schwazzle: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 1 год 8 месяцев (ID 129449)
аккаунт зарегистрирован 24.04.2010
последний раз использован 17.12.2011

schwazzle

6 раз(а) разные люди сочли отзывы schwazzle полезными

Futari wa Precure (2011.09.16)

Хочу сказать, что просмотрела на данный момент 8 серий, если дальше будет лучше, то скажите мне. Пока отложила.

Надо сказать, что я являюсь поклонницей жанра махо-сёдзё, но красочного и не штампованного. Первое, что мне напомнила прикьюа, это Miracle Girls, потому что характеры ГГ очень похожи; однако Miracle Girls таинственное и необычное для своего жанра, а тут всё разворачивается по схеме:

1. король злодеев: ты ДОЛЖЕН победить этих прикьюа! -- конечно, в этот раз обязательно! (как меня достали такие сцены в американских мультсериалах)
2. самая интересная часть (школа, любовь, дружба, спорт, зверюшки)
3. о боже, я чувствую присутствие злодея! -- говорит зверюшка. Скорее пошли искать
4. Злодей всё крушит. Превращаемся!
5. Злодей вызывает Закену. (отвратительная, нелепая часть)
6. Прикьюа всех разуплотняют!
7. Ещё две минут чего-то осмысленного (школа, любовь, дружба)
8. Конец.

Девять принцесс (2010.09.04)

Это чуть ли не лучшее спортивное аниме, что я видела. Но имейте в виду, что это не сколько "спорт", сколько именно "сёдзе", и мужская аудитория вряд ли всё это оценит.
Очень хороши здесь музыка и характеры. Казалось бы, при таком количестве "главных" персонажей они должны быть искусственно пёстрыми, ан нет, всё продуманно, и даже супер-распространенные для аниме приемы типа "потеря родителя" выглядят вполне убедительно.

Единственное, как-то мало показано реальных крутых игр и крутых противников, больше внутренние отношения в команде и переживания героинь, но аниме логически завершено, продолжения ждать не приходится, и видеть их профессионалами - уже лишнее.. как-то так.

Стеклянная маска [ТВ-1] (2010.06.15)

Привет. Оно увлекает, в самом деле увлекает
Дизайн некоторых персонажей очень хорош - лучше чем в манге, и в то же время близко к ней
но некоторые моменты скомканы, вроде того когда майя прыгает в воду, создаётся ощущение что "вот эту сцену можно было сделать более чувственной..что ли."

История Майи - известное дело, и нет никакого смысла оценивать сюжет, так что скажем что это вполне достойная иллюстрация

Стеклянная маска OVA (2010.06.15)

По-моему лучшая версия истории Майи. Во-первых по рисовке. Во-вторых, игра тут показана не условно, типа "вот она играет Хелен, зрители впечатляются, апплодисменты", а так что риальнэ думаешь "Вот это да.."
Именно тут потрясающе сделан эпизод с "маленькими женщинами" и встреча Чигусы и Майи тоже романтично.

Вот что я вам скажу. Более подробная и глубокая версия событий, происходивших в самом начале.

Сумерки Кью (2010.06.15)

Бессмысленное, но загадочное и атмосферное. Вроде подумать, сюжет бредовый совсем, статичные фотокартинки во второй части, однако что-то притягивает.
Нарисовано неплохо, труъ-80-е.
6 из 10

к аниме Девять принцесс
от VeterA (2015.01.10)
аккаунт зарегистрирован в 2013.08.23 г.
последний раз в 2019.09.29 г.

от pakusha2010
аккаунт зарегистрирован в 2012.05.19 г.
последний раз в 2020.03.29 г.

от Lion0608 aka Anejo
аккаунт зарегистрирован в 2011.05.18 г.
последний раз в 2020.01.26 г.

от littledespair
аккаунт зарегистрирован в 2011.01.06 г.
последний раз в 2013.07.04 г.

к аниме Сумерки Кью
от
СА:
аккаунт зарегистрирован в .. г.

к аниме Стеклянная маска OVA
от Zzamza
аккаунт зарегистрирован в 2009.05.31 г.
последний раз в 2012.03.28 г.