LinaLee: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 10 лет 1 месяц (ID 131469)
аккаунт зарегистрирован 30.05.2010
последний раз использован 26.06.2020

в болталках: аниме (128), кино (0), видеоигры (0), манга (2)
63 раз(а) разные люди сочли отзывы LinaLee полезными

Власть книжного червя [ТВ-2] (2020.06.16)

Там вообще то магические летающие левы. Зачем им самолеты? Знать спокойно себе летает. А простолюдинам не положено.
Насчет приюта, то в сериале отлично все обьяснили - детей выращивали как слуг для знати. Но из-за каких то событий, нераскрытых пока что в сериале, знати стало меньше и дети стали не нужны. Потому сложилась такая ситуация в приюте. Приют не всегда был в таком состоянии.
Мне кажется, тут комментаторы посмотрели 2 серии 1 сезона, записали этот мир в 18 столетие и рассуждают на основе реального мира. Зачем?
"Детский труд боже как ужасно, гг заставляет детишек работать". Там в сериале четко показано, что дети идут работать с 7 лет, получают какую то профессию и если чему то учатся, то в мире не пропадут, что навыки получить не так и просто и надо идти к мастеру в ученики. Гг делает этим детям большое одолжение, она их учит навыкам, которые помогут им в будущем, если с приютом что то случится. Она дает детям не еду, а удочку и в реалиях того мира это намного лучше.

Я не думаю, что корректно сравнивать их мир и наш. У них есть принципиальное отличие - магия. Она дает удобства, но тормозит технический прогресс. Все знания и ученые у знати, которые итак владеют магией, что облегчает им жизнь. Зачем им придумывать самолет, если у них есть летающий лев? Зачем им придумывать огнестрел, если они с магией стреляют стрелами как пулеметная очередь?
У них в мире вполне может быть и 2020 год, просто мир не развился из-за существования магии.

Власть книжного червя [ТВ-2] (2020.06.12)

Не переносите свое женоненавистнечество на аниме.
Главная героиня имеет характер. Она не картонка и не Кенди-кенди, чтобы спасать всех вокруг. Помогает по возможности, но не в ущерб себе. Как делают буквально все люди и это абсолютно нормально. Никто никого не заставляет квартиру, чтобы купить еды бездомным например. И это никакой не эгоизм. Она увидела плохие условия содержания сирот, но не хотела брать на себя отвественность. Это обычная реакция нормального человека. Вы тоже не побежите становится директором приюта для животных, если вдруг увидите в каких условиях там живут бедные песики и котики.
Главное, у вас претензии к гг, а не к главному жрецу, из-за которого по сути дети в приюте живут в таких условиях. Навешали грехов и на автора и приплели историю и политику. Но в аниме есть куча персонажей, которые видят зло и ничего не делают. Но давайте вешать ярлыки на автора и на половину населения планеты, только потому, что книголюбка не побежала становится директором приюта в первые 5 минут, а подождала аж до следующего дня, когда разобралась в ситуации и поняла что иного выхода нет и все же стала главой приюта.
Почему вы не идете вешать ярлыки например со свежего на Сагу о Винланде. Там гг приютила бабуля с внучкой и прикрыла его перед солдатами, а он ее предал и в итоге убили ее и ее семью. Если я начну вешать ярлыки на это аниме и смотреть на него через призму вашей же логики, то там клейма не на что ставить будет. Мужчины убивают, насилуют, предают, грабят, пытают, воюют. Всем окей, норм аниме. В милом ламповом исикае героиня позволила себе 1 день помедлить перед тем как решать проблемы приюта - "женщины думают только о себе и в категориях хорошо/плохо". Просто рукалицо.

Власть книжного червя [ТВ-2] (2020.06.08)

ничегосеньки себе - сексизм в чистом виде
"не будем данную особь называть автором"
"А женщины довольно циничны и моральная дилемма сводится к простому "мне хорошо"/"мне плохо"."
Как админы вообще пропустили этот опус?
Выходит куча говноаниме, но надо оскорбить автора лампового исикая, что впринцыпе хорош и смотрибелен, только на том основании, что она женщина.
Тебя по жизни так женщины загнобили?

