Azazello-kun: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 07.04.2010
последний раз использован 01.04.2020

Текущий статус:
Жду новых обзоров сезонов аниме!

Azazello-kun

в болталках: аниме (114), кино (0), видеоигры (0), манга (1)
488 раз(а) разные люди сочли отзывы Azazello-kun полезными

Актёры города Мэкаку (2014.06.30)

Лучше бы я этого не знала (про откат во времени) :| Звучит как будто где-то я это уже слышал... Может, стоит порадоваться, что я не поняла концовку?

Актёры города Мэкаку (2014.06.29)

Если с трудом понимаешь последние серии - это нормально?

Houkago no Shokuinshitsu (2014.01.23)

Если бы я посмотрела этот сенен-ай три года назад, он бы мне, вероятнее всего, даже понравился. Но не теперь, когда я в нем увидела лишь унылый сборник штампов, приправленный ужасной рисовкой с полным незнанием анатомии. Короче говоря, было скучно и даже противно. Сам сюжет на 4/10, но балл занижаю за графику. Увы, увы.

Мятежная компания (2013.12.19)

Господа, вы ищите логику там, где её нет.

Мятежная компания (2013.12.17)

Чую, зря я это начала смотреть. Нести такую чушь в серьезном антураже - это надо уметь.

Демонбэйн OVA (2013.08.21)

Тоже поставила 5/10, но в отличе от сериала - это едва ли не шедевр. А 5/10 только потому, что без знакомства с сериалом (хотя бы первых 3х серий оного), овашку понять... в общем, трудно.

Пляжные приключения Муроми (2013.06.27)

И правда, изумительная ржака, градус позитива зашкаливает. Одна беда - мало серий. Буду надеяться на второй сезон.

Дар: Вечная радуга (2013.06.03)

Совершенно типичная анимешка среднего качества, без намека на изюм. Снято по траходромской игре. В комплекте мистика (волшебство) и седзе-ай на заднем фоне.
Занудство. Смотреть под семечки. А лучше вообще не смотреть. Ну, если только серии с 9й по 11ю. Там вся соль, и мне даже немного понравилось. Хотя, финальную тоже можно для порядка. она забавная. 5/10

Будучи волшебником, ешь мисо! (2013.06.03)

Ахинея 80го левела. Поменьше б сисек/жоп и побольше б смысла. Надеюсь, в 2014м нарисуют сериал. Шедевром и ему не стать, ибо штампик на штампике и штампиком погоняет. И еще... магам нельзя жрать мисо-суп? Что за ..., извините? Ранобе популярное? Япония совсем долбанулась.

Нанако (2013.06.03)

Хорошее расслабляющее аниме даже с драмой в основе составляющих. Мозг не парит, есть где посмеяться и пару раз шмыгнуть носом. Этти милое и ненавязчивое.

Назка (2013.06.03)

Не понравилось совершенно, одно из самых скучных аниме, что мне доводилось видеть. Нормально посмотрела только три с половиной серии, дальше не выдержала и стала проматывать. Бросила бы, но совесть не позволила, раз уж я его скачала… Собственно, я бы и не тратила на него своё время, но у меня ностальгия, понимаете? В году 2002м у меня была тетрадка с этим аниме… Вот и решила посмотреть. В итоге – чушь. Сама идея полная ахинея, точнее, её подача зрителю – всё кажется унылым и тупым. Так что я склеила ласты еще не дожив до половины сериала. Зато графика хорошая, даже обидно, что её разбазаривали на такое уныние. Смотреть не советую.

Почти человек (2013.06.03)

Аниме, конечно, страшное... Нет, я не про рисовку, а про атмосферу. Этот мувик давит на психику. Сюжет плохо сформирован, оставляя много деталей за гранью понимания, зато какой красивый мир! Что на поверхности, что под землей. Просто восхитительно %) Ну прям еще одна Навсикая, ага ХD
А вообще... достаточно жестокая и мрачная сказка. С частичным хеппиэндом.

Хозяйка Москитона OVA (2013.06.03)

Дыры в сюжете, бредовый замысел. Несмотря на это, персонажи запоминающиеся и в целом забавное действо. Посмотреть можно, но если пройдете мимо - совершенно ничего не потеряете. Ибо сырой продукт.

Убей меня, детка [ТВ] (2013.06.01)

Azumanga Daioh
Lucky Star
Nichijou
Мне все они понравились просто до безумия. Сабж показался унылым и откровенно не смешным. Что-то тут не то...

Убей меня, детка [ТВ] (2013.06.01)

Странный у Вас юмор, что аж десятку лепите. Наверное, это я скот бездушный, раз ничего, кроме редкого ленивого "хе-хе", у меня этот сериал не вызывал.

Princess Rouge (2013.05.31)

Смотрится приятно, хорошая романтика, но, вот беда, всё портит вечная проблема - незаконченность. Намудрили, завертели, а расхлебывать не стали. Но да и без концовки, в принципе, можно глянуть разок от нефиг делать. Можно, но вряд ли нужно.

Назка (2013.05.29)

К сожалению, я не видела этот "известный клип"... Название не подскажете?

Самурай (2013.05.20)

Эччи в 80-х было мало, хорошего эччи - и подавно. Данная комедия вышла удачной: есть где поржать, пусть сюжет и бредоват немного. Анимация для представителя данного жанра на тот год хороша, плавная. В общем, есть на что посмотреть.

Мастера меча онлайн [ТВ-1] (2013.03.19)

Меня на третьей серии постигло недоумение. Сюжет сделал кувырок, больно долбанув ГГ и сделав из него идиота. Кто все эти люди, что его окружают? Почему зритель должен им сочувствовать? Почему во второй серии еще есть драма, сюжет, экшен, а в третьей какая-то параша и соплевыжималка? И эта-то зараза будет длиться до седьмой серии?
Это аниме надо советовать в качестве пособия о том, как слить сюжет в самом начале.

Сказание о демонах сакуры [ТВ-3] (2012.08.24)

По силам. Просто первые два сезона себя зарекомендовали так, что уже к третьему серьезного отношения не намечается. Всё только под пиво, чипсы и ололо. Ведь на персонажей этих уже давно пофиг. Это не то историческое аниме, где хочется им сопереживать. Для драмы припасены Кеншин и Бакумацу, а это... так, развлекалово. Так что Ваш дробовик с честью за местный контингент меня не пугает, пф

Полное затмение (2012.07.19)

Ну, не могу сказать, что была в восторге от первых двух серий, но скажу одно - это аниме умеет удивлять. Во всех смыслах: в хорошем и плохом. Оно подкидывает то, чего в сущности и не ждешь. В первой серии я не очень доверяла тупым школьницам, словно по ошибке запиханных в мехи. Во второй серии я радовалась тому, что название оправдало себя - происходит полная жопа. Прям вот просто тотальная. Я лично для себя название аниме так и перевожу - полная, тотальная, беспросветная жопа. Но вот, несмотря на гуро, девочек мне не очень-то и было жалко. Ведь зритель толком не успел с ними познакомиться, так с чего это вдруг ему сочувствовать каким-то там рисованным сиськам? Скорее, зритель рад трэшу. Ну и графике красивой. Ах, да, еще музыке (люблю такую). Конец второй серии всех порадовал Deus ex machina, но опять же третья серия была внезапной. Ну а раз так всё... гм, удивляет, то стоит сериал смотреть дальше, ну, и... удивляться, че еще делать-то остается?)

Сказание о демонах сакуры [ТВ-3] (2012.07.13)

терпеть не могу эту франшизу, но что-то дернуло меня начать смотреть новый сезон. И тут, вуаяля, я обнаруживаю, что мне нравится. Пока не могу понять, в чем дело. Знаю одно - мне не было скучно. А, нет, знаю. Тут нет тупорылой ГГ с IQ как у ципленка. Тут есть новый бесенен. Я почувствовала ветер сенен-ая. Еще этот управляющий оставил его у себя как мальчика на побегушках. Ага, ага, у него будто слуг других нет. Знаааем мы, для чегоооо он его себе оставил ХDD я ведь сразу говорила, что эта франшиза должна была быть любо яоем, либо хентаем, а не слащявой седзе-хр*нью с картонкой в главных ролях

Там и сям (2012.07.07)

всё правильно сделал

Там и сям (2012.07.05)

Было, было, еще как было. Даже несмотря на то, что там многое слизано с Адзуманги. Хех, а тут, что, тут есть над чем смеяться??

