LastAirbender: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 9 лет 1 месяц (ID 126160)
аккаунт зарегистрирован 20.02.2010
последний раз использован 24.03.2019

LastAirbender

обсуждение отзывов: аниме (1), кино (0), видеоигры (1), манга (0)
21 раз(а) разные люди сочли отзывы LastAirbender полезными

Охотник х Охотник [ТВ-2] (2017.07.15)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Решился посмотреть, прочитав отзыв о том, как тут все серьезно и не по-детски, хоть и выглядит так. В итоге не могу себя заставить смотреть дальше 19й серии.

*ДАЛЬШЕ СПОЙЛЕРЫ*

Это один из САМЫХ тупых моментов, которые я когда либо видел в сёнэнах. Последний этап экзамена, битвы 1 на 1. Напомню, экзамен на то, чтобы стать охотником - самой опасной профессией, представители которой не гнушаются убийствами и прочими грязными делами. А правила такие - противник должен СДАТЬСЯ, все остальное (потеря сознания, смерть и т.д.) не принимается. Чувствуете всю серьезность? Накал страстей как в битве младшеклассников. Там примерно такие же правила, дерутся пока кто нибудь не заплачет.

ГГ нужно победить в 1 битве из 5, он находится в самых выгодных условиях. В первой битве противник слишком силён, но есть же еще 4 попытки. А вот и НЕТ. Это животное использует правила, по которым оно не проиграет, пока не сдастся. Не имея ни единого шанса на победу отказывается сдаваться, не слушает разумные советы своих товарищей и противника. Предлагает решить вопрос другим способом (тут вообще я с фейспалмом сидел. тоже мне охотник, наверное в салочки хотел предложить сыграть). Противник тоже хорош, в итоге просто сдался, имея 100% победу на руках. Он мог неспеша срезать с ГГ кожу, ломать по одной каждую косточку, загонять лезвия под ногти, выдавливать глаза - что угодно, лишь бы этот баран жив остался. В конце концов, раз ГГ может тянуть время - почему его противнику нельзя? Уж за пару дней непрерывных пыток без еды и воды он бы точно его сломал.

Вот такое развитие событий я бы посмотрел. Вот это было бы действительно СЕРЬЕЗНЫМ аниме. А так тут только Мир, дружба, детишки и перерыв на сон-час.