LinaLee: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 30.05.2010
последний раз использован 24.05.2020

LinaLee

63 раз(а) разные люди сочли отзывы LinaLee полезными

Судьба: Великий приказ - Первый приказ (2017.01.07)

Ну что тут сказать, ОВА задумывалась как реклама к игре и вышло совсем не так плохо как ожидалось. События это овашки рассказывают пролог и первую сюжетную часть игры - "Фуюки". В игре присутствуют еще 7 частей, так что это только начало и затравка.

В игре саппортным Слугой в Фуюки шел Кухулин в классе Кастер и в овашке мы видим, как Ку нагибает всех вокруг. Фактически, он соло разпинал Медузу, Ширчера и альтер Сейбер. И в конце сказал в следующий раз призывать его в классе Лансер хД А между прочим в игре в классе Лансер, он самый живучий персонаж со всех (в отличии от ФСН)
Кстати, можно призвать еще в классе Берсеркер в статусе альтера и он является одним из сильнейших Слуг игры.
Ну да это лирика, Ку крут и офигенен в любом классе.

Жалко, что гг выбрали все таки мужского протагониста, а не женского. Гудако намного более харизматична. Решили все таки запихнуть романтику между гг и Машкой. Машу, кстати Слуга в классе Шилдер, единственная в своем роде.

Смерть Ольги-Марии сделали реально очень жестоко, мне ее аж жалко стало. Хотя в игре она цундера цундерой. Сильная сцена получилась.

Боевые сцены были слабые, разве что бой Кастера и Арчера получился неплохо. Этот тоненький черный лучик, что выдала альтер Сейбер, ну никак нельзя назвать настоящим Небесным Фантазмом.

В целом от этой ОВА много и не ожидалось, можно было сделать и получше. Но фанатов игры она порадовала.

Маятник (2015.10.06)

Где то после первой минуты стоял ком в горле, до конца уже сидела вся в слезах и соплях
Это вещь, очень простенько, но просто до глубины души пробирает.

Волейбол [ТВ-1] (2014.10.17)

СПОЙЛЕРЫ!

Всем известно, что годного спокона очень мало. Не просто мало, его можно пересчитать на пальцах рук. И если выходит хорошая вещь про спорт, то она становится событием для поклонников этого жанра. В этом году таким событием стал HQ!

Очень светлое, веселое, летнее, аниме с душой. Поднимает настроение на 100проц., давно я так не смеялась.

Персонажи, все живые с характером, не просто масовка и гг. Танака, твои рожи сделали мой день! "Ра-а-аскаты грома!!" Ноя, сделай это еще раз хДД Ну и конечно парочка гг - вечно надутый Кагеяма и гиперактивный Хината. По моему попадание в десятку с характерами. Респект мангаке.

Рисовка. Хочу сказать отдельно - аниматоры большуууууущеееее вам спасибо за анимацию игр. Она просто греет мое сердце. Нету этих тупых кадров, где персонаж застывает в пафосной позе на фоне движущегося фона (а-ля покемон). Все игры идут на удивление динамично, хотя не без разговоров во время игры, но они хотя бы извиняются за задержку.

Сюжет. Мне нравится что команда с парой крутых первогодок не рвет всех подряд. Показано довольно таки реалистичная ситуация, когда не сыгранные Карасуно проигрывают время от времени соперникам, которые более опытны, более сыграны между собой и понимают друг друга. И финальная игра это просто закономерность, ведь и в реале так, если команда прыгает выше головы ради каждого очка, а пропускает довольно легко, она обычно проигрывает.
Если будет второй сезон, то там особенно будет акцент на командной роботе и поднятии индивидуальных навыков игроков. Надеюсь он все таки будет.
А еще большой плюс в отсутствии пафосных названий их приемов. "Бах" и "Уаа"- атака это было зачетно))

Можно конечно попридираться и поискать минусы, но я не хочу. Мне действительно понравился HQ, надеюсь увидеть еще не один сезон про воронов и их дальнейшее развитие. Не понимаю, откуда столько негатива в коментах и почему HQ ниже в рейтинге Куробаса, они же и близко не валялись.

Итого - твердая девятка, смотреть всем, а не только любителям спокона.