Там и сям (2012.07.05)

это аниме похоже на Лаки Стар только тем, что у главной героини волосы почти такого же цвета. Всё остальное вообще не из той степи. Тут даже посмеяться не над чем, только укаваиться, да и то, если не уснешь на половине серии. Меня лично в сон вгоняет =__=

Царство [ТВ-1] (2012.06.23)

А я выключила сразу после опенинга. Почему-то меня напугал мальчик, с одним мечом бегущий на овер дофига воинов в латах. Потом он такой подпрыгивает метра на три и херакс своим мечом! ___ такое убогое отсутствие логики отбило желание посмотеть хотя бы первую серию

Sengoku Collection (2012.06.12)

всё правильно. А еще тут совершенно убогие задники. Такое ощущение, что школота акварелью малевала. Я пока посмотрела три серии, досмотрю до демоненка с фиолетоавми волосами и потом буду думать, стоит ли его смотреть дальше. Хотя в любом случае это аниме - та еще пурга.

Аполлон с холма (2012.06.11)

Как минимум 8/10 и как максимум 9/10 - все зависит от концовки. Пока что я вижу сериал с хорошей анимацией и легко смотрящимся сюжетом... Который иногда напрягает своим перебарщиванием в пользу любовной соплятины. Да, тут куда больше романтики, нежели музыки, но и про последнюю не забывают, что весьма приятно. Но что пока сомнительно в плане оценки)) П.С. почему-то понравился Джуничи

Загадочная девушка Х [ТВ] (2012.05.25)

Tenjou Tenge, Rurouni Kenshin, Shaman King, Death Note, Petshop of Horrors, Deep Love, Deadman Wonderlend - пожалуй, самые любимые))) еще некоторые нравятся, но я их читала совсем немного

Загадочная девушка Х [ТВ] (2012.05.23)

мнда. я бы почитала мангу, но, увы, мне не настолько нравится это аниме, чтобы я еще и мангу читала (не мангафил я, что уж тут поделаешь, мало что читаю и только то, что ОЧЕНЬ нравится, а тут даже предпосылок нет к тому, что ОЧЕНЬ понравится и понравится вообще)
Почему я до сих пор смотрю этот сериал? Тупо интересно, какая там фигня будет дальше. Не больше.
А девушка, которая не хочет поцелуя, это так же "романтично" и "правдиво", как парень, который не хочет секса.

Загадочная девушка Х [ТВ] (2012.05.22)

хм, а ведь это мысль! Если рассматривать аниме с этой точки зрения, то все выглядит куда более... съедобно что ли

Загадочная девушка Х [ТВ] (2012.05.22)

меня просто бесит то, чем они там занимаются. Лучше бы уж целовались

Зетмен (2012.05.05)

спасибо, я уже после второй серии перешла на мангу ХД

Загадочная девушка Х [ТВ] (2012.05.01)

Извините, но эмоции просто били через край, а маты - всего лишь экспрессия. Конечно, на 4й серии (столько на данный момент вышло) шквал баттхёрта уже улегся, однако я не перестаю считать сей сериал долбанутым аниме про/для фетешистов. Краткая характеристика "загадочной девушки": там про слюну и ножницы из панцу, ах, да, и это не стёб

.hack//Quantum (2012.04.18)

Поставила 10/10
Очень понравилось, вызвало бурю эмоций. Недостатков в этой ова не вижу, только плюсы. Конечно, саундтрек уже не торт, зато в наличии экшен (! внезапно так), отличная графика, равномерное совмещение реальности и виртуала, затягивающий сюжет и драма. Чесно, по мне так это даже лучше первого TV, про остальные я промолчу, ибо они сами по себе не айс и местами бред

Сияющие сердца: Без хлеба куска везде тоска (2012.04.18)

улётное замечание ХDD

Зетмен (2012.04.13)

Я не большой поклонник чтения манги вообще, но если мне понравится сериал, в котором, скорей всего, ввиду малого количества серий будет слит конец, я почитаю мангу. Почему? Потому что первая серия мне очень понравилась, хотя я не очень-то и люблю все эти супер-геройские штучки. Просто понравилась завязка, брутальный стиль, дарк-атмосфера, серьезность, чувства, эмоции. Всё не так глупо, как ожидала от аниме с названием "бла-бла-бла-МЭН". Плюс смотрится интересно. ГГ - няша. Что еще надо то?

Санка Рэа [ТВ] (2012.04.09)

а меня наоборот только больше заинтриговало ХDD а то смотеть на простую романтику про некрофила как-то уныло и стрёмновато. Должен же быть в чем-то подвох :))

Загадочная девушка Х [ТВ] (2012.04.09)

Я понимаю, любители вышеобозначенного негодуют)

Загадочная девушка Х [ТВ] (2012.04.09)

Такое ощущение что ответ не мне, а какому-то левому лицу :DD
У меня была реакция: почему тут всё не кавайное, что это за фигня?" Где?? Про кавай я и словом не обмолвилась.
"Реакция девушки как в манге". Я не про соответствие с мангой говорю, а про её реакцию в принципе. Быстровато что-то она... Хотя, наверное, это лучше, чем в Лавли Комплекс М и Ж пытались поцеловаться ДВА ГОДА.
Да, я понимаю, что я не целевая аудитория, и мнение девушек тут не ценится (мы дзёсей должны ценить)), но что за гордость на пустом месте "такой уж я мужчина. Видал хентайные додзинси и немало манги, там и не такое бывает"? Я тоже видела хентай. Ммм, много хентая. Но я к нему серьезно не отношусь, это глупо, если бы и этот сериал был хентайным, то его странности никого бы не смущали. Вообще никого. Но это не хентай, а... комедия/романтика/школа и даже нет приписки эччи или эротика...
Ай, да ладно. Просто подождем сколько еще хейтеров соберется. Или, наверное, все поголовно станут фанатами фонтана слюней и ножниц в трусах. Ага.
Пойду еще раз полистаю Iketeru Futari - тоже сейнен, но почему-то любимый до боли, да и без всяких чеканутостей

Naruto SD: Rock Lee no Seishun Full-Power Ninden (2012.04.09)

Ой, да ладно вам. Вполне смотрибельно и, более того, забавно. Шиппууден я бросила смотреть на 100й серии и до сих пор к нему не возвращаюсь по банальной причине (лень), но тут решила окунуться в ностальгию. Навеное да, вышло детско, да и серии, имхо, длинноваты (по 13 минут в самый раз было бы), но это не мешает раз в неделю заценить новую серию и похрустеть чипсами под пивасик. Фанатам Наруто, ну или просто тем, кто когда-то смотрел и любил эту тему, то есть таким, как я. Остальным можно даже не напрягаться. Тут нет ничего такого, что заставило бы биться в конвульсиях от приступа безумного ржача того, кто наруто не смотрел/не любит.

Загадочная девушка Х [ТВ] (2012.04.08)

На рисунок я не пеняю, я удивляюсь просто. Это раз. И то, что человеку неприятна тема запихивания чьих-то слюнявых пальчиков кому-то в рот, а также бурное слюноизлияние, которое чисто физиологически невозможно и вообще напоминает прозрачную блевотину, не есть доказательство того, что этот человек - девственник. Это два. Тема секса в этом аниме мне до жопы как-то, парень об этом рассуждал, как и любой другой ОЯШ, только вот девочка смутила своим прямолинейным заявлением, но если списать на то, что она не от мира сего, то еще может прокатить.
Мне.было.неприятно.это.смотреть.
Тут запрещается высказывать впечатления от просмотра??

