Bartuk 707: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 8 лет 1 месяц (ID 127082)
аккаунт зарегистрирован 11.03.2010
последний раз использован 25.04.2018

История логина:
Bartuk 707 -> Bartuk (2016.01)
Bartuk -> Bartuk 707 (2016.11)

Bartuk 707

в болталках: аниме (333), кино (0), видеоигры (0), манга (20)
718 раз(а) разные люди сочли отзывы Bartuk 707 полезными

Стальная тревога! IV (2018.04.16)

- "Некоторых важных сцен, таких как выстрел в голову терррористу, который держал Тессу в заложниках на борту самолета, или разговор между Тессой и Сагарой по душам, или встреча в баре, в канун нового года Тестерооса и Калинина вообще нет".

Всё это было в вышеупомянутой аудиопьесе.
Однако ваши претензии вполне справедливы - сабж определённо заслуживает, как минимум, ещё 4 сезона по 12 серий каждый (без учёта всяких "Фумоффу").

Стальная тревога! IV (2018.04.15)

Не надо, верните всё на место, так как за окном в сериале уже давно не восьмидесятые.

Стальная тревога! IV (2018.04.11)

- "Full Metal Panic: Odoru Very Merry Christmas".
- "Звуковая дорожка с картинками (можно посмотреть на youtube с испанскими субтитрами)".

Спасибо, я тоже посмотрел: 12 эпизодов, общей сложностью в 200 минут.
Русский перевод, похоже, загнулся ещё на первой части, так что пришлось доставать из архива ранобэ и использовать его текст вместо субтитров (благо сходство почти один в один).
Блин, даже страшно становится за судьбу оставшихся 5 томов, раз даже на "неполную" экранизацию одного из них японцам всё равно бы понадобился целый сезон аниме.

Би: Начало (2018.04.06)

Выглядит как помесь "Darker than Black" и "Psycho-Pass", но кости оказались слишком хрупкими и не срослись...

Семь смертных грехов [ТВ-2] (2018.04.02)

Эсканор ожидаемо засветился к концу сезона (хотя лично я рассчитывал, что к тому времени он уже "отожгёт"). Ну да ладно, смотрим дальше.

Боевые библиотекари: Книга Банторры (2018.04.01)

Сам бы понял, так не удивлялся. Претензии обязательно отправлю. :)

Боевые библиотекари: Книга Банторры (2018.04.01)

А я ничего не говорил про краткое содержание от "Hollow". И с чего вы взяли, что это тот самый Hollow, которого я имел в виду? :)

Боевые библиотекари: Книга Банторры (2018.04.01)

- кто вам обещал Двенадцать королевств?

Товарищ Hollow.

Судьба: Ночь схватки. Прикосновение небес (2018.04.01)

Не знаю, в игре мне больше всего запомнилась дополнительная концовка про Сэйбер, а также сцена на горячих источниках, которую я открыл от нечего делать.

Боевые библиотекари: Книга Банторры (2018.04.01)

Да уж... орден Дагона, культ Ктулху и бесконечная Библиотека из психических заболеваний (что ни персонаж, то тюбик из-под зубной пасты, который авторы будут усиленно доить даже после его смерти).
На обещанные "Двенадцать королевств" это совсем не похоже... скорее это похоже на "Кровь Триединства" с буферами в главной роли (разница лишь в том, что под самый конец здесь всё-таки удалось ухватить за задницу основной сюжет).

Миг за мигом (2018.03.19)

Сёнэн, сэйнэн... я вот вообще здесь вижу семейное кино, куда зачем-то прописали откровенные сцены насилия и жестокости (имхо, показывать мочу и отрезанные пальцы здесь было явно излишне).
Возможно, авторы сами так и не определились, какую аудиторию хотели порадовать - просто свалили в одну кучу всё, что было под рукой, тем самым застряв вместе с главными героями где-то между середняком и ширпотребом (ну, это по моему "скукометру").

Токийский гуль [ТВ-3] (2018.03.17)

Ну дык, манга по гулю - это кровавый фарш вперемешку с ангстом.
Сквозного сюжета там с гулькин нос, но зато полно файтинга и пространства для спгс (этакий "Клеймор" в двадцать первом веке, избежавший разделения "труда" по половому признаку).

Zegapain ADP (2018.03.16)

Если я правильно помню, оригинальный сериал был про "День сурка".
Не всё ли равно тогда, сиквел это или приквел? :)

Сегодняшнее меню для Эмии (2018.03.02)

Пятнадцать минут в месяц...
До этого, помню, надо мной так только Садамото издевался. :)

Серебряный страж [ТВ-2] (2018.03.02)

Интересно, где там "половина сериала": на третьей серии или на шестой? :)

Как бы то ни было, в японской википедии сказано, что зимой выходило аж две серии по цене одной, а это значит, что второй сезон завершился на шестой серии лютым клиффхэнгером.
Честное слово, лучше бы он тогда вообще не выходил!

Семь смертных грехов [ТВ-2] (2018.02.25)

Нет, серёжку не заберут и свина не завалят.
Неизвестно, чего хотел показать мангака этими "циферками" (всё равно у него там читер на читере).

Семь смертных грехов [ТВ-2] (2018.02.21)

Нет, всё будет с серьёзным лицом. Но людям, как видите, этого недостаточно. :)

Семь смертных грехов [ТВ-2] (2018.02.20)

Ну, какой сюжет, такая и интрига.
Товарищ Le-sang в болталке уже несколько раз предупредил, что персонажи в манге только и делают, что превозмогают и дерутся (другого сюжета я там не помню, а про картонный мир вообще молчу).
Ваши претензии мне тоже вполне понятны: "Могут ли имба-герои страдать, и стоит ли за них тогда вообще переживать?" Как показывают мои наблюдения, ответ у каждого свой (и частенько он даже не зависит от количества крови на экране).
Что касается лично меня, то мне сабж понравился именно из-за главных героев и отношений между ними, а сёнэн с драчками мне как-то побоку. Печально, конечно же, что во втором сезоне зрелищ не будет, но пока вполне терпимо.

Семь смертных грехов [ТВ-2] (2018.02.20)

P.s. Да, как это ни странно, но главные герои (и злодеи) здесь не умирают от выстрела в голову, потери руки или дыры в животе. Чтобы их убивать или воскрешать, автору всегда приходится использовать какой-нибудь "рояль" (на то оно и эпик-фэнтези). Если вы считаете, что такие художественные приёмы ниже вас, то остаётся только догадываться, как вы смогли досидеть здесь до сегодняшнего дня.

Семь смертных грехов [ТВ-2] (2018.02.20)

Вы, кажется, перепутали насилие и драму. Последнего вам как бы никто не обещал... :)
А о недостатках основного сюжета уже упоминалось выше (я с ними даже соглашался).

Семь смертных грехов [ТВ-2] (2018.02.17)

Тогда читайте мангу. Там всё есть. :)

Семь смертных грехов [ТВ-2] (2018.02.15)

Согласен (тоже обожаю "Corpse Party").
Но тут вроде бы задумывался эпик, а не ужастик.

Семь смертных грехов [ТВ-2] (2018.02.14)

А что, вам мало показали кровищи и расчленёнки в утреннем сеансе?
Неужели надо было ещё кого-нибудь прилюдно изнасиловать? :)

Семь смертных грехов [ТВ-2] (2018.02.12)

Да, обильные сцены насилия и жестокости не дали вконец испортить то, что было в оригинале.
Хотя картинка в сериале по-прежнему слабая (не меньше половины пятой серии показывали только лица крупным планом), и не похоже, что дальше что-то изменится.
Эх, придется терпеть, периодически находя отдушину в "химии" между персонажами.

Tezuka Osamu no Buddha: Akai Sabaku yo! Utsukushiku (2018.02.08)

Да пожалуйста. :)

Tezuka Osamu no Buddha: Akai Sabaku yo! Utsukushiku (2018.02.07)

Те же яйца, только в профиль.

Семь смертных грехов [ТВ-2] (2018.02.06)

Действительно, кровь показывают, но драмы и эпика здесь что-то не чувствуется (вместо этого идёт какой-то сухой и корявый пересказ на лишь бы отстали).
А ведь инцидент в долине фей, между прочим, был одним из самых запоминающихся моментов в этой части манги!
Если и следующая серия будет такого же уровня, то это вообще диагноз...

Aoi Kioku: Manmou Kaitaku to Shounen-tachi (2018.02.04)

К сожалению, я смотрел в оригинале, поэтому ничем не могу помочь.

Семь смертных грехов [ТВ-2] (2018.01.23)

Перечиткой и подсчетом глав не занимаюсь, но вторая серия, вроде бы, уже точно по манге. Полет нормальный.
Буду смотреть, как режиссер умеет показывать эпические и драматические моменты, а также ловко манипулировать настроением зрителя. Названия "Эль Драйв" и "Поющий принц" мне лично ни о чем не говорят, но, думаю, нужно иметь реально руки из жопы, чтобы сделать совсем несмотрибельной такую мангу.

Кстати, а что за полнометр нас там ждет? Сиквел, филлер, компиляция...?

Семь смертных грехов [ТВ-2] (2018.01.21)

Да смотрите хоть "Незнайку на Луне".
Мне, честно говоря, первый сезон вообще не понравился: просто был ряд удачных моментов, ради которых я со скуки сел читать мангу.
Вначале она мне очень понравилась, но с годами градус интереса сильно упал (по причине того, что вы написали выше).
Так что я сейчас тихо сижу, смотрю аниме (для галочки) и жду концовку у манги, которая по идее скоро должна быть (не через одну-две главы, но все же).

Семь смертных грехов [ТВ-2] (2018.01.17)

Ну а на что там еще смотреть?
Действующих лиц много, но как таковой мир для них мангака так и не придумал.

Семь смертных грехов [ТВ-2] (2018.01.15)

Хи-хи, про мангу упомянул я один, но автоматически забрал с собой в ад всех недовольных (хотя сам сел смотреть аниме чисто за компанию). :)

Семь смертных грехов [ТВ-2] (2018.01.14)

К сожалению, почти все недостатки первой серии (в том числе и фишка Хоука с уровнем силы) происходят прямиком из оригинальной манги, но на бумаге они воспринимаются несколько по-другому. К тому же наспех присобаченный сюда вещий сон Элизабет (чтобы прикрыть отсебятину первого сезона) и без того дешевую картинку совсем не красит.
Пока не ясно, кого в конечном итоге режиссер оставит в дураках (себя, читателей или зрителей), но уже сейчас понятно, что угождать абсолютно всем он не намерен.

Silent Mobius (2017.10.13)

Такая же муть, как и "Bubblegum Crisis Tokyo 2040"... только с уклоном в технофэнтези, а не киберпанк.
После 20 серии сюжет и картинка уходят в такой минус, что не очень понятно, о чем должен был быть второй сезон (с беременной главной героиней!), отмененный из-за низких рейтингов.
Создатели так сильно увлеклись своей "санта-барбарой", что филлерные эпизоды, посвященные личной жизни главных героинь, здесь получились намного интереснее основного сюжета.

Но, к сожалению, парни не очень любят в этом копаться (а девушкам обычно не по нраву "тотальный пипец"), поэтому в сети до сих пор не достать ни мангу на русском, ни шикарный саундтрек...
Ну спасибо, что хоть сделали субтитры.

Fate/Grand Order: First Order (2017.10.10)

А что, я люблю эпик и романтику на войне, поэтому мне понравилось.
Главный герой, конечно же, звезд с неба не хватает, но зато девушки красивые (их действительно жалко и очень хочется защитить).
С динамикой у данного произведения я тоже особых проблем не заметил: после тихого и размеренного начала, аниме быстро набирает темп и не сбавляет его до самой последней минуты.
И, хотя дальнейший сюжет, в принципе, уже понятен, мне все равно хочется его увидеть.

Вторжение гигантов OVA-3 (2017.10.04)

Алиса в Стране сердец: Расчудесный мир чудес (2017.10.03)

Во время просмотра меня все никак не покидало чувство, что сама Алиса здесь не очень-то и нужна.
Знай себе сиди, попивай чаек и наслаждайся разборками между бишиками.
К счастью, данный фильм идет всего полтора часа и при такой сумасшедшей динамике надоесть зрителю элементарно не успевает (хотя оригинал, наверное, был способен на большее).

Волшебный дом-дерево (2017.10.03)

В английском дубляже ни в жизнь бы не догадался, что это сделано в Японии.
По привычке весь фильм прождал появления какого-нибудь темного властелина, а в итоге оказалось, что вся эта кутерьма была устроена Мерлином чисто ради спортивного интереса.
Только зря польстился на полнометр (лучше бы дропнул это аниме еще на постере).

Tezuka Osamu no Buddha: Akai Sabaku yo! Utsukushiku (2017.09.30)

Религиозная пропаганда и ничего больше.
Вбейте в поисковик этого сайта имя "Рюхо Окава" и найдете для себя еще много интересного (просветления в голове не обещаю, но если осилите все его работы, то глаза у вас точно начнут светиться, как у меня). :)

Вторжение гигантов OVA-3 (2017.09.27)

Я смотрю, в сети уже давно лежит манга-адаптация этой новеллы с завершенным русским переводом.
Обязательно заценю, когда мою любимую "читалку" наконец-то починят.

The Siamese: First Mission (2017.09.22)

Девяносто минут просто тупо пялился в монитор…
Этот фильм не нуждается ни в переводе, ни в критике.
Рассчитан, наверное, лишь на фанатов «Оружейниц» и прочих джеймсов бондов в юбке.

Онихэй OVA (2017.09.20)

Альтернативная версия нескольких эпизодов из сериала, рассказанная на перемотке.
То ли спэшл, то ли эпизод-дайджест... короче, ничего нового (едем дальше).

Адская девочка (четвёртый сезон) (2017.09.16)

В википедии сказано, что в четвертом сезоне должно быть шесть новых эпизодов и шесть рекапов.
Коли так, то сериал закончился еще месяц назад, и можно расходиться (если, конечно же, кто-то, кроме меня, здесь еще остался). :)

P.s. Очень жаль, что нашим переводчикам так и не хватило ума достать из архива старые субтитры.
Эмма Ай и раньше несла пургу во время исполнения ритуала, но она хотя бы делала это в стихах, а не в переводе и "озвучке" товарища promt-а.

Aoi Kioku: Manmou Kaitaku to Shounen-tachi (2017.06.29)

Сюжет немного напомнил мне "Путь по звездам".

Маньчжурия, 1945 год (хотя это далеко и не начало фильма).
Японская армия проиграла войну и была вынуждена отступить, в спешке оставив в чужой стране порядочное количество своих солдат, женщин и детей. Воспользовавшись случаем, разъяренное местное население тут же поднимает восстание и при помощи войск союзников вилами и пулеметным огнем быстро вынуждает вчерашних оккупантов отправиться пешком обратно, прямо в Японию. Удастся ли им остаться в живых?

