LinaLee: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 30.05.2010
последний раз использован 19.01.2021

в болталках: аниме (128), кино (0), видеоигры (0), манга (2)
67 раз(а) разные люди сочли отзывы LinaLee полезными

Власть книжного червя [ТВ-2] (2020.06.16)

Там вообще то магические летающие левы. Зачем им самолеты? Знать спокойно себе летает. А простолюдинам не положено.
Насчет приюта, то в сериале отлично все обьяснили - детей выращивали как слуг для знати. Но из-за каких то событий, нераскрытых пока что в сериале, знати стало меньше и дети стали не нужны. Потому сложилась такая ситуация в приюте. Приют не всегда был в таком состоянии.
Мне кажется, тут комментаторы посмотрели 2 серии 1 сезона, записали этот мир в 18 столетие и рассуждают на основе реального мира. Зачем?
"Детский труд боже как ужасно, гг заставляет детишек работать". Там в сериале четко показано, что дети идут работать с 7 лет, получают какую то профессию и если чему то учатся, то в мире не пропадут, что навыки получить не так и просто и надо идти к мастеру в ученики. Гг делает этим детям большое одолжение, она их учит навыкам, которые помогут им в будущем, если с приютом что то случится. Она дает детям не еду, а удочку и в реалиях того мира это намного лучше.

Я не думаю, что корректно сравнивать их мир и наш. У них есть принципиальное отличие - магия. Она дает удобства, но тормозит технический прогресс. Все знания и ученые у знати, которые итак владеют магией, что облегчает им жизнь. Зачем им придумывать самолет, если у них есть летающий лев? Зачем им придумывать огнестрел, если они с магией стреляют стрелами как пулеметная очередь?
У них в мире вполне может быть и 2020 год, просто мир не развился из-за существования магии.

Власть книжного червя [ТВ-2] (2020.06.12)

Не переносите свое женоненавистнечество на аниме.
Главная героиня имеет характер. Она не картонка и не Кенди-кенди, чтобы спасать всех вокруг. Помогает по возможности, но не в ущерб себе. Как делают буквально все люди и это абсолютно нормально. Никто никого не заставляет квартиру, чтобы купить еды бездомным например. И это никакой не эгоизм. Она увидела плохие условия содержания сирот, но не хотела брать на себя отвественность. Это обычная реакция нормального человека. Вы тоже не побежите становится директором приюта для животных, если вдруг увидите в каких условиях там живут бедные песики и котики.
Главное, у вас претензии к гг, а не к главному жрецу, из-за которого по сути дети в приюте живут в таких условиях. Навешали грехов и на автора и приплели историю и политику. Но в аниме есть куча персонажей, которые видят зло и ничего не делают. Но давайте вешать ярлыки на автора и на половину населения планеты, только потому, что книголюбка не побежала становится директором приюта в первые 5 минут, а подождала аж до следующего дня, когда разобралась в ситуации и поняла что иного выхода нет и все же стала главой приюта.
Почему вы не идете вешать ярлыки например со свежего на Сагу о Винланде. Там гг приютила бабуля с внучкой и прикрыла его перед солдатами, а он ее предал и в итоге убили ее и ее семью. Если я начну вешать ярлыки на это аниме и смотреть на него через призму вашей же логики, то там клейма не на что ставить будет. Мужчины убивают, насилуют, предают, грабят, пытают, воюют. Всем окей, норм аниме. В милом ламповом исикае героиня позволила себе 1 день помедлить перед тем как решать проблемы приюта - "женщины думают только о себе и в категориях хорошо/плохо". Просто рукалицо.

Власть книжного червя [ТВ-2] (2020.06.08)

ничегосеньки себе - сексизм в чистом виде
"не будем данную особь называть автором"
"А женщины довольно циничны и моральная дилемма сводится к простому "мне хорошо"/"мне плохо"."
Как админы вообще пропустили этот опус?
Выходит куча говноаниме, но надо оскорбить автора лампового исикая, что впринцыпе хорош и смотрибелен, только на том основании, что она женщина.
Тебя по жизни так женщины загнобили?

Глейпнир (2020.04.30)

"А ещё, подозреваю, есть некоторая негласная гос-установка направлять мышление читателей на сепарацию с родственниками, ибо отсутствие оной - не очень хорошо сказывается на японской экономике.
Где-то в 80-х (а то и 90-х) была тенденция на важность семьи, поэтому наличие семейных ценностей было в манге нередким."

Интересная мысль. Но подозреваю, что всему виной тенденция максимально приблизить гг к зрителю. Честно говоря, хватит нескольких штрихов, чтобы показать семью гг. Совместный завтрак и просмотр новостей, как было показано в семье розовой одноклассницы и в принципе особо большего не надо. Но ведь есть опасность, что зритель подумает "у меня вот напряженка с родителями, а у гг все хорошо, он не такой как я". Ну или просто лень автора, которому просто влом придумывать семью гг и вписывать ее в сюжет, хотя это не так и сложно как кажется. Так же как характер.
Мне понравилась сцена, где гг похоронил этого мертвого зверька. Этот поступок показывает его с хорошей стороны и дает его персонажу обьем. Но этого мало для того, чтобы его персонаж выделялся с серой массы таких же ояшей.

Глейпнир (2020.04.30)

я вас умоляю, не надо сравнить очень качественную мангу и экранизацию Паразита и эту фантазию работника маскотом. В них общее - только наличие инопланетян в сюжете.
И не надо так сурово про все аниме. Большинство из них реально низкосортные тайтлы. Но есть и очень хорошие. К сожалению, это аниме к таким не относится.
Возможно я слишком сурова к этому тайтлу. Но мне его рекомендовали как лучшее аниме сезона с замахом на лучшее аниме 2020. И соответственно у меня были ожидания. А я увидела просто очередное аниме снятое для фансервиса, где вроде бы интересная задумка руинится отсутствием внятного сюжета и интересных персонажей. Оно могло бы быть намного лучше, но нет.

Глейпнир (2020.04.29)

Да это реально что то новенькое после аниме, где у чувака рука превратилась в тянку, это самая оригинальная идея хДДД
Я даже могу представить как мангака это придумал. Подрабатывал маскотом в костюме и у него появилась сексуальная фантазия - а если бы я был костюмом и в меня залезла голая тянка? Понес он эту гениальную идею своему редактору. Редактор - реально, это же гениально, только придумай вокруг этого какой то сюжет и одень тянку в купальник, а то цензура не пропустит. И вот мангака сидит и думает над сюжетом и персонажами. Гг понятное дело ояш без семьи/друзей/увлечений, тянка должна сама лезть в костюм, значит характером надо делать психнутую яндере, другая не полезет. А еще у нее должна быть какая то драма, чтобы зритель посочувствовал. Сюжет сюжет... сделаем, что они собирают монетки пришельца, потом со временем мб придумаем нормальный обоснуй. Если мангу не прикроют, тогда и парится ненадо будет

Глейпнир (2020.04.29)

Мда, ну и треш. Это у нас такие лидеры сезона?
Сюжет максимально тупой. Максимально. Может потом нас обьяснят лучше, но переварить то, что нам наобьясняли пока что, я просто не могу.
Значит так, у нас есть пришелец, корабль которого потерпел крушение на нашей планете. И друзья пришельца в виде монеток, рассыпаны по всему городу. Потому он поставил торговый апарат в какой то заброшке и начал ждать, что люди будут находить эти монетки и бросать в этот торговый апарат. А тем кто кинет монетку он выдает водичку, которая дает суперсилы. Это обоснуй для кодомо? Во первых про этот аппарат надо знать, во вторых, кто попрется с этой монеткой именно туда за бутылкой минералки? Кто вообще догадается про это? Почему вообще пришельцы выглядят как монеты?
Теперь главные герои на фоне этого замечательного обоснуя. Главный герой, просто картонка, автор даже не старался дать ему какой то характер. Он просто ОЯШ обыкновенный. Клер. Больная на голову девчуля-истеричка, которая пыталась убить главного героя, спихнув его с крыши. Если бы он не успел превратится, то сюжет бы закончился на 1 серии, но к сожалению он конечно успел. Вьет веревки из гг посредством фансервиса и флирта. Поскольку гг слишком слабовольный, у нее это получается на ура. Обычный человек бы конечно держался подальше от этой больной, но ОЯШ есть ОЯШ. Втянула гг во всю эту историю, совершив убийство и спалив труп школьницы, что хотела забрать у нее эту самую монетку. Обоснуй - ну мы же видели ее лицо, потому она захочет нас убить, почему то прокатил, и в итоге наша психопатка залазит в гг и убивает школьницу. Дальше они находят сестру Клер, что отрывает костюмную голову гг и посылает в отель к пришельцу. Который рассказывает им замечательный обоснуй про монетки и суперсилы. И приклеивает плюшевую голову на место. Дальше я просто не осилила, потому что уровень тупости зашкалил. Я читала мангу до этого момента и судя по отзывам тех, кто ее читал, сюжет и дальше будет максимально странным, нелогичным и никуда не ведущим.
Кстати, момент с потенциальным изнасилованием отлично выводит на свет гнилых людишек, что в комментах под мангой, что здесь)
Кароче по тайтлу, это полный треш. Но впринцыпе, если отключить мозги и есть желание позалипать на панцушоты и доминирующую яндере, то наверное смотреть можно. Я наверное просто в ЦА не попадаю.

Судьба: Дополнение (2018.02.10)

Рин будет с Лансером как раз таки.

Созданный в Бездне [ТВ-1] (2017.09.01)

8 серия. Квест на выживание прошел довольно быстро, я ожидала больше приключений. А тут раз и все. Набрали воды, поймали бегемота и 10 дней прошло.
Оказывается, Озен не такая уж и плохая. Выложила им всю инфу, дала оружие. Короче, подготовила до спуску ниже как могла. Логика матери Рико мне вообще непонятна, зачем она оставила ребенка, а сама ушла вниз? Отмазки по типу, а иначе ее похитят злые дяди, она сама должна выбрать свой путь выглядят как то неубедительно для меня. Ну наконец то они подошли до 3 слоя, следующая серия обещает показать какое то продвижение по сюжету.

з.ы. почему все называют помощницу Озен трапом? Это какой то прикол из манги, или я что-то упустила в аниме?

Созданный в Бездне [ТВ-1] (2017.09.01)

///А вообще, забавно. Нигде более не уделили этому моменту столько внимания, как на world-art. Плевать на историю - будем мусолить голых лолей до тошноты.:3 Я, например, этим заниматься не собираюсь, обойдусь одним этим постом. Кто-то согласится, кто-то нет - и ладно.

Пожалуй плюсану. Не знаю где кто увидел там фансервис, если сами персонажи ниразу не нарисованы фансервисно. Хотите фансервиса с лольками - смотрите Призму Иллию. Здесь вообще нету фансервиса на эту тему.

Созданный в Бездне [ТВ-1] (2017.08.09)

Кстати, тут выше, помнится, вроде от Taura, были придирки про рюкзак со вторым измерением. Ну вот в 5 серии авторы как раз подчеркнули мысль, что рюкзак у них (чуть ли не размером с Рега) не резиновый.

Созданный в Бездне [ТВ-1] (2017.08.09)

Огромное спасибо за ваш комментарий и детальный разбор сериала, этого очень не хватало в этой болталке. Что говорится не в бровь, а в глаз. Пишите, пожалуйста и дальше, желательно простынями

Созданный в Бездне [ТВ-1] (2017.08.02)

Насчет "Пикника" - это была теория происхождения бездны. Никто художественную ценность произведений не сравнивает. Ох уж эти эксперты, со своими всегда правильными мнениями.

Созданный в Бездне [ТВ-1] (2017.08.02)

"Так что вы со своим пафосным наездом можете оказаться на дне большой лужи"
"А вот ругаться - не стоит"
Логика.

Созданный в Бездне [ТВ-1] (2017.08.02)

Вместо обсуждения самого аниме, читать обзоры японской и мировой эстрады - весьма такое. Или режиссуры, что это вообще было. Тут высказывают мнения? Я высказала свое про этот весь флуд в обсуждении. В чем проблема?

