7koluchka7: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 01.05.2010
последний раз использован 23.04.2016

53 раз(а) разные люди сочли отзывы 7koluchka7 полезными

Сумеречная дева и амнезия (2012.08.17)

Создатели пресловутого "Эф" и "Истории монстров" снова берутся за дело. Следы известного режиссера очень трудно уж не заметить - фирменные монологи о жизни и смерти приправленные контурно-калейдоскопной анимацией сделали свое дело. Вот только драму положить забыли. Натужно выдавливая из каждой серии страшный и романтический сюжет они слегка переборщили с юмором, что сделало невозможным серьезное отношение к картине. Смешное и серьезное настолько плотно переплетены, что трудно отличить одно от другого. Вроде и повесть о несчастном призраке, который не помнит о своей смерти и жаждит узнать правду, а вроде и о духе-нимфоманке, которая судя по всему уже изрядно изголодалась по человеческому общению, что буквально лезет на голову. И конец фирменно странноват. Как и во многих других произведениях этого режиссера, его можно было бы оставить на первой развязке, а не "осчастливливать зрителя". В общем впечатления этот сериал на меня не произвел - не дотянул он до знаменитых собратьев, причем очень сильно.

Зетмен (2012.08.17)

Не читала я оригинальной манги, поэтому не могу оценивать в сравнении, а буду говорить по делу - СКОМКАЛИ! Задумка довольно интересная - в духе Marvel и DC Comics, а вот представили не ахти. Похоже, что все 10 лет манги попытались втиснуть в маленький 13ти серийный блок, причем наплевав на детали. В отдельных моментах ярко чувствуется недостаток развития сюжета. Так например случайное знакомство Джина и бестии с брикетами резко переходит из разряда "отвали и чеши домой" в разряд "ты моя семья". А описание историй и характеров героев урезано до 30 секунд на каждого (если таковое имеется вовсе). Столь жарко обещанное противостояние взглядов урезано по самое не могу, и точно сказать чем же они отличаются ответить трудновато. Как и сказать в чем заключались цели главного злодея. Либо все как всегда примитивно до уровня "хочу уничтожить Землю", либо они снова урезали весь смысл. В общем это не самый удачный пример экранизации манги. Единственное спасибо могу сказать за уже слегка устаревшую реалистичную графику в стиле "тетрадки" и за неприменение нелепой и неуместной 3д анимации.

Стрелок с Черной скалы [ТВ] (2012.08.16)

Не понять таких сложных психологических тонкостей простому европейскому зрителю... Шедевр японского психологического аниме плавно перетек в суровый русский маразм. В принципе, к концу сериала вроде и объяснили что к чему, но все равно остался жесткий осадок непонимания. А автора сего произведения я бы и вовсе обходила стороной, особенно если учесть тот факт, что в этом сериале она изобразила себя в виде школьного психолога. Если бы все психотерапевты давали такие советы - Земля бы ни в коем случае не пострадала бы от перенаселения. Единственное что можно сказать хорошего - красивые файтинги. Не гениальны конечно, но это лучше, чем выслушивать скучные монологи о глупой ревности к подруге. В общем я не считаю это аниме интересным - оно не вызывает абсолютно никаких эмоций. Даже ничего злого про него написать не могу - настолько оно пресное.

Корона греха [ТВ] (2012.06.05)

Уж кто бы спорил - сходство данного произведения с Кодом Гиаса нельзя не заметить. Но это не делает его менее превосходным. Мы можем перечислять часами все сходства - но и различия, мы не можем упускать. Уж очень широко распространилось мнение о том, что Шу далеко до хваленого Лелуша. С чем я не могу согласиться. Шу - живой! Он обычный человек, которому волей судьбы приходится наступить себе на горло, чтобы спасти любимых людей. Возможно он излишне сентиментален, но я не вижу в этом проблемы. Трудно сохранять присутствие духа когда у тебя на глазах хладнокровно убивают близких, особенно когда ты сам в этом виновен. Все это выглядит гораздо реальнее чем призрачные мечты Лелуша, в которых он убеждает себя - что все эти политические перевороты, кровопролитные войны ради того чтобы его слепой и безногой сестре лучше жилось. Да гениальности ему не достает, но на то есть белокурый несчастный принц, который впору Лелушу становится то террористом спасителем, то тираном обременителем. Разве что всю толпу обожательниц которую Британский наследник собрал в одно лицо Гаю и Шу пришлось делить пополам)
В целом Guilty Crown очень даже не плох. Потрясающая графика и музыкальное сопровождение - вот то в чем вопрос сравнения даже не стоит! Великолепная история история которая имела несчастье иметь такого большого конкурента-предшественника. Так что давайте перестанем сравнивать и просто будем наслаждаться, оно того стоит!

