swartalf: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 05.04.2020

swartalf

37 раз(а) разные люди сочли отзывы swartalf полезными

Ложные выводы (2020.02.02)

Ну, возможно именно из-за того. что я слишком хорошо помню первоисточник мне и тяжело судить правильно Когда ты все знаешь, слушать эту говорильню маленько не торт.
Так что, скорее всего, вы правы.

Ложные выводы (2020.02.02)

В общем, вся проблема анимешки - это то, что ее безбожно растягивают. По главе на серию, ну этож... Не, все близко к первоисточнику, но что, ускорить никак?
В общем, даже такой фанат первоисточника, как я, проматывает половину.

Ну что сказать, это не первая франшиза с заваленнй экранизацией и даже не десятая... Поплачем и пойдем дальше.

Ложные выводы (2020.01.26)

Ну, по мнению Котоко, правильной была именно первая версия. Где-то 7:13 по времени в видео, сама заключенная вздыхает, "неужели не нашла змея тело?". Все остальные версии слишком вычурные и отсекаются бритвой Оккама, да и по швам благодоря этому факту нередко трещат (то же жертвоприношение ради дождя - дождь был, но убийца-тян все равно недовольна и считает, что Змея на тело не отреагировала)...
Просто Змея хотела интересную байку, а не доказательство своего СПГС, а Иванага слишком любит жить, чтобы расстраивать таких бодрых старичков.

Ложные выводы (2020.01.19)

Аниматоры, скажите мне, зачем? Зачем вы перенесли конец "расследования" в другую серию? Ну эт даже несерьезно, что, будете делать эпилог предыдущей серии в начале следующей и притворяться, что дело о Нанасе пошло сразу после Змеи, когда на деле там прошло два года?

Серьезно, эта говорильня меня и в манге утомляла, а тут ее еще растянуть умудряются...

Ложные выводы (2020.01.16)

to lonepilot: Насчет "даже каппы боятся" - это вершина айсберга. На самом деле, мотивация девушки четка и понятна, но в первых сериях мы про нее не узнаем.

to Reddok: Парень зверски далек от образа типичного героя сёдзе. Я бы многое мог сказать, но пока я скажу только "нет спойлерам!"

to irenika: В манге есть место экшену, романтике и комедийным моментам, но по большей части это детективчик. Ну, Иванага Котоко - "богиня мудрости" ёкаев, и им от нее, в основном, нужны именно мозги, а не кулаки. Так что не рассчитывайте на особую романтику.

Arad Senki: Gyakuten no Wa (2020.01.13)

Мать-мать-мать... Они к этому еще и продолжение снимают... Жуть.

Kaifuku Jutsushi no Yarinaoshi (2020.01.13)

Вы сами себе противоречите. Как может история, которая держится на насилии и сиськах стать лучше, если из нее вырежут насилие и сиськи? Она просто станет абсолютно пустой,как пирожок без начинки.

И все же грешник танцует с драконом (2018.05.04)

Ну вот в аниме и закончилась первая арка, можно уже о чем-то судить. В принципе все не так уж и плохо после пятой серии. Из неприятного для мужской аудитории - только дизайн бисенена-Гигины, фансервис для дамочек. Плюс, сами битвы срежесированны слабовато. В целом, видно, что такие вещи нужно читать - нам подается куча обрывков целой картины мира, из которых цельную и не собрать-то. Вот бы ранобэ увидеть.

Плюсом аниме можно считать расчет на более взрослую аудиторию. Герои - взрослые, сформировавшиеся мужчины, у Гаюса даже постоянная тян есть. Сюжет достаточно закрученный, жаль только что половина контекста здешних интриг от нас скрыта.

Минусом - достаточно скучные битвы (и при этом они занимают кучу экранного времени) и не очень качественный графон.

Посмотреть ля убийства времени можно, но выйдет ли из сериала что-то большее? Посмотрим.

Мастера меча онлайн: Альтернативная «Призрачная пуля» (2018.04.22)

Ребят, я не понимаю, чего вы все начали про киберспорт задвигать. Киберспорт был в Bullet of Bullets, где Кирито с Синон бегали, а тут впервые проводящийся маленький турнирчик, где половина людей - раки и полунубы. Взять хоть тех же пулеметчиков из первой серии...

А ваще, 3-я серия - лол. В книге спонсора я не узнал по описанию, а вот в аниме видно же, что пасхалка на самого автора ранобе

Мастера меча онлайн: Альтернативная «Призрачная пуля» (2018.04.14)

Это автор Путешествия Кино-то ноунейм? Интересный аргумент, бро

Ваще, в Японии как-то легче относятся к "легальным фанфикам" и этим грешат даже известные авторы. Вон, автор Durarara накатал три новеллы по Бличу с полного согласия (и содействия) Кубо, например. И уж ему-то популярность бренда не нужна (в Японии Нарита - сам себе бренд), ему просто хотелось поработать с франшизой. На деле, примеров дофига, просто большинство из них реально пишут ноунеймы, и их труды так и остаются исключительно в Японии.

Мастера меча онлайн: Альтернативная «Призрачная пуля» (2018.04.10)

Про триллеры в реальной жизни понятия не имею - на русский переведена только первая книга и самое начало второй. Тайтл не настолько меня заинтересовал, чтобы соваться в анлейт.

Хотя у того здорового напарника ГлавГероини кое-какой триллер по жизни точно есть... но нам его не покажут XD В книге-то все только оговорками

Мастера меча онлайн: Альтернативная «Призрачная пуля» (2018.04.10)

Все все просекли, там целые дискуссии о билдах GGO были еще в соответствующих книгах SAO. Просто
1. Спецназовцы специально раскачивает себя в среднечеловеческие возможности. Они даже свалили не потому, что "тут ловить нечего", а потому, что "ну какая ж это тренировка, по сверхзвуковым лолям палить". Каяба (создатель всей этой виртуальной шняги) просто опередил свое время, и специализированных военных симуляторов толи не скрафтили еще (скрафтить-то быстро, а вот бюджет согласовать - как всегда), толи они просто редки, поэтому и случаются такие инициативы "потренировать бойцов в стрелялках".
2. Squad Jam проводится в первый раз, почти неизвестен и малопопулярен. Поэтому состав игроков подобрался не самый звездный. Что стоят только нубы-пулеметчики (ну, те. кто умерли первыми), что качались чиста в силу, чтобы таскать пушки побольше, а потом получать фан, паля из них... куда-нибудь (обычно - не в цель). Но опять же, чтобы вникнуть в тонкости, нужно читать книгу. На русский она первая книга переведена. так что...

Мастера меча онлайн: Альтернативная «Призрачная пуля» (2018.04.09)

Там нет читов (турнир же, публичный и транслируемый, все проверяют, если что, забанят). Просто девочка - ветеран ПВП, вточенный чисто в ловкость (ничего тяжелее ее ПП она просто не поднимет, кстати), а у спецназа и раскачка сбалансированная, и уровень не особо высокий (они тут тренируются иногда, а не задротствуют). Маленький персонаж потому, что девушка-игрок по жизни комплексует из-за своего гигантского, по японским меркам, роста, вот и сделала персонажа минимального роста, который дозволен в игре вообще.

В книге это все объясняется, а аниме с чего-то решили начать с самого турнира.