Глейпнир (2020.04.30)

"А ещё, подозреваю, есть некоторая негласная гос-установка направлять мышление читателей на сепарацию с родственниками, ибо отсутствие оной - не очень хорошо сказывается на японской экономике.
Где-то в 80-х (а то и 90-х) была тенденция на важность семьи, поэтому наличие семейных ценностей было в манге нередким."

Интересная мысль. Но подозреваю, что всему виной тенденция максимально приблизить гг к зрителю. Честно говоря, хватит нескольких штрихов, чтобы показать семью гг. Совместный завтрак и просмотр новостей, как было показано в семье розовой одноклассницы и в принципе особо большего не надо. Но ведь есть опасность, что зритель подумает "у меня вот напряженка с родителями, а у гг все хорошо, он не такой как я". Ну или просто лень автора, которому просто влом придумывать семью гг и вписывать ее в сюжет, хотя это не так и сложно как кажется. Так же как характер.
Мне понравилась сцена, где гг похоронил этого мертвого зверька. Этот поступок показывает его с хорошей стороны и дает его персонажу обьем. Но этого мало для того, чтобы его персонаж выделялся с серой массы таких же ояшей.

Глейпнир (2020.04.30)

я вас умоляю, не надо сравнить очень качественную мангу и экранизацию Паразита и эту фантазию работника маскотом. В них общее - только наличие инопланетян в сюжете.
И не надо так сурово про все аниме. Большинство из них реально низкосортные тайтлы. Но есть и очень хорошие. К сожалению, это аниме к таким не относится.
Возможно я слишком сурова к этому тайтлу. Но мне его рекомендовали как лучшее аниме сезона с замахом на лучшее аниме 2020. И соответственно у меня были ожидания. А я увидела просто очередное аниме снятое для фансервиса, где вроде бы интересная задумка руинится отсутствием внятного сюжета и интересных персонажей. Оно могло бы быть намного лучше, но нет.

Глейпнир (2020.04.29)

Да это реально что то новенькое после аниме, где у чувака рука превратилась в тянку, это самая оригинальная идея хДДД
Я даже могу представить как мангака это придумал. Подрабатывал маскотом в костюме и у него появилась сексуальная фантазия - а если бы я был костюмом и в меня залезла голая тянка? Понес он эту гениальную идею своему редактору. Редактор - реально, это же гениально, только придумай вокруг этого какой то сюжет и одень тянку в купальник, а то цензура не пропустит. И вот мангака сидит и думает над сюжетом и персонажами. Гг понятное дело ояш без семьи/друзей/увлечений, тянка должна сама лезть в костюм, значит характером надо делать психнутую яндере, другая не полезет. А еще у нее должна быть какая то драма, чтобы зритель посочувствовал. Сюжет сюжет... сделаем, что они собирают монетки пришельца, потом со временем мб придумаем нормальный обоснуй. Если мангу не прикроют, тогда и парится ненадо будет

Глейпнир (2020.04.29)

