Wilgiforz: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 27.05.2010
последний раз использован 14.12.2018

Wilgiforz

в болталках: аниме (114), кино (0), видеоигры (0), манга (0)
0 раз(а) разные люди сочли отзывы Wilgiforz полезными

Бугипоп никогда не смеётся [ТВ-2] (2018.10.10)

Кстати, судя по этим кадрам с презентации: http://vfl.ru/fotos/ cfd62b1123724861.html
Экранизировать начнут с первой книги. И правильно. Главным недостатком сериала - не считая мерзкой сепии - было то, что они начали даже не с середины, а с филлера, который ссылался на оригинальную историю и использовал оригинальных персонажей, но почти ничего не объяснял. И пусть сам сюжет был нормальным и в целом в духе оригинала, всё-таки книжные тон и атмосферы - позволяющие себе чуть больше светлых моментов - мне больше по душе, чем видение авторов первого сериала.

>>а почему-то никому не надо.
По-моему как раз бтууум, та ещё муть. Во всяком случае мангу я дропнул где в районе второго десятка глав. И не то чтобы горел желанием возвращаться к ней.

Страна самоцветов (2018.02.27)

"Скорее не сила в чистом виде - а скорость и точность. А-ля Елена из "Клеймора", например."
Может Илена (Еленой, в клейморе, так-то зовут подружку Клер которую она упокоила, за ней я что-то ничего такого не припомню)? Если да, то как раз что-то вроде этого я ожидал увидеть в аниме, потому что в манге, например, не понятно один это был удар или множество быстрых - что было бы логично - в 11-ом же эпизоде тв, это показали именно как одну мощную атаку.
"Алма, вон, своей ногой целого Широ разделила."
На две части, опять же ;)
"Да и не подавалось-бы тогда "покраснение" как исключительная сцена."
Важность эта сцена имеете больше в плане раскрытия Алекс как персонажа, а не как бойца. К тому же с чего бы александриту становиться сильней любого из алмазов из-за смены цвета? В таком состояние она просто начинает яростно сражаться даже когда в этом нет особой нужды; Борт же - боевой прагматик, и она просто не стала бы рисковать и спешить без надобности, чтобы что-то кому-то доказать.

Страна самоцветов (2018.02.26)

Спсибо за пояснение, конечно, но мангу я, очевидно, читал и прекрасно помню как там было. И претензия была как раз к тому, что она одним ударом разрубает Широ на множество частей... вот как связано разрубание на множество частей, и сила, какая она бы не была, одного удара? И разве где-то говорилось, что красная Алекс мощнее Борт?
Что касается дословного цитирования манги, я же указал что сравниваю с десятой серией, в которой вместо "дословного цитирования" была "анимационная адаптация" многих сцен, но это ни капли их не испортило, потому речь об экономии и зашла.

Любимый во Франксе (2018.02.22)

Судя по превью следующая серия у нас "пляжный эпизод". Иии... в кои-то веки я даже рад, после шестой, закрывающий первую четверть сериала, ждал (точнее как раз не ждал, думал даже смотреть не буду, лучше подкоплю) очередную серию в которой персонажи бы торчали в замкнутом пространстве и уныло обсуждали события предыдущей - а тут солнышко, пляжик и даже какие-то по современному выглядящие строения в которых естественно никого нет. Выглядит интересно.
pv: https://www.youtube.com/watch?v=4OC6XmOd-g0

Любимый во Франксе (2018.02.21)

Все вот тут пинают ояшей, говорят что они - всего лишь инструмент селфинсерта, но ведь причина не только в этом; во-первых, наличие ояша, очевидно, диктуется особенностью сеттинга произведения, так как герои чаще всего подростки и ояшаподобное поведение от подростка более ожидаемо чем героическое, антигеройское или антизлодейское - на обратной стороне, как правило, всегда Марти Сью, что, ну, имхо, не лучше; во-вторых, динамичные характеры - интересней, если герой изначально ояш, то ему есть куда расти, становясь лучше, конечно, динамику можно показать и у других типажей но это сложней, нужны крайней специфические начальные данные для того чтобы такой герой смотрелся естественно и в целом - далеко не все сюжеты такое в принципе позволяют, в частности какая-нибудь школьная романтика без фантастики, в которой сам сеттинг не подразумевает возможности герою быть чем-то отличным от ояша, потому что это может элементарно сменить жанр; в-третьих, причина - любимые всеми гаремники, тут, как я вижу, две крайности возможны: 1. не решительный ояш, который будет терпеть гарем, но так как он - ояш, окончательный выбор будет всё оттягиваться и оттягиваться, что позволит вводить всё больше героинь 2. тупой альфасамец, который будет получать удовольствие и абузить свой гарем, что от романтики ещё дальше чем ояш и лично мне, как человеку с достаточно моногамными предпочтениями, такой герой бы не понравился точно (хотя я вообще не люблю гаремы или гаремоподобные тайтлы), хотя кому-то может и норм. Персонаж же более далёкий от этих крайностей в сюжете гарема просто не будет работать, потому что, как мне всё-таки кажется, любовь без уважения невозможна, а уважение к любимой плохо сочетается с ещё кучей баб на шее.
Отдельной строкой, конечно, идут СМ предпочтения. Какие-нибудь моноготари явно рассчитаны на кунов, любящих что бы их задоменировали, и вообще ояшцундере - типичный садомазохисткий концепт, довольно лайтовый, конечно, но тем не менее. Так что тут ещё и предпочтения такого типа играют, как мне кажется.
Ну, и, конечно, есть ещё один выход, делать персонажа ояшем или просто бревном в романтическом плане онли, такой приём, обычно, используется в сёненах или мехе, в которых фансервису и односторонней романтике, авторы добавляют чисто для галочки и серьёзно заморачиватся не намерены. Лелуш, или тот гг из непутёвого ученика (который я не смотре) как раз из таких персонажей, например.

Любимый во Франксе (2018.02.04)

Слюшай, вот эти твои отмазки "как то совсем не подходит", "и первый вариант не подходит зеро", "в поведении зеро веселья не наблюдается а так же озорства (озорства, кстати, в ней более чем достаточно, к тому же она именно что использует местоимение первого лица "боку")", почему всего этого достаточно чтобы отбросить кудере, дандере и бокукко, но при этом, ты сам же говоришь "в ней невозможно рассмотреть выраженных черт яндеризма или цундеризма", но при этом всё равно называешь её цундере-яндере? Где логика?

"Пост яндере-цундере"
Уже спрашивали другие, но повторюсь: почему цундере, если она не цундере? Почему не кудере, дандере или томбой (она, кстати, бокукко - то же типаж), - что за фиксация на конкретном типаже?
"Впечатление что Аску из евы припарировали и разделили на два персонажа."
Неправильное впечатление - внешность для персонажа, конечно, имеет значение, но одного цвета плага явно не достаточно чтобы проводить параллели, если же брать характер и сюжетную роль, то повторюсь с Мари и Рэй сравнивать уместней, потому что:
1. Зеро Ту, как и Рэй, вводиться с самого начала истории
2. У Зеро Ту также неестественный цвет волос, как у Рэй
3. Геге застаёт Зеро, как и Рэй голыми после купания, и так же встречается с безразличной реакцией
4. Зеро Ту так же как и Рэй, через происхожденим связанна с "врагом"
5. Хиро, так же как и Синдзи, оказывается единственный кто способен принять их (Зеро и Рэй)
Как видно, сюжетных тропов указывающих на связь с Аянами куда больше, чем на связь с Аской. Так ещё раз, почему она пост цундере-яндере, а не очередное Rei Ayanami Expy (http://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/Main/ReiAyanamiExpy), только естественно "преодолевшая кудеризм, который в ней практически не различимый"?

Не ну а чё? Раз уж натягивать сову на глобус, так хоть на круглый, а не на квадратный или плоский, как в случае с "цундере-яндере".

Любимый во Франксе (2018.02.04)

"Есть сомнения? Видно как два десятка лет копипастят гайнаковских сина и аску"
Аску никто не копипастил, наверное, потому что она сама копипаста. Все сильнейшие моменты с ней взяты из манги Навсикаи и девилмена, а цундере как архетип и раньше часто встречался и на западе, и в японии, так что Аска не привнесла в типаж ничего нового, кроме, конечно, того что до конца не принимала гегешку.
И, собственно, я не вспомню ни одной зомг тех Аски, наверное, потому что образ цундере достаточно эксплуатировался и раньше (с большим успехом), а детали которые делают Аску Аской - никто не перенимал, потому что... ну чуваки, серьёзно, никому такая не сдалась. Рэй с другой стороны действительно копипастили, и даже не скрывали: Михаро из Гасараки, жена Кеншина - Томоэ, Юки из Меланхолии, Инь из темнее чёрного, Чеза из волчьего дождя, - авторы этих тайтлов сами говорили, на чей образ ориентировались создавая своих героинь.
Так и с кем же можно сравнить Зеро Ту? Ну, явно не с Аской, Зеротулка сразу принимает геге, так что определяющая черта Аски, как цундере, не соблюдена, этот вариант сразу отбрасываем, но если ещё попытаться... кроме красного плагсюита, и номера 02, общего у них больше всё равно ничего и нет, но красный цвет, как и код 002 - это ссылка на демонов они. Так что если уж так хочется всё сравнивать с евой, то Зеро Ту по поведению - это очевидная Мари (только замените обнюхивания на облизывание), а в плане происхождения и роли в сюжете смесь Рэй и Каору, и, опять же, немного интриганства от Мари. Тупой и прямолинейной Аской тут и не пахнет. Хотя это, конечно, всё глупости.

Кстати, мне одному кажется, или Ичиго, на цундеру тянет куда как больше? Цундеру по отношению к Зеро Ту, я имею в виду)

Любимый во Франксе (2018.01.18)

"А Аска, что отрицательный персонаж?"
Аска, как и Синдзи - то что называется "маленький человек" (ни добра, ни зла никому не делающие, безопасные. Ну, Синдзи это к концу превосходит, Аска - нет), которому вроде как нужно сочувствовать, но вот в случае с Аской - не хочется. На Зеро же явно весит флаг жертвенности и не человеческого происхождения, как и на Рэй с Каору - потому и сравнения с ними более уместно на мой взгляд.