Легенда о Гранкресте (2018.03.17)

Честно, это аниме какая-то "сага о просранных полимерах". Честно, сложно найти серию, в которой бы не виделся как минимум приличный потенциал первоисточника, напрочь загубленный бездарной постановкой. Хочется освежевать аниматоров заживо, чесслово.

Легенда о Гранкресте (2018.01.14)

Заранее вижу провальную экранизацию. Уже на второй серии да. Весь обоснуй вырезали, все присутствующие выглядят дебилами (в оригинале это не так. Ну или, по крайней мере, не так бросается в глаза). Лучше почитать мангу - там и графа лучше, и сюжет развернутей. Еще лучше - вообще оригинальное ранобе, но его на русском вроде бы нет.

Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса? (2017.06.28)

Досмотрел. Ну что я могу сказать - клиффхангер офигенного масштаба. Как там уже кто-то говорил - из сериала явно сделали рекламный ролик для ранобе. Нехорошие люди.

Я-то наивный думал, что аниме перегонит анлейт новеллы... Но нет. Три тома, ребятушки, три тома всего экранизировали. совести у них нет (

Книга магии для начинающих с нуля (2017.06.26)

В оригинале это - один том. То есть, оригиналу не нужно было чем-то занимать 5-6 серий...

Вообще, я бы советовал оригинал прочитать, благо на русском первый том есть ( http://ruranobe.ru/r/zkhmns/v1 ). А то в пересказ у меня не выходит

Удача и логика: Иная история (2017.06.25)

Небольшое предусловие:

Я в шоке. Я почему-то думал что эта франшиза похоронена. Не, серьезно, я могу многое перенести - анимешник со стажем же.... Но франшиза и так штампована чуть более, чем полностью, а уж после того, как в финале Luck & Logic костюмы главгероя и главзлодея (особенно главгероя) жестоко изнасиловали мое (и не только) чувство прекрасного...

Я думал, ЭТО просто поставят на полку и забудут как страшный сон. Но нет. Оно Живое! Люди, мне страшно... Но я все равно почему-то это смотрю. Видать, давно мазохизмом не занимался.

По самому творению:

Ну, все по стандартному шаблону - не знаешь, что рисовать - рисуй няш. А так же махоседзе и женскую школу, чтоб няш обосновать. Причем, максимально шаблонно - если махоседзи, то с милыми зверьками, если женская школа - то где-нибудь в изолированной от внешнего мира Тьмутаракани. чтоб ни один кун не маячил на горизонте, мешая отаку свободно выбирать себе вайфу... Даже попутку, подбрасывающую Главгероиню к этой самой Тьмутаракани и то вела тян...

Про шаблонность персонажей не стоит и говорить - она для таких тайтлов почти обязательна. Пока ничего нового-интересного в героях не заметно.

В общем, конечно, по сравнению с предыдущей частью есть большой плюс - бело-розовые наряды (как вспомню, так вздрогну) идут девушкам куда больше, чем представителям мужского пола, поэтом повторить то издевательство над чувством прекрасного у франшизы тут не выйдет. Я надеюсь.

А так в целом - очередная махоседзе-жвачка...

Книга магии для начинающих с нуля (2017.06.20)

Да тут не в охрененной мощи спеллов дело, а в социальном аспекте. Вон, получили ведьмы дубинку в одном-единственном королевстве, а там ведь 13-й был, хоть как-то это дело контролировал. Если же без контроля. то анархия и магические войны обеспеченны. По всему миру.
Еще есть важный аспект - для магии обладать талантом к классическому колдовству не обязательно. Все контракты уже заключены (лично Зеро), маг ими только пользуется. Конечно, с маной у нормала напряг, но несколько лет магических тренировок - и все, еще один маг. Тому же наемнику несколько раз за ранобе Зеро предлагала научиться.
Собственно, потому, что контракты заключены через Зеро, она и может отключить магию в целом королевстве. Ей даже этот гигантский круг, как в аниме (сценаристы Алхимика пересмотрели?) не нужен - фактически ей надо просто сказать демонам "так, магию в этой области не включать". Ритуалом, конечно, но ничего настолько масштабного как в аниме.

Но нет, сценаристы из аниме потеряли все ньюансы, вырезали все объяснения, добавили ненужной драмы и масштабности...

В общем. убили все, за что читатели любят Книгу Зеро. Кстати, первый том полностью на русский давненько переведен. Пойду перечитаю, что ли, а то я 11-ю серию даже смотреть не смог, так глаз дергался...

Книга магии для начинающих с нуля (2017.06.20)

Сюжет был бы нормальным - еслиб не хреновая подача и не количество филлеров. Последних серий пять оригинальный сюжет ранобе выдают по кусочкам, а все остальное - филлеры, филлеры и нагнетание драмы на ровном месте.

Книга магии для начинающих с нуля (2017.05.23)

Вообще, ранобе - вещица годная. Как социальными элементами, так и магическими... Но сценаристы маленько запарывают эту годность.
Из реально интересной ранобешки вдруг появляется дохрена стандартное аниме. Интересные диалоги вырезаются (когда их перечитываешь в ранобе, хочется, чтобы Книгу Зеро экранизировал Шафт), волк стрижется только частично (видать, голую волчью морду рисовать лень было, а я так хотел посмотреть), исторический колорит испаряется, добавляются филлеры (они что, первую книгу на 12-ть серий растянуть захотели? Зачем? Материала же навалом?)...

Мне кажется, что главы Белых Лис просто ошиблись с выбором проекта. Не Лисий тайтл Книга Зеро, совсем не Лисий. Лисы привыкли ставить на экшн, вот и пытаются подогнать Книжку под свой формат. что ей на пользу ну совсем не идет. Ее бы Шуке отдать (БрэйнзБэйз же Волчицу сняли, а Шука - это те Брайнсы. что не захотели в махоседзе и отделились) или даже Шафту (правда это уже крайние меры ^_^). Но увы, не мы решаем. Аниму, судя по всему, запороли в конец (я по реакции аудитории сижу) и она не зацепила ни фанатов, ни посторонних, так что можно уже заранее хоронить эту затею. Покойся с миром, идея о анимации Книги Зеро, не вышло из тебя ничего хорошего, увы.

Гора священного меча [ТВ-2] (2017.01.12)

to irenika: Там две дорожки (аниме-то делается на две аудитории), просто с японской выходит чуть попозже, вот кто-то и успел с китайской посмотреть.
to darckvovs: Все восточные народы, что китайцы, что японцы, что корейцы, любят штампы трепетной любовью. Просто у каждого народа они свои. Когда начитаешься сянься, их штампы начинают бесить не меньше, чем японские ОЯШи.

А в первой серии Гг поступил адекватно - чтоб вытравить влияние мошенников, больше года укреплявших его в этой деревне, пришлось бы затратить дофига сил и времени. Так зачем бы он стал ставить сложные планы и "бороться за влияние на аудиторию", когда его сил вполне хватает, чтобы решить вопрос в лоб и даже без жертв со стороны "гражданских"? Напоминаю, в аниме прямым текстом говориться, что Гг особенно чувствителен к духовной силе, так что он четко знал, что враги его слабее, а не просто бежал с мечом наголо на неизвестного противника.

Последняя ведьма Изетта (2016.10.02)

В общем, посмотрел я серию. Как я и ожидал от Хироюки Ёсино: подача сюжета хороша, но сам сюжет - мягко говоря "не очень". Грубо говоря - редкостная дичь.