Мда, ну и треш. Это у нас такие лидеры сезона?
Сюжет максимально тупой. Максимально. Может потом нас обьяснят лучше, но переварить то, что нам наобьясняли пока что, я просто не могу.
Значит так, у нас есть пришелец, корабль которого потерпел крушение на нашей планете. И друзья пришельца в виде монеток, рассыпаны по всему городу. Потому он поставил торговый апарат в какой то заброшке и начал ждать, что люди будут находить эти монетки и бросать в этот торговый апарат. А тем кто кинет монетку он выдает водичку, которая дает суперсилы. Это обоснуй для кодомо? Во первых про этот аппарат надо знать, во вторых, кто попрется с этой монеткой именно туда за бутылкой минералки? Кто вообще догадается про это? Почему вообще пришельцы выглядят как монеты?
Теперь главные герои на фоне этого замечательного обоснуя. Главный герой, просто картонка, автор даже не старался дать ему какой то характер. Он просто ОЯШ обыкновенный. Клер. Больная на голову девчуля-истеричка, которая пыталась убить главного героя, спихнув его с крыши. Если бы он не успел превратится, то сюжет бы закончился на 1 серии, но к сожалению он конечно успел. Вьет веревки из гг посредством фансервиса и флирта. Поскольку гг слишком слабовольный, у нее это получается на ура. Обычный человек бы конечно держался подальше от этой больной, но ОЯШ есть ОЯШ. Втянула гг во всю эту историю, совершив убийство и спалив труп школьницы, что хотела забрать у нее эту самую монетку. Обоснуй - ну мы же видели ее лицо, потому она захочет нас убить, почему то прокатил, и в итоге наша психопатка залазит в гг и убивает школьницу. Дальше они находят сестру Клер, что отрывает костюмную голову гг и посылает в отель к пришельцу. Который рассказывает им замечательный обоснуй про монетки и суперсилы. И приклеивает плюшевую голову на место. Дальше я просто не осилила, потому что уровень тупости зашкалил. Я читала мангу до этого момента и судя по отзывам тех, кто ее читал, сюжет и дальше будет максимально странным, нелогичным и никуда не ведущим.
Кстати, момент с потенциальным изнасилованием отлично выводит на свет гнилых людишек, что в комментах под мангой, что здесь)
Кароче по тайтлу, это полный треш. Но впринцыпе, если отключить мозги и есть желание позалипать на панцушоты и доминирующую яндере, то наверное смотреть можно. Я наверное просто в ЦА не попадаю.

Судьба: Дополнение (2018.02.10)

Рин будет с Лансером как раз таки.

Созданный в Бездне [ТВ-1] (2017.09.01)

8 серия. Квест на выживание прошел довольно быстро, я ожидала больше приключений. А тут раз и все. Набрали воды, поймали бегемота и 10 дней прошло.
Оказывается, Озен не такая уж и плохая. Выложила им всю инфу, дала оружие. Короче, подготовила до спуску ниже как могла. Логика матери Рико мне вообще непонятна, зачем она оставила ребенка, а сама ушла вниз? Отмазки по типу, а иначе ее похитят злые дяди, она сама должна выбрать свой путь выглядят как то неубедительно для меня. Ну наконец то они подошли до 3 слоя, следующая серия обещает показать какое то продвижение по сюжету.

з.ы. почему все называют помощницу Озен трапом? Это какой то прикол из манги, или я что-то упустила в аниме?

Созданный в Бездне [ТВ-1] (2017.09.01)

///А вообще, забавно. Нигде более не уделили этому моменту столько внимания, как на world-art. Плевать на историю - будем мусолить голых лолей до тошноты.:3 Я, например, этим заниматься не собираюсь, обойдусь одним этим постом. Кто-то согласится, кто-то нет - и ладно.

Пожалуй плюсану. Не знаю где кто увидел там фансервис, если сами персонажи ниразу не нарисованы фансервисно. Хотите фансервиса с лольками - смотрите Призму Иллию. Здесь вообще нету фансервиса на эту тему.

Созданный в Бездне [ТВ-1] (2017.08.09)

Кстати, тут выше, помнится, вроде от Taura, были придирки про рюкзак со вторым измерением. Ну вот в 5 серии авторы как раз подчеркнули мысль, что рюкзак у них (чуть ли не размером с Рега) не резиновый.

Созданный в Бездне [ТВ-1] (2017.08.09)

Огромное спасибо за ваш комментарий и детальный разбор сериала, этого очень не хватало в этой болталке. Что говорится не в бровь, а в глаз. Пишите, пожалуйста и дальше, желательно простынями

Созданный в Бездне [ТВ-1] (2017.08.02)

Насчет "Пикника" - это была теория происхождения бездны. Никто художественную ценность произведений не сравнивает. Ох уж эти эксперты, со своими всегда правильными мнениями.