Загадочная девушка Х [ТВ] (2012.04.08)

Каюсь, мангу не читала, но первая серия меня ввела в ахтунг. Судя по ней, эта история наглухо пиз**нутая, строго на любителей "слизи". Может, кому-то искенне доставило, а меня вот что-то подташнивало если честно (концовка вообще срубила наповал), ибо я не была готова к такой ГАДОСТИ в, казалось бы, обычном онгоинге с пометочкой "романтика". Что ж, попробую посмотреть дальше, и если в следующих сериях будет вообще вырвиглазное нечто аля тентакли отдыхают, то... в общем, не знаю. Смутила меня первая серия своей придурковатостью и даже хочется авансом этому сериалу поставить 1/10. Кстати, рисовка тоже какая-то дремучая, ничего против не имею, но странно видеть такую сейчас.

Истории подделок (2012.04.02)

мне уже начинает казаться, что оба сезона - это тонкий троллинг. Говно не то что бурлит, оно взрывается, как вулкан!!!

Пёс, я и Секретная служба (2012.03.15)

надеюсь тоже, а то первые серии запихивала в себя с трудом

Истории подделок (2012.03.08)

Бакемоногатари всегда был, есть и остается на любителя. Продолжение совсем ахтунговым вышло, как люди говорят, но ведь тоже кому-то нравится, а кому-то нет. Да так с любым аниме. Кому-то оно нравится, а кому-то нет. На вкус и цвет... так откуда столько срача? Хотя стоп! Срач это же весело .__.

Персона: Душа троицы (2012.03.07)

тыц. А я не играла, и мне ОЧЕНЬ понравилось. Стоит ли хаять аниме за то, что оно снято не по вашей любимой игрушке, а имеет свой интересный сюжет? Хотя кому я рассказываю, меня бы на вашем месте тоже фиг бы кто переубедил

Истории подделок (2012.03.03)

я всегда подозревала что Бакемоногатари к этому и скатится. Спасибо за предупреждение, вы оградиди меня от просмотра псевдошедевриального убожества

Стальной алхимик (фильм второй) (2012.03.02)

Очень напоминает один из филлеров Наруты. То есть, мувик полностью на уровне мувиков Наруто, это я хотела сказать. Но если с тем сериалом уже всё понятно, и всякая халтура ему практически простительна, то тут... авторов этого УГ прощать не хочется. Ибо видя, в какие тартарары катится шедевр, просто больно. Нет, оно не совсем ужасно, конечно, но это не уровень ФМА. Это что-то на 5/10... максимум. Сюжет... хм, сказать честно, запихай такой сюжет с минимум изменений в любое другое фентези - разницы не будет никакой. Персонажи. Либо отсебятина, либо главные, и то, для фона. Картинка. Рисовка деревянная, типа "а, криво, да и фиг с ним! Вы, ребята, лучше анимацию отличную сделайте! Давайте, давайте, не отвлекайтесь!". Но качественный уровень анимации - это минимальный уровень каждого мувика. Если ничего, кроме неё нет, то результат плачевный.
Признаться, я осилила только половину сего действа. Досмотрю, конечно, но пока желанием не горю.

Цветок вечности [ТВ-1] (2012.02.24)

ололош, моё ЧСВ совсем не обязательно воспринимать как воспринимаете его Вы. И историю монстров я таки досмотрела, просто не отписалась на этом сайте (обязана?), и своё мнение о ней, кстати, так и не поменяла. П.С. в данном случае достаточно было посмотреть 4 эпизода Цветка вечности, чтобы понять в чем соль. Если мне это не интересно, то зачем смотреть дальше? У каждого своё мнение, ведь так?
и на счет перепевки я не волновалась, мне наоборот понравилось, если что.

Симфогир [ТВ-1] (2012.02.23)

Слабовато, товарищи. Кавайные девочки поют, превращаясь при этом в вундервафли, и лупасят неведомую ебаную хрень. Мюзикл с попсовыми темами. Графика дешевая. Сюжет не блистает – все самое интересное происходит только в начале/конце серии, а середина наполнена бытовой чепухой, которую авторы надеялись скрасить намеками на седзе-ай. Есть жалкие потуги на драму и ужасы. Что ж, неплохая попытка, но смотреть это не интересно, увы. Отслеживать как онгоинг лень. Дроп тебя, пока-пока! Кажется, что-то интересное началось в пятой серии, но мой мозг уже к тому моменту умер.

Демоны старшей школы [ТВ-1] (2012.02.23)

Все зрители делятся на три типа: 1) «фуууу сколько сисек, штампы и УГ, фпесду и дроп» 2) «фууу не по ранобе, сколько отсебятины, фууу» 3) *похерфейс* «где пиво и чипсы? Братюни, новая серия вышла!».
Я отношусь к третьей категории : ) частично согласна с первой, но я не так уж и много сиськожопников смотрела, чтобы хаять все подряд в этом жанре. В котором я очень привередлива, кстати. К примеру, терпеть не могу Розарио Вампир и Падшую с небес, потому что там реально ху*та вместо сюжета. А тут ВНЕЗАПНО есть сюжет и даже годный экшен и даже под хороший ОСТ! И даже с отличной графикой! И стеба прилично (чего только стоят девочка-волшебница и покемоны). Смотрится эпично и позитивно. Любители эттийных гаремников ликуют, и в кои то веки я могу их поддержать. Конечно, слишком много обнаженки… Ну что ж… Если это и портит сериал, то не намного. Обожатели ранобе пусть утрутся, как будто само это ранобе неипацо какой шедевр. Нашли что читать, ага. Все ранобе преимущественно голимая хе*ня, которую любой школьник способен накарябать на переменке. Но это уже другая тема…

Цветок вечности [ТВ-1] (2012.02.23)

Азазелль подумал и решил, что этот ахтунг не стоит его внимания ни под каким видом наркотиков. Поэтому пусть пока полежит в дропе. Если возымеет высокую популярность (что сомнительно), к просмотру можно будет вернуться (что еще сомнительнее). Ибо даже у ценителей меха есть вкус. "цветок вечности" это абсолютный пи*дец . Даже нельзя сказать, что в нём такого плохого (откровенного как бэ и ничего), но всё вместе это смотрится дико бредово. Полсерии приходится на бытовуху, другая серия на сражение девочек с мальчиками-пришельцами, на роботах...гм... гм... в общем, ОЧЕНЬ странного дизайна. Плюс дофига гламура. Особенно в опенинге. Не, видеоряд мне нравится, но к сюжету он клеится... никак не клеится. Алсо, понравилось, как наши фандаберы его перепели (только вот почему именно ЭТОТ оп?).
В общем, не вершины тупости, но достаточно ху*та, чтобы забросить просмотр онгоингом.
Мне даже трудно понять на какую аудиторию это расчитано.

Демоны старшей школы [ТВ-1] (2012.02.22)

вменяемый эндинг? Музыку не помню, но вот от видеоряда у меня глаза из глазниц вытекают. П.С. подумаешь штампованно. зато весело:)

Демоны старшей школы [ТВ-1] (2012.01.13)

Недолюбливаю сиськожопные гаремники, но этот онгоинг мне показался самым интересным, вот такой вот парадокс. Слегка похож на Ангела прихоти, но хочется верить, что будет не настолько уныл, а количество пёрлов будет просто зашкаливающим. Что касается фансервиса, то это эротика, а не эччи. Цензура присутствует исключительно на "пиписьки", а так обнаженка во всей красе. Что ж, посмотрим, посмотрим.

Судьба: Ночь схватки OVA (2012.01.08)

А я осталась довольна этими овами. Не потому что они такие великолепные, а потому что они вообще существуют. Перед вторым сезоном F/Z хотелось вспомнить события старого сериала, но я его не очень люблю и терпеть заново 24 серии - это пытка, а вот два часа потратить на перемотку событий - это можно. И в принципе авторы ничего значительного не упустили. Те же бои, те же сопли в крови, главный герой по прежнему дурак. Всё на месте, всё при себе.

Судьба: Прототип (2012.01.06)

То ли это здоровый кусок троллинга, то ли авторы в дальнейшем планируют сериал... Сказать трудно, но одно известно наверняка - данная ова являет собой полёт фантазии авторов, больше напоминает трейлер (хороший такой), и лавров не требует. Интересующимся всей серией посмотреть стоит хотя бы из любопытства, но оценивать как самостоятельное произведение - нет уж, извините! Это трейлер! Как можно оценивать трейлер?