В общем, смотреть людям, способным отключать мозги во время просмотра - как я уже говорил, подача сюжета хороша, если не думать о том, ЧТО ИМЕННО тебе подают - может даже понравится. Если начинаешь задумываться - то все, смотреть аниме тебе придется сквозь фэйспалм. Отлипнуть от лица рука не сможет даже на минуту. Перечислять все косяки я не буду просто потому, что печатать задолбаюсь.

Последняя ведьма Изетта (2016.10.02)

Ты искажаешь факты, чувак. Что Макросс, что Лелуш, что Ускоренный мир, что тот же Тяжелый Объект (над которым тоже работал этот сценарист) создавались по произведениям других авторов. Конечно, адаптация их под формат аниме требует немалого таланта - но это другой тип писательского таланта, однако.
Единственный оригинал, который написал Хироюки Ёсино - то печально известный Seikon no Qwaser.

Поэтому, все, что можно сказать - аниме будет хорошо поставлено. Но это не спасает, когда не вытягивает оригинал - пример Тяжелого Объекта, который при всей крутизне работы не прошел в высшую лигу аниме как бы символизирует (правда. в его случае оригинал вытягивает, просто тематика оригинала не нашла понимания у аудитории).

Две звезды оммёдзи (2016.09.28)

В один прекрасный день у Пьеррот кончились Бесконечные Сенены, и им нужен был новый кандидат на роль студийной кормежки. Но вот облом - нет в мире незанятых бесконечных сененов, Торико, Ван Пис и ФэйриТэйл давно и прочно заняты... И тогда руководству студии Пьерро, чтоб ее, пришла в голову гениальная мысль - а не взять ли годную молодую франшизу и не сделать из нее бесконечный сенен? Усилиями сценаристов, набивших руку растягиванием других бесконечных сененов. Результат я ванговал еще с 4-й серии - сплошные филлеры с редким вкраплением оригинального сюжета. Если вы смотрели Наруту или Блич, вы прекрасно знаете, какое "качество" у этих филлеров.

В общем, ребята, я бы смотреть это не рекомендовал.

Код Квалидеи (2016.09.26)

Все просто. Однажды три крутых автора взяли и затеяли совместную франшизу "Проект Квалидея", И под это дело решили они запилить совместное аниме. И создал каждый из них по паре персонажей - Ватару Ватари (автор Oregairu) запилил флегматичного старшего брата и его вредную младшую сестренку (а теперь скажите, что они не напоминают соответствующих персонажей Орегайры), Сагара Соу (автор Hentai Ouji to Warawanai Neko) запилил Главного героя и его неуклюжую подружку, а Тачибана Коши (автор Date a Live) - пару странных дивчин.
Все персонажи получились классными и запоминающимися, но вот прикол - то ли денег на большую франшизу нет, то ли пилить сценарий втроем, постоянно задевая локти коллег, им было влом, но вышло то, что вышло. Слив красивой задумки за 12 серий.
Впрочем, свою функцию аниме выполнило. Нехилый процент посмотревших это аниме посчитают, что аниматоры слили концовку и пойдут разыскивать первоисточник и обязательно наткнутся на упоминание ранобе-франшизы "Проект Квалидея". Рекламные функции выполнены.

Сверхчеловеческая фантазия: Последняя песня (2016.06.14)

Что я и говорил - "сюжет подается в мешанине рассказов". Плюс, обилие слабораскрытых персонажей. Плюс - датирование японскими "эпохами", хреново воспринимаемое конкретно мной.
Да, может вам все это и нрава. Мне - нет. Тут вопрос чистого ИМХО, я тупо не могу вжиться в историю, когда с трудом понимаю, где прошлое, где будущее... Так что в целом, идея аниме мне нрава, подача - нет.

Сверхчеловеческая фантазия: Последняя песня (2016.06.11)

В целом - аниме не совсем УГ, но повествование чудовищно рваное. Сюжет труден для восприятия, потому что главная сюжетная канва по кусочкам подается в мешанине этакого "сборника рассказов"... Може, идея аниме и была неплохой. Может, персонажей тоже склепали неплохих. Но все подается так, что зритель просто уже не понимает, кто все эти люди и что за хрень происходит...

P.S. Товарищ Ascherit, не гоните на опенинги, они прикольные. Единственное, что в этом аниме было хорошего - это опенинги. Хотя тут, конечно, вопрос ИМХО

Две звезды оммёдзи (2016.06.08)

Ну значит виновато начальство Пьеррот, поставившее автору задачу выкинуть полсюжета.

Вообще, как я уже сказал - здесь не место обсуждения Гуля. Заканчиваем.

Две звезды оммёдзи (2016.06.08)

Многое я мог бы сказать по поводу бредовости таких заявлений (да там изменений та всего ничего, просто все они крайне нелогичны и психологически недостоверны. Если бы что-то изменить приспичило автору, автор бы изменил больше, чем пару моментов. И изменил бы качественней)... Но тут не то место, в котором надо обсуждать Гуля.

Две звезды оммёдзи (2016.06.07)

Вы сейчас сравниваете теплое с мягким. Точнее, продукцию разных студий.
Упомянутый вами Blood Lad делали Брэйнс Бэйз. Причем те, старые Брэйнсы, до того, как от них Shuka отделилась (после отделения Шуки они что-то в седзе ударились). На счету их Дюрарара, Орегайру, Шумиха и до кучи других фкусных тайтлов. Они умеют делать аниме. Ну или умели до отделения Шуки (продукцию после отделения я, по понятным причинам, не смотрел, седзе - это не мое, однако).
Isuka запороли Армз. Студия махровой эччатины.

А тут отметилась Студия Пьерро.
Те ребята, которые строчать филлеры к Бличу и Наруте.
Те ребята, что напичкали отсебятиной второй сезон Гуля... Просто так, да. Или ради пары филлерных серий, не знаю. Не смотрел я второй сезон гуля, дропнул, когда отсебятина пошла.
В общем, серьезно, что еще от них можно ожидать?

Две звезды оммёдзи (2016.05.12)

Этож сенен, цензура хентая не допустит. Проще говоря, детишек мы увидем только в эпилоге.
Но вообще, в манге все и без детишек бодро идет. Развешана по стенам куча ружей, часть из них успела выстрелить... В аниме этого нет. В аниме есть филлеры, филлеры и филлеры. В общем, если первая серия показалась вполне приличной, то остальное... Лучше и не вспоминать Т_Т

Две звезды оммёдзи (2016.05.08)

Ребят, я не понял - вы правда до сих пор сие смотрите?
Любому, кто читал мангу уже на 4-й серии стало очевидно - Студия Пьеррот, не найдя достойного кандидата на роль "бесконечного сенена" решила сотворить его подобие из первой подвернувшейся манги, не разу не заботясь. подходит она на эту роль или нет. Подвернулось под руку Sousei no Onmyouji, что привело к тому, что мы видим. А именно - сюжет растягивают до невозможности кучей филлеров с самого начала. Вследствие этого, все сюжетные события отодвигаются в далекую даль, а для того, чтобы дать зрителю иллюзию хоть какого-то продвижения, сценаристы вытаскивают из загашника персонажей намного раньше времени. Так, Маюра появилась намного раньше, чем должна была, да и этот рыжий паренек. как-там-его - тоже.
Сей ход, разумеется, повлечет за собой дальнейшие сюжетные искажения, которые будут замазываться шпатлевкой из бессмысленных филлеров. В общем, не надо быть мангой, чтоб понять. какое будущее ожидает сие аниме.
Не смотрите это. Просто не смотрите. Глаза вытекут же.

