gekksal: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 10 лет 1 месяц (ID 124066)
аккаунт зарегистрирован 20.01.2010
последний раз использован 07.02.2020

gekksal

115 раз(а) разные люди сочли отзывы gekksal полезными

Makai Kishi Ingrid (2013.12.28)

Тот случай когда дизайн,реплики и мимика героинь просто...ужасны.Но хентай смотрится вполне из-за...обаятельных и нормально нарисованных мужских персонажей. В том смысле что у нас есть очередной поехавший пафосный очкарик безумный ученый с садистскими наклонностями например и с ним несоскучишься,да и садизм даже в адрес всяких коров очень даже...веселит,да и моменты экшона...хотя ближе после первых 4 серий как то выдыхаться начали уже...вобщем уродливые телки,но...смачненько что ли и не без затей и ХИТРЫХ ПЛАНОВ.с пивком покатит,если вам хочется посмотреть на что то умеренно садистское.и там есть вполне живописные демоны и орки

Академия ведьмочек (фильм первый) (2013.05.10)

Довольно прикольненькая и забавная вещь. Я бы избегал, впрочем, слова "кавайное" в адрес сего тайтла, иначе могут подумать что дурное, что это что-то вроде того же К-она или еще чего. Нет. Хотя стилистика в общем милая. И занятная. Ассоциации с Поттером, каюсь, тоже были. Хотя, пожалуй, это глупо.

Вальврэйв Освободитель [ТВ-1] (2013.04.13)

Тащемто походу этот сезон урожаен на мехи. Начал выходить Kakumeiki Valvrave. Разумеется, как подснежники из снега, уже появились возгласы "это же новый Гандам!" от любителей роботов с застрявшим в голове бумерангом. Собственно об этом сходстве, думаю, будет важнее всего поговорить для всех... заинтересованных. С одной стороны в данном случае у меня все же не появилось желание ударить воображаемого гандамофила воображаемой газетой по голове, ибо... ну немножко этого самого есть. Можно сказать, что заставка и сеттинг похожи, это несколько притянуто за уши, учитывая, сколько таких сеттингов мы уже видели, но эффект дежавю был, окееееей, и есть даже некоторые ключевые фразы персонажей и прочий фансервис и не только. Но тем не менее называть это клоном Гандама или новым Гандамом... иногда это кажется ересью хотя бы потому, что "клон" слишком лучше своего деды-гандама. Валвериан не так что бы лучше наверно среднестатистического гандама, но и похожести, если подумать, тоже не так много. Герои совсем не похожи на гандамовских, а это уже существенно. Хотя надо сказать, они тоже раздражают, но по иным причинам. Уж больно они... даже не знаю... слащавы в основном до зубной боли? Словно сбежали из раздражающего аниме про школьников и говорят/ведут себя соответственно? Ну как-то так. И да, эти самые школьники не похожи на школьников из Гиасса, как, возможно, кто-то может заключить сейчас. Это совсем не то, что сочетание школьной жизни и мех в Гиассе. Алсо почему-то у меня возникла некоторая ассоциация с героями Дневника будущего. Может и из-за ГГ... в итоге в связи с героями, непохожими на гандамовских, уже трудно говорить о сходстве. Да и "ключевые фразы" из-за героев производят впечатление седла на корове или фансервиса некого. А что касаемо мехи самой. Ну не больше похоже на Гандам, чем любая санрайзовская меха, а санрайзовская меха это еще тот коктейль старых и новых наработок. Собственно меха, пожалуй, на уровне, хотя и кипятком я не писаю. Вообще больше всего меня порадовало, что герой укусил плохиша) Плохиши, кстати, навевают воспоминания о Гиассе. Вердикт: покатит пока что, но надеюсь, что герои станут... лучше и менее слащавее. И все лишние школьники отсеятся. Алсо что это за мода в последнее время показывать в аниме типа реакцию сети и т.д.? Что в этом, что в блистательном принце или как его, ну тож меха недавняя. Да и в прошлом сезоне что-такое было где-то...

Мазингер Зет против Генерала Тьмы (2012.10.24)

Из всех короткометров про суперроботов Нагая Го у этого, пожалуй, наиболее приличная рисовка. Даже приятно посмотреть.