Ловцы забытых голосов (2011.12.09)

Терпеть не могу Синкая. Не знаю зачем пошла в кино на это аниме, но видно, сама судьба так распорядилась. и не зря. Фильм шедевриальный. Заметила, что похож на работы Миядзаки. Это плюс. Плюс так же в том, что НУ НАКОНЕЦ-ТО Синкай отошел от своей излюбленной сахарной романтики и выбрал тему посложнее. Одновременно удачно придумав фентези и еще раз НУ НАКОНЕЦ-ТО динамичный сюжет. Респект ему за это. 10/10

Аки и Сора OVA-2 (2011.12.05)

Мнда... кошмар какой-то.... Атмосфера какая-то угнетающая, всё происходящее наоборот кажется пошлым, грязным и низким. Возможно, просто мальчик не на мой вкус, слишком уж он какой-то мелкий и похож на девочку - это отпугивает. А вот юри ничего так, сносно. До определенного момента. Блин, не понимаю, как кто-то может умиляться с этой вещи... Ах, бедная мамочка, знала бы она, что её дети сказочные долб**бы))) 7/10 - за эротику. Сюжет ацццццтой

Судьба: Начало [ТВ-1] (2011.10.13)

От первой серии под сильным впечатлением!!!! Вою на луну, смерть как хочу вторую! Просто великолепное начало, очень атмосферно, плюс радуют герои - правильно, правильно, сопливых школьников надо поменьше (в основном из-за соплей люто ненавижу первую "судьбу"), реальных мужиков в студию!! Единственное, что по-настоящему огорчило - это абсолютно никакая анимация, для наших-то времен это просто позор *фейспалм*. Хотя с таким-то сюжетом, надеюсь, аниматоры исправятся. Пока что 9/10, ибо цепляет!!

Phi Brain: Kami no Puzzle (2011.10.13)

Детсковато, напоминает "Югио: Игра теней". Рекомендуется детям начальной школы, остальные от тоски будут ковырять в носу.

Многоцветье (2011.09.23)

Начало интригует, конец предсказываешь не хуже Нострадамуса, на минутах с 60й по 100ю едва не спишь, в конце получаешь именно то, зачем ты это смотрел. 10/10 Смотреть стоит однозначно, фильм не только глубокий по смыслу и психологии, но еще и интересный, просто затянут немного, но этот минус ему можно простить. В конце концов не часто нас радуют такими вот полнометражками.

Юные принцессы (2011.08.31)

Я плакал, нет, я рыдал!!! Так получилось, что описание не посмотрела, а купилась на "оооо, сиськи в 2D, надо заценить!". И тут ТАКОЕ. Целых 19!!! И маманя тоже жжот. Самый суровый гаремник из всех, что я видела! ХD Воистину - это стоит глянуть хотя бы раз! бедный парень! Девочки ему слова вставить не дают! А сам он кажется существом без мозгов, хотя не удивительно - при таком количестве девчонок (все - разные типажи!), лезущих целоваться, думает, как правило, другой орган))))

Кровь-С (2011.08.31)

*хрустит попкорном* ооо, МЯСО!!!!! Слух ублажает чавканье кровавым месивом и хруст костей. Уже можно посмотреть сей треш ради треша же. Девочка с катаной пока умней не стала. И, да, к сожалению, то, что началось откровенно за упокой, не может продолжаться за абсолютное здравие. Однако сериал уже как анекдот - "кровавая сёдзе-хр*нь" - звучит мощно. И наконец-то какая-то интрига. В половине сериала то, ну-ну...

Шестая зона (2011.08.28)

Это сенен-ай. И ТОЧКА. Это не хорошо, не плохо, это де факто. Все же видят, что между героями не простая брутальная дружба, а нечто больше. Эмоции, духовная привязанность, чувства - вот что такое сенен-ай. Совсем не обязательно при этом испытывать сексуальное желание. Между героями его нет, но все возможно))) Поцелуй в седьмой серии доказал, что это сенен-ай. ИМХО. По самому аниме - сюжет хорош, пусть все эти замашки "мегаполис-утопия и гетто" затерты до дыр. Хотя кто смотрит на сюжет? Тут все в ожидании сами знаете чего... на "побольше намеков".

Кровь-С (2011.07.21)

С трудом отличила 2ю серию от 1й. Бло. Искренне жалко тех людишек, которые смотрят здесь исключительно на дизайн и приговаривают: "ооо, Кламп, как это круто!". Надо же знать меру. Держу пари, это будет унылое седзе. На таком сахаре можно диабет заработать, хотя любителям слащавенького вполне способно угодить. Тех, кому понравились предыдущие части, скорее разочарует.

Вперед! Школьная секция пинг-понга (2011.05.16)

Первые несколько серий выглядят скучными, но потом втягиваешься. Анимеха про реально отмороженных панков, сортирный юмор прилагается. Рисовка соответствующая. Слабонервным вход воспрещен. Остальным же - добро пожаловать в несколько часов укура и позитива! Не шедевр, но на 8/10 тянет

.хак//Лиминалити (2011.05.02)

Тем, кто не играл, можно и не смотреть. Скучно и непонятно, с первым сезоном практически ничего общего. Психология уехала в левые дебри, полностью променяв себя на нудность. Если вы поклонник всей вселенной, то смотрите, все остальные - по желанию. 6/10 От скуки не спасает даже саундтрек

Железная связь (2010.12.30)

Хорошо, что серии по 15 минут, потому что в противном случае я бы это аниме не выдержала. Даже я… Человек, который при просмотре аниме сдувается в 1м случае из ста. А то и двести… Не то чтобы совсем плохо, просто как-то… скучновато. И глупо. Несмотря на некоторые очень сильные моменты, которые мне запомнятся надолго. Дело все в том, что анимеха иногда слишком наивна, чтобы простой тинейджер воспринимал её адекватно, иногда слишком взросла, чтобы простой киндер, на которого, по идее, это аниме рассчитано, смог её понять. Сюжет прост в совершенстве. Идея вообще хорошая, но её подача смахивает на… постапокалиптическую ДЕТСКУЮ сказку Единственно, что мне действительно понравилось, так это то, что здешние машины не мнят себя людьми. А так и говорят: «я забочусь о тебе, потому что это моя программа…», «я убиваю всех людей, потому что это моя программа…» и т.д. Но при всем при этом персонажи кажутся живыми, и им хочется верить. Особенно меня покорил Спайк)) И еще тут очень правильная концовка. Понравилась. Цепляет. Итог… все же детско. И не говорите мне что это не так.

Dorei Maid Princess (2010.12.24)

Лучше этого не видеть, честно. Уровень ОЧЕНЬ жирных тентаклей просто зашкаливает. Первая серия еще куда ни шло, но потом... Удовольствия от просмотра ноль, не досмотрела, тупо промотала. Хотя нет, есть один позитивный момент - русские сабы жгут=)))

Hainuwele Shuukaku no Yoru (2010.07.27)

Если дело касается хентая, то я голосую за кавай или сочетание фентези+ хентай+ комедия. Но это тепеть, а тогда… выбирать не приходилось. Да, к сожалению вот этот ужас был в ряду моих первых отсмотренных хентайных картин. Но это аниме не стало для меня верхом садизма, оно поразило меня своей реалистичностью, оно мне…понравилось. Любоваться тут особо нечем, тут можно только взорвать свой мозг обилием того жесткого психотропа, что сваливается на умы зрителей. Это аниме со смыслом. И его рекомендовать можно, но с оговоркой. Если хотите подумать над темной стороной жизни. Посмотреть раз и больше никогда не пересматривать, потому что очень тяжело в моральном плане. Да и не захочется, поверьте.

Gakuen Sodom (2010.07.27)

Вот ЭТО девушкам смотреть противопоказано!!! Потому что это верх садизма над женским телом. Причем садизм ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ!!! Кто вообще это рисовал?! Создателей за решетку надо без права амнистии! Жуть. Кошмар. Никому не советую. Если только вы не чекнутый на всю бошку псих, помешанный на садистском хентае. Я посмотрела начало, пролистала несколько моментов и вырубила это нафиг. Не дай Боже столкнуться с этим еще раз...

