Yukine: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 29.03.2010
последний раз использован 24.05.2018

Yukine

14 раз(а) разные люди сочли отзывы Yukine полезными

Призрак в доспехах (2017.04.02)

Незадолго до премьеры пересмотрела фильмы Осии и могу сказать, что:
1. Много заимствований кадров. Это не минус, скорее даже плюс, поскольку сохраняет красоту фильма.
2. На протяжении фильма можно услышать звуковые отсылки к фильмам Осии (звон колокольчиков, например), но из их саундтрека присутствует только одна композиция Кенджи Каваи (в финальных титрах). В целом ост к фильму Сандерса хороший (Клинт Мэнселл же), но какой-то яркой композиции в нём не встретишь. И кавера на Enjoy The Silence в исполнение Ki:theory в фильме Вы не услышите.
3. Не понравилась игра Йоханссон (смотрела в оригинале). Да, она играет робота; но робота, который уделывает человека по всем параметрам. По-моему, такой робот не должен двигаться как топор.
/начало спойлера/
4. В фильмах Осии и фильме Сандерса поднимаются разные темы. У Осии Кукловод был озабочен эволюцией и развитием своего вида (проект 2501), оставлением потомства, выживанием, но поскольку он лишён возможности оставить потомство, то должен эволюционировать сам. А вот у Сандерса Проект 2501 захвачен вскрытием правды и местью (боевик, в общем).
/конец спойлера/

В целом, могу сказать, что ГИТС не испортили, сделали его другим, менее нагруженным смыслом. При этом подарили фильму отличный видеоряд и хороший саундтрек, в фильме можно встретить не одну пасхалку.
Ожидала, что будет хуже, но в моём восприятии этого не случилось.

Пойду мангу перечитывать, потому что, кроме того, что исходник был основательно переработан для фильмов Осии, не помню ничего.

от 666Sagra666 (2017.04.17)
аккаунт зарегистрирован в 2012.04.17 г.
последний раз в 2018.06.16 г.

к фильму Призрак в доспехах
от Bartuk 707 (2017.04.10)
последний раз в 2018.06.18 г.

от Mary_Hogan (2017.04.09)
аккаунт зарегистрирован в 2011.04.18 г.
последний раз в 2018.05.20 г.

от MaximTs (2017.04.03)
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.23 г.
последний раз в 2018.06.18 г.