KOLNET2010: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован в 2010.03.30 г.
последний раз использован в 2017.07.09 г.

KOLNET2010

19 раз(а) разные люди сочли отзывы KOLNET2010 полезными

Президент - горничная! (2011.02.06)

Смотрела долго по ряду причин, возможно, потому что не было чувства "А-а-а-а-а! Я хочу знать, что будет дальше!" И вот сегодня настал день, когда я наконец закончила этот сериал.
Смотреть приятно, временами нудно, но чувство тепла остается. И самое главное, что в конце концов, главные герои что-то решили для себя, хотя ясно, что Миса-тян, в силу особых обстоятельств, будет по-прежнему отталкивать несчастного, но идеального Усуи.
Рисовка и чибики вполне соответствуют седзе, жаль, что музыка совершенно не зацепила. Было немного обидно, что друг детства Мисаки не принес никакой интриги или накала. Увы, он так и остался любителем покушать, и реальным соперником красавчика Усуи стать не мог. А так хотелось, чтобы "угроза" была ощутимой, чтобы зрители начали сомниваться в том, что Миса-тян однозначно предпочтет "прищельца-извращенца".
Шутки и некоторые романтичные сцены заставляли улыбаться, но 26 серий - слишком много, чтобы тянуть эту лямку до конца. Мангу я не читала, поэтому сравнивать с ней не могу.
Многие сравнивают "Горничную" со "Спецклассом - А" и "Хост-клубом". Скажу честно, "Спецкласс" не зацепил совершено, хотя я смотрел его будучи начинающей анимешницей, история Мисы и Усуи понравилась в разы больше. А вот "Хост-клуб" нежно любим, поэтому это аниме стоит у меня на ряд выше.
Хорошая романтическая комедия, которая не навязывает вам тяжелых раздумий и душещипательных моментов.

8 из 10

Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-1] (2010.09.01)

Начиная просмотр и наслушавшись множества комментариев от подруги, ждала совсем иное аниме: странную, временами занудную фантастику, которая под конец обещала парочку интересных моментов. Но все мои предположения разбились в пух и прах, сразу после эпизода 00, которые не только меня не оттолкнул, но заставил прилипнуть к экрану и со странным наслаждением следить за происходящим, по ходу кивая и соглашаясь с каждым прозвучавшим комментарием за кадром. Первая половина «Меланхолии Харухи Судзумии» днем, вторая вечером, уже с мамой (на дух не переносящей аниме), и все… Прострация и задумчивость. Не знаю, что сказать, и только мама настойчиво просит показать ей начало сего опуса.

Позже поняла, что просто влюбилась в эту неординарную работу, с кучей гениальных и метких цитат, с потрясающими живыми персонажами, с удивительно красивой и яркой рисовкой и зажигательной музыкой.

Второй просмотр (мама, с детской радостью уже сидит перед экраном) был более полным, заставил на некоторые вещи взглянуть по-новому. Впрочем, многое сказано до меня, каждый найдет в «Меланхолии…» свое, будь то юмор, фантастика или школа.

Это аниме тропический коктейль, с примесью всего, что только можно представить. Он мгновенно может становиться, то сладким, то кисловатым, а то и совсем горьким.

Харухи Судзумия — Бог? Возможно, отвечу я. Кён недоверчиво и скептически отзовется на это. Ицки с улыбкой на губах, скажет, что это одна из теорий. Микуру, имеющая свою точку зрения на сей счет, будет это отрицать. А Юки промолчит.