Что значит странно упоминать Стругацких? Вы хотя бы поняли отсылку? В Стругацких было весь интересное объяснение аномальных зон в Пикнике на обочине - а мне Бездна как раз напомнила Пикник на обочине, собирательство артефактов, опасные зоны и тд и тп. Просто здесь развили эту тему шире, с концепцией дыры в земле, а не просто аномальной зоны.

Созданный в Бездне [ТВ-1] (2017.08.02)

Посмотрела 4 серии, зашла сюда почитать отзывы, вижу 220 комментов. И что в итоге? Половина про японскую музыку, половина обсирания режиссуры. И кто у нас тут? Одни и те же люди обсирают очередной онгоинг. Гспд, по здешним комментам судить аниме категорически противопоказано. Это раньше было хорошо, зашел прочитал комменты получил более менее, но объективную оценку. А сейчас что? Эх. Поменьше бы этих диванных ценителей большого искусства.

В 100% аниме пропускаю опенинг и эндинг, вообще без разницы как они выглядят и что там за музыка. Судить аниме по опенингах и эндингах это в высшей степени странно. А тем более поливать аниме в коментах изза этого.

Скажу так - я КАЙФУЮ от закадрового голоса в подаче аниме. Мне реально НРАВИТСЯ такая подача. Она воспринимается очень сказочно и лампово. Вспоминаю Из нового мира, где закадровый голос очень удачно вписывался в сюжет и более того, не отпускал, закидая некоторые мини спойлеры. И здесь это очень удачный шаг.
Хватит уже все навязывать свое проффесиональное мнение. Вас прочитать, так это аниме - какое то убожество, которое не стоит времени, ибо там, о боже, закадровый голос. (только не надо плисс простыней пояснений, почему режиссура вам важна и одна должна быть другой, а не как было показано)

220 комментов, полезной инфы про аниме и интересный мнений о нем - на пальцах пересчитать, один флуд. Ну да ладно.

Для меня этот сериал - лучший онгоинг сезона. Очень интересный мир, сама идея Бездны, загадки связанные с ней, этот дух приключений, пронизывающий весь сериал. Абсолютно не раздражающие, как это часто бывает, главные герои, за которых реально переживаешь. Это аниме определенно стоит рекомендовать к просмотру.

В предположение, что такое Бездна, вспоминаю Стругацких. Может на дне - обломки инопланетного корабля, который пробил дыру в земле, роняя по пути артефакты, и из за чужеродной структуры и излучений мир вокруг изменился?

Судьба: Ночь схватки. Прикосновение небес (фильм первый) (2017.04.23)

Соглашусь, начала читать новеллу именно ради вейтки ХФ, потому что остально экранизовано, но в итоге два дочитала. Самая мерзкая ветка.

Судьба: Апокриф (2017.01.08)

Надежда умирает последней

Судьба: Апокриф (2017.01.07)

Альтернативная война с 14 Слугами и новым классом Рулер. Проводимая не в Фуюки, а в Румынии. С Мастерами - взрослыми магами, а не школьниками. В зависимости от того, как это снимут - может быть либо вин либо лютый фейл. Надеемся, что А-1 не подведет ожиданий и Апокрифа взлетит не хуже Зеро.

Заводной дух войны: Альдерамин в небе (2016.09.01)

Откуда инфа, что второго сезона не будет?

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.06.05)

Уважаемый, вся история этого аниме завязана на попаданчистве в иной мир, где гг при смерти возвращается в "точку сейва". Вся история крутиться вокруг этого факта, про мир нам рассказали очень мало, пока что. Если вы читали ранобе и знаете дальше сюжет, то попрошу не спойлерить. И я искренне сомневаюсь, что дальше в аниме будут упоминания о "политике на Руси и США".

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.06.05)

диагноз - "политика головного мозга" хДДД

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.06.03)

Ой давайте только без вашей политики, при чем тут США и Русь до этого аниме? Не разводите срач.

Моя геройская академия [ТВ-1] (2016.04.26)

Набежали бы умники и зафлудили что это намеки на яой. Ненадо.

Моя геройская академия [ТВ-1] (2016.04.25)

Если на человека падает бетонная плита, то теоретичесл это больно и среагировать сразу сложновато. Очако же выбралась из под плиты, но чуть позже.

Моя геройская академия [ТВ-1] (2016.04.19)

На факультете героев люди проходят конкурс 1 с 3000. И у них интересные и имбовые причуды. А на уроках обычно практика с разными заданиями, людям без причуды вообще опасная, а не обычные уроки. Если б гг без причуды нагибал бы других, то это был бы рояль. Там даже вступительный тест построен таким образом, что без причуды, при чем боевой, его пройти нереально. Гг на самом деле умный и всегда пользуется головой в бою, иногда выигрывая и без юзания причуды, но совсем без силы там нельзя.

Приказ свыше [ТВ] (2016.04.18)

это же от автора Дневника будущего

Моя геройская академия [ТВ-1] (2016.04.15)

А вы все продолжаете делать необоснованные предположения. Ну ладно, не собираюсь с вами спорить, вы тут явно самый большой спец по комиксах.

"соревнования на тему кто самый крутой в щколе"
если вы читали мангу, то должны знать, что цель у соревнований явно совсем другая была

"Назовите хоть один персонаж который не является архетипичным для сенен манги?"
Мама Изуку!! (самый прикольный родитель со всех виденных мною в мангах)Обычно в шоненах родителей либо нету, либо они где то за кадром, либо полные пофигисты. Шинсо, Цую, Оджиро, Токоями, та же Нацуки, Аояма наконец. Да тут перечислять и перечислять. Даже Очако с первого взгляда типичная и шаблонная, по ходу развития сюжета демонстрирует интересные грани своего характера.
Персонажи это как раз сильная сторона этой манги. Можно конечно придраться к завязке сюжета или некоторым сюжетным ходам. Да, это не шедевр жанра. Но явно очень крепенький среднячок, получше очень многих.

Моя геройская академия [ТВ-1] (2016.04.15)

Реально смешно читать претензии про отсутствия личностей у персонажей у поклонника американских комиксов, где все второстепенные персонажи просто безликая массовка.
Тут второстепенные персонажи очень хорошо проработаны, откровенные шаблоны почти отсутствуют.
А насчет претензии про отсутствие уникальных способностей. Ну назовите навскидку хотя бы 2-3 способности, которые еще нигде не встречались? Это должно быть легко для вас.

Моя геройская академия [ТВ-1] (2016.04.10)

Невероятно, аниматоры умудрились растянуть одну главу на 2 серии.
2 серия немного растянутая, но радует то, что все идет четко по манге. Хочу побыстрее 3 серию, чтобы увидеть няшку Очако. Один из самых лучших женских персонажей в шоненах
Всемогущий похож на персонажей клипов Gorillaz

Моя геройская академия [ТВ-1] (2016.04.09)

А в чем проявляется эта "зажатость в рамках школы"? Есть какие то конкретные критерии?
По моему манга интересна сразу, просто в аниме решили немного растянуть - все события в первой серии, это половина первой главы манги. Хотя я не жалуюсь на растянутость, экранизировали очень круто, полсерии можно на гифки растащить.

з.ы. честно говоря, меня эти сравнения с ванпанчем в каждой второй манге в последнее время уже добивает. Я подозреваю, что через годик все нормальные люди будут ненавидеть его из за фанбоев. Как произошло с САО или Наруто. Фанбои Ванпанча, это как фанбои Наруто, только фанбои Ванпанча

Моя геройская академия [ТВ-1] (2016.04.08)

Тоже сравниваете 23 летнего взрослого мужчину и 13 летнего мальчика?) Очень умно. Между прочим, мальчик делает очень многое для своей мечты стать героем. Бакуго сжег тетрадь с циферкой 13, исписанную сведениями про различных героев, их тактикой ведения боя, своими размышлениями. Значит есть еще 12 таких тетрадей формата А4. Странно после этого говорить, что мальчик ничего не делает. Он работает головой, делает фактически все возможное для своего возраста. Без способностей ему только и остается что качать ум, что он в принципе и делает.

Моя геройская академия [ТВ-1] (2016.04.08)

На самом деле есть большие отличия. Дальше по сюжету это будет виднее. В Ванпанче монстры, даже если это бывшие люди, это просто монстры. И их убивают без зазрения совести. А здесь даже если человек имеет монстрообразную внешность, он именно человек и имеет все права, должен быть арестован и проведен суд.
Здесь мир прописан намного лучше чем в Ванпанче, автор все очень логично обьясняет. Кстати, читая мангу, тоже было много сравнений с Ванпанчем, видимо это сейчас модно Я бы тогда уж с Червем сравнивала - герои и криминальные группировки злодеев, даже золотой ребенок имеется)

Моя геройская академия [ТВ-1] (2016.04.07)

кстати, в Ванпаче нету ярко выраженных суперсил в людей, кроме 2 телекинетиков. Просто тренированные люди с механическими плюшками по большому счету. А тут явно в большинства населения суперсилы.

Моя геройская академия [ТВ-1] (2016.04.05)

Отличная первая серия. Даже придраться не к чему - рисовка шикарнейшая, динамика чем то напоминает Kill La Kill. Идут четко по манге, что не может не радовать. Главный герой такой милашка в детстве. Когда ему врач сказал, что у него нету суперспособностей, я сама чуть не расплакалась, очень круто этот момент поставили. Даже кровь не зацензурили. Кстате, я уже и забыла, какой Бакуго вначале сволочина) Ну в общем 10 из 10 за первую серию. Надеюсь темп не утратят.

Герои шести цветов (2015.09.08)

По моему тут подозревали всех семерых. Даже самого Адлета Так что не такой уж и спойлер= Не факт, что автор пишет по закону Агаты Кристи= Хочется чего то более логичного. Главное - только не Гольдоф, кто угодно, только не он. Это будет ужааасно неестественно.

Повелитель [ТВ-1] (2015.09.06)

ООооооо сколько спойлеров, походу надо отсюда удирать. Люди, у вас совести вообще нету!

Герои шести цветов (2015.09.06)

Ого, ничего себе, в принцессы раздвоение личности. Интересная картина получается - Мора либо искренне верит, что Адлет предатель, а по ее действиям вроде такое впечатление складывается, либо Мора и есть предатель. А если не Мора, то, я считаю, предатель Нашетания. Это было бы наиболее логично со всего, что нам показали. Если предателем окажется Голдов или Чамо, как наименее подозрительные личности это реально будет скучно и весь детектив насмарку.

Повелитель [ТВ-1] (2015.08.29)

Кому как, когда гг выбешивает, даже самый офигенный сюжет смотреть трудно. А меня гг уже начинает конкретно напрягать своей манией величия, особенно в свете новой 8 серии. Я понимаю, что в этой ситуации гг ничего не мог сделать, но от него всего то требовалась капелька сожаления, такой маленький штришок в его образ. Что не все еще потеряно. Но нет - они никто, просто рандомные спутники.... шок.

Повелитель [ТВ-1] (2015.08.20)

7 серий отсмотрено. Ну что же, неплохой сериал, но слишком уж рваное повествование. Ранобе не читала, но проблем с пониманием сюжета пока не возникает. ГГ иногда подбешивает своим пофигительским отношением к обычным людям и поиском выгоды в каждом своем шаге. Так и хочется ему сказать - "будь проще, пацан"

Бандиты (2015.08.20)

Сериал интересен, но в режиме онгоинга я бы не рекомендовала его смотреть. Эта штука хорошо пойдет одним вечерком и ночью и сразу все 13 серий. Вот тогда можно будет окунутся в атмосферу этого аниме. Смотреть по серии в неделю скучновато пожалуй.

з.ы. не вижу ничего общего с Лагуной, да и сама Лагуна не шедевр, чтобы с ней что-то сравнивать.

Усио и Тора [ТВ-1] (2015.08.20)

Посмотрела 7 серий. Отличная олдскульная комедия. В последней серии даже интрига появилась. Пока считаю лучшим онгоингом сезона.