Святой воин Цербер: Бедствия эпохи дракона (2016.05.04)

Игры-первоисточники бывают разные. Вышеупомянутый Прославленный снят по смеси VN c RPG. Там уже был хорошо прописанный сюжет, вся работа сценаристов - боевые сцены и просто адаптация под аниме.
А вот первоисточник этого... творения явно не страдал сценарием. В принципе, даже из такого бессюжетного первоисточника можно сделать пристойное аниме (взять хоть Бахамута, он вообще по карточной игре сделан), но увы... Как чаще всего бывает, студийные сценаристы что-то путнее написать не смогли. Или не захотели, черт их знает.
В общем, все как всегда. Очередное бессмысленное аниме по бессюжетной игре. Сколько мы таких уже видели? Я до сих пор с содроганием вспоминаю Arad Senki, ставшая первым "бессмысленным аниме по бессмысленной игре", попавшимся мне на глаза... Но увы, не последним. Seisen Cerberus продолжил "добрую традицию" комбинации зашаблонености, большей, чем в среднестатистическом гаремнике и неимоверной унылости.

В общем, единственный плюс этого аниме - в процессе его создания ни один хороший сюжет не пострадал. А то в последнее время я видел кучу аниме, которых иначе, чем надругательством над годной франшизой и не назовешь. Здесь же "изначального шедевра" не было, а значит, сие творение хотя бы ничего не порочит самим своим существованием...
Ну, на этом плюсы кончились.
Минусы я перечислять устану. В принципе, главный минус - это дизайн персонажей, все остальное вылезает именно из него.

В общем, по просмотру целых 5 серий (я знаю, что я мазохист, можете мне об этом не напоминать), вынесен вердикт: дроп.

Две звезды оммёдзи (2016.04.28)

Посмотрел 4-ю серию. Аниматоры полторы серии делали филлеры и наконец-то перешли к еще одному канонному событию. На полсерии, ага. И судя по тому, что в анонсе следующей серии показали чела, которого ваще не должно быть до двухлетнего таймскипа, филлеры все дальше уходят от основного сюжета...

Честно, зачем я это смотрю? Решил же дропнуть после второй серии, но нет... Мыши пищали и кололись но продолжали есть кактус (с)

Две звезды оммёдзи (2016.04.28)

Дело не в количестве серий а в количестве событий. Титаны - чистый экшн. Тут же и комедия и романтика, и, как следствие, темп развития сюжета - другой.
Кроме того, разве в титанах было всего 30 глав?

Две звезды оммёдзи (2016.04.27)

В эти 8 томов входят всего 30 глав. Две сюжетных арки (точнее, полторы). Хватило бы на 8-10 серий максимум.

Две звезды оммёдзи (2016.04.25)

Вообще, фэйлы Пьеррота начались всего лет пять-шесть назад. Сначала "великой 167 серией Наруто", потом был Онигамиден (абсолютный лидер среди всех средств от бессонницы), потом Гуль-2 (может не такой уж и фейл, но по сравнению с первоисточником...), потом Divine Gate... И это еще только те фэйлы, с которыми я столкнулся лично.
С другой стороны, студия и шедевры все еще выпускает. Level E, Вельзевул (вовремя, кстати, прекращенный. То есть, до того как манга кончилась и пришлось бы нести отсебятину. Кстати, манга уже завершена, где второй сезон?) первый сезон Гуля...
В общем, такое впечатление, что есть две "студии Пьеррот". Одна - "старая", привыкшая с точностью экранизировать длиннющие манги "бесконечных сененов", а вторая - "новая", пытающаяся что-то сочинить, что-то переписать и терпящая фэйл за фэйлом.

Sousei no Onmyouji, увы, экранизируют именно фэйлоделы. А поскольку первоисточника едва-едва хватит на полсезона (и того, что он прирастет. пока выходит аниме, не предвидится), и то, что оные фэйлоделы попытаются натянуть сову на глобус, заполняя уже полностью очевидно (после 3-й-то серии)... В общем, диагноз "не смотреть ни в коем случае". Есть манга. Читайте мангу.

Две звезды оммёдзи (2016.04.23)

Манга пока насчитывает 30 глав (на английский переведено 29, на русский -14). Манга - онгоинг и еще выходит и будет выходить долго, ибо и по сюжету "все только начинается", и рейтинги достаточно высокие, вроде бы. Зачем ваще экранизировать мангу, в которой пока нарисовано только 2 сюжетных арки (и то, вторая еще не окончена, там щас момент кульминации), которых хватит едва на 7-8 серий - еще тот вопрос.

Две звезды оммёдзи (2016.04.23)

Не то, чтобы совсем филлер. Часть - полностью филлер, часть - что-то, что называется "по мотивам". В смысле, крупица сюжета манги сохранена, но извращена почти полностью. Ну, в общем, как второй сезон Гуля.

Зачем было такое снимать - я тоже не в курсе. Как я уже сказал - студию Пьеррот пора закрывать. Ибо они, непонятно с чего, заболели манией величия и валят уже второй многообещающий тайтл. Бессмысленно и беспощадно.

Две звезды оммёдзи (2016.04.20)

Ну, во-первых, это в аниме шутки с главным онмедзи толщиной с баобаб. В манге было потоньше.
Во-вторых, вы много знаете аниме, которым отступление от первоисточника пошло на пользу? Я знаю две штуки. оба сняты Санрайзом, чьи сценаристы регулярно пишут пусть и штампованные, но вполне приличные Гандамы. А с данным аниме работали Pierrot, качество сценарной работы которых в полной мере раскрывается филлерами к Бличу с Наруто да бессмысленным искажением второго сезона Гуля.
Я качу бочку не просто на отсебятину. Я гоню на низкокачественную отсебятину. Серьезно, автор первоисточника перед текущей мангой нарисовал Бинбогами. Он уже зарекомендовал себя, как мастера. Не, я не спорю, что и мастера бывают ошибаются, но текущая отсебятина - не правка мелких ошибок. Много знаковых или просто качественных комедийных моментов вырезались просто так. Добавили зачем-то персонажа-сикигами и теперь сами не знают, что с ним делать - в 90% сцен он молчит или несет какой-то бред.

В общем, реально, Студию Пьеррот пора закрывать. Они что-то слишком много многообещающих тайтлов закапывают.

Две звезды оммёдзи (2016.04.14)

О, так они все-таки не вырезали бабку совсем? Больше никогда буду писать коменты на волне баттхерта, просмотрев полсерии... А то они неточными получаются.
Но, все равно, отсебятины, отсебятины... Причем низкокачественной отсебятины... В общем, не смотря на то, что вторую серию я таки досмотрел, вердикт "дроп" не изменился.

