miamortu: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 04.04.2010
последний раз использован 20.09.2019

miamortu

40 раз(а) разные люди сочли отзывы miamortu полезными

Укрась прощальное утро цветами обещания (2019.04.21)

Осторожно, спойлеры.

Представьте себе девушку (она тут второстепенный персонаж) насильно выданную за принца, родившую ему дочь и никогда её не видевшую. Она дважды отказывается бежать из-за дочери, в результате чего почти все её старые друзья гибнут. И вот сцена:
- замок осадили враги и прорвались внутрь, стража на стенах, король и принц сбежали;
- дочь (лет десять уже плюс-минус) стоит на крыше самой высокой башни вместе со служанкой;
- мать выходит на эту крышу;
- служанка называет её по имени, в результате мать и дочь понимают кто они друг другу;
- мать заявляет, что она наконец свободна и прыгает с крыши;
- но в полёте её подхватывает главная героиня верхом на драконе и они улетают в закат;
- мать кричит дочери, что она забудет и её и всё остальное, и чтобы дочь тоже всё забыла (просто напоминаю - они ни разу не встречались до этого);
- дочь спрашивает у служанки: «скажите, ведь моя матушка прекрасный человек?»

И вот так весь фильм. Бессмысленная слезовыжималка, в которой все страдают, потому что надо страдать. Типа судьба/воля авторов/деды страдали. Вменяемость героев на нуле, количество оставленного за кадром контекста зашкаливает, количество роялей тоже.

И при всём том детализированная, богатая на динамику, абсолютно великолепная картинка.

Би: Начало (первый сезон) (2018.03.25)

Осторожно, спойлеры.
Главный герой — гениальный детектив. Его метод безошибочен и называется «авторы сказали ехать туда». При раздумьях он генерит вокруг себя летающую геометрическую чепуху, а свою хату расписал алгебраическими формулами. Причём в формулах, написанных на потолке помадой, закодировал портрет своей мёртвой сестры.
Менее главный герой — мутант-трансформер. У него амнезия и он помнит только то, что у него была тян (лет 10 или около того назад), и что у них был условный знак. Теперь он мочит плохих парней и оставляет рядом с трупами этот знак, чтобы тян его нашла. Да, после хеншина становится негром.
Помощница главного героя — тупая и наглая, но все говорят, что она похожа на главного героя. Поэтому она умная. А ещё она смогла расшифровать помадную алгебру и узнать, как выглядела сестра главного героя.
Главный злодей — таинственный психопат с длиннющим финальным монологом. Говорит, что раз он расчленяет людей, а главный герой решает загадки, то они похожи.
Правительство страны, где всё происходит — держит отряд мутантов-шизофреников с чрезвычайными полномочиями. Собиралось воскресить старых богов, потому что прошлые согласно легенде поубивали и пережрали друг друга, а ещё у них были крылья.
Я так ещё долго могу продолжать, просто знайте, что сюжет и лор тут ваяли деграданты.
С другой стороны, дизайном персонажей заведовал тот же товарищ, что и в Подсолнечном Самурае, поэтому по крайней мере картинка радует.

Инуясики (2018.01.06)

Без пересказа сюжета, без анализа по категориям персонажи/ост/рисовка/тому подобное. Только субъективные плюсы/минусы.

1) Протагонист - старый затюканный сарариман. Просто сам факт. Это интересно и необычно. Кроме Одзи мне аналогов не вспоминается.
2) Что сын протагониста в конце дал отпор хулиганам. Точнее, как те уходили в соплях, а он лежал и улыбался с разбитой рожей. Хороший продуманный момент.
3) Пара моментов, когда протагонист обалдевал от своих новых возможностей. Например, сцена, где у него открылась рука. Детское изумление старых людей, столкнувшихся с новыми технологиями. Забавно смотрелось.
4) Сцены с антагонистом: массакр семьи в начале и выступление по экрану в конце - тоже более-менее.
5) Тот факт, что исход финальной битвы решил случай.

1) Переходы в экшн-сценах от традиционной анимации к 3д уровня Рыцарей Сидонии, если не топорнее.
2) Аномалия на подбородке протагониста - понятия не имею, что это (ни разу такого в жизни не видел), но выглядит крипово.
3) Персонажи рыдают абсолютно одинаково. Одинаковая анимация лиц, одинаковая озвучка, одинаковое количество слёз/соплей.
4) Финал - жертвенность ради жертвенности без попытки найти альтернативу. Вызвал у меня только «сдохли? ну вот и лапочки».
5) Все стоящие идеи остались непроработаны. Социалка - огромнейший пласт возможностей (обойдён стороной). Освоение новых возможностей протагонистом и антагонистом (едва намечен). Способы захвата антагониста (где-то на уровне хорька-имбецила).
6) Использование антагонистом жк-экранов для обийства - страшилки какие-то детсадовские.

В целом, такое. Смотрел/не смотрел - по фонарю абсолютно.

+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (3)

Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-2] (2017.02.08)

По сравнению с первым сезоном произошло несколько заметных изменений:
1) ГГ наконец-то начал заикаться и толкать мысленные монологи на тему, как ему пассивно. Давно пора. А то будто и не ояш был вовсе. Правда, настрой сбивает то, что он заговорил пропитым басом.
2) Элементы комедии наконец-то сошли на нет. И правильно. Иначе страдать и предаваться метаниям было бы совсем некомфортно.
3) У сериала наконец-то появился маскот. Не официальный, но идеально воплощающий в себе то, что происходит во втором сезоне. Его зовут Таманава и он президент школьного совета из дружественной школы. Он красиво выглядит, артистично жестикулирует, и разговаривает общими фразами, не содержащими ни грана смысла.