Паразит (2015.02.22)

Шиничи не боялся, что тот обнаружит Миги. Откуда он мог вообще знать, что тот может обнаружить паразита? Он испугался самого маньяка, вот и трясся. А маньяк в фургоне просто не обращал на него внимания особо, так как раньше уже определил -"потенциалом стать серийным убийцей обладает" но пока в недостаточной мере и вообще на паразита не похож.

Парад смерти (2015.02.22)

Можно подумать вы не оффтопите, ища дыры в моей логике хДД Кстати, вам не кажется, что смотреть аниме из-под фейспалма это форменный мазохизм? И если вы приняли мой пост на свой счет, хммм... ладно проехали)))))

7 серия. Теперь стал понятным эндинг, и интересно хобби Декима по поводу манекенов)) Вот уж бы не подумала, что Деким единственный среди судей, у которого есть эмоции оО Грустно это все=(
А девочка с предыдущей серии, я так понимаю, Гинти не может вынести ей приговор? А парню тогда вынес? Эх жалко манги нету, наспойлерить себе нельзя, приходится гадать.

Парад смерти (2015.02.20)

Я себя отношу к категории людей, которые уже все пересмотрели и смотреть уже нечего, потому смотрю онгоинги. Но тем не менее, я стараюсь не писать уж очень критичных постов на не полностью вышедшие аниме, потому что впечатление не полное в любом случае. Просто я заметила, что сейчас прямо мода такая - ходить по ветках и сеять негатив в онгоингах, потому не сдержалась от предыдущего комента.
А кстати, у меня тоже был период что все новое аниме казалось плохим и вообще "раньше делали лучше". Можно сказать я его переросла, надо смотреть на вещи философски)) Надеюсь эти критики тоже переростут свою волну негатива и начнут более свободно смотреть на вещи, ведь ничего идеального в мире нет. В каждого поколения аниме есть свои фишки и достоинства, зачем смотреть только на недостатки?

з.ы. всегда очень нравились ваши рецензии, раньше информации про аниме было мало и они очень помогали разбираться что к чему)))

Паразит (2015.02.15)

Ей, в аниме нигде не говорилось что это маньяк. Пожалейте людей, которые мангу не читали=) Предупреждайте о спойлерах

Парад смерти (2015.02.14)

6 серия самая смешная со всех)))) Интересно, куда они попали? Наверное оба в ад, недалекие и приземленные люди. Хотя у азиатов какая то другая система ценностей, может быть и не так.

Парад смерти (2015.02.06)

Мне интересны объективные комментарии, а не поток негатива, который я встречаю в первых сериях каждого онгоинга.
При чем тут другие сайты, я сижу тут, уже не первый год. Но негатив как явление для почти всех онгоингов наступил относительно недавно. Одно дело выражать недовольство некоторыми моментами серии или сюжета в целом по итоге сезона, а другое - ставить крест на всем аниме по итогам 2 серий.
Изза таких вот комментаторов, я пропустила парочку хороших вещей, которые сейчас посмотрела с удовольствием. Просто раньше я выбирала что смотреть по комментах и обычно не прогадывала, но теперь, из за необьективности, мне приходится тратить намного больше времени, что с моим инетом непросто. Потому не удержалась от коммента выше.

з.ы. извините за флуд, просто реально накипело. Думаю, эти гениальные комментаторы бы даже Онизуку загнобили, если бы он шел сейчас онгоингом =_=

Парад смерти (2015.02.01)

И что я тут вижу? Одни и те же ники, так же поливают очередной онгоинг грязью на первых сериях. Какой онгоинг не откроешь - все плохо, и это мнение одних и тех же... Это уже тенденция однако. Но не буду тыкать пальцами, завсегдатаи уже итак заметили.

После 4 серии могу сказать что мне нравится это аниме и я буду его смотреть. В каждой серии другая атмосфера. Какая светлая и хорошая была 3 серия, и какая тяжелая 4 серия.

Спойлер - жалко мне было героев в 4 серии. Хотелось чтобы они оба переродились, но думаю решающим фактором стала попытка убийства оппонента. Героиня, конечно настрадалась за жизнь, но по большому счету, она сама себя привела к такой жизни. И это не оправдало в глазах Декима то, что она пробила монитор очкариком. Прошла бы она этот тест и тоже бы переродилась, я думаю. Хотя мне ее реально было очень жалко, сильная сцена в конце, когда Деким их утешает, а они плачут над своей жизнью, которую разбили своими руками.

ПОКА что, не знаю какая будет концовка, но пока это однозначно лучший онгоинг сезона.

Путь аса [ТВ-1] (2015.01.04)

Отличное аниме)))) Столько негатива в здешних коментах, а на самом деле очень даже ничего))) Даже больше Мейджора нравится

Мастера меча онлайн [ТВ-2] (2014.07.19)

Бугагашеньки, Кирито успел сделать операцию по смене пола между сезонами? хДДД

Непутевый ученик в школе магии [ТВ-1] (2014.06.17)

предыдущий пост не тому адресату

Непутевый ученик в школе магии [ТВ-1] (2014.06.17)

"В отличие от Махоуки в Мушиши нет связанного сюжета, так что там не к чему длинные обсуждения. Вкусы у всех разные, и рейтинги это не всегда показатель."

да при чем тут разные или одинаковые. Смысл в том, что тут человек пишет что махоука лучшее аниме года. Значит чешет ВСЕ онгоинги под одну гребенку. При чем даже мушиши не видел.

Вот именно из за таких вот фанбоев и портится мнение о тайтле. Вот зайдет непосвященный человек сюда и почитает - "махоука лучшее аниме года" с постов фанбоев. Посмотрит махоуку и разочаруется в аниме в целом хДД И кому это надо?

Непутевый ученик в школе магии [ТВ-1] (2014.06.17)

"Да и зайдите в комментарии к Муши длинней 2-3 строчек ничего не уведите, если вам так понравился тот сериал хоть бы написали нормальную рецензию может и я его глянул бы."

так вы даже не смотрели мастер муши? О чем тогда говорить?
не знала что количество коментов равнозначно крутости тайтла. Да и если бы не пару фанбоев которые размусоливают каждый пост с адекватной критикой на 10-20 постов, то тут бы не было столько коментов. Ведь флуд один, либо обсуждение ранобе, не имеющее отношение к этому аниме.

Непутевый ученик в школе магии [ТВ-1] (2014.06.14)

"Cудя по количеству комментариев аниме является лучшем не только в этом сезоне но скорее и лучшим аниме года."

Лол что? Это и называется фанатизм. Как минимум в этом сезоне рулит Мастер Муши. Хотя что попусту говорить, просто потом посмотрим на рейтинг. Если так и продолжится, то махоуке не быть даже в топ 500.

Непутевый ученик в школе магии [ТВ-1] (2014.05.24)

"По данным 7, 8 томов ГГой и ГГня - генетически два самых сильных мага Японии на текущую дату. Они, в действительности, "выведены селекционным путём", включая манипуляции с генами, клонирование, химео- и радеотерапию и т.д. и т.п. Причём не они одни такие, а, фактически, все сильные маги созданы "in vitro", либо выращены селекционным путём, поскольку количество сильных магов в их мире = количеству ядерных боеголовок в нашем, то никто особо вопросами гуманизма не заморачивался, поэтому вещи творились в духе доктора Менгеле."

Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Логика у автора конечно офигенная. У нас есть гг, который очень силен, и теоретически он несет опасность окружающим.
И что делает же автор? откидая всю логику мира, где ходячая бомба должна была бы, под наблюдением специалистов и психологов, околачиваться где то на военной базе, автор помещает его в школу. При чем его записывают в нижнюю касту учеников, над которыми издеваются цветки. Плюс живет наша бомба с неуравновешенной сестричкой с явными отклонениями в психике (ну ладно это мое мнение, но согласитесь она не совсем нормальная). И ладно, хорошо, что нас гг такой твердолобый, ему пофиг на все эти мелкие иголки цветков и он закрывает глаза на закидоны сестры. Но если бы у него крыша поехала? Он бы мог же перебить там добрую половину школы. Почему это все позволяют?
Что взрослые дяди совсем тупые?

Непутевый ученик в школе магии [ТВ-1] (2014.05.22)

"Во всем остальном, кстати, два товарища явно сливаются, строя из себя критиков, правда, забывших ознакомиться с оригиналом, потому что он вполне себе развеивает все домыслы про"

То есть если человек не читал оригинал, то смотреть ему это аниме противопоказано, потому что он не поймет глубину замысла? Ну ок, попросите админов сделать пометку - "не читающим ранобе - не смотреть"

Я не понимаю, зачем обсуждать ранобе в экранизации аниме? Мы тут именно аниме обсуждаем. И зачем сразу нападаться на людей, которые критикуют аниме не читая ранобе?
Это все равно что говорить фильмы по Гарри Поттеру супер, ведь там в книге бла бла бла. Тем не менее фильмы от этого лучше не станут...
Хотя я честно не представляю, как можно в оригинале объяснить весь этот бред с терористами, школьной библиотекой и мерисьюшным гг во всем этом =_= В аниме это смотрится очень глупо.

Непутевый ученик в школе магии [ТВ-1] (2014.05.22)

Ну и ученики школы, собранные в тот момент в актовом зале по силе своей могут заменить несколько обычных армейских дивизий, если возьмутся за дело сообща. Вам что то еще неясно?

Да все понятно. Мир в котором рулят школьники. Ок, все понятно и логично.

Хотя в теории, там должны быть умудренные жизнью спецназовцы, которые тоже владеют магией, но зачем их вводить? Ведь надо показать крутость школоты и в частности гг=)
Никто не должен даже сомневаться что школьники умнее и сильнее взрослых дядей.
Очень логичный и продуманный мир однако.

Непутевый ученик в школе магии [ТВ-1] (2014.05.01)

PingWiner
"Но на выходе я вижу суперкрутого ГГ с текушей по нему имоте и в окружении толпы баб."
Я не одна это вижу ура)))) +100500

Ametrin
"В Steins;Gate была лаборатория..... и получили гарем."
(рукалицо) ....при чем тут врата до махоуки.... Или Врата мерило всех аниме?

Glenrok
"просто мне непонятна Ваша позиция"
Объясню - в моем коменте, где я описала несколько минусов, вырвали одну фразу про гарем и началась полемика на тему "гарем в аниме - хорошо или плохо"
(вот кстати так же с комента PingWiner вырвали фразу про то что "миру не хватает мелочей" и понеслась=))
Проблема в том что ярко вираженный гаремник и мерисьюшность ГГ значительно сужает ЦА произведения. Я, например, под эту ЦА перестаю попадать с 3 серии. Хотя очень люблю тему стрит фентези и магических школ (в детстве просто зачитывалась гп), а особенно если идет закос под серьезность. Потому я возлагала большие надежды на это аниме. И потому трачу свое время на ответы тут. Потому что первые 2 серии гуд, а вот дальше идет просто "досадное недоразумение"

Непутевый ученик в школе магии [ТВ-1] (2014.04.30)

"Просто, мне не понятны Ваши возмущения"
Если вы прочтете мой коммент № 139 то увидите что у меня критика много чего в этом аниме. Просто все придрались только к 1 строчке.
"Да и, если честно, категорически не понятно, чем это более естественно"
Наверное потому что это все таки смешанная школа, а не школа для девочек. А окружение гг состоит из 90проц. девушек, которых мы видим 95проц. эфирного времени. Мне это кажется не ествественным, тем более для Японии, где более свойственно что парни дружат с парнями, а девушки с девушками. Ну а чтобы парень пришел в новую школу и сразу его окружила толпа девушек.... Такая ситуация бывает обычно в гаремах. И мне она кажется искуственной. Одно слово - Марти Сью.
И хватит уже раздувать эту тему. Лучше пересмотрите 4 серию.

Ametrin
С Steins;Gate я бы не сравнивала, ведь у нас тут именно школа, смешанная школа.

