Ferina: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 11.10.2018

Ferina

42 раз(а) разные люди сочли отзывы Ferina полезными

Потомки тьмы (2014.04.26)

Смотрела это аниме еще в те времена, когда собственно что такое аниме вообще не знала, не говоря уж о жанрах сенен-ай и яой. Хорошо, что в то же время в нашей глубинке только-только начал ловить канал ТНТ и все мы бегали к однокласснице Юльке, чей дом стоял на холме и чья антенна этот самый ТНТ с Сейлормун ловила. Так что после нежных отношений между лордом Кунсайтом и Зойсайтом Дети тьмы в этом плане не стали откровением. Но для меня этот сериал навсегда запомнился шикарным опенингом, который я до сих пор считаю самым красивым из всех просмотренных аниме, на всю жизнь влюбилась в фиалковые глаза Асато и до сих пор схожу с ума по самому очаровательному анимешному злодею доктору Мураки. Хоть я и противница этого жанра, но Дети тьмы наверное единственное в своем роде аниме где создатели умудрились пройти по краю и не перейти границу недозволенного. Ни один кадр этого аниме, где были намеки на сенен-ай, не вызвал отторжения, так красиво, легко и почти неуловимо все было показано, что и придраться не к чему было. Сейчас так уже не снимают и вряд ли уже снимут

Баскетбол Куроко [ТВ-1] (2014.04.08)

Посмотрела весь сериал, но таки не углядела даже намеков на сенэн-ай. Только так называемый спорт, дружба и соперничество, больше ничего. Хотя изначально количество бисененов и наводило на такие мысли, но как оказалось я ошиблась. Большинство ребят, в том числе и Кагами нормальные парни, помешанные на спорте и пока не особо обращающие внимание на девушек - при таких тренировках и неудивительно. Вот на втором году обучения, когда попривыкнут и времени немного освободится, тогда и будут на девушек оглядываться, а пока у всех на первом месте - баскетбол. Единственный, в чьей ориентации я сомневаюсь, так это сам Куроко - когда рядом такая красотка и умница как Момои, впору засомневаться и колер у парня наводящий на мысли. Остальные точно нормальные. Да в том же Трусливом велосипедисте намеков гораздо больше, чем здесь. Здесь только фансервис.
Насчет самого баскетбола - лично мне пофиг как там мальчики летают, прыгают и забивают. Главное, что все это интересно и заставляет смотреть до последней серии, ну и побуждает самому заняться спортом, ведь красиво же. То есть главную задачу анимешка выполняет - после просмотра может кто и действительно заинтересуется спортом. Я после просмотра и чтения Эйр Гира на ролики встала, которых до этого ужасно боялась, может и тут кто-то загорится идеей. Сериальчик не шедевр, но смотреть интересно