Мобильный воин Гандам Единорог (2012.10.11)

Не вполне по нраву бои в космосе, то планы слишком крупные, то еще чего, в общем напильник не помешал бы... в целом очередной средней унылости гандам с мутными и не вполне адекватными героями и всеми прочими наследственными болячками гандамов... или признаками. Ну есть, конечно, светлые моменты, но... максимум можно со скуки посмотреть.

Мазинкайзер OVA-3 (2012.08.29)

чего ж тут говорить)круто)хотя анимация могла быть чутка по лучше)осовремененный дизайн многих мех знакомых по мазингеру воистину эпично вышел,даже я оценил,прям вынос мозга,а ведь мне вобщем то не слишком по нраву классический дизайн мазингера и его врагов.не забыли и классических первых врагов,то бишь меху в виде этакого 2хглавого дракона и меху с бумерангами в башке...тут их целая свора...вообще на самом деле слова тут излишни)смотреть и еще раз смотреть)сия ова как бы спинофф и можно палить без знакомства с мазингером и т.д.хотя отсылки к творчеству нагая го есть для ценителей.

Камасутра (2012.06.30)

Забавная вещь, немножко напомнила Энма-куна от того же Нагая Го.

Судьба: Начало [ТВ-1] (2012.04.23)

это-предыстория.я-НИЧЕГО не должен,это мне ДОЛЖНЫ.а что касаемо VN то VN по сабжу больше напоминает хентайную игру для малолетних долбоебов и я её дропнул...как впрочем и большинство VN.И я не нуждаюсь в критике моих потуг каким то фанатом полухентайных игр и аним по ним.Что касаемо бреда то в плане фэнтези это тоже уместно.Видимо ты путаешь полёт фантазии и бред.Полета фантазии столь нужного фэнтези в фейте нет.Бреда,невнятностей - навалом,они даже внятно не обрисовали мир где действо происходит,это какой то балаган с чертами средневековья и современности,неужели так трудно обрисовать мир в минутном бла-бла-бла голоса за кадром?это даже хуже мира наруто с телевизорами и птичками носящими почту...сериал уже закончился,а так выше уровня очередного говнофэнтези испоганенного фансервисом(и только вякните мне что король Артур с вагиной это не фансервис!) и не поднялся...герои унылы и как герои и имеют воистину унылый у дизайн...Взять к примеру Сайбер,господи,да никто даже не пытался поработать над дизайном,дефолтная модель женского перса в мморпг и то выразительнее...мимика и анимация ужасна,а сюжет...вобщем тоже не старались...с экшеном-таже фигня.это даже не посредственность,это просто нежелание стараться вообще...кстати если в 1й серии анимация нормальна по вашему,то вы попросту наркоман или душевнобольной же...

Клятый коварный кубик (2011.10.30)

C3: Cube x Cursed x Curious по просмотру первой серии бросил. Возможно, ошибаюсь, но свежестью альпийских лугов и интересностью это и не пахнет. Унылое эччи про девушку, которая на этот раз ВНЕЗАПНО не богиня, а проклятый артефакт, но творится такая же унылая хрень... Ну, тупые подколки девушек в духе "она не сисястая, а толстая" и прочая унылость в комплекте... Господи, если уж пошлить, так с юморком и фантазией, а такого нам не надо... Алсо рисовка на любителя. Мне, например, не по нраву.

Судьба: Начало [ТВ-1] (2011.10.15)

