АлеКрис: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 10 лет 1 месяц (ID 125994)
аккаунт зарегистрирован 17.02.2010
последний раз использован 14.03.2020

АлеКрис

2 раз(а) разные люди сочли отзывы АлеКрис полезными

Город, в котором ты живёшь [ТВ] (2013.11.21)

Прочитав отзывы по этому аниме, сделал вывод ... ДАЖЕ: кому-то понравился сюжет, а кому-то рисовка - ссылаясь на аниме "Сузука" и студию "Гонзо". А я скажу так, если "Гонзо" и классная компания, то это самый жуткий и ужасный их проект, как черное пятно!!! Меня в отзывах больше всего поразило, что никто не затронул самую суть! В овке первой все замечательно и сюжет понятен абсолютно - там и начало, и даже своего рода конец - теплые отношения на расстоянии и как любовь все только крепнет! Не читал мангу и пишу (не досмотрев ещё сериальчик до конца, потому что в конце походу ваще жесть...) пока в голове все мысли еще так и бурлят возмущением. Сюжет самого сериала абсолютно противоположен ове! И ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ САМОГО ВАЖНОГО!!!: по ходу раскрытия сюжета "вытекают" воспоминания персонажей: 1)ВО-ПЕРВЫХ: Эба приехала сама добиваться любви Харуто, и все равно, что ему нравилась другая девушка(Нанами), она это четко выразила, сказав прямо: "Я заставлю тебя меня полюбить, это война любви". И добилась своего, он её полюбил и довольно сильно! И почему же она (Эба) вдруг уехала, так своего возлюбленного (Харуто) и не предупредив??! Этот факт вообще проглотили. 2)ВО-ВТОРЫХ: (следую хронологии событий), читая отзывы, я недоумевал, что походу никто вообще данное аниме даже не понял либо пропустил мимо ушей. Это когда Эба Харуте рассказывает, почему она с Кёсукой - он (Кёсука) ей рассказывает что смертельно болен и хочет, чтобы она стала его девушкой! КАКОГО...!!! ЭТО ЖЕ ОЧЕВИДНЫЙ ШАНТАЖ И ДАВЛЕНИЕ НА ЖАЛОСТЬ на эмоциональном уровне (так как он (Кёсука) якобы не раз её ободрял и выручал ранее в трудные времена)! Больше поразил тот факт, что через пару серий, когда Кёсука разговаривает на крыше с Харутой, то говорит "Как знать а может она со мной из за жалости"...(пип.пип.пип.пип.пип-много плохих слов, это я безумствовал)РАЗУМЕЕТСЯ! САМ ЕЁ ПРИНУДИЛ, А ЕЩЁ СЧИТАЕТ ИНАЧЕ, жуть((( И В-ТРЕТЬИХ: КАК ЭБА МОГЛА ПРЕДАТЬ ЛЮБИМОГО, КОТОРОГО САМА ЖЕ И ДОБИВАЛАСЬ, САМУ СЕБЯ, ВСЕ ЧУВСТВА (о чем данный персонаж (Эба) в этот момент вообще мог думать чтобы принять решение начать встречаться, одно дело ухаживать, быть опорой, ободрять, другое "пойти против своих чувст") - попрала и растоптала узы и любовь к Харуте, абсолютно не подумав о том какого же будет ему! я ваще молчу о том что он все прояснил, когда настолько сильно любил что сам приехал к ней и решил выяснить что же вдруг произошло. Да для обычных людей данная ситуация вообще была бы шоком и потрясением (просто в этом аниме персонажи-"андройды":D)...( Ещё многое хотелось бы обсудить, ну вот я всё возмущение и "вылил" из себя. теперь полегче на душе стало. Извиняюсь, если кому мой отзыв не понравится, я просто довольно впечатлительный))

к аниме Город, в котором ты живёшь [ТВ]
от xelax (2018.10.27)
аккаунт зарегистрирован в 2008.01.24 г.
последний раз в 2019.11.25 г.

к аниме Город, в котором ты живёшь [ТВ]
от Nitro (2013.11.26)
аккаунт зарегистрирован в 2011.06.11 г.
последний раз в 2020.03.28 г.