В целом, это очень жестокий и мрачный фильм (чего только стоит одна сцена переправы через реку), хотя временами и не так умело демонстрирует это, как, к примеру, «Могила светлячков» или же «Босоногий Гэн».
Очень жаль, что его нет на русском.

Rokudenashi Blues (2017.06.24)

Мангу не читал, но аниме чем-то напомнило мне "Онидзуку: ранние годы" (хотя до его уровня оно определенно не дотягивает)
Тот же классический сюжет о молодежных бандах, участники которых (в том числе и сам главный герой) отчаянно пытаются казаться лучше, чем они есть на самом деле.

Впечатление?
Ну, местами мне было очень смешно, местами просто забавно, но при этом особого интереса к истории я не почувствовал, да и пересматривать ее (или, наоборот, идти читать мангу) мне что-то не особо хочется...
В принципе, если бы прошел мимо, ничего бы не потерял.

Книга магии для начинающих с нуля (2017.06.20)

Действительно, сначала герои шли в одну деревню почти половину сериала, а теперь за пару секунд спокойно перемещаются из одного конца страны в другой (причем уже в который раз).
Блин, создателям самим-то не смешно?
Это я еще не вспомнил тринадцатого, который все-таки сам себя обманул...

Возрождающие (2017.06.19)

Это такой вид драмы, который в России почему-то называют японским менталитетом.
На самом деле это наглый обход цензуры в угоду "уголовного кодекса" (ибо настоящему Раскольникову в конце наверняка пришлось бы отсидеть).

Правильный ответ: «Кадо» (2017.06.06)

Нет, для начала я хотел бы увидеть в главных ролях мать-одиночку, а там посмотрим. :)
А за Шиндо я вообще не переживаю: парень так умеет приспосабливаться, что ему, похоже, при любом раскладе может быть хорошо, пока насильно ему кто-нибудь мозги не вправит (на что как бы намекает превью к следующей серии).

Правильный ответ: «Кадо» (2017.06.06)

Не земная, а, скорее, анимешная.
Говорит по учебнику, думает по учебнику, но при этом голодных не кормит, детей не растит и мнение малоимущих не спрашивает.
Данное аниме претендует на некоторую серьезность, но при этом опять боится выйти за границы собственных штампов (печаль и тоска).

Правильный ответ: «Кадо» (2017.06.06)

Я не про мнение Яхи говорил, а про мнение простых людей, которое почему-то здесь опять было представлено человеком (да, я про переговорщицу), который сам в каком-то смысле "не от мира сего".

Правильный ответ: «Кадо» (2017.06.06)

Хорошо рассуждать о благе для человечества, поедая мороженое и катаясь в это время по "Диснейленду", а кто-то в это время, может быть, живет по полгода без горячей воды и ходит в туалет на улице.
Почему мнение этих людей в аниме никто и никогда не учитывает?

Судьба: Ночь схватки. Прикосновение небес (2017.06.06)

Ой, да ладно. :)
Главный герой по всем трем веткам этой замечательной игры был таким живучим персонажем, что с божьей помощью (и при желании авторов) наверняка смог бы уделать любого своего противника и без лишних оправданий...
В любом случае, трюков аля "Матрица" мы больше не увидим (только "пьяного Тарзана").

Книга магии для начинающих с нуля (2017.06.03)

- "Серина была бабушкой Альбуса, но у неё была только внучка".

Извините, но вы сами написали, что прямого намека на это не дается, а значит, и очевидным это быть никак не могло.
Прекратите уже выдавать желаемое за действительное.

Книга магии для начинающих с нуля (2017.06.03)

- "А в остальном, что плохого в разгадывании интриг?"

Я еще раз спрашиваю, где вы увидели такую "очевидную" интригу, заставившую вас засомневаться в поле этого мальчика?
В цвете волос, в юношеском максимализме, а, может быть, в магии дружбы и в том, что 13-ый не казнил его сразу на месте прямо при Зеро и ее наемнике? :)

Возрождающие (2017.06.03)

Ну, как показывает топик, далеко не все желают смотреть аниме только ради магии дружбы.
Придется тогда "создателям" серьезно постараться, чтобы ненароком не угодить куда-нибудь к кабанчикам (помню, там тоже было много "звезд", что по старой системе подсчета примерно означало: самая популярная html-страница в сезоне).

Книга магии для начинающих с нуля (2017.06.02)

Это не сложно, если знать сюжет наперед.
А если не знать, то зачем надо было вычислять?

Книга магии для начинающих с нуля (2017.06.02)

- "Неужели это не стало очевидным ещё пару серий назад, когда оказалось, что у Селины была внучка, а не внук?)"

А что, по сюжету данного аниме где-то было объявлено, что этот "мальчик" находится в родстве с той ведьмой?
Видать, я где-то этот момент прогулял...)

Возрождающие (2017.06.02)

- "А то я не в курсе, чем всё закончится".

А что там еще рассказывать?
Добро победит. Боюсь, на меньшее местный главный герой не способен (осталось только узнать детали). :)

Книга магии для начинающих с нуля (2017.05.30)

8 серия.

Нет, когда я упомянул про двойное дно, я не имел в виду гендерную интригу... но уже поздно об этом сожалеть. :)

Возрождающие (2017.05.29)

А я вам уже намекнул: то, что вы перечисляете - это уже механика и дело техники (как сбор пати перед походом на главного босса).
Но если действительно окажется, что там еще есть какой-нибудь закулисный воевода (или что-то в этом роде), то я только за: именно это пока что и удерживает меня у экрана телевизора (иначе выше четверки опять не поставлю). : (

Возрождающие (2017.05.29)

Да про вас, по-моему, никто ничего и не говорил. :)
А на главные вопросы по сюжету уже действительно ответили (кто, зачем и из-за чего все началось?).
Осталось только узнать, как выпилят или, не дай бог, перевоспитают "бронепринцессу"...
Потому что если она действительно окажется такой неуязвимой, что потребует бензина на два сезона, то последнее (да еще и в исполнении местного главного героя) будет выглядеть так тупо, что ни в сказке сказать, ни пером описать.

Возрождающие (2017.05.28)

В последние две серии умудрились запихнуть ответы на все главные вопросы сериала.
Интересно, о чем тогда будет второй сезон?

Вторжение гигантов [ТВ-2] (2017.05.25)

Вот только там авторам придется думать головой самим и заставлять думать головой зрителя, который, возможно, мангу не читал и сел смотреть аниме только ради "титанонарезки".
Пойдут ли на такой подвиг создатели, коль даже на зрелищный боевик (спустя несколько лет) они хороших денег так толком выбить и не смогли?
Я лично уже сомневаюсь, хотя надеяться все равно буду. :)

Адская девочка (четвёртый сезон) (2017.05.22)

Помнится, первый сезон смотрел с открытым ртом, второй - уже по диагонали, а третий - так и вообще урывками.
Куда уж ниже падать-то?

Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса? (2017.05.22)

- "Вы еще первый не досмотрели, а хотите второй".

Нет, я хочу увидеть "обещанный" печальный конец, но не могу понять, где он будет, так как один знаток оригинала кричит, что в первый сезон поместится весь первоисточник, а потом сразу приходит второй, и говорит, что только половина.

- "Да и если бы было известно, вы и правда хотите это узнать и испортить свои впечатления от просмотра сериала?"

Ничего страшного. :)
Иногда я и от штампа могу получить удовольствие, если он преподнесен грамотно и со вкусом, а не на лишь бы отстали.

Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса? (2017.05.20)

Так, я малость запутался.
Где конец будет печальным: в первом сезоне или во втором?

Вторжение гигантов [ТВ-2] (2017.05.19)

Нет, племя у второго сезона все же есть (вы просто не указали его в титрах... чем, судя по всему, и вызвали все это негодование). :)
Это коллекционеры (вроде меня), фанатично читающие мангу в онгоинге, которым до лампочки, сколько глав будет экранизировано (все равно сюжет наперед они и так знают).

Книга магии для начинающих с нуля (2017.05.17)

Интрига была бы интересной, если бы у персонажей действительно было двойное дно. Но, судя по всему, мы здесь опять имеем классический случай: "Что в коробке, то и на коробке".
Я даже не удивлюсь, если в самом конце окажется, что и "главный злодей" здесь тоже сам себя обманывает.

Судьба: Ночь схватки. Прикосновение небес (2017.05.15)

Представляю, как будет бомбить фанатов "Fate: Zero" во время финального боя. :)
Я имею в виду тех, кто со вселенной совершенно не знаком, но зато пару лет назад услышал много "умных" мыслей о том, что, в отличие от второй, третья арка якобы на него похожа.
Нет, сходство, конечно, будет… но вовсе не то, на которое будет рассчитывать данный народ.

P.s. Эх, а я бы лучше сейчас посмотрел на экранизацию хотя бы одной темной арки из "Tsukihime" (скажем, арки любой из служанок).
Жаль, что там нет ничего такого, что "не стыдно" было бы показать на большом экране (да и на любом другом тоже). :)

Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса? (2017.05.14)

--- "смотреть смысл будет только после 3-4 сезонов".

Серьезно?! А сразу не могли сказать?! А то некоторые тут до сих пор сидят, читают хвалебные отзывы, превозмогают непонятно зачем...

--- и ибо не хочу чтобы получилось как с Махокой, когда половина сериала понятна только фанатам, которые в курсе сеттинга и дальнейших акцентов.

О, даже не говорите! Помнится, так устал читать комментарии в той теме, что даже посмотреть весь сериал сил так и не хватило (в итоге осилил только первую арку). Но, судя по многочисленным отзывам незаинтересованных лиц, я вряд ли что от этого потерял...

Тёмная книга мира (2017.05.10)

Имхо, лучше вообще не снимать никаких ужасов с бюджетом и атмосферой передачи "Спокойной ночи, мылыши": ни американских, ни японских...

Книга магии для начинающих с нуля (2017.05.09)

5 серия.

Вот зачем, спрашивается, создателям было обрывать поединок на самом интересном месте, чтобы тут же проспойлерить в превью к следующей серии, что все закончится хорошо?
Сюжет наконец-то начал проявляться... но, честно говоря, выглядит он каким-то примитивным и совсем не возбуждает. Уж лучше и дальше лицезреть повседневные сцены с участием главных героев (я все равно за месяц уже успел забыть, зачем они вообще отправились в это путешествие).

Вторжение гигантов [ТВ-2] (2017.05.08)

- "Да и вообще все титаны жутко похожи мордами на когда-то живших людей".

С точки зрения белого человека фильмы вообще жесть: там у всех титанов азиатские рожи (помнится, я аж подавился с непривычки). :)

Возрождающие (2017.05.08)

- "Это не влажная мечта отаку, а веселая шутка в сторону тех, кто творил".

Ок, пусть будет веселая шутка в сторону тех, кто сотворил отаку (будем считать, что я оговорился). :)

Возрождающие (2017.05.08)

Ну, сбылась влажная мечта прожжённого отаку: по воли судьбы анимешные штампы взяли да и забросили в наш мир.
А вот на что смотреть обычным людям, пока не очень понятно (и, судя по опенингу, понятно может и не стать).

Правильный ответ: «Кадо» (2017.05.07)

- "кто только деньги дал на него".

Ну, явно не "бака-гайдзины".
Вон какие у них страшные рожи показаны в кадре. :)

Правильный ответ: «Кадо» (2017.05.07)

И опять политиков всех стран нарочито выставили какими-то карикатурными идиотами (аки русские в "Икс-менах").
Но ничего страшного: пока в мире есть гордая и одинокая Япония (чьи авторы сценария, похоже, никогда не умрут от скромности), нашим "продажным задницам" ничего не грозит. :)

Сказания Зестирии [ТВ-2] (2017.04.30)

Пиу-пиу, потом бабах и титры...
В общем, сочувствую всем, кто целый месяц ждал окончание этого сериала.

Сэйрэн (2017.04.27)

По немногим защитникам данного сериала складывается такое впечатление, что весь романтический жанр в аниме - это одноразовая и ни на что не претендующая пустышка, рассчитанная лишь на узкий круг лиц, фанатично пускающих слюнки от любого проявления любви на экране.
А если кто-то когда-то и увидел что-то хорошее, то ему просто повезло. : (

Хаос; Дитя (2017.04.27)

И зачем только нужен такой главный герой?
Ни как друг, ни как любовник, ни как член семьи он не состоялся. Даже дожил до финала только благодаря чужой помощи.
Из "достоинств" у него только одни тараканы в голове и тяжелое прошлое.
Это каким мазохистом по жизни надо быть, чтобы получать от такого персонажа удовольствие?

Возрождающие (2017.04.25)

Как-то не очень интересно лицезреть эту сказку, придуманную авторами, судя по всему, только для самих себя.
Вот уже третья серия, а главного героя до сих пор даже ненавидеть не за что (не говоря уже о любви). Уж не знаю, кем он там окажется в конце, пустым местом или скрытым имбой, но такими темпами я сойду с дистанции задолго до того, как это выяснится.

Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса? (2017.04.23)

А не надо ничего объяснять (тем более что все уже украдено до нас). :)
Вы просто скажите, появятся ли дальше в компании главного героя "рыжие, низкорослые ирландцы в зеленых костюмах" или же нет?

Если будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса? (2017.04.20)

Плавал я когда-то в "Black Bullet".
Помню, целый месяц ждал, когда кишки маленьких девочек начнут смачно наматывать на вертел в последних эпизодах, но по понятным причинам так этого и не увидел.
Ибо, пока главный герой и его друзья "бегали в лесок" (то по своей нужде, то по нужде партии), за кадром успели пройти целых два-три генеральных сражения.
И здесь вряд ли будет лучше: в сопли верю, но особой жести не жду.

Вторжение гигантов [ТВ-2] (2017.04.20)

--- "Не хотелось бы еще одного Токийского Гуля, если вы понимаете о чем я..."

Если честно, не очень.
От "Токийского гуля" в основном пострадали те, кто читал первоисточник.
Вы же, судя по всему, мангу по "титанам" не читали и поэтому не совсем понятно, в каком контексте вообще их тут сравниваете (хотя да: что там, что там история далеко не однородна, поэтому заранее настраиваться на одно и то же нет никакого смысла).

P.s. Кстати, снимаю шляпу перед теми, кто разглядел там кучу спойлеров в эндинге (я вот, например, до сих пор так и не смог заставить себя досмотреть его до конца).

Книга магии для начинающих с нуля (2017.04.18)

Да я про анимацию вообще-то говорил.
Лясы точить они могут сколько угодно, но бегать и прыгать в замедленной съемке в век компьютерных технологий уже как-то неприлично.

Книга магии для начинающих с нуля (2017.04.18)

В принципе, смотреть интересно.
Однако уже второй эпизод наглядно показал, что данный сериал определенно страдает от недостатка бюджета (очень надеюсь, что в дальнейшем создатели это исправят, и op не останется самым эпичным местом этого произведения).