Стандартное фентези средней руки с альтернатив хистори. Дизайн персонажей ОЧЕНЬ стандартный. Я бы даже сказал, что он уныл, создатели особо не старались делать колоритные, запоминающиеся дизайны, сплошь штамповка... 1я серия, пожалуй, одна из самых плохо анимированых серий аниме за последние лет 8 как минимум, ибо это хуже даже самой стились плохо анимированой серии Samurai Deeper Kyo. Герои не то что не имеют годной анимации движения или мимики, они даже почти не моргают, даже в 1й овашке по 4му стритфайтеру мимика лучше. Короче, выглядит это как слегка анимированное слайдшоу или слегка анимированый комикс/визуальная новелла с вкраплениями анимации. Короче, это вопиющее безобразие. Ко всему этому серия производит впечатление весьма и весьма растянутой, господи, да зачем было делать эту серию удлинённой, в стандартную серию вполне уместились бы легко... сюжет ничего особенного не представляет. 2я серия внезапно имеет анимацию получше, но всё равно не выше этакого середнячка. Сюжет там тоже пока что не вдохновил, скорее даже наоборот, ибо хватает бреда, один король Артур с влагалищем в лучших традициях трэшового эччи чего стоит... Надеюсь, до лолей-рыцарей дело не дойдёт...

Gakuen Sodom (2011.09.25)

отличный жесткий хентай.конец эпичен)))

Компания по борьбе с духами (2011.09.24)

Аниме позитивное, с юморком, интересное, что еще надо? Наша героиня этакая колоритная дама с проблемами с алкоголизмом и вставанием рано утром)) И она решает проблемы с всякой нечисти, и процесс не лишен неких черт детектива. Ну и другие персонажи недурны. Короче весьма приятный тайтл.

Relic Armor Legaciam (2011.09.08)

Ну конец не то что бы ни о чём совсем, но и правда не помешала бы еще одна серия, раскрывающая все вопросы. А так да, вполне неплохое творение. Мог бы получиться даже вполне годный сериал.

Проект «Земля SOS» (2011.08.17)

а мне показалось сиё аниме несколько пресноватым и дизайн персонажей мог бы быть поинтереснее...

Пингвиний барабан (2011.08.13)

Аниме визуально презентабельное весьма. Кстати, "превращение" наверно самое занятное в этом плане. Ну и есть забавные пингвины. В принципе больше для меня достоинства сего аниме на этом и кончаются... 1е 2 серии были занятны, а потом интерес быстро угас... Это уже повседневность какая-то, а повседневность - не жанр, а способ втюхивать аниме ни о чём...

Поющий принц [ТВ-1] (2011.08.09)

Я не люблю сёдзе и вообще девчачьи аниме, но это начал смотреть случайно, и зацепило. Это не "Горничная, глава студсовета" и не "Золотая струна", которые для меня оказались чересчур слащавыми и романтичными. Здесь романтики можно сказать и нет почти, зато есть неплохой юмор для подобных аниме и герои колоритны, в принципе я весело провел время за 6 вышедшими уже сериями. Ну, есть, конечно, некая слащавость, но только она начинает слегка напрягать, как герои отжигают, начиная, например, стены крушить)) Ну, в принципе есть там некая трогательность местами, но без слащавости. Необычная рисовка, мне нравится. Есть неплохие повороты сюжета, не шедевр, может, но и не повседневность, вроде К-она, где вообще ничерта не происходит, для жанра вполне кошерен. Я смотрю главным образом из-за юмора. Опенинг и эндинг неплохи, кстати, да и песни есть неплохие в аниме. Пока что на 8/10 крепкие.

Maps (2011.06.24)

Я ожидал чего-нибудь уровня Iczer-1, но оказалось куда слабее. Посмотреть можно, но не нужно, этак на 7/10. Впрочем, сериал если найду - заценю.

Базука Ханаппэ (2011.06.22)

С каких пор божественная стилистика Люпена считается недостатком? Впрочем, нифига не похоже. И прочие минусы чушь. И я бы не сравнивал это с стандартным говно про панцу, что сейчас выходит. То, что выходит сейчас, эту тупо пошлость, причем без юмора, унылая и без капли фантазии, и все это сочетается с вялостью происходящих событий. У Нагая Го же если пошлость, то безбашенная, колоритная, с фантазией и юмором, его работы на этом поприще никогда не затеряются на фоне того говна, что составляет 60% эччи. Впрочем, там не только пошлый юмор, немало отсылок к другим работам Нагая Го)))) а вообще аниме шикарное))))

В принципе аниме не только комедийное, а имеет сюжет и даже драматизм. Ближе всего это к Девилмену.