Две звезды оммёдзи (2016.04.14)

Первая серия внушила надежду на качественную экранизацию. Надежда оказалась ложной. Со второй серии мне захотелось дропнуть тайтл. Ибо уже пошла отсебятина аниматоров-сценаристов, а случаи, когда отход от первоисточника шел на пользу аниме крайне редки.
Не, серьезно, в последнее время сценаристы Pierrot проявляют нездоровую активность. Сюжета манги еще снимать и снимать, а они уже принимаются "улучшать" сюжет. Бессмысленно и беспощадно. Так было со вторым сезоном "Гуля", так сейчас происходит с "Двумя Звездами Онмедзи". Тенденция удручает.

SPOILER ALERT
Вот честно мне скажите, что стало лучше, от того, что бабку-опекуншу Бенио заменили долбанутым зверьком-шикигами? Логика страдает - получается, Бенио с 8-ми лет (то есть, после гибели родителей) под кустом росла. Юмор страдает - так жечь, как та бабка, Шикигами при всем желании не сможет. Связность сюжета страдает - из-за отсутствия бабки, некоторые моменты придется перекраивать. Впечатления тоже страдают - это убожество реально раздражает. Нафига вообще было создавать персонажа, вмешивающегося во все канонные диалоги?
Ну, зато торжествует Шаблон - ведь у каждой махоседзе должен быть свой волшебный зверек, не так ли?

В общем и целом - дроп. Лучше пойду, мангу почитаю. Манга, кстати, классная.

Две звезды оммёдзи (2016.04.10)

Это ж чисто для примера. ЧСХ, "отставные военные" бывают разные. А Гг - вообще подросток. У него, "Боевая психическая травма" пришлась на 12 лет, а щас ему 14. Так что "пить по черному" ему рано. Да и вообще, психика еще гибкая, и не с таким смириться может. Но зато этой гибкой психикой очень удобно получать фобии. Вот у парня и есть фобия насилия в любом проявлении (маленький СПОЙЛЕР: в манге ему как-то стая совсем мелкой школоты навешала, потому что он тупо на них руку поднять боялся). Плюс вдолбленная себе в подкорку идея (возраст у него подходящий. чтоб дурадским идеям следовать), что лучше "на фронт" ему не возвращаться прям не в коем случае. Вот и получаем текущее психологическое состояние.

Две звезды оммёдзи (2016.04.10)

Ну, наш "военный" не может отстегнуть "оружие". Оно у него встроенное. Он же ясно сказал "это не сила, это - проклятие". Подробности будут спойлером, ага.

Две звезды оммёдзи (2016.04.09)

Отсылаю потому, что вы жалуетесь на сюжет. А сюжет аниматоры пока не искажали, все идет по манге.

Два года избегал, блин...
Ну, представьте, вернулся военный с крупной войнушки. Пережил черти что, приобрел боевую психическую травму и решил завязать с военщиной и найти себя на гражданке. Не смотря на то, что на гражданке у него ничего не получается, все попытки зазвать его обратно на службу он отвергает.
Вполне достоверная картина, как мне кажется.
И воот этот военный вдруг видит, что девушку и двух детишек побивает стада гопоты.
Если он "хороший человек" (по общепринятой классификации), его действия вполне предсказуемы, не так ли? То, что он не хочет быть военным/ментом/спецназевцем не повод проходить мимо, когда людям нужна помощь.

Собственна, ситуация один-в-один с Гг аниме. Вся разница в том, что предположительный "отставной военный" вообще бы не стал колебаться с использованием своей силы, а вот Гг, поскольку он подросток, плющит.
И то, что Гг пришиб таки "гопника", вовсе не означает, что он собрался вернуться на службу

Две звезды оммёдзи (2016.04.09)

Вообще-то все логично. Как, собсно, парень в конце сказал, рука - не сила, а проклятие, черный талисман ее просто распечатывает.
За секунды переборол себя? Ну, это смотря как посмотреть. То, что он спас девушку и набил морду чудовищу, вовсе не означает, что он собирается возвращаться "на фронт".

Вообще, уважаемые, шли бы вы мангу читать. А то от таких наездов на сей тайтл у меня возникает неоправданное желание пошвыряться спойлерами.

Расцвет Харуты и Тики (2016.02.11)

У японцев есть синтоизм. И он там куда дольше чем буддизм, не говоря уже про недавно занесенное гайдзинами христианство. И, соответственно, пророс в ментальность куда глубже... И да, синтоизм - религия политеистическая, то есть боженька там нифига не один.

Сверхчеловеческая фантазия (2015.12.21)

Вещь хорошая. Могла бы быть шедевральной, но вот разрыв повествования напрягает. Слишком напрягает. Если бы вместо "Кусок из будущего, кусок из прошлого, кусок из настоящего" скомпоновали бы фрагменты в хронологическом порядке, мог бы и шедевр получиться.

Антимагическая академия (2015.10.30)

Не, вещь изначально довольна шаблонная, но не так чтобы совсем несъедобная. Несъедобной ее делает именно экранизация. Куда-то спешат, блин, по тому за 2 серии проглатывая, пропуская все фишки битв и затягивая диалоги во время этих самых битв... Ну и повседневность тоже опуская, вместе со всеми пояснениями, объяснениями природы мира и прочим...
В общем, не самый плохой тайтл (кто не верит - почитайте, два тома на русском есть) опускают кривой экранизацией.

Ария по прозвищу Алая пуля: Дважды А (2015.10.07)

Вообще, чего-то такого я не ожидал. Если б история получила продолжение - все было бы понятно, но спинофф полузабытого сериала 4-хлетней давности? Моя не понимать. Это ж почти как Соул Итер Нот, только франшиза далеко не так раскручена, как Соул Итер, ее еще в первый год забыли.

Пожиратель богов (2015.10.02)

Ваще, коментарии некоторых людей забавно читать...

По поводу графики. Сие есть стилизация под первоисточник и его "типа-анимешные" катсцены. Вот например, AMV с той самой графикой игровых катсцен. И с игровым саундтреком, о отсутствии которого в аниме я реально сожалею: http://www.youtube.com/watch?v=UGOMN0BSP5s Можете посмотреть и сравнить с аниме.
В общем, графа как раз такая, какая нужна - вызывающая ассоциации с первоисточником.

О матчасти, "тупых пушкомечах" и прочей заклепкометрии. Ребят, матчасть выдается по кусочкам. Она достаточно сильно проработана, и, за исключением "краеугольного рояля", давшего миру тех самых "Арагами", вполне логична. К серии так 8-й мы уже полностью понимаем, что и зачем.

О унылости. Вот тут есть кусочек проблемы, ага. Ленка - персонаж протагониста. То есть, выдумывать его Уфотэйблам приходилось самим, а их сценаристы, увы, слишком привыкли работать с офигенными первоисточниками, вот и запилили Гг - "обычного пафосного превозмогателя". Но остальные-то персонажи вполне норм. Да, тоже маленько штампованы, но, увы, они пришли из игры-рубилова, а не из VN. Ничего удивительного, что они проработаны несколько хуже.

Ну а сюжет, вроде бы, никто пока не критикует. Ибо шаблон "все огребают" людям пока не приелся.

Гатчамен: Общество - Озарение (2015.07.09)

Говоря про неуспех, я опираюсь на данные, предоставленные ВорлдАртом в "итогах сезона", если что. Если у вас есть друге, то извините. Мне тупо лень было разбираться, просто хотелось выразить свой баттхерт.
Все же, оригинальный Gatchaman был моим первым просмотренным аниме (и пофиг, что мне было 8 лет и я не знал слова "аниме"), поэтому сие издевательство над франшизой мне не нравится. Совсем не нравится.