А разве это важно? Бог Харухи или нет, а может это сам Кён, или даже Цуруя — главное, что вся эта странная компания вместе, готовая пойти вслед за энергичной и взбалмошной Судзумией хоть на край света. Яркая, привлекательная, спортивная девчонка, ну чем не лидер? Или возможный предмет обожания? Кто знает? Но верить так хочется…

О каждом герое «Меланхолии…» можно написать отдельную полную психологическую статью с примерами, но лучше увидеть это самим, чтобы сделать свои выводы, какой типаж вам более симпатичен. Решительная и заводная Харухи Судзумия, спокойный, рассудительный Кён, молчаливый андроидный интерфейс Юки Нагато, таинственный и вечно улыбающийся экстрасенс Ицки Коудзуми или же стеснительная путешественница во времени Микуру Асахино? Они все хороши по своему, и тайны каждого, еще не до конца раскрыты.

Поскольку аниме было снято не по манге, как обычно, а по книге, это сказывается на количестве и качестве диалогов. Они проработанные и всегда несут за собой не поверхностный смысл. Аниматоры тоже потрудились на славу: движения, выражения глаз и лиц красивые и не «зависающие». Музыка хороша, как в открывающих и закрывающих темах, так и в самом аниме.

Заканчивая, хочу добавить, что такая вещь, как «Меланхолия Харухи Судзумии» не для всех. Некоторым своим подругам я не советовала ее смотреть. Это действительно аниме на любителя, который готов расширить сознание и погрузиться вместе с Кёном в пучину странных приключений, причиной, которых является его хорошенькая одноклассница, решившая, что он должен ей помочь. Про что же это аниме? Как не странно, но практически про все. Здесь идет скачок с одного на другое, четкой последовательности нет, даже в сериях. Но это то и делает «Меланхолию…» уникальной, ни на что не похожей…

За приятно проведенное время, за пищу для ума, за повод для смеха:

10 из 10

Живи и славься Харухи Судзумия и бригада S.O.S!

Демон-дворецкий [ТВ-1] (2010.05.20)

Я посмотрела "Темного дворецкого" сравнительно недавно и честно сказать на меня это аниме произвело сильное впечатление. Я прочитала здесь немало разгромных рецензий, и очень удивилась, ведь эта вещь показалась мне действительно качественной.
Рисовка красивая, цвета насыщенные и в меру темные, детали, интерьер, стиль - все ИМХО прекрасно. Музыка: опенинг, оба эндинга (разительно отличающиеся друг от друга)и осты звучат потрясающе и очень проникновенно. Часто музыку нельзя отделить от происходящего, она настраивает на необходимый лад и дает почувствовать происходящее.
Сюжет повествует нам о разных событиях жизни графа Сиэля Фантомхайва и его идеального дворецкого, а по совместительству демона Себастьяна. Истории первую половину сериала показывают нам повседневную жизнь главных героев, в каждой серии дается небольшая зацепка относительно основной сюжетной линии. Такой помеси различных английских и японских обычаев и культур, сплетающихся воедино я не видела, по этой причине многие жаловались на бредовость происходящего. Признаться меня разочаровали серии про индийского принца и первую встречу с Анжелой. Но к середине события разворачиваются, так, что вызывают большой интерес.
Персонажи - отдельный разговор. Здесь есть, как типичные герои, так и совершенно не канонные (один Грелль чего стоит). Личности героев открываются с неожиданной стороны и заставляют задуматься о той, необычной партии, которую ведет 12-летний Сиэль, продавший душу в обмен на возможность отомстить. Сборная солянка, состоящая из знати Англии 19 века, забавных слуг, демонов, ангелов, шинигами, китайской мафии показывает нам историю, где конец очевиден с самого начала, но от этого не теряющий свою эпичность и горькую правду. Было грустно и светло одновременно... Один из лучших и однозначных концов, которые я видела.
Несмотря на некоторые недостатки, которые разумеется присутствуют, я ставлю:

10 из 10

Стоит посмотреть и оценить, прежде, чем предвзято судить, исходя только из мнения других.