Поющий принц [ТВ-1] (2011.09.28)

Большая просьба создателям - не трудитесь над вторым сезоном. Вы и первым наповал убили, а над трупами глумиться грешно. Мужской гарем - сама по себе идейка не фонтан, а вы ещё и напичкали сериал ультрабанальными ситуациями и занудными монологами о вечном. Даже не хочу проводить параллель со Skip beat! Даже думать не хочу что одна из величайших романтических комедий японской анимации как то схожа с ЭТИМ!
Эти желтые глаза с зелеными зрачками отныне не дают мне спать мне по ночам, а от злоупотребления этими малиново-карамельными мальчиками, извините, попа слиплась. Авторы местами видимо очень старались выдать крутые повороты событий на манер бразильских(а с некоторых пор и русских) сериалов. Но это все выглядело настолько притянутым за уши и в конце обязательно пряталась в кустах вдохновенная речь. Причем я диву даюсь - как можно было столько раз говорить одно и тоже только разными словами (хотя, кто то же пишет новогоднюю речь президенту каждый год).
Финальная серия как и ожидалось собрала в себе все сопливые монологи которые не влезли в сериал, а все косяки свернули на не в меру шутливого директора. Короче - ужас!

C (2011.08.23)

Вот оно - бессмысленное и беспощадное аниме про экономику! Казалось эта тема была успешно закрыта с выходом "Волчицы и пряности", но нет, не все ещё зрители достаточно озадачены! И, побоявшись перегрузить нас чрезмерными разъяснениями сюжета, создатели оперативненько урезали сериал до 11ти серий. Причем они настолько старались сделать смысл непрозрачным, что напрочь забыли о первоначальных целях героев.
Главный герой Кимимаро начинает вроде с простого желания немного подзаработать, так как жить в бедности уже сил не хватает, да и возможность обзавестись отношениями с симпатичной одногруппницей его тоже прельщает. В ходе же истории он напрочь забывает, чего же он хотел добиться, действуя под простым девизом Портоса "я дерусь просто потому, что дерусь". Попутно успевает каждому своему противнику на его философские рассуждения о будущем и настоящем сказать свое станиславское "Не верю!". И хотя все они уважаемые люди и своими стараниями спасли множество людей от нищеты и смерти, наш герой нисколько не стесняется плевать на них со своей колокольни (хотя, пардон, какая колокольня - со своего уровня плинтуса) и неустанно учит их жизни. Ну а реакция на его победы и вовсе необъяснима! После проведенных нравоучений он убивается над тем, какая же он все-таки сволочь, что так сломал жизнь человеку, но при этом ни разу не отказался от сказанных ранее слов, что, если честно, ставит в тупик больше, чем те непонятные экономические термины, которые бьют фонтаном из этого аниме.
Видимо, противоречивая натура создателя изрядно передалась на героев и сюжет, сделав их убийственно нелогичными, что в принципе оправдывает несколько слепых ходов. Например, все наверняка, услышав о том, что дела подруги Кимимаро вдруг резко пошли в гору, хором подумали: "Это неспроста! Она наверняка тоже играет!". А нет! Это было просто так!
Вообще временами казалось, что сюжет был написан Шиндо Чихиро (Эф - история воспоминаний), то есть, то, что было написано более 13 часов назад, начисто забывалось, и вследствие этого характеры героев и сам сюжет потихоньку уносит другую степь, мелкие детали отпадают и остается только стержень сюжета, множество тупиковых ветвей и непонятно откуда выросшая развязка!
В целом, если хотите немного пофилософствовать или собрать несобираемый (как мне кажется) пазл, то милости прошу - хоть на красивые файтинги полюбуетесь!