Непутевый ученик в школе магии [ТВ-1] (2014.04.30)

А почему это если половина персов парни то сразу рай для яойщиц? По вашей логике сейчас рай для юрийщиков=))

R-v-n
"Если же Вас просто раздражают девушки в кадре - ну я не знаю тогда, тут меры принимать надо"
оу, нету аргументов - надо перейти на личности. Только перегибы есть, как бы их не оправдывали. И это не добавляет сюжету плюсов.
"на сюжет это так же влияние почти не оказывает - с тем же успехом половину девушек можно заменить парнями"
Вот бы и заменили парнями если пофиг. Выглядело бы более естественно. А они ради тупого фансервиса сделали такие перегибы в сюжете в одну сторону. Хотя сюжету это даже ненужно. Вот что самое печальное.
У меня вообще бы не было претензий подобного рода если бы это аниме не претендовало на серьезность и не заявлялось как претендент на вин сезона.

Glenrok
"Кого это сильно кородит - дверь недалеко, никто к экрану силком не тащит, а людям которым нравится сюжет не мешайте смотреть."
если не нравится - сиди и молчи в тряпочку. Интересная логика)) Тока по жизни вредная.

RennarD
"Повторюсь: лучше посмотрите после выхода хотя бы одной арки,а лучше после выхода всей серии. Смотреть в онгоинге-смазать впечатления."
Смотреть в онгоинге тоже имеет свою прелесть=)) Сильнее проникаешся франшизой.
Но наверное в этом случае вы правы. В онгоинге оно совсем не смотрится пока что.

Непутевый ученик в школе магии [ТВ-1] (2014.04.29)

"Также мужские персонажи будут еще добавляться по ходу дела."
Проблема не в том что парней в аниме нет вообще. А в том что их нету в кадре. Ну то есть я знаю что там есть "дружбан Лео,заведующий внеучебной деятельности(или как там)Катсуто,вице-прехидент Хаттори,трое из школьной "полиции нравов","нинзя" Якумо, Кирихара, глава клуба Кендо Тсукаса и прочая мелочь". Они то вроде есть. но как бы их и нету. Мы их не видим. А видим гг и женский коллектив. При чем в 4 серии это особенно заметно. Если бы в жанре честно написали - гарем, то претензий бы не было. Я бы просто прошла мимо. Не мое. Но аниме претендует на серьезность, на высокие места в рейтинге, все хвалят расхваливают ранобэ. И такие вот шаблоны и закосы под Марти Сью.... Ну несерьезно и разочаровывает.
Может серия ранобэ и хороша - но начало в нее слабенькое.

"Дальше. Миюки не всегда клеилась к своему брату,да и на самом деле они должны находится поблизости."
Вот этого я не понимаю. Почему это они должны постоянно ходить под ручку как будто они встречаются? У меня тоже есть брат и я категорически этого не понимаю. Миюки очень очень странная.

Непутевый ученик в школе магии [ТВ-1] (2014.04.29)

"Отвечу на вопрос почему ГГ общается в основном девушками
Цветки его не недолюбливают и считают выше его так как он сорняк (пример вице президент Хаттори, выскочка Морисаки). В сорниках парни не знают как найти общий язык с ним."
Очень удобное обьяснение этому гаремнику=)) Ну конечно же гг не может найти друзей среди парней, а вот в общении с девушками у него все отлично. Хотя он нашел сразу 3 друзей среди одноклассников. Но зачем было делать 2 из них девушками? Как будто мало их вокруг гг. Тем более эти шаблонные типажи =_=
Я вижу в всем этом искуственность, что приближает гг к Марти Сью. Это минус любому серьезному аниме.

Непутевый ученик в школе магии [ТВ-1] (2014.04.28)

Забыла добавить сцену с медсестрой.
"В 4 серии? Так их вроде три было (Миюки, Мизуки и Эрика). Ну и Лео."
Все таки там было 4 девушки и гг.
"ну не Кирихаре (нарушителю) же с ним в кафе сидеть :D"
"ну они живут вместе все-таки :D"
ну это я понимаю, но какой тут акцент? Гг постоянно в окружении девушек, общается 95проц. времени только с девушками. Другие мужские персонажи просто фоновые.

Непутевый ученик в школе магии [ТВ-1] (2014.04.28)

Ну вот вы и описали местного Марти Сью - непризнанный гений, сильнее всех, красивый, умный, вызывает восхищение почти у всех с кем он общается, всегда вокруг него куча девушек.
Честно, я ранобэ не читала, и сужу только по аниме, но пока для меня там все печально. Оно скучное, много разговоров, много восхищение сестры братом. Мало динамики, мало действия, развития сюжета. 4 серии ведь уже прошло, и что мы видели? Пару сцен, которые потом разбирали остальное время.

Непутевый ученик в школе магии [ТВ-1] (2014.04.28)

Акцент один и тот же? Да посмотрите последнюю серию. Какой еще одинаковый акцент? Гг сидит за столом в окружении 5 девушек на обсуждении вопроса о драке. Гг и глава клуба кендо (девушка) на перемене. Гг и сестра обсуждают тайную организацию. Гг вместе с однокласником в окружении сестры и еще 2 однокласниц. С парней за последние 4 серии - иногда мелькают - однокласник, истеричка из школьного совета. И.... даже незнаю. Пожалуй все что приходит на ум. Есть какие то фоновые парни, но скорее чтобы показать что это все таки смешанная школа, а не школа для девочек, где по ошибке учится гг.
Еще и больная на голову сестрица постоянно как приклеенная. С такой сестрой он умрет холостяком. Как он терпит такое отношение не представляю.

Непутевый ученик в школе магии [ТВ-1] (2014.04.27)

А какие были надежды на это аниме) Эх, жалко не збылись, все таки дропаю. Хотела уже после 3 дропнуть, но решила дать аниме шанс еще на 1 серию. Увы.
Эта сестренка реально бесит. Сил нет на нее смотреть, и ее много в аниме. Неужели кому то может нравится такой персонаж?
Само повествование очень вялое, много разговоров, мало дела. А гг реально просто Марти Сью. Непризнанный гений, что на каждом углу трубит его сестричка. Вокруг гг одни девушки. Такое впечатление что там всем заправляют бабы, и все у них под каблуком=))
Мало в этом сезоне хороших сериалов, выделила для себя три и то один уже дропаю=((

Лог Горизонт [ТВ-1] (2014.03.23)

Ой, а вторые сезоны САО и ЛГ будут идти в одно время. Ох и предчуствую я холивары)))

Лог Горизонт [ТВ-1] (2014.03.22)

Не думаю, что против авантюристов поможет оружие... И вот почему. В манге был юморный момент где девушка-лисичка из гильдии Бригада западного ветра ткнула Красти в глаза пальцами. И ему вообще ничего не было, он сказал " не недооценивай защиту танка 90 лвл". То есть, тела 90 лвл нааааамного устойчивее чем тела обычных людей, что значит что пулей их фиг убьешь, если даже глаза неуязвимы до такой степени.
Вот кстати стриншот he.readmanga.ru/auto/10/26/68/WWB01_045.png

Лог Горизонт [ТВ-1] (2014.03.13)

В Blade and Soul нету латной брони, это да, но в САО то она есть. И танки там тоже есть. В чем аргумент то? Или вы мне пытаетесь обьяснить что Кирито танк, просто хорошо маскируется?

Нда, вы описали идеальное мморпг с идеальным игровым балансом. Ну просто мечта, одна пати нагибает весь серв, целые кланы твинов, лол что? А главное зачем? Хорошо что я на ладву давно забила.

Ладно, обьясню по примеру ладвы, в САО ситуация следующая - Кирито соло нагибает эпик боса, с небольшим сапортом Асуны БЕЗ хила. Вот как это выглядит. Бос, на которого в теории должна собиратся даже не пати, а альянс как минимум, падает от нашего доблестного гг. ВТФ. Где логика? Почему, как? ГГ превозмог, но блин, в мморпг нельзя превозмочь=_= Проблема САО в том что изза читогг совсем не ощущается духа и атмосферы мморпг.

В этом плане ЛГ даст 100 очков вперед САО, игровая логика там есть, при чем очень хорошо показанная. Не возникает никаких вопросов по этому вопросу. Танк танчит, хил хилит. ГГ не нагибает все вокруг по желанию левой пятки автора. И еще гг умный. Это просто вин. В ЛГ показанные не розовые сопли, а игровая жизнь, такая какая она есть, с экономикой, политикой и большими гильдиями. И детально прописан каждый игровой клас, при чем с разными возможными билдами. Вот ссыль кто не видел readmanga.me/log_horizon__west_wind_brigade/vol0/1 Да, аниме могли бы сделать лучше, и да без цензуры это было бы вообще бомба, но для меня ЛГ все равно остается лучшим аниме последних 3 сезонов.

Лог Горизонт [ТВ-1] (2014.03.10)

А мне понравились последние серии. Вот такая вот милая игровая повседневность хорошо раскрывает всех главных персонажей. Да и инфы нам дали достаточно много. Было хорошо показано отличие авантюристов от людей земли. Не только в физическом плане, но и в образе мышления они абсолютно разные. И недовольство, которое нарастает со стороны людей земель задает хорошую интригу. Еще оказывается Красти с Айзеком побаиваются потенциала Широ, потому и завалили его бумажной работой=))

Лог Горизонт [ТВ-1] (2014.03.10)

Я играла в линейку, перфект ворлд и сейчас зависаю в айоне.

И автор сам говорил что когда писал первые тома ранобе, то про мморпг знал крайне поверхносно. А если учесть что босов у него танчит не танк в латах, а воин в коже и ткани, а помогает ему девочка с 2 рапирами, вообще в сете с ткани, и это все без хилов, то какая логика мморпг тут может быть? Просто захотелось автору показать что гг крут, а толпа хилов и танков, которые должны были танчить боса там просто масовка. Еще в мморпг очень важна командная робота, которой нету в сао, то есть ее нету там совсем совсем. Я бы могла навести примеры, но тут ветка лг вообще то. Единственное что было показано хорошо, это "пойду качатся, пока никто еще не раздуплился". Это вин, но дальше пошел адвенчер, где гг не надо ни пати, ни хила, ни помощи, чтоб прокачатся и всех победить))

И да вы правы, я не читала ранобе САО, я его не осилила, потому что написано оно настолько скудным литературным языком, что просто слов нету. Автор в принципе сам признал, что первые тома у него такие по неопытности, но это не делает их лучше.

Вот чем мне нравится ЛГ, что там действительно показаны все моменты мморпг, командная работа, торговля, экономическая и политическая жизнь больших гильдий. Когда игрок в одиночку мало что может, но в команде он силен. Когда хил сапортит, танк танчит, а ассасин убивает исподтишка, все имеют свои роли в команде. И будь он трижды гг, ассасин боса не потанчит, каким бы он крутым не был=)))

Лог Горизонт [ТВ-1] (2014.03.08)

////не стоит называть Наруто, Блич и Фейри Тейл мусором. Все это намного умней и глубокомысленей И САО, и ЛГ вместе взятых. Или вы считаете, что все они по чистой случайности за сотню серий перевалили???

омг, то есть попсовый ширпотреб для широких масс у нас умней и глубокомысленней? Мне вот интересно где ум у фейри тейла? в сиськах и трусах у люси, которые постоянно светят в манге? Или ум у блича это разказывание всех минусов своих техник врагу? Про Наруто я вообще промолчу. Если аниме перевалило через сотню серий, то оно априори хорошее? Про санта-барбару написали выше. Я не понимаю таких ваших аргументов против ЛГ.

/// САО был самым примечательным проэктом на тему геймерства последних лет, вот народ и сравнивает с ним, как говорится пока в памяти свежо

САО ничего общего с мморпг не имел, поскольку сам автор сказал что в мморпг не играл и мало его понимает. Это просто история где задрот-школотронщик прошел игру и спас прекрасную принцессу. Они бы очень мало изменилась, если бы антуражем была не игра, а какой нибуть паралельный мир.
ЛГ это аниме чисто про мморпг, как и было заявлено, оно четко следует этому пути, в отличии от САО.