Правильный ответ: «Кадо» (2017.04.18)

Да дело даже не в экшене.
Я бы, если честно, и на экранизацию "Темного братства" Лавкрафта сейчас согласился, лишь бы только поменьше читать скучные субтитры (в "бубняже" я принципиально не смотрю) и побольше наслаждаться историей инопланетян.
Но здесь, скорей всего, опять пойдут в обратном направлении и начнут нагло подгонять инопланетный разум под наш примитивный интеллект.
А что я там такого не видел? Риторический вопрос...

Правильный ответ: «Кадо» (2017.04.17)

Какая трогательная мужская дружба (я аж прослезился).
Я вот пять лет прожил в мужском общежитии, и никто ни разу так и не снял с меня штаны, чтобы мне, пьяному, удобнее спалось (поганый русский менталитет). :)

Что касается самого сюжета, то, судя по дешевому графонию, вряд ли тут можно надеяться на какой-либо экшен, а любую интригу, вероятно, уже будет на корню убивать такой черепаший темп повествования.
Буду, конечно, поглядывать сюда одним глазком: авось что-нибудь и выплывет (кроме громких и пафосных речей главных героев), но сомневаюсь - нулевой эпизод задал слишком неутешительный для меня настрой.

Ярость Бахамута: Непорочная душа (2017.04.16)

-- "Ужасы, в аниме?) Там вообще по-моему по пальцам одной руки".

Дело не в пальцах, а в том, что почти все они из далекого прошлого, а потому закономерно прозябают в конце местного рейтинга, частенько имея в копилке голосов даже меньше, чем любой провал последних лет вроде тех же "рукотрясов".

Что касается Бахамута, то с ним у меня почти такая же ситуация, как у вас с "Берсерком".
Заглянул я на огонек, думая, что может что-нибудь изменилось, а там, как говорится, в далекой галактике все те же проблемы...
Ну что же, ошибся (бывает).

-- "И все, больше нету?"

Может и есть. Но я больше ужасами и мистикой интересуюсь, чем фэнтези, поэтому персонально никогда не интересовался.
Как бы то ни было, шутка вроде: "Это я пьян?! Вы еще экипаж не видели, с которым вы полетите! " - меня в реальной жизни в последнее время что-то совсем расстраивает (если вы про контекст).

Ярость Бахамута: Непорочная душа (2017.04.16)

--- А посоветуйте аниме сериал жанра эпическое фентези, с адекватными героями, пожалуйста. Мне правда интересно, сколько таких будет и что вложится в это понятие:)

Мне лично в свое время вполне зашел "Хранитель священного духа" и "Прославленный" (пока не скатился в какое-то унылое технофэнтези и гаремник).
А вам зачем это знать? В "городе, в котором кого-то нет" вы сами, помнится, неоднократно писали, что сравнивать при вынесении вердикта - дело неблагородное. :)

Евангелион по-новому (фильм четвёртый) (2017.04.16)

В сети говорят, что работы над четвертым фильмом начались только в прошлом году, потому что до этого Анно снимал, видите ли, "Годзиллу".

Ярость Бахамута: Непорочная душа (2017.04.16)

Насколько я помню, адекватность героев никогда не была сильной чертой первого сезона.
И, похоже, не стала ею и во втором.

Пожимая руку (2017.04.14)

Аниме слишком наивное и детское. Лицам старше двенадцати лет смотреть необязательно.

Онихэй (2017.04.13)

Сериал чуть менее чем полностью состоит из "скелетов в шкафу" и "мылодрамы".
Подойдет лишь тем, кто любит смотреть аниме ради процесса, а не ради результата.

Вторжение гигантов [ТВ-2] (2017.04.09)

Если я правильно помню мангу, то первые глобальные ответы по сюжету начнут даваться вообще только в следующем сезоне.
Так что расслабьтесь: нам еще долго придется жить дружно. :)

Тайные желания отвергнутых (2017.04.08)

Беру свои слова назад.
Хороший вышел аттракцион. Я здорово прокатился.

Вторжение гигантов [ТВ-2] (2017.04.07)

Если бы я не читал мангу, то наверняка бы подумал, что весь этот "парк юрского периода" в опенинге прилетел прямиком из "Transformers: Beast Wars".
Эх, забавный мог бы получиться кроссовер... :)

Военная хроника маленькой девочки (2017.04.06)

Занятный такой бредок на злобу всем анимешным "штампам" - зачёркнуто - "уродам" (вроде прошлогодней экранизации Альдерамина).
Отлично подойдет нашему зрителю, чтобы сбросить с себя лишнюю отрицательную энергию.

Code Geass: Fukkatsu no Lelouch (2017.03.11)

Думаю, что для тех, кто смотрел OVA-2 (компиляцию второго сезона), вопроса жив или мертв Лелуш нет по определению.
"Он умер с улыбкой на лице", - говорит сама СС во время финальных титров.
Можно, конечно, прикинуться шлангом и сделать вид, что она это говорила фигурально, но это уже будет какое-то задротство, ей богу...

Призрак в доспехах: Синдром одиночки [ТВ-1] (2017.03.02)

Досадно, что кастинг на роль главной героини, похоже, вообще не проводился.
С тем же успехом создатели могли просто ткнуть пальцем в календарь и выбрать Миллу Йовович.

Сэйрэн (2017.02.01)

Интересно, как разделить три девушки на два сезона, при этом никого не обидев и не оборвав на полуслове?

Вторжение гигантов [ТВ-2] (2017.01.19)

Да ну, год-полтора у мангаки обычно уходит только на один марш-бросок, который еще даже не начался.
А если вдруг окажется, что по ту сторону баррикады живут не только садисты и идиоты (которых можно выкосить за один поход), то это явно надолго.

АККА: Инспекция по 13 округам (2017.01.14)

Почему-то при прочтении комментариев в памяти сразу всплыл "Meine Liebe" (дурной знак).
Пожалуй, лучше пропущу я этот "госпереворот".

Тайные желания отвергнутых (2017.01.14)

Нормальное было описание (по крайней мере, здесь).
Я сразу понял, что смотреть не буду, поэтому авторам мой низкий поклон.

Вторжение гигантов [ТВ-2] (2017.01.10)

Глянул трейлер: мало - манга ушла далеко вперед (и конец там только снится).
Буду надеяться как минимум на двухсезонник.

Две звезды оммёдзи (2017.01.07)

Если вы про местный рейтинг онгоингов, то после перевода его в проценты он стал мобилен до неузнаваемости.
Теперь на стыке сезонов, когда былые чемпионы сходят со своей арены, "популярность" любого долгостроя может взлететь сразу до небес.

Стальная тревога! IV (2017.01.01)

А как же пытки с пристрастием, огонь по гражданским и наше любимое "мочить в сортире"?
В главе "Пламенный дух одиночки" показан мир, в котором любая человеческая жизнь ничего не стоит, а не просто какой-то отдельный драматический момент (но в экранизации, конечно же, оно так и будет).

Стальная тревога! IV (2016.12.25)

К счастью, в здравом уме арку про корабль на 12-13 серий никак не растянуть (в конце сезона студии придется как минимум раздолбать еще и Арбалет).
А вот дальше действительно начнется город грехов и лютый жесткач, который обязательно облагородят (ели вообще станут такое снимать). = (

Полулюди [ТВ-2] (2016.12.24)

Ну надо же!
Оказывается, не так давно в сеть попала вторая ова, в которой Сато и Танака-кун действительно срезают с себя органы, чтобы не работ... прокормиться. =)
Как говорится, в каждой шутке есть доля шутки. =)

Полулюди [ТВ-2] (2016.12.15)

"А по публичной демонстрации…Что мы там такого особенного не видели то?)
Хотя если важен сам факт такого откровенного шага, то я тоже одобряю)
И на всякий случай: правило 34 никто не отменял"

Нет, но за сексуальной техникой во всех подробностях я, конечно же, пойду в соответствующий жанр.
А вот сам факт мне очень даже поднимет настроение (хотя сдается мне, что для аниме последних лет и этого уже будет много).
Блин, ну почему публично лизать парня в аниме - это фансервис, а девушку - это извращение?

Полулюди [ТВ-2] (2016.12.15)

"Хотя мб и правительства уже органами торгуют".

Про правительство ничего не знаю, но, если я правильно помню, в первом сезоне Сато вроде бы какие-то органы уже обменивал на оружие, когда собирался спасать Нагая.
Я еще тогда подумал, что не с себя (или своих собратьев) он их там срезает? =)

"Тут фишка в том, что неизвестно получеловек ли это, до тех пор, пока он не умрёт".

Этот метод для статистов и идет явно не от большого ума, а Амбрелла умеет мыслить намного извращеннее... =)

"Манга про человека, который всё время горит и регенерирует. Как раз по теме бессмертных обогревателей, вечных двигателей и эпичности живых горящих людей)".

Нет, я имел в виду выше старый добрый бдсм (аджин - это же какая находка для гарема!)

P.s. Интересно, а передается ли сила Аджина при половом контакте?
Если так, клятвенно обещаю поставить десять баллов (и даже купить все диски) за публичную демонстрацию... =)

Полулюди [ТВ-2] (2016.12.15)

"А вот ещё интересный вопрос: станет ли человек получеловеком, при успешной пересадке органов? А при переливании крови?)"

Это вряд ли...
Иначе где тогда корпорация "Амбрелла" со своей армией живых мертвецов?
(Либо она родится в недалеком будущем, либо первоисточник - вообще какое-то УГ...)
P.s. Fire Punch не читал, поэтому шутки не оценил.

Полулюди [ТВ-2] (2016.12.13)

"...мне всегда была интересна механика работы бессмертия".

Мне тоже.
Я бы на месте властей, к примеру, сразу стал бы использовать в бою огнемет.
Да, это опасно, так как человек умирает далеко не сразу и может контратаковать, но зато сколько бы кайфа можно было бы словить, когда он стал бы восстанавливаться под струей огня... (эх, уберите детей от экрана) :D

Полулюди [ТВ-2] (2016.12.13)

"Анимэ уровня голивудских боевичков, как по динамичности, так и по количеству логических косяков".

А чего тогда с экрана деньги не летят?
Пусть тогда уже сочиняют и показывают нам экшен уровня "Мстителей", которые едят эти самые электромагнитные (и ядерные) бомбы на завтрак, обед и ужин.

Полулюди [ТВ-2] (2016.12.06)

Да уж... для такого сюжета (и такой "битвы умов") формат сериала определенно великоват.
Жаль, что на этот раз нельзя было посмотреть полнометражку и тупо проспойлерить себе "сюжет" (а то подглядывать в мангу, увы, я не любитель).

Полулюди [ТВ-2] (2016.11.28)

Нет, я так не играю.
После такого количества "умных и страшных слов" ружья просто обязаны были выстрелить.
А вместо этого здесь все стрелки перевели на главного героя и в очередной раз рассказали традиционную сенен-сказку про то, "какие все статисты идиоты".
Шире надо смотреть на такие вещи (хотя бы как в "Tokyo Ghoul: re"). :D

Рони, дочь разбойника (2016.11.17)

Скучно и безыдейно.
Как и "Эмиль из Лённеберги", морально устарело лет на тридцать.

---вряд ли дети сильно заинтересуются...

Понятное дело, что дети не заинтересуются (таких детей уже нет: они все давно либо выросли, либо вымерли).

---Безнадежно ждать от доброй сказки, что при адаптации внезапно появится экшон с конями на крышах...

Странно, но задолго до рождения студии "Гибли" у советских мультфильмов все это очень даже неплохо получалось.
Чего только стоят "Золотая антилопа", "Снежная королева", "Конек-горбунок", "Маугли" и пр.?
И именно поэтому мне сейчас искренне жаль людей, которые в детстве ничего лучше "Карлсона" и "Винни-Пуха" так и не увидели (как поется в современной песне: "пуля в сердце - мозг на дверце"). :D

Код Квалидеи (2016.11.08)

Кое-как досмотрел.
Мало того, что белиберда, так еще и для паладинов.

Полулюди [ТВ-2] (2016.10.18)

Давно мечтал увидеть японского школьника, которому бы на голову упала "прекрасная принцесса", а он ее за это лопатой по голове и в сарай... :D
Хотя уже сейчас понятно, что такой азиатский перец хорошо не кончит, тем не менее все равно интересно, как это будет?

Сказания Зестирии [ТВ-1] (2016.09.23)

"я не пойму, что Вам надо".

Мне надо, чтобы вы прекратили оффтоп (который, кстати, начал не я) и вернулись назад к обсуждению Зестерии.
Спасибо за внимание.

Сказания Зестирии [ТВ-1] (2016.09.23)

"Это - прекрасный подарок фанатам".

А причем здесь фанаты? Пусть кушают на здоровье (мне не жалко).
Человек выше по тексту намекнул, что это самое лучшее фэнтези - увы, это далеко не так (а композитору того фильма я бы лично морду набил: неужели на новую музыку ему денег не хватило, что он ее из предыдущего своего проекта (второго "FMA") притащил?

Сказания Зестирии [ТВ-1] (2016.09.23)

"Весперия - "Первый удар" - это не трейлер. Этих событий не будет в игре".

А какая разница?
Переврали или добавили - все равно от перестановки слагаемых сумма не изменяется.

Сказания Зестирии [ТВ-1] (2016.09.23)

"И как можно сравнить полнометражку и 50+ часов сюжета?"

В том-то и фишка: зачем мне трейлер, когда есть хороший фильм?

Сказания Зестирии [ТВ-1] (2016.09.23)

"если уже даже Сказания Весперии не нравятся..."

Старая добрая "Принцесса Мононоке" в разы лучше.

Сказания Зестирии [ТВ-1] (2016.09.23)

"хочется ещё какого-нибудь фентези, но не слишком уж скучного".

Вам явно не сюда (без всяких смайликов).

Сказания Зестирии [ТВ-1] (2016.09.19)

Что-то не впечатлила меня эта "война"...
Мне бы ужаса чуток да слезовыжимательных моментов, а вместо этого мне опять подсовывают каких-то карикатурных злодеев и тонны пафоса со стороны героев.
Думал развлечь себя хоть экшеном, но и тут аниме могло лишь порадовать набором статичных картинок да сверкающей личиной "пастыря" на ее фоне (ей богу, даже "битва" мелкого Гарри Поттера с дементорами в третьем фильме смотрелась намного лучше).

Заводной дух войны: Альдерамин в небе (2016.09.17)

11 серия получилась на удивление неплохо: наконец-то под тонной словоблудия и пафоса я смог разглядеть старый добрый сенен.
А что? Превозмогание - есть, экшен - есть (хотя и очень бедный), красивые, но инфантильные боевые девочки - есть, а под финал, я смотрю, уже и достойного соперника сюда завезли (опять "Лелуш" играет не за тот лагерь - да ёпрст!).
Единственное отличие - главному герою сразу дали "порулить" (обычно начинают с низов, а он, "читер", нагло пролез без очереди и тем самым сбил с толку меня и весь честной народ). :D

Заводной дух войны: Альдерамин в небе (2016.09.10)

10 серия.
Что-то не везет этому аниме на генералов - уже который по счету засветился, а все также умом не блещет.
Зато наконец-то показали более-менее "запоминающегося" злодея (какого-то бишека с голосом, кажись, самого Лелуша).
За голос, конечно, "спасибо", за остальное - пока не за что.

