LinaLee: списки | комментарии | апдейты | оценки

LinaLee

63 раз(а) разные люди сочли отзывы LinaLee полезными

Школа «Мадзисука» (2012.05.08)

Женская версия "Воронов".

О сюжете - в школу для девочек приходят 2 новые ученицы - Онидзука Дарума и Маэда Ацуко, одна создает впечатление страшной забияки, а вторая - тихоня в очках. Но и школа то необычная - здесь свой статус надо доказывать в драке, все решает сила. А на вершине школы стоит банда Роппонга с 4 школьными королевами. И вот оказывается, что Дарума не такая уж и страшная забияка, а Ацуко не просто тихоня в очках)))

Довольно неплохой сериал - в своем роде уникальный на фоне всей прочей романтики и мыла. Кому понравились "Вороны" - понравится и Majisuka gakuen.

Хон Гиль Дон (2012.03.31)

Просто потрясающий сериал. Десять с десяти. Не понимаю даже, почему он так низко в рейтинге – сюжет, персонажи, юмор, все на высоте.
Но давайте по порядку.
Сюжет. Хотя это и считается исторической дорамой, но характеры там вполне современные, музыкальное сопровождение тоже. Я себе даже парочку композиций из ОСТа качнула. Отличный юмор, ситуации когда действительно смешно, а не притянутая за уши улибочка. Вообще вполне современный, как на меня, сериал))
Персонажи.
Хон Гиль Дон. Главный герой, сперва неотесанный чурбан, но потом преобретает свой шарм. Робин Гуд корейского разлива. Местный хулиган превращается в всенародного героя и врага правительства.
И Чан Хви. Или Принц. Думаю многие его помнят по дораме «Я прекрасен». Просто очаровательный молодой человек, с тоской в глазах. Наследный принц, которого сводный брат в детстве хотел убить для захвата короны. Всю цель в жизни видит в том чтобы стать королем. Возможно, из за этого и неумение быть счастливым. Только один человек может вызвать улыбку на его лице.
Хо и Нок. Или Дурочка. Главная героиня, по ее прозвищу сразу понятно, что умом она не блещет. Даже очень. Но в отличии от многих туповатых главгероинь, она совсем не раздражает. Наоборот, очень оживляет сюжет, своей наивностью, а сколько замечательных смешных моментов с ней просто не пересчитать. От прочих главных героинь ее отличает еще одна черта – она не создает проблем главным героям, ее не надо спасать. Наоборот, она сама кого хочеш спасет))
И целая куда других ярких персонажей, которые отлично разбавляют атмосферу. Уморительные сценки со стариками монахом и дедулей И Нок, яркие персонажи среди воров, мать Гиль Дона и Первый советник. И сам король идет отдельной строчкой – я бы ему Оскара за игру дала, насколько круто он сыграл свою роль)))
Стоит смотреть обязательно))

Ронал-варвар 3D (2012.01.09)

Хорошая вещь, если смотреть в компании с друзьми. Стеб над разными штампами и реально смешной юмор. Мне понравилось))) Совершенно безбашенная вещь.

Цветочки после ягодок (2012.01.06)

Интересная дорама. Пересматривала 2 раза)))) Сюжет просто блеск, да и актеры не подкачали.
Хотелось бы отметить, что для меня корейская версия намного лучше японской. В японской версии просто набрали известных актеров, которые, без сомнения, милашки и красавчики, но в актерском мастерстве явно уступили братьям-корейцам=)) Да и главная героиня в корейцем понравилась больше - некоторым не нравится ее кривлянья, но, как по мне, очень хорошо вписалась в свою роль, сильная и харизматическая личность. В японской дораме Макино довольно бледно сыграла, очередная несчасная золушка, и в ее образ совершенно не вписался момент где она бьет обидчиков супер ударом справа. Вот увидеть удар ногой с разворота в исполнении Чан Ди намного естественнее, чем удар справа от Макино.
Да и бюджеты просто несравнимы, корейцы снимали с таким размахом, что с первого взгляда вериш - детишки из самых багатых семей Азии. По сравнению с богатенькими детишками Кореи, богатенькие детишки Японии какими то бомжами казались в своей дораме=))
Итог - смотрите корейскую версию, а потом можно и японскую, но только поглядеть на Огури Шуна и Матсу Джуна (других плюсов в версии японцев нету хДДД)

Новички (2012.01.06)

Ну впечатление неоднозначные - сперва все плохо.
Явно заштампированный сюжет, гопники-бейсболисты, не вызывающие никакой симпатии и учитель - энтузиаст. С гопников особенно бесил Синдзьо - какой то совсем неадекватный придурок. Итихара Хаято в роли Ании совсем не тянет на гг и первого красавца, за которым вертятся толпы девчонок. Да и остальные гопники какие то не харизматические и не запоминающиеся.
Учитель совсем несерьезный и не воспринимается по началу. Сперва создается впечатление что до Онизуки или Янкуми ему далеко.