Уж не зомби ли это? [ТВ-1] (2011.03.02)

WindWalker, тебе что, пять лет? Бессмысленное насилие... да ты бессмысленного насилия-то не видал, раз тебя такое невинное аниме из колеи выбивает...

Уж не зомби ли это? [ТВ-1] (2011.03.02)

Вообще я испугался, когда мне знакомые охарактеризовали это как гаремник, и не хотел смотреть, но потом всё-таки начал. Я бы охарактеризовал это как сёнен с элементами махо-сёдзе и гаремника. Имеют место гаремные шутки, но в чистокровный тупой гаремник это не скатывается. Что радует, бои на достойном уровне, достаточно жестокие и интересные, много криков "умри", кровищи, протыкания противника острыми предметами и ПРЕВОЗМОГАНИЯ, ну вы поняли... А вообще если серьезно, радуют бои, а то сейчас совсем разучились бои делать напряженными и интересными. Также должен сказать, имеет место вполне кошерный сюжет и юмора/пародий. На фоне халтурного кавайного бреда, что щас выходит (тот же Драконий кризис, скажем) отличное аниме. Из минусов меня напрягает лоля-волшебница.

Розовый Мотылек, воительница в неглиже [ТВ] (2011.02.16)

гуманнее чем в сейлор мун?безусловно,сейлор мун просто зверское аниме,я прям писался со страха,ахахах))))

Koutetsushin Jeeg (2011.01.19)

добавлю
плюсы:
безумно пафосно и эпично;
неплохая рисовка;
отличный юмор;
годный саундтрек;
минус:
специфичный сюжет, я не очень люблю, к примеру, когда в одну кучу сваливают меха и богов/демонов/пришельцев/магию, да одна "повелительница тьмы" местная вызывает разрыв шаблона...

В принципе, как я уже сказал, на любителя, но я весьма неплохо скоротал время.

Роза пустыни: Снежный апокалипсис (2010.12.05)

Гм,не люблю я аниме про девушек шпионок,но аниме и правда неплохое,сюжет недурен,очень интересно держал интригу в плане каким образом террористы нападут на подопечных наших агентш к примеру

Крейсер Надэсико [ТВ] (2010.12.03)

Ну чтож вначале было очень забавно,но местами и драматично,но к середине сериал выдохся,шутки стали хуже либо не такую уж плохую шутку растягивают на серию,хотя ей в идеале надо минуту уделить,не больше,да и вообще аниме погрязло в рутине и выяснении кто кого любит,да и вообще самых самого забавного героя выкинули из сюжета чертовски быстро(я про бровастика-фаната меха) и без него аниме погрязло в рутине и тупом гаремнике,это в мехе то...Святотатство.Сама меха сносная но как то не сказал бы что что то особенное.

Железный человек (2010.10.30)

Признаться, не слишком я одобряю идею делать анимеремейки на мультсериалы про супергероев, но в принципе неплохо. Из минусов - Тони Старк в аниместайле выглядит... гм, как бы пополиткорректнее выразиться? В общем чересчур метросексуалом, и мимика у него какая-то не слишком выразительная, а вот Росомаха, который тоже засветился в этой анимешке, прикольным получился (по нему тоже анемешка будет, кстати), хотя на свой западный прототип тоже мало похож. Пока на 4+, но это главным образом из-за того, что фаном Айронмэна я никогда особо не был (да и вообще я больше фан героев DC, а не Марвела), но думаю, фанам понравится. Бои прикольные.

Ответ: Милашка Хани (2010.10.14)

По сравнению с предыдущими экранизациями Хани-убогость,особенно в плане анимации и рисовки.И серии не выдержал

Haja Taisei Dangaiou (2010.10.03)

К слову сказать Tatakae! Iczer-1 от того же режиссера гораздо круче этой анимешки.Но вообще посмотреть тоже можно

Haja Taisei Dangaiou (2010.10.02)

Что радует:сносный сюжет,интересный дизайн мехов и вообще всех механизмов,рукопашка и драки с юзанием суперспособностей порадовали.А вот бои на мехах несколько статичны,ну да ладно, позырить можно.