Сказания Зестирии [ТВ-1] (2016.09.05)

Я смотрю, здесь основная ставка делается на главного героя и его эпичные превозмогания, а уж никак не на местность, где все это происходит.
"Здесь умирают взрослые, дети, идёт война, обе страны погрязли во внутренних конфликтах", - услышал я несколько недель назад, но до сих пор этого так и не увидел (точнее, все это мелькает где-то на заднем плане и совершенно не в фокусе).
Что это тогда такое? Очередное похождение за главным боссом?
Спасибо, видали и лучше...

Сказания Зестирии [ТВ-1] (2016.08.31)

"Интересно, наверное, даже самую мусорную книжку читать как детектив, выискивая во всех словах ложь".

Ок, вы только что поставили в моих глазах "Принцессу немертвых" на один уровень с "Судьбой-начало".

Семь смертных грехов (спэшл) (2016.08.31)

Насколько я помню, концовка аниме зачем-то отошла от сюжета манги (хотя и не так уж сильно), поэтому на прямое продолжение даже и не рассчитывал.
Хотя немного обидно, что всякую ерунду стабильно выпускают по 12-13 серий, а такие известные произведения как "Arslan Senki" и "Nanatsu no Taizai" в этом сезоне просто взяли и нагло поделили "пополам" (второго сезона "экзорциста", честно говоря, я уже боюсь ждать).

Сказания Зестирии [ТВ-1] (2016.08.30)

Полагаю, на самом деле этот ответ был мне:

"Вы так говорите, будто вся фантастика и фэнтези должны быть с детьми в главных ролях".

Даже и не знаю, все зависит от сценария.
Но, сравнивая "Чужих" и "Прометея", я бы все же предпочел, чтобы главные герои последнего были детьми (иначе это невозможно серьезно воспринимать).

Сказания Зестирии [ТВ-1] (2016.08.30)

"Логично же, что если люди мира верят во что-то и ведут себя, так будто это существует, то ясное дело, что в мире это есть".

У меня слишком богатый жизненный опыт, чтобы слепо верить всему, что мне говорят.

Сказания Зестирии [ТВ-1] (2016.08.30)

Fate/Zero может смотреться довольно паршиво, если ничего не знать про вселенную FSN (у меня был как раз такой случай).
Начинаешь забывать, что это тоже аниме и приходишь в негодование, видя как взрослые дяди и тети верят чуть ли не в "деда-мороза".

Заводной дух войны: Альдерамин в небе (2016.08.30)

Да, погиб статист, невольник чести (плакал больше всех).
Главных героев, конечно же, убивать нельзя, ведь у автора на них далеко идущие планы.
А вот у студии, судя по статичному экшену, планов никаких нет (тоска, печаль и снова валерьянка).

Чёрная сталь (2016.08.26)

"И еще, тут выше озадачили тем, что меха не может быть серьезной".

Конечно, может - просто в этом топе отнюдь не фанаты мехи собрались.

Заводной дух войны: Альдерамин в небе (2016.08.21)

Мелкотемье...
Уже седьмую серию ни похвалить, ни обсуждать нечего.
Интриги выглядят очень мелкими, приключения неинтересными, а весь экшен пока что жестко ограничивается бюджетом.
Глобальный сюжет о противостоянии держав мог бы спасти это дело… если бы не был целиком составлен лишь со слов главных героев (так что за принципом "не рассказывай - показывай" определенно не сюда).
Если так пойдет и дальше, я думаю, это аниме не вытянет уже никакой герой, и будет оно навечно заточено где-нибудь в глубинах местного рейтинга (скажем, в районе "Total Eclipse" и ниже).

Сказание об Арслане [ТВ-2] (2016.08.16)

Не имею ничего против их принципов и идеалов, просто их преподнесли задом наперед, поэтому происходящее выглядит "малость" неправдоподобно (хотя все очень миленько, тут ничего не сказать).
Возможно, в оригинале этот момент был преподнесен несколько иначе и смотрелся куда серьезней, но об этом я уже вряд ли когда-нибудь узнаю (тут уже не до ремейка, хотя бы до третьего сезона дожить).

Сказание об Арслане [ТВ-2] (2016.08.16)

---С чего вы вообще решили, что круг их интересов ограничивался жаждой наживы и разбойничеством? У них вообще-то свои земли были.

Они сами об этом сказали в четвертой серии.
Надо было смотреть внимательнее.

Сказание об Арслане [ТВ-2] (2016.08.15)

Чего-то в седьмой серии какой-то совсем уж детский сад пошел с массовым перевоспитанием злодеев (главных и не очень).
Поглядывая на поведение клана зоттов, вообще складывается такое впечатление, что ребята до этого грабежом себе там вовсе не на жизнь зарабатывали, а всего лишь хулиганили в свободное от работы время.
Иначе как объяснить тот факт, что в награду за свои услуги по спасению чужих задниц они удостоились лишь флагом?

Сказания Зестирии [ТВ-1] (2016.08.15)

7 серия.
Главная героиня определенно мой тип... жаль, что аниме с самого начала не сделали про нее.

P.s. Это че там, в конце опенинг ко второй игре промелькнул, что ли?

Сказание об Арслане [ТВ-2] (2016.08.08)

6 серия (я хочу это развидеть).

Жирдяй Иннокентий, заточенный в башню вместе со своей короной, его "гениальный" братец Гискар, доверивший свою судьбу какой-то левой слепой девочке и могучая парсианская армия, неожиданно ворвавшаяся "на огонек" прямо с парадного входа...

Ну, с такой "санта-барбарой" Экбатану здесь еще будут долго отвоевывать.

Сказания Зестирии [ТВ-1] (2016.08.08)

И что тогда?
Сейчас до конца сезона пойдет Берсерия, которая в итоге завершится кроссовером и открытым финалом до зимы... так, что ли?

Чёрная сталь (2016.08.08)

- "но зачем ШКОЛА???? Зачем???! Онж самурай".

Чтобы "свято место" не пустовало.
Ведь главный герой здесь не он, а его тян, которая ходит в школу.

Сказание об Арслане [ТВ-2] (2016.08.01)

В 4 и 5 сериях, наконец, случилось то, чего я и боялся.

Из-за недостатка времени и средств разработчики быстро погнали сюжет вперед, тем самым превратив его в полную кашу.
Главные герои еще не успели толком вступить в новый город, как тут же спасли горожан от пиратов, подружились с местными торговцами и сместили с поста прогнившую власть.
Единственный адекватный злодей, имеющий хоть какие-то мозги, недолго продержался в тени и сразу же слился перед глазами зрителей (нет, я не про главу города).
Падение качества картинки, естественно, сюда прилагается...

Конечно же, мне с самого начала была понятна истинная природа второго сезона (на пике популярности в студию как всегда "неожиданно" пришел приказ о продолжении, и все дружно построились), но все-таки хотелось бы, чтобы его сюжет не выглядел таким уж "из-под палки" и хотя бы достойно сошел со сцены.

Заводной дух войны: Альдерамин в небе (2016.07.28)

Нет, я лично не против, если бы главный герой здесь каждые две-три серии просыпался в постели с голыми девушками (и почему-то уверен, что не один я так считаю).
Но вместо этого здесь пока что предлагают "пофапать" только на его улыбку.
Конечно, срыв шаблона по самые помидоры... только в жанре "хентай". :)

Сказания Зестирии [ТВ-1] (2016.07.26)

- "если сюжет будет, как в игре, то это станет самым эпичным фейлом за последние 10 лет".

Сам по себе сюжет со стороны и так кажется чересчур простым (до скрежета зубов).
Просветите неигравших, если не секрет, куда уж там ниже падать?

Заводной дух войны: Альдерамин в небе (2016.07.24)

Пока похоже не на войну, а на "солдатские сказки" (интереса никакого, зато улыбка до ушей).

Сказание об Арслане [ТВ-2] (2016.07.20)

После того как я зашел на страницу грядущего второго сезона "Nanatsu no Taizai", я уже и восьми сериям рад...

Активный рейд: Мобильная боевая дивизия [ТВ-2] (2016.07.17)

Такое впечатление, словно я только что посмотрел меха-сериал для девочек-подростков, которые еще вчера играли в куклы, а уже сегодня принялись за солдатики...

Хотя на этот раз в сюжет добавили сразу двух новых «тян» (одна кавайнее другой), никаких особых изменений по сравнению с первым сезоном я здесь лично не заметил: все такая же игрушечные полиция, игрушечные террористы и игрушечные миссии по их устранению, по завершению которых в голове зрителя не остается ровным счетом ничего, кроме пустоты (или «милоты», кому как больше нравится).

Похоже, этому сериалу уже совсем некуда расти.
Ну что же, как говорится: «спасибо этому дому - пойдем к другому».

Заводной дух войны: Альдерамин в небе (2016.07.13)

Что-то уровня "Valkyria Chronicles" я бы посмотрел, а про полководца не хочу...

Сказание об Арслане [ТВ-2] (2016.07.11)

Пожалуй, самый ожидаемый для меня сериал этим летом.
По первым эпизодам: все также много чувств, много битв, много событий (кое-что я уже видел в стареньких OVA, а кое-что - нет).
Если создатели сохранят набранный темп, есть все шансы получить неплохое продолжение первого сезона.

Берсерк [ТВ-2] (2016.07.10)

"Меня ваши фетиши и предпочтения как и вас мои - волновать не должны".

С чего вы взяли, что меня интересуют ваши фетиши? Ставьте хоть двести своим титанам - меня это не волнует.
Я опирался исключительно на те впечатления, что пережил сам: до, во время и после прочтения той манги, и больше ничего...

Берсерк [ТВ-2] (2016.07.10)

"Ибо если продолжение имеет место быть, ваши минусы обращаются в плюсы так что ваша придирка - просто придирка".

К несчастью, я пессимист и не планирую жить вечно (и уж тем более вечно смотреть аниме). :)

Берсерк [ТВ-2] (2016.07.10)

Был в гостях у друга и глянул тут парочку серий...

К счастью, мы оба в школьные годы смотрели французский мультсериал "Xcalibur", поэтому нам удалось превратить просмотр в своего рода комедию. :)
Жаль, что почти вся фоновая музыка сюда перекочевала прямиком из полнометражек.
Ну что же... буду надеяться, что Сиро Сагису таким образом копит силы на четвертый Rebuild (иначе я его не прощу).

- "Или тех же Титанов, хотя там просто дикая куча сцен, которые можно и нужно было убрать".

EndShift дело говорит.
Действительно, большинство этих сцен имеют смысл только в том случае, если видишь картину целиком (то есть читаешь оригинал сейчас в онгоинге).
А простому зрителю они и даром не нужны (особенно, если продолжение он может уже никогда не увидеть).

Что касается лично меня, то реклама к оригиналу в масштабе один к одному мне и даром не нужна (в тех же "титанах" после просмотра сериала первые семь томов я откровенно скучал).

Кабанэри с Бронекрепости (2016.07.01)

Выражаясь вашими же словами: "Мало ли что там в реале было, а вдруг "буси" здесь означают огурцы и помидоры".

"Каким образом возможность быть укушенным зомби исключает существование воинской чести?"

Какая может быть воинская честь в мире, где ценность человеческой жизни ничего не стоит (причем не только врага, но и друга)? Что с ней делать? Повесить на полочку?

"Если я возьмусь ставить вас на место, вам не понравится".

Мне много чего в этой жизни не нравится: боюсь, вы рискуете в ней затеряться.
Если что, всегда можете выйти из беседы - я не единственный пользователь этого ресурса, и насильно вас возле себя не держу.

Кабанэри с Бронекрепости (2016.07.01)

"С какого перепугу местные воины - самураи?"

С какого перепугу "буси" не самураи?
Или наденьте трусы, или снимите крестик.

Кабанэри с Бронекрепости (2016.07.01)

"Когда каждый человек, независимо от происхождения, может быть в любую минуту укушен, разница стирается". (с)

Ваши слова? Ваши.
А вы мне сейчас про какой-то кодекс чести (совсем уже запутались в своем вранье).

Кабанэри с Бронекрепости (2016.07.01)

"У них, в отличие от обывателей, есть кодекс чести".

Кодекс чести прежде всего гласит самураю погибнуть за своего господина или стать бомжом (ронином).
Какую еще чушь вы придумаете?

Кабанэри с Бронекрепости (2016.06.30)

Кстати, из постов госпожи shiro-i я понял только одно: в ошибках тоталитарного режима всегда виновата демократия, а в ошибках демократии всегда виноват тоталитарный режим (что в пределах одного населенного пункта в аниме всегда смотрится на редкость "экзотично").

Вот что получается, когда мешаешь сенен с сейненом, то есть как бы застреваешь между двумя жанрами (как сами знаете что в попке).
Так что товарищ Go-blin все верно сказал...

Две звезды оммёдзи (2016.06.30)

Вот дела, я уже приготовился проголосовать и обо всем забыть, а тут заглянул в английскую википедию...
Мать честная, 50 серий (похоже, год для меня пролетит "незаметно").

Кабанэри с Бронекрепости (2016.06.30)

Все это делается по-старинке с помощью заложников.
Тем более что по вашим же словам администрация здесь бог и царь.
Вы уже сами путаетесь в собственных показаниях, но при этом отчаянно продолжаете спор ради самого спора (впрочем, мне на вас время не жалко - дерзайте).

Кабанэри с Бронекрепости (2016.06.30)

"В Кабанери люди все время толкутся в городе, у соседей на виду"

И что с того? В "титанах" вообще занимались контрабандой среди бела дня и у всех на виду.

"Открыть ворота ради возможного спасения заложника, пусть даже это правитель станции? Да никогда".

А почему нет?
По вашим же словам рябятам надо просто проехать, вот и пусть едут дальше)

Кабанэри с Бронекрепости (2016.06.29)

В нашей стране из-за недофинансирования коммунальных служб можно каждую зиму поскользнуться (или получить сосулькой по башке) и умереть.
Если все равно есть вероятность, зачем вообще что-то предпринимать?

Кабанэри с Бронекрепости (2016.06.29)

"По территории можно свободно перемещаться".

В "титанах" были реки, здесь - поезда.
Не вижу никакой разницы, кроме безопасности путей (но, судя по вашим же словам, народ кабанери к трудностям уже давно привык).
И, кстати, численность населения в кабанери нам вообще неизвестна.

Кабанэри с Бронекрепости (2016.06.29)

"Учитывая, что зараженных заставляют совершить самоубийство, сомневаюсь в успехе идеи с заложниками".

Учитывая, что лекарства нет, укушенный человек - это уже покойник.
Это не совсем то же самое, что заложник.

Кабанэри с Бронекрепости (2016.06.29)

"И что там делают те уголовники?"

Откуда я знаю?
В "титанах", к примеру, вон умудрялись даже оружием торговать (и без всякого одобрения администрации).