Хост-клуб Оранской школы (2010.04.04)

Такая замечательная вещь! Добрая, светлая, смешная история Харухи Фудзиоки и ее друзей покорила меня гораздо больше, чем я ожидала. Да и что казалось бы особенного можно найти в этом аниме, рассказывающим о группе нескольких очаровательных мальчиков, принявших в свои ряды бедную, но очень одаренную девушку? Но то, что начиналось, как яркий бал маскарад, в конце концов стало историей жизни, где маски лишь прикрытие истинных чувств и переживаний. Однако многие проблемы показаны, так весело, задорно и порой гипертрофированно, что некоторые видят только обертку, без содержимого. Но почему же тогда эта история полюбилась и очаровала многих? Ведь одних шуток недостаточно, чтобы снискать себе такую популярность и тогда стоит задуматься о двойном дне Хост клуба. Рассказывать сюжет не стоит, многие его и так знают, а кто еще не видел, советую немедленно исправить это досадное упущение. Главное не садиться за просмотр, готовясь ткнуть создателей в любой промах, а получить удовольствие и заряд положительных эмоций от происходящего. Ведь, так легко быть очарованной, наблюдая за поведением красавчика Тамаки, комментариями Харухи, выходками Хикару и Каору, расчетливостью Кеи, молчаливостью Мори и поедающему пирожные Хани. Мир Хост клуба настолько красив, что с ним грустно расставаться и уже тогда 26 серий это слишком мало. Рисовка мне понравилась, а музыка очень хорошо вписывается в происходящее, так что для меня это аниме образец жанра седзе и стеба. Каждый может найти для себя, то, что ему понравится: будь то юмор или любовная линия, которая впрочем не навязывается, но является причиной многих забавных происшествий.
Очень полюбила это аниме и посмотрела уже не один раз, настроение поднимает на целые сутки. Качественная, красивая и веселая вещь и потому заслуженные

Эльфийская песнь (2010.04.04)

«Эльфийская песнь» — аниме породившее множество споров среди посмотревших. Мнения о ней на столько противоположны, что стоит сделать вывод, что однозначной рецензии составить невозможно, лучше увидеть и решить все для себя.

Мне понравилась ЭП, но я не считаю ее шедевром, не в коей мере. Многие ищут здесь философии, основываются и ссылаются на религию, но только опенинг содержит церковные песнопения на латыни, и меня эта песня поразила до глубины души. В этом аниме, как и в каждой истории содержится смысл, даже некоторое нравоучение, но бывает люди ищут то, чего здесь совершенно нет. Я посмотрела ЭП будучи начинающей анимешницей, но даже тогда я не была шокирована, я достаточно спокойно отнеслась к оторванным конечностям и рекам крови, присутствием обноженки и фансервиса, возможно это позволило мне оценить саму картину, а не плеваться или взвизгивать от ужаса. Если честно, если убрать все вышесказанное, в ЭП мало чего останется, жаль, что некоторые узрев жестокость ищут за ней глубокий смысл, хотя сподвигла их к этому именно бесчеловечное поведение «людей».

Сюжет не замысловатый и я не думаю, что стоит рассказывать о нем во всех подробностях. Просто эта история об ужасных людях и расе диклониусов, способности которых позволяют им укладывать штабелями этих самых людей. История о том, что ненависти надо противостоять любовью и семейными ценностями.

СПОЙЛЕРЫ.