Гатчамен: Общество - Озарение (2015.07.08)

Издевательства над аниме моего детства продолжаются. Хотя... От оригинального Gatchaman тут изначально не было ничего, кроме названия.
Вроде бы крайний не-успех сериала что у японской, что у западной аудитории, должен был отвратить аниматоров от мыслей о продолжении данного тайтла, но не... Им что, снимать больше нечего?

Разрушение мира: Песнь проклятия святого мечника (2015.02.04)

Может, с южетом что и будет, парня ведь в высокоранговые бойцы определили, так что до IS-овского "маемся романтической комедией в школе" анриме не опустится... Но с зарактером этой "перерожденной имоуто" реально переборщили... До просмотра этого аниме, я думал, что анимешщной няши , способной вызвать у меня аллергию на само ее существование, нет в природе... Оказывается. есть такая, однако -_-

Актёры города Мэкаку (2014.06.30)

Этому аниме можно премию "слив сезона" вручать... И ничего не предвещало... Серии до 11-й не-фанаты Kagerou надеялись на то, что им вот-вот начнут обьяснять, что происходит, а фанаты - на то, что придет Куроха и сбацает очередной рестарт... Но нет. Обьяснений мы так и не дождались. Куроха появился - и слился. Все было пропущенно и сразу появился хеппиенд. Причем странный такой хеппиенд, где люди после ударов Курохи выживают, и даже не через реанимацию... Где всё? Где проблема, которая, по идее, решалась в хеппиенде? Почемуу нельзя было показать пару-тройку неудачных рутов? Почему Шинтаро, гений с зашкаливающим ай-кью оный айкью за все аниме проявить так и не успел? И *бесконечная череда подобных вопросов*

Вывод: Хотите увидеть что-то рисованное по Kagerou Project? Читайте мангу. Аниме смотреть можно, но только по 10-ю серию.

Вишневый Квартет [ТВ-2] (2014.03.31)

Тут дело не в подумать, а в загубленном общем впечатлении... Не, если мне приспичит, я надергаю из разных сезонов нарезку и соберу паззл под названием "экранизация по манге", но кому оно надо? Анимеха должна быть цельной. Иначе лучше почитать мангу.

Вишневый Квартет [ТВ-2] (2013.12.11)

Товарищ, так не делается. Если какая-то часть экранизированна в качестве ОВА, эта часть должна быть МЕЖДУ сезонов. А тут... "Прервите просмотр сезона и посмотрите ОВА", так что ли?

Не, я отказываюсь понимать аниматоров этого "чуда" -_- Они с откуда-то другой планеты. Если глав до событий ОВАшки так мало, что они не занимают сезон (спорный вопрос. Сняли бы первый том манги вместо филлеров, и все было бы норм), сделали бы первый сезон в виде нескольких ОВАшек-приквеллов, а потом начали бы снимать второй, по-нормальному. Но нет же... Я много видел аниме, загубленных искажением первоисточника, выпуками сценаристов и тому подобными фэйлами. Но это первое аниме, которое, при следовании первоисточнику и хорошей проработке сюжетных серий превращается в фэйл просто из-за объема криво вырезанного контента. Если уж вырезали, извольте поставить заплатку, что ли...

Вишневый Квартет [ТВ-2] (2013.11.28)

Этот сезон чем-то напоминает мне FMA. Не, не сюжетом. Просто отношение 1-го сезона ко второму такое же, как у FMA к FMA: Brotherhood. То есть первый был вольной адаптацией, а второй - чисто по манге, за исключением филлерного начала. Казалось бы, может быть что-то путнее. Ага, как же. Фэйл, господа-товарищи.
Во-первых, основа для филлера была взята из поздних томов. Не, серьезно, откуда ведьме было взяться, когда команду Эндзин набрал только в 4-м томе манги (события ОVA). Если уж решились вернуться к первоисточнику, то нафига ломать таймлайн?
Во-вторых, куда-то подевался первый том. То есть экранизация идет филлеры-второй том манги-??(хз что, не дошла еще). Где первый? В первом сезоне. Аниматорам влом было экранизировать его заного. Как будто первый том не смешали в первом сезоне с достаточным колличеством лажи, и пересьемка совсем не требуется... Я отказываюсь понимать логику этих людей _
В-третьих, графа. Не, мне-то на графу пофиг. Но вот скольких людей она отпугнет?
В-четвертых название. Hana no Uta - это 9-й том манги. Нафига давать такое название, если собираешься просто сделать глобальный ремей первого сезона? И нафига в первых двух сериях светить главной проблемой 9-го тома. "Ведьмочкой", то есть.
Не, смотреть можно. Если вы читали мангу (хотяб часть, переведенную на руский язык) и смотрели ОВА (овашка сделана по событиям аккурат после конца переведенной на руский части манги. И сделана не отступая от сюжета, да) разберетесь. Но для человека, незнакомого с первоисточником...
В общем, смотреть нужно, только если хотите увидеть экранизацию второго тома манги. С 3-й серии, ибо до нее - филлеры страшные.

Ускоренный мир (2012.11.07)

///Анимех в которых нас неторопливо 23 серии готовят к чему-то, а в 24ой ничего не происходит, пруд пруди, зачем нам еще один такой?
В ранобе уже 12 томов, экранизированно только 4. Анимеха просто рассчитана на несколько сезонов. Правда хз будут ли они.
И я не могу сказать что темп анимехи особо неспешный. Прогулочных серий совсем без событий нет и это несомненный плюс. Довольно хорошая экранизация.

///В Санта Барбаре главные герои тоже немного симпатичнее и лучше большинства, но от этого он(сериал) лучше не становится.
А в той же хлорке герои постоянно демонстрируют какие они крутые и пафос, пафос, пафосЪ... Тоже почти санта-барбара)) Не, серьезно, с чего вдруг Харуюки, насколько талантлив он бы не был, вот так сразу стал мега-имбой? Скорость-скоростью, но у него боевой опыт около нуля.

///Шедевры в аниме как раз попирают традиции и разрывают шаблоны, а самурайско-школьно-подготовка-к-фестивально традиционные аниме уже воно где у нас(((

Болтает в битвах он только с Ноуми, но и то только потому, что
1) Ноуми - идеалогический противник
2) Ноуми обожает ловушки, и застрявшему в них Харуюки остается только орать. Как и положенно беспомощной добыче))
Вообще, много вы знаете сененов, где Гг вместо того чтобы утешать и перевоспитывать побежденного и беспомощного Врага-С-Тяжелым-Детством спокойно его добьет?

Ускоренный мир (2012.11.06)

Не понимаю сути всего спича. Никто не предлагает отнимать у Харуюки скорость. В аниме он не тормозит, двигается несколько быстрее большинства других персонажей и умудряется продумывать свои действия прямо посреди боя. Вам что, надо в каждую битву по "моменту озарения" как в битве с Ash Rider'ом вставить? Пафосные речи были только в боях с Ноуми. И вообще, не трогайте пафосные речи, этожтрадиция всея аниме)))

Ускоренный мир (2012.09.22)

Не думал, блин... Вы пробовали думать посреди драки? Нифига не получается. Даже посреди онлайн дуэли получается плохо. Чаще реализуешь уже наработанные приемы, чем меняешь что-то по ходу вещей. Вот потом, после боя можно что-то проанализировать и поменять стратегию... Вот только в ускоренном мире каждый персонаж индивидуален и действовать в 90проц. случаев приходится вслепую. Неудивительно чо все сводится к гениальной стратегии "ударь первым и побольнее".

