timson: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 1 год 11 месяцев (ID 12464)
аккаунт зарегистрирован 01.06.2005
последний раз использован 19.05.2007

10 раз(а) разные люди сочли отзывы timson полезными

Айшилд 21 (2007.07.15)

могу сказать, что в манге Сена совсем не сопливый.. смотрится намного более мужественно и круто..
btw манга в завершающий стадии, Cristmass Bowl начнется через 4-5 глав

Клеймор (2007.05.15)

сюжет не затянул, больше 3 серий не смог себя заставить посмотреть.. слишком скучно и предугадываемо..
выигрывает у берсерка только по графике, но это легко списать на год выпуска берсерка..

Пять сантиметров в секунду (2007.03.17)

2fitsko
то что сейю сильно влияют на восприятие сюжета - факт... но правда это смотря как смотреть
для меня просмотр синкаевского творчества ставит работу сейю на последний план, одноко же, не замечать не получится никак... просто можно настроить себя на невосприимчивость к ЭТИМ японским голосам
по крайней мере голос сейю тоно я не воспринимал уже после 10-11 реплики и все равно, мне этот персонаж симпотичен

Канон [ТВ-2] (2007.03.17)

ну что ж... сериал досмотрен
лучше первого (графика, раскрытый сюжет), но до шедевра не дотягивает определенно
твердый среднячек 7-8/10

Пять сантиметров в секунду (2007.03.16)

мне больше всего нравится "Yotota"

2fitsko
не стоит загадывать вперед и ставить точку на картине, лишь потому, что настроение в момент просмотра 1/3 было "так себе"... я уверен, что вы просмотрите и остальные 2 эпизода...
касательно эмоциональной части:
возможно здесь сказывается работа сейю... вот их эмоционального сопереживания наравне с героями тут мало... например, когда тоно ведет внутренний монолог, сидя в холодном поезде, на незнакомой ветке и просящий, чтобы акари ушла... вот тут сейю отработал так себе, хотя момент - один из самых эмоциональных и отчаяных

2fitsko
если уж вы меня цитируете, то делайте это не выдирая отдельных кусков фраз из контекста...
никто про волпейперы как таковые не говорил...
суть была такая:
картинка по сравнению с другими аниме синкая - ушла еще дальше вперед, эмоциональную же состовляющую данного аниме оценивать не берусь, так как картина просмотрена мною не полностью и впереди еще 2 эпизода

Пять сантиметров в секунду (2007.03.15)

<-- ааа, так вам валпейперы нравятся? так бы сразу и сказали! тогда мне тоже нравятся 5см! но только как валпейперы! -->
не нужно ехидничать... если нечего путного сказать по делу, лучше промолчать

2neutron
у каждого режиссера/студии своя стезя... синкай пока рисует первую любовь (думается мне, что он все время не удовлетворен до конца тем, как он передает чувства), глядишь потом мы увидим от него анимешки в другом жанре
гайнакс славится странным аниме  , гонзо - любители меха-прибамбасов
ну и тд

Пять сантиметров в секунду (2007.03.15)

я так считаю, что после просмотра пресловутых "Она и ее Кот", "Голос далекой звезды" и "Улыбка" у товарища fitsko настал эмоциональный кризис, после которого все, что он смотрел был хентай... вот теперь во всем не хватает клубнички и детского секса...

все работы синкая мной смотрены, по прориссовке 5 см/сек - на первом месте, по эмоциональности пока говорить не буду - еще не вся картина просмотрена

Пять сантиметров в секунду (2007.03.14)

ну так вот, может быть fitsko поделится с нами тем, как должно передавать чувства 12-13летних людей?
очень любопытно было бы это услышать

браво гость!
все верно и по существу

2callmecat
если критика это: "...то "5 см" можно окончательно признать говном в красивой обертке. Конечно, многим нравится обертка, но мне лично пробовать, развернув, совсем не захотелось. Ибо смердит...", а не обсирание, то я хз...

я сразу написал, что в этом аниме все, что касается чувств будет идеализированно и тут уж ничего не поделать... если уж не нравится такой жанр - не смотрите
по мне так это просто хорошая анимешка с отличной графикой без всяких претензий на шедевр... хотя... поживем - увидим

Пять сантиметров в секунду (2007.03.13)

а что здесь от эмо? (это ж надо было сюда такое припихнуть)
чувства? ну, уж извините, синкай начал рисовать это аниме еще до того, как эмо в России стало попсовым и раскрученным, и уж его вины в том, что теперь такие слова как "чистые чувства", "наивность", "горечь", "печаль", "радость" и тд воспринимаются в первую очередь с этим трешевым направлением в музыке, которое оказало сильное влияние на культуру и моду молодежи

еще почему-то бытует мнение, что синкай срубает до фига бабла... ну да... конечно... хоть одно его аниме было лицензированно? или может он стал ездить на бэнтли?

так же забываем о том, что будет еще 2 части, а обосрать стремитесь уже сейчас... глупо... большей части аниме еще не видели...