Любимый во Франксе (2018.01.18)

"В Еве нет филлеров, Аска - главная героиня."
С серии седьмой и до смерти Тодзи, там именно что филлеры идут, с редкими вкраплениями чего-то сюжетно важного или хотя бы просто стоящего. Аска - одна из героев. Она даже появляется только в восьмой серии. Далеко не та же ситуация, что с Зеру Ту, которая действительно подаётся как главная героиня и у которой явно романтика/дружба с гг и намечается.
"Аска за маской из "смотрите какая я охренительная и тварь" прятала глубокое одиночество и покалеченную душу."
Спасибо Кеп, хотя по-моему то что она прятала несколько более неприглядно чем те романтические эпитеты которыми вы это описываете. Опять же, Зеру, наверняка, окажется положительным персонажем, так что с Рэй и Каору параллели более уместны.

Любимый во Франксе (2018.01.18)

Алсо, превью второй серии: https://twitter.com/DARLI_FRA/status/953914915911229440 - кто там в интерфейсе управления на жопе сомневался?

Любимый во Франксе (2018.01.18)

"сравните это все с Аской, не просто так вспомнила"
Почему с Аской, а не с Рэй, или Каору (или прости хоспади с Мари, на которую она действительно похожа поведением)? Сюжетная арка Зеро будет явно ближе им, чем Сорью. И вообще - Аска плохой пример, в сюжете завязана слабо, первые серии с ней - тупо филлеры, в упор не вижу чем Зеро Ту - хуже. По моему потенциала у неё куда больше, а если по одной серии судить, так вообще небо и земля.

Любимый во Франксе (2018.01.16)

А, всё, понял причём здесь цветы, оказывается мехи названы в честь разных цветов, так что видимо это какой-то, так любимый нипонцами, цветочный символизм.

Любимый во Франксе (2018.01.15)

Правда, я не совсем понимаю, какая связь между пилотированием робота и строением цветка. Но ладно.

Любимый во Франксе (2018.01.15)

"Еще 1-я серия, и я бы тут молчала, если бы не руль на жопе, который может и в аниме заявиться."
Ну, руль на жопе, как я понял, это опять же в тему строения цветка, так как пестик у нас похож на джойстик и его роль выполняет тян, а тычинки растут снизу и расположены по бокам, как, хм, руки - роль куна соответственно.

Любимый во Франксе (2018.01.15)

Что касается символизма, то у нас же тут ещё и девочки пестики, мальчики тычинки, галстучки по форме XY и до кучи тема с птицами которые не могут летать без пары. И всё это, конечно, мило, правда не совсем понятно, как это всё вяжется с пилотированием обчр. Вернее понятно что у нас тут мальчик встречает девочку, далее следует очевидное слияние и бла-бла-бла меха работает, но мне пока не совсем понятно почему всё именно так. То есть ладно птицы не способные летать без пары - глупо, но мелочь, но почему роботы работают на шиппинге? Просто закидон старого извращенца Франкса? Или таки это будет как-то связанно с драконами и происхождением Зеро Ту?
Ландно, смотрим. Главное чтобы раскрытия как в килл ла килле или ведьмочках не было, а то лучше уж пусть всё будет "просто потому что", чем как там.

Любимый во Франксе (2018.01.15)

С именем Ноль вторая и красным плагсюитом смириться не сложно, если она сохранит свой настрой "лайк а бро", и не изменит стилю - немного дикой, но одинокой няшки, а вот без других особенностей Аски можно и обойтись. Лучше бы авторы обошлись.

Страна самоцветов (2017.12.28)

"Или автор так намекает, что это школа?"
Именно на это и намекает. Хотя нет, об этом же прямо говорится. И показывается, в последней серии, например. Ну и то что Конго сенсем называют, то же должно о чём-то говорить. Ну и форма у них - да, школьная, только траурная, потому и узоры всегда на изнанке.

Страна самоцветов (2017.12.25)

Про это как раз новая глава. В текущей арке она как раз должна, наконец, начать играть активную роль.

Страна самоцветов (2017.12.24)

С "засыпания" Падпараджи в аниме начинают тасовать события, что-то вырезая, что-то добавляя из более поздних глав, так что с 29-30-ой стоит начинать.

Страна самоцветов (2017.12.23)

Под конец завезли немного Киновари, отобрав роль спасителей у Аметистов, ну это ладно. Проблема в том, что линия Фос/Кино как была в подвешенном - и ни к чему особо не ведущем (скорее отражающем изменения в Фос, но не то чтобы это и без того не было понятно) - состоянии, так ничего концовка и не поменяла, потому мне всё же странным кажется, что авторы так явно ставят акцент именно на этой теме. По мне лучшим местом закончить было бы вознесение Широ.
С другой стороны, если второй сезон всё-таки будет (надеемся), то ничего страшного. И даже второй сезон можно будет закончить похожим образом, с, я надеюсь, разрешением конфликта в третьем. Думаю как раз столько манги ещё и будет.
Алсо, параллель с первой серией в самом конце - шикарна.

Страна самоцветов (2017.12.17)

А серия хороша - да, трогательный момент с Широ, как всегда классно сделанные глюки об Антарк, комедийные сценки то же на все сто удались, единственное сцены с красной Алекс... ну, скажем так, после десятой серии, то что она одним ударом умудряется порубить Широ на мелкие кусочки, выглядит, не скажу что халтурой, но, наверное, экономией, потому что явно же могут лучше!

Страна самоцветов (2017.12.17)

Так-то ваншот в котором были Фос, Борт и сенсей, мангака ещё в 2006-м на своём сайте выкладывала, так что разнится даже более существенная.

Страна самоцветов (2017.12.12)

Кстати, в тему бросившихся в глаза косяков этой почти идеальной экранизации, к чересчур женскому голосу Акулеатуса и отсутствию кадра с краснеющей Киноварью, добавляется сцена с Рутил из десятой серии, в манге она у Фос палец стырила и это было забавно, в аниме же она просто несколько секунд рассматривала руки Фос... и всё. В чём был смысл спрашивается?

Страна самоцветов (2017.12.12)

В следующей серии лунная тема как раз поднимется и дадут намёк на то кто и что они такое.
И вообще, в четвёртой серии ведь уже сказали, что луняне - дух. Души же на то и души, что их нельзя убить, от них обычно по-другому избавляются, а на развоплощение им - судя по безразличной реакции на уничтожение и непрекращающиеся нападения - просто по фиг. Так что зачем нужен костыль с дронами?

Страна самоцветов (2017.12.04)

Есть такое, не спорю. С другой стороны, Кино и не нужно чтобы Фос делала невозможное, уверен, для Кино было бы достаточно, если бы Фос, как раз, вместо того чтобы стыдиться попадаться ей на глаза пока не выполнит обещание, наоборот искала с ней встречи, а на обещание плевать.

Страна самоцветов (2017.12.04)

"Ну как она могла забыть Киноварь, а потом встретить её и рассуждать о том, что та не изменилась?"
Я же говорю, она просто забыла о её существовании, не в смысле памяти лишилась, а ей просто настолько не до того было. В этом конфликт их отношений, Киноварь - просто артефакт связывающий Фос с прошлым, потому она за неё и цепляется, но как это ни печально, в процессе обретения силы и всех этих перемен, Фос забывает почему она хочет помочь Киновари, Кино же не работа нужна, и не избавления от яда, как таковое, да-да, ей нужен друг, кто-то для кого она будет важной и кто будет с ней, пусть и будут они встречаться нечасто, а Фос несётся вперёд, не обращая внимания на чувства Кино. Хотя это мы уже заходит на территорию манги.

Страна самоцветов (2017.12.04)

"даже со вранья о том, что она якобы не знает кто такая Киноварь"
Разве вранья? Мне всегда казалось, что она и вправду забыла. Буквально. Не потеряла память, лишившись части тела, а из-за всего навалившегося просто забыла о Киновари, которую, несмотря на все заявления, Фос никогда не понимала и просто использовала как личную девицу в беде, чтобы заставить себя что-то делать.

Страна самоцветов (2017.12.03)

"Вообще, золото же благородный металл, то бишь устойчивый к хим воздействию"
В данном случае ситуация обратная.
золото vs ртуть: https://www.youtube.com/watch?v=yAGYGGmUmUw
Так что увы - этот апгрейд скорее не на обнимашки в будущем намекает, а кое на что другое. И если что, это предположение, а не спойлер.

Страна самоцветов (2017.11.19)

Насчёт манги не скажу, но аниме стабильно на первом-втором месте в чартах. Да и хайп на пиксиве с твиттером о чём-то да говорит. Так что с популярность всё отлично. У японцев по крайней мере, у нас и на западе всё не так радужно, CG-таки людей отпугивает.

Страна самоцветов (2017.11.19)

Просто японцы любят Аниту, на оф. сайте ведь даже был отсчёт до её появления... и не то чтобы я имел что-то против, хотя это и показалось мне немного странным. А то что экранизировали омакэ - дополнительный плюс эпизоду, хотя казалось бы куда ещё лучше. Опять же, у Аниты по причине спойлера не так много экранного времени, так что пусть - заслуживает.

Страна самоцветов (2017.11.16)

Дствительно разнится восприятия, мне даже в Борт трудно видеть парня, особенно если вспоминать её боевые панцушоты... без панцу. Падпараджа которую то же часто упоминают - прям очевидная пацанка с приспущенным чулком, расстёгнутой рубашкой и дружеской ухмылкой. А Киноварь так вообще одна из самых девчачьих самоцветок, наравне с Алмой, просто по другому. Вот поздняя Фос и Каирнгорм... скажем так, там уже есть о чём подумать. Опять же, никому не навязываю просто так видится. Алсо,
в фанартах с пейрингом КиноФос - невестой всегда оказывается Кино.

Страна самоцветов (2017.11.13)

И "Дорохедоро" тогда тоже уместно будет вспомнить.