Vicious (2010.07.23)

Блин, мой мозг взорвало. Бедный Джон!! Или как его там?... Вообще из этого хентая могла бы получиться неплохая историческая драма (правда), если бы режиссер не акцинтировал основное внимание на постельных сценах, которые, к слову, однообразны до ужаса (унылы?). Короче, ничего сверхумного и оригинального, смешного, поразительного и тд., только незамысловатые потуги на драматичность =/ и лоликон. И пацана некрасиво нарисовали.

Бронза: Обреченная любовь-2 (2010.05.27)

Жуть! Нарисовали еще страшней первой части! Кто тут рисовку оправдывает только за то, что она старая? Ai no Kusabi посмотрите и обалдейте! Нет, анимеха страшная, как моя жизнь! ИХ носами хлеб резать можно. Да я по пьяни и то лучше рисую! Знаете, никакого удовольствия от сюжета с ТАКОЙ рисовкой и вообще с таким паршивым качеством. Годов для 80-х это еще простительно, но не для 90-х. Не в вину общему смыслу, да и бюджет тут не при чем, просто "художники" (ага, от слова худо) реально НЕ УМЕЛИ РИСОВАТЬ! Не знаю, как там в манге... 210 Даже если манга клевая, экранизация ацтой полный. Не понимаю, от чего тут фанатеть можно -_-

Эйр Гир [ТВ] (2010.05.14)

Аниме супер! Не скажу что шедевр, потому что оно обрезано, конца не имеет, но, тем не менее, все скомканным, имхо, не кажется. Мангу не читала, да и не буду, поэтому сравнить не могу, но, судя по отзывам читавших, сейчас там фантастический бред и сюжет вообще тоска. С таким успехом второго сезона у аниме не будет. Ну и не надо! А то не дай боже все сольют насовсем. А так людям концовка в аниме не уменьшает любви к Айр Гиру. Почему? Да потому что здесь на 100 баллов: музыка, герои (один Акито/Агито чего стоит!!!), ЮМОР, необычный вид спокона, ДРАЙВ, красивая графика. Единственно что конец как отрезали. В этом смысле АйрГир проиграл даже ТенТену – там хотя бы авторы справились со своей задачей (показали флешбек и как герои изменились после событий прошлого), а здесь.. тц, увы. Прекрасно осознаешь, что аниме НЕ закончилось, что это всего лишь начало огромного пути к достижению вершины. История не состоялась. Жаль, жаль, но что поделаешь? В итоге Айр Гир смотреть надо не ради сюжета, а ради комедии, героев и бешеного драйва! В итоге 8-9/10 где-то так.

Красотки-головорезы (2010.05.05)

Да уж, хентай тут не к месту, НО и на нем поржать можно если смотеть с русски дубляжом. Как переводчики старались, ей-богу! Ва-ха-ха! А так очень драйвовый фильм, стопроцентный экшен. И не надо всех девушек грести под одно, мол, не для вас, дамы. Мне понравилось, а что касается хентайных моментов, то на них просто не нужно зацикливаться. Тут надо подходить ко всему с юмором=)Если получится конечно. Смотреть надо когда хочется чего-нибудь драйвового, но коротенького. И не пугаясь этого страшного слова "хентай". Блин, ну мы же анимешники, мы должны терпеть японский разврат) Картинка не шедевр, но оригинальная, интересная. Спорная...

Император джунглей - Фильм (1997) (2010.05.05)

*икает* пока не заглянула на эту страницу, честно думала что это японский Король лев. В смысле что япошкам слава последнего спать не давала. А это оказывается еще и сериал... Да еще и на десяток лет раньше снятый. Меня как будто кирпичом по голове шандарахнули, вот это открытие! Кхм... ну, по самому аниме что могу сказать... мне понравилось. На ранней стадии увлечения аниме этот мульт был в числе любимых. Очень интересный, милый, добрый, драматичный, местами даже жестокий. Да еще и с красивыми белыми львами=) Ну-с, и еще мне кажется что Дисней кое-что позаимствовал для своего Короля льва. А именно набор персонажей лев-попугай-обезьяна. Этого только слепой не заметит.

Спригган (2010.05.05)

А я не удивляюсь что такой низкий балл. Потому что идея была масштабная, но в качестве полнометражки смотрится она, гмм, суховато. Сюжет отлично бы сгодился для какого-нибудь голливудского блокбастера или просто хорошей видеоигры. Но к аниме он как-то не особо подходит. Понравилось ли мне? Скорее да чем нет. Просто было интересно. Но пресматривать точно не стану. И высокого балла тоже не дам. 7/10 - смотреть можно когда делать не фиг. Идея хорошая, но реализована как-то так... так себе=) Так что на один раз посмотреть сгодится.

Солдаты будущего (2010.05.05)

Еще смотрела и удивлялась: "Вроде Гонзо, нормальная такая студия, а смотрится как-то тухло". Дело не в том что все так плохо и что это полный бред. Нет! Просто как всегда МАЛО. Мало настолько, что скучно и нудно. Герои не раскрыты, сюжет вялый, вся суета на экране не интересует зрителя ни хре*а, простите. Но это правда. Смотрела месяца четыре назад. А сейчас так повспоминать... а че там собственно было? В чем суть? НЕ ПОМНЮ! Короче, плохая дурь, в мозгу долго не задерживается. Лучше "покурить" что-нибудь другое. Чесс слово!!! 4-5/10 Точно не скажу, ведь просто из головы вылетело!!!

Ван-Пис [ТВ] (2010.05.05)

Много тут уже всякого написано и будет написано еще больше, но черддд, не могу обойти стороной свой любимый сериал из всех длиннющих сериалов))) Обязательно надо что-нибудь написать! Но писать я буду не о плюсах-минусах, а тех чувствах, какие ВанПис у меня вызывает. Честно скажу, я недолюбливаю длинные аниме (где больше 100 эп.) и стараюсь смотреть таких как можно меньше. Но ВанПис это одно большое исключение. Его я хочу смотреть вечно. Уверена, что когда он закончится, я буду плакать. Но, по крайней мере не буду жалеть о том что стала безнадежным анимешником, и не буду жалеть о потраченном времени на один гигантский сериал. Более того, начну его смотреть по новой. Конечно, уже не с таким интересом, как в первый раз, но все ради того чтобы вновь почувствовать ЭТО. ЭТО – дух свободы, приключений, путешествия по яркому удивительному ОГРОМНОМУ миру. ВанПис захватывает как гигантская волна. Иногда человек может выбраться, а иногда нет. Его уносит в океан, и он тонет. В данном случае ты тонешь без тени сомнения, с улыбкой и радостью. Ты влюблен в этот океан.
Что еще добавить? Меня устраивает в этом аниме все: пиратство, герои, рисовка, юмор, музыка, сюжет и пр. и пр. Даже филлеры. Ну, да, может они и вредят общему восприятию аниме, но мне и их смотреть интересно. Кроме того, их мало, они относительно короткие и не успевают вывернуть на изнанку мозг. Это хорошо. Еще хорошо, что это аниме не просто веселое, но и драматичное. То есть тут есть такие моменты, в которых у тебя просто болит душа. За героев. И вообще, потому что они решаются на такие отважные поступки, на которые бы ты не решился. Ну и… это аниме заставляет по-настоящему ценить своих «накама» =) Имхо, лучшее аниме про дружбу. И про пиратов. Точнее про пиратов (морских, а не космических) я аниме еще не видела, да и существуют ли они?
ВанПис уникален. Вы можете не верить, можете испугаться количества серий, можете плеваться от рисовки, но посмотреть его стоит. Велика вероятность, что понравится.

