syu-syull: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 27.01.2010
последний раз использован 27.09.2020

обсуждение отзывов: аниме (24), кино (0), видеоигры (0), манга (0)
50 раз(а) разные люди сочли отзывы syu-syull полезными

Гримгал пепла и иллюзий (2020.06.15)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Министерство антиспиральщиков по предотвращению спиральной немезиды.

Отчет о жизнедеятельности человечества №364.

"В человеческой среде проявляется странная аномалия. У некоторых индивидуумов наблюдается слабая мозговая активность, сопровождаемая мутациями. Их органы зрения мутируют в органы испражнения (в обществе известные как "задницы"), в результате чего индивидуум не может получать достоверной информации об окружающем мире и делать на её основании логические выводы. В частности, это проявляется в том, что при просмотре художественных анимационных сериалов (далее "аниме") индивидуумы называют слабыми сильных героев, игнорируют взросление, становление личности, путь героя и его поступки, повлекшие за собой процветание человеческого вида. На основании этих наблюдений могу сделать вывод, что человечество еще недостаточно развито и вмешательство нашей цивилизации на этом этапе не требуется. Продолжаю наблюдение."

Охотник х Охотник [ТВ-2] (2019.10.02)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Я хочу распечатать это отзыв и посесить на стенку. Неужели хоть кто-то в открытую высказал, насколько блекло выглядит новый Хантер. Мне кажется, он завоевал популярность только за счёт оригинала (манги). Сама после просмотра ТВ-1 полезла выискивать понравившиеся моменты с мыслью: "Ну тут, наверно, еще круче сделали", - но на деле все оказалось плохо. Поделитесь впечатлением, когда отсмотрите арку пауков, как по мне, там различия чувствуются ещё сильнее.

Промар (2019.10.02)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

От автора "отзыва выше". Я как бы открыто называю происходящее в Промаре бредом и фанатейства не выказываю. Хотите отзыв в одну строчку: не самый плохой фильм на один раз. Как любой Голливудский боевичок, на который, вы не представляете, люди ходят в кино и деньги платят. Хотя по сути все тоже самое и ничего нового не снимали уже очень давно. Людям просто надо иногда в кино ходить, понимаете? Есть фильмы на века, а есть фильмы на раз. Это разные вещи и их нельзя сравнивать. А ещё вы знаете: можно с равным успехом смотреть и то, и другое, при этом оставаясь адекватным зрителем, понимающим, что вот этот фильм для саморазвития, а другой - для отдыха после работы. Неадекват начинается как раз там, когда от простой пародии требуют шедевральности.

И вот это как раз то, о чем я говорила: нельзя снять просто фильм. НАДО ШЕДЕВР! А иначе звезда - элита недовольна. Особенно вот это вот "со времен гуррен-лаганна так и не выдать шедевра это крест". Знаете, есть такие авторы, которые в принципе за всю жизнь только один шедевр и создали. Их за это обычно уважают и любят, а некоторые и спасибо лишний раз скажут. Только аниме коммутити, как ненасытное зверьё, все жаждет и ноет: "Ещё, ещё!". Дадут им ещё, а они и дальше будут ныть.

"зрители идут, надеяться получить свежих впечатлений" - покажите мне хоть одного такого человека? Промар еще с первых анонсов окрестили копиркой Гуррен Лаганна и Килл ла Килла, я не встречала ни одного отзыва или комментария, где бы они не упоминались. О свежести изначально не было и речи. Как говорится: "Это Триггер". Если зритель чего-то там ждал после таких толстых намеков, то это уже его проблема. Повторю еще раз: "Промар" - это пародия. Пародия без повтора оригинала невозможна. Воспринимать его по-другому просто странно и нелогично.

Легенда о героях Галактики (первый сезон) (2018.08.19)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Типичный комментарий человека, который понятия не имеет о том, что есть война и как складывается история. Еще и смотрящего одним глазом. Ясно-понятно все с вами. Зачем только смотреть подобные вещи, если настолько не ваше - никогда такого не понимала.

Сердца Пандоры (2018.05.30)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Манга зато закончена. И она намного лучше, особенно вторая половина.

Вайолет Эвергарден (2018.05.06)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Люто плюсую! Тоже совершенно не понимаю волны негатива в сторону Вайолет Эвергарден. Видимо, действительно, у народа были слишком высокие требования. Ни один сериал, будь он хоть 100 раз нелогичен, неправдоподобен, заполнен фансервисом, клише и тупыми шутками, не подвергался такой суровой и неоправданной критике, как Вайолет. Можно, конечно, долго разбирать сериал по косточкам, но он уж точно не заслуживает такого отношения. Он неплохо сбалансирован, отлично отрисован и в нем чувствуется старание авторов. Я понимаю, у каждого свои вкусы, но зачем же так . . .

