Hexus: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 26.06.2020

15 раз(а) разные люди сочли отзывы Hexus полезными

Крон (2015.04.05)

поддерживаю

Охотник х Охотник [ТВ-2] (2012.09.18)

Поясню еще, раз непонятно. Вместо того, чтобы непредвзято допустить возможность существования другой, отличной от твоей (субъективно-"правильной") точки зрения, ты занимаешься навешиванием ярлыков и переходом на личности. Более того, несмотря на то, что твои оппоненты признают многие римейки лучшими по сравнению с оригиналами (и это прямо противоречит "консерватизму"), но конкретно этот случай таковым не считают, ты продолжаешь гнуть свое нелогично-твердолобое "консерваторы, твердолобые". Я понимаю, что так намного проще воспринимать мир (есть "мы" и "они", "кто не с нами - тот против нас"), но выглядит это неумно и по-юношески максималистично.

Охотник х Охотник [ТВ-2] (2012.09.14)

"Но, обращаясь не только к тебе, но и к окружающим - может быть проблема в вас? Вы так зациклились на ТВ-1, что не замечаете изменений вокруг, а мир, он такой, он меняется. Повторяясь: "Очень просто попрекать новое и гораздо сложнее понять и принять его". А вы попробуйте. Не получается? Что же, это ваша и только ваша проблема. Не стоит изливать её на это аниме и на меня."

Не стоит маскировать защиту свое субъективного мнения за обвинениями в нежелании "понять и принять". Это и так факт, что существует множество примеров, когда римейки были лучше оригиналов. Однако уж слишком для многих данный конкретный случай - не тот.

Охотник х Охотник [ТВ-2] (2012.08.28)

Хм, бабули, совок... Так можно и про поклонников тв2 сказать, что "только школоло это и может понравиться".
Не довод, а детский сад какой-то.

Мастер Муси (2006.08.14)

Поздно! У меня уже все 26 серий на руках :Р Лицензируй, не лицензируй - до лампочки.
Что не может не радовать.

Комедия (2006.08.01)

Есть такое понятие в музыке и живописи - этюд.
Так вот в анимэ короли этюда - авторы из Studio 4C, и Комедия - еще одно доказательство тому.
Коротко. Умно. Красиво.

2 World и другим
Я вот думаю, а не на Комедию ли Данте намекают авторы?
Тогда весьма зловещий факт, что Черного Мечника сумела рассмешить только эта книга.
Бр-р-р-р...

Ганц (2006.07.24)

Сказать, что "аниме само по себе не может быть плохим" - признак полного отсутствия вкуса и собственного мнения.
"Аниме само по себе не может быть плохим", "Кино само по себе не может быть плохим", "Книги сами по себе не могут быть плохими"...
Короче, идеальный потребитель от Выбегалло, который жрет все подряд. Даже дерьмо умалывает за обе щеки.
Вам, ненасытный вы мой, прямая дорога в МакДональдс.
Там таких посетителей любят.

Пять сантиметров в секунду (2006.07.12)

Что же, похоже нас ждет еще одна удивительная работа от автора "Она и Ее кошка" и "Голоса далеких звезд". В настоящий момент в сети доступен отличного качества тизер, обещающий невероятную по подробности прорисовку и, похоже, интересных персонажей. В нем сказано, что данная работа будет серией зарисовок (скорее всего, не объединенных общим сюжетом).

Известны названия первых 3 серий:
Episode 1 - The Chosen Cherry Blossoms
Episode 2 - Cosmonaut
Episode 3 - 5 Centimeters Per Second

Засматривайте тизер до дыр, истекайте слюной, подсчитывайте оставшиеся до выхода дни, часы и минуты ;)

Адзуманга (2006.06.01)

(Шепотом) Т-с-с-с... Я открою Вам большую Тайну. Это Азуманга Дайо - это вовсе не сериал. А что бы вы думали? Правильно! Это Универсальный Подыматель Настроения - 1 (сокращенно УПДМ-1). Опытный, между прочим, образец.
Только цыц! Никому ни слова! Все нам достанется!

Скрайд (2006.06.01)

Неплохой, в принципе, боевичок. Однако, в трех последних сериях он безнадежно скатывается в фарс. Увы, авторам не хватило желания (или таланта?) сделать грамотную развязку. Очень жаль, поскольку, по-моему мнению, при столь интригующем начале у авторов были, как говорится, "все козыри на руках" - они могли сделать сериал более "ровным" и придумать вполне достойное окончание.
Музыка не особо запомнилась. Правда и не мешала - и на том спасибо.
Персонажи, в принципе, показаны неплохо, хотя, увы, немного стереотипно.
Рисовка приятна, но, опять-таки никаких откровений от нее не ждите.
Да и вообще, эту анимацию можно охарактеризовать одним словом - "Но...", поскольку в ней все плюсы уравновешены не меньшим количеством минусов.
Я поставил 6 баллов. Но наверняка кто-то поставит и больше.
Правда, думаю, не намного.

Союз Серокрылых (2006.06.01)

Ах да, чуть не забыл про, собственно, отзыв. Пожалуйста:

Однозначно Шедевр.

Союз Серокрылых (2006.06.01)

2Inti
Обычная попытка выдать субъективное за объективное

Граф Монте-Кристо (2006.05.29)

Нестандартный взгляд на классическое произведение Дюма.
Необычная манера рисовки и дизайн.
И музыка. И Музыка! Музыка!!!
ВЕ-ЛИ-КО-ЛЕП-НЫЙ САУНДТРЕК!!!
(перешел в состояние непрекращающегося экстаза)

Мастер Муси (2006.04.21)

Однозначно шедевр.

Ганц (2005.12.28)

"Он скучен, скажу по секрету, этот Gantz" (с) himself
Тоже по секрету скажу - himself даже не представляет _насколько_ он прав :)

Ганц (2005.12.28)

Интересное - рядом.
Будете смотреть (если все-же решитесь), посчитайте 2 вещи:
- Частоту повторения фразы "Что же мне/нам делать?" (первая и вторая часть)
- Частоты повторения фразы "Стреляйте по ногам" (вторая часть сериала)
Проследите также за "правдоподобием" поведения персонажей в данных ситуациях.

Ганц (2005.12.12)

Господа, скажу просто: смотреть это людям со слабыми нервами не рекомендуется. Почему? Да потому что выдержать непроходимую тупость афтараф на протяжении нннаццати серий означает в лучшем случае уменьшить срок своей жизни вдвое или просто заработать нервный срыв с помешательством...

Более тупых и недалеких персонажей я не видел почти нигде. Разве что в Alien9 - но там тормозила лишь главная героиня, а здесь полный состав.

Режиссеру мог бы сказать одно: "Бросьте, это не ваше". Ну не выходят же боевки, ну тупят же персонажи, ну забывает афтар постоянно о тех, кто не находится в данный момент в кадре... Короче, мамаша, это не ваше.

Надо про любовь, про луну и все такое. А енто дело оставьте профи.

Подумал, что-то недопонял. Прочел мангу. Боже! Еще один пример, как можно на основе хорошей в принципе вещи снять у.ж.а.с.

Не смотрите вы на коментарии хвалебные - не стоит графика тупостей афтараф, право слово...