/// Первоначально моя мысль была о том, что аниме на тему геймерства не настоль глубоки смыслом, как некоторые полагают

Омг еще рас. То есть аниме про ниньзя, шинигами и волшебников имеют глубокий философский смысл и так называемую "глубину" сюжета, как вы выразились выше, а аниме про геймеров априори нет? Я считаю что аниме на любую тему можно снять как и хорошее так и плохо. И это не зависит про что оно.

darckvovs /// Ух... Посмотрев 21ю серию на очередном онлайн аниме сайте, до тошноты был удивлен комментариями. Почему то все школьники и люди, с интеллектом комара, считают ЛГ клоном САО. Да, эти знающие комментаторы, которые мало того, что пишут с ошибками, они еще и смысловую нагрузку в комментах не в состоянии дать - ибо аниме почти не видели (мусор как Бличинаруты или ФейриТейлы всякие я за аниме особо не считаю), и в 6 классе не учат писать такое...

Мне например понятно, почему надходит столько критики Логу. Ведь герои ЛГ все старики, им давно за 20 хДД Понятно что это невыгодно отличает их, от героев САО, где школоло может увидеть себя, и понятно что ЛГ оно будет критиковать за это. Ведь в САО все было так круто, разные битвы на мечах, драма сопли, игра в семью, "ты был слишком крут для нас, они все умерли, пойду тоже сброшусь с башни" или "я регенерирую хп быстрее, чем вы мне наносите урон". А ЛГ одни хитроумные планы, какая то политическая и экономическая муть, которые школоло не понимает хДДД

Лог Горизонт [ТВ-1] (2014.02.15)

Все таки ошибка перевода. Посмотрела более точный перевод - принцесса имела ввиду, что Красти стает более далеким от нее, когда она видит его таким, и ей грустно от этого. Ну что то в этом роде=))
Зачем вы смотрите аниме, где глупые авторы? Или все таки не смотрите, а просто тролите ветку?

Лог Горизонт [ТВ-1] (2014.02.14)

Оффтоп такой оффтоп....

По теме, очень хочется увидеть в следующих сериях все таки не детишек, а реальную войну с гоблинами, Красти, Айзека, принцессу. Потому что ветка с детишками, конечно довольно интересная, но перегибов тоже не надо. Да и зацензурили многое(((
Что в последней серии удивило - Красти просто с наслаждением истинного геймера мочит толпы мобов с лыбой до ушей, а принцесса говорит - "он кажется таким одиноким". хДДД Это либо глупость принцессы либо ошибка перевода.

Лог Горизонт [ТВ-1] (2014.02.13)

Насчет того, почему большие лвл сидят в 19 серии и ничего не делают. Странно искать какие то минусы и не подумать головой. Судя по тому что было уже показано, с начала нападения водяных прошло уже как минимум сутки, а то и больше. Как они могут без передышки столько времени охранять берег? понятно что им надо отдохнуть, и не только из за маны. И Наоцугу Нянта и Мари не единственные хай лвл. Когда они сидели, то сражалась например девочка с кастетами, она из гильдии Бригада западного ветра и точно 90 лвл. Скорее всего хаи разбились на группы и по очереди идут в бой. Что впринцыпе и было показано - група Наоцугу отдыхает, другая група сражается.

Лог Горизонт [ТВ-1] (2014.02.12)

Кроме ваших замечаний могу предложить еще одно - втф, зачем магу кидатся на мобов и спасать танка? Это же элементарная ошибка и глупость. Тем более что руди знает что если он умрет то насовсем, а вот Тоя реснется. Но тут есть обьяснения.
К сожалению тут все дело в цензуре. Эту сцену аниматоры порезали и перекрутили к большому сожалению=( дело было так - пока все месились на берегу, город оставался незащищенным, и когда пришли гоблины, дети кинулись спасать жителей. Они дрались с гоблинами на площе, а позади них был храм, где собрались все жители деревни. То есть они защищали много жизней и не имели права проиграть. Если бы они умерли, то гоблины бы убили все жителей деревни. Поэтому и Руди кинулся спасать танка, без которого они бы не продержались дальше.
О ошибках их боя, в принципе было уже сказано, что самураи медленный класс, у них серии атак идут по прямой. Да и если тебя со всех сторон бьют мобы, то куда бежать? как и мобы не наслаиваются, ты тоже сквозь моба не пробежиш. А Тою держали со всех сторон, потому и вмешался Руди, отвлекая часть на себя, чтобы Тоя имел возможность отступить.

Лог Горизонт [ТВ-1] (2014.01.20)

Возможно, просто показывают детей. В повозке, которая везла новичков в тренировочный лагерь, вроде и взрослые на вид сидели.

Ван-Пис [ТВ] (2013.12.05)

\да, как он её развил Ода не сказал

наконец то=)) Ну вот в этом я считаю и минус, что непонятный апгрейд одного из гг в решающей драке имел место быть. А непонятные апгрейды и всякие гг читы я считаю минусом любой манги. И неплохо было бы показать хоть какой то намек на тренировки Санджи, или как он развил эту способность. Для этого много ненадо, просто пару кадров в манге. В принцыпе так и тренировки Зоро показывали.
Вот если бы Санджи победил тогда, юзая свои отменные аналитические способности, что неоднократно показывалось раньше в манге, то претензий бы вообще не было. А то как всегда - проигрываем, проигрываем - бац рояль - новый супер пупер удар. И враг в нокауте. Я считаю что Ода мог бы разрулить там иначе. И дать этот удар Санджи как то логичней, чем было показано.

Ван-Пис [ТВ] (2013.12.02)

Лол, когда я писала свой пост там даже серий после таймскипа не было. Значит логично предположить, что я писала про Санджи именно до таймскипа. Тогда при чем тут окамы? Я вообще не понимаю что вы мне пытаетесь доказать.

Ван-Пис [ТВ] (2013.11.28)

И как его владение волей объясняет непонятные апгрейды Санджи до таймскипа? Или ты хочешь сказать, что Санджи с самого острова Баратти был так силен, просто скрывал свою силу?

Ван-Пис [ТВ] (2013.11.17)

и как то что они вдруг начали пользоватся волей ПОСЛЕ таймскипа, обьясняет неепонятные апгрейды Санджи ДО таймскипа?

Охотник х Охотник [ТВ-2] (2013.06.14)

В мире хантера есть охотники за головами, которые как бы должны избавляться от преступников, да и тюрьму мы видели.

Охотник х Охотник [ТВ-2] (2013.06.02)

Это сейчас, а в первых арках? Я про это и пишу, что нужно еще пережить эти ужасные детские арки чтобы увидеть потом нормальный сюжет без цензуры.

Охотник х Охотник [ТВ-2] (2013.06.02)

Да я первую арку и так дропнула. Потом уже начала смотреть с арки арены, там уже более менее смотрибельно. И не вижу ничего общего с ван писом.

Охотник х Охотник [ТВ-2] (2013.05.27)

Да до этих ваших "взрослых арок" еще дожить надо, много кто дропает на первых же 10 сериях, где возрасной ценз 3+ ^^ Не у всех же хватит терпения смотреть этот ужс

Охотник х Охотник [ТВ-2] (2012.09.18)

Моя логика основана на неадекватном верхнем коменте. Типо

"Добродушный, но отнюдь не простоватый Гон. Задорный маньячила Киллуа. Курапика, мстящий за свой клан, но одновременно с этим имеющий свои принципы и понятия о чести, и совсем не жестокий, как можно было подумать. Вечно серьезный, но не занудный доктор Леорио."

И еще то что Хисока не кровожадный.

Ну скажите, кто после просмотра хантера скажет что Леорио - "вечно серьезный", а Хисока "некровожадный"?

Вывод - про аниме слишали тока с здешних коментов.

И вообще мы на ты не переходили.

Охотник х Охотник [ТВ-2] (2012.09.18)

Я и не говорила что вы мой товарищ оО С чего это вы взяли?
Может сперва все таки посмотрите оба сезона, а потом будете их обсуждать? Полезно знаете ли для объективности.
У вас посты уже скатились к откровенному хейтерству ТВ-1 и его поклонников. При чем вы даже не смотрели само аниме. Это довольно забавно.

Охотник х Охотник [ТВ-2] (2012.09.17)

Товарищ Zigrain вообще не смотрел хантера, а просто начитался комментов отсюда=)) В его постах никакой конкретики, тока водичка. Так что спорить с ним безполезно, он отделается общими фразами.

Тут даже рейтинг нам говорит что лучше. Первый охотник уже много лет несмотря на кучу новых аниме твердо стоит на 50 позициях, несмотря на так называетмые "ужасные филлеры", которые почему то отлично раскрывают персонажей и придают сюжету глубину.
А вот второй на каком месте?

Да я смотрю второй сезон, и да последние серии очень хороши, кровь, почти полное отсутсвие цензуры. Вот что хотелось бы с первых серий увидеть. НО все равно они слишком анимешны, то есть то что творится на экране воспринимается как мультик.

А в ТВ-1 был такой особый шарм, что несмотря на кривоватую рисовку, оно все там казалось настоящим, не мультяшным. Вот чего, наверное, и не хватает поклонникам первого сезона в римейке.

Охотник х Охотник [ТВ-2] (2012.06.27)

Действительность одна для всех, а вот восприятие ее бывает разное. Но говорить на белое - черное и наоборот это как минимум странно. Может где то в парралельных реальностях охотник совсем другой, и там бывают некровожадные Хисоки, суперсерьезные Леорио и Гоны и маньяки Киллуа=))

И в конец нашего разговора совет - не стоит сравнивать поклонников 1 сезона с дедулями и бабулями с совка, потому что сразу напрашивается оч не лестное сравнение поклонников второго сезона, я промолчу потому что итак все понятно. Ненадо ни на кого наезжать=)

За сим ставлю точку. На этот комент не отвечайте.

Охотник х Охотник [ТВ-2] (2012.06.26)

Не понимаю ваших замечаний. Я просто прокомментировала пост, в котором подана явно ложная информация. При чем тут Блич и первый охотник? Даже в первом охотнике, не было ощущения что персонажи могут погибнуть "в любую минуту", а это комент ко второму сезону где экзамен наоборот показан чуть ли не как легкая прогулка.

И при чем тут слова Киллуа, ему всегда скушно, он если неошибаюсь и про Арену Небес говорил что скучно мол там было. То что все было легко и просто он говорит постоянно.

А вот товарищь нам говорит, что герои "в любой момент может лишится жизни". При этом еще расказывает Леорио - серьезный, Хисока - некровожадный охотник, а Киллуа - маньяк.
Просто читая этот коммент у мня сложилось впечатление что человек даже не смотрел охотника, а писал комент просто по описаниях. Вот и все.

Охотник х Охотник [ТВ-2] (2012.06.24)

А это не вам решать кому мне и что писать))
И вопросы мои были скорее риторическими, потому что уже убедилась что хантера вы толком и не видели.
Поскольку несмотря на мое отношение к второму хантеру, но серьезного леорио или некровожадного хисоки там точно не было.
И да, можете не отвечать на этот комент))

Охотник х Охотник [ТВ-2] (2012.06.24)

Система ответов для того и создана чтобы писать свои впечатления от коментаря. Я написала, а вы тут что то доказываете, фамильярничаете=) Я же вас не заставляю отписывать мне.

1. Для светских бесед значит нет а для пафосных речей да, ну что ж хД
2. Леорио серьезнее Киллуа? А можно как то аргументировать такую постоянную серьезность леорио? А можно поконкретней в каких епизодах он ее демострировал? Аж интересно стало прям. По моему Леорио там как персонаж чтобы разрядить обстановку и показать отличие гг от обычных людей, коим и является Леорио. Где эта серьезность если он постоянно кривляется, орет и ведет седя как дурачек? Например, в башне где он выбрал полапать девушку нежели выиграть время. Очень серьезных поступок.
3. В корне не согласна, Хисока маньячина. Особенно четко это проявилось на острове, где он просто сума сошел ночью и пошел убивать всех кто на пути попадется.
"Без повода он никому не выпускает кишки" - интересно какой повод ему дал носатый участник с ножем, которого он убил той ночью на острове.
А на экзамен он пришел тока потому что хотел найти достойных противников, эту титул охотника и ненужен.
4. Под веселую музыку и розовых поросенков, жестокий мир который вы описали, где каждый может лишится жизни в любой момент как то несерьезно смотрится. Экзамен наоборот показан в очень мягком варианте, где кажется что главным героях ничего и не угрожало.