Монстр (2018.02.03)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Читая такие комментарии, все чаще прихожу к мысли, что раз вам НАСТОЛЬКО тяжело смотреть, лучше уж плюнуть, сказать: "не мое" - и бросить это дело, чем потом писать подобное.

Монстр (2017.06.08)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ага, в генах, очень удобно *сарказм* Вам 74 серии подробно расписывали, что и как с ним произошло. Если вы не поняли, то и мне нет смысла объяснять.
И нет, он не мой ребенок. Он просто часть художественного произведения, которое лично я очень люблю. И не особо приятно читать подобные "критику" от человека, который не особо и задумывался, судя по данному отзыву. http://www.world-art.ru/animation/comment_answer.php?id=932&answer=165200

Монстр (2017.06.08)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Не бывает психопатов от рождения. Человек - существо социальное, и складывается из множества. На формирование личности влияет множество факторов. И если вам самому лень лезть в дебри психологи и разбираться в причинно-следственных связях, то это не значит, что все такие. Я ваш "развернутый" отзыв на Монстра уже прочитала и мне в вашем мнении все понятно. Обсуждать нечего. Можете дальше не дискуссировать.

Монстр (2017.05.10)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Самое страшное в Йохане именно то, что ему ничего не нужно. Он человек без цели, без имени, без происхождения и даже без собственных симпатий. В нем уничтожено все человеческое, осталась только постоянная тяга к разрушению. Людей он убивал, как тот монстр из сказки - завлек, одарил силой, но в конце концов погубил. Он просто человек с абсолютно сломанной психикой и разрушенной личностью. Он и сам это частично осознает, но сделать с собой уже ничего не может. Поэтому и вынуждал Тэнму к убийству - он искал освобождения.
Не знаю, почему всех так бесит Тэнма с его правильностью. Люди, он - врач. Он осознанно выбрал своей профессией спасение людей. Есть люди, которые убивают, а есть те, что спасают. Тэнма из последних. Ну не создан он для убийства. Да, он сбился со своего пути и погнался за Йоханом. Да, не стоило ему вообще лезть во все эти дела. Да, он взрослый человек и мог сразу понять, что он может, а что нет, и оставить эти пустые затеи. Ну так мы все люди и совершаем ошибки. У Тэнмы при его правильности есть еще масса недостатков, это и делает его живым персонажем.

В целом отличное многогранное аниме с проработанной психологией и интересным сюжетом. А над мотивацией и смыслами рассуждать можно долго. Не согласна с тем, что автору надо свои идеи "разжевывать". Это в принципе плохой тон в литературе - не оставлять читателю места для размышлений. Я лично всегда считала, что настоящее искусство - это обоюдное занятие. И для полного восприятия зритель должен прикладывать не меньше усилий, чем автор. Поэтому я из Монстра вынесла многое и готова еще не раз пересмотреть, чтобы обмозговать лишний раз. А остальным уже кому как.

П.С. Насчет последней серии согласна полностью, до сих пор от этой сцены холодок по коже.

Стальной алхимик [ТВ-2] (2017.03.12)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Как читавшая мангу, вставлю свои 5 копеек Не буду сравнивать с первым сезоном, чтобы не разводить лишний спор, но, как экранизация манги, ТВ-2 ужасен. Берет вначале нахрапом и кучностью событий, а конец растянут до невозможности, одна глава манги равна 2-3 сериям аниме. Подобную структуру имеют все топовые и горячо-обруганные сёнены, типа Наруто, Блич, Ван Пис и т.д. (о них тоже говорить не буду, хотя сама ничего против не имею). Сами авторы ТВ-2 в сериал ничего не привнесли, только вырезали кучу всего. Просто взяли мангу и раскрасили. Даже режиссуры особой нет. Да и начало снято с расчетом на то, что зрители уже видели ТВ-1, а это неправильный подход. Раз уж экранизация новая, то и делайте на совесть, чтобы и с мангой было не стыдно сравнить, и ТВ-1 для полноты ощущений не пришлось смотреть.
В итоге, если я захочу заново погрузиться в мир настоящего Алхимика, я лучше пойду и перечитаю мангу А аниме, что ТВ-1, что ТВ-2 - просто дополнение, местами приятное, местами не очень. Но уж никак не достойное и самостоятельное произведение.

Ди Грэй-мен [ТВ-2] (2016.12.19)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Он экзорцист не ради Ордена, а ради спасения акум. Если забыли, он единственный, кто способен видеть их страдающие души, поэтому и несет им очищение Чистой силой. Он искупает этим свою вину перед Маной. Поэтому он и останется экзорцистом, с Орденом или без него. Да и Орден по сути ведь занимается правильным делом, хоть методы и сомнительны. Но когда война велась правыми методами?

