Alita: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 1 год 8 месяцев (ID 128686)
аккаунт зарегистрирован 09.04.2010
последний раз использован 13.12.2011

Alita

5 раз(а) разные люди сочли отзывы Alita полезными

Сказание о демонах сакуры [ТВ-2] (2011.01.11)

Что бросается в глаза сразу же, то это конечно красивая рисовка. Очень красивая музыка как в опенинге, так и в эндинге в обоих сезонах, что бывает не так часто. Любителю зрелищных драк и крови это аниме в принципе придется по вкусу. Все же почему-то никак не могут обойтись без любовной линии, пускай даже аниме описывает исторические события. Как вообще Синсенгуми умудрились не заметить, что главный герой девушка, я не понимаю. А вот характер людей и воинов тех времен это аниме раскрывает прилично. Показаны: дружба, отвага, честь, любовь, патриотизм,и в то же время трусость, жажда власти, жажда выжить. Рухнувшие надежды, рухнувшие мечты, развалившиеся труды многих лет нескольких людей... множество смертей... я бы приписала этому аниме еще и жанр трагедия. Все таки на поле боя для победы все методы хороши, пускай приходится предать все, во что верил до этого. Служба отечеству рушит все хорошее в людях. Но не титул, ни звание не заменят состояния воина в душе. Удачно получилось показать исторические моменты государства, добавив туда мистику. Аниме перестает казаться занудным, а затягивает. Слепить два сюжета в один надо суметь: 1. жизнь самурая, 2 отношения демонов и людей. Да, брать как историческое его нельзя, но оно серьезно по своему содержанию не только из-за событий, что оно показывает, а потому что раскрывает то, как по-разному смотрят люди на одни и те же вещи. Можно найти похожее аниме, не спорю. В жанре приключения и жанре седзе, оно займет хорошее место. Для меня это аниме стало одним из любимых.

от Wan-wan
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.23 г.
последний раз в 2020.01.30 г.

от Melty
аккаунт зарегистрирован в 2010.10.22 г.
последний раз в 2015.06.04 г.

от Mizure
аккаунт зарегистрирован в 2010.11.14 г.
последний раз в 2013.08.25 г.

от Vellena
СА: 1 год 4 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2010.08.14 г.
последний раз в 2011.12.07 г.

от MaSHuSHoRa
аккаунт зарегистрирован в 2010.10.02 г.
последний раз в 2017.03.20 г.