Блич [ТВ] (2010.04.30)

Сейчас по Бличу в основном фанатеют те, для кого он стал первым длинным махо-сененом. Типа что гавно, но свое, родное. Впрочем, я погорячилась. Есть такие странные личности возводящие это УГ в шедевр. Хотя ему до шедевра как до Пекина раком. Если еще после первой арки, да даже перед похищением Орихиме, еще была возможность состряпать что-то перевариваемое, то потом все шансы свелись к нулю. Знаете как студии надо было делать? Рисовать по сезонам, без гигантских филлерных арок. Но они сами похоронили свой проект. Аминь.
(уважаемые фанаты, не утруждайте себя чтением этого поста, не теряйте время. Идите лучше пожуйте отбеливающую зубы жвачку. Ну, вы поняли мой намек)
Хотя и с самого начала Блич не особо то и блистал. Да, была интересная завязка, динамика боев, музычка отменная, но сильно страдала анимация и хромала логика. И еще чего-то не хватало, но сильно к мелочам придираться не буду, они тут уже упоминались в огромных количествах. Я скажу лишь, что и первую арку восприняла немного скептически. Все что герои там делали, так это: ДРАЛИСЬ, бухали, еб***ь (за кадром и в наших пошлых мыслишках), строили из себя крутых и страдали хе***й. В общем то в этих словах и отражается суть Блича, гм, ну да ладно… Несмотря на это, я Блич смотрела. Было даже интересно, но большинство шуток проезжали мимо меня, а 90% серьезных моментов не воспринимались мною таковыми. То есть смотрелось без особого восторга, а иногда еще и на скорости 130% (это когда герои пищат как Чип и Дейл, а ты успеваешь читать субтитры), чтоб не уснуть или не заплевать все в округе. Вытерпела первую арку и сколько то там белиберды со 110й серии. Филлеры меня вообще не интересовали. Потом я просто бросила эту резину и все. Не вставило. Не рассмешило толком и не загрузило, вые**о мозг только, в итоге я была вынуждена с Бличом попрощаться.
Были плюсы, да, в основном это герои-бои-музыка. Точнее на этом перечень заканчивается. Но кого-то устраивает и это. Они живут фандомом! И отталкиваясь от фандома, находят в себе силы смотреть Блич дальше (хотя некоторые его смотрят тупо по привычке)… ху-ху-хух… Простите, но такое не для меня. Хотя АМВ и яойные картиночки я все еще пролистываю…
Кстати, еще по поводу первой арки. Скажу честно, всем капитанам Рукия и ее казнь не всралась ни на грамм. Они просто были едва не оргазме от счастья подраться с кем-то левым. Ибо в их так называемом «раю» просто дико СКУЧНО! Абсолютно непривлекательный унылый мир. Понимаю Айзена =) На его месте мне бы тоже все осточертело.
С 3ей страницы поддерживаю комментарии гостей № 202, 211, 220, Сэйнар, Onizuka-kun, limar, Shiawase, Vaksii Inotraks, marussiaa, Ziggy, Infernogirl, Nello, SamFisher, roon123, Bugoga123, BadkO_o, mastersasory, Neko-chan (извиняюсь, ели где неправильно написала)
Их мнения немного расхожи в мелочах, но они все адекватно описывают суть данного аниме. Я убежденный антифан Блича, и считаю его дегенератской хе**ей, разлагающей умы анимешниковов, съедающей их мозг и превращающей их в Hollow. Но даже я поставила этой штуке 6/10. Потому что есть плюсы, хоть и немногочисленные, и потому что бывает хуже.
Как итог. Блич можно смотреть, но поверьте мне, НЕ НУЖНО! В крайнем случае лучше мангу почитать, авось зацепит, да и времени на нее уйдет гораздо меньше.
З.Ы.ыыыыы =) По сравнению с Ван Писом и Наруто Блич нервно курит в кустах! Имхо, имхо…

Хеллсинг OVA (2010.04.26)

Кхе-кхе, девушка с верхнего поста... да, да, Вы, Ari Takuna... Сравнивать ЭТО и Блич нельзя. Знаете почему? Обратите внимание на графику-анимацию-формат-динамику обоих сериалов. Ну как? Сравнили? Что у нас сделано на высшем качестве? Правильно, овашки Хеллсинга. Над каждой серией ведется тщательная работа, и то что рисуют так долго - это вполне естественно. Не то что другие сериалы (и Блич в том числе) - состряпали за недельку-полторы новую серию, и мы радуемся. Я не говорю что это плохо, но Хеллсинг рисован действительно отлично по сравнению со многими другими современниками. Делать ему замечания непозволительно. На шедевры вообще нельзя покушаться=)

Печать ветра (2010.04.22)

ОМГ, неужели есть такие для кого эта бредятина стала первой (и естественно уважаемой) анимешкой?! Мама дорогая, скоро конец света! Это ж 6/10 максимум!

Видение Эскафлона (фильм) (2010.04.21)

Да, да, да, жаль что это мувик, а не овашка=( Имхо, как самостоятельное произведение он очень слаб. Но когда я его первый раз смотрела, а это было черт знает как давно, я о существовании сериала даже не знала! И мне при этом мув понравился О_О Сейчас, после просмотра сериала, уже можно полностью оценить мувик. Как альтернативная история он хорош, но сжат и скомкан до неприличия, разобраться в подробностях мира просто невозможно. И это главный минус - несамостоятельность мувика. Сюжет, имхо, нормальный. Это же альтернатива, причем альтернатива напрочь лишенная всяких соплей. Посмотрев сериал, любви к мувику я не растеряла, ее даже прибавилось, ведь стало все гораздо понятней. Жаль, не шедевр, совсем. Но 7/10 заслужил. А сериал на 9/10.

Генешафт (2010.04.21)

Однако, какая тут музыка!=) Жаль что самих трэков мало.

Генешафт (2010.04.21)

Возможны спойлеры!
Хз, может, я просто НФ мало смотрела и плохо в ней разбираюсь соответственно, но Генешафт мне показался скучным. Напрягали всякие мелочи типа повторов одних и тех же кадров (забыла как этот прием в аниме называют) и просто замкнутое пространство. Не чувствуется атмосфера космоса, свободы и жажды путешествий к дальним звездам. Наоборот этот ихний космос давит, сужая пространство. А еще куча девок и минимум парней. Иес, я понимаю, что мужскому населению это нравится, но идея сама по себе заезженна. Ее, конечно, можно было и красиво подать, как в Вандреде, допустим, но Генешафт этого не сделал. По идее в конце сериала я должна была вздыхать и печалиться, т.к. люблю когда персонажи умирают со скоростью света, но тут мне что-то было параллельно совсем. И вообще удовольствия от анимешки не получила. Вот, понятия не имею в чем дело, чесслово, но говорю то что есть. 6/10 - 7/10 где-то так. Все же чего-то Генешафту не хватает!

Рагнарёк (2010.04.21)

Ну-сс, я в игру не играла, но мне и в аниме было все понятно, ибо: что такое РПГ мы знаем хорошо и его аспекты тоже, остальное - мелочи, да и те в сабах прокомментировали. Не спорю, весьма оригинально запихнуть саму игру в аниме, но, имхо, если бы не стали воротить подобной муры, то получилось бы лучше... наверное. Но имеем то что есть, как бы смешно это не звучало... Итак, местами анимешка скучна до ужаса, местами ну просто ржешь как идиот или плачешь как самое последнее эмо. Не побоялись драмы - хорошо. Зацепило ли меня? Нет, вообще нет, но кое-какие положительные впечатления все же были. Значит, что? Фанам игры МАСТ СИ конечно, о чем разговор? А остальным - по желанию, не надеясь на шедевр. 7/10 в итоге.

Суперпоросёнок (2010.04.20)

Да, да, помню, было. Жутко угорала над этой вещью. Супер-хряк, спасающий человечество - реал пародия на Сейлор Мун. Только меня в детстве тошнило как раз от Сейлоров, а не от Супер-Пига. Если не ошибаюсь, анимешка из рядов седзе для маленьких девочек. Хех, даже не могу сказать, нормальное кодомо это или нет, просто не помню. В любом случае сейчас его мало кто смотреть будет, если только по приколу парочку серий, поржать над самим фактом: девочка-свинья-супер-вумэн! Не, это что ж курить-то надо было, чтоб такое придумать и при этом расчитывать на адекватное восприятие анимешниками... Интересно, за какие заслуги ЭТО дублировали и крутили по ящику...