91 день (2016.10.12)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Следы обрываются, потому что часть уже смыта прибоем, посмотрите внимательно на линию волн. В любом случае, Анжело вышел вперед, и один след должен был обрываться дальше. Странно другое, что должны были быть следы, ведущие назад, хотя бы от Нэро.
Как вариант, Нэро выстрелил мимо, потом подошел к Анжело и они объяснились, потом оба ушли вперед и простились у дороги. Как другой вариант, Нэро выстрелил, попал, подошел к трупу и выбросил его в море, потом ушел вперед к выходу с пляжа, а все следы его возни уже смыл прибой. Но я все же склоняюсь к 1-му варианту. Во-первых, Нэро успокоила фраза Анжело. Во-вторых, до этого Анжело говорил, что боль страшнее смерти. В-третьих, сам Нэро говорил, что человеку не нужна причина, нужно просто жить, тем самым утешая и Анжело, и себя. В четвертых, те же следы без обратной дорожки и улыбка Нэро в конце. Да и не такой он человек. Если бы он хотел его убить, то убил бы сразу. Они ведь по сути квиты, семья за семью. А так оставил его в живых с пустотой и болью внутри. И вроде как отомстил, но и друга не убил. Как говорится, и волки сыты, и овцы целы.

Эхо террора (2016.05.02)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Это все хорошо, только поправлю: музыку писала Йоко Канно. Композиции birden, bless и von на вокале исполнял Arnor Dan. А вот уже Arnor Dan пел в сотрудничестве с Оlafur Arnalds, но отдельно от Zankyou no Terror OST и Йоко Канно.

Бек (2015.11.02)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Сабы давным давно есть на все серии, вы где-то не там искали XD

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Да нет, даже ностальгия накатила: когда в начале 2000-х, когда еще был жуткий телеграфный интернет, информации по аниме в сети было крайне мало, и огромное количество фанатов творили самопальные сайты, обменивались информацией, и все это было так душевно И каждую крупинку информации, будь то статьи, картинки или описания собирали и хранили, как крупицы золота. И болванки с аниме друг другу по почте пересылали. Да, были времена

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Но вот тут нашла описание героев с каббалой и в конце те самые разборы цветов комбинезонов
К сожалению, все эти сайты по Еве довольно старые и многие из них уже не работают. Так что может и не почитаем больше того самого "глубокого смысла"

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Увы, осталась на старом компе, а там диск сгорел. Целый раздел на сайте был, там разбирали по полочкам символизм в цветах комбинезонов, положение и значение каждого героя с точки зрения каббалы, а также присутствовали огроменнейшие статьи с анализом (по Фрейду и без) множества сцен. Доходило даже до того, что рассматривали символизм в кадре Рей за закрытой дверью (или окном?), которая мелькает в опенинге ровно 1 секунду. Никогда этого не пойму XD

Конец Евангелиона (2015.08.11)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

*Тот момент, когда читала реальную статью с поиском глубинного смысла в том самом акте*. Реально было Я не могу причислить себя к ярым фанатам Евы, но сериал уважаю. А по поводу данного и фильма и фанатского отношения к оному согласна на 100%

Парадайз Кисс (2015.06.17)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Нана просто практически слово в слово по манге, а из Парадайза кучу всего вырезали, поэтому при ознакомлении с ним лучше начинать с манги, а не с аниме.

Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-1] (2015.06.10)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Мне ни первый, ни второй сезон не понравились, но Исчезновение неожиданно порадовало Так что можно глянуть.

Волчий дождь [ТВ] (2013.10.30)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Все-таки получается, что Овы вы смотрели. Просто в русском варианте их объединили с сериалом, и они стали 23-26 сериями. В оригинальной японской версии было 4 эпизода-коллажа, которые в русскую не включили. Фраза "И этот мир был Раем, кем-то найденным Раем" как раз из 1-й овы))

Граф Монте-Кристо (2013.07.07)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Все то хорошо, вот только "бабе" сообщили, что он умер, а она ждала его еще лет 7 и заботилась о его умирающем отце. Ну вышла замуж: у женщин в те времена, чтобы выжить, выбор был небольшой. И кроме "бабы" там еще были завистливый будущий банкир, сгорающий от ревности "лучший друг" и спасающий свою задницу (аки репутацию) судья. Так что тут не только в треугольнике дело ;)

Нана [ТВ] (2012.03.10)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Советую Paradise Kiss того же автора, но ни в коем случае не аниме, а именно мангу, т.к. аниме слишком сократили и этим испортили. У Ядзавы Ай вообще все произведения очень жизненны))
Ну и естественно, мангу Нана прочитать, там сюжет далеко вперед ушел после сериала. Манга до последних вышедших глав переведена, поищите на онлайн-читалках) Согласна с вами насчет Наны (которая Комацу^^), она сильная (чем дальше, тем больше), просто очень эмоциональная и чувствительная.