Мастера меча онлайн [ТВ-1] (2012.09.11)

С количеством сисек и в оригинале не очень. Зато в оригинале все вокруг не были белыми и пушистыми. Тот же "рыцарь" Диабель из Арии Беззвездной ночи был тем еще жуком... А тут - палладин добра и справедливости, блин. Сюжет всего и вся упрощают, вот что плохо.

Ускоренный мир (2012.09.07)

Ей богу, странные ту притензии выдвигаются. Я понять не могу, чего вам, товарищи, надо-то?

Распространенная притензия №1: А чего это тут онлайн игры пропагандируют, а?
Виртуальные игры - это вообще любимый конек Кавахары Рэки, автора ранобе. Но, надо отдать ему должное, он почти не пишет о игре ради игры. Движущая сила в Sword Art Online - угроза жизни, в Accel World - дополнительное время. Кто из нас не мечтал о дополнительных 24 часах в сутки? Не вижу ничего плохого в том, чтобы поборотьяся за такой приз в онлайне.

Распространенная притензия №2: ГГ ОЯШ, да еще и толстый!
Ну дык все Ускоренные - ОЯШи. Вообще все. А что толстый... Ну дык отаку и должен быть таким. Вам что, обязательно надо чтоб ГГ был бисененом? Вполне нешаблонный Гг получился.

Распространенная притензия №3: ГГ расписывали как потенциального гения, а он гениальность проявлять перестал!
Да ну? Если вам не говорят, вы и не замечаете, да? В 5-й серии, до того как Такуму задействовал суперудары Хару одноруким аватаром замесил его. В 8-й в схатке с Алым Дождем он в воздухе от ракет уворачивался и еще и думать успевал. В 17 его ппреимущество в скорости над Ноуми тоже очевидно. Вам что, обязательно каждый раз упоминать скорость чтоб вы ее увидели?

Мастера меча онлайн [ТВ-1] (2012.09.01)

Фансервис был в "Арии в беззвездной ночи" (событиях 2-3 серии), когда нуб Асуна попросилась к продуманному перцу Кирито на помывку всех частей тела)) Забавный эпизод был)). Жаль в аниме его нету. ИМХО, аниматоры из SAO вообще попытались аниме для детей сделать -_-

Мастера меча онлайн [ТВ-1] (2012.08.20)

Увы, но написать на это аниме обьективного отзыва я не смогу. По-моему, никто, знакомый с первоисточником, не сможет. Либо будет оправдывать всеми правдами и неправдами (я в свое время так Itsuka Tenma no Kuro Usagi оправдать пытался... Но, увы, весчь была слита намертво), либо будет недоволен, как минимум, количеством урезанного материала (а как максимум, всем на свете). Ну-с, начнем же список вырезанных важных моментов.

1. Фансервис. Нет, я не против того, что в аниме вырезали 99.9проц. фансервиса. Но. Это должно означать что идет ориентация на сюжет. Который, увы, тоже урезают... Ну и что это должно означать?

2. 2-я серия. First Day мы так, увы, и не увидели. Слишком жесток он для сказочки, которую пытаются сделать из SAO аниматоры. А значит нас ждут Крыса Арго и рыцарь Диабель. Стоп. Облом. Крысу Арго вырезали вместе с ее знаменитыми усами. Как следствие, вырезали и интриги "рыцаря" Диабеля (а как их без Крысы-то сделать), ну и в довершение сделали из рыцаря Диабеля палладина добра и справедливости (ну, раз уж раскрыть его двуличность без интриг не получается). Даж в голову Кирито ОЯШевских мыслей запихнули. Жуть.

3. 5-ая и 6-ая серии. Интригу с записью на монументе смерти вырезали, и теперь совершенно непонятно, зачем эти двое столько ждали, прежде чем взяться за свою мистификацию. Попытки Гримрока оправдаться тоже вырезали (угу, вот год молчал человек, а потом так сразу заговорил...). Про кучу более мелких деталей я и не говорю.

4. 7-я серия. Диалог урезали. В оригинали было "одним из предположений было, что для выполнения квеста нужен мастер-кузнец", а в аниме "нужен мастер кузнец и не отвертишься" и без всяких "может быть". Отражекние дыхания дракона из защитного приема аля вертолет стало взмахом меча до боли напомнившем "Хлорку". В яму Кирито и Лизбет уронили просто так. В 80-метровую яму! Да они сдохнуть были должны. Вот сколько времени заняли бы присутствовавшие в оригинале Киритовски выкрутасы типа торможения мечем и прыжков по стенам? Секунд 20. Но нет, пусть падает как кирпич. А, я понял: Им лень рисовать.

Если честно, то никак кроме "им лень рисовать!" я такую кучу вырезанных моментов объяснить не могу. Кроме 2-й серии и оправданий Гримрока, которые должны бвть в 6-й, моментов, занимающих существенное время я не вижу. Минуты 3 за все выпущенные серии. Но нет. Для чего аниматоры при такой экономии времени анонсировали 24 серии - непонятно. На что они хотят сделать акцент - непонятно. Урезают сюжет, урезают экшн, вырезали нафиг фансервис. Не урезали пока только романтику, но ито только потому что особой романтики пока не было. Что ж из этого выйдет-то, а?

Горизонт на границе пустоты [ТВ-1] (2011.10.24)

Пока что плюсы данного аниме пока что исчерпываются комедией. Комедийные элементы здесь хороши... И все. Ничего кроме комедии тут не видно. Вместо сюжета третью серию тянется "повседневность в мире фентази и/или (псевдо)научной фантастики"... Причем в конце каждой серии дается намек что вот сейчас уже будет экшн. Прям издевательсво над зрителем однако.
Вещь хороша как комедия, но прописанных в жанре приключений я пока так и не заметил. Интересно что из этой штуки выйдет. Явно не шедевр (чтоб стать шедевром надо зацепить людей с первой-второй серии), но вот что? Варианты безграничны.

P.S. ИМХО такое впечатление что Sunrise собрали всех годных сценаристов в одну команду и услали работать над каким-нить будующим проектом. Ибо анимешки в этом сезоне на голову ниже чем то что студия снимает обычно.

P.P.S. Дизайнеров они тоже услали. Грудь у большинства женских персонажей в этом аниме либо полностью отсутствует, либо большая настолько что... Сравнений нет. Правда нет. Это даже смотрится чудовищно)))

Бэнто (2011.10.12)

Если честно, я не ожидал от Бенто ничего хорошего... А зря. Первая серия, по крайней мере, очень хороша. Завязка, как ни странно, не притянута за уши. Ей богу, ее даже рационально объяснить (!) можно)))
Если вспомнить передачи о Пиндостане, где магазины вынуждены выбрасывать почти свежую еду, то 50 скидка за N минут до закрытия не кажется уже таким бредом. Тому что ударенные на голову школьники додумались сделать из этого большое махалово я бы и в реале не удивился. Правда я бы удивился еслиб не пришла охрана и не выкинула буянов нафиг, но это же все-таки аниме))
Если учесть что в ранобе фансервисных девушек не было, то можно сделать вывод что в дополниние к фансервису и файтингу нас ждет еще и неплохой сюжет. Блин, да эта вещь шедевром может стать...