Персонажи. Уверенна, что многие поклонники со мной не согласятся, но все же выскажу свое мнение. Люси/Ню так и не вызвала во мне ни грамма симпатии, по началу видя ее детство мне было ее немного жаль, но это чувство мгновенно сменилось некоторым презрением и порицанием. Пусть никто даже не пытается убедить меня, что это ее «тяжелое» детство виновато. У многих детей была не легкая жизнь и они подвергались гонениям, но это не повод убивать всех кто попадется на пути. Люси же истребляла обычные семьи, только потому, что сама была лишена родительского тепла. Это эгоизм. Из-за маленькой лжи любимого мальчика (которая была сказана, что бы не обидеть ее) она убила на его глазах сестру и отца, и обещала покончить с его подругой. Разве это заслуживает понимания? Даже та же самая Майю, стерпев издевательства родителей, осталась доброй девочкой, а не кинулась на них с топором темной ночью. Кота показался мне не решительным, а его отношение к Юке меня вовсе приводит в уныние. И опять же совершенно не понятно почему он продолжал любить девочку, которая лишила его семьи. Юке я симпатизирую, она обычный, а потому малозаметный человек, но надежный и родной для всех, не зря Маюй назвала ее «мамой», сохранить уют в доме для нее самое важное, но любовь к Коте ослепляет ее и делает всепрощающей, ведь смогла же Юка принять Ню. Нана самый милый диклониус на свете и да и вообще огромный луч света во всем аниме. Про драму Курамы и Марико, думаю даже не стоит говорить — это лучше увидеть.

Рисовка хромает, но смотрится сносно. Главная мелодия, как я уже говорила звучит удивительно проникновенно.

«Эльфийскую песнь» нужно посмотреть уже хотя бы потому, что бы знать из-за чего ведутся споры. Это не шедевр, но производящее сильнейшее впечатление произведение, но не обещаю, что оно вызовет положительные чувства.

7 из 10

Самая впечатляющей сценой для меня была, сцена убиение щенка маленькими мальчиками, чья жестокость была действительно шокирующей.

Семь обличий Ямато Надэсико (2010.04.04)

Осилила только 5 серий начала и 2 серии конца и бросила без всякого сожаления. Не думаю, что это плохое аниме, раз оно кому-то нравится, но у меня не пошло.
Рисовка сразу вызвала предубеждение, эти жуткие губы и плохо прорисованный второй план очень бросаются в глаза, и становится совершенно непонятно, что все так восхищаются этими страшненькими мальчиками, когда Сунако гораздо более миленькая, чем они все вместе взятые, понравилась также Ной. Музыка не запомнилась. Юмор вызывал порой улыбку, но... Мне ужасно надоели и не понравились реки крови из носа главной героини, слишком часто и не по делу, и к чему все эти восклицания об "искрящихся существах"? От этого, как и от чибикоподобной Сунако, скоро устаешь.
Вижу, многие сравнивают это аниме с Хост клубом Оран, и я считаю, очень зря. Оран на несколько порядков выше и в плане исполнения выглядит богаче и красивее. Это, конечно, только мое мнение и я ни в коем случае никого не хотела обидеть.
3 из 10

Эльфийская песнь (2010.04.02)