Покемон (фильм 02) (2010.04.20)

Я даже в детстве на Покемонов чихала когда все вокруг по ним с ума сходили, что уж говорить про сейчас, но... в отличие от сериалов, я люблю мувики из этой серии. Они на фоне остльного смотрятся не так глупо и детско, а вполне нормально, пусть не без наивности, но все же лучше. Так вот, Покемон 2000 - была, есть и останется моей любимой полнометражкой по Покемонам. Пересматривала множество раз и всегда в груди было щемящее чувство, настолько трогательно. Это один из лучших мувиков во вселенной карманных монстров. Кстати, в начале самом песня очень балдежная ^__^ Анимешка супер, советую всем, даже тем кто не любит покемонов вообще.

Покемон: Алмаз и жемчуг (2010.04.20)

ТЕ "Покемоны" уже умерли. Создатели их воскресили, но фигово они это сделали, как человеческая трансмутация в Стальном Алхимике - лицо вроде то же, а души уже нет и тело не стареет. Третий сезон - мура сплошная. Да, его делали лишь для наживы, но раскрутку брэнда могли бы замутить и получше. Вселенная Покемонов изжила себя совсем. Чтобы дать сюжету новый толчок, можно бы было накинуть Сатоси возраст побольше, сделать его мастером покемонов и отодвинуть на второй план, а ГГ сделать нового, еще круче - не пацана, а взбалмошенную девку. Короче, много чего могли БЫ... но ничего этого нет. Сейчас Покемоны - протухшая жвачка, но жеваться она будет еще оооочень долго. Когда чобиты станут реальностью, аниме захватит мир (при этом растеряв всю интеллектуальность по дороге к популярности), а мы в кинотеатрах, жуя попкорн, будем смотреть меха-разборки в 3D, Покемоны все еще будут существовать. Только Сатоси так и останется мелким пацаном с несбыточной мечтой, в то время как Наруто на кладбище Конохи уже будет мирно спать в мавзолее хокаге...

Приключения Джинга [ТВ] (2010.04.15)

Король воров Джинг - анимешка очень неоднозначная. С одной стороны она одинаково как для детей, так и для взрослых, с другой стороны может быть отвергнута и теми и теми. Несомненно, очень стильная, яркая и запоминающаяся! Сюжета нет. Кому-то это не нужно, а для кого-то это большой минус. Это не минус и не плюс, это скорее особенность данного сериала. Новые истории можно придумывать до бесконечности, и какими бы абсурдными они не были, миру сериала они мешеть не будут - он сам по себе очень изменчив. Изменчив настолько, что зритель недоумевает - что это за мир вообще такой? Со стороны смотрится бредово и сам мир и приключения героев в нем. Но... это притягивет.
Музыкальное сопровождение так же великолепно, а харизматичные ГГ запомнятся надолго. Кстати, лучше смотреть с русской озвучкой - Кир... это нет слов короче) Это надо слышать!!!
И если аниме толкает на размышления о чем-то, то оно явно не пустышка. Оценку ему поставить сложно, но, думаю, 8/10 Джинг заслуживает вполне.

Неоранга - дух южного моря (2010.04.15)

ТОСКА СМЕРТНАЯ!!!! Зато как я рвалась это смотреть... И так обломалась. Такое тягомотное фуфло врагу не пожелаешь! Да, есть пара хороших идей и смешные моменты даже присутствуют, но тупости и воды тут гораздо больше! Девочки заполучили в свои лапы такую махину и творят с ней че хотят, хотя им по-японски сказали: "Валите в свои джунгли!" Да уж лучше бы и свалили, по лианам там прыгали и шаманством занимались - смотреть было бы интересней! А то засели в своей префектуре, разносят ее по кусочкам и еще морали читают! Не выразить словами насколько это скучно смотреть! Люди, на грабли не наступайте - не надо тратить на это свое время! Есть сотни других потрясных анимешек! А это 2/10, максимум 3!

Убойный ангел Докуро OVA-1 (2010.04.15)

Опускайте, опускайте, не стесняйтесь. Каждый имеет право на свое менение, да только ИСТИННЫХ ФАНОВ ЧЕРНОГО ЮМОРА ваши негативные отзывы не остановят и не переубедят! И что там еще? Ах, да, Пипиру-пиру-пипиру-пи!

Райская школа (2010.04.12)

Приторное унылое недосенен-айное занудство. Имхо. В игру не играла, но мангу полистала - НАМНОГО лучше. Лучше хотя бы потому, что там реально ЯОЙ, а в аниме настоящий недосенен-ай, закошенный под седзе-ай (исходя из поста выше). Все так же конфетно, томно, глупо и еще много чего, что плюсов этому аниме не добавит( одним словом - лажа! Пока смотрела, от тоски умирала! Рисовка-то симпатичная, а вот анимация, бррррр, говорящие картинки да и только! У них даже вода в речке статичная! Смотрится все вместе это отвратительно((( Юмор местами хорош, но в основном он отсутствует, заменяемый глупостями. Даже не знаю, что поставить... 4/10, пожалуй, хватит.

Гравион (2010.04.09)

Эротика для подростающего поколения=) Остальным тут ловить нечего. Идиотский меха-сериал, где футуристические баталии лишь фон для очаровательных сисеГГ и задниц героинь... 2й сезон смотреть не тянет, мне хватило первого. 4/10 хватит и то только за то, что местами ржачно.

Большая панда и маленькая панда (2010.04.09)

Еще одна кавайная прелесть! Умиляет и поднимает настроение. Помню, вторую часть про цирк садилась смотреть в отвратительном настроении, и в процессе просмотра все раздражение ушло и мир снова приобрел теплые краски) Такой вот эффект от "Панды"! Потрясный детский мульт)

Эксель-сага (2010.04.09)

Смотрела года дык три назад, потом некоторые серии пересматривала) Весчь канешн, достойная внимания всех анимешников так сказать "с базой". Юмор сложноват (точнее сложновата сама гиперактивная Эксель), но зато простебали все что можно было! Да, вышла отличная ПАРОДИЯ + черный юмор. В своем жанре 10/10 однозначно. Смотреть залпом правда невозможно - мозг выносит начисто!:D

Кайт - девочка-убийца (2010.04.09)

Тяжелый боевик. Грустный. Мне понравился. Смотрела правда около года назад, многое подзабылось, так что полных впечатлений не выскажу, но... аниме достойное. Хоть и неоднозначное. Убрать хентай - получится второсортный боевичок. Все оставить на месте - выходит кино не для всех, но споры о нем никогда не утихнут. Сюжет впечатлил. Рисовка лично мне понравилась. Хорошее кино и без соплей. И самое главное - это не тупое порево, каким мы привыкли считать весь хентай.

Непобедимая разносчица рамэна (2010.04.09)

Аниме какое-то незаконченное=( Сюжета нет, смысла тоже. Ни о чем короче, но... ЭТО ОДНА ИЗ МОИХ ЛЮБИМЫХ КОМЕДИЙ! Геги - супер! Всегда любила такие неординарные рожицы =) Кстати, многие другие комедии страдают отсутствием оригинальных гегов, а МиккиФайтер на их фоне выделяется!
Многим анимешка не нравится, ну и пофиг. Юмор, имхо, отличный. Сколько бы раз я это не пересматривала - смеялась как в первый раз! Спасибо Cuba77 за озвучку. Смотрела бы с сабами - наверняка получила бы меньше удовольствия.

Махороматик: Автоматическая девушка (2010.04.08)

Я не фанат гаремников, но это аниме уважаю. Хотя бы за то что в нем непростой сюжет и качественная анимация. И еще повеселила училка Х) Ближе к концу поперли серьезные серии (знакомая трава знакомой студии!), даже психодел, смотрятся трудновато, но в целом они аниме делают даже лучше) Если выбирать что посмотреть из гарема, я бы Махороматик посоветовала. По крайней мере первый сезон. С продолжениями я еще не ознакомлена, но... не знаю, стоит ли их смотреть вообще?