Усопшие (2011.08.15)

Аниме "Shiki" хороший пример того как можно заинтересовывать зрителя а потом разбить все его надежды и ожидания вдребезги. Если составить план всего сериала то должно получиться примерно следующее:
1. Попробуйте догадайтесь что здесь происходит(где то с 1 по 6 серию)
2. Ну в принципе проблема ясна, вот только что делать? (до 19 серии)
3. Экстренная развязка в три серии
Неужели каждодневные похороны настолько привычны жителям деревни(к слову довольно маленькой), что никто в упор не замечает что смертность в округе "слегка" повысилась? А усопшие спокойно, не стесняясь разгуливают по улицам, убивают своих родных и друзей с надеждой что те ВОЗМОЖНО станут такими же. Хоть убейте, но мне не понятно такое любящее отношение к родственникам! Слава богу, попалось и несколько здравомыслящих персонажей - типа Нацуно, Зеленоволосой медсестрички и протеже Тараса Бульбы. В целом все скучновато, а молниеносная развязка оставляет больше вопросов нежели ответов, моя оценка 6/10.

Исчезновение Харухи Судзумии (2011.05.04)

Да простят меня фанаты Харухи, но настолько переоцененного фильма я ещё не встречала. Не знаю, где здесь люди увидели фантастически-шикарный сюжет, но я едва не уснула. Монотонное введение, которое растянулось на 40 с лишним минут, нелепые 3д эффекты, глупая развязка мертвым грузом придавили любое желание восхититься фильмом. Некоторые факты просто сводили с ума... Какая нормальная девушка, даже страдающая большим дефицитом общения, будет приглашать к себе домой не совсем адекватного парня, который ещё совсем недавно ворвался к ней в кабинет и как полоумный кричал и бросался??? Заставило задуматься и то, как "спешил" найти разгадку главный герой, зная, что у него в запасе меньше суток. Создалось впечатление, что не сильно-то и нужна была ему та Харухи - он наверно больше скучал за Микуро в форме горничной. Единственный момент, который немного порадовал, это финальная схватка с Асакурой, а так в целом фильм получился пресный и скучный.

+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (3)

Кланнад [ТВ-2] (2010.11.17)

Несомненно это одно из лучших аниме этого жанра. Я - человек довольно непроницаемый, и могу похвастаться, что гордо просмотрела десятки жутко драматических фильмов не проронив не слезинки, но это... Я несколько серий без устали проревела в подушку! Разве может что либо быть трогательнее, чем бескорыстная чистая любовь ребенка к своему непутевому родителю. Простые сцены повседневной жизни настолько наполнены душой, что на это невозможно смотреть равнодушно! В отличие от первого сезона, здесь показано больше жизни, больше души. Герои взрослеют и меняется их жизнь, но в душе они остаются все такими же школьниками как и во время их встречи. Тяжелые испытания, которые падают на их плечи - непомерно тяжелы для них, но они продолжают жить и пытаться выбраться к свету. После просмотра остаётся только задуматься о своих моральных ценностях и своей жизни. Не стоит ли чего либо изменить?

Хост-клуб Оранской школы (2010.11.04)

Такой себе своеобразный мужской гарем, в котором все создано для того, чтобы ублажать милых дам. Здесь полное разнообразие: и прекрасный принц, и расчетливый джентельмен, и абсолютно идентичные очаровашки-близнецы со своей запретной братской любовью... В этот салат из экзотических фруктов даже добавлен специальный ингредиент: Харухи - с первого взгляда невзрачный и застенчивый студент-стипендиат, а если приглядется, то довольно милый, дружелюбный да и не парень вовсе! Казалось бы, что может заставить прилежную ученицу скрывать свой пол и развлекать девушек в мужском обличии вместе с ловеласами-сыновьями олигархов к школьном клубе свиданий... Таки появилась довольно веская причина, и теперь приходиться терпеть бедной "простолюдинке" правила и интриги мира богачей.