Страна самоцветов (2017.11.06)

Это понятно, собственно я тоже не думаю, что всё там будет так просто, Эхмея говорит одно, а та же Вентри - другое, у кого причин лгать больше - вполне очевидно. Потому мне, честно говоря, и не хочется гадать, во-первых, слишком много ещё неизвестных; во-вторых, мне просто больше нравится узнавать всё в своё время. Ну и, наверное, тема аниме - не лучшее место для обсуждения возможной концовки манги, так что предлагаю пока закруглиться)

Таки, спойлеры.

Возможно. Фос все привязанности уже по сути отбросила, даже к Киновари она, кажется, возвращается просто потому что столько времени думала только о том, как помочь ей, и это вошло в привычку, но настоящая цель забылась. Не говоря уже о том что она её просто не понимает и даже не пытается. Так что если ей и быть новой Буддой, то и за лунян молиться будет именно она, потому что их-то она начала понимать, а там и до принятия недалеко, в отличии от учителя, чья "поломка", как мне кажется, всё-таки не технического свойства, как думают луняне, а вполне себе решение разумного существа способного расставить приоритеты.
Да и сомневаюсь я, что молитва поможет лунянам, тот же Широ, был удовлетворён только когда агрессивная лунная природа его отпустила, и он мирно заснул вместе с самоцветами и учителем. Опять же - это буддизм, в нём, в отличии от христианства, божья помощь или чья-то молитва не спасают от себя самого, так что пока луняне сами не исправятся, мира им не видать.

Страна самоцветов (2017.11.06)

Ну, мангака училась в буддийской школе и кажется достаточно адекватно ко всему этому относится, потому и просто интересный концепт в конце концов, выливается в крепкое фантастическое произведение. Ничего особо мозговыносящего в манге нет и думаю не будет, тайтл-таки сюжентно ориентирован и мангака знает чувство меры - в этом одна из причин почему мне эта история и нравится. В группе вконтакте, например, её интервью было, если интересно: https://vk.com/page-71559861_52908385

Сложно сказать, недавно вышла 61-ая глава и сейчас в манге очень важные события идут, которые, наверняка, станут переломными, но "далеко ли до конца" прогнозировать не берусь.

Страна самоцветов (2017.11.05)

На самом деле это даже не совсем прокачка, ну то есть сильней она станет, но суть, как говорится, не в том.
**SPOILER ALERT**
Важно тут то, что ФранкенФос постепенно собирает в себе: http://www.chinabuddhismencyclopedia.com/en/index.php/Seven_kinds_of_treasures - и это в будущем, не только к банальному усилению приведёт, но и кое к чему поинтересней.

Страна самоцветов (2017.10.22)

Можно закончить на том моменте, где она впервые упоминает "дух - плоть - кости". Вполне себе клиффхэнгер. Ну и, по-моему, впихнуть столько вполне возможно, а то третья серия, после второй, слегка просела по темпу. Видно что две обычные главы на серию - маловато.

Страна самоцветов (2017.10.22)

Таки в третью серию вошло две главы, зато судя по названию четвёртой "дух - плоть - кости" в неё уже войдёт три.
Так-то экранизируют неплохо, но вот в этой серии упустили несколько забавных реакций от персонажей и мелких деталей (вроде того, что после купания в пруду, с Жад, Эвклаз и Борт, посходила пудра), зато добавили более подходящей аниме режиссуры в диалоги, так что плюс-минус. Из действительно непонятного разве что то, что эмоции у Киновари были более агрессивные, в манге же она после слов Али о "чувствах", вполне себе покраснела. Цундере детектед, но ей шло.

Страна самоцветов (2017.10.20)

По третьему эпизоду посмотрим. В эндинге уже засветили плюшевую форму Широ, так что если в третью серию войдёт три главы - что более чем реально - то закончат где-то в районе тридцатой, то есть луна будет во втором сезоне :)

Страна самоцветов (2017.10.19)

"они так и останутся неким "врагом на горизонте""
На самом деле нет, даже в этом сезоне их тема ближе к концу уже начнёт подниматься. Во втором, если он будет, ими уже вплотную займутся. Сеттинг здесь проработан куда серьёзней чем в большинстве аним, просто так ничего не происходит.

Страна самоцветов (2017.10.16)

"Кто читал мангу, скажите, а самоцветики питаются как-то или это им не нужно?"
Им достаточно находиться на солнышке, зимой они почти все, соответственно, впадают в спячку. Про это чуть дальше расскажут.

Страна самоцветов (2017.10.10)

Таки плюс минус. Закончить на весне можно, но будет слишком растянуто, филлеры вроде не планируются? На третьей серии в любом случае должно стать понятно.

Страна самоцветов (2017.10.10)

"обратите внимание как там изображают вес у персонажей"
Я вам про Фому, вы мне про Ерёму. Мне вообще глубоко плевать на фантик, если он не раздражающе плох, как, например, частенько бывает у А-1 (или в тех же ведьмочках где перекашивает вторые планы, а более-менее интересную анимацию завозят только по праздникам), в самоцветах вес персонажей изображается как в манге, - это может быть стилизация, как у Клампа, или мангака просто рисовать не умеет - всё равно, если история хорошая и графика не раздражает. В Самоцветах история хорошая, в невесте и ведьмочках - плохая. Вот всё что я тут сказать могу. А претенциозные мнения экспертов, пытающихся обобщить не нравящеюся технически рисовку - даже без упоминания эстетики - с историей которую не узнали... Ну, наверное, тут только ручки умыть можно.

Страна самоцветов (2017.10.09)

По такой логике так что угодно, кроме тайтлов в которых сплошняком экшен-экшен-экшен, смотреть можно.
Хотя вам же, вроде, и ведьмочки нравились, с их примитивной рисовкой, плоскими персонажами и идиотским сюжетом, видимо дело действительно во вкусе.

Страна самоцветов (2017.10.09)

Называть самоцветы "радиоспектаклем", всё равно что ту же невесту чародея сравнивать с пятьюдесятью оттенками серого, ну то есть можно, но предубеждение человека допускающего подобные сравнения будет очевидно.

Страна самоцветов (2017.10.09)

"Мне не нравится подача сюжета только через рот. Я хочу видеть визуальное повествование."
И как это к самоцветам относиться? Подача сюжета "только через рот" - это явно не про этот сериал, даже не близко.
"слушай сюда, короче... такое дело (и 3 абзаца инфодампа). Вот и усе."
Но такого и не было. Даже те две короткие сценки которые, да, можно назвать инфодампом, сопровождались действием на фоне - и это по сути единичный случай.

Страна самоцветов (2017.10.09)

"еще далеко до 2Д и приличности"
Как и 2D половины сериалов до него далеко, собственно не вижу чем графика в самоцветах хуже, чем в 2D сериалах среднего уровня. Касяки есть и там и там, просто они в разном, как собственно и сильные стороны, хотя, по-моему, даже в таком CG сильных сторон уже больше чем в среднем 2D.
"набор инфодампов"
Две сцены, Карл. Всего две сцены, коротко, а в случае с Рутил и забавно, разъясняющие важные моменты сеттинга - это, конечно, уже повод жаловаться. Не то чтобы всю эту информацию нельзя было подать изящней, но в серии как бы куча всего и кроме этого было. Ну и больше там такой толстоты не будет, зритель благодаря этой серии уже более менее в курсе всего что знает Фосс.

Страна самоцветов (2017.10.09)

"В первый эпизод пихнули 2 главы"
Только первые главы у нас по сорок страниц, в то время, как начиная с четвёртой, манга приходит к стандартным двадцати пяти, так что после второй серии стоит ожидать три-четыре главы на серию, и самое логичное окончание на арке Широ.

Страна самоцветов (2017.10.09)

Да. И то что Кино в главных героях - странно, по сути она важна в первых двух главах, но потом отходит в глубокую тень. Ну то есть временами она будет появляться, цундерить Фосс, что-то советовать, но никакого активного участия. Собственно прям совсем главный герой здесь у нас Фосс, Киноварь, наверное, всё же в верхнем ярусе важных персонажей, но тем не менее. А МАЛ вообще решает кто главный герой, а кто нет, по трейлерам, смысл на него внимание обращать? его же не авторы сериалов ведут.

Страна самоцветов (2017.10.09)

"Главные герои сразу обозначены"
Только Кино всё-таки не главный герой ни разу.

По поводу местоимений, скажу только что и "боку" и даже "оре", используют не только мужчины, собственно в японском, как я понимаю, местоимения выберется исходя не из пола, или не только из него, сколько из того как человек хочет себя поставить, в манге и аниме есть куча женских персонажей, пацанок, хулиганок и прочих боевых тян, которые говорят о себе "оре", например Рюко из Kill la kill или Томо из Tomo-chan wa Onnanoko! , так что местоимения в японском очевидно нельзя использовать для идентификации пола.

Невеста чародея [ТВ] (2017.07.05)

...ее мотивация
Ну, потому мне и не нравиться её пейринг с Элиасом. Но саму Тисе это не портит, это скорее сюжетная проблема, не позволяющая проникнуться её отношениями с черепушкой. А как часть её развития персонажа - пожалуйста.
Алсо, Чанг ге - у самого в фавах. Как и Тисе. Никаких проблем с тем чтобы любить обоих не испытываю ¯\_ (ツ)_/¯

...Разочаровывает отсутствие интересной стилистики, при потери той, что была в манге.
Опять же, меня совершенно ничего не разочаровывает, в манге рисовка была не очень, глаза Тисе в полуанфас мангака рисует ужасно, взрослые, при том, что по задумке, кажется, большинство должно быть достаточно симпатичными, на лицо довольно страшны (именно в плане рисовки - носы эти длиннющие). Так что в плане графона я доволен, даже мангу читать перестал, потому что на фиг, история малоинтересна, а на пейзажи и Тисе лучше в цвете попялюсь в аниме.

Невеста чародея [ТВ] (2017.07.05)

...Несмотря на скачущее повествование (особенно по началу), все клево, интересный мир, магия, фентези всякое, дизайн, но гг-ня раздражает все также.