Созданный в Бездне [ТВ-1] (2017.08.02)

"Так что вы со своим пафосным наездом можете оказаться на дне большой лужи"
"А вот ругаться - не стоит"
Логика.

Созданный в Бездне [ТВ-1] (2017.08.02)

Вместо обсуждения самого аниме, читать обзоры японской и мировой эстрады - весьма такое. Или режиссуры, что это вообще было. Тут высказывают мнения? Я высказала свое про этот весь флуд в обсуждении. В чем проблема?

Что значит странно упоминать Стругацких? Вы хотя бы поняли отсылку? В Стругацких было весь интересное объяснение аномальных зон в Пикнике на обочине - а мне Бездна как раз напомнила Пикник на обочине, собирательство артефактов, опасные зоны и тд и тп. Просто здесь развили эту тему шире, с концепцией дыры в земле, а не просто аномальной зоны.

Созданный в Бездне [ТВ-1] (2017.08.02)

Посмотрела 4 серии, зашла сюда почитать отзывы, вижу 220 комментов. И что в итоге? Половина про японскую музыку, половина обсирания режиссуры. И кто у нас тут? Одни и те же люди обсирают очередной онгоинг. Гспд, по здешним комментам судить аниме категорически противопоказано. Это раньше было хорошо, зашел прочитал комменты получил более менее, но объективную оценку. А сейчас что? Эх. Поменьше бы этих диванных ценителей большого искусства.

В 100% аниме пропускаю опенинг и эндинг, вообще без разницы как они выглядят и что там за музыка. Судить аниме по опенингах и эндингах это в высшей степени странно. А тем более поливать аниме в коментах изза этого.

Скажу так - я КАЙФУЮ от закадрового голоса в подаче аниме. Мне реально НРАВИТСЯ такая подача. Она воспринимается очень сказочно и лампово. Вспоминаю Из нового мира, где закадровый голос очень удачно вписывался в сюжет и более того, не отпускал, закидая некоторые мини спойлеры. И здесь это очень удачный шаг.
Хватит уже все навязывать свое проффесиональное мнение. Вас прочитать, так это аниме - какое то убожество, которое не стоит времени, ибо там, о боже, закадровый голос. (только не надо плисс простыней пояснений, почему режиссура вам важна и одна должна быть другой, а не как было показано)

220 комментов, полезной инфы про аниме и интересный мнений о нем - на пальцах пересчитать, один флуд. Ну да ладно.

Для меня этот сериал - лучший онгоинг сезона. Очень интересный мир, сама идея Бездны, загадки связанные с ней, этот дух приключений, пронизывающий весь сериал. Абсолютно не раздражающие, как это часто бывает, главные герои, за которых реально переживаешь. Это аниме определенно стоит рекомендовать к просмотру.

В предположение, что такое Бездна, вспоминаю Стругацких. Может на дне - обломки инопланетного корабля, который пробил дыру в земле, роняя по пути артефакты, и из за чужеродной структуры и излучений мир вокруг изменился?

Судьба: Ночь схватки. Прикосновение небес (фильм первый) (2017.04.23)

Соглашусь, начала читать новеллу именно ради вейтки ХФ, потому что остально экранизовано, но в итоге два дочитала. Самая мерзкая ветка.

Судьба: Апокриф (2017.01.08)

Надежда умирает последней

Судьба: Апокриф (2017.01.07)

Альтернативная война с 14 Слугами и новым классом Рулер. Проводимая не в Фуюки, а в Румынии. С Мастерами - взрослыми магами, а не школьниками. В зависимости от того, как это снимут - может быть либо вин либо лютый фейл. Надеемся, что А-1 не подведет ожиданий и Апокрифа взлетит не хуже Зеро.

