MasterLis: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 04.11.2018

MasterLis

5 раз(а) разные люди сочли отзывы MasterLis полезными

Настоящие слезы (2010.07.03)

Чистая, искренняя, печальная и душещипательная история любви, пожалуй целых шести человек, запутавшихся в своих чувствах. Горечь безответной любви, сладость счастливых мгновений, во всем витает любовь и этим наполнен весь сериал. Такого аниме я еще не видел, оно не идет ни в какое сравнение с другими подобными(канон,кланнад). Здесь присутствует что-то настоящее, как жизнь, но такое прекрасное, что начинаешь мечтать об этом. Ах, как же прекрасна и грустна эта необыкновенная история. Порой при просмотре, начинали слезиться глаза, но больше всего растрогал 2ой коммент в избранных. Так точно он выражает эмоции от этого произведения.
Однозначно для меня это - шедевр.

"Спасибо за внимание."

Когда плачут цикады (второй сезон) (2010.04.11)

"Когда плачут Цикады"...
Одно только название чего стоит, заставляя начать просмотр аниме, с целью, выяснить, почему же такое название. С самой первой серии, благодаря непревзойденному опенингу, зрителя вводят в атмосферу мистики, триллера и ужасов, от чего нас бросает в дрожь в предвкушении того, что нас ждет впереди! Первый сезон наполнен множеством контрастов, которые постоянно держат нас в напряжении. Абсурд, жестокость, безумие, смерть... Это всего этого наплыва вскипает мозг! С учетом того что все происходящее мы не можем объяснить! Вот как раз для этого и создан 2ой сезон "Цикад". Если первый сезон я смотрел порой с неохотой, с трудом переживая сцены жестокости и абсурда, то второй я смотрел практически без перерыва, насколько это было возможно. Опенинг второго сезона тоже получился очень даже впечатляющим. Что касается музыки, то она практически всегда на высоте у Японцев в аниме. Второй сезон открывает перед нами занавес первого сезона, и в такой манере, что после каждой новой просмотренной серии, мы с нетерпением ждем начала следующей.
Higurashi no Naku Koro ni - нельзя делить на первый и второй сезон...Хотябы потому, что первый сезон не имеет никакого смысла, без второго. Первый и второй сезон образуют целостную картину, в которой сопоставляются жизнь и смерть, жестокость и доброта, доверие и предательство! Множество оставшихся загадок и необъяснимого, даже после второго сезона, открывающего столько тайн, делают "Цикады" только еще таинственней и оставляет множество незаконченных мыслей и впечатлений от аниме.
Однозначно, для меня "Когда плачут Цикады" - шедевр. Оценка 10/10.

от xironakamuro (2015.07.04)
аккаунт зарегистрирован в 2010.09.21 г.
последний раз в 2020.04.05 г.

к аниме Настоящие слезы
от IceSLim
аккаунт зарегистрирован в 2010.10.15 г.
последний раз в 2013.02.12 г.

от KitaYuko
аккаунт зарегистрирован в 2010.07.20 г.
последний раз в 2016.10.02 г.

к аниме Настоящие слезы
от
СА:
аккаунт зарегистрирован в .. г.

от Nausica
аккаунт зарегистрирован в 2008.10.29 г.
последний раз в 2019.04.07 г.