По-моему ггиня - как раз лучшее что есть в тайтле, и я не девичья аудитория (в отличии от), последняя - особенно массовая - предпочитает скорее жизнерадостных дур или цундере, Тисе же - редкий случай ггини (всё-таки околосёдзёвой манги) ориентированной больше на мужскую аудиторию, наверное, потому манга какую-то популярность и имеет, потому что, право, больше ничего хорошего в ней нет. Всё слишком пресно, затянуто и безопасно, особенно для истории которая пытается быть то приключением, то триллером. Главы с повседневкой лучше, конечно, но всё равно средне. Но ради Тисе в цвете, особенно учитывая что в аниме она лучше нарисована, можно будет и посмотреть.

...Будет хорошо, если они сделают подачу материала манги более ровной и не нагородят отсебятины. Аниме должно давать новый опыт.

На самом деле "отсебятина" могла бы помочь стать этой истории чем-то большим. Если бы снимали не виты, конечно. А так опасения есть - да, особенно учитывая что отсебятину представители витов на Anime Expo уже пообещали.

Академия ведьмочек (2017.02.25)

\Но, ведь, нельзя сказать, что все самые лучшие ученики просто надрываются. Многим учёба даётся относительно легко.

Учёба легко даётся только тем кто в ней заинтересован и обладает пресловутым упорством и дисциплиной. И это "легко", всегда будет означать лишь большие успехи, при больших же затратах сил и времени. А на чужой талант жалуются в первую очередь не неумехи, а лентяи не желающие напрягаться. Вроде Акко, любящей поворчать по поводу Дианы.

\Насколько большие трудности он создаёт в жизни Дианы? Для всех детей знатных семей груз ответственности за историю их рода очень велик?

А ты на Диану посмотри, уже только то, что любя Чариот, она должна скрывать это увлечение - говорит о давлении которое на неё оказывается. Более чем уверен, что семейка её будет в лучшем случае крайне строгой, в худшем - насильственно-оскорбительной. (кхе-кхе Рагьё кхе-кхе Лоргеном кхе-кхе Гендыч кхе-кхе)

\А у неё это было. К слову говоря, а у Ако – нет.
Но на Акко, надо думать, и давления особого не было. Тут у нас стандартный конфликт: что лучше - спокойная, обычная жизнь, с любящими родителями, или строгие, авторитарные отношения которые, возможно, помогут ребёнку в будущем лучше реализовать свой потенциал и занять высокое место в пищевой цепочке... ценной букета комплексов и психологических травм, разумеется.

\Я не помню, чтобы Диана когда-либо прикладывала гиперусилия, чтобы она что-то делала с надрывом.

Ну, Акко, на мой взгляд, тоже ничего такого не делала. Биться головой о стену, в надежде проломить - это всё же не гиперусилия, а вспышки одержимости при отсутствии инстинкта самосохранения. Помри она в ходе какой-нибудь из своих авантюр и ей можно было бы идти вручать премию Дарвина, просто ей авторы подыгрывают.
А у Дианы, элементарно, нет достойных конкурентов и она уже достигла высокого уровня мастерства. Похоже что и Луна-нова ей ничего дать не способна.

\То есть – в условиях обычных, нормальных, а не запредельных трудностей.
\При этом воля и упорство Ако налицо. Она их демонстрирует. Отрицать это при всём желании невозможно. В этом случае придётся отрицать очевидное: «Да, Ако проявляет волю и упорство, но это – ложь». Но нет, факт есть факт.

Почему это "не возможно"? Возможно, если считать это упёртостью и капризами фанатички. Так-то всё что нам про Акко известно - то что она обычная ояшка-фанатка, жившая обычной жизнью, с которой причинно-следственные связи (в нашем случае авторы за них) играют в поддавки.

\От дуда, от куда и у всех – от трудностей, с которыми ей в течение её жизни приходилось сталкиваться. И, как я уже писал ранее, при гиперактивности, вездесущести, непоседливости и не слишком большой сообразительности Ако, ей эти трудности были гарантированы в больших количествах. И если она при всём при этом ещё и жизнерадостна, то из этого следует простой логический вывод – с этими трудностями она научилась справляться. Подтверждение чему мы и видим в сериале.

Какие трудности, кроме самых обычных, могли быть в жизни ояшки? Я бы всё это объяснил по-другому, Акко - просто инфантильная, избалованная, привычная к лёгкой жизни дурочка, которая - да, привыкла все свои маленькие проблемы решать нахрапом, не прилагая каких-то длительных умственных усилий. А то что её подход работает в луна-нова - следствие мягкости условий, комедийности и главгеройского плот армора.
Ну и с проблемами которые могут возникать у древней семьи магов - всё это явно не сравнится.

\не серьёзная.
Я бы другой эпитет для этого подобрал, но думаю хватит и тех что выше.

Академия ведьмочек (2017.02.25)

Таким образом всё, по-честному. Диана бы такого преимущества, окажись она на месте Ако, добилась бы вряд ли (нет у неё необходимых для этого качеств).

Это ещё почему? Диана тоже поклонница Чариот, магию она любит, но при этом не тупа как Акко, так с чего бы ей хоть в чём-то уступать последней? Или по вашему упорство и воля - черта исключительно дурачков и невежд? Воля и упорство - приобретаемые качества, они проявляться с развитием личности и прививаются воспитанием, вы думаете кто-то росший в условия в которых росла Диана, с тем же грузом ответственности за 1500-от летнюю историю рода, может быть лишенным этих качеств (я бы скорее задался вопросом: откуда они у ояшки?)? То-то она лучшая ведьма академии, поправляющая учителей и знающая язык драконов. Очевидно, чтобы всего этого добиться Диана должна быть не менее упоротой фанатичкой всего магического чем Акко, только в отличии от последней она свои возможности смогла реализовала, в процессе явно набравшись ума и придя к тому спокойному и изящному образу который у неё сейчас (ну или её сломали злые родственники, не знаю уж, как там её сюжетка пойдёт). И вы ещё думаете, что если бы Диана захотела, она бы не смогла использовать артефакты Чариот? В обычной ситуации, она бы, конечно, не стала связывать с её вещами (ибо статус), но если действительно прижмёт и опасность будет угрожать, например, другим ученицам академии, она, наверняка, сможет сбросит маску примерной ученицы, и уж тогда и метлу приручить, и из жезла пальнуть сможет не хуже Акко. Другое дело, что выиграть школьную гонку ей было по силам и так. А вот Акко, без живой метлы, в полётах - ноль.

Академия ведьмочек (2017.02.24)

А метла Ако – буйная, и брыкается, как бешеный конь.

Пересмотрите окончание гонки, она непросто не брыкалась, она сама помогала ей уворачиваться от Аманды и маневрировала чтобы обогнуть Диану. Видимо Акко её всё же приручила, потому что в конце держалась без напряга, просто крепления подвели. Так что преимущество, за счёт качеств метлы, в конце было явно на стороне Акко.

Академия ведьмочек (2017.02.24)

А что можно сказать об Ако на данный момент? Она не особо привыкла скрывать чувства и эмоции. Делает все от чистого сердца, просто потому, что захотелось, а не чтобы привлечь к себе внимание. Без комплексов. Учится только ради своей цели, а не чтобы стать круче, чем кто-нибудь, например, Диана. Мотивация в корне другая. Ако хочет стать как Шариот, не чтобы быть супер-звездой и все ее любили, а чтобы нести свет в души людей. Это все, что пока известно.

Вот уж действительно разниться восприятия. Но вот если бы Акко действительно, как вы говорите, хотела нести свет магии в сердца людей, разве ей бы не хотелось тогда понять магию и эти самые сердца? Акко же, такая какая она сейчас, просто антипроницательна в том что касается сердец и полностью некомпетентна в том что касается магии. То есть её буквально не волнуют чувства других людей и магию она глубоко изучать не желает, магия для неё - не благородное искусство, не воображение и тем более не наука, а скорее каприз (исключением, кажется, являются только чудеса Чариот, те что с карточек и по которым она особо прётся), потому у неё ничего и не получается. По-моему это как раз поведение человека который хочет стать звездой, не будучи заинтересованным в пути который должен привести его к нужному результату.

А что касается сравнения Наруты и Акко, то сравниваем мы не характеры, а типажи. Типаж в искусстве - это набор бросающихся в глаза признаков, на которые в первую очередь и обращает внимание зритель, а какие детерминанты лежат в основе конкретного поведения - нас не интересует.

И?

И всё это приводит к диссонансу из-за того что авторы на полном серьёзе пытаются показать что Акко всего добивается потому что упёртая и старается, хотя на деле это разновидность избранности. Хотя, наверное, это нужно адресовать не вам hollyknight'у.

Академия ведьмочек (2017.02.23)

Опять же, ирония в том, что избранность в данном случае не буквальная, а самопровозглашённая. Акко может оказаться избранной, меня это не удивит, но даже сейчас, когда в сериале о подобном никакой речи не идёт, она уже действует так будто нашла свой Экскалибур. Хотя постойте, у нас там уже был жезл в кам... кустах и лес Арктур?

Пока не видно.

This. Но звоночки уже есть. Опять же, какой-то эпик явно ещё будет, в глюках Акко из первой серии был взрыв грибком возможно накрывающий академию, группа ведьм со знаком креста, как на луне, сюда же стоит отнести игры в учительницу от Чариот, да и про предсказание Дианы об уходе Акко не забывайте, такие моменты не вводятся чтобы в той же серии их опровергнуть.

Академия ведьмочек (2017.02.23)

Тут уже впору задуматься о работе провидения, которое по каким-то причинам имеет виды на нашу ГГ.

Когда слышу об избранности Акко, на ум лезет эта песенка из The Bard's tale: https://youtu.be/X7rAnaKId3E?t=66 В русских субтитрах, была ещё хорошая адаптация строчки "The prophecy is never coming true", как "Пророчество невежду не спасет! " - вот это идеально описывает то, как должна бы работать вся эта ситуация с Акко.

Ну а на самом деле тут в пору задуматься о работе сценариста, удачи у персонажей в худ произведениях не может быть по определению (если её влияние прямо не заявлено, а у нас оно не заявлено, да и то это обычно считается грязный приёмом) - на всё воля автора. И спрашивать тут надо почему авторы предпочитают объяснять успехи Акко именно удачей и случайностями. Складывается впечатление что им просто нравятся подобные штампы и они их добавляют исключительно из любви к искусству. К тому же вспоминая 4-ую серию, я, кажется, даже могу предположить как бы они стали защищаться от возможной критики.

