Nyaka-kun: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 21.01.2010
последний раз использован 16.03.2018

8 раз(а) разные люди сочли отзывы Nyaka-kun полезными

Остров проклятых (2011.01.05)

Вы — человек. У Вас есть жизнь. У Вас есть разум. У Вас есть любовь. Есть семья — любимая жена и дети. Вы счастливы, но Вы — человек. У Вас есть свод правил — мораль. Мораль определяет ваше положение в обществе. Совершите аморальный акт — общество от Вас отвернется.
Кто-то совершит аморальный акт на ваших глазах, станет монстром — что скажет Вам ваша мораль? — Если увидел монстра — останови его! Но в этот самый момент Вы и сами можете ведь превратиться в монстра.
Общество отказывается смотреть в сторону монстров, но от этого их не становится меньше. Общество не желает знать, что когда-то эти монстры жили, любили и смеялись. Благо всегда найдется место для исключения. И даже монстрам останутся их жизни, ибо каждый имеет право выбора. Найдутся те, кто увидит человека под видом монстра; те, кто поможет Вам снова встать на ноги, чтобы последнее ваше решение было решением человека.
Задумайтесь, что по-вашему лучше, жить монстром или умереть человеком?

p. s. : Картина шедевральна, сильная и давящая сознание, впрочем это ей актуально. Скорсезе словно восставший Хичкок. Игра актеров на высоте, Леонардо живет в своей роли, как и прежде. Музыкальное сопровождение великолепно. Скажу честно, последние 20 минут фильма волосы на теле шевелились и по телу пробегала порой приятная дрожь. Страх, отчаяние, ужас — я всё это испытал во время просмотра. Мне показалось, что я сам шизофреник, после просмотра. Хотя это может быть и так.

Моя оценка 9/10.

+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (1)

Авиатор (2011.01.04)

Фильм о не безызвестном миллионере 20го века Говарде Хьюзе. Очень качественная кинокартина, познавательная. Скорсезе великолепен. Игра актеров бесподобна. Любителям Леонардо ДиКаприо сказать только — он живет своей ролью.

Не смотря на то, что это фильм-биография, в картине присутствует Идея, она здесь живет. Рекомендую к просмотру людям взрослым, хотя мне 23 и я смотрел кинокартину эту с упоением и наслаждением.

Моя оценка 8/10.

Крик 4 (2011.01.04)

Не стоит упоминать наверное, но я таки это сделаю: фанатею от Кошмара уже 18 лет как. От Крика — 13 лет. В свое время они произвели на меня неизгладимое впечатление. Шедевральные картины. Уверен это заслуга режиссёра в первую очередь.

Ну что тут сказать? Суть сего события ясна заранее. Будет оно ярким — почему нет? — это же Крэйвен! Интересным? — думаю да, — это же Крэйвен! Нам остается только ждать!

Начало (2010.09.28)

Я знаю о снах нечто большее, чем Нолан. Но он оказался в нужном месте в нужное время и снял этот фильм. Все уже поклонились ему. Браво. Все мысли в фильме — каждый из вас, живущих на этой планете — должны были сами дойти до всего этого. Это было ваше приключение. Несколько лет вашей жизни Нолан втиснул в 2 часа экранного времени. Он украл вашу жизнь. А вы все поклонились ему. Он мастер. Людей планеты мне как всегда искренне жаль. Нет больше слов. Даю 8 баллов за то, что лучше за последние годы ничего не было. 8 за то, что Нолан сформулировал в фильме изменение времени внутри сна, сна внутри сна. Восемь баллов за то, что Нолан.

от Quendi
аккаунт зарегистрирован в 2006.05.26 г.
последний раз в 2018.11.26 г.

от ximiko
аккаунт зарегистрирован в 2010.10.11 г.
последний раз в 2020.05.05 г.

от Ragner
аккаунт зарегистрирован в 2008.11.22 г.
последний раз в 2016.05.31 г.

от Supersoberguy
аккаунт зарегистрирован в 2008.11.16 г.
последний раз в 2020.09.20 г.
местонахождение: Алматы, Казахстан

к фильму Крик 4
от
СА:
аккаунт зарегистрирован в .. г.

к фильму Начало
от patrickeevna
аккаунт зарегистрирован в 2008.04.26 г.
последний раз в 2020.09.22 г.

от Чувак с гранатой
аккаунт зарегистрирован в 2006.05.30 г.
последний раз в 2012.04.23 г.

к фильму Начало
от Sigma-san
аккаунт зарегистрирован в 2011.02.23 г.
последний раз в 2012.12.24 г.