MadLera: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 07.03.2014

MadLera

0 раз(а) разные люди сочли отзывы MadLera полезными

Ворон (2011.02.05)

Как же я любила этот фильм в детстве! С годами он не потерял свой готический шарм.
"Ворон" должен входить в списки "Must see" как один из лучших фильмов 90-х. По атмосфере, как мне кажется, он схож с "Бэтмен возвращается", но драматизму и глубине превосходит комикс.

И еще... мне кажется, что эти постеры похожи =_=
http://www.world-art. ru/cinema/cinema_poster. php? id=19406&poster_number=3
http://www.world-art. ru/cinema/cinema_poster. php? id=18320&poster_number=730

Чат (2010.12.22)

Вы когда-нибудь сидели в чате? А вы нашли там друзей?

Весьма своеобразно Хидео Наката показал нам интернет-общение, а конкретно взялся за тему подростков-суицидников. Для меня данная тема не является особенно интересной (я таки не подросток, да и, находясь в том «нежном возрасте», проблем в общении у меня не возникало), но показана она очень интересно и красиво: японцы умеют так образно и живо показывать обыденные вещи, что аж зависть берет.

Актеров подобрали очень даже хорошо – лица не слащавые и незнакомые (мне, по крайней мере, точно), играют на уровне. Пожаловаться можно только если на главного злодейчика – настолько пафосно-красивый мальчик, что, кажется, будто весь фильм смотришь только на него и поэтому замечаешь как он переигрывает. Хотя с «непроизвольным подергиванием мимики лица» а. к. а. нервный тик переборщили не только у него.

В целом же всякого трололо показали не так уж и много, а с чувством юмора вообще так себе. Основная же часть фильма посвящена «проблемам молодежи», да и то очень скромно.
6 из 10 за красивый дизайн и красивого злодей-куна: ( Хотелось увидеть большего...

500 дней лета (2010.09.27)

Один из лучших фильмов, что я видела (за последнее время точно). Романтика и комедия переплетены чуднейшим образом, и невозможно не посочувствовать главному герою, невозможно не посмеяться над шутками. Чувство юмора у режиссера просто отменное!
Драматическая сторона очень сильная (хоть и слезы у меня не наворачивались), актеры играют естественно и можно даже сказать элегантно.
К сюжету лично у меня никаких претензий - сама была в подобной ситуации, и на стороне девушки, и на стороне парня. Любовь это такое дело - либо она есть, либо ее нет. Не всем нам суждено испытать взаимность, когда нам кажется, что это судьба.
Отличный фильм. 10 из 10!