Академия ведьмочек (2017.02.23)

Я бы всю эту "противоречивую ситуацию" с Акко объяснил так: Акко - хороший человек, но плохой персонаж. Если чуть подробнее: Акко, как личность, - человек далеко не худший (если забыть про "волшебный парад", в котором она вела себя крайне эгоистично и говнисто), но и не сказать чтобы сильно в чём-то выдающийся; но вот как персонаж она просто искусственно выгораживается авторами, её отрицательные стороны подаются как пригодные к тому чтобы добиваться пусть и не полного, но успеха, не смотря на сопротивление и большее количество затрачиваемой энергии, а немногие положительные превозносятся и позволяют выходить сухой из воды, в ситуациях в которых она сама виновата. Подумайте, ведь Акко ещё ни разу не встретила равнозначного, не позитивного, ответа на свои действия, складывается ощущение, что она Бодхисаттвой в прошлой жизни была и имеет кредит хорошей кармы толщиной с кошель олигарха. Ну и какой интерес смотреть на персонажа находящегося в настолько выгодных, относительно других, условиях? А авторы ещё и подливают масла в огонь, выделяя её на фоне остальных как будто она единственная кто готова бороться, а её достижения, действительно ее, а не пришли из прошлой жизни полной святой гармонии и нанесения добра, но ведь в том-то и проблема - не видя её прошлой жизни, зритель ощущает фальшь. Силы Акко - в том числе воля и готовность бороться - берутся из не откуда, и не подвергаются достойным испытаниям.
При этом как человек она - да, не плоха, временами забавная, в кроличьей форме милая, в последней серии её даже жалко было, и я не сидел со злобой пялясь в экран, твердя "исключите её, исключите её", наоборот, хотелось чтобы она уже хоть чего-то добилась. Правда результатом был опять не доволен, потому что рояль с редкими рыбками, кхм.
Так что не знаю, виной ли тому криворукость сценариста, или с сериалом играет злую шутку излишняя детскость и гротескность, при попытках включать патетический тон когда речь заходит о стараниях геге, но какой-то внутренний диссонанс - мешающий принять правила игры и наслаждаться просмотром сериала явно для того и предназначенного - место имеет. У меня по крайней мере.

Академия ведьмочек (2017.02.22)

Ну, собственно, Bunraku всё правильно пишет. Конечно, какие-то минорные отличия, из-за пола персонажа и особенностей сеттинга имеют место, но это не отменяет их общих, доминирующих черт. Так что называть Акко "необычной" - сильно её перехваливать.
Единственное необычное (для аниме) в ней - это ужимки, которые Ёсинари слизал с Мейбл из Гравити Фолз (авторы обоих сериалов знакомы, и в тех же ведьмочках были отсылки к мульту). Но справедливости ради, Мейбл на четыре года младше Акко и никаких роялей за ней не замечено, так что даже это сравнение не в нашей геге.

Академия ведьмочек (2017.02.22)

Меня порадовало увидеть такой необычный для аниме характер.

Наруту, Ван пис, Фейри Тейл или Драгонболл посмотрите. Каждый второй герой сёнена такой "необычных" характер.

Академия ведьмочек (2017.02.21)

Подобную динамику можно проследить в КлК. Хотя, Рюконька, рядом с Акко куда более сфокусированный на цели персонаж, который не разносит все подряд. Я бы, о боже, назвала Рюко более умеренной. Балансирующая же ее Сацуки куда более резкая версия Дианы. Там было отлично, надеюсь и тут динамика не подведет:)

А ещё Рюко не была центром мироздания. Сацки вела свою игру, взаимодействовала со своими товарищами и матерью, те в свою очередь тоже имели моменты взаимодействия между собой и, например, Гамагори с Мако. Конечно, всё это довольно условно, триггеру никогда не хватало сценариста который мог бы писать более сложные схемы отношений. Но в академии с этим всё совсем плохо. У нас есть Акко, Акко взаимодействует с персонажами, и как бы всё. Никакой динамики, не направленной на Акко, внутри групп других ведьмочек или среди учителей просто нет.

Академия ведьмочек (2017.02.21)

На мой взгляд главная проблема Акко, даже не в том, что она бездарная, по ослиному упрямая и всего добивается с помощью авторского произвола. Нет. Всё это, конечно, плохо, но было бы значительно проще терпеть если бы экранное время Акко не превосходило экранное время всех остальных персонажей в n-ое количество раз. Серьёзно, вот есть у нас умница и красавица Диана, но сколько экранного времени она получила в последней серии? Меньше минуты. И тоже касается Сюзи, Аманды, Констанции и других прикольных ведьмочек смотреть про которых было бы, лично мне, куда интересней. Потому негатив в сторону Акко и накапливается, зритель чувствует что она не заслуживает такого внимания на фоне других персонажей, а авторы упрямо гнут свою линию.

Академия ведьмочек (2017.02.18)

Вы бы рассказали – почему именно она бы не добралась до школы (что-то более конкретное, нежели чем отсутствие авторского «произвола» и комедийности). А то непонятно.
Акко, в огромном туманном лесу, когда за ней гнался чёртов куролиск, совершенно случайно, в самый подходящий момент, находит жезл Чариот, который - какое совпадение - работает по принципу "верь и что-нибудь получится (то есть единственное на что была способна Акко)", - вся эта ситуация такое дерьмо, что дальше уже просто не куда. Подобные же фортели, удающиеся исключительно потому что авторы ей подыгрывают, она проворачивала и в обоих овах. Ну и дальше в тв такое ещё наверняка будет, стоит только появиться проблемам требующим помощи деус экса, роль которого у нас жезл Чариот исполняет.
И, кстати, можете привести пример, где Ако потерпела неудачу и не расплатилась за неё?
Ты сам его и привёл -_- Падение с метлы и спасение Дианой, падение во время бегства от медведа и спасения Урсулой, дракон который оказался скруджем, а не людоедом. У неё была куча фейлов, но всегда, в последний момент, её спасает что-то не зависящее от её решений, усилий и действий.

Академия ведьмочек (2017.02.18)

Но это может только Ако.
Акко это может исключительно потому что ей это позволяет авторский произвол и комедийность сериала, не будь одного из этих условий и она бы даже не добралась до школы. Потому весь это пафос который некоторые (в том числе сами авторы) во круг неё городят, кажется абсолютно нелепым. Вся её смелость и напор ничего не стоят, потому что игра в которую она играет - безопасна. Смысл восхищаться отвагой персонажа, когда рискнув - и потерпев неудачу - она не расплачивается за неё, а как в мультиках (каламбур, сори, я знаю что у нас мультик, хорошо бы чтобы и другие это понимали) встаёт и идёт дальше, и что при этом должен думать зритель? Принимать как есть? Но это неудачное заигрывание, следствие, очевидно, негодного сценария, и что самое паршивое - выражается это всё в одном персонаже, убери Акко и сериал бы заиграл массой самых разнообразных красок, а пока у нас на повестке дня что не серия, то посвящённая Акко, преобладать будет только цвет её глупости и упрямства.
зы. ослиные уши ей шли больше всего.
зыы. я тут на досуге пересматривал принцессу ТюТю, и не мог не восхищаться Ахиру - вот правильный пример яркой, "солнечной" героини. Акко даже в одном предложении с ней упоминать зашкварно. Ру и Диана же, к слову, равно прекрасны, только вот Диане не повезло с парой, боюсь с такой негодной антагонисткой она может не раскрыться в полную свою силу.

Герои шести цветов (2015.08.30)

_Кстати, еще один вопрос: а почему люди, выбранные в герои, должны непременно хотеть выполнить миссию? Почему не может быть, что перекупленным врагом является настоящий избранный герой, а вот самозванец - как раз не враг.
Потому что избирает богиня Судьбы, и желание победить Маджина - один из критериев, судя по всему. Потому настоящий герой не может быть предателем. Теоретически.
_А так-то, похоже, обычным людям вполне фиолетово, какого бога иметь хозяином. Официоз на стороне богини, конечно, но никто не обязан любить официоз.
Ну, у них вроде не теократия и святые на власть никак не претендуют, боги тем более, они вообще себя никак, кроме раздачи сил, не проявляют. Маджин, с другой стороны, просто хочет уничтожить людей, власть его тоже не интересует. А тому что "наплёл" Тгурнео крестьянам, верить явно не стоит.

Герои шести цветов (2015.08.25)

То что она решила покрасоваться перед Адлетом с неко-саном, не значит что она будет красоваться перед настоящими врагами. Она, как бы, почти всегда держит часть своего зверинца выпущенным (скрытым, естественно) на случай внезапного нападения.

Герои шести цветов (2015.08.23)

Желудок Чамо выполняет роль болота в котором обитает больше семидесяти кёма, из-за чего она вообще не питается нормальным способом, вероятно потому она такая мелкая. Но зато ей не должно быть равной в битве с большой кучей врагов.

Герои шести цветов (2015.08.19)

Я просто могу сказать, что никаких иллюзий в сюжете первого тома (и первых двенадцати серий соответственно) не замешено. В том самом спойлере про запах, уточнялось что иллюзии это больше к кёма и Адлет их умеет определять, а зайка - святая, а у святых только одна сила.

Герои шести цветов (2015.08.13)

_пусть и только унаследовавшая титул главы
Мора, вообще-то, унаследовал титул главы уже десять лет как. То есть вы предоставляете насколько старой сейчас должна быть Лиура. И насчёт Адлета вы неправы, знак ему отнюдь не благодаря гг-читу достался.

Герои шести цветов (2015.08.11)

_Нашетания - глава своего храма?
Ну как бы, да. В первый серии её даже с толпой служанок показывали, вот это как раз те младшие, что служат с ней в храм бога клинков.