Предательство знает мое имя (2010.10.17)

Это аниме вызывает довольно противоречивые чувства. С одной стороны - шикарнейшая рисовка, красивейшие магические файтинги и неплохая задумка, но с другой стороны - невыносимый главный герой. Я, конечно, понимаю, что авторы старались показать воплощение вселенской любви и добра, но могли бы добавить в эту бочку меда хоть ложечку дегтя. Юки винит себя буквально во всех злоключениях, упавших на голову друзей, и стремится каждый раз сорвать с себя последнюю рубаху, дабы хоть как-то помочь, даже там, где он попросту мешает. Поначалу это все кажется милым и интересным, но к концу все чаще посещают мысли: "О, нет! Неужели он снова плачет!" В общем интересный сюжет все время портило нытье главного героя, а в остальном все довольно неплохо.

Дюрарара!! (2010.10.12)

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!

Можете убить меня тапком, но это аниме мне не понравилось! Серая графика, невыразительные персонажи, слишком уж фантастический сюжет... И дело не в безголовой ведьме на мотоцикле - слишком много различных совпадений. Трое лучших друзей, ВНЕЗАПНО оказавшиеся главами 3х вражеских группировок - это, конечно, интересно, но как-то скучно они это обыграли. Банду "Долларов" же и вовсе нельзя назвать бандой. Все, что они сделали - это один раз вытерли стену от граффити и сидели на форуме. С какого перепугу их считали опасными? Также думаю не одну меня не на шутку бесила героиня Сунохара Анри, не отличавшаяся ни умственными, ни физическими способностями, ни даже элементарным обаянием. Тем не менее её груди 4го размера хватило, чтобы очаровать половину школы и даже 1го учителя! Закончилось все ничем - ни большой битвы, ни чего-либо грандиозного не случилось, что немного разочаровывает. моя оценка 6/10

Печать ветра (2010.08.30)

С точки зрения романтики сюжет немного заезжен: "первый парень на селе" получает девушек, только подмигнув им, и тут появляется непоколебимая красавица, которая всем видом дает ему понять, как он ей противен, и все же с каждым разом понимает, что это все-таки любовь, а не ненависть... Спасает дело фантастический сюжет и зрелищные битвы между укротителями стихий. Присутствуют также элементы этти - каждая красавица считает своим долгом вильнуть бедром, показывая своё белье, разорвать или намочить на себе одежду в процессе битвы, так что, думаю, мужская аудитория вполне останется довольна. Моя оценка 7/10

Второй размер, интим предлагать! (2010.08.30)

Все мы не раз видели этти, сверкающие своими трусами, где за совершенно непримечательным пареньком с большим сердцем гоняется целая толпа грудастых и не очень барышень. Но такого ещё не было нигде! Озабоченная первая красавица школы, имеющая просто непостижимые для нормальных девушек планы: Заиметь 100 партнеров для секса!
Сериал наполнен непристойного рода шутками, так что любителям молодежных комедий придется по вкусу. Однако возможен и обратный эффект - знаю случаи, когда некоторые парни просто отказывались смотреть после 2-3 серии, так как им попросту становилось противно смотреть, "как малолетка вешается на мужиков с подобными целями". Так что гарантировать позитив от просмотра не могу. А моя оценка 8/10 за оригинальность

Эф - история воспоминаний (2010.08.29)

Аниме несомненно для любителей истинного седзе. Если вы не один из них, то предполагается 2 развязки: 1я - вы будете плеваться на чем свет стоит, или 2я - вы окончательно и бесповоротно влюбитесь в эту историю!
Здесь вы не увидите ни зрелищных побоищ, ни решений о судьбе мира, никакого суперзапутанного детектива и тому подобного. Это обыкновенный рассказ о необыкновенных школьниках, чьи судьбы волею судьбы переплетаются, создавая невидимую паутину. Обыкновенные казалось бы ситуации преподнесены совершенно в непривычном свете, философские размышления, с которыми невозможно не согласиться, просто восхитительное музыкальное сопровождение - все, это создает потрясающую драматическую атмосферу. Сам стиль аниме немного непривычен: бесконечно всплывающие цитаты, разнообразное изображение некоторых сцен (в черно-белом цвете, с непривычных ракурсов или таком себе "негативе"). Все это только придает более глубокого смысла и драматичности моменту. В целом получилось довольно интересно и невероятно чувственно.