Вот вы говорите что так хорошо умеете читать между строк, а по вашему коментарию мне показалось что это аниме вы не смотрели вообще, а просто наслишаны о нем.

Охотник х Охотник [ТВ-2] (2012.06.24)

Я вам не тыкала во первых. Учитесь хорошим манерам.
Просто мне показалось странным выражение про вечно серьезного доктора Леорио, вот и хочу уточнись в каком именно епизоде он "вечно серьезный".
Или "отнють не кровожадный" Хисока, особенно на острове, где он просто пошел убивать первых встречных. Совершенно не кровожадный хД
"Здесь каждый персонаж понимает, что не печеньки есть пришел и в любой момент может лишится жизни. Здесь все осознают свои задачи, свои цели и сдаться в большинстве случаев равносильно смерти". - и странно такое слишать, ведь в втором охотнике экзамен показали довольно мягко. И кто там сдался и сразу умер чет неприпоминаю. Если подумать то там умирали статисты, но как рас не потому что они сдались.
И вообще по главных героях совершенно незаметно что они "в любой момент могут лишится жизни", особенно в последних арках.
По моему комент про какое то другое аниме. Просто поменяли его название на хантеровское.

Охотник х Охотник [ТВ-2] (2012.06.24)

"Вечно серьезный, но не занудный доктор Леорио"
оО В каком месте леорио вечно серьезный. Да он дурачек дурачком во втором сезоне.

Товарищь, мы с вами одного и того же охотника смотрим? У меня сложилось впечатление что ваш комент про какое то другое аниме. Особенно в моментах про леорио и хисоку.

Охотник х Охотник [ТВ-2] (2012.06.16)

Отличный комментарий))) Все то что я хотела выразить, но не нашла слов))))
Если вспомнить момент с девочкой, то меня тогда поразила ее история и что в этом виноват Киллуа. Реально был такой акцент что киллер это не просто слова, а вот есть и последствия. А то в манге это все как то так легко прошло - киллер ну и что, кого то там убил оставим это за кадром, ведь круто же все звучит.
Момент с Леорио тоже впечатлил, помню как чуть со стула не упало когда это лицо скелета в кадре появилось. Вообще намного глубже раскрыли мотивацию Леорио, меня этот момент очень поразил, очень стало жалко Леорио. Ведь и в жизни такое бывает. Хотя там и половина филлер но момент однозначно сильный.
А вот полминутный флешбек второго сезона ни в какое сравнение не идет.
Лично мне филлер на корабле очень понравился, особенно обмен комнат. Не понимаю как его можно ругать даже не посмотрев, а по чьих то комментариях.
Вообще у создателей первого сезона отличное чувство юмора, тот же момент на корабле с обменом комнат или девушка лифтерша с небесной арены, или как Киллуа скупил весь шоколад)) Мне пересматривать эти моменты просто в удовольствие. Хотя и филлеры.
А во втором сезоне юмора очень не хватает. Ни разу не засмеялась, плоские шутки же.

Охотник х Охотник [ТВ-2] (2012.06.15)

То есть вы дропнули первый сезон на 2 серии и сравниваете его со вторым? Это вы что тут доказываете? Вы о нелогичностях на сайте почитали?
Нет я конечно понимаю, что второй хантер для детей и подростков очень даже интересен, если нет с чем сравнивать. Проблема в том что он малоинтересен уже повзрослевшим поклонникам аниме, чего не скажешь о первом сезоне. Если бы я начинала смотреть хантер с второго сезона я бы его дропнула на серии с розовыми свиньями и воздушными потоками, и на этом он бы на меня закончился, не говоря уже о прочтении манги и тд.
Насчет ОСТа, вы уверены что не путаете тему Гона с какой то другой? та композиция подходит для какого нибудь кодомо, а ее еще частенько ставят там где она неуместна. Хотя музыка это конечно дело вкуса, но я предпочитаю чтобы она не резала уши.
Лично мне, первый сезон больше понравился чем манга (ова не в счет), потому я его и сравниваю с вторым. Я не говорю что это идеал, его могли снять и лучше. Но второй сезон уж точно не на том уровне как бы хотелось.
Мы говорим о аниме, манга это вообще другое произведение. Почему то никто не сравнивает книги толкиена с его экранизациями? Хотя если бы там тоже снимали страницу в станицу то мы бы не имели и половину великолепия тех фильмов. То как снимают хантер сейчас показывает просто слабость режисера.

Охотник х Охотник [ТВ-2] (2012.06.15)

Если сравнивать по филлерам сезоны, и брать во внимание все аспекты, то филлеры первого сезона меня как то больше вдохновляют. Да есть там ляпы, но их можно простить и критично они на сюжет не влияют. По крайней мере, я смотрела первый сезон до того как читала мангу. После прочтения манги, для меня ничего в восприятии первого сезона не изменилось. Если честно даже больше понравился чем манга. Это первое впечатление, если анализировать то конечно можно прикопатся и покритиковать, но первый сезон со всеми его филлерами снят на очень хорошем уровне.

У меня еще теплится надежда что второй сезон еще выйдет на новый уровень, все зависит от следующей арки Йоркшина. Но мне все равно очень будет не хватать в ней ОСТа с первого сезона, особенно темы Риодана. И я себе не представляю как в этой арке будет играть эта дебильная тема Гона, ее же суют всегда где надо и не надо. И с цензурой большой вопрос....

Охотник х Охотник [ТВ-2] (2012.06.14)

Где Гон лапочка в 1 сезоне впритык не заметила. Если и были ляпы, то они не сильно раздражали. В отличии от второго сезона, где вроде все по вашему канону, но тупых моментов которые реально бесят - все вокруг розовое, дебильная веселая музыка, вместо крови манная крупа и тд.
В 1 сезоне все воспринималось по взрослому и серьезно, второй сезон воспринимается как детский. Если уж так придираетесь до филлеров 1 сезона, которые были необходимы между прочим из за того что манги не было еще много, то будьте тогда обьективны и распишите минусы и второго сезона. Или он такой идеален?
Когда снимался 1 сезон там было пару томов и вообще не было понятно пол Курапики, не говоря уже о том какой Гон. В первом сезоне выжали с исходного материала все что могли, если учесть что у них на тот момент было на руках это гениальная экранизация. А у второго сезона 300 с чем то глав, и они не могут раскрыть историю сполна, а снимают страницу в страницу с манги. Двойка режисеру и медхаузу в целом.

Охотник х Охотник [ТВ-2] (2012.05.20)

В первом сезоне были нормальные филлеры. Вообще в отличии от других аниме, где филлеры глупые, в хантере они самые нормальные что я видела.
Например, момент когда Хисока после душа приставал к Мачи, хотя и филлерный, но ведь трушный же. Прикольный момент, такой взрослый. До арки Арена небес в первом сезоне меня Хисока просто раздражал, но после этой арки где были такие фансервисные филлеры, мое отношение изменилось. Думаю, такие филлеры неплохо подняли популярность Хисоки как персонажа.
Бой Хисока против Кастро неплохо сделали, интересно было на это посмотреть, и цензуры даже меньше чем ожидалось. Это уже плюс второго сезона, все таки его показали. Первый сезон это просто упустил. Хотя если бы не это, я бы не начала читать мангу=)))

з.ы эх, жалко нету нормального форума, где можно было бы это пообсуждать(( Остается только ворлд-арт

Охотник х Охотник [ТВ-2] (2012.05.19)

А у Гона волосы зеленые по канону, у Киллуа голубые. Почему не нарисовали так? Канонично же.
Избыток розового в сериале на лицо)))

Охотник х Охотник [ТВ-2] (2012.05.16)

з.ы. "отличную версию" в смысле отличную от первой.

Охотник х Охотник [ТВ-2] (2012.05.16)

Вы не считаете что новый сезон медхауз делает прямо антиподом старого? В старом тусклые краски - так давайте сделаем яркие, музыка тревожная - давайте сделаем веселую, да блин, часы на стене на стрелках давайте сделаем електронные. Зачем это было делать? Это просто плюнуть на поклонников старого сезона. Это мне не нравится во втором сезоне, все переделали, и не надо мне доказывать что так по манге, потому что таких деталей в манге нету. И воровство деталей тут ни при чем.
Плюс все делают розовое - свиньи розовые, собака Зольдиков розовая, волосы Мачи розовые, рубаха Винга и та розовая.
Я понимаю что они не могут использовать фишки первого сезона типо обмена комнат на острове или лифтерши, но делать настолько отличную версию, это просто неуважние фанатов старой версии.
А на счет претензий к старой версии что персонажей не так раскрили, так извините, когда выпускался сериал скока было манги? там пару глав запаса всего было. Неудивительно что надо было растягивать и добавлять филлеры и додумывать. Тогаши даже пол Курапики отказывался говорить, когда там ваш датабук вышел подскажите?
Насчет Йоркшина, мне например намного интересней наблюдать было за Курапикой, а когда переключались на Гона с Киллуа хотелось увидеть обратно Курапику. Потому что толком они ничего интересного там не делали.
Фанаты первого сезона в новом ожидали увидеть новую рисовку со старой атмосферой, а увидели розовую поделку с веселой детской музыкой.
Насчет музыки отдельный разговор - пока что им удаются тока эндинги, тема Гона это вообще эпикфейл, не представляю ее в арке с Пауками (например, когда Гон буде состягатся в армреслинге с Нобунагой).
Хотя я все таки не отрицаю наявных плюсов - анимация очень на уровне, опять же бой Хисоки и Кастро показывают. Посмотрим что будет дальше, вроде исправляются понемногу, осталось перенести в вечерний слот. Все будет зависеть от того, как анимируют бой Хисока вс Гон (просто отлично анимированный в 99 году) и покажут Арку Йоркшина (только не радужно розовые тона и веселая музыка). Если испортят это - полюбому эпик фейл.

Охотник х Охотник [ТВ-2] (2012.05.15)

У меня тоже есть много претензий к новому сезону, но я должна признать что последние пару серий очень даже неплохи. Большой плюс уже то что они снимают бой Хисока вс Кастро, который не показали в первом сезоне.
Могу сказать, что первые серии нового охотника действительно ужасны и зацензуренны до невозможности (не только мито с рыбой, но у татуировки на руках у девченки перед экзаменом охотника были нарисованы ручкой, лол). Но начиная где то с конца арки спасения Киллуа, и по сей день, новый охотник весьма неплох. Даже стало интересно, как они снимут арку Йоркшина. В первом сезоне она была шедевральна, начиная с музыки и заканчивая режиссурой. Хотя ОСТ им надо категорически менять. Да и если сравнивать с мангой ОВАшки слабоваты, так что второй сезон имеет шанс намного улучшить эту арку.
Так что я пока что не махнула рукой на второй сезон=)

з.ы хотя лифтерши жесть как нехватет(((

Дневник будущего [ТВ] (2012.05.04)

Ну не скажите, что Юно тока убивает "угрозу". У нее даже возникали мысли убить мать ГГ. Какая от его матери была угроза? Да и невинные люди ей тоже под горячую руку иногда попадают.

Я когда смотрю на Юно и представлю например что в реальной жизни за тобой будет ходить вот такой сталкер, то аж в дрожь бросает. Ни друзей не останется, ни семьи. Все исчезнет из-за ревности и безумия сталкера.

Юно, как персонаж в этом аниме, рассчитан на парней, которые подсознательно хотят сильную девушку, которая решит за них все проблемы. Ну что же, есть такая категория людей. Ее типаж, безусловно, интересен и не заезжен. НО оправдывать ее действия это очень странно. Насилие, жестокость и безумие не должно быть в порядке вещей. По-моему, проблема в менталитете.

Дневник будущего [ТВ] (2012.05.03)

Оправдываете действия? Ну ну - а если так простой пример - ваши родители пошли в супермаркет, где им повстречалась Юно, которую переклинило. Неужели вы будете и дальше думать - ах бедная Юно, конечно я оправдываю ее действия! У нее же такая травма детсва, пофиг что она убивает на право и на лево, это оправдано.
Психопаты психопатами и есть. Я не считаю что их действия надо оправдывать.
Юно, как персонаж этого аниме меня просто бесит. Не понимаю людей которым она нравится.