Герои шести цветов (2015.08.11)

_И демоны "внезапно" исчезли, ага.
Храм бомбили летающие кёма, когда Адлет подошёл - они просто улетели, а наземных перебили Флеми, Нашетания и Голдов. Что за неуёмная тяга плодить лишние сущности?
_Сделайте одолжение, прекратите называть их "святыми". Yuusha переводится как герой, возможен синоним - храбрец.
Вы не различаете героев и святых? Святыми могут быть только женщины и каждая из них является главой своего храма, святая может быть избрана в герои шести цветов. Мужчины не могут быть святыми, тем не менее могут быть избраны в герои.

Герои шести цветов (2015.08.11)

_Пересмотрите серию с "бомбёжкой", и удивитесь удивлению Адлета.
Он там говорит что на храме ни царапины, при этом вокруг видны следы бомбёжки - этому и удивляется.

Герои шести цветов (2015.08.11)

_По приходу к храму Адлет не увидел ни демонов, ни следов бомбёжки.Иллюзия.
Следы бомбёжки были, вон даже на том скрине с кёма оборотнем который я скидывал видны следы от бомб, только вот бомбили не храм, а во круг него, чтобы, очевидно, привлечь внимание героев, да. Но никаких иллюзией не было.
_Зачем принцессе быть предателем? Хороший вопрос.
Хороший. Только я спрашивал "не зачем ей быть предателем", а зачем выдавать себя за святую клинков, будучи святой льда, алё. Будь она святой льда так бы и представлялась, какие проблемы?

Герои шести цветов (2015.08.11)

_Считаю, что кто-то вполне мог проскочить.
Ну ок.
_А почему ей не обмануть Мору? Или предателям позволено обманывать всех, кроме Моры?
Вопрос не в том "почему нельзя", а в том "как бы она смогла обмануть главу всех храмов, которая как свои пять пальцев знает все святые силы и их носителей (ну кроме Флеми - она новенькая), в том числе нынешнюю святую льда". И я всё ещё не улавливаю зачем ей это могло понадобиться.

Герои шести цветов (2015.08.11)

_Это на тему "в нескольких метрах".
_Таким образом, он большую часть времени контролировал вход и только на несколько секунд оставил его погнавшись за обезьяной.
Эти скрины сделаны как раз в момент его рывка, но как только он дернулся начал подниматься туман, то есть у преступника было 2-3и секунды на то чтобы всё сделать, после того как Адлета отошёл от входа. И даже если принять вашу версию, что кто-то мог проскользнуть сразу после того как Адлет открыл врата, он бы всё равно не успевал провести ритуал и скрыться, за те двадцать плюс-минус пять секунд. У них в мире люди со сверх скоростью не двигаются.
_тем более что трансформировать лёд в лезвия и назваться "мечником" - как два зайца об асфальт.
Она и Мору обманула? Последняя её курировала и сражаться учила между прочим, и зачем вообще святой льда притворяться святой клинков? Я что-то мысли не уловил.

Герои шести цветов (2015.08.11)

Бился он не во дворе, а в нескольких метрах от входа. Потом его внимание привлёк кёма (он всё ещё стоит в паре метров от входа), и только после превращения и бегства он погнался за ним, но остановился так как начал подниматься туман. Таким образом, он большую часть времени контролировал вход и только на несколько секунд оставил его погнавшись за обезьяной.
_Между столбов, вообще-то.
За:
_Откуда инфа, что не имеет?
Из сериала? Святые владеют только одной силой, Нашетания материализую клинки, лезвия и пр., какими спецэффектами всё это сопровождается - дело десятое. Мне скорее интересно как можно было принять это за лёд, на это же вообще ничего не указывает.

Герои шести цветов (2015.08.11)

_что некто проник в храм после того, как Адлет победил стражей и отвлёкся на демона. Так что не было нужды открывать или закрывать дверь.
Адлет стоял прямо у входа, никто бы не смог проскользнуть, даже святая времени - а такая есть - не смогла бы так сильно повлиять на его ход чтобы кто успел зайти, провести ритуал и выйти. Ну и Адлет всё-таки не совсем нуб, если бы кто-то попытался проскользнуть у него прямо за спиной он бы это заметил.
_А где мы наблюдаем "типа демона"?
За соляными столбами, где ему и положено?
_Но лёд очень смущает.
А причём тут лёд? Это в аниме её силу так изобразили что может быть похоже будто они из льда, но вообще-то никакого отношения к нему не имеют.

Герои шести цветов (2015.08.08)

Не считая того, что тут чисто технически не может быть китайцев и про своего Ватсона забыли? Всё в принципе работает, за исключения того что в деле всё-таки замешаны сверхъестественные силы, но по крайней мере нам заранее о них известно, и неназванные привлекаться не будут.

Герои шести цветов (2015.08.05)

_А смысл Лиуре исчезать? Чтобы провернуть нечто подобное это не обязательно. Наоборот ее все знают, уважают и доверяют.
А если её похитили и принудили помогать силой или шантажом?
_Да и при ее силе можно половину героев сжечь к чертям собачьим, особенно когда они не ждут нападения.
Там подчёркивается что она уже совсем старая. Однако же для неё и сейчас должно быть возможно повысить температуру воздуха, чтобы в случаи отмены эффекта из-за резкого перепада температур сконденсировался туман. Если всё так и ритуал активации - фальшивка, то предатель действительно мог потом просто зайти в храм вместе со всеми и включить настоящий барьер.

Герои шести цветов (2015.08.05)

_"Фальшивый туман", другой способ активации выглядит слишком неправдоподобным. Храм создавали сразу трое святых, активировать туман должны были именно солдаты. В чем смысл такого массового обмана?
Вообще-то храм и двери старые, их создали прошлые святые соли и барьера - об этом в следующей серии скажут. Так что призрачный барьер - может быть делом одного святого.
_В чем смысл такого массового обмана?
Как вариант, обмануть не только настоящих героев, но и кого-то ещё.

Герои шести цветов (2015.08.05)

_Пока кто-нибудь не скажет прямо, что тот-то не мог активировать барьер, т.к. был со мной (с ними) герои будут считаться тупыми.
Или ты, потому что уже десять раз сказано, что даже 100%-е алиби в их ситуации не повод снимать подозрения.
_Ты бы хоть в тему слова копировал, а не от балды.
А это и было в тему. Считать что нахождение Адлета на месте преступления - главная причина подозревать его, игнорируя причины по которым он там оказался и значит вырывать из контекста.
_Откуда ты об этом знаешь? Со слов Адлета, но он может врать. Он мог взорвать дверь, уничтожить охрану, войти, активироть барьер и... тут заходят остальные герои.
Естественно, так кот и считает. Но без факта о незакрывающийся двери - это пшик.
_Счастливое стечение обстоятельств.
Угу, а то что его на месте преступления застали - не счастливое. Вот он подход гуру сыска и никаких двойных стандартов.
_О, Господи! Такое тяжкое преступление оскорблять выдуманных персонажей! Если им чего-то не нравится пусть скажут мне, и я извинюсь.
Дело в самой реакции, ты горячишся из-за того что кто-то делает не так как ты считаешь правильным, и ты начинаешь называть их дебилами, персонаж это или юзер - дело десятое. Характеристика уже ясна.
_Наш спор и есть "попытка разобраться в ситуации". И свою точку зрения я полностью аргументировал цитатами и примерами. В тоже время от тебя пришлось запрашивать время.
Я тебя десять раз сказал что представление - это рассказ о героях и выяснение кто где был перед происшествием, то что ты за всё это время не удосужился сам пересмотреть - твоё желание разобраться - а совсем не утвердить своё авторитетное мнение - отлично характеризует.

Герои шести цветов (2015.08.05)

С подделкой печати поверьте, всё совсем не просто, раскрытию этого вопроса будет, в своё время, посвящено много сил героев.

По поводу остального - у вас много хороших предположений, и часть может быть по своему верна - сюжет действительно очень закручен и простых объяснений не будет и не выстреливших ружей не будет. Совсем.

_Время укажи.
C 06:26 у хорриблов - рассказ Нашетании. Я уже не знаю что сделать, чтобы до тебя дошло что рассказы и были, в том числе, для установления алиби.
_Вырываешь из контекста. Речь о перввом застуканом на месте престпления спустя пару минут после его совершения.
Вырываешь из контекста. Адлет не просто был застукан на месте, он был застукан в ситуации когда происходило нападение кёма на храм - и у него не было выбора кроме как зайти чтобы убедиться что всё в порядке, причём его туда послал другой человек. Не учитывать обстоятельства - это так у всех гуру сыска принято?
_А вот я до оскорблений не скатывался
Зато у тебя очень хорошо получается тянуть одеяло на себя, бросаться не аргументированными заявлениями, не проявлять попыток разобраться в ситуации (в отличии от товарищей пишущих здесь кроме тебя) и оскорблять персонажей. Ну и да, что это если не оскорбление: "Он полностью обоснован их тупостью в следствии. Но ты сам в этом не далеко от них ушёл, вот тебе и обидно." - культура общения - максимальный уровень.

Герои шести цветов (2015.08.04)

_Для знакомства. Сразу после этого они обвинили в активации барьера Стрелка. А Силач, вместо указания на её состав в группе из 3 человек, попытался оправдать её на невозможности активацией ёмами барьера.
Это дополнительные причины, про то что она была с Нашетанией и Голдовом так же было сказано.
_Он полностью обоснован их тупостью в следствии. Но ты сам в этом не далеко от них ушёл, вот тебе и обидно.
Ок, Скуби.
_Ч.т.д. "Нахождение единственным на месте престпления - не повод считаться подозреваемым". Ну, конечно. Браво!
Без доказательств - это, очевидно, ни о чём не говорит, Скуб. Иначе любого человека первым сообщающего о преступлении можно в главные подозреваемые записывать.