Горизонт на границе пустоты [ТВ-1] (2011.10.11)

Дизайн некоторых персонажей бесит. Главный герой прикалывает. Что из этого получится - фиг знает. Остается надеяться на лучшее.

Мастера меча онлайн [ТВ-1] (2011.10.06)

AlterEgo-сан, с каких пор Кирито стал гениальным программистом? Гениальный программист - это создатель SAO, а Кирито 14-летний подросток (к моменту начала действия уже 16 летний), примечательный только тем что был среди бета-тестеров этого самого SAO. Ну и тем что выживал после начала инцидента SAO в течении 2-х лет.
Аннотация к ранобе (4 тома, кстати, на русском есть):

"Бегство невозможно, пока игра не будет пройдена полностью; геймовер означает реальную смерть...

Не зная всей правды о таинственной многопользовательской игре нового поколения "Sword Art Online", десять тысяч игроков залогинились одновременно и тем самым положили начало смертельной битве.

Идя по SAO, главный герой Кирито принял правила игры. В этом игровом мире, в гигантской парящей крепости под названием "Айнкрад", он стал игроком-одиночкой.

Однако, не в силах противостоять настойчивости воительницы и мастера рапиры Асуны, он начал работать с ней в паре.

Эта встреча и предопределила судьбу Кирито..."

Истории подделок (2011.09.29)

Вообще-то перевод первых трех глав имеется в наличии...
Огроменная копипаста по поводу смысла названия (увы, ограничиться двумя строчками без потери смысла не получается):
"...И в результате они каждый день непрестанно играют в защитников правосудия, словно какая-то организация по улучшению мира. Разумеется, если я скажу им об этом, то сначала ответит Карен:
- Брат, мы не играем.
А потом продолжит Цукихи:
- Мы не защитники правосудия. Мы само правосудие, братишка.
Я прекрасно знаю все, что они могут сказать.
Как их родственник, я понимаю, что им просто нужен выход энергии. Если будете продолжать в том же духе, однажды обязательно попадете в неприятности, я продолжал говорить им об этом, но, так как единственным человеком, попадавшим в беду в течение этих месяцев, был я, они пропустили мои слова мимо ушей. Поэтому я вряд ли был очень убедителен. Ну, зато я могу с легкостью говорить обо всех этих вещах, зная, что они все равно проигнорируют мои слова. Но я могу произнести это вслух.
Арараги Карен и Арараги Цукихи.
Ваши действия в качестве Огненных Сестер всего лишь игра в защитников правосудия.
Сестры, которыми я так могу гордиться…
Вы всего лишь двое беспомощных самозванок."
По переведенным главам понять о чем будет сие творение не представляется возможным.

Вечная демонесса и её чёрный кролик (2011.09.15)

Отмучавшись 2 "сахарные" серии, я подумал, что аниме все-таки может выбраться за счет остальных серий. Фиг. Вот зачем увеличивать романтическую часть сюжета? Этого и в первоисточнике немало было. А тут раздули непомерно. Первые 2 серии почти вин, если исключить махо-седзевскую трансформацию Мирай. Третья тоже ничего. С четвертой и до шестой идет фэйл. А дальше середнячок, ради которого трехсерийную псевдоромантическую бредятину терпеть не стоило. Эпический слив эпичной вещи. ZEXCS что, не могут сливать что-нить попроще? Если не умеют снимать, не замахивались бы... Не слили они разве что Региос, хотя, почитав ранобе, я начинаю думать, что слили и его(( Блин, я начинаю ненавидеть эту студию.

Священная семерка (2011.09.06)

Не ожидал я как-то от Санрайза стандартного сенена... В начале вроде говорили о мрачности и нелюдимости ГГ... Но почему тогда он нифига не отличается от стандартного ГГ сенена? Да и из остальных персонажей более-менее живыми смотрятся только Кагами и президент клуба (не помню я ее имени)... Но только из-за того, что шаблон "преданного слуги" менее бредов, чем шаблоны "ГГ сенёна", "скромная девочка, влюбленная в ГГ сенена" и т.д, а различные "школьные" шаблоны самые проработанные шаблоны во всей японской анимации... Намеки на психологию остались намеками. Живых черт в картонные персонажи добавлено не было. Про природу сверхъестественных сил ничего, кроме "упал метеорит N тысячелетий назад, и до сих пор от этого кто-то там страдает" неизвестно (вот зачем в ГГ камни пихают? Не, эффект понятен, а принцип?). От слогана «Воспоминания изменяют мир!» остался только какой-то бред, который несет Рури, запихивая в ГГ очередной камень. В общем муть жуткая.
Итого:
Минусы: Попытка задуматься над тем, что вы смотрите, убивает мозг напрочь. Смысл может и есть, но нам он недоступен :( Персонажи - обычная штамповка. Нифига нового здесь нету.
Плюсы: Задумываться в общем и не обязательно. Скорее даже противопоказано)) Это ж сенен)

Краткое впечатление: Представьте, что из Kagayaki no Takuto вырезали гаремные элемнты, сильно урезали бред и пафос и окончательно окартонили персонажей. А также приглушили краски и сменили декорации. Представили? Это будет очень похоже на Sacred Seven.

Смотреть тем, кто желает убить время. Не смотреть тем, кто не любит стандартных анимешек.
Оценка как представителю жанра сенен 6/10. В полное уг ещё не скатились. Что странно.
Личная оценка 4/10. Смотреть можно исключительно от безделья. Даже в очистке мозгов от мыслей не очень применима, ибо комедия как таковая почти отсутствует, а пафос и бред усиленно притворяются, что их здесь нет (а они есть, куда ж сенёну без них)) ), мешая воспринимать анимешку как обычный безбашенный бред.

Вечная демонесса и её чёрный кролик (2011.09.05)

Вспоминается Шана... Нет, не сюжетом. Компоновкой. Там была претензия на школьную романтику, периодически заменяемую фентезийным замесом... И тут точно так же. Правда, 4-ая и 5-ая серии это эпик фейл. Сахара переложили, да еще 2 серии подряд. Блин, аниматоры ж весь первый том в 3 серии вместили... Зачем это было так растягивать? Я даж специально в английском переводе новеллы порылся... В ранобе одна глава на эти 2 серии. Мдя. Фирменный J.C. Staff-овский слив второго сезона теряется перед фирменным ZEXCS-овским сливом хороших вещей парой фэйловых серий. Они и к Densetsu no Yuusha no Densetsu интерес убили парой филлеров вначале. Не у всех, конечно, но у большинства. Интересно, откуда у них деньги, чтоб покупать права на такие вещи, если они каждое второе аниме фейлят?...

Божественные куклы (2011.08.12)

Единственное аниме сезона в котором нет шибко раздражающих элементов. Ну да, не шедевр, но шедевров вообще мало. Не раздражает, интригует и не предсказывается с первой серии (да и с шестой тоже, хотя может это я туповат), эт уже большой плюс. Кидающихся в глаза шаблонов нет, даж на персонажей ярлыки навесить трудно)). Шаблонны разве что отношения ГГ с пассией (ну прям ОЯШевская застенчивость. Сразу видно что мангаке влом романтику описывать было). Оценка вышедшим сериям где-то 8 из 10