Кабанэри с Бронекрепости (2016.06.29)

"А что, за устранение администрации его пустят на станцию? Может, еще пряников на дорожку отсыплют?"

Конечно.
Особенно, если их взять в заложники.

Кабанэри с Бронекрепости (2016.06.29)

"Станции - замкнутый мирок, все друг за другом следят, все всё о соседях знают. Все впахивают в поте лица - вряд ли там станут кормить тунеядцев".

Уголовники тоже работают в поте лица.
Но вы их, похоже, видели только по телевизору, как и военное искусство.

Кабанэри с Бронекрепости (2016.06.29)

"Вообще-то, с военной точки зрения Биба действует правильно и оправданно".

Сначала устранил администрацию, а затем спалил честной народ "под музыку".
Вы по каким там книжкам военному искусству обучаетесь?

Кабанэри с Бронекрепости (2016.06.28)

Кстати, для экспериментов можно было просто набирать людей из местных тюрем, которые по логике подобных миров (в которых убивают даже за хлеб) явно не простаивали.
Но это же слишком скучно?
Гораздо веселее бомбить города и забирать в плен оставшихся...

Кабанэри с Бронекрепости (2016.06.28)

Да главный злодей здесь и есть бандит, стреляющий из пушки по воробьям.
И командует он не компанией ремесленников, а армией солдат, которая уже по определению кормиться за счет остальных.
Если его людям не будут давать провизию добровольно, они просто возьмут ее силой.
С этой позиции "миниапокалипсис" товарища Бибо - это только лишние приключения на свою задницу и напрасная трата людских ресурсов (которые в постапокалиптическом мире вообще должны быть на вес золота).

Но тут же "гисятина" и средства никто не считает.
Поэтому и мораль соответствующая: "если цель не низкая - наказание чисто символическое".
Что в переводе на русский язык означает, что шалить можно, но только на пользу родине (эх, жаль, что в нашей армии об этом не в курсе).

Кабанэри с Бронекрепости (2016.06.25)

- "А вот попробуйте-ка найти противоречия в поступках героев или в их характерах".

Как насчет лозунга "выживает сильнейший" в мире первичных половых признаков?
Да тут по идеи должно твориться такое, что "Жестокий Джек" нервно курил бы в сторонке...
А вместо этого здесь в воздухе витает "гисятина", а в животах у героев порхают бабочки.
Даже главный злодей здесь пытается претендовать на некую жалость, что в сочетании с его выражением лица и поступками ("всех убью - один останусь") смотрится скорее забавно, чем интересно.

Поэтому я и отправлю его после просмотра прямо в глубины ада... вместе со своим товарищем по несчастью (тем евробританцем из "Изгнанника Акито", который в итоге также стал для меня символом зря потраченного времени).

Игра Джокера (2016.06.19)

Глянул я 10 и 11 серию...
Ну, теперь в список жанров можно смело добавить еще и "повседневность")

На выходных также посмотрел одноименный фильм: этакая помесь Джеймса Бонда с Джеки Чаном.
Так что зрелищности там хватает, а вот ума не так уж много.

Кабанэри с Бронекрепости (2016.06.12)

Главное, что коньки снова в ходу)

Игра Джокера (2016.06.08)

"Это всё так же крайне циничное аниме про то какой наш мир уродлив (судя по первой серии)?"

Это приключенческий детектив с элементами драмы (драма чисто производственная: поплакать поводов не дает, но и не пахнет ландышами).
Также все серии этого аниме довольно однообразные и больше подходят для забивания двадцати минут в неделю, нежели просмотра залпом (так что, если не понравилось начало, можете себя не насиловать).

Две звезды оммёдзи (2016.06.08)

Хорошие произведения не пишутся на коленке и в короткие сроки, независимо от того, кто там автор.
Или вы не согласны?
А измений в "гуле" было достаточно (все-таки половина сюжета пропала).

Две звезды оммёдзи (2016.06.07)

Никого не защищая, просто ради справедливости (с).

"А тут отметилась Студия Пьерро.
Те ребята, что напичкали отсебятиной второй сезон Гуля... Просто так, да".

Лично я слышал, что сценарий ко второму сезону "гуля" писал сам мангака (и слышал об этом задолго до его выхода на экраны).
Естественно, по понятным причинам обещанная "альтернатива" не только не оказалась лучше его манги, но и имела открытый финал и рекламу к сиквелу, который он сейчас рисует.
Так что в данном случае рыба гниет с "головы".

Игра Джокера (2016.06.06)

P.s. Кстати, только что вспомнил, что девиз агентства подполковника Юки: "Не убивай и не умирай" - что тоже как бы не предрасполагает к какой-либо "зрелищности"...

Игра Джокера (2016.06.06)

Ну, что в коробке, то и на коробке.
С самого начала была заявлена "Игра Джокера", вот игру джокера здесь и показывают (и "копание в мерзких душонках", судя по описанию игры в первой серии, также входит в стоимость).
Я тоже насчитал ряд моментов, когда можно было просто "кого-то грохнуть из-за угла", но в таком случае "кина бы не было" (так что смело можно считать это местным фансервисом).
Ну раз уж не ваше - так не ваше...

Пристанище потерянных (2016.06.04)

10 серия.

Самый "загадочный" сериал сезона в итоге оказался всего лишь компиляцией из более удачных работ предшественников.
Не то чтобы я об этом не догадывался - просто не ожидал, что все будет настолько примитивно.

Игра Джокера (2016.06.03)

"А в аниме разве бывает неальтернативная история?"

Бывает, например "Могила светлячков" или "Со склонов Кокурико" (если, конечно же, вы не имеете в виду сюжет, один в один списанный с реальных исторических событий - может, и такое бывает, но я не интересовался).

"Но внимание зрителей успешно отвлечено, потому зрителям не до придирок к логике".

Претензий к логике этого аниме в вашем посте лично я не увидел - одни лишь вопли про то, что вы ждали "зрелищный боевичок в исторических декорациях".
Предпосылок к этому изначально не было, так что это целиком ваша проблема.
Лично меня вполне устраивает смотреть, как главные герои работают головой и раскрывают секреты "фокусников".
Если есть претензии конкретно по этому поводу (кроме как "мне скучно") прошу отписаться.

"Ну, вышла я из того возраста, когда такие вещи шокируют..."

И наглядно демонстрируете фантазию на уровне ученика пятого класса?
Значит, либо рано вышли, либо старческий маразм.

Игра Джокера (2016.06.02)

Об альтернативности истории было заявлено в первой же серии (кажется, в девятой серии это было сделано снова) - это целиком ваша вина, что вы данный момент проглядели и сейчас ищите виноватых.

"Вот я и предлагаю альтернативный способ его замаскировать".

А если дать Наполеону экскалибур, а Кутузову одолжить "Книгу теней", наверняка на экранизацию "Войны и мира" потянется больше народа. Но я сильно сомневаюсь, что сие далеко уедет от "Первого отряда. Момента истина".
Зато целевая аудитория сразу понятна: пятый класс образования и тоскующие по этому возрасту.

Игра Джокера (2016.06.01)

"В абстрактной стране, да в модном паропанковском антураже сюжет смотрелся бы много органичней".

А вам даже здесь "кабане" покоя не дают?
К счастью, такая клюква в сезоне одна (нечего детишек баловать).

Кизнайвер (2016.05.24)

Вообще, зачатки всего этого зоопарка по разделению боли и чувств я уже встречал у Окады в "M3: Sono Kuroki Hagane".
Ох уж и болото там было: начиная от неудовлетворенной главной злодейки, летающей по городу в одной ночнушке, и заканчивая главным героем, научившимся под конец соединяться с самим собой.

Здесь же на лицо явный прогресс: полсериала прошло, а "слиться" с кем-нибудь с особой жестокостью пока не хочется)

Чёрная сталь (2016.05.19)

Интересно, а куда еще разборчивее?
Даже если оставить в покое личную жизнь пилотов, помнится, что в былые времена народ массово придирался к весу и перегрузкам пилотов... а сейчас, я смотрю, уже и отсутствие ремней безопасности никого не смущает (пока пилот не бьется головой об лобовое стекло).

Чёрная сталь (2016.05.19)

О, "Рыцари Сидонии хороши", но в манге (хотя финал мало чем отличается от "Макросс Фронтира" - единственная радость, что главный герой не умер девственником).
В аниме по понятным и непонятным почему-то попал один гаремник.

А в "Soukyuu no Fafner", насколько я помню, с детопроизводством вообще плохо... прямо, как в Еве)

Чёрная сталь (2016.05.12)

Как я уже говорил в соседней теме: "Я не считаю, что в стране слепых и одноглазый - король".
Но это уже вкусовщина, которую и вы не скрываете.

Чёрная сталь (2016.05.12)

За последние 5 лет в жанре меха я смотрел только Вальврейв, Крест Анж, Dark metal, Aldnoah и еще какую-то хрень... (ах, да!) Active Raid - так что не судьба.
Впрочем, мои интересы ограничиваются не только просмотром аниме, поэтому мне совсем не обязательно есть все в подряд.

Чёрная сталь (2016.05.12)

Каким боком пафос и драматизм являются синонимом серьезности?
Помнится, в "Плаче Асуре" было и то, и другое, но серьезным он все равно не стал.

Чёрная сталь (2016.05.12)

Для серьезности, как минимум, надо делать серьезное лицо, а здесь и этого не видно.

А меха тоже можно по-разному преподносить (вон, к примеру, в Blue Gender их даже гаечными ключами ремонтировали).
Но детям же на это скучно смотреть: зачем им пить и падать, когда можно покурить и летать?

Чёрная сталь (2016.05.12)

А что здесь, собственно говоря, хвалить?
Авторы с самого начала дали понять, что это произведение на серьезность не претендует (то есть из разряда "на нас не обижаются"), а у таких обычно всего два критерия: смотрибительно или нет.
А там уж кому как повезет...

Две звезды оммёдзи (2016.05.11)

Вот когда в манге главная героиня родит обещанного "Гарри Поттера", вы нам напишите, и мы с удовольствием ее прочитаем.

Чёрная сталь (2016.05.09)

Я из провинции (Китай через речку видно).
У нас раньше было плохо с Интернетом (впрочем, плохо и сейчас), поэтому приходилось все покупать из магазина... частенько даже с другого конца страны.
Представьте себе на секунду, каково это, когда делаешь заказ летом после последнего экзамена, а получаешь его только 1 сентября после первых занятий...

Чёрная сталь (2016.05.09)

"Подскажи, из любопытства, в каком году 2 стипендий не хватало на 4 диска о МС и Какой была средняя цена?"

В 2008-2013 годах у меня была социалка 2 штуки плюс 1, 5 обычная, поэтому я не мог позволить себе отвалить 500 рублей сразу на 4 диска (а если доставка по почте, так это вообще ужас).

Но так это с учетом того, что я был на самообеспечении в чужом городе, а не полностью сидел на шее у родителей.

Чёрная сталь (2016.05.08)

А еще они не курят и не пьют, поэтому данную продукцию власти вежливо попросили перестать продавать под стенами школы)

Чёрная сталь (2016.05.08)

А причем здесь время суток?
Сейчас не 20 век, когда у большинства зрителей был один телевизор на всю семью (естественно, создатели об этом знают).

У нас в городе, к примеру, по этой причине однажды даже РЕН-ТВ убрали из общедоступных, чтобы дети по ночам массово порно не смотрели.

Чёрная сталь (2016.05.08)

Зачем вам какие-то исследования, чтобы понять, кто в первую очередь смотрит по телевизору мультики?
Конечно же, дети и подростки.

А вот кто покупает диски - это уже хороший вопрос.
Помнится, в прыщавые годы я получал сразу две стипендии... и то не мог позволить себе купить 4 диска от MC одновременно (то есть одно 26-серийное аниме).
Приходилось копить или подрабатывать.

Кабанэри с Бронекрепости (2016.05.07)

А они возьми, да закопай титанов в землю (читавшие мангу, меня поймут).

Чёрная сталь (2016.05.07)

По требованию трудящихся и эксплуатируемого народа, похоже, главный герой все-таки будет ходить в школу в перерывах между битвами.
Единственная радость - это то, что он не совсем главный герой, а значит, зацикливаться на этом создатели особо не будут... наверное.

Кабанэри с Бронекрепости (2016.05.07)

"Тут фишка не столько герои, сколько сам мир".

Где вы там мир разглядели? В стенах одинокого поезда?
То, что есть, пока поперто из титанов - даже "аномальных зомбаков", я смотрю, уже завезли.

Кабанэри с Бронекрепости (2016.05.07)

"Тут как раз все очень жизненно".

Скорее коммерчески выгодно... прямо как недавно завершившийся "Изгнанник Акито" (столько лет делался, а кроме цыганей в итоге и вспомнить нечего).

Кабанэри с Бронекрепости (2016.05.06)

Кстати, тут все про графоманство, да про графоманство - мне вообще до лампочки на него.
Я, к примеру, "Final Fantasy: The Spirits Within" впервые вообще смотрел в гараже на черно-белом ламповом телевизоре (и даже не знал, что фантомы красного цвета).
И ничего: уже больше десяти лет прошло, а финальная сцена до сих пор из головы не выходит (вот это, я понимаю, торкнуло).

Кабанэри с Бронекрепости (2016.05.06)

Говоря проще: "Мозги на хрен и рот нараспашку! "
Я бы с радостью, но, как госпожа Taura, в душе все-таки немножко романтик (и не забываю про нее даже перед концом света).

Две звезды оммёдзи (2016.05.05)

Главный герой так быстро начал превозмогать, что убил почти всю комедию (а как боевик это произведение совершенно не смотрится).

Зато у меня появился лишний повод пересмотреть "Kaze no stigma".
Помнится, даже играя на одних штампах, создатели сумели воссоздать там хотя бы некоторое подобие индивидуальности (а здесь же я даже и близко ничего подобного не вижу).

Игра Джокера (2016.05.05)

Впрочем, если бы у меня была одиночная, я бы думал точно так же.

Игра Джокера (2016.05.05)

- Лучше стыдно, чем скучно.

На каждой койке свое мнение)

Чёрная сталь (2016.05.02)

Люди мыслят драмой, когда она делает погоду (как, например, в "Requiem for the Phantom").
Здесь же ни в одном глазу, так что на этот счет можно не беспокоиться.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля (2016.04.27)

Борьба с пиратством активно идет: по требованию правообладателей, к примеру, в социальных сетях видео по сей день изымается в больших объемах, но качество от этого лучше не становится.

Игра Джокера (2016.04.27)

Учитывая, на что обычно похожи японские детективы (да и сами анимешки вообще) - вполне смотрибительно.
На пересмотр, конечно же, не пойдет, но, по крайней мере, смотреть было совсем не стыдно: ни перед собой, ни окружающими.

Приказ свыше [ТВ] (2016.04.27)

Детский дом плачет по такому "самостоятельному" малышу (как минимум).

Пристанище потерянных (2016.04.26)

Ну так киндер-сюрприз - это тоже сюрприз.

