XCanG: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 15.03.2010
последний раз использован 29.05.2020

XCanG

обсуждение отзывов: аниме (3), кино (0), видеоигры (0), манга (0)
0 раз(а) разные люди сочли отзывы XCanG полезными

Чемпион! (2014.06.10)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну нельзя же с таким подходом смотреть аниме. Все уже сказали и я повторяюсь, но надо понимать, что это только отссылки к оригинальным мифологиям. Они чем и полезны, что являются отссылками и можно потом поискать материал и почитать как там было на самом деле.
Лично мне в этих отссылках понравилось когда герой всё время достовал меч, сражающий богов, и произносил те пламенные речи о их происхождениях. Так сказать, приятная минутная небольшая история, как сказка на ночь.

Больше всего жалко строителей, которым пришлось восстанавливать все разрушенные здания при сражениях.
P.S. интересно, а гору Фудзи тоже починят? D:

Шутки чокнутой столицы [ТВ] (2014.01.22)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Согласен со всем, кроме музыки.
Я бы сказал, что она тут идеальна.

Ммм, ну вот если говорить про мир, то он тут наполнен музыкой и эта музыка передаётся через рисовку. Вовсе необязательно музыку передавать через музыку (как пример, вспомните немое кино, где речь передаётся не через саму речь, а косвенными методами).

Но всё-же стоит вернуться к двум песням, что тут есть.
И я скажу, что они звучат очень даже вовремя. В последней серии какраз во время сложных выводов, принятых персонажами, звучит определённая музыка. Я те моменты два раза пересмотрел, что-бы сначала вникнуть в диалоги, а затем вникнуть в музыкальный ряд, сопутствующий диалогам.
Я бы даже сказал, что сделано всё это профессионально.

Я не думаю, что кто-нибуть, посмотрев это аниме, разочаровался бы в музыке. Всё начинается с приятного момента: с опенинга. Затем мы смотрим серию, в которой происходят события и под конец серии эти события накаляются... и нам показывают абстрактный эндинг. Это же просто великолепно.
Я был доволен.

Жизнь Гуско Будори (2012) (2013.12.19)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Написали свою рецензию очень интересно. Улыбнулся.

А в целом я сразу же по постеру понял, что этот фильм стоит посмотреть, НО меня больше интересует версия 94 года. Хотя скорее стоит сказать, что интересуют равнозначно, так как хочу посмотреть их обе.