не стоит забывать так же то, что изначально синкай и был интересен тем, что все ключевые роли в разработке аниме он выполнял сам и оценивали мы передаваемые через аниме чувства в основном по картинке
так вот тут, я думаю, что синкай отдал себя всего... тончайшая проработка мелочей... картинка реально "живая" и нет тут никаких мертвых пейзажей и фонов... мое мнение таково, что синкай через картинку, а если быть точнее, то через отношение к ней, пытается рассказать о первой и чистой любви (какая бывает в сказках и очень идеализированна)...
думаю, что синкай с таким же трепетом относился к данной работе, как и акари, сжимающая в руках письмо для тоно

Пять сантиметров в секунду (2007.03.13)

поясняю для тех, кто не понял, почему герой не обнял/ поцеловал/ набросился/ изнасиловал героиню...
эта история о первой любви, в самом ее наивном и романтическом варианте (слово "платоническая" знаете?)
почему нет телефонов и интернета? да просто потому, что у героини мобилы нет (она вроде как даже из телефонной будки ему звонила, припоминаете?) да и сомневаюсь я, что эти ребята (которые из-за родителей постоянно мотаются по стране) могут себе позволить тырнет (может вообще не особо секут в компах)
если внимательно смотреть, то понятно, почему он к ней не ездит на выходных (вообще такое у японцев не принято... к слову так) - оба они застенчивые и до самого конца боятся признаться в своих чувствах (и самим себе тоже)
почему при встрече не было никакого обнимания - а с чего вдруг? они до момента под сакурой себе-то боятся признаться в любви...
зы для тех, кому хочется жаркого порева в сарае... вам надо хентай смотреть, а не синкая, это раз; а во-вторых тупо прикиньте сколько им лет и о чем вообще данное аниме...

Нитабо: Слава создавшего цугару-дзямисэн (2007.02.24)

это больше как познавательное аниме... о культуре японцев, так сказать

Айшилд 21 (2007.02.22)

аниме намного более сопливое, чем манга... к моему очень большому разочарованию
фактически вытаскивают сериал именно сейю, озвучивающие персонажей
хотя надо признать, что харизматичные персонажи как Хирума могут вытащить весь сериал   в аниме его не запороли и слава богу
отлично получилось фирменное HUUUUUH?!

сейчас рисовка очень слабая, в отличии от начала сериала
очень много непонятных серий-филлеров... если бы снималось по манге, то было бы намного понятнее и веселее (это я про сумоиста, который иногда проскакивает в сериале и свинке)

С его стороны - с ее стороны (2006.12.13)

хочу выразить свое огромное уважение автору рецензии, Анастасии Костроминой
Ваши рецензии лучшие, во всех я с Вами абсолютно согласен и не смог бы сказать лучше
еще раз огромный респект и спасибо

Хост-клуб Оранской школы (2006.10.22)

2Shuhart
немного некорректные примеры
черный квадрат - абстракционный предмет живописи и никак не сравнима с анимацией (категории совсем разные)
по поводу объективности рейтинга, сам подумай, почему он такой, каким сейчас является
правильно, в большинстве своем, посетители ворлд-арта ставят лишь 1 и 10, а это никак не может быть объективным
для такого случая, лучше было бы сделать другую систему (нравится/не нравится) и по кол-ву положительных отзывов уже делать рейтинг
будь посетители более объективными, картинка была бы другой и ни Хост-клуба, ни Евангелиона не было бы в топ10 (я в этом уверен)
по поводу Евангелиона, который ты так не любишь
вещь эта, как ни крути, шедевральная
потому, что не оставляет после просмотра равнодушных -> люди могут обожать еву, ненавидеть собственно сам мульт и его поклонников, но тех, кто скажет: "тьфу, пустышка, еще время тратить на то, чтобы это написать... нафиг-нафиг, пойду посмотрю чего-нить другого!" - ОЧЕНЬ мало
то, что люди начинали знакомство с аниме с евы - БОЛЬШАЯ ошибка
ева требует подготовки и некоего настроя
тоже самое с ГТО
анимеха тоже гениальная - много людей в ней найдет то, что им придется по душе
а ведь там целый багаж жанров (драма, комедия, пародия, романтика, психология, где-то даже боевичок)

в общем я еще раз призываю всех быть объективными и проставлять рейтинги взвешивая свои решения

Хост-клуб Оранской школы (2006.10.22)

РЕБЯТ, не нужно ставить лишь 10ки
будьте объективны
безусловно, Хост-клуб очень хорошая вещь, но уж точно не шедевральная -> идея не нова
вспомните другие гаремные анимешки, среди них есть и смешнее, и интереснее

этот рейтинг формируется для того, чтобы при просмотре него и нахождении неизвестного мульта у смотрящего появлялось желание посмотреть потому, как он доверяет ОБЪЕКТИВНОМУ рейтингу ворлд-арта
точно так же не стоит подсерать в хорошие анимешки, ставя единичку, лишь потому, что вы не поняли и/или не досмотрели
сами подумайте, готов ли человек, который только знакомиться с аниме сразу смотреть такую вещь как Хост-клуб? тут же много каких моментов понимаешь и смеешься над ними только после просмотра доброго десятка других анимех

в общем, я считаю, что не достойна анимешка 1ого места как бы хороша она не была