з.ы. Смотрю сериал скатился уже на 80 позиции, хотя начинал в первой двадцатке. Неудивительно, ему не место даже в первой сотне.

Охотник х Охотник [ТВ-2] (2012.04.19)

как это в чем смысл? популярная манга, которая выходит много лет после завершения аниме. Создается аниме для подрастающего поколения. Не думаю что аудитория, которая смотрит сейчас в Японии это аниме, помнит еще старое 1999 года, ведь расчитано же на подростков. Плюс на западный рынок.

Охотник х Охотник [ТВ-2] (2012.03.31)

После прочтения всей манги пришел вывод по поводу римейка охотника - то что не показали Кайто с начала сериала, может значить тока одно - римейк закончится после арки Остров Жадности, где вместо Кайто Гон просто найдет отца и сериал закончится.
Потому что следующая арка про муравьев вообще не формат для этого варианта сериала, слишком много жестокости которую никак не зацензуришь.
Не хотелось бы конечно в это верить, но факты говорят сами за себя - Кайто нету, да и мангака пока свернул лавочку, хотя бы по логике ремейк его творения должно было его вдохновить на продолжение.
Так что те кто надеются во втором сезоне помимо всех минусов увидеть хотя бы продолжение, по моему обломаются. Конечно хорошо бы это было не так, поживем увидим)

Ван-Пис [ТВ] (2012.03.09)

с диагнозом первых серий согласна, ведь мангака был совсем молод и неопытен. Сразу придумать хорошую и логичную историю не так уж и просто. А вот во что ее превратить в процессе, это уже показатель хорошей или плохой вещи. Ведь сколько есть сериалов с хорошим началом, но сдувшимся концом. Ван пис относится к категории - не очень хорошее начало, но отличное продолжение. С опытом и возрастом мангака поднял свое творение на совершенно другой уровень. И что примечательно, он никогда не забывает своих персонажей и те намеки что он давал даже в первых сериях))
Но может быть это просто не ваше, шонены, судя по вашим комментариям - это просто не ваше, не смотрите и не портите себе нервы))

Охотник х Охотник [ТВ-2] (2012.02.24)

Насчет раскрытия во втором сезоне Курапики и Леорио, то я сильно сомневаюсь что это будет сделано, поскольку во втором сезоне уже парочку моментов, которые лучше раскрывают их уже вырезали или сделали так что в них участвуют Гон или Киллуа. В первом сезоне очень хорошо раскрывают именно Курапику, вот во втором незнаю будет ли это сделано, судя по тенденциям историю просто переделают под Гона и Киллуа.
Насчет анимации, то в первом сезоне она сильно вырастет серий после 35, а в овашках, которые могут считатся продолжением первого сезона, графика уже не уступает даже второму сезону.

Охотник х Охотник [ТВ-2] (2012.02.19)

Crackhead вы сначала таки ПОСМОТРИТЕ первый сезон, а тогда уже сравнивайте по атмосфере. Вам как раз после первого сезона не захочется продолжать смотреть второй хД Анимация же в первом очень вырастет на протяжении сериала.

На самом деле самые интересные серии первого сезона идут уже после 30 серий, но даже в первых тридцати чувствуется отличная атмосфера, раскрытие участников экзамена охотников и серьезность происходящего. Даже филлерная арка на острове, где куча просто уморительных моментов, чего стоит тока эпизод с обменом ключей для комнат, это же просто десять баллов. Филлеры первого сезона уместны, интересны и очень оживляют сюжет.

Второй же сезон это просто деццкая поделка, явно заточена под джетикс и толстых американских детишек со слабой психикой. Как по мне - просто пустышка.
Сглажены все острые углы, экзамен охотника для наших героев просто легкая прогулка, складывается такое впечатление, что опасности никакой нет.
И новая анимация не спасает, даже наоборот, яркие краски еще больше подчеркивают несерьезность происходящего, в отличие от первого сезона, где сериал выдержан в тусклых тонах, и это отлично подходит сюжету.

Я себе не представляю, как с такой жесткой цензурой будут снимать мою любимую арку с Пауками _
Очень хочется, чтобы после экзамена охотника закончили как бы первый сезон и сделали продолжение во втором с возрастной планкой лет на 5 выше.

Дневник будущего [ТВ] (2011.11.29)

ancelus\Но я в который раз убеждаюсь, ребят, ознакомьтесь с первоисточником, прежде чем судить о качестве того или иного произведения.

тут обсуждается аниме, а не манга. Может быть замечательная манга и плохое аниме по ней. Потому смысла щас советовать всем ознакомится в мангой по Дневнику, а тогда уж смотреть аниме, это просто смешно. Потому что в таком случае оценивать объективно нельзя, ведь накладывается отпечаток от понравившейся манги, а аниме это совсем другой вид искусства.
Для меня в этом аниме нет ни одного персонажа за которым было бы интересно и приятно следить, почти все вызывают негативные эмоции. Да и сюжет не блещет оригинальностью.
Я считаю Дневник неудачным аниме, с штампованым сюжетом, притянутыми за уши проблемами и плоскими персонажами, которое за некоторое время даже в сотню входить не будет. Не понимаю всех тех оваций, которые ему тут раздают.

Дневник будущего [ТВ] (2011.11.28)

iseleznev ////LinaLee-сразу видно что человек написавший подобный отзыв "очень" хорошо разбирается в анимации.Собственно другие ваши коментари к таким аниме как Наруто,Блич и так далее намекают нам,на ваши предпочтения.Да,Mirai Nikki определенно не для вас,нестоит себя мучать.Смотрите дальше Наруто,но только не утруждайте себя подобными коментариями,некоторым пользователям,они могут показатся слегка.....глуповатыми.////

Человек написавший этот отзыв очень разбирается в анимации, поверьте - и если я бы писала комментарии на каждое просмотренное аниме, то наверное мои коменты были бы во всем топ300 и не только. Стаж а аниме у меня довольно большой чтобы делать вполне логичные и объективные оценки просмотренному. И если вы бы реально прочитали то что я писала по Наруто и Бличу вы бы поняли что я не их фанатка. Так что уважаемый не надо корчить тут из себя эксперта. Судя по орфографическим ошибкам вам не очень много лет.

iseleznev /////Видемо не каждому удастся понять подобных героев как Юно(особенно фанатам Наруто и Блича нестоит этого делать).Еще когда я только начал читать мангу МН,Юна сразу завоивала мое сердце.Я всегда любил решительных и безкомпромисных героев,а безумие Юно,делает эти качества обсолютными.Персонаж который устремленно идет к своей цели,не стесняя себя в средствах и не сковвая моралями,вызывает у меня искринние восхищение.Любовь-это тоже в чем то безумие,по этому любовь Юно прекрасна,как никакая другая(Юки это тоже поймет к концу).Думаю она,это идеальный вариант яндере-героини,лучше я не видел(хотя смотрел ОЧЕНЬ много аниме на подобные темы)./////

мне точно не понять что ПАРНИ находят в ней, наверное потому что я девушка. Это наверное комплекс злой старшей сестры, когда нравятся жесткие женские персонажи-садистки. Я в Юно вижу только полоумную психопатку, которая вырежет все вокруг в том числе и своего любимого Юки, если ей это взбредет в голову. Такие личности, психологически слабы и рабы своих желаний, не умеющих их преодолеть.

chaosheadchaos
Я знаю что Юно как одна из гг не умрет в первых сериях, скорее всего не умрет вообще (я мангу не читала, но это довольно предсказуемо), но все таки очень уж она вызывала желание чтобы кто то ее покалечил. Вообще странно что школьница имеет столько силы чтобы убивать взрослых дяденек. Но это уже штамп в аниме - дети сильнее взрослых.

Aion666
Насчет кровищи в аниме. Я сама не прочь посмотреть такое, потому что тенденция к тотальной цензуре немного достает. Но конкретно в этом аниме именно НЕНУЖНОЙ кровищи и расзчлененки слишком много, автор просто спекулирует на этой теме, пытаясь как то выделить свое творение с массы остальных. И это конкретно давит на мозги зрителя. Оно все смотрится неестественно, в отличии от тех же Хелсинга или Берсерка, где мир и общий антураж вполне позволяют такое.

Внук Нурарихёна [ТВ-2] (2011.11.28)

Возможны спойлеры

Даже не верится, что с такого слабенького первого сезона сумели сделать ЭТО. Давненько я не видела столь качественной истории, без лишних тупых шуточек, фансервиса и цензуры.
Вместо не очень удачной школьной комедии нам предстала мрачная фентезийная история про демонов и людей, задевающая тысячелетнюю историю.

Во второй части Рикоу уже не такой крутой перец, он часто проигрывает, его заставляют стирать, убирать. Но он стал более живым, ему веришь, в отличие от первой части, где форма йокая была что-то сродни читерства - включил темную сторону, и враг повержен. Теперь он более настоящий и естественный, оказывается есть враги намного сильнее.

Но свято место пусто не бывает, как говорится, самым крутым челом стает дед Рикоу - Нурарихен. В молодости он просто супер крут, харизматичен и обаятелен. Оказывается Рикоу до него еще грести и грести. А история с принцессой это просто шедевр. Так влюбить в себя девушку надо уметь. Думаю, не одна принцесса мечтает, чтобы ночью к ней заявился такой красавец=))

Новые персонажи очень оживили сюжет, деревня Тоно и йокаи Кицуне. Серьезная Юра часто попадает в конфузные ситуации из за своего старшего братца, который сперва вызывает негативные эмоции а потом даже проникаешся к нему симпатией.
Старых персонажей раскрывают с новой стороны. Цурара оказывется вовсе не такая беззаботная, а Аотабо не большой увалень, а монах с грустной историей.
Повеселили еще эти все намеки связанные с новой техникой Рикоу, ну яой же хДДД

Вообщем все очень и очень неплохо.

Хотя чем ближе к концу тем больше все скатывается в обычный шонен с пафосными речами - типо я не дам причинить вред простым людям и тд. Надеюсь, концовку не запорят в стиле бобро всегда побеждает осло.
Уже хочу третий сезон _

Дневник будущего [ТВ] (2011.11.26)

Посмотрела 7 серий. Смотреть дальше нету никакого желания. Впечатления:

1) Слишком много кровищи и расчлененки, концентрация маньяков на квадратный метр просто поражает. Всего должно быть в меру, а тут просто слишком много этого всего.
2) Сюжет довольно незамысловат, игра с наградой в конце было уже очень много раз, хотя идея с дневниками неплоха.
3) ГГ - наверное единственный адекватный человек в аниме. Слезы и сопли, конечно, поначалу раздражают, но его реакция нам позволяет трезво оценить действия психопатов. Иначе все это бы сразу превратилось в компьютерную игру - ну убивают, ну и что, в порядке вещей же, такие правила. Так что выбор ОЯШ в роли гг вполне оправдан.
4) Юно это просто ппц, другого слова не подберешь. Я все 7 серий ждала, когда же ее наконец-то замочат. Ведь для этой психопатки не то что чужие люди, а даже мать любимого человека пустое место. Которое можно устранить при необходимости. Но, судя по всему, ее придется терпеть все 26 серий. "Очаровательная сталкерша"... не дай Бог влюбить в себя такую очаровашку, сразу резко поубавится родственников и знакомых.
5) Удивляет жанр: приключения, мистика, драма. А ужасы где?

Странно читать комментарии людей, которые называют разчлененку и кровищу "вкусностями"оО Я не говорю, что присутствие жесткача в сюжете плохо, но когда автор не знает меры, это уже зло.
Сериал досматривать не буду, моя оценка 5/10

Охотник х Охотник [ТВ-2] (2011.11.03)

Зеленые волосы Минчи просто убили. Да и голова помощника главного дедули тоже зеленая.... Но все таки прическа Минчи... ну как ее можна было сделать зеленой Т_Т
Дальше уже психика не выдерживает, то что представляет нам Madhouse это просто пародия на оригинального Охотника. Лучше пойти первый сезон пересмотреть =_= А этот оставить разве что ознакомления, проматывая, через пару месяцев, когда наберется пара десятков серий.

