DarkArhon: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован в 2010.05.23 г.
последний раз использован в 2017.12.06 г.

DarkArhon

3 раз(а) разные люди сочли отзывы DarkArhon полезными

Врата Штейна [ТВ] (2011.09.20)

Одна из самых выдающихся новинок. Постановка сюжета, раскрытие персонажей, атмосфера, саундтрек - все сделано на очень хорошем уровне, и безусловно заслуживает 10/10. Смотреть интересно, сериал держит в напряжении, обладая достаточной степенью непредсказуемости. От шедевра его отделяет только одно, и выйди он года на 2-3 раньше, он безусловно им бы стал. В чем то неуловимом, в атмосфере ли, в сюжете ли, в характерах ли, он вызывает ощущение дежавю. Вроде начинаешь думать, и схожесть только с двумя-тремя другими анимешками, да и схожесть не сильная, но ощущение не пропадает. Видимо слишком много в последнее время стало вещей, рассказывающих про обратную сторону игры с реальностью. Но тем не менее, оно заслуживает просмотра всеми, кто любит хорошую фантастику и драму.

Эльфийская песнь (2011.07.19)

Хотелось бы высказать свое мнение, относительно такой популярности сериала, который уже тут поднимался. Почему провалившись в других странах, среди стран СНГ он вызвал такой взрыв холивара? Причина в общем то лежит на поверхности.Если немного отвлечся от убогого сюжета, и таких же персонажей что получим?

Директор влиятельного учреждения спокойно стреляет в почти случайного свидетеля, при этом ни о каком расследовании и речи быть не может. Точно так же он мог убить, и это никогда не всплыло бы наружу.
Правительственная организация в тайне ото всех похищает у родителей их детей, и либо уничтожает, либо ставит на них бесчеловечные эксперименты.
Омон убирает лишних свидетелей.
В детском доме воспитателям абсолютно пофиг на своих воспитанников, они стоят в стороне даже когда имеет место физическое насилие
"Не держи зла на меня, если я этого не сделаю, самого убьют."

Двоякость законов, отсутствие прав человека, круговая порука, приоритет личных амбиций над всем остальным, беззащитность подчиненного перед начальником. Это все объясняется просто - идет естественный отбор, сильные идут вверх по головам остальных, слабые должны либо приспособиться, либо умереть. И тут появляется некая сила, которая самим своим существованием создает угрозу текущему господствующему виду. Стороны добра в сериале нет, идет борьба за существование биологических видов, в которой не место морали и нравственности.

Да, в песне убогий и заштампованный сюжет, герои нереалистичны, а колличество мяса и фансервиса превышает разумные пределы. Но тот факт, что создатели сумели, практически ничего не изменив в построении общества, а лишь слегка усилив имеющиеся слабые места(тут как раз и кроется ответ на вопрос 1 абзаца), создать настолько парадоксально неправильную с точки зрения морали ситуацию, и не только показать, а вызвать ее сильнейшее неприятие, на мой взгляд заслуживает очень большой похвалы. И именно это чувство неприятия ситуации и вызывает такую мощную струю непрекращающихся холиваров, когда с одной стороны очевидно, что Люси - садистка и психопатка, а с другой, что в реальной жизни такое происходит постоянно, и не сломаться в такой ситуации крайне сложно и два наиболее частых выхода - стать мелкой шестеркой у сильных, или получить психическое расстройство и стать садистом-маньяком. Такие дела

Лень читать 1000+ сообщений, поэтому извиняюсь, если повторил кого-либо.

от MoreDrama
аккаунт зарегистрирован в 2011.07.16 г.
последний раз в 2012.04.02 г.

от Shiva666
аккаунт зарегистрирован в 2009.06.16 г.
последний раз в 2016.05.03 г.

от
СА:
аккаунт зарегистрирован в .. г.