a256a: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 4 года 2 месяца (ID 12535)
аккаунт зарегистрирован в 2006.06.09 г.
последний раз использован в 2010.08.10 г.

a256a

3 раз(а) разные люди сочли отзывы a256a полезными

Темные начала: Золотой компас (2008.02.11)

//////И могу повторить еще раз - прогресс и литературы касаем.//////

С чего ты это взял, ayli?
Я никогда раньше не слышал, что бы кто-то высказывал такую оригинальную точку зрения (но, может, я просто мало что слышал?) и хочу понять - что тебя на неё натолкнуло. Был бы очень благодарен, если бы ты по возможности детально объяснил. И уж совсем здорово было бы, если бы ты ответил - касается ли на твой взгляд прогресс так же музыки, живописи, и т. д., или одной только литературы. Я не собираюсь развязывать бесконечную дискуссию, я просто хотел бы, если можно, выслушать и постараться вникнуть.

Волкодав из рода Серых Псов (2007.01.09)

С этим фильмом (да и со многими другими) сложилась забавная ситуация: его ругаютпочти все. Вы прочитайте, что вы же сами написали ниже. Посмотрите на оценки. И его смотрят. То же все. Наверно, для того, что бы иметь возможность потом рассказать знакомым, насколько _именно_ он плох.(Просто плох, ужасен, др. вариант.)
Сам я ничуть не лучше и не мудрее, чем остальные, и не буду пытаться учить кого бы то ни было "как жить". Моя мания величия ещё не зашла так далеко. Но может один раз стоит проигнорировать очередной "наш ответ Америке" и на оставшиеся деньги купить что-нибудь проверенное временем, например, "Сталкера" на диске, или что угодно, что Вам _действительно_ нравится? Не стоит смотреть кино, что бы потом его ругать.

Ну да, Вы скажете, что нельзя составить мнение о фильме\книге\Борисе Пастернаке не познакомившись с ними (особенно с последним) в первоисточнике. Конечно, это так. И всё же, лично я думаю, что вдумчивый зритель может и по одной обложке отличить то, что стоит попробовать смотреть, от того, что ни под каким соусом нельзя. В конце концов, одна из основных задач таких сайтов, как этот, и состоит в том, что бы помочь нам, именно нам с вами сделать выбор. И если мы купились на рекламу или что-то в этом роде, или движимые чувством ура-патриотизма явились в кинозал, что бы уйти разочарованными, то кого нам в этом винить? Мне думается, себя.

Не думайте, что если мы все будем дружно смотреть то убогое, что за редкими исключениями представляет из себя современное российское кино, оно постепенно станет лучше, и тогда-то, наконец, настанет золотой век одних только шедевров. До тех пор, пока плохие фильмы будут делать хорошие сборы, потому, что зрители пошли на них "поддержать отечественного производителя", драгоценнейший отечественный производитель будет продолжать снимать такие же плохие ленты, зная, что их будут смотреть.

Вам понравился этот фильм? Рад за Вас, это прекрасно! Вам он не понравился? А кто виноват? Я думаю, Вы. Именно мы и несём ответственность, за те беды, которые на себя навлекаем.

Может быть, я не прав. Очень даже вероятно. Но это Вам решать, любители кино. Пусть Вам понравятся фильмы, которые Вы будете смотреть! Удачи, друзья!

Фонтан (2006.12.17)

Хм, интересный, неоднозначный фильм. Может быть - самый необычный в этом году. _Таких_ спец-эфектов вы точно нигде больше не увидите. Но это не тот случай, когда ничего, кроме компьютерной графики в фильме нет - как раз наоборот - сама история ещё более резко, и похоже, в лучшую сторону, отличается от заурядной продукции, которой нас кормит Голивуд. Сделано с душой, а не отштамповано на конвеере.
У меня создалось впечатление, что Ароновский вдохновлялся "Солярисом" Тарковского, хотя может, я и не прав. Решите это сами.
Не всем, наверно, это кино понравится, просто потому, что именно необычное и новое ярче всего высвечивает разницу во вкусах, но я уверен, что многие оценят его по достоинству, со всеми плюсами и минусами.

Генезис (2006.10.01)

Замечельное кино. Мне оно нравится даже больше, чем "Микрокосм". Скажу откровенно - в одном месте я даже заплакал.
Кто бы мог подумать, что философию механистического материализма можно изложить так красиво и поэтично!

к фильму Генезис
от mris (2017.11.15)
аккаунт зарегистрирован в 2017.04.23 г.
последний раз в 2017.12.07 г.

к фильму Фонтан
от Fil.Ionin (2016.12.26)
аккаунт зарегистрирован в 2015.03.12 г.
последний раз в 2017.12.11 г.

к фильму Фонтан
от MasterLis
аккаунт зарегистрирован в 2010.03.01 г.
последний раз в 2017.11.12 г.