Но потом все пошло на поправку.
Гопники начали различатся друг от друга - появился милашка Юфунэ со своим фирменным "Няяя", душа компании Вакана (блондином в Воронах он все таки смотрелся лучше), Микошиба превратился с мальчика для битья в ответственного капитана, "мальчик с ирокезом" Секикава и т.д. Даже Ания начал понемногу справятся с отведенной ему ролью.
Да и Кавато оказался не так уж и прост. Очень яркий и запоминающийся персонаж, с него просто прет энергия, которая и подхватывает банду неуправляемых гопников и превращает обратно в спортсменов.

Если первые серии идут довольно тяжело, то потом становится реально интересно наблюдать за бейсбольным клубом и их маленькими победами над собой. Да и Кавато просто образец учителя, своей харизмой он может потягаться даже с Онизукой.
Концовка немного подкачала, как по мне, этот мелодраматичный ход с травмами игроков просто чтобы затянуть сюжет.
Но все таки интересно было бы посмотреть продолжение, хотя наверное снимать второй сезон уже не имеет смысла.

Итог - довольно интересная дорама, смотреть можно и нужно=))

Игра лжецов 2 (2011.11.19)

Хорошое продолжение отличной дорамы)) И Нао не такая групая, меньше раздражает. А крутизна Акиями уже ни в какие ворота не лезет^^
Жалко что совсем нету романтики в сериале. Это уже недочет создателей. Ну как - парень тока что вышел с тюрьмы после долгой отсидки и в упор не воспринимает Нао как девушку. а только как наивную глупышку, которую надо спасать. Это очень нелогично и как минимум ставит вопрос о его ориентации хДД Если серьезно, то за весь сериал можна было бы внести хоть капельку романтики, хоть намеки какието. Да и чуства Акиямы к Нао бы более логически обьясняли почему он ей так помогает.

з.ы. интересно почему на сайте ворлд-арта нету информации о полнометражке? она же уже вышла и логически закончила эти 2 сезона.

Игра лжецов (2011.11.19)

Мне больше понравился сериал чем манга. Манга более заштампированна. Рисовка не ахти, и неадекватного вида игроки, больше похожих на малолетних гопников. В сериале сразу видно что все игроки взрослые вролне адекватные (за некоторыми исключениями) люди. Только концовка немного подкачала, но смотреть можно.
Вот только Акияма не понравился. Слишком он уж на девченку похож. В платье нарядить - никто бы не догадался))))А я еще когда то удивлялась, как в аниме иногда парня и девушку путают. А оно оказывается с японцами вполне реально)))

к фильму Ронал-варвар 3D
от wvrvbrtbret (2017.12.23)
СА: 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2017.12.23 г.
последний раз в 2018.01.17 г.

к фильму Хон Гиль Дон
от Ohtani Miho (2017.01.08)
аккаунт зарегистрирован в 2012.03.18 г.
последний раз в 2020.06.03 г.

от Alexey Fadeev
последний раз в 2020.06.04 г.
местонахождение: Москва, Россия

к фильму Новички
от Ferina
аккаунт зарегистрирован в 2010.02.07 г.
последний раз в 2019.10.14 г.

от Cerenity
аккаунт зарегистрирован в 2008.05.03 г.
последний раз в 2019.09.17 г.

к фильму Цветочки после ягодок
от EvaDeva
аккаунт зарегистрирован в 2009.11.09 г.
последний раз в 2013.05.19 г.

к фильму Ронал-варвар 3D
от vanya
аккаунт зарегистрирован в 2006.07.17 г.
последний раз в 2020.05.26 г.

к фильму Цветочки после ягодок
от jnki
аккаунт зарегистрирован в 2010.02.04 г.
последний раз в 2020.06.04 г.