Соник Икс (2010.04.08)

Ну вот, теперь я хочу посмотреть Соник Х в оригинале, т.е. не Джетикс-версию. Я фан вселенной Соника, и, как фанат, скажу что, аниме внесло огромнейший вклад в эту вселенную. Пусть оно детское, пусть местами скучное, зато это первый аниме-сериал про Соника! Не скажу что совсем понравился, т.к. все же кодомо, но кодомо потрясающее! Хотя половина первого сезона все же ересь полная >_ Обязательно к просмотру фанам Соника, ну и детям) Остальным... по желанию, не надеясь на шедевр)

Разноцветье (2010.04.08)

Гротескная анимешка про фетишистов =) Ну, на самом деле, извращенцы это не смешно конечно, но... НО КАК ЭТО ПОКАЗАНО! Это не просто стеб, аниме заставляет задуматься о маленьких человеческих слабостях)) Короче, штука прикольная. Кто не понял, тот не понял. Оценку ставить не буду, да и сложно это оценивать... Ну и... в компании пятнадцатилетних смотреть это явно не стоит)

Пустынная крыса (2010.04.08)

Вещь отличная на самом деле=) Черно-юморная и неординарная в целом. Мир, мир! Много вы встречали аниме с подобным миром? Триган? Ну, а Пустынник пародия на него а заодно и на все постапокалиптические анимешки))) Пошлости здесь впечатления совсем не портят, наоборот даже, очень смелый подход к эротике. Вроде ничего серьезного, но и трусы в кадрах не мелькают. Ко всему подошли с юмором короче) Герои круты) Концовка тоже хороша, но я бы хотела взглянуть и на второй сезон. Допустим, когда бы Пустынник и его ученица выросли... Но все это мечты. Наслаждаемся тем что есть. Анима оч достойная. 10/10 за оригинальность и отличную реализацию идеи. Гонзо в этот раз молодцы!

Летопись войн острова Лодосс [ТВ] (2010.04.08)

Муть. Неинтересная муть которой не стоило и на свет рождаться. Вот отсняли Лодосс ОВА и закончили бы на нем же. Нет, надо ТВ какие-то выдумывать... вводить новых персонажей, менять рисовку, убивать и воскрешать по 10 раз Ашрама, ходить вокруг да около...
Что они сделали с Дидлит?! Вместо кавайной мордашки у нее высокомерная мордаха!
В конце каждой серии нас "радуют" чибиками. Поначалу забавно, скриншотишь едва ли не каждый кадр. Но со временем приедается, и кавайный юмор падает до уровня телепузиков опошляя весь оригинал.
В общем, лучше смотреть овашку, а за ТВ даже не хвататься. Есть сотни аниме покруче этого.

Хармагеддон - Фильм (2010.04.08)

Ацтой. Бред. Тупизм. Как еще ЭТО назвать? Там одно вступление на половину всего аниме приходится. Удивительно бестолковая вещь. Ну и что что классика? Есть классика и покруче, а это УГ полное. Хотя, черт знает, может, в то время это считалось хорошей фантастикой... Блин, неужели кому-то понравилось???

Печать ветра (2010.04.08)

Это Гонзо?! Студия видимо из запоя не вылезала пока это рисовали. Шаблонность аниме налицо, логика в наркоманской отключке, графика студии не соответствует! Короче, ужооссс! рулит только ГГ. Мужик! Только ради такого персонажа и стоит "Печать Ветра" смотреть. Я от него в восторге=) В остальном аниме тухлое. И не надо нам никаких вторых сезонов, упаси Господь! Вообще поменьше б такой ерунды попадалось...

Кот в сапогах (2010.04.08)

Очаровательно =^__^= Просто милый сердцу кавай. Главное, всерьез не воспринимать)Кстати, была мысль косплеить куроконэко. Его "Подождииииите /Матенээээээ" восхитительны! Спасибо тем кто работал над дубляжом (вероятно, я смотрела со старой озвучкой)

Люпен III: Замок Калиостро (фильм второй) (2010.04.08)

Собственно, это первое что я увидела из вселенной Люпена. Нуу... не скажу что очень понравилось, но ГГ это что-то ^__^ Попадется еще что-нибудь с ним - обязательно посмотрю!

Последняя субмарина (2010.04.08)

А мне понравилось! Но жаль что серий мало=( Было бы 12... Графика кажется шикарной даже сейчас (а прикиньте как в 98м япошки пищали от восторга над этой анимешкой!???). Сюжет хорош, но много недосказанностей. Смотреть всем поклонникам Гонзо и постапокалиптики. Выруливает только на графике, но, черддд, все равно прикольно Х) правда не очень понравилось музыкальное сопровождение((

Золотой парень (2010.04.07)

Анимеха отличная. Помню, его по MTV как-то показывали, так я от смеха по полу каталась. Потом еще пару раз пересматривала, все с тем же удовольствием) Когда смотрела в студенческом общежитии, в мой комп подглядывали люди, аниме недолюбливающие,и даже они оценили сие творение! Сюжет, рисовка, юмор - все отлично! ИМХО, ГолденБой - одна из лучших этти-комедий вообще! Смотреть стоит всем)
10/10 в своем жанре. (и,да, в кои-то веки ГГ не сопливый пацан, а нормального возраста парень, что, несомненно, плюс)

Невинный Венус (2010.04.07)

Не понимаю почему у Венуса такой низкий рейтинг. Аниме хорошее, не шедевр, но сделано на славу, интересное. Меня лично захватило с первой серии, и на протяжении всей анимешки я ловила тихий кайф от просмотра. Сюжетные повороты удивляли, а особенно поразил конец. Не ожидала хэппи-энда если честно, но все же приятно удивилась. После просмотра поняла что в данном аниме мне не к чему придраться. Может, это и не совсем хорошо, но для меня это показатель качества. Венус недооценен многими, очень обидно. ИМХО, аниме вовсе не на один раз. Его можно и пересмотреть когда сюжет подзабылся.

DNA2: Dokoka de Nakushita Aitsu no Aitsu (2010.04.07)

Смотрелось мной 4 года назад, когда в нашем районе аниме достать было очень и очень трудно. Поэтому мы были неприхотливы) Если говорить о моих впечатлениях того времени - аниме мне дико понравилось! И ова в том числе. Я фанатела от Карин, от сюжета, юмора... но все это в прошлом. Пару месяцев назад села пересматривать и обнаружила что мне скучно это смотреть. То ли это аниме на один раз, то ли вкусы очень изменились, не знаю, но... аниме в любом случае хорошее. А какие геги, ммм! Попробуй сейчас поищи такие! Могу рекомендовать это аниме людям не зажравшимся, тогда шансов, на то что понравится, больше! В конце концов тут и романтика, и юмор хороший, и фантастики доля, и музычка подходящая... Стоит ознакомиться, даже если это на один раз.

В джунглях всё было хорошо, пока не пришла Гуу (2010.04.07)

А я фанат Гуу =) Анимеха потрясающая! Черный ржак и абсурд так хорошо переплетаются с семейной драмой, что просто нет слов! меньше чем 10/10 поставить не могу.
Кстати, от Гуу досталась идиотская привычка, о которой сама заметила не сразу: ложить друзьям руку на плечо и с серьезным лицом сообщать им какой-нибудь убийственный факт)) Смотреть всем!

Хеллсинг OVA (2010.04.07)

До ОВА смотрела сериал и пару раз пересматривала. Ну, нравился конечно (хотя на ранних стадиях увлечения аниме он мне был как-то не очень), но до фанатизма было ОЧЕНЬ далеко. Манга мне в руки так и не попала, а свалилось на мою голову сразу 7(!) овашек. Прикиньте какое счастье? Какие эмоции у меня были после просмотра первой из них - словами не выразить! СУПЕР! Все 7 ов отсмотрены с превеликим удовольствием. ТВ рядом не валялось. Это не ИМХО, это так и есть) И Алукард в ОВА мне понравился горррраздо больше! В общем, теперь мне не жалко фанатеть по Хэллсингу) И пусть загнется тот, который скажет, что Хэллсинг ОВА это не круто! С нетерпением ждем новых выпусков!