Приказ свыше [ТВ] (2016.04.21)

"Код Гиас" тоже был собран из других произведений, но вырулил он очень даже неплохо: лютый драматизм - лучший способ замаскировать все штампы и шаблоны в глазах большинства людей (второй "кланнад" наглядный тому пример).
Но что-то мне подсказывает, что "лютый драматизм" здесь не предвидится (а стеб над штампами интересен куда меньшему количеству людей).

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля (2016.04.20)

Да все они продажные сволочи (я даже на имя режиссера уже давно не обращаю внимание).
Мотонаги Кэйтару, к примеру, некогда поставившему "Аргенто Сома" и "Malice Doll", ничто не помешало в прошлом сезоне поглумиться над "Прославленным".
А Кодзима Масаюки, когда-то экранизировавший самого "Монстра" (очевидцы говорят, что даже один в один с мангой), пару лет назад умудрился лишить последних штанов даже "Black Bullet".
И таких примеров много...

Кабанэри с Бронекрепости (2016.04.19)

"Назовите мне более изысканное произведение про зомби-апокалипсис?"

Например, "Рыба" (но в массы, естественно, она не пошла - не попса).

Кабанэри с Бронекрепости (2016.04.19)

"Last of us - игра, с крутейшим сценарием..."

Под крутейшим сценарием я подразумеваю одновременно идею, сюжет и персонажей (а такой сюжет я могу и сам придумать - да только в .txt его читать никто не будет).

Кабанэри с Бронекрепости (2016.04.19)

По "Last of us" добрые люди смонтировали трехчасовой фильм (после всяких там "Репортажей" и "Монстро" наблюдать за чужим игровым процессом было совсем не стыдно).
Особых сюжетных изысков, правда, я там не увидел (точнее, я все это уже где-то видел, но давно)... хотя, как оно выглядит в глазах геймера, мне, конечно же, невдомек.

Чёрная сталь (2016.04.18)

В целом, очень интересно (пока что).
Только непонятно, зачем постоянно намекать на массовый геноцид, если картинка цветная и радостная (даже цензурить нечего… прямо, как в «Active Raid»)?

Приказ свыше [ТВ] (2016.04.18)

Для большего эффекта в конце не хватает фразы: "Они так просто не дадут сделать наш сериал серьезным" (с).

Кабанэри с Бронекрепости (2016.04.17)

Благодарю (отправляюсь на поиски).

Кабанэри с Бронекрепости (2016.04.17)

"И это в то время, когда есть просто выдающиеся произведения на эту тематику, где такие условности сведены к минимуму".

Можно список?
Мне как раз нечего посмотреть.

Полёт ведьмы (2016.04.17)

"Вот поэтому нет мальчиков-ведьм..."

Сдается мне, что, если девочки в Японии захотят, мальчики будут и в ступе летать.

Игра Джокера (2016.04.15)

"Кто ж знал, что бывает аниме одновременно и без няшек с гарбузами, и без яоя! "

Как я понял по последнему посту, взрослые люди не верят в сказки.

Игра Джокера (2016.04.13)

По комментариям складывается впечатление, что в аниме сейчас есть только один вид настоящей мужской дружбы: между главным героем гарема и его напарником-неудачником... - остальное же лютый яой и его производные.

Кизнайвер (2016.04.11)

Идея в общем-то заинтриговала: даже захотелось дать этому аниме второй шанс, чтобы узнать, о чем будет сюжет (правда, не буду утверждать, что за вторым шансом тут же последует третий).

И что?

Кабанэри с Бронекрепости (2016.04.11)

Во-первых, это могла быть чистая случайность (типичное превозмогание в состоянии аффекта).
А во-вторых, вы видели, как честной народ воспринимает великие "идеи" главного героя? Правильно, в штыки.

Кабанэри с Бронекрепости (2016.04.11)

Да это же прямой привет "паразиту": вирус не успел съесть мозг, значит, он не опасен.

Кабанэри с Бронекрепости (2016.04.10)

"Аниме должно быть логичным и непротиворечивым в масштабах собственной вселенной"

А вселенная безгранична.
Девушка может запросто выкинуть "насильника" из окна собственной школы, и тот останется невредимым.

Две звезды оммёдзи (2016.04.10)

"Вот у парня и есть фобия насилия в любом проявлении"

И чем он тогда отличается от обычного ояша с суперспособностями?
Крыло, может, и другое, но птица все равно та же.

Пристанище потерянных (2016.04.10)

Позовите меня, когда начнется "Corpse Party".

Две звезды оммёдзи (2016.04.09)

Какие нынче хорошие в Японии "отставные военные" с психологической травмой, полученной на поле боя.
У меня родственник вон когда-то вернулся с Афганистана, так пил по-черному и бил по больному месту, пока от него жена с ребенком не сбежала (хотя я сам не видел, но в эту историю почему-то верю гораздо больше, чем в ту, что увидел здесь).

Кабанэри с Бронекрепости (2016.04.08)

Как-то не возбуждает (даже не интересно, что будет дальше).
От режиссера "титанов" и сценариста "гиаса" ожидал намного большего, а в итоге опять получил нечто частное и провинциальное... вариант «для бедных», который, следовательно, хуже по определению.

Пристанище потерянных (2016.04.05)

Потенциал - понятие растяжимое.
В гаремниках, к примеру, у каждой девушки есть потенциал выйти замуж за главного героя, однако далеко не всегда он бывает реализован (а наблюдать за заранее безнадежными отношениями, увы, не всем интересно).

Пристанище потерянных (2016.04.03)

Выглядит как радиоспектакль, по которому сдуру решили поставить аниме.
Посмотрю, в какую сторону дальше подует ветер: если в манере повествования ничего не изменится, выброшу без сожаления.

Полулюди [ТВ-1] (2016.03.31)

Никогда бы не подумал, что, если главный герой не ояш, в аниме совсем не о чем рассказывать.

Чёрные метки (2016.03.28)

Неплохой сериальчик, однако без полного погружения во вселенную выглядит исключительно, как трэш.
Собственно, на том же и погорел "Total Eclipse", а вовсе не на горячих источниках.

Врата [ТВ-2] (2016.03.27)

Я так понимаю, главным героям аниме иметь детей не положено (не в прямом и не в переносном смысле).

Город, в котором меня нет (2016.03.25)

Но говорить о том, что сериал плохой... может только те, чей принцип: "а баба яга против".
-----------------------------------------
Ок, баба яга согласна с повышением.

Город, в котором меня нет (2016.03.14)

Ну да, детектив тут оказался на уровне "Ghost Hunt" (но там хоть фольклор можно было поизучать, а здесь вообще делать нечего).

Измерение «W» (2016.03.07)

Как ни странно, но в девятой серии почти все разрозненные сюжетные линии вдруг начали связываться воедино (я уже и не надеялся).
Так что, возможно, здесь еще не все потеряно.

Пожиратель богов (2016.03.06)

Надо же, по накалу страстей десятая серия мало чем уступает первой серии "Shingeku no kyojin" (хотя и не настолько эпична).
Вот с чего надо было начинать трансляцию, а не пугать народ очередным "ояшом с горящими глазами".

Врата [ТВ-2] (2016.02.18)

Говорят, японцам не шибко интересно смотреть на историю чужой культуры... и мне как-то тоже.

Гримгал пепла и иллюзий (2016.02.15)

Уж скоро утро, ну хотя бы спой!

Город, в котором меня нет (2016.02.14)

Ну, записку можно написать и на телефоне (21 век на дворе, как никак) - в вымышленном мире, где работу полиции делают все, кому не лень, это вполне подойдет.
А вот если Сатору выйдет через много лет обозленным - это уже настоящая проблема, ведь он и убить может (причем и без веских доказательств).

"Он не знает, кто его подставил".

При желании даже в реальной жизни люди выходили на убийц двадцатилетней давности (иногда даже при отсутствии тела), что уж там говорить о фильмах и аниме?

Город, в котором меня нет (2016.02.14)

"Ну да, Сатору до старости в розыске, а бедняжке-убийце ночей не спать, думать - где и когда тот попадется, что и кому расскажет, что успеет раскопать, пока от полиции бегает".

В таком случае надежнее будет не просто подставить человека, а еще и попытаться инсценировать его самоубийство (с предсмертной запиской, как полагается).
Просто сдать главного героя полиции и рассчитывать при этом, что он никогда не выйдет (или не сбежит) - это только лишний повод не спать но ночам (я бы не смог).

Измерение «W» (2016.02.08)

5 серия наглядно показала, что на логику тут времени нет - хоть бы вообще поспеть за происходящим на экране.

Бескрайний мир фантомов (2016.02.07)

"Ну, вот в моём понимании тут нет ни того, ни другого".

В моем понимании - ключевое слово.

Бескрайний мир фантомов (2016.02.06)

От перестановки слагаемых сумма не меняется, но зато меняется внешний вид... а как его воспринимать - это уже дело вкуса (свой же вкус я уже обрисовал выше).

Бескрайний мир фантомов (2016.02.06)

Ояш и гарем - это уже давно собирательные термины.
Разбирать их на составляющие нет никакого смысла - занятие чисто для задротов... или для истинных ценителей (кому как больше нравится).
Ведь всем уже давно известно, что даже если главный герой будет кастратом - не кастратом может оказаться его зритель (а снимают как раз для него).

Бескрайний мир фантомов (2016.02.06)

А еще ОЯШ (согласно названию) должен обязательно ходить в школу и быть японцем, иначе он совсем не ояш)

Город, в котором меня нет (2016.02.06)

Я вообще не вижу ни достоинтств, ни недостатков (полсериала прошло, а ни одну серию так и не захотелось пересмотреть повторно).
Не знаю (точнее не помню), как насчет "Эффекта бабочки", но на фоне моей любимой "Мертвой зоны" Стивена Кинга данный сабж выглядит как соринка в глазу.

Бескрайний мир фантомов (2016.02.06)

Что-то наскучило мне этих цветных баб разглядывать.
Лучше пойду "GTO" пересмотрю (все-таки боевой гарем не мой жанр, независимо от его качества).

Ходячий замок (2016.01.30)

Пожалуй, из всех работ студии "Ghibli" эта понравилась мне меньше всего.
Декоративная война на фоне седзе-страданий главной героини, тоскующей по прекрасному принцу... даже если сделать скидку на то, что это сказка, со стороны режиссера (тем более самого Миядзаки) все-таки как-то некрасиво было бомбить мирные города во имя "невинной девичьей любви".
Тут уж надо было либо надевать трусы, либо снимать крестик, а то какая-то эгоистичная сказка получается (или коммерческая, судя по местному рейтингу).
Ни за что не стану пересматривать такое во второй раз.
4 из 10.

Бескрайний мир фантомов (2016.01.29)

Главный герой еще одежду с девочки не сорвал, а та его уже головой в унитаз... прям срыв шаблона)

Активный рейд: Мобильная боевая дивизия [ТВ-1] (2016.01.27)

Мда, такое чудо можно смотреть только со скидкой на то, что это аниме.
А само по себе оно и даром не нужно.

Полулюди [ТВ-1] (2016.01.25)

Я не спорю с тем, что это аниме сильно выделяется на фоне сезона (возможно, даже получит множество положительных оценок).
Просто на фоне того, что я уже посмотрел (когда-то), оно ни рыба ни мясо.

Полулюди [ТВ-1] (2016.01.25)

Зато есть путь одинокого мученика в агрессивном людском обществе.
А поскольку у него тоже нет ни ребенка, ни котенка, то и переживать за него как-то не шибко хочется...

"но девочки няшные получились".

Еще не нарисовали такой девочки, ради которой я бы стал смотреть нехентайное аниме (но это уже дело вкуса).

Полулюди [ТВ-1] (2016.01.24)

Не знаю, как насчет dvd, но я почти все "вконтакте" смотрю (до чего руки правообладателей еще не дотянулись).

Полулюди [ТВ-1] (2016.01.24)

Забавно, что полнометражка вобрала в себя все, что мне не понравилось в "Tokyo Ghoul", и ничего не дала взамен.
Даже желание смотреть дальше отпало (а если светит открытый финал, так и тем более).

Измерение «W» (2016.01.22)

Лучший opening в cезоне - это точно, а насчет остального пока не определился.
Скажу лишь, что на данный момент - это единственное аниме, отдельные серии которого мне уже захотелось пересмотреть.

Бескрайний мир фантомов (2016.01.22)

Храни, Господь, такое аниме от сквозного сюжета (каким бы он ни был).

Гримгал пепла и иллюзий (2016.01.22)

Думаю, что японцам надо почаще голодать, чтобы научиться рисовать голодающих... но это проблема, похоже, всей индустрии (ибо сколько бы там не пытались показать повседневность, на выходе все равно получается какой-то заповедник).
Собственно, поэтому у меня этот жанр и не идет.

Звёздная фантазия онлайн 2 (2016.01.19)

В одно ухо влетело, в другое вылетело.
Ну спасибо, что хоть не стошнило.

Город, в котором меня нет (2016.01.19)

Совсем не цепляет, но по крайней мере интересно, что будет дальше... (пока что).
И куда все-таки убийца ударил женщину ножом (в конце 1 серии)? В спину, в живот или же в бок?
Вряд ли я один разглядел, что в разное время тот торчал из разных мест (приэтом остальные места были не тронуты).

Полулюди [ТВ-1] (2016.01.19)

Боюсь, что с такой рисовкой "от Сидонии" я не смогу воспринимать это аниме всерьез: одно дело, когда такое "чудо в перьях с отстающей мимикой и раскачивающейся головой" летает в космосе со шлемом на башке, а другое дело, когда оно бегает и прыгает в наших с вами современных условиях.

Прославленный [ТВ-2] (2016.01.17)

Так, наличие большого количества аниме лучше этого, не делает это аниме таким плохим, как описывает Spector.

Не делает, но в оправдание его тут сранивают вообще с дном (и вы, кстати, тоже).
А у меня-то планка повыше: если для меня "Эль Хазард" и "Хранитель священного духа" - это средняк, то представьте, что для меня тогда второй Utawarerumono в плане юмора и повсдневности.

Прославленный [ТВ-2] (2016.01.17)

Знаете, первая часть далеко не единственное достойное аниме в своем роде, поэтому мне очень трудно делить индустрию на "первый Utawarerumono, аниме как аниме и фонтаны крови из носа" :-)

Прославленный [ТВ-2] (2016.01.07)

Слыхал, что даже у такого были поклонники.

Прославленный [ТВ-2] (2015.12.29)

Теперь будет лишний повод досмотреть God Eater до конца (говорят, что на дембель они выйдут вместе).

Последний серафим: Битва в Нагое (2015.12.21)

11 серия.
Я уж думал, что сейчас "Сайлент Хилл" начнется, но и тут не срослось...

Прославленный [ТВ-2] (2015.12.13)

Не увидел разницы с прошлыми сериями, честное слово.