Заводной дух войны: Альдерамин в небе (2016.09.01)

Откуда инфа, что второго сезона не будет?

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.06.05)

Уважаемый, вся история этого аниме завязана на попаданчистве в иной мир, где гг при смерти возвращается в "точку сейва". Вся история крутиться вокруг этого факта, про мир нам рассказали очень мало, пока что. Если вы читали ранобе и знаете дальше сюжет, то попрошу не спойлерить. И я искренне сомневаюсь, что дальше в аниме будут упоминания о "политике на Руси и США".

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.06.05)

диагноз - "политика головного мозга" хДДД

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.06.03)

Ой давайте только без вашей политики, при чем тут США и Русь до этого аниме? Не разводите срач.

Моя геройская академия [ТВ-1] (2016.04.26)

Набежали бы умники и зафлудили что это намеки на яой. Ненадо.

Моя геройская академия [ТВ-1] (2016.04.25)

Если на человека падает бетонная плита, то теоретичесл это больно и среагировать сразу сложновато. Очако же выбралась из под плиты, но чуть позже.

Моя геройская академия [ТВ-1] (2016.04.19)

На факультете героев люди проходят конкурс 1 с 3000. И у них интересные и имбовые причуды. А на уроках обычно практика с разными заданиями, людям без причуды вообще опасная, а не обычные уроки. Если б гг без причуды нагибал бы других, то это был бы рояль. Там даже вступительный тест построен таким образом, что без причуды, при чем боевой, его пройти нереально. Гг на самом деле умный и всегда пользуется головой в бою, иногда выигрывая и без юзания причуды, но совсем без силы там нельзя.

Приказ свыше [ТВ] (2016.04.18)

это же от автора Дневника будущего

Моя геройская академия [ТВ-1] (2016.04.15)

А вы все продолжаете делать необоснованные предположения. Ну ладно, не собираюсь с вами спорить, вы тут явно самый большой спец по комиксах.

"соревнования на тему кто самый крутой в щколе"
если вы читали мангу, то должны знать, что цель у соревнований явно совсем другая была

"Назовите хоть один персонаж который не является архетипичным для сенен манги?"
Мама Изуку!! (самый прикольный родитель со всех виденных мною в мангах)Обычно в шоненах родителей либо нету, либо они где то за кадром, либо полные пофигисты. Шинсо, Цую, Оджиро, Токоями, та же Нацуки, Аояма наконец. Да тут перечислять и перечислять. Даже Очако с первого взгляда типичная и шаблонная, по ходу развития сюжета демонстрирует интересные грани своего характера.
Персонажи это как раз сильная сторона этой манги. Можно конечно придраться к завязке сюжета или некоторым сюжетным ходам. Да, это не шедевр жанра. Но явно очень крепенький среднячок, получше очень многих.

Моя геройская академия [ТВ-1] (2016.04.15)

Реально смешно читать претензии про отсутствия личностей у персонажей у поклонника американских комиксов, где все второстепенные персонажи просто безликая массовка.
Тут второстепенные персонажи очень хорошо проработаны, откровенные шаблоны почти отсутствуют.
А насчет претензии про отсутствие уникальных способностей. Ну назовите навскидку хотя бы 2-3 способности, которые еще нигде не встречались? Это должно быть легко для вас.

Моя геройская академия [ТВ-1] (2016.04.10)

Невероятно, аниматоры умудрились растянуть одну главу на 2 серии.
2 серия немного растянутая, но радует то, что все идет четко по манге. Хочу побыстрее 3 серию, чтобы увидеть няшку Очако. Один из самых лучших женских персонажей в шоненах
Всемогущий похож на персонажей клипов Gorillaz

Моя геройская академия [ТВ-1] (2016.04.09)

А в чем проявляется эта "зажатость в рамках школы"? Есть какие то конкретные критерии?
По моему манга интересна сразу, просто в аниме решили немного растянуть - все события в первой серии, это половина первой главы манги. Хотя я не жалуюсь на растянутость, экранизировали очень круто, полсерии можно на гифки растащить.

