fesskz: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 9 лет 1 месяц (ID 123932)
аккаунт зарегистрирован 18.01.2010
последний раз использован 02.02.2019

fesskz

8 раз(а) разные люди сочли отзывы fesskz полезными

Граница пустоты: Сад грешников (фильм шестой) (2012.04.26)

Всю серию Границ Пустоты посмотрел уже давно, но только сейчас добрался до первоисточников-ранобе. И именно на 6-ом ранобе "Записи Забвения" я не выдержал. Невозможно не сравнить анимацию и книгу.

6-ой фильм получился светлым мазком краски в темном полотне ужаса всех остальных частей. Однако в книге ничего такого не было.

Господа, нам банально вырезали весь сюжет. Поэтому после просмотра советую обязательно прочитать ранобе. Что в нем нового-

1)Раскрыт Курогири Сацуки, маг с феями, правда, я чуть мозг не сломал, пытаясь осмыслить его мотивы.
2)Раскрыта настоящая тайна класса "Д" а не тот детсад, который нам показали. Честно говоря, у меня был шок после прочтения.
3)Раскрыта Мисайя Одзи, та, с которой дралась Азака.
4)Все спрашивают, где в этом фильме связь с пустотой? Связь выражается через утерянные воспоминания Шики (после автокатастрофы) и Азаки (она не помнит момента, когда влюбилась Кокуто), а маг с феями как раз может вернуть забытую в забвении память. Вот только нужно ли это нашим героям?
5)Мрак и жесть, не уступающие прочим частям.
6)Места, события и сюжет ОЧЕНЬ сильно отличаются. К примеру, не было битвы с волшебным цветком, Курогири в конце погиб, и т.д.

+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (5)

Судьба: Начало [ТВ-1] (2011.12.25)

Ну вот и подошёл к концу первый сезон TV. Ощущения после просмотра только положительные. Поставил 10, ибо все было на высоте - и сюжет, и интересные персонажи, и звук. По правде говоря, сказалась ещё любовь к творениям TYPE-MOON и Ufoтейбл. Авторы отлично сумели передать дух оригинального романа.
Теперь ждём марта, дабы насладиться переизданием на BD с улучшенной перерисованной графикой и дополнительными 5 минутами к каждой серии. Ещё из новостей - 2 января 2012 года по японскому состоится повторная трансляция 11-ой серии. В этот раз она будет представлена в своём оригинальном виде.
Второй же сезон выйдет в апреле и обещает нам кульминацию действа, накал страстей и эпичные битвы, к которым и должен был подготовить зрителя вступительный 1-й сезон.

от RainyEngel (2017.06.09)
аккаунт зарегистрирован в 2007.10.16 г.
последний раз в 2020.05.12 г.

к аниме Судьба: Начало [ТВ-1]
от EQVV (2014.11.05)
СА: 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2014.10.29 г.
последний раз в 2014.11.05 г.

от Stranic (2014.04.07)
аккаунт зарегистрирован в 2010.01.16 г.
последний раз в 2020.05.30 г.

от VanTares
аккаунт зарегистрирован в 2010.10.17 г.
последний раз в 2020.05.15 г.

от Dracus
аккаунт зарегистрирован в 2007.01.27 г.
последний раз в 2019.05.19 г.

от cssyahoo
аккаунт зарегистрирован в 2012.03.28 г.
последний раз в 2015.07.05 г.

от patrickeevna
аккаунт зарегистрирован в 2008.04.26 г.
последний раз в 2020.06.01 г.

к аниме Судьба: Начало [ТВ-1]
от Nausica
аккаунт зарегистрирован в 2008.10.29 г.
последний раз в 2019.04.07 г.