Последний серафим: Битва в Нагое (2015.12.13)

10 серия.
Наконец-то сердца братьев слились воедино)
Сцена получилась такой трогательной, что я даже забыл прочесть субтитры.

Последний серафим: Битва в Нагое (2015.12.04)

8 серия.

Интересно, зачем так драматично убивать главного героя и тут же показывать в анонсе, что он воскрес?
Такое впечатление, что аниме уже давно снимает композитор (причем, в одиночку).

Прославленный [ТВ-2] (2015.12.01)

На крайний случай потом можно будет отыграться в голосовалке - главное, чтобы она была отдельная.
А то сейчас некоторых послушают и сделают для "всех сезонов" общую...

Небесный Фафнир: Исход (второй сезон) (2015.11.28)

Если я правильно помню, вышеупомянутые сценарные наброски из Евы никак не повлияли на его основной сюжет (вещь была чисто для фанатиков, обожающих по нескольку раз чинить то, что и так не сломано)...

А вообще, мы уже плавно переехали к обсуждению вкусов (в частности о том, как смотреть или понимать аниме).
Деяние явно не благородное, поэтому давайте лучше каждый останется при своем мнении.

Небесный Фафнир: Исход (второй сезон) (2015.11.28)

"По аналогии, если вы знакомы с Evangelion, многое из его "предыстории" не называлось напрямую в сериале, но публиковалось после в виде артбуков, черновиков Анно и т.п."

Не знаю, я знаком только с режиссерской версией, куда вошли вырезанные эпизоды из последних серий.
Если потом аналогично поступят с Фафнером, я не буду против изменить свое отношение к тому или иному аспекту сюжета.
Но до тех пор предпочту обсуждать только то, что есть.

Небесный Фафнир: Исход (второй сезон) (2015.11.28)

Скажу честно, имея под рукой все вышедшие на данный момент серии, слышу про превращение обезьяны в человека в первый раз.
Быть может, вы мне все-таки укажите на кокретные серии, где об этом говорится (я же, в свою очередь, вам указываю)?
А то что мы, как глухой со слепым...

Небесный Фафнир: Исход (второй сезон) (2015.11.28)

Скажу честно, не помню такого диалога.

Можете пересмотреть (он начинается где-то на 35 минуте).

"Тем не менее, в конце первого Exodus'е один Мир (а точнее, фрагмент арктического Мира) явно пытался уничтожить (или может ассимилировать?) другой мир ("растущий" на базе ООН)".

Если вы про ту битву в середине сезона, то Мир ведь пытались уничтожить и в полнометражке.
Просто не все Фестумы мыслят одинаково и не одинаково хорошо осознают последствия своих действий, как, например, Курусу Мисао (который, если бы не Соши и не Кадзуки, возможно, так и нападал бы на человечество вместе с собратьями, одержимый местью, пока все попросту не убились бы насмерть).

А Мир в этом сериале, как я понимаю - это аналог нашей матушки природы.
Чем она ближе страдает, тем больнее ее обитателям (хотя и не напрямую).

Небесный Фафнир: Исход (второй сезон) (2015.11.28)

Разлука с атмосферой острова действительно для многих его жителей смертельна (особенно для тех, чье существование поддерживается лишь за счет Мира острова... как, например, для командующего Макабе).
Но я ссылался на конкретный диалог командующего с Курусу Мисао, в котором ясно говорится, что один Мир без другого существовать не сможет: то есть, если сейчас погибнет один, то погибнет и другой.
Значит, они не так уж и независимы, как вы писали выше.

Небесный Фафнир: Исход (второй сезон) (2015.11.28)

Ваши слова несколько противоречат тому, что сказал Курусу в полнометражке: "атмосфера Тацумияджима была позаимствована у Фестум, а их разлука уничтожит ее".

Небесный Фафнир: Исход (второй сезон) (2015.11.28)

"Ну хронология всё же на официальном сайте издателя (starchild), так что думаю, ей можно доверять"

Если только под нее заново переписывать все реплики персонажей.

"Битва на Северном полюсе была именно против «плохого» Арктического Мира, т.к. именно он «производил» фестумов, атаковавших человечество".

Насколько я понял, Мир вообще не управляет Фестумом: это просто вместилище (так как изначально у Фестум не было самосознания, их объединяли только этим понятием).

Небесный Фафнир: Исход (второй сезон) (2015.11.28)

Я отталкивался от того, что было объявлено по ходу повествования, а не от какой-то хронологии (да и "сан джюн" от "юн джюн" я на слух отличу): первую дату взял из тринадцатой серии первого сезона, а вторую из первой серии второго сезона - и все сошлось (в том числе и разница в 6 лет между первым и вторым сезоном - разница в возрасте первого состава пилотов, впервые объявленная в 21 серии Исхода).

Что касается разделение "одного Мира на множество после битвы на Северном полюсе", то это я додумал сам (в полнометражке было просто объявлено, что "враг разделен на множество видов").
Но если бы враг был разделен с самого начала, битва на Северном полюсе явно бы не вынудила Тацумияджиму послать туда свои войска в таком отчаянном положении (а вот ради генерального сражения самое оно).

Небесный Фафнир: Исход (второй сезон) (2015.11.23)

Заметил одну интересную деталь.

На момент первого сериала (2144) было объявлено, что прошло тридцать лет с первого нападения Фестум.
А на момент второго сериала (2150 год) было объявлено, что прошло сорок лет с момента их первого появления на нашей планете.
Получается, что Фестум пробыли четыре года на нашей планете и никого не трогали (а, возможно, были и не в состоянии, учитывая их изначальные мыслительные способности, дескать, "мы пришли из ниоткуда, созданы из ничего и звать нас никак").

Но что мне больше всего интересно, это как теперь подружиться со всеми его многочисленными видами, что образовались после битвы на Северном полюсе?
Очень надеюсь, что в конце сериала создатели нам все-таки дадут на это ответ и при этом не возведут его в разряд несбыточной мечты, к которой надо стремиться (как это японцы обычно любят делать в драмах).
Все-таки я больше люблю сериалы про людей, а не про идею...

Прославленный [ТВ-2] (2015.11.23)

"Тем более интрига тут не хуже, чем в первом Утаваре".

Насколько я помню, первый сезон [аниме] вообще как-то без интриги проплыл (а то, что там в конце выдалось за интригу многими даже и не понялось и посчиталось лишним).
Погоду там делали персонажи и взаимоотношения между ними...
Здесь же от этого сразу избавились, прямо с порога, а ничего нового пока не дали (разве что голых тян да кунов).

Прославленный [ТВ-2] (2015.11.12)

"что удивительного в ожидани экранизации не вышедшей новеллы?"

Ничего, если не пытаться оправдывать вторую часть только потому, что не вышла третья.

Прославленный [ТВ-2] (2015.11.12)

Ну знаете, фансервис фансервису рознь (тут уж все в руках того, кто снимает).
В принципе, можно и по хентайной игре снять интересное аниме (Беспокойные сердца), а можно снять и бессюжетный кавай (типа Лимонада).

Что касается современных трудностей в производстве аниме и все такое, то это волнует меня не больше, чем проблемы наших врачей, к которым я прихожу на прием: если те сделают свою работу хорошо, я похвалю, а если нет, отругаю без всякой скидки на низкую заработную плату.
И я думаю, что большинство на моем месте поступят точно также (а остальные, как вы уже правильно сказали, это неравнодушные или истинные ценители).
Но я вот эгоист: нынче смотрю аниме для себя любимого, а не для индустрии.

Прославленный [ТВ-2] (2015.11.12)

Вы меня не поняли: я предпочитаю, чтобы мне достоинства показывали, а не рассказывали о них.

Прославленный [ТВ-2] (2015.11.12)

"Смысл оценивать ОГРОМНОЕ произведение по небольшому куску..."

Проблема в том, что это я сейчас слышу почти в каждом онгоинге, чья экранизация в итоге бросается на полпути...

Да вы оптимисты.
Третья игра еще не появилась на свет, а вы уже ждете ее экранизацию.

Небесный Фафнир: Исход (второй сезон) (2015.11.10)

Мне больше интересно, откуда у погибшей сиротки Ре внезапно появилась тетя... и, главное, зачем?
Поначалу думал, что ослышался.
Ан нет, оказывается, они действительно родственники.

Последний серафим: Битва в Нагое (2015.11.08)

Ой, пардон, я хотел сказать яблоко от яблони...

Последний серафим: Битва в Нагое (2015.11.08)

Чуть не помер со смеху в 5-ом эпизоде.

Полсерии группа из десяти ояшей трепятся об идеалах, полсерии пытается кое-как задавить числом одного несчастного аристократа (не стерпев такого унижения, тот в итоге кончает жизнь самоубийством).
А в это время вампиры где-то жестоко расправились с группой из 45 человек, часть из которых взяли в заложники (естественно, в целях экономии бюджета создатели нам все это не показали, но зато дали затравку на типичное продолжение, в котором ояшам теперь придется спасать всех оставшихся в живых).

Не, яблоня от яблоня все-таки недалеко падает, и второму сезону уже никак не стать лучше первого (раз уж все ошибки он так тщательно наследует).
Я, конечно, досмотрю до конца, раз уж добрался так далеко... но мысленно уже все равно поставил этому произведению клеймо.

Небесный Фафнир: Исход (второй сезон) (2015.11.02)

Надо же, в 5 серии сменился опенинг, в котором промелькнули даже убитые персонажи из предыдущих частей.
Так что, возможно, "Исход" и вправду может оказаться последним Фафнером.

Прославленный [ТВ-2] (2015.11.01)

"Потому, что вторая игра по сути только половина сюжета".

Что, здесь еще и открытый финал будет?
Что же вы сразу не сказали, я бы даже не начинал просмотр.

Прославленный [ТВ-2] (2015.11.01)

5 серия.
Плюс одна купальня, плюс одно бестолковое приключение в городе, плюс одна девушка в компанию главных героев... (анонс к следующей серии тоже не предвещает ничего хорошего).

Честно говоря, мне уже даже неинтересно, о чем там будет сюжет, поэтому бросаю.
Еще не хватало так себя насиловать ради рекламы какой-то видеоигры.

Небесный Фафнир: Исход (второй сезон) (2015.10.28)

Главное, чтобы финал потом не отдавал нафталином: типа Соши убьется, Казуки убьется вместе с ним, а Май вернется к тихой и мирной жизни, время от времени меланхолично поглядывая на небо...

А то пока жирные намеки создателей складываются у меня как раз именно в такую картину (надеюсь, что я ошибаюсь, иначе потом будет уже не печаль, а тоска зеленая).

Последний серафим: Битва в Нагое (2015.10.27)

Кто пережил "Синего Экзорциста", тот и "Последнего Серафима" переживет.

Повелитель [ТВ-1] (2015.09.19)

Как ни странно, наконец-то сериал начал доставлять удовольствие и без всякого эпоса (интрига по сюжету хоть какая-то появилась - для незнакомого с оригиналом).
Надеюсь, Момонгу все-таки заставят напоследок изрядно попотеть (хотя бы умственно), а то, боюсь, на одной харизме в этом сезоне он далеко не уедет (и развеселая компашка ему в этом вряд ли поможет).

Врата [ТВ-1] (2015.09.18)

"Потому что, как и большинство россиян, ограничивается в изучении истории школьными учебниками".

Большинство россиян как раз предпочитают смотреть телевизор и изучать историю по нему же (а там всякое показывают...)
------
А вообще, как оказалось, ждем второй сезон.

Врата [ТВ-1] (2015.09.14)

"Равно как не меняются и те, кому нужна сплошная экшеновка, вместо относительно реалистично развивающегося сюжета".

А я здесь причем?

"А вот раздел манги вполне есть, равно как есть и манга, основанная на том же ранобэ".

А мне-то какое дело?

Врата [ТВ-1] (2015.09.14)

"Если кто-то ждал тут Хлорки, Наруты или прочего ВанПиса, то это оне зря..."

Старая отговорка.

"Всё вышенаписанное никак не отрицает того, что экранизация - УГ".

Что я и буду оценивать через неделю, как и написал выше.
Раздела ранобэ здесь еще не придумали.

Врата [ТВ-1] (2015.09.13)

И легким движением руки 24 серии превратились в 12, которые на четверть состоят из слайса и которые, в свою очередь, тянет вниз что-то наподобие сюжета.
Вот я четверть по десятибалке, наверное, через неделю и поставлю.

"Эх, доктор, а ведь вы носили военный мундир! Если вы так исполняли свой долг при Фонтенуа, вы бы лучше не вставали с постели" (с).

Повелитель [ТВ-1] (2015.09.03)

Все понятно.
Алукарду и компании придется подвинуться - им на смену пришло новое поколение.

Повелитель [ТВ-1] (2015.09.02)

"дарк фэнтези - очень редкий гость в аниме".

На данный момент это единственное достоинство данного аниме (оставляя сюжет и исключая обертку)?

Повелитель [ТВ-1] (2015.09.02)

Ок, велика ли ценность данного аниме как отдельного произведения (без оригинала и прочего)?

Повелитель [ТВ-1] (2015.09.02)

"а можно еще примеры этих тысяч, где ГГ отыгрывает отрицательную сторону, при этом не страдает чрезмерным альтруизмом (именно ГГ) и хотя бы периодически включает мозг".

Если это единственная причина для просмотра данного аниме, то я дропаю.

Пожиратель богов (2015.08.22)

Вот как надо было снимать "Black Bullet".

Рыцари Сидонии [ТВ-2] (2015.05.20)

Ну дык (небольшие спойлеры по манге):
если мне не изменяет память, однажды Изана все же проснется девушкой... но вот только непонятно зачем, потому что главный герой к тому времени уже выберет "уроцукидодзи" (а "уроцукидодзи", соответственно, тоже выберет главного героя).

Что же касается второго сезона аниме, то я его практически "проспал": за пол сезона главный герой только-только переехал (я уж молчу про руку Изаны, которую должны были отпилить, кажется, еще в первом сезоне).
Понемногу начинаю ловить себя на мысли, что в очередной раз смотрю аниме только для полноты коллекции (за последние пару лет уже поднадоели все эти "коллекции", честное слово) в качестве еще одного трейлера к оригинальной манге (которая, естественно, сейчас в онгоинге).

P.s: Правда, принимая во внимание качество оформления этого трейлера, порой даже для полноты коллекции смотреть лениво.

Судьба: Ночь схватки. Клинков бесконечный край [ТВ-2] (2015.04.19)

"С каких пор флешбеки стали филлерами?"

Это не я придумал.
Но Лансер в арке оказался таким хорошим парнем, что я бы ему бек задаром подарил (скажем, в том месте, где Арчер произносит его настоящее имя).

Судьба: Ночь схватки. Клинков бесконечный край [ТВ-2] (2015.04.18)

Стало быть, стоит ожидать еще одного филлера на мастера Лансера (если я не ошибаюсь, это был большой рояль в оригинале).

Крест Анжи (2015.02.20)

"кстати почему они нападали в виде драконов, налепили бы мехов и напали бы в виде девочек с пушками, или у них на все драконье царство мех всего 1...)"