Ангельские ритмы! (2010.08.29)

Поначалу первые несколько серий мне показались откровенно скучными: какой-то непонятный натянутый сюжет, большое количество незапоминающихся героев, бессмысленная битва с ими же провозглашенным ангелом. Но постепенно начинает зятягивать все сильнее и сильнее. Каждый герой имеет свою трагическую историю, услышав которую, нельзя остаться равнодушным. Они настолько драматичны, что над каждой из них, вполне можно тайком повсхлипывать в уголке. Но что разочаровало - далеко не все герои были раскрыты. Создалось чувство, что на самом деле планировалось гораздо больше серий, но по непонятным причинам их количество урезалось до 12ти. Развязка, как мне показалось, была слишком быстрой и непонятной, хотя в целом получилось неплохо. В общем мне кажется, что можно было бы сделать лучше. Моя оценка 7 из 10

Эф - история мелодий (2010.06.07)

Вторая часть заметно отличается от первой. И дело не в смене главных героев. Если просмотр "Истории воспоминаний" напоминал грустную, но со счастливым концом сказку, которой присущ взляд через "розовые очки", то "История мелодий" представляет нам уже другую - более жестокую и беспощадную реальность. Героя невозможно однозначно назвать хорошим или плохим, у каждого есть своя история которая объясняет черты характера героя и его двуличность. Очень интересно описана история Ю и Юко. Становится понятным многое из первой части или наоборот - кажется невозможной та развязка, что представлена в первой части аж до конца второй.

Не сдавайся! (2010.06.07)

С одной стороны банальная история Золушки, которая своим упорством и трудолюбием пробивает себе дорогу к светлому будущему, а с другой жизнь неординарной девушки, которая решила отомстить неблагодарному парню и занять его лавры в шоубизнесе. Главная героиня настолько непредсказуема, что сериал временами обретает совершенно неожиданные обороты. Вокруг неё можно увидеть как и "облако темной и злой ауры", так и "розовые цветочки с блестками", причем опять-таки в самые неожиданные моменты. Хватает здесь и хорошего юмора, и жестоких взрослых интриг, что делает её популярной среди разный возрастных категорий и полов.

к аниме C
от Rinotmet (2014.11.26)
аккаунт зарегистрирован в 2010.03.14 г.
последний раз в 2020.07.12 г.

к аниме Исчезновение Харухи Судзумии
от Mr. Henry (2014.10.06)
аккаунт зарегистрирован в 2012.07.12 г.
последний раз в 2020.07.11 г.

к аниме Исчезновение Харухи Судзумии
от Tjupa (2014.06.18)
аккаунт зарегистрирован в 2013.11.23 г.
последний раз в 2020.07.09 г.

от FEELosOFF2211 (2013.11.20)
аккаунт зарегистрирован в 2010.01.14 г.
последний раз в 2020.07.11 г.

от DartSoul (2013.11.16)
СА: 4 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2013.08.26 г.
последний раз в 2013.12.31 г.

к аниме Предательство знает мое имя
от alesandre-worldart
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.04 г.
последний раз в 2020.06.23 г.

к аниме Предательство знает мое имя
от DaKota742
СА: 4 года 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2011.11.14 г.
последний раз в 2015.12.12 г.

от gokudera-kun
аккаунт зарегистрирован в 2010.01.07 г.
последний раз в 2016.05.15 г.

к аниме Стрелок с Черной скалы [ТВ]
от nika162
аккаунт зарегистрирован в 2011.08.23 г.
последний раз в 2020.01.23 г.

к аниме Корона греха [ТВ]
от 12011973andrei
аккаунт зарегистрирован в 2011.07.13 г.
последний раз в 2016.08.26 г.