Охотник х Охотник [ТВ-2] (2011.10.26)

Пересмотрела первый сезон, почитала мангу.... И задумалась. Как в том формате что сейчас задан для сериала (то есть минимум жестокости и крови) будут показывать всю заварушку с аукционом, Риоданом и Курапикой? Тоесть все же зацензурить нельзя. Сейчас вот цензурят малейшие проявления жестокости, но потом уже ее будет очень много.

Вывод не очень утешительный - ремейк может ограничится экзаменом на охотника, где еще реально цензурить и "спасением" Киллуа. А потом лавочку прикроют. Или как вариант пустят второй сезон в вечернее время где цензуры будет поменьше и сюжета побольше.

А кто говорит что кровищи ненадо, что эта не Эльфийская песнь... Но ведь именно жестокие моменты и создавали атмосферу первому сезону, создавали впечатление что все очень серьезно и ошибка может стоит жизни. Экзамен на охотника в ремейке, где все углы сглажены, создает впечатление легкой прогулки, на которой может и опасно, но эта опасность главных героев не касается.

Кстате манга не понравилась совсем. Там слишком много ненужных кровавых сцен, а Хисока даже близко не такой как в аниме. Все таки создатели первого сезона охотника были просто гении, чтобы с такой ужасной манги сделать в общем то очень и очень приличный сериал. Если отсебятина и была то всегда к месту и лучше раскрывала персонажей. Например, мы не увидим в ремейке этап экзамена на корабле, и просто уморительный эпизод с обменом ключами для комнат, который очень хорошо раскрыл с разных сторон многих персонажей....

Если в целом то пока что для ремейка все идет очень и очень грустно.

Охотник х Охотник [ТВ-2] (2011.10.04)

Рановато по первой серии судить о всем аниме. Но хочу сказать, что впихивание в первую серию первых трех с старого сериала может быть оправдано тем, что авторах захотелось поскорее привлечь зрителя и раскрутить сюжет. Ведь от этого напрямую зависит будет ли выпускаться весь сериал или закончат на 13 сериях.

Напоминает алхимика, начало скомканное, а потом уже и начинается все интересное. Надеюсь тут так же будет. Да и вообще снимают четко по манге, никакой особой отсебятины, как в первом сезоне нету. Например, эпизод с 1 сезона где капитан приказывает выкинуть за борт не понравившегося претендента, а Гон в это время сидит улыбается и ловит рыбу _ Таких логических неувязок, где вообще отсутсвует реакция гг на смерть людей, в первом сезоне много. И это именно из за расхождений с мангой. Тут мы этого не наблюдаем.

Вообще порадовал ендинг, не то что бы я любила тяжелую музыку, но в попсовое детское аниме такой бы не поставили. Наверное хД
Будем надеятся что дальше сюжет раскрутится и особой цензуры и отсебятины не будет. Главное чтобы Хисоку не запороли. И тогда хантер точно повторит судьбу алхимика)))

Охотник х Охотник [ТВ-2] (2011.09.26)

Отличная новость про возрождение Охотника наверное порадовала очень многих анимешников)))
Ведь первый сезон Охотника очень и очень неплохой. Смотрела недавно совсем, и он стал для меня просто открытием.

Хотя рисовка и корявенькая, но придает очень хорошую атмосферу, как будто картинка живая. Та же современная рисовка, с яркими красками и упрощенными линиями, которая столь популярна в современных сененах, и близко не достигает такого эффекта.

Сюжет тоже очень интересен. Хотя и не без ляпов, но это скорее касается тех моментов аниме, где авторы отошли от манги. Зато можно наглядно увидеть, откуда взялись идея для наруты и реборна. Да и персонажи интересные, и сейю подобраны блестяще. Особенно Хисока, такого харизматичного и кавайного извращенца в роли главзлодея надо еще поискать ^^ (В наруте этот типаж откровенно сплагиачен в роли орочимару, но он всего лишь жалкая и мерзкая копия. Вообще после просмотра Охотника, который вышел 2 годами раньше, нарута мне кажется сплошным плагиатом хД)

И вот наконец умные люди решили возродить эту убойную вещь. Манги накопилось огого, филлеров и тяготины быть не должно. Чтобы запороть римейк Охотника, надо сильно постаратся.

Но все-таки меня беспокоит студия, которая взялась за римейк - Madhouse Studios. Студия-то, безусловно, хорошая и выпустила много шедевров, но сененов я среди них чет не припомню, есть спортивные, но это не то.... У них немного другое направление, и как они справятся с Охотником, судить сложно. Все-таки я бы предпочла Toei Animation или на худой конец Studio Pierrot.

Хикару и го [ТВ] (2011.08.20)

Возможны спойлеры
Первые серии аниме отличные)))) Просто затянуло. Хотя в го и не смислю ничего, но реально интересно смотреть и без знаний правил игры. Потом уже начинаеш понимать кое что и становится еще интересней. До определенного момента...
Плюсов в аниме много, про них много написано, но все же есть и свои минусы.
Самый большой минус аниме это исчезновение Сая. Ну никак без него. Плюс целые 5 серий когда гг бегает и не может понять где Сай хотя там с первого момента все понятно. Да и концовка подкачала, просто испытала разочарование. Да еще и взяли и оборвали, нет чтобы доснять таки тот турнир.... Хотя там и мангака тоже походу забил на свою мангу.
Вывод - хорошее интересное аниме, но концовку слили. Смотреть однозначно стоит. НО могло бы быть и лучше.
7/10 за бездарно слитую концовку

Вельзевул [ТВ] (2011.08.20)

Филлеры с самого начала аниме это, конечно, нехорошо. Но показывает, что создатели рассчитывают на долгий и успешный выход сего произведения, потому наперед думают, чтобы аниме не догнало мангу. Ведь манга отличная, и в принципе создатели справляются и с аниме (а то после опыта фейри тейл, где просто слили отличную мангу, было страшновато сначала), не так все плохо, как могло бы быть.
Конечно, все эти намеки на яой с усатым дядей и то, что гг постоянно получает разряд электрическим током от малыша, который ведет себя а ля пикачу, хорошо бы уменьшить с начала аниме. Но чем дальше выходит аниме, тем ровнее идет сюжет, что не может не радовать)))
Мне еще понравилось, как Огу нарисовали, ну просто красавцы, в манге он намного хуже выглядит, по-моему, какой-то обычный гопник. В аниме же у него есть своя изюминка=)

Наруто [ТВ-2] (2011.08.16)

Xivilai
+100500 Сто процентов.
Сама была одной с фанаток этого сериала, пересмотрела первый сезон пару раз, и обсуждала мангу и датабуки про второй на форумах, с нетерпением ожидая каждой новой главы. Но в результате манга скатилась в полный бред, неинтересную и за уши притянутую тяготину. И даже я, которая собирала разные картинки, фанфики и приколы по Наруто, должна признать - Наруто это попсовый бред. Кишимото реально надоело рисовать это, или он не знает просто так закончить и тянет тянет....
В первом сезоне была какая то философия, какие то проблемы. Вопросы о мести, о том что можно а что нельзя. Куда это все подевалось? Все скатилось к тому что Наруто должен спасти Саске, хотя сам спасаемый по всему просто уже возненавидел своего спасителя и убьет без малейшей жалости при первой же возможности. А где мечта Наруто стать Хокаге, завоевать симпатию Сакуры? Ему уже один Саске в голове, даже на признание Хинаты и ее жертву ему пофиг, хотя нормальный человек пошел бы хоть объяснится после всего случившегося.... И эта тупая война, где 3 человека воюют с 5 странами.... Нету просто желания качать уже новые главы и серии. Наруто умер... Финита
Кто разочаровался в Наруто могу посоветовать одно - переходите на Ван Пис. Вот где автор действительно любит свою мангу, свой мир, и никогда, в отличии от Кишимото, не забывает своих персонажей и намеков данных вначале. И идея сериала красной нитью проходит через все 500 серий и еще близко не приелась, в отличии от сопливых "я спасу саааске" По моему лучший сенен, на уровне с Драгонболом, а Наруто и Блич и близко не валялись.

Фейри Тейл [ТВ-1] (2011.08.16)

Haru-chan
такие выражения как минимум выдают ваш возраст (седая голова ога хДДДД)
Фейри тейл действительно нельзя сравнивать с Ван Писом. (Про нарутоблича я молчу по моему это уже мертвые аниме) Они вообще для разных целевых аудиторий. Фейри тейл по тому что мы видим щас это детский мультик, который смело можна показывать по какому нибуть джетиксу даже без цензуры. Ибо там нечего цензурить, ни крови ни фансервиса, ни сигаретки в зубах, которые американцы любят превращать в чупачупсы. Я не спорю что манга перспективная, но аниме просто убили детскостью и этой ужасной рисовкой.
Ван Пис рассчитан же для более взрослой аудитории, там много кровавых и жестоких сцен. Интересный сюжет, при чем цельный, мы видим историю и ее развитие. И самом аниме штампов почти нету, в стандартных ситуациях герои реагируют нестандартно хД.
Фейри тейл же сплошной штамп, сборная солянка всех известных аниме. Огромный его минус это отсутсвие боевой системы, какой то класификации этих все ударов и заклятий, которые используют герои, чтобы было более понятна их сила. Другой минус уже аниме, это яркая рисовка, такую обычно используют в детских аниме и эти магические круги которых между прочим нету в манге.
Итог - достаточно перспективную мангу убили на корне, превратив в детский мультик. Возможно это еще можно исправить если поменять команду аниматоров, и поднять вековую аудиторию лет эдак на 5. Но маловеротно что это будет сделано. Лично для меня фейри тейл уже утерян.

Блич [ТВ] (2011.08.16)

Для меня Блич закончился на 300 с хвостиком серии где Ичиго победил главное очкастое зло и потерял способности. Логическое завершение сериала. Зачем было вообще снимать продолжение?
Если сравнивать Наруто и Блич, то у них общее то что они оба умерли. 2 потрясающие интересные вселенные, которые придумали мангаки, они своими же руками слили в унитаз. Если и идет продолжение, то оно идет только срубления бабла с пипла который и дальше это хавает. Разленившиеся мангаки выпускают раз в неделю несколько страничек манги с минимальной смысловой нагрузкой и текстом, просто чтобы получить свои зарплату, потому что что делать дальше после завершения своих произведений они просто не знают. А сами произведения им просто надоели. Это очень печально(((
Сейчас на троне сененов Ван Пис, и его даже глупо сравнивать с нарутобличем, он на абсолютно другом уровне. И отличие просто в мангаке, который действительно любит свою мангу, а не кропает по пару страниц ради денег.

Ван-Пис [ТВ] (2011.08.03)

Javelly

Осторожно, спойлер

Но Луффи сам говорил - я много думал как улучшить свои техники, кроме того у него постоянно трудные бои. Мы видим тренировки Зоро, почему же мангаке не показать хотя бы намеком тренировки Санджи? Он просто апгрейдится, в отличии от Луффи и Зоро. Это просто режет глаз. В этом я вижу большой минус для мангаки и аниме в целом.
Потом конечно, через 2 года когда мы наконецто видим что он тренируется, он станет сильнее. Но до этого момента ни намека...

Ван-Пис [ТВ] (2011.07.30)

Ван Пис конечно гениальное аниме. Я могу много писать об том как оно мне понравилось и о его плюсах. Но все таки хочу отметить минусы.
Большой минус это Санджи. Как персонаж он мне очень нравится, такой джентльмен, никогда не обидит девушку, хотя и бабник. Но откуда берется его сила? Он же фактически вместе с Луффи и Зоро представляет основную ударную силу мугивар. Но если Зоро тренируется, поднимает гантели и тд, Луффи фруктовик, постоянно участвует в тяжелых поединках, понятно что его сила с опытом растет, то Санджи.... Он не тренируется, дерется реже чем остальные. Просто когда приходит время поединка 1 на 1 он вдруг апгрейдится и становится на одном уровне с Луффи и Зоро... Особенно это резало глаза когда с команды уходил Усопп и сказал что мне не сравнится с ними. С Луффи и Зоро более менее понятно, но вот Санджи такой же обычный... Эти резкие и непонятные апгрейды Санджи - большой недочет мангаки по моему.