Да, сериал мне не понравился. И не только потому, что начинку первого сезона задвинули, но так же потому, что заменили её на какую-то лютую демагогию.

Оккультная девятка (2017.01.01)

Я просто обязан сказать, что товарищи выше зря гонят на 12 серию - она является вполне логичным завершением этой лабуды. Просто в процессе ещё были надежды, что всё сюда намешанное сплетётся во что-то удобоваримое. Но это было бы чудом. Слишком много героев первого плана, слишком много псевдонаучных диалогов - не склеивается всё это вместе. Добавьте сюда то, что больше половины экшна происходит вне основной линии сюжета с побочными героями: малолетний маньяк, хозяин кафешки, мангака... А все побочные ветки остались не просто без финала, но даже без объяснения. И чего, кто-то реально надеялся, что в 12 серии покажут всё, чему не нашлось места в предыдущих 11? Да бросьте.
И, да, Рётас (девчёнка с 10 размером) откровенно уродлива.

Мастера меча онлайн [ТВ-2] (2015.01.11)

На 10 серии я сломался. Это лютый ужас.
Первый сезон оказался неплохим полуфэнтезийным приключением. Там, конечно, была куча моментов, к которым можно было придраться. Однако наряду с этим была и довольно неплохая попытка смешать повседневность с превозмоганием. И была отличная душевная атмосфера. В общем, не шедевр, но смотреть было приятно.
А вот второй сезон у меня вызывает омерзение. Атмосфера пропала начисто. Характеры героев, какие ни есть, пропали начисто. Мне было неприятно смотреть на то, как гг Обращался с Синон. И уж вовсе больно было смотреть на то, как авторы на пару с гг топчут потенциально глубокий и интересный образ Синон, вбивая её в шаблон лоли-цундере, которая сначала угрожающе махает большой пушкой, а потом вся в слезах цепляется за одежду гг.

+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (5)

Uchuu Kazoku Carlvinson (2014.03.01)

Действительно хорошая штука. Особенно порадовали два момента: когда роботы играли в шахматы у них на доске половина фигур была от обычных шахмат, а половина от шоги, и ещё очень улыбнул пёс, намекающий на "Нечто".

Те, кто охотятся на эльфов (2013.04.03)

Не понравилось. Осилил две серии и всё, сил смотреть это дальше просто нет.
Было обидно за Цельсию, которая огребает из-за чужой непроходимой тупости. И за раздеваемых эльфиек тоже - мне вообще непонятно, зачем главные герои применяют силу, когда можно договориться и решить всё миром.
Не знаю, где тут комедия - смешных моментов за помянутые две серии не заметил. Мерзкая вещь.

Ждём тебя летом (2013.01.02)

Как же давно я не смотрел гаремников с заикающимся тряпкой-куном, грудастой инопланетянкой и лолиобразной семпай, которая любит манипулировать людьми. Лучше бы и дальше не смотрел.

+17Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (4)

Земная дева Арджуна (2011.02.02)

Ну, вот я и увидел аниме, в котором авторы не позволяют герою убивать не только антропоморфных злодеев, но и тентаклевидных монстров.
Дожили...

Танец на Вампирском берегу (2010.07.18)

Гарем. Сюжет бредов и скомкан, герои подчас абсолютно невменяемы, анимация халтурна (особенно убили лица, словно составленные из двух куцых половинок). Музыка приличная, вроде.

к аниме Укрась прощальное утро цветами обещания
от stark69 (2019.07.06)
аккаунт зарегистрирован в 2015.06.14 г.
последний раз в 2019.09.20 г.

от Муза1968 (2019.06.02)
аккаунт зарегистрирован в 2014.12.25 г.
последний раз в 2019.09.21 г.

к аниме Укрась прощальное утро цветами обещания
от Reddog (2019.04.22)
аккаунт зарегистрирован в 2006.08.19 г.
последний раз в 2019.09.21 г.

к аниме Ждём тебя летом
от Roronao (2019.02.02)
аккаунт зарегистрирован в 2009.08.18 г.
последний раз в 2019.09.06 г.

к аниме Ждём тебя летом
от Fremy (2018.11.10)
аккаунт зарегистрирован в 2015.09.23 г.
последний раз в 2019.04.25 г.

от Orin_Veliki (2018.07.01)
аккаунт зарегистрирован в 2006.04.06 г.
последний раз в 2019.09.18 г.

от tsumoruma (2018.05.05)
аккаунт зарегистрирован в 2009.12.13 г.
последний раз в 2019.09.19 г.

от mad_le_zisell (2018.04.24)
аккаунт зарегистрирован в 2008.10.01 г.
последний раз в 2019.09.19 г.

от siverko (2018.04.10)
аккаунт зарегистрирован в 2010.06.28 г.
последний раз в 2019.09.20 г.

от Tjupa (2018.04.06)
аккаунт зарегистрирован в 2013.11.23 г.
последний раз в 2019.09.03 г.