйдет до конца. Теперь думаю, что правильно сделала,потому что посмотрела Angel Beats! за один день, не отрываясь.
Во время просмотра в голове так и крутилось: "Сугее!, офигеть!, ого!" После последней серии у меня вообще ничего не осталось,кроме этих междометий.
Я вообще человек достаточно придирчивый, и мне редко что-то нравится.Но Angel Beats! мне понравился просто безумно.
Что собственно, хотелось сказать. Сюжет достаточно оригинальный, это видно с первой серии. Но первая серия ничего не дает,потому что на протяжении всего сериала происходят такие вещи, которые меняют сюжет в другую сторону.Вроде бы уже серия подходит к концу, а после титров бац! и новое событие. Я смотрела серию за серией, и мне совсем не было скучно.
Интересные персонажи, захватывающие файтинги, и все это в сопровождении отличной музыки. По-настоящему смешные шутки грамотно переплетаются с драмой.Несколько раз меня пробивали муражки, особенно на втором флешбеке Отонаси, тогда у меня глаза чуть ли не слезы наворачивались, когда солнце осветило его лицо...он сделал великолепный поступок, я его тогда реально зауважала как человека.А признания в последней серии я вообще не ожидала.Это-то меня всегда и поражало в работах Джуна Маэды: романтики нет совершенно никакой,но в то же время любовь есть, она пропитывает каждую серию, помогая героям угомониться, и принять таки свою прошлую жизнь.

Я терпеть не могу, когда сравнивают два совершенно разных аниме, что тут некоторые делают... от себя лишь скажу, что давно хотелось посмотреть что-то подобное, и я не была разочарована. Это именно тот случай, когда от всей души хочется поставить 10 из 10.

Сказание о демонах сакуры [ТВ-1] (2010.06.20)

Мдэ, товарищи. Хакуоки-аниме которое я начала смотреть, когда вышло только 3 серии...Заинтересовало то, что в нем историческая основа(в которой я ни черта не понимаю).Последние 2 серии еще не перевели, но я не смогла дождаться, и все таки решила написать отзыв.
Это были отмазки.А теперь о главном.
Графика...она действительно очень красивая, и радует глаз. Наверное, это единственное, что мне понравилось.
Персонажи. Отрисовка бисёненов предназначена чисто для юного девичьего глаза. Смазливые лица, куча мускулов, поведение. А главная героиня на протяжении всего сериала только и делала, что вздыхала, плакала, моргала своими большими мокрыми глазками, и мешала бисёненам.Если бы её не было, а бисёненов сделали более мужественными(они же, какие-никакие, а все таки воины), то сериал набрал бы хотя бы балла 2-3.
Сюжет. До серии пятой вообще не понимала, о чем, собственно это аниме, поэтому только и продолжала смотреть...
А потом узнала что будет второй сезон, и это заставило меня только обреченно вздохнуть:"Ёжкин кот..."
Мне лично, трудно развернуться на тему аниме "Хакуоки", потому что оно не вызвало у меня никаких положительных эмоций. Не скажу,что мне прямо таки не понравилось.Просто осталась равнодушной.
5 из 10.

от elenaelena (2017.07.30)
аккаунт зарегистрирован в 2012.01.06 г.

от Mark194 (2017.07.08)
аккаунт зарегистрирован в 2016.12.25 г.
последний раз в 2018.08.19 г.

к аниме Вечная демонесса и её чёрный кролик
от Муза1968 (2017.05.03)
аккаунт зарегистрирован в 2014.12.25 г.
последний раз в 2018.09.16 г.

от andromeda88 (2017.04.28)
аккаунт зарегистрирован в 2009.12.27 г.

от PandaSVK (2017.04.02)
аккаунт зарегистрирован в 2015.03.07 г.

от FeniX_617 (2017.01.08)
аккаунт зарегистрирован в 2015.12.23 г.
последний раз в 2018.09.20 г.

от SoberBober (2016.11.25)
аккаунт зарегистрирован в 2015.10.14 г.
последний раз в 2018.08.31 г.

к аниме Замахнись сильнее [ТВ-1]
от Ayu (2016.04.22)
аккаунт зарегистрирован в 2010.09.18 г.
последний раз в 2016.10.25 г.

от Gilver (2015.12.13)
аккаунт зарегистрирован в 2012.08.08 г.
последний раз в 2018.09.20 г.

от AzorAhai (2015.05.14)
аккаунт зарегистрирован в 2013.10.19 г.
последний раз в 2018.09.10 г.