з.ы. честно говоря, меня эти сравнения с ванпанчем в каждой второй манге в последнее время уже добивает. Я подозреваю, что через годик все нормальные люди будут ненавидеть его из за фанбоев. Как произошло с САО или Наруто. Фанбои Ванпанча, это как фанбои Наруто, только фанбои Ванпанча

Моя геройская академия [ТВ-1] (2016.04.08)

Тоже сравниваете 23 летнего взрослого мужчину и 13 летнего мальчика?) Очень умно. Между прочим, мальчик делает очень многое для своей мечты стать героем. Бакуго сжег тетрадь с циферкой 13, исписанную сведениями про различных героев, их тактикой ведения боя, своими размышлениями. Значит есть еще 12 таких тетрадей формата А4. Странно после этого говорить, что мальчик ничего не делает. Он работает головой, делает фактически все возможное для своего возраста. Без способностей ему только и остается что качать ум, что он в принципе и делает.

Моя геройская академия [ТВ-1] (2016.04.08)

На самом деле есть большие отличия. Дальше по сюжету это будет виднее. В Ванпанче монстры, даже если это бывшие люди, это просто монстры. И их убивают без зазрения совести. А здесь даже если человек имеет монстрообразную внешность, он именно человек и имеет все права, должен быть арестован и проведен суд.
Здесь мир прописан намного лучше чем в Ванпанче, автор все очень логично обьясняет. Кстати, читая мангу, тоже было много сравнений с Ванпанчем, видимо это сейчас модно Я бы тогда уж с Червем сравнивала - герои и криминальные группировки злодеев, даже золотой ребенок имеется)

Моя геройская академия [ТВ-1] (2016.04.07)

кстати, в Ванпаче нету ярко выраженных суперсил в людей, кроме 2 телекинетиков. Просто тренированные люди с механическими плюшками по большому счету. А тут явно в большинства населения суперсилы.

Моя геройская академия [ТВ-1] (2016.04.05)

Отличная первая серия. Даже придраться не к чему - рисовка шикарнейшая, динамика чем то напоминает Kill La Kill. Идут четко по манге, что не может не радовать. Главный герой такой милашка в детстве. Когда ему врач сказал, что у него нету суперспособностей, я сама чуть не расплакалась, очень круто этот момент поставили. Даже кровь не зацензурили. Кстате, я уже и забыла, какой Бакуго вначале сволочина) Ну в общем 10 из 10 за первую серию. Надеюсь темп не утратят.

Герои шести цветов (2015.09.08)

По моему тут подозревали всех семерых. Даже самого Адлета Так что не такой уж и спойлер= Не факт, что автор пишет по закону Агаты Кристи= Хочется чего то более логичного. Главное - только не Гольдоф, кто угодно, только не он. Это будет ужааасно неестественно.

Повелитель [ТВ-1] (2015.09.06)

ООооооо сколько спойлеров, походу надо отсюда удирать. Люди, у вас совести вообще нету!

Герои шести цветов (2015.09.06)

Ого, ничего себе, в принцессы раздвоение личности. Интересная картина получается - Мора либо искренне верит, что Адлет предатель, а по ее действиям вроде такое впечатление складывается, либо Мора и есть предатель. А если не Мора, то, я считаю, предатель Нашетания. Это было бы наиболее логично со всего, что нам показали. Если предателем окажется Голдов или Чамо, как наименее подозрительные личности это реально будет скучно и весь детектив насмарку.

Повелитель [ТВ-1] (2015.08.29)

Кому как, когда гг выбешивает, даже самый офигенный сюжет смотреть трудно. А меня гг уже начинает конкретно напрягать своей манией величия, особенно в свете новой 8 серии. Я понимаю, что в этой ситуации гг ничего не мог сделать, но от него всего то требовалась капелька сожаления, такой маленький штришок в его образ. Что не все еще потеряно. Но нет - они никто, просто рандомные спутники.... шок.

