Grin_DV: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 05.06.2006
последний раз использован 17.02.2010

4 раз(а) разные люди сочли отзывы Grin_DV полезными

Шёпот сердца (2009.06.19)

К сожалению, сильно не дотягивает до планки, установленной другими вещами "Ghibli". Дело не в том, что жанр - "повседневность", первая половина не скучная. Но чем дальше, тем как-то шаблоннее что-ли. Конец так вообще из колеи выбил. Не могу рекомендовать к просмотру. Скучно и неправдоподобно. 7/10.

Робин - охотница на ведьм (2006.10.23)

Завалили создатели сериал. Замах на рубль, а результат на копейку. Сюжет хорошо развивается до середины, но после атаки спецназа на офис сериал начинает идти под откос. И чем дальше в лес, тем больше. Музыка хороша, атмосфера, графика тоже неплоха (хотя субъективно мне показалось, что графика к концу тоже просела вместе с сюжетом). Но со сценарием просто беда.
5 из 10. Эх, какую вещь испортили! Кроме шуток, был потенциальный шедевр.

Союз Серокрылых (2006.10.02)

Я привык рецензировать аниме в рациональной манере "графика - n баллов, музыка - m...". Здесь для меня такой подход неприменим. Нельзя "расчленять" "Серокрылых". Это цельная вещь, удивительно гармоничная. И в топе она (в отличие от кучи полной фигни) держится не зря. 8/10.
ЗЫЖ Ассоциации с Kenshin OVA действительно возникают, мне кажется такие вещи как раз исключительно "японские", соответствующие национальному характеру.

Хеллсинг: Война с нечистью (2006.09.29)

Минусы: отстойная анимация, отсутствие смысла в действиях большинства персонажей (кроме Алукарда), отсутствие смысла (глубины, "слоев", если хотите) вообще в сериале, один экшн. Плюсы: музыка в тему, стиль есть, Алукард (не внешне, а по стилю жизни :-)), огромные пушки (здесь два плюса :-)), драйв. В итоге получилось просто веселое мочилово, поначалу прикалывает, потом возникает мысль "а зачем мне такое аниме, не проще ли очередной боевик посмотреть?".
Итог: 6/10. Попса, но повеселило и не затянуто.

Унесённые призраками (2006.06.27)

Это Миядзаки. Этим все сказано, можно не продолжать. Мир сказки. Смотришь и понимаешь, что что-то детское в тебе еще осталось. И "Spirited Away" не исключение.
Вообще, считаю, что на аниме нужно "подсаживать", начиная с Миядзаки :-). Не полюбить это невозможно.

Берсерк [ТВ-1] (2006.06.20)

И чего народ так прется? Отсмотрел. Графика: плохо. Музыка: ужасно (особенно в опенинге - честно сказать это первый раз, когда песня опенинга вызвала у меня такое неприятие). Сюжет - хорошо. Если бы создатели не намешали мистики в конце...
Итог: если был бы выдержан реалистичный стиль, без демонов, получилось бы 7/10. А так - 6/10.
ЗЫЖ Я на самом деле люблю мистику, фэнтэзи, хоррор, но в этом сериале все это неуместно и выглядит чужеродным элементом.

D: Жажда крови (2006.06.08)

В фильме есть для меня главное - атмосфера, Стиль (с большой буквы), вся это готика, некроромантизм, "правильные" вампиры, хорошая графика... В общем, зацепило. Не понравилось - комиксоподобные, голливудообразные охотники за вампирами, не люблю это. Ну и сюжет не блещет. В общем, тем, для кого стиль и атмосфера на первом месте, обязательно понравится. Для кого сюжет, смысл - так себе. Я отношусь к первой группе, поэтому 8 из 10 :-).

Оборотни (2006.06.06)

Не отношусь к чувствительным натурам, но меня проняло до слез. Это супер. Самая мрачная, психологичная, правдоподобная вещь из отсмотренного аниме. Первое место в списке моих рекомендаций. Шедевр!