Полагаю, не успели другие еще наклепать, раз уж пару серий назад его только-только тестировали.
К тому же, как я понял, без песни от такой мехи там толку немного (а поет там только жрица).

P.s. А по поводу персонажей согласен: для драматизму копать будет лучше не вширь, а вглубь (но ЦА в Японии, похоже, интереснее в зоопарке, чем в музее).

Токийский гуль [ТВ-2] (2015.02.19)

Все-таки глянул тут на досуге 6 серий...

ИМХО, что первый, что второй сезон содержат в себе одну и ту же ошибку (просто во втором сезоне она в квадрате) - то есть режиссер элементарно не справляется с количеством главных героев.
Но если в TV-1 можно было банально прикрепиться к главному герою и забить на все остальное, то в TV-2 прикрепляться уже особо не к кому, в результате чего все персонажи (и свои, и чужие) теперь поголовно кажутся "монстрами недели".
Новые имена, названия, куски информации проскальзывают практически в кажой серии... проскальзывают, и тут же исчезают в никуда без всякого объяснения со стороны создателей.
Что бы это ни было - это уже явно не "Токийский гуль".
Скорее, это "Токийский Франкенштейн" (где слово "Франкенштейн" означает качество проделанной работы).

Алдноа.Зеро [ТВ-2] (2015.02.18)

Я больше всего жду, когда кто-нибудь из неудовлетворенного графья вдруг наконец-то догадается подослать ко всей этой мафии шпиона... или, скажем, наемного убийцу (неужто на Версе, помимо землян, только девочек принято "мочить в сортире"=)?)

Крест Анжи (2015.02.17)

Да там ясно сказали, что по религиозным причинам... но мой вопрос к этому не относится.
Я лишь просил поподробнее раскрыть конкретный пункт из конкретного поста.

Крест Анжи (2015.02.17)

"какие там условия - отдельная тема"

Да по сценарию этого аниме драконы, как бы, не мобы, поэтому вопрос о выгоде для них встает сам собой.

Алдноа.Зеро [ТВ-2] (2015.02.16)

"у них там что, ремней безопасности не предусмотрено?"

Это косяк многих представителей данного жанра... как правило, на это уже не обращаешь внимание, покуда создатели не заставляют своих пилотов биться башкой об лобовое стекло (M3 Sono Kuroki Hagane).

С другой стороны, в Коде Гиасе, к примеру, никому до этого не было дело, ибо тот мир спас "волшебный" глаз.
Ну что же... а этот мир, наверное, спасет "технический" (6 серия).

Алдноа.Зеро [ТВ-2] (2015.02.09)

"Знаете "эта сцена" в начале, когда Сеструха пытается убедить ГГ не сражаться, в коем то веки неплохо поставлена, ну если на секунду забыть что ГГ чёртов терменатор под спидами".

Вообще, причина сражаться у всех землян, как бы, всегда была общей и была озвучена за барной стойкой еще аж в 1-ой серии 1-ого сезона (мол, "в страхе перед марсианами мы сейчас отчаянно засираем военщиной юные мозги")... поэтому Инахо лишь подтвердил, что своей головы у него нет и никогда не было (а то не дай бог из-за его мегакрутости зрители подумают, что он не ояш).

"Сэр, там всё ещё хуже, сер..."

Ну так веселее пить до белочки, чем для галочки (здоровье все равно уже ни к черту=)).

Алдноа.Зеро [ТВ-2] (2015.02.08)

5 серия второго сезона отсмотрена.

Наконец-то Инахо четко и ясно поведал нам о своих причинах сражаться.

- Товарищ, Инахо, а почему вы решили стать пилотом?
- Я просто не мог пройти мимо.
- Товарищ, Инахо, а почему вы настолько круты?
- Меня с детства напрягал тот факт, что марсиане могут в любой момент напасть на нашу планету и устроить форменную резню. Я в детстве шуток не понимал, поэтому, на всякий случай, решил прокачаться до супермена - и, как оказалось, совсем не зря...

В общем, печаль, тоска, сенен... с голодухи даже в "Cross Ange" пришлось податься.

M3: Чёрная сталь (2014.07.20)

Впечатления после просмотра половины сериала.

Какой-то меланхолично-апатичный "Евангелион" для девочек здесь получается (не о девочках, а именно для девочек).
Сначала, значит, здесь идут 2-3 серии слез, соплей, флешбеков и многозначительных вздохов под печальной Луной, потом следует какой-нибудь мутный, скоротечный, но вместе с тем и очень драматичный бой... и далее все повторяется по кругу.
И разработчики ходят по нему вот уже целых 13 серий, тем самым вызывая у меня стойкое впечатление, будто я раз за разом пересматриваю финальные серии "Евангелиона".

И хотя сам по себе сюжет с постапокалиптическим миром и мертвыми зонами выглядит здесь достаточно интересным (по крайней мере, заставляет включить "вооброжалку", ибо уже половина сериала прошла, а что там происходит, до сих пор непонятно), но все же наблюдать за ним время от времени действительно становится очень скучно (да так скучно, что аж зубы сводит).

В целом, уже понятно, что данное аниме выпускается отнюдь не для поклонников пестрых и героических сражений, раз уж помимо психологического триллера и романтики, представленной в мрачно-гнетущей атмосфере, там, собственно, пока ничего и нет.
Не буду ничего говорить о качестве этих элементов, ибо они меня здесь не особо привлекают (уж больно театрально и пафосно они здесь выглядят), поэтому и смотрю я лишь ради того, чтобы разгадать загадку этого мира.
А в этом плане, пожалуй, это будет одна из самых неординарных работ, что я смотрел за последнее время.

Чёрная пуля (2014.04.26)

Завлекло после второй серии.
Если разработчики сохранят набранный темп и обойдутся без филлеров в лице задушевных посиделок где-нибудь на горячих источниках (в чем я, поглядывая на кавайную рисовку, пока что сильно сомневаюсь), сериал будет иметь неплохой шанс скрасить мой досуг.

Однако же на какую-либо концовку здесь опять же можно не рассчитывать.
Судя по википедии, оригинал до сих пор в онгоинге.
Так что максимум, что нас ждет в конце сериала - это выпил какого-нибудь промежуточного босса под превозмогание психических проблем главных героев, в очередной раз решившись жить с верой в завтрашний день.
Это печаль...

Психопаспорт [ТВ-1] (2013.03.09)

Зато я плюсанул.
Разработчикам за последние две серии (в смысле за 19-20 эпизоды) можно теперь смело ставить памятник прямо на голову.
Ибо они всего за каких-то полчаса сумели не только убить всю атмосферу триллера (успешно доминирующую все предыдущие 18 серий), но и свалить сюжет к наискучнейшему политическому детективу.

Это было бы, конечно, не так плохо, если бы было интересно...
но я лично бы не хотел в конечном итоге окончить просмотр, "жуя гиперовес" и запивая его слезами несчастной (или счастливой? все зависит от того, как история повернется) Акане.
Причем, уже даже неинтересно знать "кто победит?" - ибо все в итоге свелось к банальнейшему "главный герой vs главный злодей".

Психопаспорт [ТВ-1] (2013.02.20)

- "Повторюсь вновь, я писала изначально отзыв на волне вкусовщины. И притензии я ставлю потому что продукт ставил ту планку, которую в итоге не то что не взял"

Так вы сами признаете, что это уже "вопрос личной меры"(с)!

Но вот только вам этого не хватает, а кому-то, может, и хватает (Мне вон, "Харуха Судзумия" ни уму, ни сердцу... что сериал, что п/ф, а народ почему-то бесится).
Что там лежит в оригинале "Психопаспорта" я тоже не читал, и вообще предпочитаю знакомиться с тем или иным тайтлом через аниме, чтобы быть более объективным.
Но кое-что в этом аниме меня все-таки заинтересовало
(А вот что именно? Расскажу после финальной серии..)

- "Не надо рассусоливать объяснения в стиле "вам должно быть грустно".Это как пересказывать анекдот пока не допрет, где смешно".

Да что вы?! Я не имел в виду ничего подобного, я просто хотел подчеркнуть, что основной жанр данного творения - это детектив, и на обширную рефлексию здесь просто нет времени.
Иначе с какой бы скоростью тогда следователи продвигали дело вперед? Там бы серий 90 понадобилось, как в каком-нибудь латиноамерикансом сериале.

P.s: А вообще, попробуте посмотреть "Фантом. Реквием по фантому" (Тв) -
если я не ошибаюсь, в межличностном плане там есть все, чего вам так не хватило в "Психопаспорте" (И серий всего 26).

Психопаспорт [ТВ-1] (2013.02.19)

"И опять таки я не говорю что все сцены с насилием не дотягивают, они словно хотят,но все превращается больше в "шок" эффект, а не в осознанное действие".

Есть аниме, чей сюжет строится на межличностных отношениях (ярый пример - это ваша "Робин - охотница на ведьм"), а есть и те - что выезжают исключительно на "высоких" идеалах, ибо "простого человеческого" там с гулькин нос, но, как правило, философии и самокопания хоть отбавляй... (ярый пример - это "Fate Zero" или же "Сад грешников").
Данное творение относится ко второму типу с элементами первого (если вспомнить историю Гинозы и его отца), и основной уклон, разумеется, здесь делается не на показе сопливых переживаний главных героев (мол как им плохо живется), а на показе недееспособности системы "Сивилла".

"Итог, я хотела не самого факта жестокости, а использования этого элемента в пользой и с ощутимым значением в этой истории, а не элемента сиюминутного действия".

Девушку убил человек, которого держал на мушке "Доминатор" и который при этом еще и не сработал в критический момент, чем впервые! заставил сомневаться в его безотказности - не пойму, разве это была совершенно бесполезное действо для зрителя?
Или вы хотели после этого целую серию траура по погибшей "седьмой воде на киселе"?

Да, не скрою, что смотреть на межличностные отношения всегда приятней, чем на пафосные диалоги и поступки, но здесь закос, к сожалению, пониже.

P.s: Почему, к сожалению? Я первое тоже люблю, но многого в этом плане после 17 серии уже не ожидаю.

Яей, Шион - они просто бойцы невидимого фронта (вряд ли им какую-то особо запоминающуюся роль отведут в конце).
Гиноза, Масаока - как минимум их ждет простое примерение (да и сын уже, по-моему, давно своего отца простил, просто вида не подает)... ну а максимум - отец пафосно погибнет ради общего спасения.
Кагари? - пока судить не берусь, но без сильного бека высоко не взлетишь - а с этим у него пока проблемы.
Когами, Цунемори - lovestory им не светит (уж шибко большая пропасть между ними), так что либо все закончится дружбой и общей победой над Сивиллой с верой в завтрашний день, либо Когами погибнет в последней схватке с Макисимой.

В эпилоге я перечислил заштампованные виды сценариев, а уж насколько от них отойдут - мы скоро сами узнаем.

Психопаспорт [ТВ-1] (2013.02.12)

P.s: По крайней мере Макишима в своей нынешнем амплуа мне нравиться больше.
Однако, такая дикая способность к контролю своего психоиндекса, да еще и опусканию его показателей до нуля (причем в наглую, перед глазами оппонентов), не может не заставить задуматься о том, что его происхождение было неестественным.

Психопаспорт [ТВ-1] (2013.02.11)

"Жанр не имеет чётких границ, элементы триллера присутствуют во многих произведениях разных жанров".

"Как правило - это то творение, которое одной из основных задач"

Википедию и я умею копировать, но это не сделает мне чести.

Психопаспорт [ТВ-1] (2013.02.11)

Немного спойлеров и предположений после 16 серии.

Судя по последней минуте, "Психопаспорт" скорей всего пойдет теперь по тому же пути, что и американский фильм "Судья Дредд".

Мол, правительство проводило в прошлом какие-то эксперименты на генах, дабы создать людей с "чистым сердцем" (в данном случае, с гарантированно чистым психопаспортом).
Эти люди, по идеи, с лихвой бы заменили и ненадежных экспертов-следователей (которые то и дело из-за постоянных стрессов сходят с ума и сами становятся карателями), и, естественно, самих карателей, коим с аристократической точки зрения давно уже пора сидеть за решеткой.

Ну что же, надеюсь, что я не угадал, и данное творение еще не перестанет меня удивлять.

Психопаспорт [ТВ-1] (2013.02.11)

"А расскажите-ка мне, что есть триллер".

Как правило - это то творение, которое одной из основных задач обязательно ставит перед собой "напугать до мокрых штанов".
В принципе, это основной критерий и для ужасов, и для триллеров.
Различие состоит лишь в том, что в ужасах в роли главнюка частенько фигурируют всякие боги, демоны, монстры, духи и прочие сверхестественные существа... тогда как в триллерах с этой ролью с лихвой справляются маньяки и серийные убийцы.

"Призрак в доспехах" же (что сериал, что п.ф) не делает особого уклона на показе жестокости.
А то, что там есть - выглядит скорее эпично, нежели страшно.

P.s: Хотя кое-какие потуги все же были в Тв, если вспомнить операцию "Закат".
Однако, наверное, после такой "страшилки" весь съемочный состав получил подзатыльник, поскольку ничего даже близко подобного за оставшиеся 40 серий там не появлялось.

Психопаспорт [ТВ-1] (2013.02.10)

"Ну почему нельзя снять что-то уровня Призрака в Доспехах? Почему в триллер обязательно надо пихать диффчёнок?"

Чего вдруг "Призрак в доспехах" стал триллером? Тогда "Лейн" это вообще ужасы...

Психопаспорт [ТВ-1] (2013.02.09)

Очень интересное аниме (чем-то напоминает мне "Кибер-город: OEDO), так что с нетерпением буду ждать новых серий.

И хотя особого "выноса мозга" тут нет (как, например, в прежних работах Уробути Гена - "Phantom" или же "Fate Zero"), но по сути - общая атмосфера и идеология те же.
Плюс ко всему, здесь нас еще ждет такой весьма увлекательный жанр, как "детектив" с присущими ему неожиданными поворотами сюжета, дикими откровениями и кровожадными злодеями.
Так что, всем любителям остросюжетных фильмов - смотреть в обязательном порядке.

Пилоты звездных кораблей (2011.12.12)

Да, и еще раз P/s:

Седзе не перестают быть седзе только потому, что ею увлекаются некоторые из парней.
Ведь отписываются же юноши и по Нане, и по Рыцарю-вампиру?
Я обрисовал собственную позицию и выставил свою оценку.
Так что, если весомее аргументов у вас нет, разрешите откланяться.

Пилоты звездных кораблей (2011.12.12)

kamajii

Цитата:
"А обязательно ассоциировать себя? А искать "идеал девушки" уже не интересно?"

Мне не интересно. И да, мне обязательно ассоциировать себя. Аля я не имею права на собственный подход?

И в догонку.

"Или возьмем к примеру, Черную Лагуну. Мужские персонажи там описаны весьма скудно, за исключением Рока".

На котором, собственно, и построена большая часть аниме.