Охотник х Охотник [ТВ-1] (2012.05.23)

Как же я не люблю сравнений Хантера с Нарутой. Ну Нарута же просто плагиат. Как тут вообще можно сравнивать? Сел Кишимото взял мангу Хантера и переделал.
При чем учел все наявные "минусы" - не хватает женских персонажей, давайте введет розововолосую плаксу, непонятно зачем нужную в сюжете - не очень много боев - давайте сделаем кучу боев в каждой арке, причем каждый на пару глав. Ну и давайте зацепим наших читателей кучей соплей. А читатели же глупенькие, память у них короткая, давайте эти сопли будем повторать каждую арку, а то же не дай Бог забудут, в чем мотивация героев.

Вообще, недавно смотрела первую работу Тогаши - Yuu Yuu Hakusho, так что бы вы думали? Кишимото и оттуда спер кучу идей. Я в шоке. По-моему, создание Наруты происходило так - Киши, как большой поклонник Тогаши-сенсея, сел, взял 2 его манги и с подсказками своего редактора, с учетом недоделок, склепал Наруто. Согласна, первые главы с экзаменом ему пошли неплохо. А то. Есть же на что равнятся, 2 манги под рукой. Ну и еще немного разгона ему хватило. Но потом пошла хрень, яойные сопли "я спасу саааске" и тд.

В Хантере все по-другому, герои просто живут. Понятно, что 2 детям, имея силу и карточку охотника, причем без родительского присмотра, хочется развлечений, они идут на Арену небес, потом играют в Остров жадности, попутно наращивая силу и ища отца Гона. НО Гон не вопит через главу "Я найду отца!!!".

Вот что нравится в Хантере. Нету пафосных целей, нету всей этой попсы и соплей как в Наруте - "я стану хокаге", "я спасу Саске", или тот бред сумашедшего что выдает Саске (тут явно Кишимото с персонажем не справился). Они просто живут.

В Хантере они настоящие, такие как вели бы себя дети в их ситуации. Или взрослые Пауки, имея такую силу. Что надо человеку если все есть? И сила, и деньги. Приключения, слава, острые ощущения. Вот и весь Риодан. И это настоящее. Так как и поступают люди в таких ситуациях.

А в Наруте же эта вся типо "психология", просто тошнит, там половину персонажей к психиатру надо лечится. Кишимото явно Фрейда перечитал. Де там бои, интересные даже для взрослых? хДДД В упор не вижу. Развлекалово для школьников.

Итог - Тогаши гений, хотя и лентяй, а Кишимото плагиатор. Если бы не лень мангаки, Хантер давно бы опередил по популярности наруту, но ниче не попишеш. У гениев свои причуды)))

+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (11)

Ван-Пис: Фильм десятый (2011.09.30)

Оу, уважаемый, попрошу без оскорблений. Судя по ваших постах у вас явно завышенная самооценка.

Вы тут совсем оффтоп развели. По вашему пользователи имеют права писать посты только если они тут лет по 10? А если зарегистрировался пару недель назад то значит фу гнать школоло с сайта, они не имеют права на свое мнение? Надо набрать 100500 постов и плюсов чтобы иметь право на мнение?

И что это за логика давать оценки сериалу по его мувикам. Мувик скучный 7/10, значит и весь сериал такой, надо об этом задуматся! Гениально.
В своих прошлый коментах вы сами писали что ван пис это совершенно не ваше. И теперь посмотрев мувик написали что сериал наверное весь такой. Сперва посмотрите сериал, а тогда уже давайте оценки.

One Piece: Strong World это дополнение к сериалу, как и все ему подобные мувики к длинным сериалам. Если не смотреть основной сюжет, то как минимум 50 сюжета мувика просто будет непонятным - взаемоотношения персонажей, их поведение в тех или иных ситуациях и тд. В мувике есть много чего скрытого между строк, парочка очень милых и трогательных моментов, которые непосвященный зритель просто не увидит и не обратит внимание.

з.ы. ухожу с ветки, а то пререкания с тов. Ferrante_89 совсем не красят нас обоих.

Ван-Пис: Фильм десятый (2011.09.30)

Ferrante_89
Не доросли еще указывать? Да вы что бабуля, искренне извеняюсь хД

7/10 Как-то разочаровывает мувик и заставляет задуматься о всей серии "Ван Пис"
Это разве не оценка мувика и основного сериала?