Евангелион 1.11: Ты (не) один (2010.09.26)

Посмотрел главным образом в надежде что полнометражка будет внятнее сериала.Неплохая рисовка(впринципе меня и старая устраивала),но порой это 3д несколько неприятно смотрится,экшен...ну не так уж его и много,больше понтов как говорится,но вообще пожалуй порадовал.Сюжет?Ну не знаю,мне первый Евангелион не совсем пришолся по вкусу именно за шизоидности происходящего,ангелы,гигантские роботы,пророчества и куча бреда и недоговорок,тока летающих слонят с волшебными топорами вызывающими помехи на радарах звездолётов не хватает...Но вообще пожалуй сюжет сносен, смотреть можно.Синдзи бесит как и в сериале,но тут он у него беспочвенных переживаний меньше,даже сопереживание вызывает этот персонаж.Меньше громких,но бессмысленных изречений в анимешке,больше логики в происходящем.Рэй более человечна чем в сериале и вызывает симпатию,она мне понравилась тут.Беспочвенного депресняка заметно меньше чем в сериале,но и "настоящей" драматичности/трагичности поубавилось.В полнометражке слишком много трепа в духе "давление нормальное,включит синхрофазотрон,запускаем разморозку...",ну вы поняли короче.Я люблю такие вещи,но тут перегнули палку с этим и смотрится это как какое-нить аниме-файтинг,но в котором больше орут "Суперудар боевого хомяка" чем собственно дерутся.А вообще смотрибельно

Жар-птица: Глава о космосе (2010.09.13)

Анимешка и правда нагнала жути,начинается как этакий жутковатый триллер в космосе,а потом превращается в этакую поучительную страшилку-сказку.Рисовка очень качественная

Koutetsushin Jeeg (2010.09.13)

Вообще не то, чтобы плохое или хорошее аниме, на любителя, я бы сказал. По духу близко к Вольтрону или Грендайзеру, то есть, это смотрится не слишком серьезно и скорее для лиц младше 15 лет, лицам постарше либо покажется детским, либо откажутся от просмотра, ибо такое подобное уже видели, и им приелось уже. Ну а так неплохо, рисовка в ретро стиле, и мне понравилась она.

Надя с загадочного моря (фильм) (2010.09.12)

Гм, почти 1/3 в начале - флэшбеки к сериалу, с одной стороны порадовало, ибо вспомнил сериал, так сказать, с другой - нафиг они вроде бы не нужны. Затем идёт уже собственно стартует с мёртвой точки сюжет. В сущности довольно недурно, сюжет занятный, анимация очень качественная, смотреть стоит.

Кризис Нацуки (2010.09.07)

Кстати есть игра Natsuki Crisis Battle на супернинтендо, неплохой бонус к аниме.

Кризис Нацуки (2010.09.06)

по моему шикарно просто для своего времени. И это не смотря на то что меня обычно бесят файтинги с девушками в главной роли.Очень достойный школьный файтинг такой,очень неплохо раскрыта тема всяких захватов да и вообще мордобой довольно интересен,особенно во 2й серии(собственно в аниме ВСЕГО 2 серии,но событий немало произошло за них),бодрая музыка,имеет место юмор.При этом нет дикого фансервиса как в школьных войнах.Вобщем не пожалел,хотя я и неожидал что так неплохо окажется,все таки лестных слов об этом аниме не слышал...Впрочем студия Мэд хаус,а она фуфла не делает

Гнев ниндзя (фильм) (2010.08.31)

Сюжет 5 баллов, персонажи/монстры 5 баллов, бои 4 балла. Много ассоциаций возникло с Василиском, ибо тут и Иго, и Кого, и вообще есть мелочи, напоминающие Василиск, ну и Эпоху Смут напомнило, тоже разные мелочи схожие, да и Нобунага в этом аниме похож очень на Нобунагу из Эпохи Смут.

Гасараки (2010.08.30)

По мне, так не очень, приплели какую-то мистику, а мистика + мехи = святотатство по отношению к жанру и вообще моветон... А если по сути, то довольно скучное аниме.