Герои шести цветов (2015.08.04)

_Факт в том, что эти тупари про алиби даже не вспомнили.
Что значит не вспомнили? Для чего по твоему было представление, на котором все рассказали как оказались на месте? (его в аниме слегка порезали, чтобы было поменьше болтовни о том что и так известно) Или тебе надо чтобы конкертно это слово из их уст прозвучало, а по-другому не поймёшь? ну так расслабься, оно и не прозвучит, и я не думаю что причина в том что они про него не вспомнили, скорее потому что просто не знали его в своём средневековье дремучем, и детективов, как не которые зрители, я подозреваю не читали.
_А так как есть они дебилы.
По-моему эти резко негативные выпады на персонажей - неадекватны и совершенно не обоснованны, по крайней мере если судить по показанному. Ну не считая Чамо, но она мелкая - ей простительно.
_Разве что рояли из кустов покатятся с незарегистрированными силами.
Не, ну до того там не опустятся, хотя силы конечно - важный фактор, впрочем новых в процессе действительно не появится.
_Ты его защищаешь по нескольким причинам
Я его не защищаю, я оспариваю причину названную тобой первичной чтобы считать его подозреваемым. А так Адлет, очевидно, первый подозреваемый, только как раз из-за двери и отсутствия алиби.

Герои шести цветов (2015.08.03)

_А при достоверости говорит полностью ОДНОЗНАЧНО.
В случае обычного преступления, однозначно. Только ты кое что забываешь, о гуру сыска, проблема ведь не в том что кто-то барьер поднял, а в том что среди героев лишний. И если барьер активировал сообщник седьмого, и у него самого (седьмого) при этом хоть трижды достоверное алиби, то от этого оставшимся шести лучше не станет. Нельзя в их ситуации на алиби зацикливаться, потому что это не простое преступление, которое ололо детективы ведут для которых это рутина ежедневная, а ловушка и на кону - жизнь.
А по поводу их поведения в целом: всех обстоятельств никто не знает, они заперты, и один из них - враг, - я думаю это здорово на нервы действует. Считаю их поведение вполне естественным и гораздо более здравым чем было бы будь там обычные обыватели. А на гуру сыска как Eblack, там никто и не претендует.
_Да, чаще всего так и бывает. И это логично. Но! Мы говорим о ПОДОЗРЕВАЕМОМ.
Нашетания и ко. знали что Адлет пойдёт к храму, более того, кроля, сама ему велела туда гнать, а значит у них нет поводов подозревать его только из-за того, что сами они такие слоу, что подоспели к моменту когда он уже зашёл внутрь.

Герои шести цветов (2015.08.03)

Не, это ты продолжаешь настаивать хотя такого не было.

И давайте не забывать, что у лишнего могли быть сообщники, так что наличие алиби ещё ни о чём однозначно не говорит.
_и то не из-за того, что он первый застукан на месте, а из-за незакрытой двери
А что у нас теперь первый кого застукали на месте - преступник? Тут же не мальчишки шины у чьей-то машины спустили чтобы такой офигенный довод мог служить доказательством, да и к отцу такого "преступника" не отведёшь, а более серьёзное преследование за "был первым замечен на месте преступления" у нас не предусмотрено.

Герои шести цветов (2015.08.03)

Кстати, я сейчас, снова пробежался по новелле и заметил один момент, который в аниме совсем не очевиден, но в будущем сыграет, это когда туман поднимался после того как Адлет отвлёкся на мартышку:
As if his entire body had been dropped in icy water, the air all at once grew colder.

Герои шести цветов (2015.08.03)

_а не потому, что она активировала барьер.
Именно про это я говорю.
_где здесь проверка способностей полуёкаев?
Ты намеренно игнорируешь, что я писал о мотивации Чамо?
_Мельком задевает способности полуёкая опозноваться охраной как человек, но ты забываешь контекст. Убийца таким образом опроверг защиту.
Он отметил что она технически могла это сделать (а значит и кто-то вроде неё мог), понятно что она этого не делала потому что алиби, но прояснить и для себя, и для зрителей, что полукёма способен как на то на что способен обычный человек, так и на что способен кёма - важно.
_Ты напиши: считаешь, что они правильно вели следствие в 5 серии? Именно в такой последовательности, забыв напрочь про алиби.
Сначала они повязали Флеми потому что она - убийца, потом проверили что барьер поднят, разбрираться начали с представления, тогда же выяснили всё с алиби, а вопрос с Флеми вклинился как офтопик да, но важный.

_Силач это Адлет.
Ну это уже твоя проблема, выдумывай клички дальше.
_Мелкая и нестабильная может быть игрой. А "всех перебьёт" голословное утверждение.
Ей 14-ть, у неё есть папа и мама, и Мора о ней знает. Сомнительно.
_Как видишь, они её обвиняли в активации барьера.
Я вижу что они пытались понять чего ждать от полукёма и на что она способна, так как случай беспрецедентный.
_А обвинять её в убийстве героев тот ещё бред, ибо это уже всем известный факт.
Ты хоть сам понял что написал? Им известно что она убийца и при этом тебе кажется странным, что в сложившейся ситуации ей не доверяют и потому ограничители передвижение и отобрали оружие?

Возможны небольшие спойлеры.

Там речь не конкретно про неё будет, Адлет пытаясь оправдаться предложит версию со святой земли, которая, будучи соучастником седьмого могла бы провернуть такое оставаясь не замеченной, но вариант отвергнут в том числе потому что даже силы святых не позволяют так быстро работать.
_Силач
Алиби.
_Жаба
Была бы предателем просто бы всех перебила, да и мелкая она, и нестабильная к тому же. Идеальный шпион.
_Убийца и Жрица
Алиби.
Слушай, да ты гений сыска (ирония).
_А они начали с обвинения Стрелка
Пруф когда её обвиняли в чём-то кроме убийств героев. Ну не считая Чамо - ей бы просто до Флеми добраться.
_а потом переключились на самую явную кандидатуру.
Самые явные - это Флеми (убийца героев, полукёма) и Мора (был ключ, не проявила должного интереса к барьеру, хотя со своей властью и могла), а против Адлета имеющиеся сейчас улики и отсутствие свидетелей.

Герои шести цветов (2015.08.02)

Они знали что она убийца героев и служила Маджину, естественно они её повязали. Иные бы и убить могли.
Ганс хорошо осведомлён о силе святой печатей, к тому же его слова подтвердила Мора. Насчёт ключа - всё верно, если бы дверь открыли ключом, стражи бы не среагировали и двери не заели, но ключ был только у Моры, а она была с Гансом, подразумевается всё же что они были вместе, иначе бы, наверное, Ганс об этом сказал, тоже касается и Моры. И даже если бы она ждала Адлета в храме, то вряд ли бы смогла выскользнуть незамеченной, разве что сделав подкоп с помощью магии, этот вариант в следующей серии рассмотрят.

Герои шести цветов (2015.08.02)

Она полукёма, все были немного в шоке и захотели узнать её возможности. И даже если не она подняла барьер, поводов не доверять ей у них хватает.
_Сразу стало бы ясно, что Флейми - настоящий герой
Покажи мне где кто-то кроме Чамо - у которой как раз не выдающиеся мозговые способности - обвиняет её в том что она: не просто подозрительная, не в том что убийца героев, а в том что седьмая? Нет ведь такого, наоборот, набирается горстка причин почему она не может быть лишней. И я бы не назвал это цирком, они просто хотели разобраться с самым подозрительным членом группы, полукёма не отрицающая что служила Маджину - шутка ли?
_Опять же Мора услышала взрыв и побежала к храму, но я так и не услышал где в этот момент был Ганс?
А какая разница? Двери храма будучи открытыми уже не закроются, войти и выйти так быстро чтобы Адлет не заметил было не возможно, так что это всё пустое на самом деле. Понятно что происшествие с барьером изначально задумывалось как подстава, чтобы выставить одного предателем - Адлет попался.
Ну и да, в одну серию же всего не впихнёшь, может стоит просто подождать?

Герои шести цветов (2015.08.02)

Так я всё-таки прав насчёт невнимательность, даже дважды. Потому что про то, как Нашетания, Голдов и Флеми добирались вместе к храму рассказала сама Нашетания и подтвердил Голдов, пристальное внимание к Флеми было из-за того что она убивала героев и полукёма, вопрос с тем могла она активировать барьер или нет рассматривался чисто теоретически, по той же причине.

Герои шести цветов (2015.08.02)

_не самые выдающиеся мозговые способности
И невнимательность зрителей тоже? Потому что алиби как раз разобрали, когда каждый рассказывал о себе.

Герои шести цветов (2015.07.30)

_ИМХО, лучше меньше союзников, чем тот, который может выстрелить тебе в спину.
Ну так у неё уже был шанс, когда Адлет ей патроны вернул - не выстрелила же. К тому же она избрана богиней судьбы, с чего бы Адлету сомневаться в выборе богини?
_Да уж, она само обаяние!
_никакого ужаса и/или возмущения от новости он явно не испытал.
Адлет просто не может ненавидеть Флеми, этот момент объяснят, не в этом сезоне впрочем.
_Оправдания есть у всех и всегда, но её действия абсолютно недопустимы.
Недопустимы для кого? Она была врагом (у кёма своя мораль - по которой она делала что ей положено) - стала другом (другая мораль), и будучи другом, прошу заметить, никому вреда не причинила. И в одиночку она идти хотела именно потому что понимала, что её не поймут и не примут.
_Шестёрка собирается сражаться со Вселенским Злом. Значит, по самому статусу они - положительные персонажи.
Не, они просто сильнейшие способные сделать это, моральные качества при отборе не учитываются.

Герои шести цветов (2015.07.30)

Не почём зря, а служа Маджину, и всё-таки не героев, а кандидатов в герои. Но богиня судьбы тем не менее выбрала её одной из шести и сама Флеми сейчас уже не преследует старую цель - почему? Смотрим дальше. Что же касается Адлета, то во-первых, Флеми одна из шести - это главное, уменьшить количество выбранных героев значит даже больше чем просто потерять одну шестую шансов на победу, во-вторых, у Адлета есть и другая, не рациональная причина доверять ей. И там не было ни слова про "чепуху" - это уже вы сами придумали. И да, Флеми и Адлет - считайте самые невинные, добрые и героические из семёрки.
маньяков и моральных уродов в аниме, но пусть они будут отрицательными
Это вы Флеми маньяком или моральным уродом называете? А обстоятельства её вас там не волнуют? И кто, извините меня, определяет отрицательность персонажей? У них это на лбу что ли должно быть написано?

