Aazmandus: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 29.04.2010
последний раз использован 08.11.2018

Aazmandus

обсуждение отзывов: аниме (9), кино (0), видеоигры (0), манга (0)
20 раз(а) разные люди сочли отзывы Aazmandus полезными

Твоя апрельская ложь (2017.07.25)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Огромнейший спойлер перед "Не хочу спойлерить", предупреждать надо до того как сядешь на окрашенную лавку.

Трогательный комплекс (2017.02.05)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну если так Комплекс понравился то посмотри обязательно AMV (если еще не) ищется обычно по словам Moonlight.Soldier-Still.Love (песня "Time & Confusion", исполнитель: Anberlin)

А с комментарием полностью согласен - добрая история.

Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-2] (2016.09.10)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Отлично написано, но как-то упустил терзания Хикки после узнавания автомобиля, захотел немедленно пересмотреть еще раз дабы разобраться. Огромное спасибо! А аниме одно из моих любимых.

Кабанери железной крепости (2016.07.07)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

++++ за Смотрите, это самолет!
Нет, это птица!
Ни то не другое. Я Кабанери

Вдобавок к освершенно тупой фразе там еще и ужасная "мелодия" в этот момент, у меня аж рефлекс от первых тактов - проматывать будто моя жизнь под вопросом.

Кабанери железной крепости (2016.07.02)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Куда катится мир, если уж этому выкидушу ставят 8 (но ради справедливости правят на 9). Т.е. по факту почти шедевр японской анимации что ли? Интересно что титаны от вас получили и фильмы Гибли например.

Шарлотта (2016.01.08)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

небольшой спойлер является офигенным таким спойлером, да еще и к другому аниме, знатная подстава

Детектив-медиум Якумо (2015.06.27)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"в остальных аспектах сериал разочаровал" с этим соглашусь (тоже посмотрел каким то чертом весь, возможно из-за op), но отвечаю из-за обидного сравнеия с Ghost Hunt. Якумо - это ведь просто тупая мистика всосанная из пальца. Причем все мистическое обусловленно красными глазами некоторых персоналий, а все злобное - злобным злодеем. Смотрел пару лет назад, но вспомнить получилось только имя Якумо, благо название помогло.

Охота на призраков же вполне себе детективные истории с включениями мистики. Довольно разные - от всевдопаранормальных (разрушение здания школы) и ироничных (на съемках) до реально мистических (храм у моря) и даже жутких (вурдалак у чиновника). Характеры намного ярче, Нару и Май помню как сейчас, хотя смотрел лет 6 назад. Насчет герои повзрослели - Май действительно школьница, а девченка в Якумо - студентка, что Нару моложе Якумо не верю, так что "герои повзрослели" как то слишком уж радикально сказано. Любовный интерес Нару к Май? а зачем? сериал как то не про это. Ну в Якумо вообще тяжело найти плюсы. Нару - козел? - не знаю, считает других не очень смышленными и не скрывает это? - да. Хорошо бы при печатать его крепким словцом за это, но только обидно что и по мощи интеллекта и по паранормальным способностям он действительно в другой лиге.

Да и вспомнить хоть пару ярких моментов в Якумо не получится, а вот в Охоте есть и... собственно серии про колодец, школу (вторую), вурдалака, храм.

Несправедливое сравнение.

Космический пират Харлок (2014.05.26)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Спасибо, ничего себе, "авторский" перевод/монтаж.

Космический пират Харлок (2014.05.18)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

сорри, в ворде нормальное оформление было