Вместе с господином OVA-1 (2010.08.02)

Угарное аниме))))Особенно после Эпохи смут забавно его смотреть)))

Югио! (2010.06.30)

Трэшачок типа шамана кинга

Венус против Вируса (2010.05.28)

Гм, даже не знаю...Конкретно я не знаю даже, буду смотреть полностью или нет, бои хороши, но девочки, борющиеся со злом... Ну не люблю я такого, как правило... На что это похоже по духу? Очень напомнило тёмного Дворецкого мне, только Дворецкий для яойщиц в первую очередь, а это для юрийщиков... Весьма похоже на темного Дворецкого, хотя послабее, хотя стоп, дворецкий же позже вышел на год...

Боб на колесах (2010.05.27)

Не исключено, что это аниме вдохновило создателей фильма "Перевозчик", ибо сюжет не то чтобы схож, он очень в духе тех сюжетов, что используются в фильмах трилогии "Перевозчик". Но знаете, таки у создателей Боба на колесах с фантазией явно получше. Много крови, перестрелок, отличных погонь и при этом просто великолепнейший сюжет! Злодеи без 5 минут гениальны, редко таких встретишь, прям шедевральны в своей хитрости. Очень понравилось, ставлю 10/10.

Стальная тревога! Новый рейд [ТВ] (2010.05.22)

Ну что тут скажешь?Удачное сочетание жанра меха со школьной комедией,юмора поменьше чем в первом сезоне,но хватает,сражения также пафосны и красивы,одно удовольствие смотреть как герой лихо мочит оппонентов послабее и отчаянно сражается с оппонентами посерьёзнее,вобщем экшен на 5,злодей главный не так харизматичен как Гаурон,но тоже занятный.Сюжет...для ураганного меха боевика он вообще ненужен,впрочем тут он неглуп,но в тоже время не перегружен для жанра,легко смотрится.Короче любителям ураганного меха рекомендую)))Хотя признаться мне больше первый сезон понравился,там как то фантазия у создателей получше была,и поострее противостояние сил добра и зла была
P.S.Знаете,что то на ворлд арте расплодилось много любителей "сюжета" так называемого,странные персонажи если честно,этож надо придумать,критиковать МЕХУ,ФАЙТИНГ или БОЕВИК за ГЛУПЫЙ СЮЖЕТ.Меху смотрят ради сюжета?Это что,новая шутка?Какая следующая стадия идиотизма?Критикование драм за отсутствие мордобоя?)))

Приключения Джинга [ТВ] (2010.05.20)

Ну что тут можно сказать?Культовое можно сказать аниме,вроде бы не старое еще,но уже может считаться классикой ибо запало в душу наверно многим)))Приключения,красивые бои,умный(более менее) и харизматичный герой,остроумная и пошлая птица-говорун на плече у героя(ей богу,более остроумной и обаятельной птицы не припомню,я просто фанат этого персонажа),занятный мир где происходит действо,ну еще немного кавайных девушек(в разумных пределах, т.е.),рисовка очень даже недурная(немного э...не похожа на аниме,но мне нравится),юмор отменный,что еще для счастья надо?Лихих и неожиданных поворотов сюжета просто выше крыши,эх мало таких вещей как Джинг делают...Шедевр и точка!)))

Хранитель священного духа (2010.05.19)

Ну даже не знаю...Ощущения будут при просмотре как при просмотре Blood+:нарисовано красиво,сюжет неплох,бои красивы до ужаса,но чёрт побери как же их мало...Смотреть не смотреть вопрос усидчивости,по телеку я бы посмотрел,а на компе...ну уже надоедать начинает

Боец Баки OVA-1 (2010.05.19)

Гм, ну нашел овашку, ну фактически овашка показывает 2 боя и все, в принципе не слишком мне понравилось, рисовка ужас, но посмотреть можно, ибо короткое, но ничего такого, чего нет в тв версии, не увидите....