Герои шести цветов (2015.07.30)

Ну как бы в рокке персонажи не хуже, лучше как по мне на самом деле, по крайней главные, вот второстепенные герои в дождике были действительно ничего. Ну а насчёт дизайна я согласился, хотя та же Флеми на мой взгляд -красивая, но лучше бы и героев под индейскую культуру стилизовали - было бы куда интересней.

Герои шести цветов (2015.07.30)

Пардонте, не тому ответил, сначала.

Герои шести цветов (2015.07.30)

А в волчьем дожде были качественные разноплановые персонажи? По-моему не менее типичные чем в рокке, в чём-то даже более, хоть и волки. Конечно в дождике была идея, но там не было остросюжетности, в рокке с другой стороны она есть и персонажи во-первых, хоть и типичны, но в рамках типажа действующие очень широко, а во-вторых, ещё и с достаточно глубокими предысториями. Хотя вообще странно сравнивать вещи из совсем разных жанров.
Но дизайны, не очень, согласен. И ведь что обидно, в сериале отличный сеттинг мезоамерики и только гг выглядят как выходцы из jrpg, конечно это дань уважения оригинальным иллюстрациям из новеллы, но раз уж они переработали сеттинг, могли бы и внешность героев подправить.

Герои шести цветов (2015.07.26)

Рисовка сильно просела в четвёртой серии, CG-кёма выглядят по прежнему ужасно, но сюжет интригующий, с каждой серией обрастает подробностями, интрига и напряжение нарастают - даже паршивая рисовка не смогла загубить хорошего сценария. Персонажи, опять же, приятные, особенно Флеми, Адлет и Ханс. Хотелось бы ещё выделить ост - тревожные мелодии в четвёртой серии очень хорошо попали в атмосферу - и новый эндинг с кроликом, исполняемый её сейю. Так же известно что будет третья версия с Флеми.

Герои шести цветов (2015.07.14)

Много же дали, и вы простите если я не буду разбирать каждый диалог, а ограничусь перечислением первого что пришло в голову, ок? Дали: знание о политической обстановке в Пиене, в том числе о том что там уже давно правит не монарх, дали знание о том что пропала одна из сильнейших святых - святая Солнца, дали намёки на прошлое кролика (хотя я бы не советовал ей во всём верить), немного раскрыли Адлета и рассказали про его знакомство со "странной святой", продвинули линию с убийцей героев. Мало? И да, некоторые диалоги были вполне забавны.

Во-первых, сюжет есть, даже сейчас, до полного сбора героев, хотя пока сериал действительно больше дорожное приключение напоминает, но тем не менее. Во-вторых, сериал по ранобе, и если авторы продолжат идти в выбранном темпе, до завершения - будет ещё минимум два двенадцати серийных сезона, вероятно три, так как ранобе - тоже онгоинг, но вроде подходит к концу. Но так или иначе, каждый том заканчивается интересно с раскрытием каких-то вопросов и интриг и зачином новых. И я не считаю две первые серии фуфлом, хотя дальше будет очевидно лучше, так как больше персонажей даст больше возможностей для взаимодействия. И чем Нашетаня-то неадекватная?

Извиняюсь. Хотя совет про аргументы, вам бы следовало и на свой счёт принять.

_без сюжета и атмосферы
Рокка как раз на сюжет делает ставку, связь событий и отношения персонажей - основа. И чем вам диалоги не содержательные? Ладно "унылые" - это личное впечатление, но вот обвинять их в не содержательности может только человек страдающий черепноанальной инверсией, я понимаю что таких много и высказывать мнение о наличии/отсутствии сюжета по первым сериям - тоже в порядке вещей, но тут-то явная не правда.

Герои шести цветов (2015.07.14)

Кстати, на мале писали, что исполнительница опенинга и эндинга записала несколько песен, то есть и опенинг и эндинг могут по мере развития сюжета поменяться, учитывая что там и новые важные персонажи, кроме семёрки героев должны появиться. Эндинг-то, я так думаю - точно, темы разных персонажей должны сменятся, насчёт опенинга вопрос открытый.

Герои шести цветов (2015.07.14)

_Если наличие лишнего будет отстоять далеко от начала, то это будет недобросовестной рекламой.
Когда через пару серий (ну я так думаю), все герои доберутся до места встречи, всё и начнётся. А пока знакомство с персонажами, тоже важная вещь. Но тему с предателем в аниме точно затронут, а может даже и полностью раскроют.
_Ну ладно, а что по опенингу?
А опенинг вообще тролльный. В том смысле что там некоторые герои, не совсем на своих местах. По крайней мере на обложке первого тома новеллы, Адлет был совсем не с Нашетанией. Ну и дальше этот персонаж который с Адлетом, в целом будет больше претендовать на звание гг-ни, чем кролик. Хотя в рокке, как я слышал, "экранное время" распределяется между персонажами справедливо.

Герои шести цветов (2015.07.13)

Дело, наверное, в том, что представляя работу авторы хотят заинтересовать потенциального зрителя и учитывая пресыщенность рынка им нужно сразу обозначить сильные стороны и оригинальные моменты своего произведения. То что вы предлагаете писать в синопсисе вряд ли сильно кого-то заинтересует, потому что я вот, например, к анимешному фентези - особенно после недавно наступившего засилья сериалов на ммо-рпг тематику - отношусь скептически, и тут видимо нужно порадоваться тому, что авторы всё же решили не рисковать и позаботились о первичном крючке. Заглядывая в будущее: если сериал сохранит прежний темп, то должно быть ещё минимум два сезона сверх этого, а студия молодая и особым бюджетом похвастаться не может - так что нужны продажи.
К тому же, немного почитав отзывы в других местах, я заметил, что большинство этот самый синопсис либо вообще не читало, либо успешно забыло - потому что обвинение в банальности завязки - самое популярное. Ну как постом выше, например.

Герои шести цветов (2015.07.12)

_А вот если бы узнали во время просмотра, то интереса было бы больше. А так это уже не интересно.
Если бы об этом стало известно во время просмотра, то есть где-то на четвёртой-пятой серии, то я бы, например, с высокой вероятность после первой же серии просто забил на сериал, потому что первичная завязка с "владыкой демонов" - мега банальна, и Адлет с кроликом - не то чтобы те герои которые мне обычно нравятся, но фишка и главный сюрприз в том, что рокка не про это и персонажи там хорошие, но раскрываются не сразу. И да, мне норм и вполне интересно - значит авторы хоть что, но делают правильно.

_Нету её на момент 2-ой серии. Белобрысая выживет, как и остальные. "Крысу" выбирать не из кого.
Что значит это предложение? Есть семь кандидатов - выбирайте. Не говоря о том что это далеко не единственная интрига.

_16-летний (какая большая разница) бугай прямо назвал её убийцей и придоставил улики. Из постера выходит, что они на месте её не прикончат. А ведь тоже могло быть какая-никакая интрига.
Эм, они как бы ещё не встретились. Откуда вы знаете, что произойдёт к тому моменту когда они соберутся вместе и Голдов сможет предъявить улики?

_Конечно, из такого расположения фигур можно опрадать белобрысую самозащитой или какой-то там высшей целью, а не служением Демону. А также добавить нескольких "крыс" вместо одной.
Спойлер: там не всё так просто, кандитатов убивала она, и она действительно услышала свисток для кёма - то есть связь с врагом есть, но это не даёт стопроцентной гарантии что она лишняя, не говоря о том, что Адлету нет причин подозревать её, просто потому что он не знает что это самый крот есть, а раз она была избрана Богиней - значит друг, может она избавляясь от кандидатов пыталась выбить место для себя? Как и сам Адлет, кстати, только более грязно.

Опять же, мне вот лично интересна история Флеми. Как и остальных героев. Новеллу, несмотря на интерес, сразу скажу я читать не смог, потому что... ну вы знаете что такое японские лн? Минимум описаний, слабый язык, и много действия - то есть почти готовый сценарий, но как литературное произведение - фи. Потому с удовольствием буду смотреть аниму. Зацепило.

Герои шести цветов (2015.07.12)

ГГ, без зазрения совести нарушавший все подряд правила на турнире, вдруг становится человеком кристальной честности

Вообще-то, он и на турнире вёл себя аккуратно - старика водой облил, а не маслом, прежде чем поджечь и тд. Для Адлета важно победить Маджина, он не эгоцентрик, бахвальтсво для него - как смех (вспоминаем разговор с кроликом), способ обрести уверенность и доказать - в том числе богине судьбы - что достоин быть одним из шести, хоть физически он и обычный человек и не владеет магией как святые.

Характер героини также не выдержан и меняется постоянно
А вот тут просто кролик сама по себе мутная и любит дурочка валять, это по-моему очевидно, хотя бы по тому что она сначала строила перед Адлетом из себя неопытную воительницу, а потом, когда он ускакал, в одиночку завалила толпу кёма. Дальше больше.

Герои шести цветов (2015.07.12)

точнее дуростью было раскрывать интриги сюжета на постерах, в синопсе и в опенинге.
Это просто завязка - основа первой части сюжета. Она ничего не раскрывает, суть не в том что есть предатель - это данность, а в том чтобы его раскрыть.
Во-вторых, белобрысая ведь всё равно никого не убьёт сейчас и в живых останется... Так смысл?
Спойлер: но при этом она действительно убийца героев, и если вы не заметили она дёрнулась услышав свисток Адлета для привлечения кёма, что даёт пищу для размышлений.
Ну и возраст персонажей... 15-летний бугай... Зачем?
Шестнадцати же, ну.

И не понимаю жалоб, темп довольно спокойный - да, но интрига есть, персонажи симпатичные, диалоги в меру содержательные, в меру остроумные. Дизайн персонажей несколько сомнительный - это правда, а так, как фентези, рокка на голову выше всего что было за последнее время, а может и не только за последнее. Опять же, дальше лучше.

Семь смертных грехов [ТВ-1] (2015.01.23)

Что это за переводы, в которых нет правильного варианта? Гаутер он, сэр Гаутер: http://samlib.ru/k/kouti_k/tales1.shtml -- наш так же связан с Мерлин и внешность у него -- если смотреть оригинал романаса -- так же подходящая, там он описывается женоподобным и с красными волосами.