Повелитель [ТВ-1] (2015.08.20)

7 серий отсмотрено. Ну что же, неплохой сериал, но слишком уж рваное повествование. Ранобе не читала, но проблем с пониманием сюжета пока не возникает. ГГ иногда подбешивает своим пофигительским отношением к обычным людям и поиском выгоды в каждом своем шаге. Так и хочется ему сказать - "будь проще, пацан"

Бандиты (2015.08.20)

Сериал интересен, но в режиме онгоинга я бы не рекомендовала его смотреть. Эта штука хорошо пойдет одним вечерком и ночью и сразу все 13 серий. Вот тогда можно будет окунутся в атмосферу этого аниме. Смотреть по серии в неделю скучновато пожалуй.

з.ы. не вижу ничего общего с Лагуной, да и сама Лагуна не шедевр, чтобы с ней что-то сравнивать.

Усио и Тора [ТВ-1] (2015.08.20)

Посмотрела 7 серий. Отличная олдскульная комедия. В последней серии даже интрига появилась. Пока считаю лучшим онгоингом сезона.

Паразит (2015.02.22)

Шиничи не боялся, что тот обнаружит Миги. Откуда он мог вообще знать, что тот может обнаружить паразита? Он испугался самого маньяка, вот и трясся. А маньяк в фургоне просто не обращал на него внимания особо, так как раньше уже определил -"потенциалом стать серийным убийцей обладает" но пока в недостаточной мере и вообще на паразита не похож.

Парад смерти (2015.02.22)

Можно подумать вы не оффтопите, ища дыры в моей логике хДД Кстати, вам не кажется, что смотреть аниме из-под фейспалма это форменный мазохизм? И если вы приняли мой пост на свой счет, хммм... ладно проехали)))))

7 серия. Теперь стал понятным эндинг, и интересно хобби Декима по поводу манекенов)) Вот уж бы не подумала, что Деким единственный среди судей, у которого есть эмоции оО Грустно это все=(
А девочка с предыдущей серии, я так понимаю, Гинти не может вынести ей приговор? А парню тогда вынес? Эх жалко манги нету, наспойлерить себе нельзя, приходится гадать.

Парад смерти (2015.02.20)

Я себя отношу к категории людей, которые уже все пересмотрели и смотреть уже нечего, потому смотрю онгоинги. Но тем не менее, я стараюсь не писать уж очень критичных постов на не полностью вышедшие аниме, потому что впечатление не полное в любом случае. Просто я заметила, что сейчас прямо мода такая - ходить по ветках и сеять негатив в онгоингах, потому не сдержалась от предыдущего комента.
А кстати, у меня тоже был период что все новое аниме казалось плохим и вообще "раньше делали лучше". Можно сказать я его переросла, надо смотреть на вещи философски)) Надеюсь эти критики тоже переростут свою волну негатива и начнут более свободно смотреть на вещи, ведь ничего идеального в мире нет. В каждого поколения аниме есть свои фишки и достоинства, зачем смотреть только на недостатки?

з.ы. всегда очень нравились ваши рецензии, раньше информации про аниме было мало и они очень помогали разбираться что к чему)))

Паразит (2015.02.15)

Ей, в аниме нигде не говорилось что это маньяк. Пожалейте людей, которые мангу не читали=) Предупреждайте о спойлерах

Парад смерти (2015.02.14)

6 серия самая смешная со всех)))) Интересно, куда они попали? Наверное оба в ад, недалекие и приземленные люди. Хотя у азиатов какая то другая система ценностей, может быть и не так.

Парад смерти (2015.02.06)

Мне интересны объективные комментарии, а не поток негатива, который я встречаю в первых сериях каждого онгоинга.
При чем тут другие сайты, я сижу тут, уже не пе