PC | Xbox 360 | Xbox One | Xbox X | PS | PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | PSP | Switch | Все платформы | Теги | Рейтинги

eduard93: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 12.04.2010
последний раз использован 21.11.2015

eduard93

10 раз(а) разные люди сочли отзывы eduard93 полезными

Super Meat Boy (2012.02.19)

Хороший представитель умирающего уже лет 5 жанра 2d платформеров. Множество раз читал на форумах отзывы, мол сложно. Неправда. Прохождение светлого мира вообще простое. Темного - сложнее. Ну, а если хотите 100, то это - да, весьма и весьма сложно.

+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (3)

Heroes of Might and Magic IV (2012.01.03)

Несоглашусь с предыдущими ораторами. Продолжает и развивает идеи третьей части, с похорошевшей графикой. Я уж не говорю про музыкальное сопровождение, оно просто прекрасно. Может быть это и не шедевр, но уж точно добротная tbs

Audiosurf (2011.12.27)

Большинство музыкальных игр имеют один существенный недостаток - ограниченный набор песен. Не являясь отьявленным фанатом какой-либо музыкальной группы/стиля любой фиксированный набор песен утомляет чрезвычайно быстро. В Audiosurf - нет этой проблемы, любая песня идёт в дело. Это обеспечивает небывалую прежде, для ритм игр, реиграбельность. Кроме того игра позволяет по-новому ощутить любимые песни, прочувствовать их пальцами. Также очнь радует большое количество уровней сложности - от "скринсэйвера-визуализатора" до очень сложного.

Greed Corp (2011.12.08)

Наконец-то что-то принципиально новое в нише стратегий. Вместо очередного упрощения баланса - идея о том, что земля под ногами это тоже ресурс. Всем поклонникам стратегического жанра ознакомится непременно. По чисто техническим параметрам звёзд с неба не хватает, но в целом неплохо. Графика в меру приятная, да и музыка тоже.

10 из 10 за новизну идеи

Braid (2011.07.16)

Braid - это то, что через 10-15 лет, скорее всего, назовут легендарной компьютерной игрой. То, что будет вызывать ностальгию у олдфагов будущего, вместе с традиционнымии причитаниями, что уже "не то". Идея гениальна (но не проста): к обычному 2d платформеру добавим 3е измерение (и не то "3е измерение", которое позволяет кинотеатрам драть двойную цену за билет) - время. Это самое измерение и создаёт проблемы при прохождении. Каждая головоломка - особенная и непохожая на другие. Графика красивая, да и музыка в тему.

Portal 2 (2011.06.21)

Есть отличная поговорка: не чините то, что хорошо работает.
И разработчики Портала хорошо знают её. Портал2 это тот же Портал, только длиннее, красивее ну и пара новых фишек конечно же.

Моменты, которые особенно запомнились:
-Франкентурели
-Дефектные турели
-Глава, в которой вас убивают
-Я в космосе!
-Ты чудовище
-Кейв Джо́нсон
- Don't disappoint me or you wish you could die

Portal (2011.06.21)

Даже не представляю, почему за 4 года никто не написал ни одного отзыва по данному шедевру.

Игра гениальна. Начиная от основообразующей идеи - порталов, и заканчивая маузыкой. Разве что коротковата. Но всего, сразу и много желать нельзя. Можно, конечно, но кто вам это всё даст?

Но обо всём попорядку. То есть - с жанра. Это чистейшей воды головоломка, хотя единственное доступное игроку действие - стрелять из пушки. Сюжет - интересный и стремительный, о борьбе человека с законами физики (и разумным суперкомпьютером), с шикарными персонажами, два из которых молчат, один не разу не появляется в кадре, лишь оставляя после себя однообразные послания. И Глэдос. Назвать её роботом почти нельзя - характера и "персональности" хватит на десяток гг многих игр. И она самый трагический персонаж этой игры.

О графике достаточно сказать "sourse". Все красиво, плавно и детализировано. Музыка хороша, последняя песня Still Alive - просто прекрасна. Тут же надо добавить и про голоса персонажей. Глэдос - монотонно саркастична, турэли - кавайны", гг и куб - молчаливы. (У Valve молчаливые герои вообще хорошо получаются).

Всё это обьединяет (и хорошо обьединяет) атмосфера игры. Завершающий штрих, заставляющий поверить в реальность происходящего. То что отличает хорошее произведение от шедевра. И тут она есть.

Fallout (2010.04.21)

Что можно написать в комментариях к этой игре? Я, право не знаю. Если вы играли, я бы даже сказал, ЖИЛИ в мире fallout, то это время было одним из лучших эпизодов вашей жизни, о котором вспоминается и много лет спустя. Пожалуй, это - лучшая RPG из когда либо созданных.
Если же вы не играли... Ну чтож, я не считаю вас геймером - эта игра оказала настолько гигантское влияние на индустрию компьютерных игр, что игнорировать её невозможно.

P.S. Этот комментарий посвящён fallout 1 и 2 в равной степени (никогда не мог выбрать, какая часть мне больше нравится)

+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (4)

от Stalker2021 (2014.03.27)
аккаунт зарегистрирован в 2011.04.25 г.
последний раз в 2020.05.28 г.

к игре Heroes of Might and Magic IV
от MATRIX_from_By
аккаунт зарегистрирован в 2006.04.24 г.
последний раз в 2020.05.24 г.

к игре Audiosurf
от evilwoolf
аккаунт зарегистрирован в 2011.12.25 г.
последний раз в 2015.09.25 г.

от tanatoce
аккаунт зарегистрирован в 2011.02.07 г.
последний раз в 2016.10.16 г.

от Alexey Fadeev
последний раз в 2020.05.28 г.
местонахождение: Москва, Россия

к игре Fallout
от sowhat
аккаунт зарегистрирован в 2005.11.28 г.
последний раз в 2020.03.22 г.

к игре Fallout
от zombie_a
аккаунт зарегистрирован в 2009.10.03 г.
последний раз в 2019.11.29 г.