Расколотая тиара (2010.05.15)

Гм, что-то слишком много критики... А мне понравилось, обычно аниме в антураже этакого средневековья и более ранних времён унылейшая вещь, а тут неплохое аниме. Ну есть нестыковочки может, ну чутка перебор с женскими персонажами, но сражения на мечах действительно поставлены толково, вообще сражения недурны, осада крепостей пафосна, рисовка отличная, что, чёрт побери, еще надо-то? Этого более, чем достаточно. А то расплодили всяких аниме с "сюжетом" так называемым, где мечом орудуют на уровне детсада. 9/10 ставлю

Человек-дьявол OVA-2 (2010.05.14)

Гм,заценил тока что это чудо,блин а неплохо,куда лучше сравнительно свежего девил май край,а уж с гайвером с его посредственными боями вообще глупо сравнивать

Кайт - девочка-убийца (2010.05.13)

Гм, по факту превосходное в плане экшена аниме, есть немного хентая, и он действительно смотрится лишним тут... В целом мне понравилось, очень хороший экшен и крови много, чутка напомнило Армитаж в плане экшена.

Старик Зет (2010.05.13)

Ставлю 4ку из 5 за сюжет, 5 баллов за рисовку, уж очень прикольно механизмы всякие нарисовали, 3ку за юмор. По стилю рисовки напоминает Акиру, но посимпатичнее.

Летающий корабль-призрак (2010.05.11)

Кстати, тут про сходство со Скуби-Ду говорилось, и правда, есть немного, в аниме про Джека и волшебные бобы тоже похожая на Скуби собака есть.

Интерстелла 5555 (2010.04.29)

Визуально симпатичное произведение, в принципе и без звука смотреть занятно... А вот музыка какое-то монотонное дерьмо в сновном типа драмэнбэйса и прочей зомбимузыки, впрочем, у меня вкус может отличаться от вкуса других зрителей, может кому и понравится...

Еще добавлю, тут многие спорят, хорошая ли синхронизация... В первой половине аниме она хорошая, а во второй паршивенькая.

Змеиное кредо (2010.04.26)

На самом деле странно, что так мало комментов, просто шедевральное меха, на одном уровне со код гиасс и стальной тревогой, очень динамичное аниме, но и сюжет неплох, а рисовка мехов просто блеск, плюс мехи выглядят довольно небанально (они в этом аниме, кстати, трансформируются в этакие мотоциклы), полно всяких и нечеловекоподобных мех, тоже занятно смотрятся.

Гуманоид (2010.04.25)

Ну нарисовано весьма хорошо на самом деле, недурно и сейчас смотрится, но по факту это аниме ОЧЕНЬ банальное.

Кибер-город Эдо 808 (2010.04.24)

Даже не знаю, недурно, но для студии Мэдхаус как-то слабовато, несколько тяжеловато для глаз ввиду своеобразного стиля.

Выжить на необитаемой планете (2010.04.18)

Ну, я полагаю, целевая аудитория поклонники losta и дети, но в принципе весьма недурно, рисовка на высоте, будь там не полсотни серий, а, к примеру 25, я бы и сам позырил, но аниме длиной в 50 серий я смотрю, если оно по-настоящему захватывающе,а тут сюжет в принципе неспешно так идёт к логическому финалу.

Космические приключения Кобры (фильм) (2010.04.17)

На самом деле, если сравнить с сериалом того же 1982, то сюжет местами бредоват слегка, но тем не менее очень интересное аниме, нарисовано отлично и экшен неплох, получше, чем в сериале, но в сериале злодей чутка повыразительнее таки. Моя оценка 9 из 10

Граф Монте-Кристо (2010.04.11)

Тут кто-то назвал ЭТО шедевром, друзья, вы что?
Я не против перенесения действия классики в будущее, это довольно занятно нередко выходит, но зачем надо было, так сказать, основы сюжета изменять? Мало того, герои не такие, как надо (в плане внешности), так и саму историю изменили на 90 процентов, кто книгу читал, тот поймет, некоторые события изменили на противоположные, кто был добряком - в аниме стал злодеем и т.д.
Рисовка вообще отдельная вещь, это просто ужас, кроме омерзения ничего не вызывает...

Воздушный мастер (2010.04.11)

Считаю аниме средненьким,ибо присутствие среди героев файтинга девушек-школьниц в миниюбках уже не кошерно,а уж файтинг в котором 90% героев и ГГ - девушки это ваще святотатство и плевок в лицо любителям файтингов...Хотя пожалуй бои более менее сносные,но например айр гир этой же студии гораздо интереснее