Аниме мной уведено очень много, во всех жанрах, первая сотня рейтинга на world-art уж точно полностью, там же наверное одни сенены да? Если я не считаю нужным оставлять комент под каждым увиденным мной аниме то это мое дело, мне нравится коментировать именно сенены. Вообще особенно порадовал ваш комент в вратах штейна.... хотя это уже флуд.

А про мувик, если смотреть в целом на все мувики по сененам, то это один из лучших представителей жанра. Мувики по другим сененам снимаю тупо для срубления денег, тут же постарались вложить какую то идею, и им это удалось. Хотя на фоне основной серии ван писа One Piece: Strong World выглядит чуток бледновато.

Ван-Пис: Фильм десятый (2011.09.26)

Ferrante_89
как можно оценивать сериал с 500 серий выходящий уже более 10 лет по 1 мувику? о_О
И основной сериал за эти 10 лет тока прибавляет оборотов, если бы он был скучен он бы во первых стока не выходил, во вторых не стоял бы в первой десятке.
Это уже само по себе много что значить. У наруты с бличем тоже куча поклонников но тем не мене сериалы даже близко даже к сотне не подбираются. One Piece просто на совершенно другом уровне.
Чтобы лучше понять происходящее и взаимоотношения персонажей надо хотя бы приблизительно ознакомится с основным сериалом. Если вы его не смотрели то какой смысл оценивать мувик. Все мувики по сененах снимаются для поклонников основного сериала. Что тут странного.

Код Гиас: Восставший Лелуш (второй сезон) (2011.09.13)

Читая комментарий предыдущего автора, можна подумать что нельзя иметь свое собственное мнение об аниме и его персонажам. У всех недовольных лелушем поголовно комплекс неполноценности хД Ога да. Народ думайте хоть что пишите.

У меня стаж в аниме много лет. И я состоявшийся в жизни человек. И потому, наверное, потому что я не подросток отаку, у меня особых восторгов по Код Гиассу нету. У него безусловно есть свои плюсы. Но есть и много минусов.

Характеры можна было проработать и получше, меха составляющая могла бы быть не такой бредовой, без всего этого пафоса аниме бы ничего не потеряло.

И кстате то что сузаку сын премьер министра, какая разница, ему 17 лет. По логике вещей никто ребенка в такие механизмы садить не будет и учить этого тоже. Простой пример - то что даже подросток служит в армии не значит что он умеет управлять истребителем, да еще и на элитном уровне. Хотя в аниме любят детей в меха садить, но тема уже настолько заезженная что ее можна было бы не использовать, а вместо этого лучше проработать персонажей и сюжетные линии заднего плана. Меха в сериале безусловно добавляет свою изюминку, но она слишком бредовая для сериала этого уровня.

Аниме стоит в первой десятке, потому и оценивать его надо по самым жестким критериям. И мое мнение - если бы не последняя серия аниме бы даже в 30 не стояло.

Стальной алхимик [ТВ-2] (2011.09.08)

После просмотра второго Алхимика кажется, что первый даже близко не стоял. Но по прошествии некоторого времени мнение меняется.

Первый сезон Алхимика - это сильные харизматические запоминающиеся персонажи. Им веришь, им сочувствуешь, они живые. И хорошо раскрываются в первых 20 сериях. Дальше, когда идет уже отсебятина, вкус аниме немного теряется, но все равно атмосфера сохраняется. Помните "равноценный обмен"? И сочувствие братьям, когда они понимают, что такое на самом деле философский камень. И атмосфера первого сезона довольно мрачная, за ошибки надо платить и иногда их нельзя исправить, но надо жить дальше. Даже сюжет, хотя и не оригинальная манга, довольно интересен. И рисовка тусклая детализированная идеально подчеркнула общую идею.

Второй сезон - это сюжет. Персонажи просто теряются в этом потоке событий. Безусловно, он очень интересен, круговорот событий, новые персонажи. Восторг при просмотре. Но по прошествии некоторого времени понимаешь, что не хватает второму сезону глубины. Не сопереживаешь уже так главным персонажам. Где грустная улыбка Эда, где тот же "равноценный обмен"? Все потерялось на фоне не очень качественного юмора, яркой рисовки и круговорота сюжета. И рисовка второго сезона - яркая, динамичная, но что-то от нее сериал потерял. А сцена попытки воскрешения матери во втором сезоне откровенно разочаровала. В первом она выполнена на намного высшем уровне.

