Sanderlend: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 01.08.2014

Sanderlend

219 раз(а) разные люди сочли отзывы Sanderlend полезными

Декстер (2010.02.20)

Вам нравятся маньяки и серийные убийцы? Мне да. Они нравятся и остальным людям, нравятся не потому что хорошие или плохие, а потому что привносят что-то интересное в нашу скучную обыденную жизнь. Вы можете ненавидеть их, желать им смерти, любить их, надеяться что их не поймают или наоборот, но вам всё равно будет интересно.
В чем секрет успеха сериала "Декстер"? Да в том что Декстер Маньяк, при чём противоположность всем маньякам, практически идеальный маньяк. Все маньяки совершают убийства из-за эмоциональной нестабильности, а Декстер ничего не чувствует, всех маньяков ловит полиция, а Декстер работает на полицию!
Не ожидал, что после "24" и "Доктор Хаус" в Америке ещё способны создавать необычных и интересных персонажей, на которых хочется быть похожим.
Почему можно хотеть быть похожим на Декстера? Да потому что он циник и рационалист, и остальные люди на его фоне кажутся сборищем психов и придурков (да, да, именно нормальные люди больше всего похожи на психов). Он убивает потому что не может без этого, не из-за какой-то философии справедливости, а потому что ему это нравится, в то время как другие убивают из-за любви к убийству, к деньгам, к противоположному полу, Декстер не испытывает такого чувства как любовь.
В общем фильм идеален - режиссура отлична, диалоги понятны, персонажи интересны а сюжет закручен. Советую всем смотреть.

Гражданин Кейн (2010.01.24)

забавно, ведь на IMDB фильм на самом первом месте и считается лучшим фильмом созданным за всю историю человечества. Но на World art (напомню, самый авторитетный сайт с самым важным рейтингом по кино и тв в странах СНГ) популярности, похоже, не сыскал. Зато на первом месте хороший (но не настолько хороший), но ничем не примечательный фильм Зелёная миля, а на втором вообще Форрест Гамп? ! Что это? Групповое помешательство на Томе Хэнксе или "умом Россию не понять, только спустя 100 грамм? ". В общем очень парадоксально всё это...

к фильму Декстер
от ALEXVOLK
СА: 1 год 2 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2010.12.07 г.
последний раз в 2012.02.11 г.