Множество споров на протяжении уже нескольких лет не остывают на многих форумах. Это наверное что-нибудь да значит. "Эльфийская песнь" не шедевр, люди которые говорят об обратном скорее выражают свою собственную точку зрения, по этому не буду спорить, для кого-то это может быть шедевр в личном списке, но кричать об этом всем и каждому не обязательно. Мне понравилось это аниме, но не смотря на то, что я начала просмотр будучи начинающей анимешницей, оно не произвело на меня шокирующего эффекта. Да, впечатления были сильными (даже из-за этого пресловутого,забитого до смерти детьми щенка), но не такими, что бы искать в ЭЛ философию. Ее здесь нет, есть смысл, даже некоторое нравоучение, но определенно ничего нового здесь не открыто, тема "Ненависть-порождает ненависть" описана и снята многие сотни раз. Меня не поразили реки крови и присутствие обнаженности, по этому я вполне спокойно могла сосредоточиться на основной теме аниме и была немного разочарована. Действительно, убрав все трэшевые моменты останется не так много. Единственное, что меня поразило до глубины души это опенинг. Для меня он был гениален, не разу не пропустила, на протяжении всех 13 серий. Моя подруга, посоветовавшая мне ЭЛ сказала, что музыка вызывает у нее жуткое чувство, но очаровывает.
Персонажи. Да, меня покорила Нана, своей детской преданностью и наивность, на мой взгляд именно она доказывает, что люди и диклониусы могли бы мирно сосуществовать. И Майю, которая не смотря на все жестокости родителей, не становится потенциальным маньяком с неуравновешенной психикой, остается светлой девочкой, видящий семью в жильцах гостиницы "Клен". Кота мне показался слишком не решительным и слегка мягкотелым (не считая некоторых событий со спасением Люси и защиты Майю), его отношение к Юке меня удручает, и не просите меня понять, как он умудрился продолжать любить девочку, которая на его глазах убила его сестру, отца и вообще порешила сотни не в чем не повинных людей! Люси-Ню так до самого конца и не смогла вызвать у меня симпатию. Я не увидела не одной мотивации ее жестокости. В детстве обижали? Но у многих детей было не легкое детство. Убили щенка? Согласна, было ужасно, но это не повод отрывать головы всем окружающим! Любимый мальчик соврал, чтобы не обижать ее? Значит надо немедленно возненавидеть человечество и убить всех, кто под руку попадется. А ее понятия о том, что есть счастливые семьи, а давайте-ка я все испорчу, успокоюсь - и вовсе внушают отвращение. Ее поведение ничего не оправдывает, потому что если что-то хотя бы в малой доле обделяет ее, вердикт один : "Голову с плеч!" как восклицала королева из доброй сказки Кэролла. Я смогла посочувствовать Люси только до того момента, пока она не начала убивать всех без разбору. Юка. Похоже я останусь практически в одиночестве со своим мнением, но она мне понравилась. Живой, обычный человек, хорошая хозяйственная девушка, безумно влюбленная в Коту. Она настоящая, по этому многие ее просто не замечают, тем не менее ее участь не завидна. Ее любовь граничит с слепотой, она готова простить все Коте и без сожаления принять Люси. Майю не зря назвала ее мамой в их "семье", она та, кто старается держать всех сплоченными, но туманные намеки Коты приводят ее в отчаенье и заставляют говорить необдуманные вещи. Марико с отцом стало даже немного жаль, она ребенок, который просто очень хотел к родителям и которого его природа держала за семью замками.
"Эльфийская песнь" аниме, которое стоит посмотреть хотя бы для того, что бы составить свое собственное мнение о нем. Сильное впечатление гарантированно, но не факт, что это будет положительное чувство. Повторюсь, что мне понравилось, но мое мировоззрение оно не перевернуло, да и ничего нового о человеческой природе я не почерпнула, об этом нам каждый день показывают новости.
8 из 10

от WinteRabbit (2017.06.23)
аккаунт зарегистрирован в 2014.04.25 г.
последний раз в 2017.08.04 г.

от nikitkii (2015.12.23)
аккаунт зарегистрирован в 2015.09.28 г.
последний раз в 2017.09.30 г.

от rooman (2015.01.01)
аккаунт зарегистрирован в 2011.01.20 г.
последний раз в 2017.10.01 г.

от LedMoon (2014.02.05)
аккаунт зарегистрирован в 2010.04.21 г.
последний раз в 2017.10.17 г.

от Tanthalas
аккаунт зарегистрирован в 2013.08.31 г.
последний раз в 2017.10.15 г.

от Ahaenor
аккаунт зарегистрирован в 2006.01.28 г.
последний раз в 2017.10.18 г.

от Dakota_23
аккаунт зарегистрирован в 2012.02.04 г.
последний раз в 2017.10.02 г.

к аниме Демон-дворецкий [ТВ-1]
от borisovna
аккаунт зарегистрирован в 2010.04.12 г.
последний раз в 2017.03.07 г.

к аниме Президент - горничная!
от patrickeevna
аккаунт зарегистрирован в 2008.04.26 г.
последний раз в 2017.10.17 г.

от Freakeye
аккаунт зарегистрирован в 2009.05.11 г.
последний раз в 2016.02.12 г.