Да и общая идея потерялась ведь, все свелось до банального - гг vs мировое зло.

Идеальный алхимик для меня - это если бы взяли рисовку и первые 20 серий из первого сезона и сюжет из второго. Ведь в первом сезоне есть все, но так не хватает сюжета, а во втором нету ничего, кроме него.

Код Гиас: Восставший Лелуш (второй сезон) (2011.09.08)

2 сезона Код Гиаса надо смотреть тока ради последней серии. Последняя серия просто шедевр. Остальное же...

Если взять Код Гиас в целом, не деля на сезоны.

Имеет много минусов, ляпов в сюжете и пафос пафос.

Откровенно не понравились эти безумные меха и бои на них. Сами по себе они были бы неплохи, но... почему у главных героев, которые по сути еще детишки, появляются самые крутые меха на планете. И 17 летние подростки оказываются пилотами высшего класса и побеждают лучших бойцов самой сильной армии земли, которые должны были бы много лет тренироватся управлять меха. Даже то, что Сузаку военный, а Каллен террористка, ничего не объясняет.
Да и все эти потери памяти а ля санта барбара смотрятся наиграно и нелепо.

Еще и главгерой по типу Лайта из Тетрадки пафосом переплюнул даже его. Пафос это, конечно, хорошо в аниме такого типа, но его должно быть в меру. А тут размахивающий руками и сверкающий глазами Лелуш, постоянно оглашающий пафосные речи, сперва вызывает недоумение, потом смех, а потом и раздражение.

Сузаку для меня непонятный персонаж, изгибы его логики понятны разве что дедушке Фрейду. Сложно представить человека, который бы делал такие поступки в его ситуациях, при этом имея такие взгляды и цели в жизни. Честно, смотрелся немного неестественно.

Так же, как и СС, но это уже понимаешь после просмотра, когда открывается ее прошлое. Странно наблюдать за тем, как умудренная годами (даже столетиями) женщина, ведет себя, как и выглядит - избалованная 16 летняя девочка, наделенная особым даром.

Другие персонажи как-то не вызвали эмоций. Исключение является Наналли. Очень сильный, незаштампованный персонаж. Не просто беспомощная и наивная слепая девочка, а оказывается еще и всепонимающая девица со стальной волей.
Второстепенных персонажей очень много, автор явно не справился с таким их количеством, потому проработаны они плохо, о каких-то сюжетных линиях и речи не идет.

Рисовка немного специфическая. Это уже на вкусы каждого, но мне не понравились, как были нарисованы эмоции - особенно злость. Таких жутких искривленных лиц я еще не видела ни в одном аниме.

Если бы не последняя серия, которая подняла сериал сразу на несколько десятков ступеней в рейтинге, Код Гиас наверное затерялся бы среди многих других меха сериалов и уж точно не был бы в первой десятке.

Ван-Пис: Фильм шестой (2011.08.15)

Возможны спойлеры
Меня рисовка тоже сперва ужаснула, но потом понравилось. А мордашка Луффи и его рожицы, ну просто очаровательно вышло, даже лучше чем в оригинальном сериале. А задние фоны выше всякой похвалы.
Насчет сюжета... тут уже сложнее. В мувике 2 персонажа которые ведут себя не так как обычно - это Нами и Санджи, и частично Луффи.
Совсем другие характеры - Санджи будто муха укусила, такие агрессивные ответы, постоянные ссоры с Зоро, они конечно ссорятся, но в аниме это выглядит несерйозно, а в мувике будто реально друг друга поубивают. Да и его отношение к Нами и Робин, он конечно и далее пускает на них сердечки, но когда ситуация требует его вмешательства ничего не делает. Например он не словил Нами когда она упала в воду в испытании кругами. Или оставил ее и убежал искать Усоппа даже не сказав ни слова. Он обычно очень внимателен к таким вещам.
И поведение Нами тоже... когда она не захотела проходить испытание просто развернулась и ушла в лес, или так долго обижалась на Усоппа... У них с Санджи в этом мувике вообще агрессия зашкаливает.
Ну и Луффи, его некая бездеятельность в ключевые моменты. Я не согласна с коментами выше, что Луффи виноват в том что случилось. Он не нянька своей команде, они приехали на отдых, никакой особой опасности вроде не было замечено, до определенного момента. То что он не заметил что Чоппер ушел и не вернулся, но этого не заметил никто из команды. Единственное, он ничего не сделал когда после вечеринки обнаружилось что пропали Чоппер Усоп и Робин. Но поведение других членов команды в тот момент явно не из ван писа. Они просто пообвиняли друг друга и разбежались, в результате чего и попались в ловушку. Где обычные слова Зоро в таких ситуациях "Капитан что нам делать?", Санджи просто обвиняет во всем Луффи и Зоро и убегает в лес, оставив Нами. И Луффи который стоит, смотрит и ничего не делает....
Мне почему то эта ситуация показалась искуственной, не может такого произойти с командой Соломенной шляпы, в критичных ситуациях они ведут себя по другому.
Безусловно, идея фильма очень хороша, мы уже видели что случилось с Луффи после смерти близкого человека, а в мувике вопрос поставлен ребром "А захотел ли ты бы жить после смерти своих накама?" Если бы Луффи реально потерял их всех, он скорее всего бы умер.
Но концовка в мувике слабовата, можна было бы разыграть все драматичней, и этот "цветок"... Ну просто добили видом этого обрубка. Честно, ромашка на плече в главзлодея выглядила страшнее, когда корчила свои рожицы.
Хотя в целом неплохой фильм, мне на другой день захотелось его пересмотреть. Среди фильмов по ван пис он наверное на первом месте.
За идею о смерти накама и рисовку 8/10

