mariina: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 7 месяцев (ID 125104)
аккаунт зарегистрирован 04.02.2010
последний раз использован 20.09.2010

mariina

1 раз(а) разные люди сочли отзывы mariina полезными

Псы: Бродячие псы, воющие во тьме (2010.02.07)

Удивительно, что мнения так расходятся. Но в основном зрители делятся на тех, кто не читал мангу, и на тех, кто ее читал. Я же мангу читала до аниме и не очень-то ждала экранизации, потому что так оно и бывает обычно, что все впечатление портит.
Да в общем-то и не стоит обращать внимание на мнение большинства. Часто бывает, что незаметное и непримечательное для общей публики произведение отдельному человеку западает в душу глубоко и надолго.

В общем для меня манга "dogs" была чем-то динамичным и необычным. А аниме окзалось тусклым и серым, хотя манга сама по себе, как выразились ранее, и впрямь довольно "серая каша, от которой кружится голова и сбивается фокусировка". Но дело не в самой манге, а в сюжете, таков сюжет - запутан, жутковат.
Но дело в том, что экранизация просто тоскливая, ничем не отличающаяся от большинсва выпускаемых будничных произведений.

Графика и рисовка в том аниме, где все должно строится на динамичности, где должны кипеть страсти и присутствовать оживленные драки - просто деревянная. Герои еле переставляют конечности. Как же так? Почему? Очень обидно. А музыкальное сопровождение вообще неподходящее, по-моему, и пусть все, кому полюбилось ова, не обижаются. Просто вы видите совсем другое, это не та атмосфера, которая так отлично получилась у автора манги. Это что-то уже другое.
Ну ничего, будем просто считать, что это совсем разные произведения, никак не связанные друг с другом.

И еще хотелось бы добавить - все, кто сначала посмотрели ова, а потом прочитали мангу и не считают ее интересной:

Просто ова сняты по первой части манги, называется просто Dogs. А самое интересное (красивое, бурное, неистовое) начинается в dogs: bullets and carnage. А какая там четкая, красивая картинка:(

к аниме Псы: Бродячие псы, воющие во тьме
от chocolate_crunch
аккаунт зарегистрирован в 2008.07.17 г.
последний раз в 2014.10.06 г.