Ван-Пис: Фильм десятый (2011.08.13)

Возможны спойлеры
Рисовка конечно хороша, но сам сюжет разочаровал, ожидала большего. Похищение Нами, это та же история что и с Арлонгом, вплоть до того что Шики угрожает так же уничтожить ее деревню, только на сей рас кажется что Луффи победить его не сможет. У самого Шики очень напрягал сейю, может мне кажется но голос у него как у Черной бороды, и смех такой же "зи-га-га-га-га".
Ко всему еще идея,"мы возвращаемся в Ист Блю..." это же полный бред, они по Гренд Лайн плывут по логпосу, как они могут возвратится, плюс Ист Блю уже на другой стороне мира.... После всего что они пережили просто взять и повернуть назад? Это совершенно выбилось с сюжета.
Есть конечно и свои плюси - огромнееейший из них, за что низкий поклон аниматорам, это команда Соломенной ляпы а ля мафия, ну очень проперло. Конечно непонятно почему они так нарядились и где взяли костюмы, но все таки выглядело это шикарно. Особенно Зоро, ему такой костюм очень идет. Животные на острове тоже интересные, но идея опять же старая, как и с Нами, такое было уже на каком то маленьком островке гдето в первых сериях, там еще человек-сундук был, только в меньших масштабах.
Итог - рисовка хороша, мугивары а ля мафия +100500, сюжет мог бы быть получше, но по моему этот фильм на втором месте после шестого

от shiro-i (2019.10.15)
аккаунт зарегистрирован в 2012.01.15 г.
последний раз в 2020.05.24 г.

к аниме Волейбол [ТВ-1]
от Suzugumi (2019.06.24)
аккаунт зарегистрирован в 2016.03.16 г.
последний раз в 2019.11.16 г.
местонахождение: Ташкент, Узбекистан

от Ezalor74 (2019.01.22)
СА: 2 года 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2018.04.10 г.
последний раз в 2020.05.22 г.

к аниме Ван-Пис: Фильм десятый
от XstaytrueX (2018.05.25)
аккаунт зарегистрирован в 2011.07.02 г.
последний раз в 2020.02.08 г.
местонахождение: Москва, Россия

к аниме Ван-Пис: Фильм десятый
от XstaytrueX (2018.05.25)
аккаунт зарегистрирован в 2011.07.02 г.
последний раз в 2020.02.08 г.
местонахождение: Москва, Россия

от Rinotmet (2018.01.17)
аккаунт зарегистрирован в 2010.03.14 г.

от Regu (2017.11.28)
аккаунт зарегистрирован в 2010.03.18 г.

от DartRain (2017.06.30)
аккаунт зарегистрирован в 2014.07.12 г.
последний раз в 2020.01.12 г.

к аниме Судьба: Великий приказ - Первый приказ
от Bartuk 707 (2017.05.21)

от HellFlame (2017.05.09)
аккаунт зарегистрирован в 2005.03.30 г.
последний раз в 2020.05.24 г.